[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Рейстлин  
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Точка на Углу (магазинолавка)
Точка на Углу
МутныйДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:13 | Сообщение # 1
*Продавала*
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 29
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мутный был мрачен. Он маялся тем, что сидя за Главным Столом прописывал ПРАВИЛА ДЛЯ ТОРГОВЦЕВ, которым сам хотел бы следовать. Шутка была в том, что он вообще терпеть не мог любые правила и если бы не его партнер по магазину, Хмырик, обошелся бы и без этой фишки. Но Хмырик умел настаивать на своем (читай – был упрям как одно полумифическое животное)и Мутному приходилось скрипя сердцем и пером, сочинять НЕЧТО.
Наглый и упрямый Хмырик взял на себя куда более приятную работу – написать правила для посетителей. Причем он лишил Мутного удовольствия читая их, злорадствовать и зубоскалить. В Правилах не было никакого «Все посетители обязаны, переступив порог, низко кланяться и называть торговца «Ваше Могущество», ни «если Торговец, он же Мастер Продажных Дел, он же Великий Маг Прилавка, велит вам квакать или кукарекать – не мяукайте!»

- Торговец ОБЯЗАН БЫТЬ честным (ну где вы это такое видели? Торговля есть коммэрция! Не расхвалишь – не продашь!)
- Торговец ОБЯЗАН ВЫПОЛНЯТЬ ОБЕЩАНИЯ(ага, только сначала заставьте его дать обещание, которое не придется выполнять вам же!)
- Если сказано – тут можно КУПИТЬ, ПРОДАТЬ, ОБМЕНЯТЬ или ПОЛУЧИТЬ В ПОДАРОК вещь – значит, так оно и есть!(без комментариев!)
- Если посетитель грубит – торговец обязан ВЕЖЛИВО проводить его до дверей(без комментариев!!)
- Если посетитель что-то украл, вещь прослужит ему не больше суток – но только в том случае, если торговец сам не прохлопал ушами. В противном случае посетитель сохранит украденное.(без комментариев…)

Мутный понял, что надо заканчивать и приписал:
ПРАЙС-ЛИСТА У НАС НЕТ! СПРАШИВАЙТЕ, И ЕСЛИ У НАС ЭТОГО НЕТ, МЫ СКАЖЕМ, ГДЕ ОНО ЕСТЬ И КАК ДОСТАТЬ!
И чисто из вредности, закончил:
Посетитель, сумевший придумать такую вещь, которую мы ни заказать, ни достать, ни купить не сможем, получит БЕСПЛАТНО следующий заказ.


.
ИМЯ: Ан
ПРОЗВИЩЕ: Мутный (есть за что)
РАСА: Это секретные данные!
ПРОФИЛЬ: торговец-продавала. Продаст все.


Сообщение отредактировал Мутный - Воскресенье, 26.06.2011, 12:25
 
Ардан_МарицДата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:46 | Сообщение # 2
Преподаватель щитов и защит
Группа: Смотритель

Сообщений: 8151
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 29
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я вошелв магазин и задумался, чтобы такое приобрести для Дис? Уверен, она удивится, моему здесь появлению, но если в книге регистраций отметился ТОТ Тамерлан, то я от нее не отойду.
- Простите, я хотел бы приобрести для своей невесты подарок.


.
Ф.И.О. Ардан Неллиан Мариц
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 180
Сила: 125
Мана: 170
Интеллект: 115
Ловкость: 110
 
МутныйДата: Воскресенье, 26.06.2011, 17:24 | Сообщение # 3
*Продавала*
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 29
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Пожалуйста, - не отрываясь от мутных размышлений, ответил Мутный, - брачные кольца-браслеты-ошейники, портреты вашей невесты в полный рост и хвалебные оды в ее честь, зеркала в которых никогда не отразятся другие девушки, кастрюли, которые только на ее кухне будут варить суп и исполнять марсельезу, платья со шлейфами и без, а так же платья-невидимки, крылья, шляпки и прочее... интересует?

.
ИМЯ: Ан
ПРОЗВИЩЕ: Мутный (есть за что)
РАСА: Это секретные данные!
ПРОФИЛЬ: торговец-продавала. Продаст все.


Сообщение отредактировал Мутный - Воскресенье, 26.06.2011, 17:25
 
Ардан_МарицДата: Воскресенье, 26.06.2011, 18:25 | Сообщение # 4
Преподаватель щитов и защит
Группа: Смотритель

Сообщений: 8151
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 29
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Нет, кастрюля ее наверняка не заинтересует, платье-неведимка.. она и так слишком прекрасна, если еще и в невидимом платье станет ходить я вообще от ревности с ума сойду.. Нет, я хотел бы приобрести сережку одну, непарную, в форме розы. Из черненного серебра с рубинами. Знаете, такую, что оплетала бы ее прелестное ушко, подобно лозе, - я мечтательно улыбнулся вспомнив Дис. - Ну а колечко, колечко тоже надо. В тон сережке. У вас есть нечто подобное? - я в ожидании уставился на продавца.

.
Ф.И.О. Ардан Неллиан Мариц
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 180
Сила: 125
Мана: 170
Интеллект: 115
Ловкость: 110
 
МутныйДата: Понедельник, 27.06.2011, 12:53 | Сообщение # 5
*Продавала*
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 29
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Сейчас посмотрим, - Мутный встал, размял с хрустом пальцы, и косясь одним глазом на посетителя порылся на полке. Полок тут было много, разных цветов. размеров и форм. Собственно, все что тут было - это полки и тот, кто по видимому знал точно, где и что искать в этом хаосе. Некоторые полки похоже вообще имели не одно измерение - торговец ухитрялся засунуть руки по самое плечо в неглубокую нишу, и доставал оттуда предметы, которые все вместе поместились бы только в очень большом ящике. Впрочем, торговец скорее развлекался чем действительно что-то искал. Поняв что привлек достаточно внимания посетителя и большего от него требовать не может, он легко нашел искомое и выложил на на стол парные предметы: серьгу и кольцо. Серьга в точности соответствовала описанию, кольцо повторяло усыпанную камешками розу сережки. Да еще в комплекте нашлось колье. Все это он эффектно выложил на стол, предвкушая самое лучшее и никогда не надоедающее удовольствие - торг.
- Чем платить будем, господин?


.
ИМЯ: Ан
ПРОЗВИЩЕ: Мутный (есть за что)
РАСА: Это секретные данные!
ПРОФИЛЬ: торговец-продавала. Продаст все.


Сообщение отредактировал Мутный - Понедельник, 27.06.2011, 12:54
 
Ардан_МарицДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:51 | Сообщение # 6
Преподаватель щитов и защит
Группа: Смотритель

Сообщений: 8151
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 29
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Посмотрим, посмотрим.. - я прикинул на глаз стоимость комплекта, по всем выходило, что не так уж и дорого. - Прежде чем начинать расчет я хотел бы услышать цену, - вежливо заметил я.

.
Ф.И.О. Ардан Неллиан Мариц
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 180
Сила: 125
Мана: 170
Интеллект: 115
Ловкость: 110
 
МутныйДата: Понедельник, 27.06.2011, 14:54 | Сообщение # 7
*Продавала*
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 29
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Пятьдесят как минимум, - ответил Мутный, наблюдая за реакцией посетителя и мысленно рисуя прогнозы типа - возмутится и уйдет сразу, возмутится и начнет торговаться, предложит что-то взамен, уйдет и вернется с деньгами.

.
ИМЯ: Ан
ПРОЗВИЩЕ: Мутный (есть за что)
РАСА: Это секретные данные!
ПРОФИЛЬ: торговец-продавала. Продаст все.
 
Ардан_МарицДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:00 | Сообщение # 8
Преподаватель щитов и защит
Группа: Смотритель

Сообщений: 8151
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 29
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Пятьдесят драхм? Хм, дороговато, - не то чтобы мне было жаль денег, но не стоил этот комплект столько, не стоил. - Я странник, таких денег не имею, может можно подешевле? Раза в два.. - да, я знаю, что наглость второе счастье, но попробовать стоит.

.
Ф.И.О. Ардан Неллиан Мариц
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 180
Сила: 125
Мана: 170
Интеллект: 115
Ловкость: 110
 
МутныйДата: Понедельник, 27.06.2011, 15:03 | Сообщение # 9
*Продавала*
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 29
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Скину с десяток монет, - неожиданно расщедрился торговец, - если вы мне нафантазируете историйку про эти безделушки. Чтобы там была богиня и черная кошка.

.
ИМЯ: Ан
ПРОЗВИЩЕ: Мутный (есть за что)
РАСА: Это секретные данные!
ПРОФИЛЬ: торговец-продавала. Продаст все.
 
Ардан_МарицДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:02 | Сообщение # 10
Преподаватель щитов и защит
Группа: Смотритель

Сообщений: 8151
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 29
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Историю, хм, извольте историю, мне не трудно, - я мечтательно улыбнулся и прикрыв глаза начал рассказ:

В одном селении жил молодой и пригожий парень. был он мастеровитым, веселым да разумным. И влюбился он в девушку. Что, собственно, вполне нормально. Но вот беда, девушка оказалась столь же капризной, сколь красивой. Ей мало было сердца юноши, она желала богатых даров.
- Принеси мне розу из серебра и драгоценных каменьев, Фальконен, и тогда я пойду с тобой погулять, - пообещала красавица, скрываясь на балконе.
Фальк с тяжелым сердцем отправился искать подарок своей возлюбленной. Он обошел половину королевства, но так и не нашел достойного подарка. И тогда, отчаявшись, юноша отправился в лес, к старой богине, что жила там в огромном черном обелиске.
- Помоги мне, о милостивая. Я люблю, сердце мое трепещет при виде ее, но во всем королевстве я не нашел подарка, который пришелся бы по вкусу моей прекрасной Иридад.
Богиня выслушала парня, но не показалась из обелиска, только голос подала:
- Спой мне, юноша, спой о своей возлюбленной и тогда я помогу добыть розу в подарок.
Фальк воспрял духом. Он чудно пел, по мнению односельчан, и потому не раздумывая достал свирель и принялся наигрывать мелодию:
- У прекрасной Иридад
Голос словно сладкий мед,
Взгляд холодный серый лед,
Свел меня с ума тот взгляд.

Он пел еще долго, восхваляя свою капризную возлюбленную. Но вот отзвенела песня, и вышла из-за обелиска угольно черная кошка с одним глазом голубым как полуденное небо, а вторым, зеленым как первая трава. В зубах кошка за ленточку держала маленькую коробочку. Положила она коробочку к ногам юноши, открыл Фальк несмело коробочку, а там - сережка в форме розы из черненного серебра украшенная рубинами. Обрадовался парень, поблагодарил богиню и поспешил домой, к своей Иридад. Девушке украшение понравилось. Слово свое она сдержала и погулять с ним сходила, а когда возвращались они к дому, молвила:
- Коли хочешь, Фальконен, чтобы я опять с тобой прогулялась, принеси мне к сережке этой кольцо в масть.
И убежала домой со смехом, а парень, не долго думая отправился вновь на поиски.


Вот такая первая часть истории, любезный, так что, я полагаю, десять монет за сережку вы мне можете скинуть и того тридцать останентся. А ведь еще история про кольцо да ожерелье предстоит.


.
Ф.И.О. Ардан Неллиан Мариц
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 180
Сила: 125
Мана: 170
Интеллект: 115
Ловкость: 110
 
МутныйДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:08 | Сообщение # 11
*Продавала*
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 29
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я охотно скину вам десять монет за обе оставшиеся части истории, - заметил Мутный, ему явно было очень интересно. Только время от времени он косился на дверь, словно кого-то ждал и не хотел чтобы ему помешали. - И дам скидку на следующую покупку.

.
ИМЯ: Ан
ПРОЗВИЩЕ: Мутный (есть за что)
РАСА: Это секретные данные!
ПРОФИЛЬ: торговец-продавала. Продаст все.


Сообщение отредактировал Мутный - Понедельник, 27.06.2011, 16:10
 
Ардан_МарицДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:00 | Сообщение # 12
Преподаватель щитов и защит
Группа: Смотритель

Сообщений: 8151
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 29
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- По рукам, - развеселился я. Мне эта сказка самому понравилась.

Долго бродил по свету Фальк, но нигде не мог он найти кольцо, а под вечер третьей декады пути вывела его дорога к знакомому обелиску. Как тут не воспользоваться случаем? Сел он возле обелиска и заговорил с богиней. Рассказывал, как любит прекрасную Иридад, как мечтает повести ее к алтарю, да вот беда - нет кольца. И так он складно говорил, что дрогнуло божественное сердце и вновь вышла из-за обелиска черная кошка с разными глазами. В зубах у нее болтался кожанный мешочек. Положила кошка мешочек к ногам Фалька и замерла в ожидании, а он достал из мешочка кольцо и поразился, до того тонкой работы украшение было.
- Спасибо тебе, Богиня, - от всего сердца поблагодарил парень и чуть ли не бегом припустил в обратный путь, чтобы порадовать милую подарком. Только скрылся он из виду обернулась кошка девушкой красоты невиданной, встряхнула смолянистыми кудрями и шепнула ветру, чтобы как случится капризнеце запросить третий дар, сразу вел Фалька к ней.
Откуда она узнала, что не удовлетворится Иридад подарком? Так на то и богиня. Все вышло, как сказала она, через три декады привел ветер Фалька обратно. Бледен и худ был прекрасный юноша. Погас в глазах его свет, поблекли краски юности в лице. Не выдержала богиня, вышла она из обелиска в истинном своем обличье, опустилась подле парня:
- Не согласилась твоя красавица замуж пойти? Другому слово дала? - только и спросила богиня. Вскинул Фальк на нее глаза полные тоски и боли:
- Помоги, милостивая Богиня, горит все внутри, черным пламенем горит. И люблю и ненавижу. Как быть?
- Возьми Фальк мое ожерелье, подари ей, как подарок на свадьбу. А там увидишь, что будет. Но только помни, что обратного пути не будет, - с этими словами сняла она с точеной шеи ожерелье в масть кольцу да сережке и отдала парню.
Поблагодарил Фальк богиню, домой отправился. Да не дошел, занемог по пути. Вышла Иридад за другого, но Фальк не сильно и растроился - пока он в лихорадке метался, да видениями горячечными маялся, заботилась о нем девушка-лекарка. Целую седьмицу выхаживала. А как встал он, так отправился вместе с целительницей к обелиску, позвал Богиню, за дары, за помощь поблагодарил и попросил благословить на брак с Марушей, целительницей деревенской. Улыбнулась богиня, и сказала, что покуда любить они друг друга не за дары да не за слова будут, и благословение божественное с ними останется. Сказала, да кошкой черной обернувшись скрылась в обелиске.


Вот такая история, хотите верьте, хотите - нет.


.
Ф.И.О. Ардан Неллиан Мариц
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 180
Сила: 125
Мана: 170
Интеллект: 115
Ловкость: 110
 
ХмырикДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:55 | Сообщение # 13
*Доставала*
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 24
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мутный ответить не успел - дверь магазина совершенно бесшумно отворилась и вошел улыбающийся, напевавший какую-то песенку второй торговец, Хмырик. За плечами у него был объемистый рюкзачина, на плече - рыжая кошка.
- О, Сюзанна, не надо не рыдай!
Быть может я вернусь домой, не говори прощаааай! – закончил он песенку.
- Доброго всем и всего, нам барыша а вам покупки, господин, - поздоровался он посетителем. – Эээ, нашелся человек, котором понадобилась «черная троица»? – он кивнул на комплект на столе, - я говорил тебе, Мутный, что не зря его принес?


.
ИМЯ: Лин
ПРОЗВИЩЕ: Хмырик
РАСА: а кот ее знает
ПРОФИЛЬ: доcтавала, торговец который найдет все.


Сообщение отредактировал Хмырик - Понедельник, 27.06.2011, 17:55
 
МутныйДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:56 | Сообщение # 14
*Продавала*
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 29
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну говорил, - проворчал Мутный, - чего так рано вернулся? Чего добычи так мало?

.
ИМЯ: Ан
ПРОЗВИЩЕ: Мутный (есть за что)
РАСА: Это секретные данные!
ПРОФИЛЬ: торговец-продавала. Продаст все.
 
ХмырикДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:03 | Сообщение # 15
*Доставала*
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 24
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Зато тут все редкостные штуки.
Торговец-добытчик снял с плеча рюкзачину, ухитрившись не уронить кота, открыл горловину рюкзака и достал хрустальную пирамидку с чем-то неразличимым внутри – толи жемчужиной, толи серебристым жуком. – Это, мой друг, необходимая вещь, по крайней мере для тебя. Называется прайс-контроль, но я наверное переименую в стоп-наживу. Так, господин посетитель. Сколько с вас запросил этот стяжатель?


.
ИМЯ: Лин
ПРОЗВИЩЕ: Хмырик
РАСА: а кот ее знает
ПРОФИЛЬ: доcтавала, торговец который найдет все.
 
Ардан_МарицДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:11 | Сообщение # 16
Преподаватель щитов и защит
Группа: Смотритель

Сообщений: 8151
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 29
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Пятнадцать драхм и сказку, - соврал я не моргнув глазом.

.
Ф.И.О. Ардан Неллиан Мариц
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 180
Сила: 125
Мана: 170
Интеллект: 115
Ловкость: 110
 
МутныйДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:14 | Сообщение # 17
*Продавала*
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 29
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Чего??? Никакой скидки на будущее! - тут же взвился Мутный. - Мы договрирлись за сказку и 40 драхм!

.
ИМЯ: Ан
ПРОЗВИЩЕ: Мутный (есть за что)
РАСА: Это секретные данные!
ПРОФИЛЬ: торговец-продавала. Продаст все.
 
ХмырикДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:18 | Сообщение # 18
*Доставала*
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 24
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Пирамидка на столе покраснела, словно от стыда.
- Ха, работает! Извини, коллега, но не больше двадцати, - пирамидка все еще была красной, - ясно, семнадцать, - артефакт почти мгновенно стал прозрачным. - Видел? Вот так вот! Еще раз попытаешься кого обжулить - сам будешь Доставалой, а я стану тут сидеть, Продавалой. Платите и забирайте вещь, господин, если конечно вы уже рассказали вашу сказку.


.
ИМЯ: Лин
ПРОЗВИЩЕ: Хмырик
РАСА: а кот ее знает
ПРОФИЛЬ: доcтавала, торговец который найдет все.


Сообщение отредактировал Хмырик - Понедельник, 27.06.2011, 18:19
 
Ардан_МарицДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:25 | Сообщение # 19
Преподаватель щитов и защит
Группа: Смотритель

Сообщений: 8151
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 29
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Рассказал, - я достал деньги и отсчитал семнадцать драхм, - вот, любезный, можете пересчитать.
Руки уже любовно оглаживали украшения предназначеные для Дис.


.
Ф.И.О. Ардан Неллиан Мариц
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 180
Сила: 125
Мана: 170
Интеллект: 115
Ловкость: 110
 
МутныйДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:32 | Сообщение # 20
*Продавала*
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 29
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Не стоит, я вижу что все честно. Заходите к нам еще, господин! - улыбнулся Хмырик, поправляя на плече кота.
Мутный мрачно молчал.


.
ИМЯ: Ан
ПРОЗВИЩЕ: Мутный (есть за что)
РАСА: Это секретные данные!
ПРОФИЛЬ: торговец-продавала. Продаст все.


Сообщение отредактировал Мутный - Среда, 29.06.2011, 16:09
 
Ардан_МарицДата: Понедельник, 27.06.2011, 18:43 | Сообщение # 21
Преподаватель щитов и защит
Группа: Смотритель

Сообщений: 8151
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 29
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Поблагодарив торговцев, я спрятал подарки и поспешил покинуть лавку, мне еще любимую девушку предстоит разыскать.

.
Ф.И.О. Ардан Неллиан Мариц
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 180
Сила: 125
Мана: 170
Интеллект: 115
Ловкость: 110
 
ИННАДата: Среда, 29.06.2011, 16:08 | Сообщение # 22
Метаморф
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 144
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
В самом хорошем расположении духа, после столь замечательной утренней прогулки по лесу и над ним, я возвращалась в город и составляла в мыслях план на новый день.
Определенно, мне нужно купить кое-что. У меня же нет даже приличного платья или городского костюма. Да и мокасины смотрятся странно там, где дамам пристало постукивать каблучками. Прежде чем отправиться на занятия, я решила переодеться.

Переступив порог торговой точки я вежливо поздоровалась.


.
Инна Валентайн
раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40


Сообщение отредактировал ИННА - Среда, 29.06.2011, 16:14
 
ХмырикДата: Среда, 29.06.2011, 16:13 | Сообщение # 23
*Доставала*
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 24
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Милая девушка! - обернулся на звук открывшейся двери Хмырик, - заходите пожалуйста!
Мутный фыркнул.
- У нас перерыв на обед! - попытался возразить он.
- Вот и пообедаете вместе с нами, - спокойно предложил Хмырик и достал из-за прилавка поднос, уставленный чашечками и тарелочками.


.
ИМЯ: Лин
ПРОЗВИЩЕ: Хмырик
РАСА: а кот ее знает
ПРОФИЛЬ: доcтавала, торговец который найдет все.


Сообщение отредактировал Хмырик - Среда, 29.06.2011, 16:14
 
ИННАДата: Среда, 29.06.2011, 16:25 | Сообщение # 24
Метаморф
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 144
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Благодарю вас, у меня недавно был завтрак, - я улыбнулась в ответ на улыбку и приглашение.
Повернувшись к хмурому неприветливому типу, с достоинством произнесла:
- Если магазин закрыт, могу зайти в другой время. Но хотелось бы решить мою небольшую бытовую проблемку побыстрее и не посягать на ваш обеденный перерыв.


.
Инна Валентайн
раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40


Сообщение отредактировал ИННА - Среда, 29.06.2011, 16:32
 
ХмырикДата: Среда, 29.06.2011, 16:28 | Сообщение # 25
*Доставала*
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 24
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А он не мой, а его. Мутный, друг мой, возьми ка вот это и прогуляйся... - Мутный оказался поднятым на ноги, нагруженным подносом со снедью и выставленным за дверь соседней комнаты. И все это в хорошем темпе.
Хмырик занял его место за прилавком, в очередной раз поправил спящего не плече котика.
- Слушаю вас, госпожа.


.
ИМЯ: Лин
ПРОЗВИЩЕ: Хмырик
РАСА: а кот ее знает
ПРОФИЛЬ: доcтавала, торговец который найдет все.
 
ИННАДата: Среда, 29.06.2011, 16:47 | Сообщение # 26
Метаморф
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 144
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Госпожа? Это пожалуй слишком официально, -я рассмеялась.- Можете называть меня просто Инна. А как ваше имя? И как зовут котика? wink
Подойдя поближе, я протянула руку и почесала мохнатое ухо. Ни одно кошкообразное животное не устоит перед этой лаской. Так же как и я перед ними))) Кошки - такие теплые, нежные... Лучше только лошади biggrin


.
Инна Валентайн
раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40
 
ХмырикДата: Среда, 29.06.2011, 16:56 | Сообщение # 27
*Доставала*
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 24
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Все называют Хмыриком, но это пожалуй не имя, а имени просто не знаю. Не спрашивайте. история невеселая. А котика... Его вообще никак не зовут! - торговец,кажется удивился, - дайте ему имя!
Кот мурлыкал и терся щекой о ладонь девушки.


.
ИМЯ: Лин
ПРОЗВИЩЕ: Хмырик
РАСА: а кот ее знает
ПРОФИЛЬ: доcтавала, торговец который найдет все.
 
ИННАДата: Среда, 29.06.2011, 17:26 | Сообщение # 28
Метаморф
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 144
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- О! Как можно называть такого приятного человека кличкой, а кота просто подзывать кыс-кыс?! - я всплесныла руками и покачала головой.
- Котик достоин быть поименованным хотя бы по масти или характеру. Как на счет Рыжика? И вас Хмыриком называть язык не повернется. Когда-то где-то я слышала рассказы об одном добром веселом парне с рыжими волосами и его суровом темноволосом напарнике... Нет, не буду ни о чем спрашивать, - я отвернулась и смахнула украдкой непрошенную слезу.
Через минуту я снова улыбнулась продавцу.
- Лин, мне бы хотелось подобрать для себя удобное и красивое платье и пару костюмов для учебы и работы в Университете. А ещё очень бы хотелось Орденский биокомп или хотя бы завалящий коммуникатор с камерой и диктофоном, но боюсь, что тут это против правил, - я снова рассмеялась и заговорщецки подмигнула.


.
Инна Валентайн
раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40


Сообщение отредактировал ИННА - Среда, 29.06.2011, 17:31
 
ХмырикДата: Среда, 29.06.2011, 18:03 | Сообщение # 29
*Доставала*
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 24
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Хмырик - он же Лин - несомненно, это было хорошее имя! - мягко улыбнулся.
- Вы правы, сударыня Инна, ни то что вы назвали, ни портативный телепортер, ни ранцевый птицелет, ни даже обычный фен я вам дать не могу. А вот платье и костюм... Опишите, что вам нужно. Постойте...
Он достал из кармана пару семян, круглых и плоских, как галька.
- Это семена простых желаний. Может у вас получится вырастить из них приемлемую одежду. Держите - и он протянул семечки девушке.


.
ИМЯ: Лин
ПРОЗВИЩЕ: Хмырик
РАСА: а кот ее знает
ПРОФИЛЬ: доcтавала, торговец который найдет все.
 
ИННАДата: Четверг, 30.06.2011, 01:40 | Сообщение # 30
Метаморф
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 144
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Моя улыбка стала ещё шире. Значит кое-какие биотехнологии под видом магии сюда всё-таки можно протащить biggrin Я взяла семена и спрятала в карман. Опыта в обращении с ними у меня раньше не было, но в одной толстенной книге читала, как ативировать. Практика обещает быть интересной. Определенно, даже если это не знаменитая живая форма и доспехи Ордена, одежда совсем не простая. Но чтобы задать параметры, нужна модель, причем очень четкая.
- Большое спасибо, Лин. Осталась только небольшой вопрос. Приехала только вчера, у меня тут пока нет подруг, я и совершенно не в курсе моды. Судя по тому, что за мой нездешний костюмчик и манеры меня не закидали камнями и даже не осмеяли, дресс-код довольно свободный. Но мне бы хотелось узнать поточнее, что в этом городе является нормой, а чего всеми силами стоит избегать?


.
Инна Валентайн
раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40
 
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Точка на Углу (магазинолавка)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

06:09

                 PDA версия сайта
19.6.2011-27.4.2024 © Dizgarmony