[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Dragona, Кирич, Камила, Тирен  
Форум » Жилой квартал » Кормильня "Хищник" » Полигон для стихийников (практические занятия по стихийной магии)
Полигон для стихийников
КиричДата: Пятница, 01.06.2012, 21:00 | Сообщение # 1
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Это утоптанная площадка, окруженная прозрачным куполом рассеивающим попавшие в него заклинания. Слева от вошедшего сюда горит стена огня, справа шумит водопад.
Получившийся "коридор" для отработки тех для иных заклинаний стихийников. Все прочие условия зависят от того, какие именно заклинания собирается отрабатывать студент в этот раз.

Без сопровождения или разрешения Кирича вход воспрещен.



.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
КиричДата: Суббота, 14.07.2012, 14:17 | Сообщение # 31
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я проследил за напряжением царящим в силуэте девушки и даже удивился, когда в итоге она смогла выполнить задание и неплохо. Ну что ж, сделала, значит сдала, несмотря на то, что с явным напрягом, воздуху всегда тяжело сосредоточиться, это дело привычное скорее для стихии земли.
- Сдала, хотя тренируй, но принцип поняла и это главное, - я прикинул, что второе заклинание ей удобнее будет защитить на улице, а вот третье... - Ну про тучи ты мне на улице покажешь, там как раз погода подходящая, а вот удержание стихии... ну со льдом я смогу тебе помочь, а огонь или землю в таком количестве обеспечу вряд ли, хотя попробовать можно. Там суть как у твоей воздушной сферы или выпуклого щита, только задаешь моей стихии другое направление, не перехватываешь, не пытаешься убрать, только отклоняешь, готова? Поехали! - я собрал руки над головой и отойдя до края площадки направил в Дис поток замороженной воды в её рост высотой.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
DizgarmonyДата: Суббота, 14.07.2012, 18:12 | Сообщение # 32
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ну моего ответа он послушать не удосужился, но я тем не менее была готова и стихия была практически призвана, и прядь сияла молочным светом, а я судорожно вспоминала, как творить сферу и как сделать из нее выпуклый щит. Понятное дело, что пока я соображала, лед не тормозил, а набирал скорость, в итоге я просто метнулась вверх и в сторону, смущенно зависнув в воздухе надо льдом, разбившимся о тот край площадки, где была раньше я.
- Не успела сосредоточиться, не объяснишь, кстати, как из моей довольно слабенькой сферы сделать нужной прочности выпуклый щит? Я что-то не догнала...


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
КиричДата: Суббота, 14.07.2012, 18:20 | Сообщение # 33
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я покачал головой и лед растаял пока я соображал, как получше объяснить Дис, что от нее требуется, раз уж интуиция девушки не сработала в нужный момент.
- Короче, смотри. Принцип тот же, что и при сфере: уплотнение воздуха, но все концентрируешь допустим впереди тем самым увеличивая плотность и наращивая мощь, но суть в том, чтобы не надеяться на то, чтобы твой щит сдержал натиск льда, а в том, чтобы использовать его как инструмент для перенаправления, иначе тебя просто снесет вместе с ним, давай ещё раз, даю десять секунд, - выждав означенное время я опять собрал руки над головой и повторил поток.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
DizgarmonyДата: Воскресенье, 15.07.2012, 07:54 | Сообщение # 34
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я попыталась реализовать то, о чем говорил Кирич, хотя поняла его чисто интуитивно. Самым сложным, как он и говорил, было не создать такую конструкцию, а не надеяться на нее, усилием воли и стихии разворачивая его лед обратно, хотя бы в бок или вверх, сейчас мне было не до выбора направлений.
Белое сияние словно затопило все вокруг и стало моей сутью и моим смыслом, а полусфера единственным инструментом способным помочь выстоять перед таким натиском чужеродной стихии. Я неожиданно у меня это получилось, сфера не сдержала лед, но она направила его движение по скользящей траектории вправо и я тем самым осталась невредима.
- Ох ни фига себе... - руки дрожали, взгляд лихорадочно оглядывал демона, напряжение я пережила явно "не местное".


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
КиричДата: Воскресенье, 15.07.2012, 08:18 | Сообщение # 35
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ага, - согласился я и отряхнул руки, глядя на девушку. Кажется третий закл такой же мощи она просто не потянет - вымоталась очень, ну не беда, придет ещё раз, а пока я ей одну только практику зачту или две, но без допуска к третьему зачету, чтобы тучки мне сдала все-таки... - Так, ладно. Про погоду сегодня мучить не стану, помучаю когда придешь третий зачем сдавать, а то ты сейчас тут ноги протянешь в обмороке.
Я перекинул девушке два мешочка со стипендией и подошел ближе:
- Ты как, до дома дойдешь или крови налить?


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
DizgarmonyДата: Воскресенье, 15.07.2012, 08:29 | Сообщение # 36
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Дойду, - я осторожно потянула энергию Ардана, потому что обещала ему не пить чужую кровь и удивилась тому, как легко она течет, так словно маг без сознания или в другом состоянии безволия, потому что он не сопротивлялся мне совершенно, но без сомнения был ещё живым, иначе энергия не пришла бы ко мне вообще.
"Ардан, любимый! Мариц, что б тебя!!", - ответа не было. Я не помнила взяла ли деньги, но кивок Киричу себе позволила прежде чем убежать домой. Лиза наверняка должна была знать, куда пошел Ардан, потому что дома ничего плохого с ним случиться не могло.


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
КиричДата: Воскресенье, 15.07.2012, 08:52 | Сообщение # 37
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я только и смог, что пожать плечами, потому что Дис ничего не пожелала объяснить. Ну значит это её дело. Хлопком погасив на полигоне свет, я пошел обратно в бар.

.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
ЛарсаДата: Вторник, 24.07.2012, 18:47 | Сообщение # 38
Метаморф
Группа: Студент университета
Сообщений: 559
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ларса огляделась.
- Уютненькое местечко. Чем-то напоминает описание строения и рождения мира в мифах одного народа. То же огонь с одной стороны, и водопад с другой. В том месте, где они встречаются, и находится обитаемый мир. Кир, куда бокал можно поставить? А то меня жадность одолела - купить купила, а выпить до конца не успела. А вино хорошее. Где такое берешь? Там ещё есть? Могу познакомить с кое-кем, кто за бутылочку такого винца отсыпет золота по весу. Пятая часть дохода - мне. Как предложение?


.
Раса: дампир
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 40
Мана: 100
Интеллект: 65
Ловкость: 62

Метаморф. Превращается в предметы неорганического происхождения. Стерильна.

подпись исправлена Р. Маджере, согласно посту в книге регистрации от 13.09.2011 + единицы умений полученные в процессе обучения
 
КиричДата: Вторник, 24.07.2012, 19:59 | Сообщение # 39
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Вернулась бы, да допила, какие проблемы, - добродушно усмехнулся я. - Беру из погреба ну или из схорона, где ближе. А предложение интересное, обсудим после практики, бокал поставь вон у водопада, так по-прохладнее, вроде бы.
Я отошел на другую стону площадки, щелкнул пальцами и уточнил у Ларсы её видение ситуации, потому что землю можно было вызвать по разному, как и любую другую стихию:
- Ну и через что пойдем? Чакры? Визуализация? Попытка единения? Ой только буквально не воспринимай - с водой потом намаешься.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
РейстлинДата: Четверг, 26.07.2012, 07:34 | Сообщение # 40
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
В помещение влетел и неумолимо повис перед Ларсой пергаментный свиток, который в синем сиянии развернулся и девушка смогла прочитать:
"Ларса, зайди ко мне в госпиталь сразу по окончании практики по стихийной магии. Состоится серьезный разговор. Декан Маджере"


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
ЛарсаДата: Пятница, 03.08.2012, 10:51 | Сообщение # 41
Метаморф
Группа: Студент университета
Сообщений: 559
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ларса сделала вид, что ничего не видела и не читала.
- Кир, вот представь. Я оставила бокал на стойке. Пока мы тут занимаемся в кормильню заходит какой-нибудь горожанин, страдающий похмельем. Или вообще в стельку пьяный. Видит бесхозный бокал. Думаешь этот горожанин не найдёт способа, как выпить содержимое этого бокала? Найдёт. В отношении, что пьяного, что похмельного никакая логика не подействует. Факт. Пересказывать все истории с участием пьяных и похмельных я не буду - ты их больше меня знаешь. Только не говори, что в твоей кормильне такое невозможно. Извини, но "невозможного не существует". По этой причине я и забрала бокал с собой, - Ларса прошла к водопаду и поставила бокал около него. - Давай через визулизацию. Для меня это, пока, самый безопасный способ.


.
Раса: дампир
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 40
Мана: 100
Интеллект: 65
Ловкость: 62

Метаморф. Превращается в предметы неорганического происхождения. Стерильна.

подпись исправлена Р. Маджере, согласно посту в книге регистрации от 13.09.2011 + единицы умений полученные в процессе обучения
 
КиричДата: Пятница, 03.08.2012, 20:28 | Сообщение # 42
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Неприятности? - сочувственно спросил я, заметив пергамент на которых обычно рассылает "подзатыльники" Рейстлин, но заострять внимание на том, что я там себе подумал, я не стал, как и комментировать замечание о бокале. У меня есть свои способы борьбы с такими "похмельниками", но Ларсе об этом знать не обязательно, даже вредно, можно сказать:
- Ладно, визуализацию ты Леерин сдавала уже видимо, раз выбрала... или проверить? - я на минуту задумался. - Ладно, поверю на слово, сдавала?


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
ЛарсаДата: Пятница, 14.09.2012, 11:28 | Сообщение # 43
Метаморф
Группа: Студент университета
Сообщений: 559
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Сдавала, - коротко ответила девушка.

.
Раса: дампир
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 40
Мана: 100
Интеллект: 65
Ловкость: 62

Метаморф. Превращается в предметы неорганического происхождения. Стерильна.

подпись исправлена Р. Маджере, согласно посту в книге регистрации от 13.09.2011 + единицы умений полученные в процессе обучения
 
КиричДата: Пятница, 14.09.2012, 18:13 | Сообщение # 44
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ладно, сейчас я вернусь и начнем, жди, - я понял, что у меня в кормильне кто-то решил силушкой помериться и быстро вышел за дверь.

.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
ЛарсаДата: Вторник, 18.09.2012, 19:56 | Сообщение # 45
Метаморф
Группа: Студент университета
Сообщений: 559
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ларса покосилась на бокал вина. Подумала. Решила, что денежку отдаст, когда продолжиться занятие, а вино допьёт сейчас. Потом в голову постучалась мысль, что Кир мог уйти, если в кормильне началась драка... Появилось желание присоединиться, и почесать кулаки о чью-нибудь физиономию. Правда, за это могут наказать, а она ещё первое наказание не получила. Ларса решила, что пока демон отсутствует, она сходит получит втык.
"Всё-таки кого-то изнасиловала", - подумала девушка, покидая полигон.


.
Раса: дампир
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 40
Мана: 100
Интеллект: 65
Ловкость: 62

Метаморф. Превращается в предметы неорганического происхождения. Стерильна.

подпись исправлена Р. Маджере, согласно посту в книге регистрации от 13.09.2011 + единицы умений полученные в процессе обучения
 
Ши-БрайДата: Четверг, 25.10.2012, 12:06 | Сообщение # 46
Волшебный Странствующий Дух
Группа: Студент университета
Сообщений: 36
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ши вошел следом за Киричем на полигон и осмотрелся - окружающий пейзаж был весьма любопытным - чего стоили только водопад и стена пламени по бокам площадки. Все это безобразие было окружено непроницаемым куполом, судя по всему многослойный и напитанный огромным количеством энергии - правильно, разбушевавшаяся стихия может уничтожить все вокруг, особенно в руках неопытного мага. Пламя, ощутив присутствие дракончика, вильнуло в его сторону, отзываясь на появление Духа, вода же наоборот подобралась и слегка зашипела, по крайней мере создавалось такое ощущение.
- У вас есть какие-либо интересные методики или что-то в этом роде? - осведомился Ши-Брай, обращаясь к Киричу.


.
Имя: Ши-Брай
Раса: Волшебный Дракон, Дух Бушующего пламени и Стремительного ветра.
Класс: Волшебный Странствующий Дух.
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 85
Интеллект: 85
Ловкость: 50
Высота в холке 1.2м, длинна с хвостом 2м.
Способности: Власть над Пламенем И Ветром( над пламенем сильнее ), раствориться в стихии, "выжечь хворь" (аналог лечения высокого уровня). "Огненный Ураган" - вихрь вращающегося на манер торнадо пламени крайне высокой температуры, создается сам по себе при очень плохом самочувствии, защищает дракончика и опаляет всех врагов в округе.

Предметы :
Амулет в виде Лепестка пламени - помогает сдерживаться от спонтанных выбросов огня.
Колечко из странного белого металла в форме ока - развеивает любые мороки и показывает настоящий облик существ.
 
КиричДата: Четверг, 25.10.2012, 17:45 | Сообщение # 47
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- На самом деле, студенты приходят настолько разные, что вырабатывать единую методику бесполезно. Среди них есть и стихийники, и просто маги, и элементали, маги-метаморфы и у каждого свои тараканы, свои проблемы. Поэтому в случае с моей дисциплиной, методику призыва и подчинения стихии приходится вырабатывать со студентом совместно. Для этого мне нужно знать, что он умеет, чему хочет научиться и зачем ему это. В случае и тобой это понятно. Сразу скажу, что без навыка медитации призвать чужую стихию почти невозможно, но в дружественным это не относится, так что пару практик мы проведем. Итак, остановимся пока на пламени, какие методики призыва и подчинения ты используешь, какие знаешь вообще?

.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
Ши-БрайДата: Четверг, 25.10.2012, 18:27 | Сообщение # 48
Волшебный Странствующий Дух
Группа: Студент университета
Сообщений: 36
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ши задумался, прикинул как бы это поточнее описать и ответил - С Пламенем все довольно просто, есть два основным метода: попросить пламя и заставить пламя, стихия довольно капризная, уговорить ее сложно, а подчинить еще сложнее, но здесь присутствует тот момент, что Пламя составляет мою сущность. Мои мысли, мои чувства это огонь, я воплощаю мысли в реальность, пламя в моей голове становится пламенем снаружи, я представляю как от меня расходятся волны жара, как мое тело истощает яркие языки бурлящего огня и он приходит, он воплощается. Уже существующий огонь я чувствую как нечто близкое и родное, будь то костер или вытекающая из жерла вулкана лава, пламя чувствует меня - дракончик на миг замер, повернул голову в сторону стены огня в стороне и огонь двинулся к нему, окружил, заплясал многочисленными мерцающими шариками, затем превратился в сплошную стену, цвет сменился на ярко-ярко белый, вспыхнул и медленно вернул прежнюю окраску, сияющая полоса пламени сделала последний круг вокруг Духа и вернулась на место.
Ши-Брай продолжил - даже если пламя чужое, его призвал кто-то другой я могу обратится к стихии, попросить ее, вполне возможно, что она ответит. Общение происходит очень странно, ощущениями, а не словами, первозданным силам не нужен язык, передается вся информация, бывает сложно распознать и понять, но мне, как Духу, в этом плане легче. Можно попросить стихию спрятать тебя, уберечь от действий внешнего мира, слиться с ней, стать ее частью, на время, на кратчайший в ее понимании миг стать самим пламенем. Дракончик сконцентрировался, языки пламени на него теле закружились в ритм, вспышка яростного света и вместо физической оболочки Ши-Брай стал сгустком пламени похожей формы. Он развернул огненные крылья, заложил небольшой круг по площадке и вернулся обратно в физическое тело.
Я это огонь, огонь это я - закончил объяснения Дракончик.


.
Имя: Ши-Брай
Раса: Волшебный Дракон, Дух Бушующего пламени и Стремительного ветра.
Класс: Волшебный Странствующий Дух.
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 85
Интеллект: 85
Ловкость: 50
Высота в холке 1.2м, длинна с хвостом 2м.
Способности: Власть над Пламенем И Ветром( над пламенем сильнее ), раствориться в стихии, "выжечь хворь" (аналог лечения высокого уровня). "Огненный Ураган" - вихрь вращающегося на манер торнадо пламени крайне высокой температуры, создается сам по себе при очень плохом самочувствии, защищает дракончика и опаляет всех врагов в округе.

Предметы :
Амулет в виде Лепестка пламени - помогает сдерживаться от спонтанных выбросов огня.
Колечко из странного белого металла в форме ока - развеивает любые мороки и показывает настоящий облик существ.
 
КиричДата: Пятница, 26.10.2012, 10:09 | Сообщение # 49
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ага... - я с тоской понаблюдал за огнем, ностальгически вспоминая былые времена, когда с огнем я был на "ты". Сейчас даже смотреть на него было немного больно, не говоря уже о том, чтобы прикоснуться. Лед внутри сразу ощетинивался обжигающе холодным дикобразом и это было совсем печально. Итак, если упрощать, от передо мной своего рода элементаль пламени, кто вообще сказал, что так умеют только саламандры? - Ну тогда огонь нам не помощник, потому что работать так же с водой, например, у тебя не получится. По огню ты мне в принципе практику только что продемонстрировал и заострять на нем внимание не станем. Тогда ветер, искренне надеюсь, что с ним ты работаешь не на уровне восприятий, хотя даже если и так... просто будет сложнее в дальнейшем. Но, раз уж ты упоминал, что с землей конфликта нет, скорее всего воздух ты подчиняешь какой-то из общепринятых методик или по общим принципам. Итак?

.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
Ши-БрайДата: Пятница, 26.10.2012, 13:05 | Сообщение # 50
Волшебный Странствующий Дух
Группа: Студент университета
Сообщений: 36
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ши покачал головой - Об общепринятых методах и принципах мне ничего не известно, Духи несколько, мм, иначе работают со стихиями, чем люди. С Ветром у нас договор, который заключается сразу после того, как крылья становятся пригодными для полета, ведь из-за конструкции тела они слишком маленькие и летать просто так я бы просто не смог, поэтому и требуется помощь ветра. Ритуал напоминает собой молитву, я просил ветер откликнутся, просил помочь, в обмен обещал защищать ветер как стихию от различных вредных факторов, например загрязнения. Симбиотический договор, своего рода, и ветер откликнулся, наполнил мое тело своей силой и ушел, предварительно пожелав что-то вроде удачи. Управлять ветром я могу только тем, который вызвал сам, который откликнулся на мой зов и пришел, с чужим ветром редко проходит подобное, ибо сама по себе стихия очень свободная, проскальзывает сквозь когти, подчинять ее неудобно, да и не стоит, только будучи свободным ветер действительно живет.
Дракончик задумался, повилял хвостом, что выражало крайнюю степень работы мысли, затем продолжил - Земля просто не отвечает на мой зов, я прошу ее, а она не откликается, вода же реагирует бурно, шипит, извивается, не дает даже подойти на возможный контакт - Дух печально вздохнул и уселся на пол, подобрав под себя хвост.


.
Имя: Ши-Брай
Раса: Волшебный Дракон, Дух Бушующего пламени и Стремительного ветра.
Класс: Волшебный Странствующий Дух.
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 85
Интеллект: 85
Ловкость: 50
Высота в холке 1.2м, длинна с хвостом 2м.
Способности: Власть над Пламенем И Ветром( над пламенем сильнее ), раствориться в стихии, "выжечь хворь" (аналог лечения высокого уровня). "Огненный Ураган" - вихрь вращающегося на манер торнадо пламени крайне высокой температуры, создается сам по себе при очень плохом самочувствии, защищает дракончика и опаляет всех врагов в округе.

Предметы :
Амулет в виде Лепестка пламени - помогает сдерживаться от спонтанных выбросов огня.
Колечко из странного белого металла в форме ока - развеивает любые мороки и показывает настоящий облик существ.


Сообщение отредактировал Ши-Брай - Пятница, 26.10.2012, 13:21
 
КиричДата: Пятница, 26.10.2012, 17:51 | Сообщение # 51
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- То есть, он тебя благословил, условно говоря, и все, покинул? Я просто интересуют вот на какой предмет - чтобы взлететь, ты вероятно не медитируешь , а например чтобы создать воздушный шар, - я сконцентрировался и попытался поймать капризный воздух, чтобы показать, о чем я. В тот момент, когда я уже подумал, что эта стихия ко мне сейчас не снизойдет, на земле возник не крупный воздушный шар и я машинально подобрав ноги, сел на него в позу лотоса и в лучших традициях магов воздуха покатился по кругу арены, продолжая рассуждать:
- Или ты этого не можешь, а умение обращаться со стихией выражено лишь в полете? - я вновь встал на ноги и подошел к студенту.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
Ши-БрайДата: Пятница, 26.10.2012, 18:05 | Сообщение # 52
Волшебный Странствующий Дух
Группа: Студент университета
Сообщений: 36
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Дракончик сложил крылья, погрузился в легкий транс и прошелестел, прошелестел словно ветер, обращаясь к стихии, обращаясь с просьбой. Ветер игриво взвился вокруг него, сделал круг другой и образовал шар наподобие того, на который уселся Кирич. Шар плотного воздуха проплыл по замысловатой траектории вокруг Ши-Брая и завис в паре метров над землей.
Да, думаю это можно назвать благословлением, Ветер для меня как друг, приятель, которого можно попросить. Скорее всего он ответит, но бывают случаи, что молчит, все же слишком рассеяна эта стихия - объяснил свои действия Дух - Вот например сейчас этот шар упорно отказывается сменить месторасположение, балуется, угрозы нет вот и шалит, словно ребенок. А полет происходит сам по себе, я об этом не задумываюсь, наверное это тоже как-то связано с ритуалом, подсознательно, инстинктивно, возможно, раньше я об этом не задумывался.


.
Имя: Ши-Брай
Раса: Волшебный Дракон, Дух Бушующего пламени и Стремительного ветра.
Класс: Волшебный Странствующий Дух.
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 85
Интеллект: 85
Ловкость: 50
Высота в холке 1.2м, длинна с хвостом 2м.
Способности: Власть над Пламенем И Ветром( над пламенем сильнее ), раствориться в стихии, "выжечь хворь" (аналог лечения высокого уровня). "Огненный Ураган" - вихрь вращающегося на манер торнадо пламени крайне высокой температуры, создается сам по себе при очень плохом самочувствии, защищает дракончика и опаляет всех врагов в округе.

Предметы :
Амулет в виде Лепестка пламени - помогает сдерживаться от спонтанных выбросов огня.
Колечко из странного белого металла в форме ока - развеивает любые мороки и показывает настоящий облик существ.
 
КиричДата: Пятница, 26.10.2012, 18:27 | Сообщение # 53
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну ладно, я все понял, - я действительно прикинул, что лучше ему научиться с ветром взаимодействовать иначе, на более традиционных условиях, а значит здесь мы обратимся к классике образовательной программы, благо она выработана у меня довольно давно. - Ну что ж, тогда поступим так. Первую практику я тебе засчитываю - ты мне доступно показал и объяснил, что за стихии тебя "любят" и почему и даже как именно. Теперь самое время было бы приучить тебя общаться с воздухом на правах призвавшего, а не друга с которым можно покапризничать. Проще говоря так, чтобы если пришел, делал то, что ты просишь, а не пришел так уж не пришел. Для этого ты должен сдать практику по медитации и визуализации, подобрать методику призыва и заклинания которые хотел бы изучить. Отработкой мы займемся на практике. При подборе можешь использовать практически любые источники. Твоя стипендия за первую практику.
Я вручил дракону мешочек с пятнадцатью драхмами.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
Ши-БрайДата: Пятница, 26.10.2012, 19:19 | Сообщение # 54
Волшебный Странствующий Дух
Группа: Студент университета
Сообщений: 36
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Благодарю - кивнул дракончик и продолжил, направляя к выходу - Я так понимаю после практики по медитации и визуализации нужно будет снова встретится с вами?
Мысленно Ши-Брай уже выстраивал всевозможные комбинации заклинаний, образов, мыслей, эффектов, как зачем, почему? Учеба понравилась молодому Духу и он имел твердые намерения как можно быстрее и качественнее изучать все необходимые ему предметы.


.
Имя: Ши-Брай
Раса: Волшебный Дракон, Дух Бушующего пламени и Стремительного ветра.
Класс: Волшебный Странствующий Дух.
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 85
Интеллект: 85
Ловкость: 50
Высота в холке 1.2м, длинна с хвостом 2м.
Способности: Власть над Пламенем И Ветром( над пламенем сильнее ), раствориться в стихии, "выжечь хворь" (аналог лечения высокого уровня). "Огненный Ураган" - вихрь вращающегося на манер торнадо пламени крайне высокой температуры, создается сам по себе при очень плохом самочувствии, защищает дракончика и опаляет всех врагов в округе.

Предметы :
Амулет в виде Лепестка пламени - помогает сдерживаться от спонтанных выбросов огня.
Колечко из странного белого металла в форме ока - развеивает любые мороки и показывает настоящий облик существ.
 
КиричДата: Пятница, 26.10.2012, 19:35 | Сообщение # 55
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да, как только определишься с тем, что по воздуху ты хотел бы знать, если там будет много, растянем на несколько занятий, время нас вроде бы не поджимает, - уточнил я, прикидывая, что настрой этого студента мне нравится и полюбопытствовал просто для себя, наверное меня от любопытства даже прищемленный нос не излечит:
- Кстати, раз уж ты дракон, у тебя есть гуманоидное обличье? И давай все же на ты, а то ко мне пол города если по возрасту могут как "старче" обращаться или "сенсей" если по профессии.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
Ши-БрайДата: Пятница, 26.10.2012, 19:47 | Сообщение # 56
Волшебный Странствующий Дух
Группа: Студент университета
Сообщений: 36
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Прежде я не встречал гуманоидов, но читал одну очень интересную книгу о них, честно говорят ранее я видел вам подобных существ всего несколько раз, в нашем обществе строгие ограничения, мы крайне малочисленны, поэтому получаем разрешение на выход в Веер Миров лишь по достижению тысячи лет, время для Духов течет несколько иначе, я считаюсь довольно молодым Драконом, наверное из-за этого никогда не слышал о подобном, хотя общие принципы подобного я представляю, если это действительно возможно - быть может после занятий по визуализации займусь созданием облика, как раз будет повод подумать - Ши_Брай был крайне задумчив, он слышал о подобном ранее от старых духов, но думал что подобные знания открываются старейшинами по достижению второго совершеннолетия, то есть после трех тысяч лет, впрочем что мешает ему сейчас изучить подобную технику? Крайне удобно и не будет привлекать к себе внимания излишне необычной внешностью.

.
Имя: Ши-Брай
Раса: Волшебный Дракон, Дух Бушующего пламени и Стремительного ветра.
Класс: Волшебный Странствующий Дух.
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 85
Интеллект: 85
Ловкость: 50
Высота в холке 1.2м, длинна с хвостом 2м.
Способности: Власть над Пламенем И Ветром( над пламенем сильнее ), раствориться в стихии, "выжечь хворь" (аналог лечения высокого уровня). "Огненный Ураган" - вихрь вращающегося на манер торнадо пламени крайне высокой температуры, создается сам по себе при очень плохом самочувствии, защищает дракончика и опаляет всех врагов в округе.

Предметы :
Амулет в виде Лепестка пламени - помогает сдерживаться от спонтанных выбросов огня.
Колечко из странного белого металла в форме ока - развеивает любые мороки и показывает настоящий облик существ.
 
КиричДата: Пятница, 26.10.2012, 22:45 | Сообщение # 57
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А... вот оно как, ну что ж, все понятно, - я улыбнулся, представляя себе мир населенный сплошь вот такими дракончиками. Получилась весьма интересная и милая картинка, которая меня в общем порадовала. Будет шанс побываю, ну не будет - ограничусь своей фантазией, Ши не зря сказал, что мир закрытый, значит вероятнее всего шанса не будет. - Тогда увидимся после медитации.
Я вышел с полигона следом за дракончиком и направился обратно в бар, где меня наверное все ещё ждала Андж. А может и не ждала... на могу точно сказать.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
DharmaДата: Пятница, 11.10.2013, 13:09 | Сообщение # 58
Человек-ангел
Группа: Студент университета
Сообщений: 637
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 16
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я вошла на полигон вслед за Киричем, и подумала о том, что я довольно давно тут не была, хотя зал совершенно не изменился, как будто у него есть определенная форма и вид. И когда отсюда уходят студенты с очередного занятия, полигон "обнуляется" до этой формы. Я бросила у входа свои сандали, прошла немного вперед и стала ждать указаний Кирича.

.
Любовь как шпага, юмор как щит
ФИО: Дарма Виргоен.
Раса: человек-ангел
Возраст: 21 год
Класс: маг
Стихия:земля и воздух
Умения: врожденные атаки воздушными потоками и бронь каменными стенами. Ну и конечно крылья - она же ангел.
Здоровье: 100 + 4
Сила: 40 + 1
Мана: 60 + 8
Интеллект: 50 + 7
Ловкость: 50 + 4
Предметы:
- подвеска в виде четырехлистного клевера, повышает удачу
- стеклянка с прозрачно-белым порошком, может помочь залечить серьезные раны
- книга
- круглое зеркальце
Черты характера и привычки: Дарма имеет обычный такой голос, но совершенно не умеет визжать и пищать. При желании скорее что-то донести до оппонента может незаметно для себя немного повысить голос (но не кричать). В эмоциональных спорах и разговорах имеет привычку спокойно высказывать свое мнение, не поддаваясь эмоциям.
 
КиричДата: Воскресенье, 13.10.2013, 09:54 | Сообщение # 59
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну что ж... давай попробуем с тобой отработать что-то интересное. Напомни-ка мне, любезный студент, какие способы подчинения земли ты выбрала для себя? А то это индивидуальное обучение меня доканывает - ничего не помню, но есть же ты, а значит знание близко, - я обаятельно улыбнулся и сел скрестив ноги на другом конце площадки. Сейчас мы посмотрим.... вообще, Леерин стоило больше времени проводить со студентами... ну до того, как она легла под захватчика и была лишена статуса.

.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
DharmaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 14:39 | Сообщение # 60
Человек-ангел
Группа: Студент университета
Сообщений: 637
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 16
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я ответила на его улыбку своей, и, немного подумав, ответила:
- Все из моего доклада я умею делать. В моем мире особое внимание уделяется нашим положительным сторонам, нашим основным умениям, поэтому родной стихией я обладаю очень хорошо. Всех, кто владеет какой-либо стихией или магией, обучают до уровня мастера в его специализации, но вот побочным и дополнительным умениям у нас ... вообще не обращают на них внимание, поэтому я и поехала сюда учиться, чтобы развить все остальные навыки. Проблемы о которых я говорила - это расстояние, например сейсмическое зрение - я могу видеть, но это либо не сильно большой диаметр, около 6-8 метров, либо зрение в определенном направлении - около 15 метров, но тогда я не смогу видеть что происходит сзади, справа и слева от меня. А объемы - я могу вытаскивать из земли валуны, но опять же, не особо большие, в идеале высший уровень мастерства - это сдвигать горы, и отделять огромные куски земли друг от друга, отделять сушу от моря, менять строение коры, - я задумчиво закончила фразу, немного размечтавшись о своих возможностях, которых, я уверена, смогу достичь.


.
Любовь как шпага, юмор как щит
ФИО: Дарма Виргоен.
Раса: человек-ангел
Возраст: 21 год
Класс: маг
Стихия:земля и воздух
Умения: врожденные атаки воздушными потоками и бронь каменными стенами. Ну и конечно крылья - она же ангел.
Здоровье: 100 + 4
Сила: 40 + 1
Мана: 60 + 8
Интеллект: 50 + 7
Ловкость: 50 + 4
Предметы:
- подвеска в виде четырехлистного клевера, повышает удачу
- стеклянка с прозрачно-белым порошком, может помочь залечить серьезные раны
- книга
- круглое зеркальце
Черты характера и привычки: Дарма имеет обычный такой голос, но совершенно не умеет визжать и пищать. При желании скорее что-то донести до оппонента может незаметно для себя немного повысить голос (но не кричать). В эмоциональных спорах и разговорах имеет привычку спокойно высказывать свое мнение, не поддаваясь эмоциям.
 
Форум » Жилой квартал » Кормильня "Хищник" » Полигон для стихийников (практические занятия по стихийной магии)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

06:05

                 PDA версия сайта
19.6.2011-20.4.2024 © Dizgarmony