[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Азали_Кайс, Агата, Маска, Икс  
Форум » Окраина города » Темный лес » Дом травницы Агаты (NC-17) (здесь можно приобрести различные травяные сборы)
Дом травницы Агаты (NC-17)
DizgarmonyДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:36 | Сообщение # 31
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Отсмеявшись, я благодарно кивнула:
- Спасибо, попробую, как-нибудь устроить дома "войну в Альму все в дыму", то бишь постряпать что-нибудь вольное на тему ватрушек, - вообще сиделось уютно: коты мурлыкают, печка греет, дрова трещат, запахи приятные витают, непонятные НЕИЗВЕСТНЫЕ, что прямое оскорбление! Я поспешила заполнить пробелы в образовании:
- А чем это у вас так пахнет пряно, если не ошибаюсь вон та баночка с притертой пробкой?


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
АгатаДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:39 | Сообщение # 32
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- О, это всего лишь перечник. Никакой магии, просто когда готовлю что-нибудь рыбное, приправляю. Приятный аромат, да? - Агата сняла с полки баночку, чтобы девушка смогла в полной мере рассмотреть и понюхать тонко пахнущую цитрусами пряность. - А вот здесь у меня шафран, майоран, базилик, мята, - травница повела ладонью, указывая на ряд баночек. - Они и на кухне пригодятся, и для различных настоек идут. У тебя хорошее обоняние, жаль у меня нет такого, приходится обходится знаниями, полученными в течение жизни, - травница с удовольствием вдохнула пряный аромат перечника.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
DizgarmonyДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:43 | Сообщение # 33
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- У меня зато знаний нет, - я судорожно запоминала названия и соотносила их с запахами, в комнате на мой нюх сразу воцарился определенный порядок, дышать стало интереснее. - Надо будет заняться этим вопросом вплотную... не люблю обнаруживать незнание, конечно все знать невозможно, но попытаться никто не мешает
Я улыбнулась Агате и неожиданно выдала, поражаясь собственной невежливости:
- Заочно мы знакомы, но все-таки: Дис или Дизгармони, - я протянула женщине руку.


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
АгатаДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:43 | Сообщение # 34
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Очень приятно, милая, а я Агата, - травница пожала протянутую руку. - Хочешь еще чая? - ей было приятно рассказывать этой милой юной леди про специи. В этих коротких характеристиках не прятались профессиональные тайны. Нет. Каждая домохозяйка знает о пользе имбиря или душистого горошка. Просто для этого надо готовить часто и с душой. И тогда пряность ответит пользой для того, кто будет есть блюдо. Все это знала почти любая женщина. - Ты любопытна, Дизгармони, или любознательна. Как не назови - суть одна, - в ее тихом голосе слышалось одобрение.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
DizgarmonyДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:44 | Сообщение # 35
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я кивнула в ответ на предложение хозяйки и пояснила:
- Это привычка с детства, никогда не били по рукам, образно говоря. Всегда лазила почти везде где хотела, кроме разве что совсем уж опасных мест, отсюда привычка всюду лезть, особенно в опасные места и двусмысленные ситуации, - я взяла ещё ватрушку и начала откусывать от нее небольшими кусочками - так было вкуснее. - Таким образом все переломные моменты в моей жизни происходят при выкарабкивании из них. Как говорят с такой позицией либо удачливая, либо мертвая. Пока что везет.
Я перевела взгляд на Агату и поинтересовалась:
- А вам здесь одной не скучно?


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
АгатаДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:46 | Сообщение # 36
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Скучно? Что ты, когда мне скучать? Пока травки переберешь, пока каждой свое место определишь. А ведь еще и смеси подготовить надо и масла сделать. А масло знаешь как трудно делать? - улыбнулась Агата, а потом шкодники мои уличные скучать не дают. Да и гости вроде тебя интересные заходят. Кто саше попросить, кто масла в лампу "волшебного", бывают и такие, что дитя убить просят, нерожденное. Только таких я метлой гоню. Специально у крыльца стоит, - Агата потемнела лицом, но взяв себя в руки успокоилась, просветлела. - Некогда, Дизгармони мне скучать. Жизнь кипит. Просто иная она у меня, не такая как твоя или Ардана. Вам дорога да приключения, а мне покой и знание. А тебе самой, такой юной и непоседливой, не в тягость вот так осесть на одном месте, с одним избранником под общей крышей? - взгляд травницы вновь стал задумчивым, а еще таким, будто знала она что-то другим недоступное.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
DizgarmonyДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:47 | Сообщение # 37
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я задумалась, нет, серьезно задумалась и начала рассказывать, не все, но по порядку:
- Ну вот живем мы уже месяца два вместе, соглашалась - страшно было, что от скуки повешусь, а вышло так, что и дома то почти не бываем. Непоседливые оба... то он влипнет, то я, недавно вон поругались и в госпитале встретились, весело было... - задумчиво говорила я, совсем с невеселыми мыслями вспоминая его сумашествие. но скучно не было - это точно. - Так что нет, если инстинкт прижатым держать, когда на других кинуться уговаривает, тогда все в порядке, не в тягость.


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
АгатаДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:59 | Сообщение # 38
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- И тяжело тебе инстинкт придерживать? - прищурилась Агата, чуть ли не рефлекторно потянувшись за гадательным набором. Но замерев на мгновение, все же отказалась от этой идеи. Этой девушке не требуются советы травницы. Ей и так удается все, что желается. Ну или почти все, но это уже мелочи, хотя бы потому, что получить больше чем неоходимо - сложно. И путь таких людей и не-людей обычно обрывается по приговору суда или конклава. А у этой девочки есть самое главное, чтобы обходиться без советов "добрых" людей - жажда жить здесь и сейчас, а не когда-нибудь потом.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
DizgarmonyДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:00 | Сообщение # 39
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- По разному бывает, с кем-то просто одернуть помогает, от кого-то чуть не бегом убегать, чтобы не сорваться, я собственно только и не изменяла потому, что в самых долгих отношениях всегда была рядом, под присмотром, а с точки зрения инстинкта при мужчине. А с Даном нормально не получилось, получилось ненормально, - я положила голову на руку и неожиданно сказала: - А вы по руке предсказывать умеете?

.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
АгатаДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:00 | Сообщение # 40
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Предсказывать по руке я не умею, Дизгармони, ведь я всего лишь травница, а не гадалка. Все что мне доступно - видеть путь человека. И то, только в том случае, когда я могу и имею право его изменить. Но это бывает редко, очень редко. А что ты хотела узнать, девочка? - женщина выпрямилась и немигая посмотрела в зеленые глаза вампиры. Посмотрела не так, как смотрят люди, заглянула в сущность, проследила жизнь от начала и до этой минуты, а потом шагнула дальше, прошла ее дорогу до самого конца, побывала на всех перекрестках, на всех неверных и верных поворотах. Прочитала все вероятности.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
DizgarmonyДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:01 | Сообщение # 41
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Нет, наверное это мне не поможет, - я с усилием моргнула и спокойно улыбнулась. Малодушный порыв завершился ничем. Задавила. Лучше сделаю так, как посоветовал Разум. Сосредоточусь на том выборе, что важнее, а не на том, что ещё не стоит. - Я смалодушничать хотела, ответственность переложить на "судьбу", но думаю это не тот случай, где на нее стоит полагаться. Расскажите мне что-нибудь ещё если можно, о приправках или о Дане или о том как не вставать в пять утра но и не завтракать при этом все время бутербродами.
Я улыбнулась.


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
АгатаДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:01 | Сообщение # 42
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Травница проморгалась, возвращая взгляду былую веселость. Смотреть Дороги ей всегда было тяжело, а с возрастом стало еще и рискованно - так и хотелось посмотреть собственную. А это строжайше запрещено.
- Хм, не хочешь вставать в пять утра - заставь Ардана. Он даже вредничать не станет, чтобы тебя порадовать. Натура у него такая, у глупого, - в голосе Агаты появилась нежность, улыбка стала еще мягче.
- Глупый мальчишка, что убедил себя в правильности только одного пути. Того, который видит он. Мы когда несколько лет назад встретились, он в таком смятении был от вашей встречи. Вроде и не рассказывал ничего, но замерал периодически и лицо такое... как у счастливого дурака.
Травница чуть прикрыла глаза, вспоминая, как он сидел перед ней и молчал. Многозначительно так молчал, даже закурить не порывался. Ей тогда даже завидно немного сделалось от выражения счастья на его лице.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
DizgarmonyДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:01 | Сообщение # 43
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я неуверенно улыбнулась, прикинув, что это выражение на лице любимого вижу если не часто, то регулярно точно. Была все же неловкость в этом разговоре бывшей (да толком и не бывшей никогда) и настоящей. Хотя если бы нынешняя любовь того же Реджа (надеюсь он все же стал магом, как собирался, судя по последнему письму) пришла ко мне с разговором о нем я не отказала бы и так же вдохновенно говорила бы о нас.
В очередной раз не придя к выводу, я спросила:
- Ну я то понятно почему "девочка", замедленное взросление, а почему вы его мальчишкой называете? Он же старше и человек вроде бы, ну на вкус... - в моих глазах блеснули хитринки, а в мыслях появилось желание зайти к Киричу.


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
АгатаДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:01 | Сообщение # 44
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Человек, человек. По крайней мере всегда это утверждал, но от составления древа рода отказывался, ссылаясь на то, что в архивах семьи оно уже есть, - Агата рассмеялась. - А мальчишкой зову, потому что мальчишка и есть. Все никак не повзрослеет - и сам ничего умного сообразить не может и советов добрых не слушает. Да и потом, взрослый, солидный маг его лет уже давно бы осел в большом городе, завел семью и практику по профилю открыл, а этот? Сплошное расстройство, - травница досадливо махнула рукой, вновь изучающе поглядывая на девушку.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
DizgarmonyДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:02 | Сообщение # 45
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну если смотреть с этой точки зрения - да, а с моей сильный и уверенный в себе защитник, - задумчиво ответила я, прикидывая, что должен совершить Ардан, чтобы я назвала его мальчишкой. Ответа не было. Видимо не доросла ещё до того, чтобы он показался мне мальчишкой. - Хотя, чтобы звать так кого либо старше тридчати лет, мне видимо самой надо перестать ощущать себя девчонкой, которая только только входит во вкус жизни.

.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
АгатаДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:02 | Сообщение # 46
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Знаешь, Дизгармони, я бы сильно удивилась, если бы девушка подобная тебе любила слабого и неуверенного. Конечно Ардан сильный и уверенный, порой даже слишком уверенный в себе, просто люди взрослеют иначе, чем иные расы, а для меня и моих коллег по цеху все деляться на детей и тех, кто просто хорошо прячется под маской взрослого, - Агата встала и подошла к печи, снимая сонную маркизу. Она не устала от этой девочки, но время летело быстро и заставлять волноваться этого несносного мужчину она не хотела. В знак старой дружбы.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
DizgarmonyДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:03 | Сообщение # 47
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я поняла намек и поднялась со стула. Приняла на руки кошку тут же спрятала её под плащ, так чтобы наружу она при желании могла высунуть только нос, все же там мокро.
- Помнишь меня красавица, правда мы тогда не очень то друг другу понравились, но сейчас есть шанс исправить положение, - весело сообщила я Маркизе и стала прощаться:
- Спасибо за чай с булочками, Агата и за разговор конечно тоже, это было познавательно, так глядишь в приправах разбираться начну, - я улыбнулась и пошла к двери, а там обернулась. - До свидания.
Я вышла под дождь.


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
АгатаДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:03 | Сообщение # 48
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- И тебе до свидания, девочка, приходи как-нибудь в гости, - напутствовала ее травница. После ухода вампиры она так и просидела езе какое-то время за столом, вспоминая прошлое, в котором было много ошибок, но ни в одной она, как ни странно не раскаивалась. Особенно не раскаивалась в том, что не поспешила к Марицу после той ночи делиться радостью - беременна. Подождать решила, посмотреть, что из отношений их выйдет. А вышло только то, что и не было отношений, да и ребеночка она потеряла почти сразу..
- Да, дождь разошелся не на шутку, - пробормотала Агата и занялась своими повседневными делами.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЗакуроДата: Пятница, 21.10.2011, 09:32 | Сообщение # 49
Гранатовая демоница
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 186
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Выпрыгнув из портала я побрела к домику. Ну как побрела... выпрыгнула в лужу и всю дорогу плыла в сапогах...
У домика никого не было, но свет в окнах горел. Я постучалась в дверь:- Здравствуйте, прошу прощение за вторжение, но мне Агата нужна.


.
Подпись: Закура Тиаки
Полукровка (демон-человек)
Маг (гранатовая демоница)
Здоровье: 50
Сила:60
Мана: 55
Интеллект: 76
Ловкость: 61
Инвентарь:
Гранатовая ветвь. В сражении с помощью зачаровывания становится кинжалом.
 
АгатаДата: Пятница, 21.10.2011, 14:45 | Сообщение # 50
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Здравствуй, здравствуй милая, проходи, - Агата поспешила отворить дверь. Теплая погода, установившаяся накануне, как раз напомнила травнице о необходимости кое-какие травы перебрать, кое-какие собрать. Осмотрев гостью с ног до головы, травница приглашающе повела рукой, оставляя за девушкой право войти или остаться.
Коты, разомлевшие на солнышке, лениво жмурились, не поднимая головы, но тем не менее следя за Заки очень и очень пристально.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЗакуроДата: Пятница, 21.10.2011, 15:57 | Сообщение # 51
Гранатовая демоница
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 186
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Меня зовут Закуро.- представилась я , когда вошла.
-Вам помощь не нужна?


.
Подпись: Закура Тиаки
Полукровка (демон-человек)
Маг (гранатовая демоница)
Здоровье: 50
Сила:60
Мана: 55
Интеллект: 76
Ловкость: 61
Инвентарь:
Гранатовая ветвь. В сражении с помощью зачаровывания становится кинжалом.
 
АгатаДата: Пятница, 21.10.2011, 16:10 | Сообщение # 52
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Как же, очень нужна! - травница пропустила девушку в дом, привычно потянулась за чашками, но вспомнив, что девушка пришла не надолго, налила в простую кружку свежего сока. - Ты девочка смелая? А норов крутой? Если так, ступай на мельницу Гэлли, там у него как раз позади на лужайке травка одна растет - разрыв-травой зовется. Вот ее мне и принеси. Если не знаешь как добыть, не переживай - Гэлли подскажет. Вон туда пойдешь! - махнула рукой травница в сторону Мельничного луга

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЗакуроДата: Среда, 09.11.2011, 21:04 | Сообщение # 53
Гранатовая демоница
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 186
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Смелая, в меру.- ответила я. - Хорошо, Агата, я вам её принесу.- улыбнулась я и пошла в том направлении, на которое указала женщина.

Добавлено (09.11.2011, 21:04)
---------------------------------------------
Подходя к дому агаты я ругалась на цвет лица и уши... к такому всё же нельзя привыкнуть.... Постучав я подождала пока мне откроют.
-Агата, это я, Закуро, я принесла траву.


.
Подпись: Закура Тиаки
Полукровка (демон-человек)
Маг (гранатовая демоница)
Здоровье: 50
Сила:60
Мана: 55
Интеллект: 76
Ловкость: 61
Инвентарь:
Гранатовая ветвь. В сражении с помощью зачаровывания становится кинжалом.
 
АгатаДата: Четверг, 10.11.2011, 05:59 | Сообщение # 54
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Здравствуй, здравствуй, девочка. Вижу все прошло не плохо? - травнице было смешно, что с Закуро произошли такие метаморфозы, но она старалась не демонстрировать своего веселья, чтобы не обидеть девочку ненароком. - То что траву принесла молодец, по рукам вижу, железом срезала. - Руки девушки и впрямь были покрыты многочисленными порезами от кусочков железа. Это травница заметила, когда забирала разрыв-траву. Небрежно бросив стебельки на деревянную доску Агата достала из шкафчика мазь. - Руки смажь, заживет быстрее, а вот с ушами и лицом недельку походить придется. Кстати, у нас тут звездопад как-то был, тебе звезда не нужна? Слышала, они желания исполняют или что-то такое. - Оплату за траву Агата не предлагала, потому как расчет мог вести только Мастер. Ведь он ее направил к травнице.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЗакуроДата: Четверг, 10.11.2011, 08:51 | Сообщение # 55
Гранатовая демоница
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 186
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я взяла мазь и немного выдавила её на руки. Смазав их, я немного потерпела, так как начало щипать. - Звёздочку? Хочу.- улыбнулась я, но ухо снова не слушалось и тюкнуло меня по носу. Подумала о том, что надо одеть плащ к мастеру с капюшоном.

.
Подпись: Закура Тиаки
Полукровка (демон-человек)
Маг (гранатовая демоница)
Здоровье: 50
Сила:60
Мана: 55
Интеллект: 76
Ловкость: 61
Инвентарь:
Гранатовая ветвь. В сражении с помощью зачаровывания становится кинжалом.
 
АгатаДата: Четверг, 10.11.2011, 10:32 | Сообщение # 56
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну раз хочешь звездочку, тогда помоги мне отвар от кашля приготовить, - Агата полюбовалась на мытарства девушки с ушами, где-то глубоко внутри, под чувством юмора испытывая что-то подозрительно похожее на угрызения совести. Щелкнув пальцами, словно нашла решение вековой проблемы, Агата достала из ящика шелковую ленту шириной в ладонь. - На, подвяжи-ка свои уши. А вот тебе и задание легкое и простое, за первую звезду: приготовь отвар от кашля вот из этого всего, - женщина повела рукой, демонстрируя запас трав, горшочки-котелочки, пестики да ступы.
Задание: Одним постом описать весь процесс приготовления, используя слова: визжать, извернулся, на четыре корня, саженный, тысяча и один способ, малиновый в сиреневую крапинку, обиженно, Мяу, жутко, дрожать, меж драмедийских берегов, вонь, бредовая затея.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЗакуроДата: Среда, 23.11.2011, 20:04 | Сообщение # 57
Гранатовая демоница
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 186
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Да, конечно помогу. - ответила я, подвязывая уши. Ой и бредовая затея....
-Похимиииичим. - зловеще сказала я, наполняя котелок водой и ставя его.. а куда ставить то? Я бросила взгляд на печку, которую надо дровами разжигать
Я во все глаза смотрела на ЭТО, а потом на кота, который запрыгнул на печку, слегка кашлянув. -Вот на тебе то я и проверю то, что сварю! - сказала я коту и оставив котелок на столе подалась к дровам.
Схватив сколько влезло бы.. в печку, я закидала их как попало. Попыталась зажечь, не вышло. Тут в моей голове с ослиными ушами начали появляться воспоминания о правильной укладке дров... Когда зажечь всё же получилось, я поставила котелок в печь, и направилась к столу с травами.
На столе я нашла книгу с рецептами зелий. Открыв нужный раздел, я тяжело вздохнула. "Тысяча и один способ приготовлений зелья от кашля" ну и как тут выбирать? Ладно, вот тут кажется похожие травы, как и у меня- я поставила книгу с рецептом и потянулась за корнем солодки.
"Разделить на четыре корня"..
Эм.. ну ладно... разделим... я разделила на четыре части корень.
А что тут вообще нужно то...-я подняла глаза на список ингредиентов:
4 части корня солодки
2 части папоротника
2 части можжевельника
2 части розмарина
1 часть тмина
1 часть тысячелистника
1часть перца
1 часть руты
1 часть сушеной лимонной цедры
1 часть ромашки
Жутко... и кажется кот со мной был согласен. Он спрыгнул с печки, посмотрел в книгу, потом на мою начальную работу и поморщился.
-Брысь!- я схватилась за что то, и замахнулась на кота, который в ответ обиженно сказал Мяу и запрыгнул обратно на печь.
То, что я схватила меня саму немного напугало.. это был огромный, едва ли не саженный половник! Что только не увидишь тут... Я поставила его назад и взяла ножик в руки. Размельчив некоторые травы, я посмотрела на воду, которая уже начала закипать. Кинув в неё травы, я начала их помешивать, придумывая план как поймать кота и испытать на нём отвар. Кот недоверчиво глянул на меня и выпятил когти.
-Меж драмедийских берегов! - визжать я не умела поэтому просто выругалась, когда кипяток брызнул мне на руку.
Когда я добавила последние травы, по комнате разнеслась жуткая вонь, от которой даже в глазах защипало. буду надеятся, что так и надо.
-Киисааа.. иди ка сюда, лечить тебя буду! - я напала на кота, но тот извернулся и пулей нырнул под кровать. -Эт ты зря.. - сказала я и полезла за котом. Минут пять мы боролись, но я таки победила и влила в него зелье. Кот начал дрожать, а потом и поменял цвет шерсти. С одной стороны кот малиновый в сиреневую крапинку выглядел ну очень мило, а с другой стороны это значит что я где то напортачила.
Перед приёмом зелья дождитесь, чтобы запах стал пряным, а цвет желтоватым.
-Ой...


.
Подпись: Закура Тиаки
Полукровка (демон-человек)
Маг (гранатовая демоница)
Здоровье: 50
Сила:60
Мана: 55
Интеллект: 76
Ловкость: 61
Инвентарь:
Гранатовая ветвь. В сражении с помощью зачаровывания становится кинжалом.


Сообщение отредактировал Закуро - Среда, 23.11.2011, 20:04
 
АгатаДата: Среда, 23.11.2011, 20:21 | Сообщение # 58
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ай молодец, красавица! - пока девушка издевалась над несчастным животным, спасающимся от внезапного снега на теплой кухне, женщина успела переодеться, решив сменить свой старушечий наряд, на что-то более отвечающее ее внутренним запросам. Тем более, что ей предстояло сходить в город, к Мастеру Мирену, договориться насчет нового заказа, да познакомиться наконец, а то все через птиц, да через птиц... - Хорошо справилась, правда Васька? Вылечила твою простуду и заработала звездочку! - травница достала из шкафа небольшую сияющую звезду и отдала ее Закуро. Приходи еще, похимичим, - и подмигнув ей, накинула длинный тяжелый плащ и вышла из дома.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЗакуроДата: Четверг, 01.12.2011, 00:05 | Сообщение # 59
Гранатовая демоница
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 186
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я приняла звёздочку, и подумала о том, что надо дойти до Мастера. Задание то я выполнила. Накинув плащ с капюшоном, я вышла из дома, бросив взгляд на кота.

.
Подпись: Закура Тиаки
Полукровка (демон-человек)
Маг (гранатовая демоница)
Здоровье: 50
Сила:60
Мана: 55
Интеллект: 76
Ловкость: 61
Инвентарь:
Гранатовая ветвь. В сражении с помощью зачаровывания становится кинжалом.


Сообщение отредактировал Закуро - Четверг, 01.12.2011, 00:08
 
АгатаДата: Четверг, 15.12.2011, 06:11 | Сообщение # 60
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Агата вернулась домой, пребывая в некоторой задумчивости. Мастер смущал ее ясный, привычный к размеренной одинокой жизни разум. Поймав отчаянно кашляющего кота, травница быстро приготовила отвар из трав и преодолев отчаянное сопротивление животного, напоила его отваром. Кашлять кот прекратил, но выглядел очень несчастным и взъерошенным. Приготовив ужин на всю ораву своих животных и заварив себе мятного чая, травница поискала красивые глиняные кружки. Нашла. Упоковала в мягкий бархатный мешочек, в берестяные коробочки отсыпала пару травяных сборов и сложив это все в свю сумку легла спать.
Утро для Агаты началось с уоризненного взгляда зеленых глаз.
- Ну покрайней мере кашлять ты прекратил, - обрадовала Агата кота и потянувшись встала. Впереди был слишком долгий день, который ей надо было занять домашними делами, ведь сейчас, когда травы засыпаны снегом, ей нет работы на улице. Разве что...
Она увлеченно рыхлила и подкармливала землю в большом ящике, потом искала семена черноых гвоздик. Давно она не улыбалась так много и так ясно. Когда вечер был уже недалеко, Агата переоделась в нарядное платье (черное, как и практически все в ее гардеробе, но расшитое красивыми фиолетовыми цветами по подолу), нашла свои перчатки и, закутавшись в теплый плащ, наказала животным вести себя прилично, подхватила сумку и пошла к Мастеру. На вечерний чай с травами и беседой.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Форум » Окраина города » Темный лес » Дом травницы Агаты (NC-17) (здесь можно приобрести различные травяные сборы)
Поиск:

18:24

                 PDA версия сайта
19.6.2011-20.4.2024 © Dizgarmony