[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Азали_Кайс, Агата, Маска, Икс  
Форум » Окраина города » Темный лес » Дом травницы Агаты (NC-17) (здесь можно приобрести различные травяные сборы)
Дом травницы Агаты (NC-17)
АгатаДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:21 | Сообщение # 721
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да, я согласна что зелье теоретически безопасно и для человека. Но узнать это я могу только испробовав его на людях. Причем разных рас, возрастов и социального статуса, потому что все это создает уникальные характеристики здоровья, восприимчивости и в целом поведения организма, - Агата убавила огонь до самого минимума и добавила толику розового кварца. Не больше наперстка мелкой сверкающей пыли.
- Не переживай, Магнолия, не все в мире измеряется логикой. Многие вещи измеряются чутьем. А знахарки и целительницы издавна работали методом проб и ошибок, - успокоила ученицу травница Агата.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МагнолияДата: Вторник, 11.11.2014, 06:57 | Сообщение # 722
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1047
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус автора: в реале
- Да, я понимаю... но у меня пока нет чутья, поэтому я ему и не доверяю, - улыбнулась сильфида, наблюдая за тем, как бурлит зелье в медном тазике. - Если я сделала все, что могу, то наверное, пойду, есть еще дела, а дома дети... приходи, когда захочешь, я тоже скоро зайду, хочется продолжить нормально учиться, но пока не могу... может посоветуешь еще какие-нибудь книги? Те я уже давно прочитала и даже запомнила о чем в них говорится.

.
Имя: Магнолия
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 100
Сила: 25
Мана: 75
Интеллект: 50
Ловкость: 50
Умения:
- присущие сильфидам (левитация, умение становиться неосязаемой, повелевание стихией воздуха);
- лекарские умения (обычная магия).
 
АгатаДата: Четверг, 13.11.2014, 04:20 | Сообщение # 723
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Появится, милая. Обязательно появится у тебя чутье, как же иначе, - утешила девушку Агата. - И все сделала, больше мне вроде пока помощь не требуется, да и у тебя детки. Вот, погоди, - травница совсем потушила огонек и ушла в сени. Вернулась с двумя небольшими, где-то на пол литра горшками. - Тут варенье из дикой малины с брусникой, а тут ежевика в меду. Все витамины твоим малышам, да и просто гостинец, - травница подала ученице оба сразу. - Ты пока почитай большой травник и траволечение. Тем более что как молодой мамочке тебе пригодятся знания оттуда почерпнутые.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МагнолияДата: Четверг, 13.11.2014, 05:13 | Сообщение # 724
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1047
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус автора: в реале
- Ой спасибо, - умиленно и радостно улыбнулась Магнолия, а горшки, выстроившись рядком, просто летели за ней, пока обнимала травницу, пока прощалась с ней. - На зиму это очень полезно, а книги я возьму в библиотеке обязательно, спасибо еще раз.
Девушка окончательно попрощалась с наставницей и направилась в магазин ветерком, за которым неслись два горшка со сладким и полезным домашним лакомством.


.
Имя: Магнолия
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 100
Сила: 25
Мана: 75
Интеллект: 50
Ловкость: 50
Умения:
- присущие сильфидам (левитация, умение становиться неосязаемой, повелевание стихией воздуха);
- лекарские умения (обычная магия).
 
АгатаДата: Вторник, 02.12.2014, 08:12 | Сообщение # 725
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Агата посмеиваясь посмотрела вслед умчавшейся от нее ученице. Как часто она видела эти сложности у тех, кто поженился по залету. Не успел осознать хочет ли брака, не успел ничего, по сути. Ни особой романтики, ни безграничной страсти, позволяющей растворяться только друг в друге, больше ни на кого не отвлекаясь.
- - Я расскажу тебе, как пела ночь,
Как я кружилась в сумасшедшем танце
И как хотелось плакать и смеяться,
Как беды от костра бежали прочь.
Как сила девяти заветных трав
От хвори и напасти помогала.
Так было в мире с самого начала,
А ты в своей жесткости неправ...
Агата весело напевала песню о непростой любви и непростой судьбе влюбленных, принимаясь хлопотать по хозяйству. Для начала она перелила заказ Фенрира в удобный кувшин с притертой пробкой. Получилось снадобья довольно много, Агате показалось, что лишним элексир шаману не станет.
Убрав треножник и котел, ведьма-травница, завела тесто на пирожки. У нее осталась ежевика в меду. Ладно, ягодных запасов у травницы на всю зиму даже с гостинцами хватило бы. Так что она просто достала еще один горшок с ягодой и, пока ждала чтобы тесто поднялось, сходила затопила баньку, да стирку затеяла.
А через три тесто было уже в самый раз и Агата, спрятав волосы под платок, чтобы в лицо не лезли, занялась пирожками.
Тэм и Йовин - Ведьма и инквизитор


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
СимилаДата: Среда, 25.02.2015, 18:37 | Сообщение # 726
Познавшая слово
Группа: Горожанин

Сообщений: 756
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Тихо напевая себе под нос, я шла к Агате, а сама была в предвкушении. А как? А что потом? И как он? Давно, ой давно я такого себе не позволяла, только разве что еще в подростковом периоде, да и то когда отец военный и ты для него сын, хотя и дочь, быстро забываешь, про такие вот мысли и волнения. Не достойно это видите ли будущей тогда главнокомандующий фон Алт`ери. Я отмахнулась от воспоминаний и постучала в дверь.

.
Симила Бартея Тюши Хилэса
Вампир
маг огня, некромант, воин
Здоровье:57
Сила: 57
Мана:61
Интеллект:73
Ловкость:57
Заклинания:
1 Врожденное: левитация
2 Облако кислоты
3 Вызов зомби
Инвентарь:
1.Катана (Огонь 10 ед. урона)
2.Сумка с ингредиентами
3.
4.
5.
6.
Боевая трансформация: черный хвост ящерицы и когти, кроваво красные глаза и черная кожа.
 
АгатаДата: Четверг, 26.02.2015, 12:14 | Сообщение # 727
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Травница как раз уже несколько часов как вернулась домой из лесу. У Агаты было хорошее настроение, приближение весны всегда действовало на нее именно так - бодряще. И бодрилась Агата и телом и духом одновременно. Для Фенрира она давно приготовила два обещанных флакончика. Один для внутреннего воздействия, другой для внешнего. Все как они и договорились.
- Неужто сам шаман пожаловал? - сама у себя спросила травница и почти сразу же себе ответила что нет, не шаман то пришел, а другой кто-то.
Васька согласно мяукнул, подбегая к двери.
- Ну заходи, заходи, в дверях порталов не настроено, никуда не перенесешься, - Агат приветливо улыбнулась блондике. - Пирожки с ежевичным вареньем будешь?


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
СимилаДата: Четверг, 26.02.2015, 21:52 | Сообщение # 728
Познавшая слово
Группа: Горожанин

Сообщений: 756
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я с интересом посмотрела на травницу, наверно у такой же училась Анджен. Тянуло от нее уютом и травами, хотя думаю и угрозой когда нужно потянет.
- Спасибо, не откажусь! - после шамана и прогулок хотелось перекусить, да еще когда такая возможность появиться, когда я к Ниру сунусь. - Я Симила, от Фенрира. Он про зелье говорил...
Представлялась я уже входя в дом. Не раз приходилось коротать ночь в таком, после заданий. И кот тут был, куда ж без кота-то? Нет без него картина был не полной.


.
Симила Бартея Тюши Хилэса
Вампир
маг огня, некромант, воин
Здоровье:57
Сила: 57
Мана:61
Интеллект:73
Ловкость:57
Заклинания:
1 Врожденное: левитация
2 Облако кислоты
3 Вызов зомби
Инвентарь:
1.Катана (Огонь 10 ед. урона)
2.Сумка с ингредиентами
3.
4.
5.
6.
Боевая трансформация: черный хвост ящерицы и когти, кроваво красные глаза и черная кожа.
 
АгатаДата: Пятница, 27.02.2015, 16:42 | Сообщение # 729
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А, значит сам не смог выбраться шаман. Ну да не страшно. Раз тебя прислал, значит все в порядке. Ты садись к столу, Симила. Я - Агата, но тебе уже это известно от Фенрира. Зелье на дорожку отдать тебе?
Травница неспешно накрывала на стол. Румяные ароматные пирожки, горячий чай с цветками жасмина, коричневый гречишный мед, и тарелку тушеной картошки с мясом и грибами. Агата не сомневалась что ее гостья не откажется.
Васька, привычно урча, потерся о ногу девушки, делая вид что просится на руки.
- Василий, кыш! - шуганула кота травница.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
СимилаДата: Пятница, 27.02.2015, 20:30 | Сообщение # 730
Познавшая слово
Группа: Горожанин

Сообщений: 756
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Приятно познакомиться Агат! - улыбнулась я присаживаясь.
Я поймала мысль, а почему она одна? По канону положено? Да кому нужен канон. Такую хозяйку в дом любой из моих гончих забрал и завоевал, это они умели. А может сама решила. Спрашивать я этого не стала. Думаю такая и сама разберется без меня и как бы потом не обиделась.
- Да, ладно, не настолько ж он наглый, да? - я подмигнула коту, привыкла по своему к умным животным. -А зелье, если только для мужа, чтоб не смел сбегать не поговорив хотя бы. - я смеялась конечно. - Хозяюшка ты Агата, все пахнет аппетитно, аж слюнки текут.
Не могла не похвалить ее, во-первых и правда вкусно, а во-вторых, решила что так нужно, так правильно.


.
Симила Бартея Тюши Хилэса
Вампир
маг огня, некромант, воин
Здоровье:57
Сила: 57
Мана:61
Интеллект:73
Ловкость:57
Заклинания:
1 Врожденное: левитация
2 Облако кислоты
3 Вызов зомби
Инвентарь:
1.Катана (Огонь 10 ед. урона)
2.Сумка с ингредиентами
3.
4.
5.
6.
Боевая трансформация: черный хвост ящерицы и когти, кроваво красные глаза и черная кожа.
 
АгатаДата: Суббота, 28.02.2015, 05:43 | Сообщение # 731
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну вот и кушай на здоровье, что тебе слюной захлебываться. В пустом желудке злые мысли собираются. А оно тебе надо? Не думаю, - Агата налила и себе чаю, Васька, еще раз потеревшись о ногу Симилы все же ушел за печку. - А Василий он не наглый, но бабник страшный. Слышь, Васька, будешь к каждой девице приставать, я снова Федьку верну в дом, - травница рассмеялась.
- Так не честно! Федька банник, неча ему в доме делать, - раздраженно донеслось из-за печи, а Агата только головой покачала.
- Ты ещь да рассказывай, что же у тебя с мужем приключилось, что смеешься, а в глазах грустинка искрой черной скачет? Я же не чародейка, я по магии природы, по ее силе работаю. Может быть чем-то смогу помочь.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
СимилаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 14:03 | Сообщение # 732
Познавшая слово
Группа: Горожанин

Сообщений: 756
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Нет, злые мысли не нужны. - согласилась с ней и стала кушать, отдавая должное ее готовке.
Ее общение с котом вызывало улыбку и воспоминания когда мы вот так же с Мышем пикировались ради смеха. Как только оторвалась от тарелки я и начала:
- Муж мой в свое время помог мне очень-очень, а теперь оказывается у него проблемы и он благородный свалил и ничего не сказал. Хотя, я сама ушла не предупредив никого, думаю если бы не эта его беда, все было бы наоборот, он искал меня. Но мои проблемы решились, а его нет. А я вот нервничаю и переживаю за него. Знаю что жив и здоров и вот сейчас после того как шаману помогу, пойду к мужу. Не скандал конечно учинять, не по мне это. Просто поговорить и искать возможность выхода. Ну не дело же это. - сбивчиво рассказала Агате суть.
А сама уже доела и до чая добралась, силы мне нужны, чтоб переубедить упрямца одного, по которому я соскучилась очень.


.
Симила Бартея Тюши Хилэса
Вампир
маг огня, некромант, воин
Здоровье:57
Сила: 57
Мана:61
Интеллект:73
Ловкость:57
Заклинания:
1 Врожденное: левитация
2 Облако кислоты
3 Вызов зомби
Инвентарь:
1.Катана (Огонь 10 ед. урона)
2.Сумка с ингредиентами
3.
4.
5.
6.
Боевая трансформация: черный хвост ящерицы и когти, кроваво красные глаза и черная кожа.
 
АгатаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 17:40 | Сообщение # 733
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Конечно не дело. Только и он может сказать что как ты не хотела его в свои дела впутывать, так и он тебя в свои не потянул. Тут лучше честно сказать, что любишь, что женщинам свойственно поступать импульсивно, а потом раскаиваться и что не хочешь потерять его навсегда. Дай понять мужу что он действительно для тебя больше чем постель, больше чем чувство твоей благодарности. И скажи что когда давала клятву брачную, не исключала пункта, согласно которого в бедах своей половины плечом к плечу встанешь, но не бросишь его один на один с проблемой, - Агате все это казалось само собой разумеющимся. И травница знала что даже величайшие упрямцы, если в сердце живет любовь, сдавались, понимая, что некоторые женщины сделают все, лишь бы помочь любимому.
- Ну что ты советуешь, Агата? Вот зачем ей проблемный муж не пойми где? Значит, слушай сюда, красавица, - Васька вышел из-за печки на задних лапах, но на табуретке все же устроился по-кошачьи, - никуда не ходи, ни в чем не переубеждай. Он мужик? Ему виднее у кого просить помощи и просить ли вообще. А то придешь вся такая восторженная, а тебя против него как карту мелкую и разыграют.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
СимилаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:09 | Сообщение # 734
Познавшая слово
Группа: Горожанин

Сообщений: 756
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Он не знает что я ушла тогда, вот вернется, тогда и получу свое. - улыбнулась без тени страха. - Васенька, ну так я к нему поговорить иду, а если бы хотели, уже бы использовали. Не знаю Агата, не знаю, а нужна ли ему моя любовь...И нужна ли я. - остатки прошлого грызло неуверенностью меня. - Он для меня намного больше, чем даже просто муж. - я улыбнулась вспомнив и мандарины, и дракончика. - И мы просто поговорим и возможно решим, что будет дальше.
Я почесала за ушком Васю и погладила, я их выслушала обоих, но свое решение менять не стала. Если судьба на нашей стороне, то все закончиться отлично, а нет...лучше и не думать.


.
Симила Бартея Тюши Хилэса
Вампир
маг огня, некромант, воин
Здоровье:57
Сила: 57
Мана:61
Интеллект:73
Ловкость:57
Заклинания:
1 Врожденное: левитация
2 Облако кислоты
3 Вызов зомби
Инвентарь:
1.Катана (Огонь 10 ед. урона)
2.Сумка с ингредиентами
3.
4.
5.
6.
Боевая трансформация: черный хвост ящерицы и когти, кроваво красные глаза и черная кожа.
 
АгатаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:22 | Сообщение # 735
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ты главное не сомневайся в себе. Это знаешь как с доказательством вины. Пока вина не доказана - считать человека не виноватым. Так и тут, пока сам не скажется что не нужна твоя любовь, да при этом так скажет, чтобы последний скептик поверит, вот тогда и верь. А до тех пор считай что ему твои чувства нужны не меньше чем тебе его. А то знаю я одну парочку, которая фигней страдала шесть лет. Шесть лет они друг другу рвали душу, не имея смелости сделать шаг. А ведь я говорила Марицу что он ведет себя как дурак. Не слушал мудрую Агату. Теперь даже не заходит, чтобы лишний раз не напоминать себе о том, каким он был идиотом. Зато уверенности в себе нет, гордости и гонора больше нужного... Хорошо все же что его сказка оказалась с хорошим финалом и теперь у него двое детишек, - Агата улыбнулась, а Васька фыркнул, чихнул и ушел к себе за печку. Домовой не понимал женщин, но твердо уяснил себе что они делятся на два типа: дуры обыкновенные и дуры магически одаренные. Блондинка Симила относилась ко второму типу.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
СимилаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 18:49 | Сообщение # 736
Познавшая слово
Группа: Горожанин

Сообщений: 756
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я улыбнулась и покачала головой. Вот же еж, как говориться, все мы знаем кого-то общего.
- Была я у них сегодня. Ничего не скажу, так как сейчас счастливые на мой взгляд. - Васька, не сильно был рад моим словам, ушел явно показывая, но я буду не я, если не пойду и буду молча ждать, и дождусь ли тогда? - Стараюсь Агата не думать об этом, до этого и не думала, а как вернулась, а его нет...- покачала головой. - Ушел и ни строчки, ни слова... Мелочь всегда заставляет сомневаться, в отличии от чего-то большего. Но думаю мы разберемся...решим что будет дальше.
Я пожала плечами и силой отогнала грустные мысли, нет сейчас им не место, и не будет им места, просто я после всего куда-то скатываю.сь не туда, хотя держусь и строго слежу за своими эмоциями.


.
Симила Бартея Тюши Хилэса
Вампир
маг огня, некромант, воин
Здоровье:57
Сила: 57
Мана:61
Интеллект:73
Ловкость:57
Заклинания:
1 Врожденное: левитация
2 Облако кислоты
3 Вызов зомби
Инвентарь:
1.Катана (Огонь 10 ед. урона)
2.Сумка с ингредиентами
3.
4.
5.
6.
Боевая трансформация: черный хвост ящерицы и когти, кроваво красные глаза и черная кожа.
 
АгатаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:00 | Сообщение # 737
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ваську не слушай. Баламут он, что тут еще добавить. Сердце слушай. А мозг включи когда будешь вызволять своего любимого. И... знаешь, я ведь тебе могу погадать. У меня гадания всегда точные, а толкую я вроде бы довольно хорошо. В Академии по толкованиям высший бал имела, - травница встрепенулась. Во-первых, гадать она очень любила. А во-вторых, Агате очень хотелось помочь ей хоть чем-нибудь. Ведь нет зла во взгляде этой девушки, зато сомнение прорывается. Просто бездна какая-то манит ее и не дает увидеть то, что возможно было бы очевидно для кого-то другого.
- Ишь чего удумала, гадания опять развести. Ты еще баньку истопи, чтобы тело очистить, да дух просветлить. И спать уложи, чтобы во сне со своим мужем увиделась. А уж Федька-то как рад будет, - кажется у Василия сегодня было очень плохое настроение.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
СимилаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:15 | Сообщение # 738
Познавшая слово
Группа: Горожанин

Сообщений: 756
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Васька, а Васька, а кошку не хочешь? - фыркнула уже я, не туда кота тянет. - В библиотеке есть одна. А Федька это кто?
Уже второй раз при мне его называют. Но гадать, а стоит?
- Агата, а погадай, только прошу не рассказывай мне всего, а скажи мне Нир вернется живой и решится его проблема? - увы меня приучили, зная судьбу, ты знаешь ее вариант, но своим поступком можешь все изменить.
Можно было только приходить и спрашивать, туда ли я иду и правелен мой путь...И тебе говорят что судьба не изменилась. Меняли только судьбы важных персон и все.


.
Симила Бартея Тюши Хилэса
Вампир
маг огня, некромант, воин
Здоровье:57
Сила: 57
Мана:61
Интеллект:73
Ловкость:57
Заклинания:
1 Врожденное: левитация
2 Облако кислоты
3 Вызов зомби
Инвентарь:
1.Катана (Огонь 10 ед. урона)
2.Сумка с ингредиентами
3.
4.
5.
6.
Боевая трансформация: черный хвост ящерицы и когти, кроваво красные глаза и черная кожа.
 
АгатаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 19:34 | Сообщение # 739
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Васька домовой. А Федька банник. Так что не берет их мир. Да я, если честно, и не пытаюсь его между этими двумя наладить. Раз всего знать не хочешь, я тебе на картах расклад сделаю, не на рунах, - Агата сходила в свою комнату и принесла колоду, завязанную в алую ткань, в последствии оказавшейся платком.
Сдвинув на столе в сторону все что могло помешать, травница расстелила платок и начала тасовать колоду. Карты в ее руках порхали не так как в руках профессиональных игроков. Это было иное мастерство.
- Посмотрим, посмотрим, что же тебе выпадает, - Агата выкладывала карту за картой, пристально вглядываясь в рисунки и читая то, что они говорили. - Ну что могу сказать, проблема за ним как тень черная тянется. Не его тень, а тот кто ее отбрасывает обладает огромным могуществом. Жизнь-то твой муж сохранит и проблему решит, но какой ценой сказать не могу. Знаю только что ему решать придется платить эту цену или нет. Слепой выбор будет. И ты помочь не сможешь, - травница покачала головой и взглянула на Симилу:
- Может растолковать поподробнее? Я ведь многое здесь читаю, а говорю песчинку из полных песочных часов.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
СимилаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:12 | Сообщение # 740
Познавшая слово
Группа: Горожанин

Сообщений: 756
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Не обижайся Агата, но на моей бывшей родине, к гадалкам и предсказателям ходили чтоб узнать приведет ли выбранный путь к хорошему или плохому. Но точных направлений не спрашивали. Считалось что так мы точно спугнем судьбу хорошую. - извиняясь улыбнулась Агате. - А платить или не платить...Узнаем с ним. Я знаю каково это одному бежать, не хочу для него этого, хочу поддержать его, чтоб он не решил. И я не простая барышня, которая не сможет постоять за себя...Хотя понимаю, что волнения ему прибавлю, но и один он в этом не будет.
Я обещала тогда перед богами и вампирами, и обещание сдержу, но не потому что так надо, а по велению сердца, не брошу я его одного с проблемами разбираться.


.
Симила Бартея Тюши Хилэса
Вампир
маг огня, некромант, воин
Здоровье:57
Сила: 57
Мана:61
Интеллект:73
Ловкость:57
Заклинания:
1 Врожденное: левитация
2 Облако кислоты
3 Вызов зомби
Инвентарь:
1.Катана (Огонь 10 ед. урона)
2.Сумка с ингредиентами
3.
4.
5.
6.
Боевая трансформация: черный хвост ящерицы и когти, кроваво красные глаза и черная кожа.
 
АгатаДата: Понедельник, 02.03.2015, 08:49 | Сообщение # 741
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да чего уж тут обидного. У каждого свои предрассудки и не мне они вполне понятно. Я же знаю что судьбу порой можно изменить просто тем, что ты о ней узнал. Ты мне нравишься, Симила. Есть у меня одна настойка, сделанная для Марица во времена, когда он жизнью рисковал необдуманно. Я дам тебе немного,чтобы в случае чего могла мужу подсобить.
Травница унесла карты в спальню, потом сходила в сени и уже после этого вернулась в кухню. В руках травница несла небольшой флакон матового стекла.
- Этот эликсир на основе из живой воды и десяти целебных трав. Хорошее средство от отравлений всеми видами ядов, начиная от алкоголя. Останавливает как внутренние, так и внешние кровотечения. Способствует быстрому сращиванию костей, кроме сложных переломов.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
СимилаДата: Понедельник, 02.03.2015, 09:42 | Сообщение # 742
Познавшая слово
Группа: Горожанин

Сообщений: 756
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я взяла настойку. От таких даров не отказываются, когда дарят от чистой души, а значит и пользу принесет он больше, чем изначально. По крайней мере так в свое время говорила Джен, а по мне и тех свойств хватит за глаза.
-Благодарю Агата, словами не передать мою тебе благодарность. - я кусала губы, так как для меня этот дар был как послание создателей и шаман как видно все же не совсем просто так сюда направил возможно. -Хорошая ты Агата, очень хорошая и как благодарить даже не знаю...
Я себе пообещала, что как вернусь зайду к ней, притащу Анджен, буду надеяться подружатся они...Не знаю, но возможно она изменит в Джен то, что изменить больше никому не под силу. Но это будет потом, а сейчас главное Нир и его спасение.


.
Симила Бартея Тюши Хилэса
Вампир
маг огня, некромант, воин
Здоровье:57
Сила: 57
Мана:61
Интеллект:73
Ловкость:57
Заклинания:
1 Врожденное: левитация
2 Облако кислоты
3 Вызов зомби
Инвентарь:
1.Катана (Огонь 10 ед. урона)
2.Сумка с ингредиентами
3.
4.
5.
6.
Боевая трансформация: черный хвост ящерицы и когти, кроваво красные глаза и черная кожа.
 
АгатаДата: Понедельник, 02.03.2015, 10:14 | Сообщение # 743
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да какая благодарность. В таких вещах простого спасибо больше чем достаточно. Еще чаю налить? - в черных глазах травницы было видно то, что обычно скрыто. Понимание ситуации с такого ракурса, с какого другим людям ее просто не увидеть. - Да, эликсир сильный, поэтому достаточно десяти капель на стакан воды. Ну или так влить, правда он горький, как не знаю даже что. Добровольно такое выпить можно только под страхом смерти. Я Марицу выпаивала в бессознательном состоянии. Но при подозрении на внутренние кровотечения надо пять капель в чистом виде выпить, чтобы быстрее подействовало. Там временем рисковать нельзя, сама понимаешь. О, а еще если умываться раствором из трех капель на стакан воды, то можно кожу осветлить и морщинки с мешками под глазами убрать. Видишь, как важно женщине иметь что-то подобное под рукой, - травница рассмеялась.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
СимилаДата: Вторник, 03.03.2015, 16:05 | Сообщение # 744
Познавшая слово
Группа: Горожанин

Сообщений: 756
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Важно! - но честн, впервые мне сказали об этом, а мне до морщинок и мешков не было дела, сказывалось, что я себя чувствую все больше воином чем леди, коей была. - Я с удовольствием посидела б чуть подольше, ноя давно не видела мужа...Соскучилась. Но обещаю забегать, если это будет не сильно навязчиво с моей стороны.
Я встала и порывисто, пока еще толкало меня что-то, обняла Агату. Я решила в свое время позволять себе больше порывистых действий.
- Там на крыльце, кабанчик от шамана, если можно ему отдайте зелье, а вот деньги. -вспомнила я и положила их на стол.
В свободной руке уже лежал кулон, который должен был меня перенести к Ниру, мужу моему бегающему от меня в том числе как видно.


.
Симила Бартея Тюши Хилэса
Вампир
маг огня, некромант, воин
Здоровье:57
Сила: 57
Мана:61
Интеллект:73
Ловкость:57
Заклинания:
1 Врожденное: левитация
2 Облако кислоты
3 Вызов зомби
Инвентарь:
1.Катана (Огонь 10 ед. урона)
2.Сумка с ингредиентами
3.
4.
5.
6.
Боевая трансформация: черный хвост ящерицы и когти, кроваво красные глаза и черная кожа.
 
АгатаДата: Четверг, 05.03.2015, 05:52 | Сообщение # 745
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Главное помни: больше искренности в чувствах, меньше порывистости и эмоциональности в действиях. И тогда вернешься домой с мужем. Может еще ко мне за снадобьями будешь бегать, разными, - травница хитро улыбнулась. О том, что у вампирш проблемы с деторождением она узнала сравнительно недавно. Но вот о том, что Ричард Стефани сделал достаточно много чтобы договориться с их капризной природой знала с того момента, как жена Марица родила близнецов. Так что не сомневалась травница в возможности однажды и этой девушки стать матерью. Правда впереди ее ждало еще очень много испытаний. Но Симила выглядела сильной. Не внешне, внутренне. И сама не понимала что эта сила частично не ее, частично это сила тех, кто любит ее, тех, кого любит она.
- До встречи, красавица, - травница забрала монеты и пошла к кабанчику, чтобы передать Фенриру снадобья.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
СимилаДата: Среда, 11.03.2015, 11:13 | Сообщение # 746
Познавшая слово
Группа: Горожанин

Сообщений: 756
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Запомню! Спасибо. - я улыбнулась ей. - До встречи Агата, до встречи Васька!
Я сжала кулон и поймала последние эмоции мужа. Жив, здоров, кажется устал. Нежность по отношению к нему затопила меня. Я собрала всю волю и страх в кулак и просто захотела оказаться рядом сним, давая кулону переносить меня к мужу.


.
Симила Бартея Тюши Хилэса
Вампир
маг огня, некромант, воин
Здоровье:57
Сила: 57
Мана:61
Интеллект:73
Ловкость:57
Заклинания:
1 Врожденное: левитация
2 Облако кислоты
3 Вызов зомби
Инвентарь:
1.Катана (Огонь 10 ед. урона)
2.Сумка с ингредиентами
3.
4.
5.
6.
Боевая трансформация: черный хвост ящерицы и когти, кроваво красные глаза и черная кожа.
 
АгатаДата: Четверг, 12.03.2015, 05:46 | Сообщение # 747
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Хорошая девушка, правда, Васька? - травница улыбнулась вышедшему на крыльцо коту. - Живая такая, яркая, еще пока окутанная своими тревогами, но это лечится. Терпением, временем, заботой. Найдет своего мужа и вылечится от волнений прошлой своей жизни, - травница неторопливо сложила в мешочек на шее кабанчика эликсир и от себя добавила небольшое саше с запиской, что это успокаивающий чай из мяты, липы и еще нескольких трав, на случай если пригодится.
- Хорошая-то хорошая, да все одно - баба, а значит глупостей наворотит из любви к своему мужику. Как пить дать, наворотит, - неодобрительно покосился на подобную растрату полезного сбора Васька. - Твой-то принц больше не объявлялся смотрю, - на удивленный, можно смело сказать недоуменный взгляд травницы домовой пояснил:
- Я про цыгана с кисей.
Агата расхохоталась, да так звонко и весело, что кабанчик сам припустил в сторону жилища шамана.
- Ой, Васька, ты иной раз как что брякнешь, так хоть стой, хоть падай. С чего вдруг он мой принц? Он просто парень хороший, молодой и ласковый, но свободный как ветер, во всем. Тем мне и нравится.
Травница пожала плечами, подставляя лицо уже весеннему солнцу. А потом отправилась все же в дом. Потому как в лесу делать было нечего пока что.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Вторник, 21.04.2015, 04:59 | Сообщение # 748
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Почему я пошла к Агате? А потому что иначе могла расстроить Кая своими воспоминаниями. Не помню за мужем страсти к моим кошмарам. Так что лучше сделать так, чтобы с Каем я встретилась спокойная. А где можно приобрести безвредные для кормящей матери средства? У травницы.
Лес оживал и расцветал неторопливо и величественно. Снег стаял, растения зеленели, ростки пробивались из-под осеннего опада. За жизнью в городе я слишком часто забываю о том, что моей сути ближе всего природа. Свобода. Воздух. Стихийная сила, которой я не умею распоряжаться, но которая приносит мне много удовольствия.
К домику травницы я пришла уже в хорошем настроение. С улыбкой. Постучала, присела, чтобы погладить черного как уголь кота с белой грудью. Кажется Васька он.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
АгатаДата: Вторник, 21.04.2015, 15:41 | Сообщение # 749
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Эльфийке открыла заспаная травница. Ну а кто сказал что Агата не может себе позволить здоровый дневной сон? Если бы такой смельчак обнаружился, Агата его живенько бы прокляла.
- О, какие гости. Рыжие, лохматые, недавно рожавшие, - проницательно усмехнулась травница. - С чем пожаловала, мать семейства? Мужа отравить хочешь, или деверя? Или обоих сразу? Да ты проходи, проходи, Васька, пошел вон отсюда, я тебе эту ночь никогда не забуду, паскудник, - женщина пропустила все же гостью в дом, а вот кота-домового ногой подопнула, не позволив даже в сени шмыгнуть.
- Представляешь, сволочь какая, полночи частушки матерные с банником орал, а вторые полночи просто орал. У него весна видите ли! - пробурчала Агата, кутаясь в шаль. Еще бы, не лето, чтобы в одной сорочке гостей на улице встречать. - Чай будешь?


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Среда, 22.04.2015, 06:47 | Сообщение # 750
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я только покивала. Ну да, растерялась. Только меня можно понять, не так часто мне открывает взъерошенная всклокоченая дамочка в откровенно старушечьей ночнушке и шерстяным платком на плечах. И уж точно я отвыкла от подобных приветствий.
- Чай буду, травить никого не буду. Мужа я люблю, с характером деверя вроде бы сжилась. А с Васькой часто такое, что частушки орет? - мне было интересно, сама я от кота не слышала ни слова, только мур да мяу. Так что вопрос очень интересный.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
Форум » Окраина города » Темный лес » Дом травницы Агаты (NC-17) (здесь можно приобрести различные травяные сборы)
Поиск:

02:46

                 PDA версия сайта
19.6.2011-26.4.2024 © Dizgarmony