[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Азали_Кайс, Агата, Маска, Икс  
Форум » Окраина города » Темный лес » Волшебная шкатулка (квест для Сиди и Круша)
Волшебная шкатулка
ЛинтерДата: Пятница, 20.11.2015, 17:30 | Сообщение # 31
Смотрящий за трущобами
Группа: NPC

Сообщений: 536
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Уверен, что ты так спустишься. И я тебе больше скажу - сейчас ты туда спустишься и я смогу тебя здесь подождать. Мне все равно нет дальше ходу. Не думаешь же ты что мне потребовался помощник только из-за того, что здесь громкрусы растут? Я тебе авторитетно заявляю, что здесь для оборотней сплошь ловушки, - не моргнув даже глазом отмазался оборотень от необходимости куда-либо лезть. Что поделаешь, не любил Круш рисковать своей шкурой в то время, как дома его ждет красавица жена. Крушу требовалась та самая шкатулка, что хранилась где-то здесь. Но он не собирался лезть туда. Однозначно. Оттуда слишком сильно тянуло могильным холодом.
Задание: ну давай уже что-нибудь интересное мне расскажи. А то давно ты с моей стороны пыткам не подвергалась)))))) Я даже определенных слов в задании давать не буду))))


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
СидиДата: Среда, 25.11.2015, 10:20 | Сообщение # 32
вор-полуэльф
Группа: Горожанин
Сообщений: 31
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я чертыхнулась. Нет, я понимаю, что он не хочет лезть потому что там опасно для него, а для меня? Я все же перевернулась на спину и вонзила в стену ножи попробовала что они не выпадают и выдерживают мой вес. Потом спустила ноги и нащупала уступы и для ног. Как только я сменила горизонтальное положение на вертикальное, то ползти вниз стало более привычнее. Ноги скользнули в конце и зацепила там кости, отталкиваюсь выдергивая ножи и приземляюсь на кости, под ногами хрустнуло и матерясь под нос ели удержав равновесие. Выдохнув я вытащила кулон и сжала, он был еле теплый. На кости я не смотрела, менее удачным я мысленно пожелала светлых чертогов. Осмотревшись я заметила все те же странные фигуры, что наблюдали за нами еще во снах. Скрестив руки перед собой знаю, что защищаюсь, но не дура чтоб не боятся их.
- Уважаемые? – я замерла, а сама натянулась как пружина.
Сражаться и убивать нас учили, но не так как гильдию убийц, мы же все же воры.
- Леди нас видит? – удивленный тихий голос из под капюшона.
- «Леди»…- передразнила я -… вас не только видит сейчас, но и видела до этого. – фыркнула. - Вы зачем бедного закрыли в этом странном мире? Вам делать нечего? Так я могу предложить вам веселые варианты.
Какие именно пока не перечислила, а то меня тут и по стенке размажет, хотя, когда меня сие бедствие останавливало? Риторический вопрос.
- Леди не леди? –отозвался второй капюшон.
Чувствовала я в этом голосе насмешку, да и был он так же тих, но более глубок.
- Леди ли я? Я ли леди? – я посмотрела в верх. – Милые капюшоны, а за такой вопрос я могу и обидится… - давя лыбу во все тридцать два до того, что скулы сводить.
Моими словами кто-то явно недоволен, вон как вокруг ветер поднялся, но я стояла все же близко к ним и меня он не сносил, а только касался.
- Ну что вы как буки честное слова?! – я искренне возмущалась. – Рабочие после суток тяжелой работы и те веселее вас!
- Леди забывается. – сказал первый.
- Леди не леди. – вторил второй.
- Но леди прошла испытание! – качнулся капюшон первого или первой не разобрать мне.
- Не леди устойчивая психика. – пожал плечами второй капюшон. – Но это и все.
- Леди …
- Слышь капюшоны, я вообще-то тут! – привлекла к себе внимание помахав рукой. – Простите, что прерываю, ответе мне на один вопрос и продолжайте. Где тут шкатулку найти можно?
- Говорю же не леди! А ты заладил леди. Смертная не леди, а какая шкатулка тебя интересует? – второй капюшон качнул головой под капюшоном.
А вот теперь упс! Я-то откуда знаю какая нужна Крушу! А мне не говорил он!
- Не знаю… - честно ответила я, расчистила место на полу и села.
Кло бы узнала, она б за такое уши открутила и голову заодно с ними. Вот же дура!
- Леди с вами все хорошо? – удивился моим маневрам первый.
- У не леди большие проблемы с головой! – смех в голосе скользил у второго.
- Сам драк! – лаконично ответила я продолжая посыпать голову пеплом.
- Леди! – возмутился первый.
- Да ладно и так ясно зачем не леди явилась! – фыркнул второй.
Справа от меня осветился коридор. И когда они ветер брали? Не важно. В конце коридора на постаменте была шкатулка.
- Дойдешь, она твоя! – в унисон произнесли эти двое. – Ты прошла проверку наверху, значит достойна указанного пути.
И растворились. Я поднялась, отряхнулась, махнула рукой и так грязная и не понятно в чем. Говорите дойдешь, и моя? Ну-ну! Подвох есть всегда и везде. Это подтвердил кулон, который нагрелся и обжигал кожу. Ловушки! И явно больше магических, чем физических. Похлопав себя по карманам достала парочку приспособлений для разоружения ловушек. Главное их найти. Окинув медленно и цепко каждый камень, выступ и рисунок, в голове собиралась карта ловушек. Ага вот тот камень в стене явно рассчитан на то, что я на него наскочу и запущу ловушку, выскакивающие лезвия ближе к шкатулке, копья выскочат сверху и с права на расстоянии руки друг от друга. Все они по больше части провоцируются магическими пусковиками. Мда… картина не радужная получилась. Эти два капюшона… чтоб им век не вылезать из тех часов! А дальше пошла игра на грани фола! Где могла я проскакивала ловушку, благо тело меня слушалось беспрекословно и не возмущалось болью или непослушанием. В остальных местах приходилось тихо, поминая Костима, Кло и свою неуемную голову разбираться как обезвредить ловушки. Начальная система, основа, у всех одинаковая, а вот потом начинались художества автора в зависимости от сложности ловушки. Во в этих художествах я и разбиралась долго. Когда я добралась до шкатулки то с удовольствие прошлась вокруг постамента, замерев за ним и окинув проход, внося в карту в голове коррективы. Так как нарвалась на парочку неучтенных ловушек, но благо кулон меня предупреждал и за доли секунд я уходил с линии поражения, точнее убирала наиболее важные части своего организма. То, что со шкатулкой не все так просто я понимала еще в начале пути по ловушкам. А это значит, что нужно обезвредить ловушку раньше, чем я все же ее толкну, зацеплю. Я наверно вокруг нее нарезала кругов десять, прикидывая отступление если все же ловушка сработает, и я ее не найду до этого. Я присела перед шкатулкой, так чтоб голова был ниже постамента и быстрым движением стянула шкатулку. Над головой просвистело с такой скоростью, что я дышать перестала, когда гул затих. Я открыла глаза и поняла, что лезвия перед ничто по сравнению с огромными лезвиями, снесшими все ловушки на своем пути, а если я была бы на пути этого….Даже думать не хочу. Я аккуратно выползла, оценив разрушения. В тише раздались хлопки. Я не сразу поняла, что кто-то хлопает в ладоши, аплодирует. Появились два капюшон.
- Она ваша! – опять в унисон произнесли они.
-Благодарю…-буркнула, зацепила шкатулку к поясу крючками, проверив заранее, что та не откроется самопроизвольно. – До свидания!
Отсалютовала им на прощание и поплелась к выходу. Достала ножи и поползла на верх. Голова гудела немного, но адреналин давал мне возможность дне думать пока ни о чем кроме как выползти отсюда. Тяжело дыша я заползла туда где рассталась с Крушем.
- Дарю! – отцепила шкатулку и протянула оборотню.


.
Имя: Сиди Мелирано, в воровском мире также известна как Рилиира
Раса: Полуэльф
Класс: Класс: вор
Специализация: Мастер проникновения
Здоровье:55
Сила:54
Мана:54
Интеллект:80
Ловкость:62
Предметы: Пояс с метательными ножами, два кинжала, меч. Набор отмычек. Набор по взламыванию ловушек. Кулон-сигналка.
 
ЛинтерДата: Понедельник, 30.11.2015, 04:45 | Сообщение # 33
Смотрящий за трущобами
Группа: NPC

Сообщений: 536
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
+2 к интеллекту
+2 к ловкости

Линтер взял шкатулку и открыл, всматриваясь в то, что находилось внутри нее. Судя по довольной улыбке кота это была именно та самая вещица, которая ему и требовалась.
- Молодец, красна девица. Я сейчас тебя открою портал и мы с тобой отправимся по домам, - усмехнулся Круш, приобнимая девушку и просто напросто исчез из этого места. Разумеется вместе с Сиди.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Форум » Окраина города » Темный лес » Волшебная шкатулка (квест для Сиди и Круша)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

09:47

                 PDA версия сайта
19.6.2011-19.4.2024 © Dizgarmony