[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рейстлин  
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Странное дело (квест для Кастора Клода и Велиара)
Странное дело
МьолнирДата: Воскресенье, 26.06.2011, 21:28 | Сообщение # 1
Наемный убийца
Группа: NPC

Сообщений: 399
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
В лесу нашли труп девушки с порванным горлом и изувеченным лицом. Через неделю на том же месте был найден парень, в том же виде. Безутешные родственники обратились к страже Города, но, прочесав весь лес, стражники никого не нашли. Убийств больше не было, но лишь потому, что люди боятся ходить в лес.
Для устранения зверя или установления причины смертей Город нанял Мьолнира, который дождался храбрых воинов, чтобы разделить с ними подвиг и награду.

Добавлено (26.06.2011, 21:28)
---------------------------------------------
Около девяти часов вечера на дороге ведушей из Тающего города через лес появились трое мужчин. Они не спешили, и внимательно оглядывали местность. Когда компания вошла в лес, Мьолнир жестом остановил всех на ничем не примечательном участке дороги:
- Вот это место, - он указал влево и уточнил: - В той стороне, на разном расстоянии от дороги были найдены все тела.


.
В жизни, как и в битве суть: надо драться до конца (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
GwinbleindДата: Понедельник, 27.06.2011, 09:28 | Сообщение # 2
Ведьмак
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 40
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Интересно... - тихо сказал ведьмак и отошел от дороги на десяток метров. Принюхался, коснулся медальона, проверяя округу. Пока что все было чисто. Но, как говорил "наниматель", как для себя окрестил Клод Мьолнира, скоро уже время обычных нападений.
- Мне надо подготовиться. - бросил прошедшим за ним напарникам. - Если хотите, можете подождать, либо пойти вперед, я вас догоню. - поставил двоих перед выбором и пошел вдоль дороги, выбирая удобное место. Остановился у поваленной сосны, повторно коснулся медальона. Точно никого нет. Залез в сумку, вытащил длинные боевые перчатки, обитые серебряными шипами. Полная луна, не скрытая облаками, осколками отразилась в них. Натянул поверх рубахи прочную кожаную куртку со стрэйчевыми вставками под мышками и на боках, чтобы не стеснять движений. Туго застегнулся, оправил одежду и уселся прямо на хвою, приняв расслабленную позу. Порылся в сумке, извлек три бутылька с неизвестными треугольными значками на них. Выставил перед собой на ствол. И три минуты просто сидел, вдыхая воздух через нос.
Затем, не открывая глаз, взял первый бутылек, самый тяжелый из переносимых эликсиров. "Полнолуние". Отлично будет сочетаться с ночкой. Выпил его до дна, закупорил и спрятал бутылек обратно. "Через час", рассчитал Клод, "жизнь начнет бить во мне ключом." Снял вторую герметичную крышку с бутылька с "Волком". "Не верю я, что их там слишком много, но лучше перестраховаться" - подумал ведьмак и выпил до дна вторую склянку. "Когда начнем драться, всплеск адреналина ускорит процессы, и уже через пару минут сечи координация повысится." Затем настал черед последнего эликсира. "Поцелуй". "Неприятно предполагать, но меня все-таки могут тоже достать когтями.." - мелькнула мысль, пока противная на вкус жидкость стекала по горлу.
Ведьмак упаковал сумку, чувствуя подступление реакций тела на смесь выпитых ядов. Спрятал ее под ствол, припорошил хвоей и накинул самую малость знаком Аксий - чтобы отвадить случайных "прохожих". Предусмотрительно ткнулся лбом в шершавый ствол и сжал пальцы в кулаки. Полетели...
Еще минут семь ведьмака крутило просто адски. Но он привычно сдерживался, зная, что этот приступ пройдет. Обязательно пройдет, оставив только слабую крутящую боль в животе от переваренных эликсиров. И это прошло. Ведьмак задрал перчатку. Все верно, кровеносные сосуды под действием "поцелуя" сузились и ушли вглубь тела, чтобы снизить кровопотерю, вследствие чего кожа стала белой как сажа.
Кастор встал, отряхнул штаны и оглянулся, расширив зрачки.


.
Имя: Кастор Клод
Раса: человек, подвид: ведьмак
Класс... да тот же - ведьмак.

Возможности ведьмаков взяты на основе книги и игр. Используемые алхимические субстанции и Знаки соответствуют перечню первой части игры.

Здоровье 80
Сила 50
Мана 15
Интеллект 55
Ловкость 100


Сообщение отредактировал Gwinbleind - Понедельник, 27.06.2011, 18:55
 
ВелиарДата: Понедельник, 27.06.2011, 16:28 | Сообщение # 3
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Что такое ведьмак и с чем его едят? Смотря на приготовления я получал информацию для себя и вопросы для учителя. Вот он обрадуется. А интересно почему я ничего не знаю о них? Или дома такие не водятся? Я пока даже не стал переходить в боевой режим. Все уже и так на "автопилоте"(даже не знаю что значит, учитель говорил...). Я решил осмотреться немного.

.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
МьолнирДата: Понедельник, 27.06.2011, 17:08 | Сообщение # 4
Наемный убийца
Группа: NPC

Сообщений: 399
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну что? Нагляделись? - Мьолнир вгляделся в заросли. Что же тянуло туда таких разных людей. Темно, дорога, страшно, черт возьми! Зачем они шли туда, где так неуютно? Нет ответа. - Пойдем, как договаривались?

.
В жизни, как и в битве суть: надо драться до конца (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
GwinbleindДата: Понедельник, 27.06.2011, 19:07 | Сообщение # 5
Ведьмак
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 40
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Идем. - глухо отозвался Клод. Сужение капилляров сказалось и на голосе. - Дистанция метра два, думаю. Ты впереди, мы по краям сзади. Лучше всего обойти место нападений по кругу, чтобы ненароком не вляпаться по самое нехочу.. Веди, Мьолнир... - ведьмак пристроился в двух метрах справа от нанимателя и чуть сзади.

.
Имя: Кастор Клод
Раса: человек, подвид: ведьмак
Класс... да тот же - ведьмак.

Возможности ведьмаков взяты на основе книги и игр. Используемые алхимические субстанции и Знаки соответствуют перечню первой части игры.

Здоровье 80
Сила 50
Мана 15
Интеллект 55
Ловкость 100
 
ВелиарДата: Вторник, 28.06.2011, 20:48 | Сообщение # 6
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Как скажите. - и стал зеркально от ведьмака.
Я буду выполнять то что скажут, пока это не противоречит моим мыслям и соображениям. Во-первых я тут среди них вообще юнец и старших лучше слушать, до тех пор пока шкурку не припечет. Во-вторых в таком положении мне удобно передвигаться.


.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
МьолнирДата: Вторник, 28.06.2011, 21:32 | Сообщение # 7
Наемный убийца
Группа: NPC

Сообщений: 399
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мьолнир понял, что при таком единодушии предлагать какой-то иной вариант смысла нет. Он бесшумно пошел вперед, тщательно огибая места нападений. Когда команда оказалась на максимальном отдалении от дороги (дальше тел найдено не было) и Мьолнир уже хотел повернуть обратно, впереди что-то блеснуло золотым огоньком. Вопреки законам жанра он не исчез и никуда не манил, просто ровно светился метрах в десяти над землей, едва прикрытый сосновыми ветками. И не так уж далеко, огонек и охотников разделяло не более 200-250 локтей. Мьолнир безмолвно кивнул парням на новую деталь "экстерьера".

.
В жизни, как и в битве суть: надо драться до конца (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
GwinbleindДата: Среда, 29.06.2011, 08:40 | Сообщение # 8
Ведьмак
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 40
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ведьмак только задумчиво покивал в ответ, прислушиваясь к своему медальону. Он уже заметил эту яркую точку, но она маячила где-то за пределами чувствительности этого артефакта, а потому он просто едва заметно дрожал.
- И что же это? - Клод сузил зрачки, посмотрел на огонек и тут же отвел их, раскрыв зрачки и осматривая местность по широкой дуге, послушавшись интуицию. - Не отвлекаемся все сразу. Подойдем поближе, но смотреть в сторону этой штуки должен только один, - вытащил меч, разворачиваясь боком к огоньку и просматривая фланг и тыл.


.
Имя: Кастор Клод
Раса: человек, подвид: ведьмак
Класс... да тот же - ведьмак.

Возможности ведьмаков взяты на основе книги и игр. Используемые алхимические субстанции и Знаки соответствуют перечню первой части игры.

Здоровье 80
Сила 50
Мана 15
Интеллект 55
Ловкость 100
 
ВелиарДата: Среда, 29.06.2011, 09:45 | Сообщение # 9
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Для ночного зрения этот светлячок был скажем так не очень приятен, но что поделать. Я чуть с кривился и стал рассматривать все вокруг себя и прислушиваться к шорохам не свойственным такому месту.

.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
МьолнирДата: Среда, 29.06.2011, 16:11 | Сообщение # 10
Наемный убийца
Группа: NPC

Сообщений: 399
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мьолнир так же тихо вытащил из ножен ятаган и двинулся вперед. Яркая золотая точка в ночной тьме притягивала взгляд, теперь он понял почему люди сходили с дороги в лес - должно быть она была заметна уже там, просто в сегодняшнее полнолуние свет луны мешал её разглядеть. Когда наемника и таинственный объект разделяло не более ста локтей сзади раздался возмущенный клекот.
Мужчина упал на землю и вовремя. Спикировавшая сверху тварь пронеслась над его головой и развернувшись оказалась прямо перед ним. Полная луна позволяла разглядеть её во всем "великолепии": тяжелое тело, покрытое естественной броней из плотно подогнанных друг к другу перьев, по прочности не уступающих стали, мощные лапы с загнутыми острыми когтями, маленькая голова с несоизмеримо большим и тяжелым клювом и короткие, но сильные крылья удерживающие тварь в воздухе. Кнарра. Мьолнир припомнил эту тварь, но в окрестностях города раньше их не водилось, и не должно появиться.
Странные смерти и их причины у него вопросов больше не вызывали.


.
В жизни, как и в битве суть: надо драться до конца (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
GwinbleindДата: Четверг, 30.06.2011, 09:21 | Сообщение # 11
Ведьмак
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 40
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Когда "сова" перешла в пикирование, медальон дрогнул, и ведьмак обернулся, инстинктивно прикрываясь полоской серебряного меча от возможной опасности сверху, хоть и уловил шелест крыльев и шорохи перьев, движущиеся по направлению к Мьолниру. "Нда, мало ж я знаю о местной нечисти..." - подумал он в момент, когда время замерло, давая охотникам присмотреться к хищнику, а хищнику - к охотникам.
Ведьмак не стал долго раздумывать, а сразу же после полуоборота пришел в движение. Шаг вперед, левая рука выброшена по направлению к птице, пальцы складываются в Знак. Аард шибанул в левое крыло, выбивая тварь из равновесия и прерывая полет. Еще три больших, быстрых шага, замах, толчок от земли - и резкий удар в крыло еще не выровнявшейся в воздухе птицы, прямо над суставом, чтобы не дать ей возможности взлететь и свести на нет преимущество в высоте.


.
Имя: Кастор Клод
Раса: человек, подвид: ведьмак
Класс... да тот же - ведьмак.

Возможности ведьмаков взяты на основе книги и игр. Используемые алхимические субстанции и Знаки соответствуют перечню первой части игры.

Здоровье 80
Сила 50
Мана 15
Интеллект 55
Ловкость 100
 
МьолнирДата: Понедельник, 04.07.2011, 08:24 | Сообщение # 12
Наемный убийца
Группа: NPC

Сообщений: 399
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Раздался звук, напомнивший бы о колоколах и гонгах, не будь он таким дребезжащим. Стальные перья приняли оба удара Клода и разделив энергию, погасили её, но крыло уже сбилось со взмаха. Кнарра быстро восстановила равновесие и поняла, что обычная тактика "уронить-порвать горло - забить слабое место клювом" не работает, а мозгов на то, что у людей слабым местом является не только голова не хватило. "Оживлять мозги некроманту было без надобности," - подумал Мьолнир, уловив сладковатый аромат, всегда сопровождающий магически сдержанное разложение. "А выглядит, как живая".
К твари вплотную он приближаться не стал, тем более, что она развернула лапы так, что "с мечом наперевес" придешь исключительно на загнутые когти. Однако, мелькнувший в воздухе короткий метательный нож угодил как раз в то место, где кончалась природная броня - чуть выше шеи. Успев крикнуть наемникам:
- Снесите ей голову, - Мьолнир вновь упал на землю, потому что, получив действительно опасную рану, Кнарра рассвирепела и метнулась к нему, стоящему аккурат перед когтями.


.
В жизни, как и в битве суть: надо драться до конца (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100


Сообщение отредактировал Мьолнир - Понедельник, 04.07.2011, 16:07
 
ВелиарДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:34 | Сообщение # 13
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я на все смотрел немного ошалелым взглядом. Что за тварь это была? Чутье подсказывало, что справятся без меня. Мою любопытство погнало меня всторону откуда эта тварь вылезла. Тело было в боевой готовности., когти на руках, как и клыки увеличились, лицо заострилось.

.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
GwinbleindДата: Понедельник, 04.07.2011, 21:44 | Сообщение # 14
Ведьмак
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 40
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ведьмаку повторять второй раз не надо было, он сделал шажок вперед, совмещая его с пируэтом, и широким размахом меча ударил в шею, над воткнувшимся метательным ножом. Серебряное лезвие с чавком переломило разлагающиеся шейные позвонки и вышло с другой стороны, откидывая голову набок.
- Стой, дурила! - сипло крикнул Кастор вампиру, попершему в одиночку в лес. - Не иди один!..


.
Имя: Кастор Клод
Раса: человек, подвид: ведьмак
Класс... да тот же - ведьмак.

Возможности ведьмаков взяты на основе книги и игр. Используемые алхимические субстанции и Знаки соответствуют перечню первой части игры.

Здоровье 80
Сила 50
Мана 15
Интеллект 55
Ловкость 100


Сообщение отредактировал Gwinbleind - Среда, 06.07.2011, 09:22
 
МьолнирДата: Среда, 06.07.2011, 08:24 | Сообщение # 15
Наемный убийца
Группа: NPC

Сообщений: 399
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Кнарра рухнула и замерла сразу, без конвульсий, что никогда бы не случилось, будь она живой. Мьолнир уважительно кивнул ведьмаку и, посморев вслед вампиру, пожал плечами: Кнарра явно спикировала с дерева и сзади ловить было нечего.
Указав глазами на золотистую точку, не убирая ятагана они пошли вперед, так же не сближаясь. Без особых помех они подошли к дереву на ветке которого, в подобии орлиного гнезда что-то золотилось.


.
В жизни, как и в битве суть: надо драться до конца (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ВелиарДата: Четверг, 07.07.2011, 14:08 | Сообщение # 16
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я что-то чуял, но вот понять, что не мог. Поняв, что от меня это ускользает и мне это не нравился. Плюнул на все и вернулся в парням и не долго думая впиваясь когтями в ствол дерева я залез на ветку где что-то сверкало.
- Тут амулет кажется! -подал голос ветки.
Помня, что эти штуки бывают жутко вредными и болючими, если их трогают, те кому они не принадлежат. Я толкнул гнездо. И спустился, прыгнув.
-Смотрите сами, что это.


.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
GwinbleindДата: Пятница, 08.07.2011, 11:08 | Сообщение # 17
Ведьмак
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 40
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Еще раз оглядев округу широко раскрытыми глазами на предмет похожих особей и прочих опасностей, ведьмак повернулся, сузил зрачки и поворошил гнездо концом меча, выкинув на траву ярко блестящее нечто.
- И что же это такое? - глухой вопрос был адресован Мьолниру, как разбирающемуся в местной нежити. Для ведьмака этот вид пока был в новинку.


.
Имя: Кастор Клод
Раса: человек, подвид: ведьмак
Класс... да тот же - ведьмак.

Возможности ведьмаков взяты на основе книги и игр. Используемые алхимические субстанции и Знаки соответствуют перечню первой части игры.

Здоровье 80
Сила 50
Мана 15
Интеллект 55
Ловкость 100
 
МьолнирДата: Пятница, 08.07.2011, 12:42 | Сообщение # 18
Наемный убийца
Группа: NPC

Сообщений: 399
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мьолнир посмотрел на лежащий перед ним предмет более всего напоминавший застывший в черном камне клубок змей, если бы не золотое сияние, окружавшее его, но дотрагиваться не спешил:
- Если я все правильно понял, это и объект охраны, и источник энергии для убиенной пташки, и если я опять же не ошибся...
Договорить ему не дал соткавшийся из воздуха силуэт, через мгновение высокий человек, вне всякого сомнения маг с брезгливым выражением на лице уже расправил щит, как минимум один, и достал из ножен меч, прошипев:
- Добрались таки...
- Да, я хотел сказать именно об этом, - завершил мысль Мьолнир и принял левостороннюю стойку, удобную и для атаки и для блока одновременно.
Параметры некроманта:
Здоровье 100
Сила 25
Мана 100
Интеллект 50
Ловкость 25
При нем меч, два метательных ножа и богатый арсенал заклинаний


.
В жизни, как и в битве суть: надо драться до конца (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ВелиарДата: Пятница, 08.07.2011, 12:51 | Сообщение # 19
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я, чертыхаясь про себя, перенес свое тельце подальше от появившегося мага.
-А что не должны были? -усмехнулся я. -Так свет ему выключить надо было, может и мимо прошли бы.
Ненавижу драться с магами. К ним и на пушечный выстрел фиг подберешься. Готовый к схватке я встал так, чтоб отразить удар или успеть увернуться от магического обстрела.


.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
GwinbleindДата: Пятница, 08.07.2011, 23:16 | Сообщение # 20
Ведьмак
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 40
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Медальон задрожал. Ведьмак, оценив обстановку, быстрым движением ушел за спину еще не воплотившемуся существу. Что бы это ни было, но нападать стоило со всех сторон..
Медальон дрогнул еще раз. Маг. Неприятная новость...
- Добрались таки.. - прошипел противник, доставая меч. Медальон в это время продолжал дрожать - видимо, маг создавал защитные заклятья. В мозгу выстроился ход действий.
Сложив пальцы левой руки, сконцентрировал в них заряд достаточной силы и метнул яркий огненный шлейф в правое плечо мага, чтобы отвлечь его. Два быстрых шага, разворот и удар мечом с противоположной стороны от активировавшейся защиты. Как показывала практика, нередко такой финт при запредельной скорости движения ведьмака срабатывал, и заклинание просто не поспевало вслед. Так как второй удар в любом случае был бы отражен, Кастор отпрыгнул назад, перебрасывая серебряный меч в левую руку и выхватывая правой стальной. Отвлекая метнувшегося из противохода некроманта, ударил двумя мечами по щитам, чередуя их удары, чтобы у остальных было время для нападения. В частности, у Мьолнира, оставшегося за спиной мага.


.
Имя: Кастор Клод
Раса: человек, подвид: ведьмак
Класс... да тот же - ведьмак.

Возможности ведьмаков взяты на основе книги и игр. Используемые алхимические субстанции и Знаки соответствуют перечню первой части игры.

Здоровье 80
Сила 50
Мана 15
Интеллект 55
Ловкость 100
 
МьолнирДата: Суббота, 09.07.2011, 09:12 | Сообщение # 21
Наемный убийца
Группа: NPC

Сообщений: 399
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Щенок, - маг плавно повел рукой в сторону вампира, банальной "стенкой" оттесняя его ещё дальше, и поэтому пропустил удар, пришедшийся бы в плечо. Обернувшись к ведьмаку, он ухмыльнулся:
- Круговая защита, позаимствовал у демонологов, - и нанес противнику удар в корпус, не ранил, конечно, но отпрянуть заставил. И тут же присел в круговом ударе, пытаясь отделить близко подошедшего Мьолнира от его собственных ног. Ан ловкости не хватило: бывалый наемник невысоко подпрыгнул и левой ногой прижал завершающий движение меч к земле, что бы отправить его в кусты, как только некромант отпустит эфес.
Силовой щит, коим и является "круговая защита" не пропускает боевых заклинаний ни в ту ни в другую сторону, только физическое воздействие и только во вне.
Оставшись без оружия, некромант сменил щит на стихийный, который тут же раскрылся на 3/4 закрывая его в огненную стихию. Спину, за неимением лучшего, маг прикрыл широкой сосной на которой прежде держалось гнездо. Первая же очередь небольших экономных файерболов отправилась в ведьмака, 7 шаров были выпущены с разными интервалами, зарядами и высотой полета.


.
В жизни, как и в битве суть: надо драться до конца (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ВелиарДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:31 | Сообщение # 22
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Стена была неприятна, но не смертельна. Да и хоть я молодой вампир, регенирацию и скорость никто не отменял, как и другие плюсы моей расы. Яперешел на большую скорость движений. Мое тело было смазано для человеческого глаза, да и не человеческого тоже.Обходя по тенмноте мага, я оказался возле дерева и за спиной его. Хищно улыбнувшись. Я пригнул на дерево, а затем на мага, выпустив когти, ненадеясь сильно ранить даже... А вот подпортить настроение и отвлечь внимание, то что доктор прописал.

.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
GwinbleindДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:49 | Сообщение # 23
Ведьмак
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 40
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ведьмак отпрыгнул после выпада, видя недействительность своих ударов. Можно, конечно, задолбать щит до истощения, но это не самый лучший выход. Пронаблюдал, как меч мага улетел в кусты от меткого пинка, заметил подготовку вампира, метнувшегося, пока некромант был отвлечен магической атакой. И наконец пришел в действие за последние полминуты. Перепрыгнув через первый фаер, пущенный по ногам, пируэтом увернулся от следующих двух, метящих в торс и голову, движением после разворота взрезал следующий алый шар стальным руническим мечом. Здесь перерыв был больше и ведьмак успел сделать еще шаг, чувствуя, как кипит кровь и стучит сердце, а значит, начинает действовать "Волк". Перед остальными двумя Клод упал через правое плечо, перекатом уходя от снарядов и, вставая, активировал знак Квен, не успевая отразить последний удар. И, стоя на колене после переката, с силой воткнул стальной меч в магический щит, определенный им как пассивный, отражающий только магическое воздействие одной Стихии. Как раз после того, как вамп упал сверху, переводя внимание на себя.

.
Имя: Кастор Клод
Раса: человек, подвид: ведьмак
Класс... да тот же - ведьмак.

Возможности ведьмаков взяты на основе книги и игр. Используемые алхимические субстанции и Знаки соответствуют перечню первой части игры.

Здоровье 80
Сила 50
Мана 15
Интеллект 55
Ловкость 100
 
МьолнирДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:25 | Сообщение # 24
Наемный убийца
Группа: NPC

Сообщений: 399
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Меч ведьмака начал видимо нагреваться, маг тем временем отвлекся, на поиски пропавшего из поля зрения вампира.
Видя, как завертелось дело, Мьолнир попытался зайти некру со спины-слева и зашел, но одновременно со спрыгнувшим с дерева вампиром, поэтому, когда маг потоком чистой силы сбросил с себя Велиара, он швырнул его именно в наемника.
Сдержано матерясь, Мьолнир, едва выбравшись из-под вампира, отправил метательный нож в горло мага. Попал в плечо, чем сбил ему плетение некоторого заклятья, которым тот хотел наградить, вероятно, ведьмака. Второй нож пущенный в тот же зазор между щитом и деревом попал в бедро. Некромант, пошатнулся, щит раньше напоминавший яростное пламя, изрядно поблек и, похоже, растерял часть своей силы.


.
В жизни, как и в битве суть: надо драться до конца (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ВелиарДата: Вторник, 12.07.2011, 16:35 | Сообщение # 25
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Вот же блин!!! Негодовал я. Я был взбешен, а это было плохо!Я на переделе своей скорости метнулся к магу. меня снедала жажда убить его, разорвать на мелкие клочья, но до этого выпить до основания. Почувствовать, как его кровь будет течь по рукам и лицу. Услышать его предсмертный крик или хрип. Я видел, что ему не до меня. И я этим воспользовался метнулся опять ему за спину с главным желанием сломать эту хрупкую шею этого человечешки! Я схватил его за раненное плечо и быстро и со всей силы вдавил кинжал, так, что тот почти вышел с другой стороны.

.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
GwinbleindДата: Вторник, 12.07.2011, 21:33 | Сообщение # 26
Ведьмак
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 40
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ведьмак отдернул меч назад, раскрутил один оборот мельницы, остужая певучий клинок. И, заметив слабость мага, вскрикнул, собирая в себе поток ярости, плеснул в защиту мощную волну Знака Аард, добивая остатки стихийного щита. Что, собственно, и позволило вампиру пройти внутрь - не иначе, как поджарился бы на ее остатках. Пусть даже не смертельно, но слишком опрометчиво... Встал и поднес к горлу некроманта, терзаемого вампом, еще горячий клинок.
- Угомонись.. - сунул вампиру под нос второй, серебряный, меч, чтобы остудить его пыл и заставить отпрянуть. - Даже не пытайся колдовать, маг, я почувствую. - слегка надавил лезвием на кадык и перевел тяжелый взгляд нечеловеческих глаз на пленного, убеждая в том, что колдовать действительно будет опрометчиво.
- Так всему причина - маг? - спросил Клод, когда Мьолнир присоединился к компании. - В чем его выгода-то?..


.
Имя: Кастор Клод
Раса: человек, подвид: ведьмак
Класс... да тот же - ведьмак.

Возможности ведьмаков взяты на основе книги и игр. Используемые алхимические субстанции и Знаки соответствуют перечню первой части игры.

Здоровье 80
Сила 50
Мана 15
Интеллект 55
Ловкость 100
 
МьолнирДата: Среда, 13.07.2011, 11:01 | Сообщение # 27
Наемный убийца
Группа: NPC

Сообщений: 399
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Посмотрев на то что ситуация движется (точнее стоит прижатая к дереву) в нужном русле и без него, Мьолнир аккуратно обернув руку в отрез кожи поднял с земли увесистый светящийся артефакт и положил его в сумку. Потом подошел к некроманту и наконец заговорил:
- Вот эта ничем не примечательная падаль, ещё пол года назад украла из фонтана во дворе университета один из трех светочей. Тогда его не нашли и Правительница начала выращивать новый, объявив за поимку беглого некроманта вознаграждение. Но почему он не сбежал из Города и зачем положил такой мощный артефакт на виду я не знаю, вероятно, это можно будет уточнить у Маргариты.
Некромант, тем временем, слегка отошел от болевого шока и взгляд его стал более осмысленным:
- Странный ты, Мьолнир, когда-то соратником называл, из одной кружки пил, а теперь "падаль". Так может отпустишь по старой дружбе? Камушек я вам оставлю, вам и за него вдоволь отсыпят, когда ещё у Марго тот вырастет, неизвестно, - полубезумными глаза мага бегали от одного наемника к другому, голос периодически срывался на хрип.
- Не напоминай, - поморщился Мьолнир. Тогда взгляд пленника метнулся к молодому вампиру:
- Парень, ты же темный, ты же тоже темный, твоему ли племени не знать, что со мной будет, тебе ли не понять меня, - в голосе некроманта прорезалась мольба.


.
В жизни, как и в битве суть: надо драться до конца (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ВелиарДата: Среда, 13.07.2011, 18:22 | Сообщение # 28
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я покосился на ведьмака как на идиота. Либо он что-то напутал, либо я не понял. Чего он меня мечем пугает? Я ему, что упырь, чтоб серебра бояться? Приведя себя в порядок более менее и представив, что мне придется отчитываться перед учителем и гончей за свой вид, скривился. Маг ты совсем того? С головой не дружишь? хотя чего я удивляюсь?
- Мое племя тебя за мою смерть веками пытать будет! Так, что радуйся что легко отделался. -рыкнул я. - Думать надо было прежде чем делать. Хотя что с тобой говорить с больным.
И отошел от него. Вдруг заразный.


.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
GwinbleindДата: Четверг, 14.07.2011, 21:14 | Сообщение # 29
Ведьмак
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 40
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ладно, прекращаем бессмысленные торги.. - ответил ведьмак, ухмыльнувшись на отрицательный ответ вампира. - Видимо, никто за тебя не вступится. А чистосердечную будешь судьям выкладывать. Мьолнир, свяжи его, да и кляп надо бы сварганить, чтобы ворожить не пытался.
Клинок от горла ведьмак отвел, только когда руки мага были туго связаны, а в рот запихнули отрез какой-то нашедшейся ткани. Для спокойствия на обратном пути...

Ты, конечно, не обращенный вампир, и серебро рядом тебя повергнуть в шок не может. Но, как ни крутись, даже высшим вампирам оно неприятно и может вызывать ожоги у остальных. Так что не вижу отсутствия логики в посте.. И ничего, противоречащего сложившемуся в литературе образу вампиров как расы. Разве что твой ну совсем необычный вамп. Прописания чего я не видел, уж извини...


.
Имя: Кастор Клод
Раса: человек, подвид: ведьмак
Класс... да тот же - ведьмак.

Возможности ведьмаков взяты на основе книги и игр. Используемые алхимические субстанции и Знаки соответствуют перечню первой части игры.

Здоровье 80
Сила 50
Мана 15
Интеллект 55
Ловкость 100


Сообщение отредактировал Gwinbleind - Четверг, 14.07.2011, 21:15
 
МьолнирДата: Пятница, 15.07.2011, 16:59 | Сообщение # 30
Наемный убийца
Группа: NPC

Сообщений: 399
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Уже на входе в Город Мьолнир обернулся к наемникам:
- Я сейчас этого красавца в темницу отконвоирую, а вы пока в Маргарите в приемную идите. И чуть позже подтянусь. Так... что ещё... врать не вздумайте, хотя на самоубийц вы не похожи, давайте.
Мьолнир взял некроманта за шкирку и отправился в сторону темницы.

Приемная


.
В жизни, как и в битве суть: надо драться до конца (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Странное дело (квест для Кастора Клода и Велиара)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

04:13

                 PDA версия сайта
19.6.2011-3.5.2024 © Dizgarmony