[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Dragona, Маска, Икс  
Форум » Хулиганства и альтернативные реальности » Хулиганства » а что было бы.... если Дис не смогла бы забрать Лизу (NC-17) (Лиза, Коготь, Ириш)
а что было бы.... если Дис не смогла бы забрать Лизу (NC-17)
ИнионДата: Суббота, 02.01.2016, 01:09 | Сообщение # 31
Маркиз
Группа: NPC
Сообщений: 644
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Разумеется полукровка не осмелился возражать. Да и не было у него для этого никаких оснований. Ведь Эльсет имела полное право бояться и не хотеть с ним разлуки.
- Конечно, милая, конечно, побудь здесь. Тут тебе правда спать негде будет, но на ночь капитан тебя устроит, - это он уже бормотал рассеянно, так как сон брал свое. Да и вряд ли лисичка что-то слышала, погрузившись в чтение интересной книги.
- Юная мисс желает научиться науке ориентирования по звездам? Похвальное стремление в котором я мог бы помочь.
Капитан появился по обыкновению тихо. Практически бесшумно. Хотя вряд ли полукровка эльфа, вампира и хвиссы не услышала его прихода. По расчетам Иниона у этой девочки был воистину острый слух, который на корабле мог уловить много лишнего.


.
Имя: Инион Крафанцблэд
Раса: Вампир
Род занятий: купец

Здоровье: 100
Сила: 140
Мана: 10
Интеллект: 100
Ловкость: 150
 
ЭлизабетДата: Суббота, 02.01.2016, 08:30 | Сообщение # 32
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
На самом деле Лиза, конечно же, не горела особым желанием учиться, она просто хотела заняться чем-то, пока отец спит, но пришел капитан, зачем-то и это девочку несколько удивило, надо сказать. Она не думала, что тот сюда придет, что ему вообще есть что делать здесь, когда старпом спит и всячески выздоравливает.
- Спасибо, капитан, но ведь на улице день? Как же можно учиться ориентироваться по звездам днем, если не делать этого по книгам? - этот вопрос и правда занимал разум Эльсет.


.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
ИнионДата: Воскресенье, 03.01.2016, 07:35 | Сообщение # 33
Маркиз
Группа: NPC
Сообщений: 644
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Для того чтобы ориентироваться по звездам днем можно просто выйти на палубу и поработать с солнцем. Ведь это тоже звезда. Причем отлично видимая днем, ну кроме пасмурной погоды. По изменению положения солнца можно вычислить долготу и широту местности, в которой находишься. Правда для этого все же нужны кое-какие вспомогательные материалы. Хронометр, секстант, справочник с предвычесленными на будущее координатами небесных тел и счетные таблицы. В сумерках можно ориентироваться по луне и звезде. Это целая наука, мисс Кельни, так что вам не обязательно дожидаться темноты, чтобы немного поупражняться, - вампир почти что ласково улыбнулся. Что он задумал и задумал ли хоть что-то было в действительности известно только ему. Уж точно не мирно спящему Иришу Кельни или его малолетней дочери.

.
Имя: Инион Крафанцблэд
Раса: Вампир
Род занятий: купец

Здоровье: 100
Сила: 140
Мана: 10
Интеллект: 100
Ловкость: 150
 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 03.01.2016, 14:14 | Сообщение # 34
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Девочка слушала старого вампира очень внимательно, он сыпал неизвестными ей терминами, да и вообще знание окружающего мира у малышки было такое, что она едва на спросила с чего он взял, что солнце - это звезда, оно же большое и видно его днем! Но вовремя решила не выставлять себя дурочкой, пирату ведь лучше знать, по чему он ориентируется. Да, да, в пансионате мадам Скалган куда лучше преподавали рукоделие и чистописание, чем науки об окружающем мире.
- Интересно. Но совершенно непонятно! Как же можно смотреть на солнце, если оно слепит глаза? Тем более днем и не в пасмурную погоду! Это ведь больно!


.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
ИнионДата: Воскресенье, 03.01.2016, 18:40 | Сообщение # 35
Маркиз
Группа: NPC
Сообщений: 644
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- И за что ваш пансион берет такие огромные деньги, если не дает ученицам элементарных знаний... - проворчал пират. - Вот что, пойдем на палубу, я тебе все покажу и все объясню. Вот например, ты знаешь что такое веер миров? И знаешь что у почти что каждого мира в веере есть свое солнце? И почти каждый мир это планета, а любое солнце это звезда? - кажется капитану давно требовалось рассказать кому-то об устройстве этого мира и пары десятков сопредельных миров.
Он все же увел девочку из каюты. И те из матросов, что были наверху, окидывали ребенка разными взглядами. Нет, вряд ли ей кто желал зла, но это были пираты. Ни совести, ни чести, ни сочувствия.
- Что повытаращились? Это мисс Эльсет Кельни. Так что кто не хочет лишиться своих глаз, лучше держите их при себе. Как и остальные органы! - рявкнул капитан, выразительно прищелкнув когтями. Матросы все поняли с первого раза и теперь ребенку мог угрожать только самоубица. А таких, среди дисциплинированного воинства Лысого Черепа не попадалось. Наверно потому, что повымерли.


.
Имя: Инион Крафанцблэд
Раса: Вампир
Род занятий: купец

Здоровье: 100
Сила: 140
Мана: 10
Интеллект: 100
Ловкость: 150
 
ЭлизабетДата: Понедельник, 04.01.2016, 09:10 | Сообщение # 36
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Эльсет неуверенно помотала головой, она знала, что есть другие миры, конечно, она ведь сама была из другого мира, но при чем тут дамский аксессуар не имела ни малейшего понятия, но ей все еще не хотелось казаться дурочкой. Пираты, кстати, особо малышку не напугали, но интерес вызвали, точнее пробудили извечное детское любопытство. Но пока что звезды были интереснее, ведь капитан накидал еще терминов и тем самым запутал ситуацию окончательно.
- Что такое планеты я знаю. И звезды знаю, они маленькие и их видно ночью, но солнце - это ведь солнце! Совсем ведь другая история, оно большое и от него тепло, вы же сами видите! А то звезд разве хоть сколько-нибудь тепло? От них светло только и то не слишком! - мда... космические познания у Эльсет явно были ниже всякого достойного уровня.


.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
ИнионДата: Понедельник, 04.01.2016, 18:45 | Сообщение # 37
Маркиз
Группа: NPC
Сообщений: 644
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Коготь никогда не думал что будет возиться с ребенком. Чужим ребенком, своим, не важно. Суть в том, что он вообще не очень хорошо находил общий язык с детьми. До этого дня. Потому что мисс Эльсет Кельни отчаянно хотела все знать, но при этом явно боялась показаться глупой. Это было забавно, почему-то.
- Мисс Кельни, звезды имеют просто безумные температуры, хоть и не все. Ночью, я покажу вам несколько голубых и красных, они намного холоднее белых. Белые, в свою очередь такие горячие, как наше с вами солнце. Потому что, как это прочитал в умных книгах я сам, чем выше температура, тем белее становится все не горящее составляющее звезды. Оно раскаляется до бела... как металл в кузнице. Вы были когда-нибудь в настоящей кузнице? - Коготь внимательно посмотрел в любопытные детские глаза дочери своего старпома.


.
Имя: Инион Крафанцблэд
Раса: Вампир
Род занятий: купец

Здоровье: 100
Сила: 140
Мана: 10
Интеллект: 100
Ловкость: 150
 
ЭлизабетДата: Понедельник, 04.01.2016, 19:09 | Сообщение # 38
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Нет, конечно же я никогда не бывала в кузне, откуда же мне там побывать, господин Коготь, есть я почти что все свое время провожу в пансионате? Вот там я уже точно каждую беседку наизусть знаю, а вот в кузнях то не особо бывала раньше и теперь тоже. Кстати, папа обещал, что вы возьмете меня в путешествие, это права? Я была бы совсем не против, а то мало того, что в кузне не была, так вообще нигде не была... - маленькая девочка казалась очень расстроенной, она не слишком хорошо держала лицо сейчас, слишком сильно не любила свой пансионат и обучение в нем, бесполезное, как теперь выяснилось. - А что там, в кузне?

.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
ИнионДата: Среда, 06.01.2016, 07:39 | Сообщение # 39
Маркиз
Группа: NPC
Сообщений: 644
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- В кузне грохот и дым, жар и шипение воды, вскипающей от погружаемых в нее заготовок. Некоторым кажется что родина демонов выглядит как кузня. Но среди прочего там происходит самое невероятное - рождение из куска железа чего-то потрясающего. Как эти когти, - вампир щелкнул ими перед лицом малышки. - Как этот меч или как масса полезных, нужных вещей. Там очень жарко, глаза режет от дыма, но именно там можно увидеть как под тяжелыми ударами молота в руках кузнеца на нааковальне обретают новую жизнь вещи, которые уже отжили свое. Как металл раскаляется вначале докрасна, а затем добела. Словно далекие звезды он тоже кажется холодным, пока ты не приблизишься. Я возьму тебя в кузню. А путешествие... Раз мистер Кельни это обещал, значит мы уже отправились путешествовать. Вы, юная мисс, разве не заметили, что мы не в порту, но и не стоим на рейде? Мы движемся. Чувствуете, как толкает волна? Слышите, как соленый, влажный от брызг ветер наполняет паруса, заставляя стонать реи, скрипеть канаты? - Коготь говорил может быть и спокойно, но свет возбуждения наполнял его звериные глаза. Море и свобода. Они пьянили старого пирата.

.
Имя: Инион Крафанцблэд
Раса: Вампир
Род занятий: купец

Здоровье: 100
Сила: 140
Мана: 10
Интеллект: 100
Ловкость: 150
 
ЭлизабетДата: Четверг, 07.01.2016, 08:29 | Сообщение # 40
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Девочка слушала пирата открыв рот, безо всяких "но", она так заслушалась его описанием, что даже щелкнувшие перед носом когти не напугали Эльсет, а заставили ее потрогать холодный металл, как бы проверяя остроту. Она, кстати, не порезалась, потому что была очень аккуратной по жизни девочкой. Итак, монолог Когтя про кузню её очень даже впечатлил, так что лисичка даже не заметила, что они на самом деле уже отчалили. А когда заметила, немедленно свесилась вниз, глядя на бушующие волны, рассекаемые кораблем. На самом деле она даже не думала о том, что это довольно опасное положение тела.
Как бы там ни было, скоро малышка опять смотрела на кэпа, а не на воду.
- Спасибо, - вспомнила она, - спасибо за обещание. Я хочу побывать в кузне, а вообще, честно говоря, я мечтаю побывать где угодно, кроме пансионата. Например, я еще никогда не была в замках, судя по картинкам, там очень здорово.


.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
ИнионДата: Пятница, 08.01.2016, 18:50 | Сообщение # 41
Маркиз
Группа: NPC
Сообщений: 644
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Вам там так не нравится, мисс Кельни? Но разве в пансионе мисс Скалган вы не изучаете все то, что может пригодиться благородной девице? Танцы, этикет, музицирование, изящная словесность, математика и иностранные языки. Ваша мама была очень образованной леди и она тоже была выпускницей одного престижного пансиона, - Коготь смотрел на девочку с некоторым удивлением. Он был уверен, что такое полное образование предел мечтания для будущей леди. Хотя малышка, что так отважно трогала его стальные когти, вряд ли испытывала восторг, накладывая стежки вышивки или распутывая пряжу для вязания. И уж точно это ребенок, чуть не улетевший за борт и даже не успевший понять в какой опасности она только что побывала, могла испытывать трепетный восторг от будущего, в котором все что от нее требуется, это умение поддерживать беседу, изящно лавируя в хитросплетениях словесных интриг.
- У меня есть замок, когда вы станете старше, то мы обязательно туда отправимся, пока же вам рано или поздно придется вернуться к учебе, а значит, слишком длительное путешествие пока не возможно.
Вампиру даже пришлось моргнуть, чтобы вырваться из этого пронзительного чистого детского взгляда. У Эльсет Кельни были глаза ее матери.


.
Имя: Инион Крафанцблэд
Раса: Вампир
Род занятий: купец

Здоровье: 100
Сила: 140
Мана: 10
Интеллект: 100
Ловкость: 150
 
ЭлизабетДата: Суббота, 09.01.2016, 07:00 | Сообщение # 42
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- И тем не менее, она мертвая, а я живая. А если бы мама была живая, она бы вам тоже сказала, что в пансионате ей не нравилось, - в глазах девочки блеснула слезы, но тут не пират был виноват, а отсылка к Француазе, которую он сделал. Малышка нашла возможность успокоиться и продолжила осмысленный разговор:
- Там преподают одно и то же. И ничего интересного. Даже многое девчонки говорят так, что когда выйдут замуж, тогда и будут сидеть дома и шить шторы, а пока еще жизнь не подкинула им такое испытание, лучше бы заняться чем-то полезным, - ну на самом деле так говорили лишь процентов десять воспитанниц, но в целом Эльсет не лукавила. - Вы ведь никогда не были в пансионате, господин Волчий Коготь? И правильно, думаю, что в самом центре какой-нибудь морской битвы гораздо лучше.
Она даже тряхнула головой, взбаламутив черные кудряшки, стараясь хотя бы на время путешествия забыть о пансионате, она вообще надеялась, что за столь долгое отсутствие её просто выгонят.
- А замки мне никогда не перестанут быть интересными... главное, чтобы вы не забыли своих слов, - согласилась она.


.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
ИнионДата: Суббота, 09.01.2016, 18:07 | Сообщение # 43
Маркиз
Группа: NPC
Сообщений: 644
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я никогда не забываю своих слов, маленькая мисс! - улыбнулся Коготь, даже не оспаривая, что он никогда не был в пансионате. Разумеется его обучали на дому, лучшие учителя, которых только можно было позволить себе за деньги. Суммы не играли значения для семьи Когтя. Так что он мог похвастаться отличным образованием. Но мало кто об этом знал. Зачем корсару знание политических тонкостей, которыми он все равно не пользуется. - Но мы с вами обязательно займемся тем, что осмотрим пару кузниц и несколько миров, в которых вы увидите совершенно не знакомые вам звезды. а пока, не желает ли мисс Кельни чашечку горячего какао?
Налетевшая волна разбилась о борт, намочив волосы и лицо девочки. Коготь довольно усмехнулся. Он любил воду. Любил прикосновение соленых брызг к своему телу. Порой, от скуки, капитан бросался за борт и плавал так долго, насколько хватало сил.


.
Имя: Инион Крафанцблэд
Раса: Вампир
Род занятий: купец

Здоровье: 100
Сила: 140
Мана: 10
Интеллект: 100
Ловкость: 150
 
ЭлизабетДата: Понедельник, 11.01.2016, 06:59 | Сообщение # 44
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Эльсет несколько раз моргнула, утерла лицо ладонью и тут же её облизала, чтобы убедительно сказать:
- Соленая, - словно до этого момент она так до конца и не осознала, что за кормой настоящее море, а не озеро какое-нибудь. Она знала, что море - соленое, но этому её научили не в пансионате, это она знала с детства, понятное дело. - Можно, можно выпить какао. Не уверена, что у вас тут есть зефир, но я его и не люблю особенно, так что какао подходит отлично.
Девочка взглянула на мужчину и подошла к нему поближе, ожидая, когда же её отведут пить какао, на палубе не было холодно, но и уютно особо не было, так что Эльсет все равно было где быть.
- Не знаете, папа скоро проснется? Редко его вижу, не хотелось бы упускать возможность...


.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
ИнионДата: Вторник, 12.01.2016, 10:22 | Сообщение # 45
Маркиз
Группа: NPC
Сообщений: 644
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Не переживайте, мисс, ваш папа проснется через несколько часов. Которые вы потратите на какао и мою компанию. С другой стороны, если подобная компания для вас не подходит, то я могу пригласить кого-то менее старого и более веселого. Например, наш кок, Вэль. Он очень даже хороший парень и по возрасту вам вполне подходит, - капитан помог девочке отойти от борта и проводил в свою каюту.
- Это капитанская каюта. В действительности - лучшая в этих местах. Вы сами можете оценить ее удобство и красоту. И тут много книг, есть даже с картинками. Они о странствиях между мирами.
Коготь присел на койку, предоставив девочке осматриваться. Матрос, которого он отправил за какао для Элизабет однозначно не забудет про приказ капитана. Жить-то хочется.


.
Имя: Инион Крафанцблэд
Раса: Вампир
Род занятий: купец

Здоровье: 100
Сила: 140
Мана: 10
Интеллект: 100
Ловкость: 150
 
ЭлизабетДата: Вторник, 12.01.2016, 16:27 | Сообщение # 46
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Эльсет фразу про более подходящую компанию как-то пропустила мимо ушей, возможно потому что в каюте капитана было что посмотреть, например карта. Огромная, во всю стену карта какого-то мира, неизвестного самой лисичке. На ней было много странных знаков и букв, словно автор как можно более подробно стремился передать сведения о местах, которые наносил на ткань (Лиза уже успела пощупать и убедиться, что это была не бумага). Но были на ней и пустые пятна.
- А что это за мир? И почему у вас висит на стене именно эта карта, если корабль свободно ходит между мирами? - тут же поинтересовалась девочка.


.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
ИнионДата: Пятница, 15.01.2016, 05:41 | Сообщение # 47
Маркиз
Группа: NPC
Сообщений: 644
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Этот мир я исследую в те дни, когда у меня плохое настроение. И эту карту я составляю сам лично. Тот мир огромен и крайне непредсказуем. Поэтому я потратил уже несколько десятилетий на то, чтобы составить вот это кусок. Там удивительные и невероятные острова. С животными, которых я нигде раньше не видел, - Коготь светло улыбнулся и принял у матроса кружку с горячим какао.
- Мисс Кельни, предлагаю вам побывать в том мире в будущем году! - вампир поставил кружку на стол, потому что для ребенка она была тяжела.


.
Имя: Инион Крафанцблэд
Раса: Вампир
Род занятий: купец

Здоровье: 100
Сила: 140
Мана: 10
Интеллект: 100
Ловкость: 150
 
ЭлизабетДата: Суббота, 16.01.2016, 17:06 | Сообщение # 48
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Эльсет очень удивилась сказанному, но от капитана не пахло ложью и это говорило только об одном - он и не лжет вовсе, но правда казалась маленькой девочке невероятной, она взглянула на пирата, потом снова на огромную карту:
- Зачем же мы туда поедем, если у вас будет плохое настроение? - удивилась девочка и поблагодарила капитана за какао, с трудом подняв кружку, чтобы отпить немного горячего, сладкого и вкусного напитка. Ну она так и поняла, что кэп там бывает только когда у него плохое настроение, а ей зачем в такой момент быть рядом?


.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
ИнионДата: Понедельник, 18.01.2016, 11:45 | Сообщение # 49
Маркиз
Группа: NPC
Сообщений: 644
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Там мое плохое настроение всегда становится хорошим. Но вот если я захочу показать вам этот мир, а вы согласитесь, то плохое настроение не будет причиной, мисс Кельни. Мы просто отправимся в странствие, открывать новые горизонты. Разве это не увлекательное приключение? Тем более ваш отец будет находиться с вами рядом, оберегать, заботиться, любить. Как вам такая идея каникул?
Когтю все больше нравилось играть в доброго дядюшку, который жестом фокусника достает из шляпы котенка для восторженной девочки. Эльсет и была этой восторженной девочкой, но для вампира она все же была котенком, спрятанным в шляпе. И капитан ждал часа, чтобы достать ее оттуда.... И показать миры.


.
Имя: Инион Крафанцблэд
Раса: Вампир
Род занятий: купец

Здоровье: 100
Сила: 140
Мана: 10
Интеллект: 100
Ловкость: 150
 
ЭлизабетДата: Вторник, 19.01.2016, 05:48 | Сообщение # 50
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я бы хотела так жить, а не отдыхать, - вздохнула девочка, но без тоски, мечтательно так вздохнула. "Что может быть лучше, чем смотреть на разные миры, радоваться морскому ветру и каждый раз встречать новых людей?" - так думалось ей за чашкой какао. - Но за неимением этого я конечно хотела бы провести так каникулы, почему бы и нет? Я только рада... папа только согласился бы, кажется, он считает, что для меня важно учиться тому, чему учат в пансионате. Вот вы согласны, что это бесполезное занятие, учить девушку столь глупым и ненужным вещам, как вязание на спицах?

.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
ИнионДата: Четверг, 21.01.2016, 06:28 | Сообщение # 51
Маркиз
Группа: NPC
Сообщений: 644
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Знаете, мисс Кельни, я не умею вязать на спицах, но я умею вязать морские узлы. И это умение мне не раз пригодилось в странствиях и приключениях. А если вам хочется так жить, а не только проводить каникулы, для этого стоит уметь на первый взгляд бесполезные вещи. Например, пара спиц в умеющих ими пользоваться руках моментально превращается в средство самозащиты. А вы вырастите хрупкой женщиной, значит должны быть способны за себя постоять чем-то менее тяжелым чем шпага или меч. Так что учитесь сейчас, а потом я возьму вас с собой. И ваш папа не станет возражать, ведь вы будете взрослой леди и сами примете это решение, - Коготь ласково улыбнулся девочке, предвкушая этот момент. О да, эта девчонка, грезящая о приключениях, получит их. А мистер Кельни может самостоятельно вздернуться на рее, наблюдая как его благовоспитанная крошка превратится в достойную пирата женщину.

.
Имя: Инион Крафанцблэд
Раса: Вампир
Род занятий: купец

Здоровье: 100
Сила: 140
Мана: 10
Интеллект: 100
Ловкость: 150


Сообщение отредактировал Инион - Четверг, 21.01.2016, 06:28
 
ЭлизабетДата: Пятница, 22.01.2016, 11:23 | Сообщение # 52
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Девочка хихикнула сначала громко, а потом просто в голос рассмеялась, с трудом объясняя капитану причину такой странной реакции на его обыкновенные слова:
- Ай... ай простите, пожалуйста, но это ужасно смешно... нападет на меня в подворотне кто-то, а я... я такая: "Ну что вы без маски! Я же могу вас потом опознать! Подождите немного, я свяжу..." - она все еще смеялась, а потом добавила:
- Или еще так "а лучше идемте домой, я вам приготовлю чай и стану идеальной супругой", и все, грабитель сам в страхе убежит от сумасшедшей...


.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
ИнионДата: Пятница, 22.01.2016, 16:28 | Сообщение # 53
Маркиз
Группа: NPC
Сообщений: 644
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну что же, тогда я научу вас сражаться на спицах, чтобы связать вы могли не маску, а что-то действительно нужное, например, путы для бандита. Это будет полезнее, мисс Кельни. Хотя ваша идея не лишена очарования. Не каждый преступник сможет сохранить хладнокровие, если очаровательная леди вдруг пригласит его на чай для брака.
Коготь мог бы объяснить малышке, что спицами можно проткнуть много жизненно-важных мест на теле нападающего. Но не стал. Не потому что ему было жалко травмировать психику ребенка. Нет, просто подумалось, что если он хочет сделать в дальнейшем Эльсет своей, не стоит ее пугать прямо сейчас. Пусть вначале привяжется к своему капитану. Научится доверять ему на уровне подсознания. Так ей будет проще управлять. Коготь в этом ничуть не сомневался.


.
Имя: Инион Крафанцблэд
Раса: Вампир
Род занятий: купец

Здоровье: 100
Сила: 140
Мана: 10
Интеллект: 100
Ловкость: 150
 
ЭлизабетДата: Пятница, 22.01.2016, 16:43 | Сообщение # 54
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Для этого мне еще нужно будет научиться на них вязать, но я за четыре года успею, можете не переживать об этом, - девочка наконец-то отошла от своего хохота и забавный образ покинул её сознание, так что теперь перед кэпом сидела вполне обычная воспитанная девочка, которая точно не желала никому ничего протыкать спицами, ну сто процентов. Она пила какао и все еще очень надеялась на то, что её выгонят из пансионата за долгое отсутствие в классах. И вовсе даже девочке не думалось, что она сидит в дурной компании, единственное, что её капитально не устраивало в Когте, так это то, что он платил за пансионат.

.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
ИнионДата: Пятница, 22.01.2016, 17:11 | Сообщение # 55
Маркиз
Группа: NPC
Сообщений: 644
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Тему спиц и пансионатов они закрыли. И просто плыли. В новый мир. Новый для Эльсет, разумеется. Но и для Когтя там было много чего до конца не изведанного. Все же пират редко пребывал в достаточно плохом для открытий настроении.
В дверь каюты постучали и на спокойный вопрос кого принесли черти, молоденький матрос ответил, что старпом ищет свою дочку и подозревает что она может быть только у капитана.
- Ну вот, мисс Кельни, ваш отец проснулся и сразу же начал поиски. Может быть, если вы расскажете ему, что я вас не обижал, а только заботился, то он поверит мне и перестанет подозревать в плохих вещах. Вам ведь было хорошо в моей компании? - вампир ласково улыбнулся ребенку.


.
Имя: Инион Крафанцблэд
Раса: Вампир
Род занятий: купец

Здоровье: 100
Сила: 140
Мана: 10
Интеллект: 100
Ловкость: 150
 
ЭлизабетДата: Воскресенье, 24.01.2016, 07:45 | Сообщение # 56
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Девочка запомнила такую постановку вопроса, она была очень уместна, как ей показалось, в те моменты, когда в пансионатскую комнату кто-то приходит незванным и нежданным.
- Интересно, мне с вами было довольно интересно, - по-своему ответила на вопрос Эльсет и попрощавшись с капитаном пошла к отцу в каюту, не забыв прихватить с собой кружку, в которой еще плескалось достаточно какао, но она её уже могла нести сама.
В комнате девочка сразу же села на кровать отца и поболтала ножками, улыбаясь ему:
- Тебе хоть чуть-чуть легче, пап?


.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост


Сообщение отредактировал Элизабет - Воскресенье, 24.01.2016, 07:45
 
ИнионДата: Воскресенье, 24.01.2016, 10:07 | Сообщение # 57
Маркиз
Группа: NPC
Сообщений: 644
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Полукровка при появление дочери отставил в сторону чашку с наваристым мясным бульоном с чесочными гренками и улыбнулся.
- Да, солнышко, мне уже лучше. Надеюсь ты не сильно скучала, пока я отдыхал? - от девочки не пахло никакими огорчениями. Она очень вкусно для родного отца пахла солнцем, детством и какао. Так что сейчас мистер Кельни действительно почувствовал себя лучше. Во всем что касалось его ребенка он не доверял Когтю. Он мог доверить капитану свою жизнь, но не свою дочь. Не зря Фрэнни не хотела говорить капитану, что у них с Кельни будет ребенок. И тот до последнего не знал. Иначе, возможно, малютка Эльсет просто не успела появиться на свет. Все это старпом знал и помнил. А потому старался не допустить причинение вреда своей девочке.
- Где мы сейчас плывем, капитан не говорил тебе? - он мог различать миры по запаху, по шуму ветра и по температуре, он знал эти миры вдоль и поперек, но для Эльсет это было первое путешествие, так что ей все должно быть в новинку. Необычно и интересно.


.
Имя: Инион Крафанцблэд
Раса: Вампир
Род занятий: купец

Здоровье: 100
Сила: 140
Мана: 10
Интеллект: 100
Ловкость: 150
 
ЭлизабетДата: Вторник, 26.01.2016, 04:33 | Сообщение # 58
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Нет, он не говорил, но рассказал о других мирах, о звездах и даже о карте на стене, ты видел? У него в каюте на всю стену карта, но она не заполнена до конца. Он сказал, что я может быть помогу ему открыть на ней какой-нибудь участок, когда стану старше, правда здорово, пап? А еще, по звездам оказывается можно определять путь, и по солнцу, оно ведь тоже звезда... - Эльсет стремилась поделиться тем, что она узнала от капитана, просто потому что она узнала действительно интересное и при том довольно много информации сразу. - Но потом почти сразу пришел матрос и вот, я тут. А когда тебе можно будет уже вставать, скоро?

.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
ИнионДата: Вторник, 26.01.2016, 06:46 | Сообщение # 59
Маркиз
Группа: NPC
Сообщений: 644
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Еще пару дней, моя маленькая и я буду бегать проворнее того матроса, что пришел за тобой, - улыбнулся Ириш. Он внимательно выслушал рассказ девочки и пришел к выводу, что Коготь и правда не настроен ей вредить. Это вызвало у полукровки определенное облегчение.
- Замечательно, моя милая, что ты подружилась с капитаном. Он сложный человек. Плохой человек. Но тебя, вроде бы, полюбил, раз позвал в путешествие по дальним мирам. Конечно я видел эту карту, я помогал капитану исследовать этот мир.
Кельни улыбался, однако облегчение все еще смешивалось с тревогой.


.
Имя: Инион Крафанцблэд
Раса: Вампир
Род занятий: купец

Здоровье: 100
Сила: 140
Мана: 10
Интеллект: 100
Ловкость: 150
 
ЭлизабетДата: Пятница, 29.01.2016, 04:40 | Сообщение # 60
Дочь Дизгармони и Ардана
Группа: Горожанин
Сообщений: 2663
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я знаю, что он плохой, неожиданно сказала Эльсет, девочка сказала это еще и неожиданно серьезно, но причина её уверенности была далеко от какой-то мистики и пророческих видений:
- Иначе он бы не платил за пансионат, а просто отпустил бы тебя с корабля чтобы ты пожил со мной. Ты ведь хотел бы жить со мной, правда, пап? - ну да, лисичка была уверена, что Коготь тут вроде работорговца, хозяин всем присутствующим и всему, что вообще есть на корабле в данную минуту.


.
Имя: Элизабет Мариц
Раса: эльф-вампир-кицуне
Здоровье: 100
Мана: 100
Сила: 25
Интеллект: 52
Ловкость: 25
Особенность: лисий хвост
 
Форум » Хулиганства и альтернативные реальности » Хулиганства » а что было бы.... если Дис не смогла бы забрать Лизу (NC-17) (Лиза, Коготь, Ириш)
Поиск:

10:40

                 PDA версия сайта
19.6.2011-24.4.2024 © Dizgarmony