[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Dragona, Маска, Икс  
Форум » Хулиганства и альтернативные реальности » Хулиганства » То, что доктор прописал (Рейтинг: NC-17 герр Лунар и Жан Ренье)
То, что доктор прописал
РейстлинДата: Пятница, 19.07.2019, 16:06 | Сообщение # 1
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Если бы вам сказали, что вы теперь будете жить столько, сколько захотите, вы бы, наверняка, пустились во все тяжкие. И это нормально. Но потом, вы поймете, что тела красавиц, огни ночных городов и бокалы с алкоголем сливаются перед глазами в сплошное полотно цветных пятен и смысла, как и удовольствия, больше не несут. Тогда-то и начнется самое интересное, тогда-то вы и начнете жить, наконец, для себя.
Для меня этот момент настал в 1349 году, я тогда жил в Испании, а жили там в то время немногие - все больше умирали. Черная смерть косила население Европы со вкусом и размахом, а я, будучи в совершенной безопасности после обращения в вампира, мог только удивляться чудесам, проявляемым человеческим организмом. Честно, понимая, что у людей нет никакой защиты перед вездесущей заразой, я был поражен тому, насколько они живучи! Достаточно было дать хоть шанс на миллион и человек выживал!
Но, дьявол кроется в деталях, и тех, кто называл себя врачами в это темное время, мне кажется, надо было сжигать первыми - лучше них заразу разносили только блохи и крысы, но и эти люди не отставали! Они пачками добивали больных обертываниями в грязные мокрые простыни и примочками столь дурно пахнущими, что я бы умер... в прочем, больные и умирали.
Не в силах вынести накала страстей чумной Европы я бежал в Египет и уже там понял, что тема излечения людей представляет для меня интерес. Благо, на египетской земле, как нигде, врачевание и хирургия были популярны и шли рука об руку и имущими власть. Там-то я и получил основные знания в этой области и первую практику.
Позже я вернулся в Испанию и за несколько веков до нынешнего 1735 года успел ее исколесить. Я работал в больницах, моргах и на кладбищах, под покровом темноты я нарушал святость могил и набирался практики, где только мог. Позже, когда медицинское ремесло вышло из тени, я преподавал его в Кембридже, Копенгагене, Мюнхене и Лозанне.
Ныне, будучи профессором, я преподаю хирургию во Фрайбургском университете и веду факультативы по патанатомии для тех студентов, кто, как и я, считает эту развивающуюся науку перспективной.
Прикрепления: 3207551.jpg (209.0 Kb)


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
Азали_КайсДата: Воскресенье, 21.07.2019, 16:22 | Сообщение # 2
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я не сомневалась что если моя афера раскроется, то меня не ждёт ничего хорошего. К сожалению, в наш век просвещения, люди все еще возмутительно узко мыслят. Кто сказал что женщина не может быть врачом? Что наш удел - быть повитухами в глухих деревнях или служить сёстрами милосердия? Мужчины, это их страх оказаться хуже нас, не даёт женщинам проявлять свои таланты. Мой отец прожил честную жизнь, но даже он старался не замечать что я читаю книги, интересуюсь естественными науками и избегаю общества сверстников.
"Жаннет, - говорил он мне, - ты должна соответствовать ожиданиям общества и тогда оно будет прощать твои мелкие проступки". Отец умер от холеры два года назад, оставив меня состоятельной сиротой, которую общественные деятели пытались "пригреть" вместе с наследством. Я хорошо скрывала наличие у себя мозгов.
"Мне так плохо, я не могу находиться здесь, где все напоминает о папа, - плакала я на груди дальней родственницы, - я отправляюсь в паломничество и попрошу Бога наставить меня на истинный путь".
Я даже не солгала, я действительно отправилась в путешествие, которое закончилось здесь, в Фрайбурге. В лучшем университете, где учусь на врача. Разумеется я не могу быть здесь Жаннет Ренье, поэтому в списках университета мое имя Жан Этьен Ренье. Можно сказать, папа обрёл свое бессмертие таким путём.
Сегодня у меня особенный день, через четверть часа у меня состоится первое занятие по пананатомии под руководством именитого профессора.
Прикрепления: 2147974.jpg (62.2 Kb)


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
РейстлинДата: Воскресенье, 21.07.2019, 20:18 | Сообщение # 3
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Второй курс... почему я любил брать лекции у второго курса, так это тот факт, что они уже что-то знают, что-то выдели, но все еще слабо представляют себе тот мир, в который вот-вот окунутся. Мне доставляет понятное удовольствие этот мир для них открывать. А еще, что неизменно радует, со второго курса не многих мне доводилось отчислять, хотя делать это я не стеснялся (воспоминания о чумных "лекарях" изжить из памяти мне не удавалось).
- Профессор Эйвери Лунар, - коротко представился я, оглядывая аудиторию. Занятие по патанатомии - всегда факультатив, поэтому я был удивлен, увидев одиннадцать пар внимательных глаз, вместо привычных мне трех-пяти человек. Занятно, занятно... и радостно. - Господа студенты, имею честь преподавать вашему курсу не только обязательную хирургию, но и такую увлекательную дисциплину, как патологическая анатомия. В прочем, на занятиях по хирургии мы еще увидимся, а пока я хотел бы знать, кто вы и чем вам интересен увлекательный мир ошибок и неточностей, допущенных природой.
Конечно, в бога я не верил. Не бывает бога в мире, где есть вампиры. От размышлений на эту тему меня отвлекали несмелые или же звонкие голоса студентов, которые представлялись и вкратце рассказывали свое видение предмета. Увы, большинство забрело в качестве эксперимента и от любопытства. Ожидаемо, но все же немного расстраивает.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
Азали_КайсДата: Понедельник, 22.07.2019, 05:02 | Сообщение # 4
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Эйвери Лунар, так он сказал, а я ощутила что к понятному трепету от встречи с таким известным человеком примешивается тревожный холод страха. Профессор выглядел не совсем здоровым и от того было в его лице что-то мистическое, потустороннее.
"Жаннет, не думай глупостей! Ты не крестьянская девчонка, ты будущий врач и мыслить должна рационально!", - напомнила я себе, слушая как представляются мои товарищи по факультативу. Они были разными, с некоторыми я встречалась на других лекциях и это были достойные юноши - умные, решительные, нацеленные на будущее. Хотя среди моих товарищей встречались и такие мерзкие типы, что я мечтала увидеть именно их на столе, под белой простынью.
- Жан Этьен Ренье, я думаю, знание патологий человеческого тела может помочь найти ответы на медицинские вопросы состояния человека при жизни. Влияет ли внутренняя патология на тяжесть течения болезни, способствует ли сокращению продолжительности жизни, - я старалась говорить уверенно, но правда в том, что я почти ничего об этом предмете не знаю, и по этой причине я здесь - знать больше, понимать больше.
"Бедный папа, ты не одобрил бы моего решения, я знаю, но общество может спать спокойно, в этом месте я просто еще один мальчишка, с красными от бритвы щеками и жадным разумом. Спасибо, папа, что выбрал себе в супруги женщину настолько некрасивую, что ее черты во мне не притягивают внимание мужчин", - мысленно поблагодарила я покойного Жана Этьена, стараясь сутулиться чуть сильнее. Грудь моя мала, тугая повязка делает ее вовсе незаметной, и все же не стоит забывать что мужчины держат спину идеально прямо только если они состоят на воинской службе.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
РейстлинДата: Понедельник, 22.07.2019, 07:15 | Сообщение # 5
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
На представлении Жана Ренье я понял, что что-то идет не так... точнее, я наконец-то обратил внимание на то, что в аудитории, кроме запаха спирта, формалина и мужского парфюма пахнет еще и невинной девушкой. Осторожно втянув носом воздух, я понял, что органы чувств меня не обманывают, я чуял ровно то, что слышал, а если приглядеться, то подлог становился очевиден.
"Странно, что ее раньше никто не раскрыл, хотя... второй курс... " - я внимательно взглянул на девушку, которая, вероятно, разыгрывала так не только меня, хотя бы потому, что понимание предмета у нее было, как и серьезность в голосе. Другое дело, зачем вообще девушке естественные науки? Мало того, что они сложны и местами опасны, так еще и в дальнейшем пути ей не будет. Я решил позже, по возможности аккуратно, это выяснить, потому что тратить время на развлечение малышки, которой просто надоела вышивка, мне совсем не хотелось.
А пока я начал занятие с теории, которая не была обширной, хотя бы потому что я все равно планировал отправить учащихся в библиотеку за основным пластом теоретических знаний.
- ... а первым делом ознакомьтесь с патологоанатомическим трактатом Антонио Беневьени «De abditis nanniellis as miranlis morborum et sarationum causis». Там он описывает в общей сложности 170 различных патологических изменений органов, что для начала вам будет интересно и непонятно одновременно. Я не призываю вас к заучиванию на этом этапе, просто постарайтесь вникнуть в эту работу.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
Азали_КайсДата: Понедельник, 22.07.2019, 08:05 | Сообщение # 6
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я старательно записала название трактата, уже предвкушая как многое смогу понять из него. Нет, я не кровожадная или бездушная, мне жаль страдающих, я не желаю никому зла. Но я хочу стать врачом, хорошим врачом, который лечит болезнь, а не конкретного человека. Холере не было дела до имен и рангов, чуме не было дела до добродетели и пороков. Это болезни, которые уносили жизни сотен, тысяч человек.
Теория, с которой знакомил нас профессор, была мне уже знакома, я не пренебрегала визитами в библиотеку. Кстати, таких как я тоже хватало - не все стремились помимо учебы заниматься еще чем-то. Распутные девицы, алкоголь, азартные игры - все это было у моих сокашников, но в основном у старшекурсников. Те, кто как и я, только-только приступил к учебе, предпочитали корпеть над трактатами или заводить полезные знакомства.
"Жан, ты скоро станешь похож на девчонку, с этими своими бледными щеками, - пошучивали над ней однокурсники. Отчасти завидуя возможности "студента" жить не в общежитие, а в городе, в мебилированных комнатах. Но были и такие, кто хотел сблизиться с симпатичным "юношей" в другом ключе. Тех, кто предпочитает мужчин среди будущих светил медицины хватало.
"Нужно будет подойти к профессору после лекции. У меня есть пара вопросов, которые можно прояснить уже сейчас", - решила я, отрешаясь от своего легкого страха, возникшего в начале лекции перед этим мужчиной.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
РейстлинДата: Понедельник, 22.07.2019, 11:00 | Сообщение # 7
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Проведя в научных трудах положенные два часа, студенты кажется, постепенно начали понимать, куда они попали. Глядя им в глаза, я уже сейчас старался представить, скольких увижу на следующем занятии. Вся проблема была в том, что на многие вопросы у меня не было готовых ответов, потому что их пока не было ни у кого в мире. Патанатомия развивалась не так быстро, чтобы быть захватывающей, но такими методами располагала уже, что я лично оторваться не мог.
- Итак, господа учащиеся, наше вводное занятие окончено, в дальнейшем предстоит практика, но я пойму, если части из вас не пришлась ко вкусу эта дисциплина. Уверяю вас, вы можете не приходить и не получить потом никаких санкций на хирургии, но в дальнейшем, вероятно, пожалеете о недополученном знании. Этот выбор я оставлю за вами, - я прикрыл глаза и опустился за стол, сойдя с кафедры.
"Интересно, многие ли из них в итоге ступят на путь спасения жизнь, а не зарабатывания на жизнь, методом одурачивания менее сведущих горожан? Если бы моей воле было прикончить всех шарлатанов, что выдают себя за спасителей я бы без сомнения это сделал", - подумал я, честно прощая себе тех шарлатанов, которых я все-таки успел обескровить и сплавить по Драйзам куда-то к черту.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
Азали_КайсДата: Понедельник, 22.07.2019, 11:09 | Сообщение # 8
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Лекция была интересной в достаточной степени, чтобы я не начала засыпать, а слушала жадно, не жалея чернил записывая все, что узнала. Два часа пролетели так быстро, что только по ноющей пояснице и сведенным болью пальцам левой руки я понимала как много прошло времени.
Я поднялась со своего места и осмотрелась - студенты прощались с лектором и торопились на обед, кажется, вопросы пока возникли только у меня. Ну что же, тем лучше, не придется долго стоять в очереди к столу профессора Лунара.
- Профессор, не уделите мне несколько минут? Жан Ренье, второй курс. У меня возникло несколько вопросов по вашей лекции, - да, внимание педагога я привлекла. До чего же у него неприятный взгляд. колючий и одновременно хищный. Хорошо что будучи девушкой мне не пришлось с ним встретиться, а сейчас на мне мужской костюм и короткая стрижка. Юношам не пристало бояться недобрых мужских взглядов.
- Будет ли на практике возможность самим попробовать или мы будем только наблюдать? - это был один из вопросов. С одной стороны - я не хотела касаться незнакомого покойника, с другой стороны - стоит начать делать это как можно раньше, тогда в будущем мне будет проще.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
РейстлинДата: Понедельник, 22.07.2019, 11:46 | Сообщение # 9
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я взглянул на девушку и не смог удержаться, чтобы не спросить у нее:
- А вы не испугаетесь сразу перейти к практике... Жан? - конечно, у меня был соблазн сообщить ей напрямую, что инкогнито раскрыто. Более того, у меня даже был резон так поступить: не столь легко найти постоянного донора в городе, где каждый первый истово верит в бога. Поэтому мне приходилось охотиться ночами, а это несколько... подставляет, все же, с наступлением ночи город не засыпает мертвым сном, как деревня. Однако я собирался это получше обдумать, чтобы не подставить себя еще больше, чем могла это сделать неудачная охота. - Это нормально для юной нежной психики с трудом поначалу переносить вид смерти и крови.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
Азали_КайсДата: Понедельник, 22.07.2019, 11:57 | Сообщение # 10
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я поджала губы и отрицательно качнула головой, прежде чем произнести:
- Нет, профессор, я не боюсь ни крови, ни смерти. Но мне еще не доводилось тесно контактировать с незнакомыми мне покойниками. С этой стороны я допускаю возможность небольшой брезгливости, - смерть не вызывала у меня страха, мертвецы - самые благопристойные люди, они уже никому не способны причинить вред, если умерли не от чумы, разумеется.
- Уверен, практическое применение получаемых в теории знаний только поможет мне в будущем стать хорошим врачом. Может быть ваш предмет даст понимание как вылечить болезнь у живого, если взглянуть что сотворила она. Но вскрывать живых людей нельзя, - я была готова к отказу, профессора часто не принимают всерьез студентов, едва закончивших первый курс.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
РейстлинДата: Понедельник, 22.07.2019, 12:07 | Сообщение # 11
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну что ж... так сложилось, что эту дисциплину в университет привнес я, поэтому могу вносить некоторые изменения в учебный план. На свой выбор. После будущего занятия вы можете остаться, не привлекая лишнего внимания сокурсников... это у нас, - я сверился с ежедневником, - послезавтра. На самом занятии выступите наблюдателем, а позже, я позволю вам ассистировать. Но не обольщайтесь, в операции того рода, что мне предстоит, требуется минимальная. Однако, мне все же хочется поощрить вас за тягу к знаниям, я считаю это качество самым важным в человеке, оно стоит прежде, чем смелость, навык или природные таланты. Надеюсь, вы рады, Жан.
Я знал, что она конечно же обрадована, я, впрочем, тоже, потому как, что бы я не решил относительно этой девушки, мне не повредит толковый ассистент, может быть, это и будет она. Хотя женщина вряд ли способна стоически перенести хотя бы запахи тел, долго лежавших вне прохлады морга.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
Азали_КайсДата: Понедельник, 22.07.2019, 12:35 | Сообщение # 12
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я была действительно рада тому, что профессор принял такое решение. Чувствую, ждать практического занятия я буду с редким для меня нетерпением.
- Профессор Лунар, благодарю вас за доверие! Безусловно я - рад!
Я готова была его не подвести, даже если придется бесконечно дышать смертью в анатомическом театре. Хорошо что мне пришло в голову бывать на скотобойне почаще. Этот всепроникающий запах тлена и разложения вызывал у меня тошноту, но глупо терять сознание я перестала, научившись дышать сквозь этот смрад. Лишней практики в моем случае не бывает, и возможность не привлекать лишнее внимание тоже никогда не помешает, а то скоро те, кто не добились расположения Жана, решат что его расположения добился профессор. Который на мой вкус совершенно не подходит на роль романтического героя. Скорее злодея из готических романов, которые мне доводилось читать от скуки.
- Тогда, я отправлюсь готовиться к следующему занятию, профессор, - я попрощалась и поспешила прочь из аудитории, наверняка кто-нибудь уже заметил что я исчезла.
- Жан! Ты решил пропустить обед? От тебя так скоро останутся одни кости! - Михаила можно было даже назвать моим близким приятелем, и именно он ждал за дверью аудитории.
- Мне нужно усердно учиться, чтобы оправдать траты на мое вольное существование здесь, Михаил, - разумеется я пошла обедать. Папа не зря учил отвечать ожиданиям общества. Оказалось не особенно важным это светское общество или это общество студентов-медиков.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
РейстлинДата: Понедельник, 22.07.2019, 13:48 | Сообщение # 13
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Остаток дня прошел быстро, лекции не были утомительными, практики и вовсе меня никогда не тяготили. Я люблю свою работу, единственное, что может вызвать у меня неприятие, это халтура студентов, но с ней я умело справлялся прямым взглядом в глаза. Это не звучит так уж грозно, если не вспоминать, что я не человек и этим взглядом мог подсадить в голову нерадивого ученика ряд мыслей и фантазий, под действием которых кто угодно станет старательным. Наверное, поэтому у меня такая спорная репутация.
Ночная охота так же задалась, по крайней мере, я ухитрился безошибочно выделить из толпы, провести по городу и загнать в подворотне девушку, которая жила не в самом благополучном районе. Мне не было жаль ее, мне было бы жаль иных людей, попавшихся мне на пути, если бы я не отужинал столь плотно и сладко. Милая девушка почти не была против, я уверен, иначе бы она сопротивлялась куда активнее. А так, долю удовольствия получили все, а она еще и заработала целый талер на будущее образование (хотелось верить).
А вот утро следующего дня омрачило одно событие, объяснения которому я, как ни силился, не мог найти. Бедная, бедная Саманта. Мы ведь еще неделю назад разговаривали с ней...
Мальчишка принес мне записку с тем, что Саманта Ройс почила вчера в два пятнадцать по полуночи, но вот моим данным этого никак не могло произойти. Туберкулез костей у нее был не в той форме, чтобы девушка сгорела за неделю. Я ведь знал это, когда обещал ее обратить. Это было важно для нее, Саманта чертовски любила жизнь, а мне нравился ее живой ум, омраченный лишь верой в бога. Да, перед новой жизнью она должна была исповедаться, а потом, потом должен был прийти я. Но случилось иначе.
Весь день и половину вечера я ждал тело в морге университета, потом, засомневавшись, уточнил в больницах, но тело Саманты Ройс на сохранение и исследование не поступало.
- Черт, да где же? Где она? - я метался по кабинету, пока не решился идти к дому девушки.
Уже там, садовник, за небольшую сумму, поведал мне, что Саманту отпели и похоронили сегодня, что священнослужители отговорили ее мать осквернять тело в морге и поэтому девица уже покоится на центральном кладбище, а убитая горем мать не может оправиться, ведь дочка уж с месяц, как твердила ей, что вот-вот поправится. Хотя доктора говорили иное.
Как я не взвыл прямо там - не знаю, но думаю, садовник итак был впечатлен моим взглядом, моим видом. Столь поразительная, трагическая и нелепая глупость просто не могла прийти мне в голове! На дворе XVIII век! Скоропостижно скончалась твоя дочь и ты... хоронишь ее! Словно совсем неважно и не интересно от чего произошла столь скорая гибель! Мрак! Мракобесие!
На занятия на следующий день я вышел, но пребывал в очень разболтанных чувствах, вывести меня из себя могла буквально любая мелочь, поэтому пары прошли быстро, я их практически не заметил, будучи поглощен разработкой плана. Мне требовалось отдать Саманте последний долг, раз уж я не успел сделать все, как следовало, мне требовалось теперь сделать ее смерть полезной. Не сгорают за три дня от туберкулеза костей! А значит, мне будет над чем подумать над ее телом...


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
Азали_КайсДата: Понедельник, 22.07.2019, 14:05 | Сообщение # 14
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я буквально сгорала от нетерпения, даже приставучие товарищи раздражали меня значительно меньше. Я занималась до полуночи, штудируя конспект, который сделала в библиотеке, изучая трактат. Быть собранной, внимательной к деталям и мелочам в моем положение крайне важно и от того я могла расслабиться только в съемных комнатах, в которых остановилась сразу по приезду в этот город. Хозяйка, милая пожилая дама, поначалу отнеслась ко мне с определенным недоверием, но за прошедшие месяцы я сумела убедить ее в своей благонадежности.
"Жан, надеюсь, когда ты станешь именитым доктором, мой мальчик, то будешь давать скидку доброй Марте", - иной раз говорила она, угощая меня чаем, который в стоимость комнаты не входил.
"Как может быть иначе, госпожа Брен, вы ведь так помогаете мне на этом непростом пути учения", - соглашалась я, окрыленная мыслей что и правда смогу стать врачом. То, что мне при этом до конца своих дней придется изображать мужчину, не познав плотской любви, ни родив детей, я осознавала, но не считала большой потерей. В нашем мире хватает девиц, что продолжают человеческий род, согревают своими телами мужчин и довольствуются этой ролью. Но это не для меня, я бы хотела работать на благо человечества, искоренять болезни и тем быть счастливой.
Сегодня я была счастлива от предвкушения практического занятия, но увидев профессора - засомневалась. Эйвери Лунар был мрачен, слегка рассеян, делал хлесткие замечания моим товарищам и вообще внушал священный трепет. Правда, когда он перешел к практике, я перестала беспокоиться о настроение нашего наставника и полностью погрузилась в изучение патанатомии. Все что говорил профессор было старательно законспектировано, а кое-что даже зарисовано, пусть и весьма схематично. Надеюсь, он не забыл о своем щедром предложении и я смогу ему асестировать.
Когда занятие закончилось, я вышла вместе со всеми, поболтала с Михаилом, обсуждая занятие, а затем, досадливо нахмурившись извинилась и поторопилась обратно, попросив меня не ждать. Мне ведь только конспекты забрать...
- Профессор Лунар? - ну что же, возможно сегодня я не смогу принять участие в практическом занятии, судя по его пронзительному взгляду. - Простите, что помешал, - я забрала конспект, который действительно оставила на столе и собралась покинуть аудиторию.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
РейстлинДата: Понедельник, 22.07.2019, 14:25 | Сообщение # 15
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я поднял глаза на девушку и буквально вперился в нее взглядом. Сейчас или никогда. Я собирался разграбить могилу и мне нужен был сообщник. Сообщник, который потом не станет болтать. Сообщник, который в грядущем тоже может быть полезен. Да, девушка, но вокруг меня не так уж много вариантов. Поэтому...
- Подойди, Жан, - я все так же смотрел в глаза девице. Дверь за ее спиной гулко захлопнулась, так что за громким звуком щелчок замка прошел незамеченным. Будучи плохоньким телепатом я все же имел некую возможность переводить энергию из потенциальной в кинетическую.
- Подойди, - продолжил я шепотом, - и ответь мне честно сейчас. На многое ли ты готова, чтобы получить те знания, о которых грезишь?
Кстати бы был сейчас ветер, прошедшийся по аудитории и поднявший наши волосы, но увы, я не умел наводить ужас такими средствами и не считал нужным учиться позерствовать. Так что только взгляд, глаза в глаза, и четкий вопрос, дающий понять ей, что я знаю.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
Азали_КайсДата: Понедельник, 22.07.2019, 15:18 | Сообщение # 16
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я сама не понимала почему подчиняюсь его голосу и требованию. И как вообще это делаю, ведь от ужаса мои ноги стали совершенно ватными, я едва не упала, приближаясь к нему. На что я готова ради возможности стать врачом? На многое, практически на все.
- На все кроме убийства, профессор. Я не смогу отнять жизнь человека, - вздохнула я обреченно, но глаз не отвела. Что потребует от меня профессор, взамен сохранения моей тайны? Мою честь или мое тело, не вызывающее особого внимания у мужчин, когда я Жаннет, а не Жан? Я готова отдать все это без лишних разговоров, тем более что говорить мне крайне трудно.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
РейстлинДата: Понедельник, 22.07.2019, 15:28 | Сообщение # 17
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Это вряд ли потребуется, - я опустил глаза к столешнице. - Если ты действительно готова на все, тогда я смогу научить тебя многому, но мне потребуется кое-что взамен. Ты должна молчать обо всем, что будет происходить с тобой и мной во вне учебное время. Обо всем. Ни одна живая душа не должна узнать, что произойдет сегодня ночью, я понятно объясняю?
Я больше не придавливал ее волю, просто взглянул в белое от испуга лицо. Должно быть, она думает, что я демон... ну, не так уж и не права. Но это не важно, важно, что она должна согласиться мне помочь, стать моей рукой, ногой, глазом. Любой дополнительной частью тела.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
Азали_КайсДата: Понедельник, 22.07.2019, 15:35 | Сообщение # 18
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Интересно, что будет происходить ночью? Хотя бы убивать не придется. Да я бы и не смогла такое сотворить.
- Я согласна в обмен на сохранение моего секрета хранить ваши, профессор, - губы пересохли и хотелось пить.
- Полагаю, сейчас я вам не буду ассестировать. Во сколько и где вы желаете встретиться, - взять себя в руки было не так просто, я чувствовала какие холодные и влажные у меня сейчас пальцы. И как тяжело бьётся сердце в реберной клетке. Эйвери Лунар действительно страшный человек, потому что меня он пугает, но я надеюсь что он все же что он тот кто держит слово, если даст его


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
РейстлинДата: Понедельник, 22.07.2019, 15:43 | Сообщение # 19
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Сейчас - не будешь, - подтвердил я. - Приходи к двум часам ночи к университетской больнице, будь одета в темное и то, что не жалко выбросить. И главное - выспись, слепые глаза и дрожащие руки помешают нам. Приходи к центральному входу, но стой в кустах, незачем привлекать внимание.
Я попытался понять, не забыл ли я что-то, но в голову все-равно не приходило ничего путного, поэтому стало ясно, что разговор пора заканчивать. Дверной замок щелкнул снова, а я немного натянуто улыбнулся девушке:
- Ничего не бойся. Все плохое, что могло случиться - уже случилось для тебя. И еще... как твое имя?


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
Азали_КайсДата: Понедельник, 22.07.2019, 16:10 | Сообщение # 20
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Он так уверенно говорит что все плохое для меня случилось.. Ну да, это же так нормально для меня - оказаться заложницей своей тайны, попавшей в руки профессора Лунара.
- Жаннет Ренье, к вашим услугам, профессор, - удержать кривую усмешку я могла, но не захотела.
Не прощаясь пошла прочь, с чётким осознанием - сейчас мне нужно попасть домой и лечь спать. Профессор желает меня видеть глубокой ночью.
Он говорил не бояться, но мне было страшно, и страх мешал уснуть. Я ворочалась долго, пока сон не сморил меня. Проснулась я в полночь - часы хозяйки как раз начали отбивать время. Спать дальше не было смысла и я поднялась с постели. Протёрла тело влажным полотенцем заново забинтовала грудь, надела чёрные штаны и темно-зеленую рубашку. Что делать со светлыми волосами? Я не придумала ничего лучше платка, как у пиратов в театральных постановках.
В таком виде я стояла в указанных профессором кустах без четверти два часа ночи и ожидала своего наставника.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
РейстлинДата: Понедельник, 22.07.2019, 16:34 | Сообщение # 21
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
По роду деятельности, я знал расписание обхода стражи. И, что логично, они особенно не стремились почаще обходить центральное кладбище. Это сейчас играло мне на руку.
Я оказался за спиной Жаннет и осторожно зажал ей рот, так как не имел возможности успокоить ее, появившись где-то на том конце улицы и пройдя ее всю пешком, на виду у девушки. Поэтому, появившись внезапно, я решил предотвратить возможные вопли. Только когда девушка поняла, что это я и перестала дергаться, я осторожно убрал руки.
- Мои извинения, но я не мог рисковать, - и правда, в свете луны и фонарей мой и без того не сильно дружелюбный вид мог напугать кого угодно.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
Азали_КайсДата: Понедельник, 22.07.2019, 17:06 | Сообщение # 22
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ваши извинения приняты, профессор, - неприятно когда твой рот внезапно зажимают ледяной рукой. Почему-то я считала что у Лунара должны быть горячие руки. Ошиблась.
- Куда дальше, профессор? - я подавила желание стереть с лица его прикосновение и приготовилась выполнить грязную работу для этого в высшей мере странного человека. Опять же, его поведение странное по меркам общества, но по мнению этого же общества я - преступница или сумасшедшая. Или и то и другое, а может даже ведьма. В любом случае - если Лунар меня разоблачит, моя жизнь скатиться в сточную яму.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
РейстлинДата: Понедельник, 22.07.2019, 17:16 | Сообщение # 23
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- На кладбище, - уточнил маршрут я. - И чтобы вы не думали лишнего, я вам скажу кое-что. Прошлой ночью в городе умерла девушка, которая не должна была умереть еще по меньшей мере месяц. Но она скончалась, таинственно и скоропостижно. И мне это не нравится, так что, сначала нам предстоит достать материал, а потом вы все же будете мне ассистировать. Жаннет, скажите, вы могли бы повторить клекот какой-нибудь ночной птицы?
Я все также продолжал прятать под полой длинного плаща надежную лопату, которую украл недалеко отсюда, у садовника фрау Домре.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
Азали_КайсДата: Понедельник, 22.07.2019, 17:31 | Сообщение # 24
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Не думаю что у меня получится. Практики в подражания голосами птиц у меня нет, профессор.
Мне нечего было добавить. Я уже поняла что сейчас мы идет раскатывать могилу и похищать свежий труп. И за это запросто могут повесить если поймают. Значит не должны поймать.
Я старалась идти тихо, профессор и вовсе ступал бесшумно. Словно его и нет рядом со мной, просто еще одна ночная тень.
Я плохо знала дорогу, оставалось положиться на профессора и просто идти к намеченной им цели.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
РейстлинДата: Понедельник, 22.07.2019, 17:37 | Сообщение # 25
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Хм... шальной свист нам тоже не подойдет, - я задумался буквально на квартал, который и отделял нас от центрального кладбища. Но за это время ответа найти не удалось и мне пришлось довольствоваться совсем малостью. - Тогда сейчас, вон там, слева, где свежие захоронения, мы найдем могилу Саманты Ройс и после этого, ты пройдешь по дорожке вон до тех кустов. Если кто-то покажется, просто кукуй, без фанатизма, я сразу пойму. Кукуй и отползай к забору, а там до калитки рукой подать. Если будет безопасно - жди, нет - беги. По обстоятельствам. И нет, тренироваться не надо, я верю, прокукуешь нормально с первого раза.
Конечно, я мог бы и почуять человека, но среди свежих покойников это может быть не так просто и быстро, как хотелось бы, поэтому приходилось перестраховываться. К тому же, я буду занят выкапыванием материала. Называть это тело Самантой язык не поворачивался. Саманты больше нет и самое главное сейчас - узнать почему.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
Азали_КайсДата: Вторник, 23.07.2019, 02:40 | Сообщение # 26
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Как скажите, профессор, - я действительно собиралась попрактиковаться, но Лунар меня вовремя остановил.
Находиться на кладбище в компании такого внушающего страх человека поздней ночью было жутко до дрожи в коленках. Я не боялась мертвых, я вполне обосновано опасалась живых. Заняв указанное мне место, я стала ждать, надеясь что профессор справится быстро.
Потекли минуты ожидания. Вокруг было так тихо, что я слышала как лопата входит в еще не сбившуюся землю - девушку похоронили не более суток назад? Он так сказал, а еще он сказал что умереть она не должна была. Что же это выходит? Кто-то убил умирающую девушку и ее родители просто ее похоронили, не вникая в причины? Мрак какой, мы ведь не в средние века живём, в конце концов.
Вокруг все было спокойно и я расслабилась. Бедный папа, сейчас он бы пил успокоительный бренди и бормотал себе под нос о падение нравов в целом и амморальном поведение единственной дочери в частности


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
РейстлинДата: Вторник, 23.07.2019, 09:51 | Сообщение # 27
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Лопата довольно скоро стукнулась о крышку гроба и чтобы снять ее мне не потребовалось много времени, мне даже инструмент не потребовался, благо Жаннет пряталась за кустом и не видела, как я отгибаю гвозди руками. Мне открылась печальная картина, молодая девица в глухом венчальном платье нежно голубого цвета.
- Да, ты любила этого цвет... - вздохнул я и понял, что надо спешить. Я сдернул плащ и расстелил его на земле, а после аккуратно не перенес на него тело. - Ну... дело за малым, нужно закрыть гроб и закопать могилу.
Я завернул останки Саманты полностью в ткань и вновь взялся за лопату, невольно прислушиваясь и принюхиваясь, но с виду все было тихо и никаких кукушек слышно не было.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
Азали_КайсДата: Вторник, 23.07.2019, 09:58 | Сообщение # 28
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я внимательно прислушивалась к каждому шороху и пыталась определить для себя возможность повторения сегодняшней ночи. Раз у профессора в руках моя жизнь, как часто придется стоять и караулить, пока он выкапывает тела? Или это действительно беспрецедентный случай и Эйвери Лунар преследует цель - установить истину? А интересно, кем ему приходилась покойница и чем она была больна? Ведь профессор сразу сказал что жить ей еще по крайней мере месяц предстояло.
Показалось что в конце дорожки появился чей-то силуэт, я уже набрала воздуха в легкие, чтобы прокуковать тревогу, но силуэт оказался всего лишь веткой дерева, которая закачалась на ветру.
"А вот как мы его понесем отсюда, Жаннет?" - спросила я себя, пытаясь нарисовать в голове эту картинку. Картинка не нарисовывалась, но это не страшно, еще минут пять и я узнаю ответ на свой вопрос.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
РейстлинДата: Вторник, 23.07.2019, 10:06 | Сообщение # 29
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я успел навести порядок и подхватить тело не более чем за десять минут и того на операцию ушло полчаса, осталось только выбраться незамеченными. Я подошел к кустам, неся на руках тело, это большая удача, что Саманту похоронили на кладбище, которое от больницы в двух шагах, могло повезти и меньше, если бы все произошло на окраине.
- Жаннет, идем. Главное теперь - быстро добраться до морга и понять ошибся ли я в течении болезни Саманты или же тут что-то другое, - я сам прошел через калитку, которую раньше рекомендовал девушке.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
Азали_КайсДата: Вторник, 23.07.2019, 10:13 | Сообщение # 30
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Жан, профессор. За прошедший год я привык быть Жаном, мне так комфортнее, - призналась я, ступая следом за расхитителем могил. Каждый раз когда он зовет меня по имени, мне кажется что может кто-то услышать и тогда я попаду в неприятности.
Мы шли быстро, но тихо, хотя город все-таки не спит, в этом я сегодня убедилась лишний раз, когда нам попалась компания не совсем трезвых господ. К счастью, нас они не заметили, пошли своей дорогой, а мы осторожно вошли в морг.
Я быстро освободила стол от каких-то мелочей, позволяя профессору опустить туда свой скорбный груз, и замерла, не зная что делать дальше. Точно - нужно запереть двери! Это действо не заняло и минуты.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
Форум » Хулиганства и альтернативные реальности » Хулиганства » То, что доктор прописал (Рейтинг: NC-17 герр Лунар и Жан Ренье)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

20:05

                 PDA версия сайта
19.6.2011-24.4.2024 © Dizgarmony