[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рейстлин  
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » "Дом летающих топоров" (квест для Сильвы)
"Дом летающих топоров"
Азали_КайсДата: Четверг, 05.01.2012, 23:35 | Сообщение # 1
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Небольшая комната, стул, стол, кровать, рукомойник да точильный станок, которую снимал у мамаши Батрум старик точильщик. В его комнате всегда было много колюще-режущего, но вот помер старик от того, что задохнулся во сне. А вот сам он задохнулся или помог кто, не известно. Только после похорон комнату мамаша Батрум уже никому сдать не смогла. Потому как вроде и пусто в ней, а ножи, топоры и бритвы вылетают из ниоткуда. Хорошо если по шее не чиркнут ненароком.

.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
СильваДата: Пятница, 06.01.2012, 00:17 | Сообщение # 2
Маг воздуха
Группа: Горожанин
Сообщений: 1865
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я огляделась наметанным взглядом оценивая возможные опасности. Ага много "резалок" на столе, не слишком много на остальных плоскостях. На совесть работал мужик, ну ладно. Я частично перетекла в боевую форму, просто для скорости, которая могла тут пригодиться и мысленно поставила на полтергейст. Но никогда нельзя до конца быть уверенной. Неупокоенный дух, чем не вариант? Ну достали его при жизни эти ножички, вот и творит теперь всякую ересь после смерти.
Я оглядела единственный пустой угол и остановившись в нем решила более детально просканировать комнату на предмет магических следов.


.
ФИО: Сильва фон Диссон, баронесса Ресская (обычно называют Силь)
Раса: Вампир
Класс: маг
Стихия:воздух
Умение: являться во сны
Здоровье: 70
Сила: 70
Мана: 60
Интеллект: 51
Ловкость: 51

Я кошкою свернусь у ног твоих,
И когти, зубы - все подальше спрячу.
Я с легкостью перемурлычу остальных,
Я черная, но я несу удачу...

Гворд - деревянный посох до середины окованный железом, длиной 160см.
При повороте навершия в виде морды волка из противоположной стороны сначала трехгранником, а потом (если до конца повернуть) веером вылетают три клинка.
Волка на место - клинки внутрь.
 
ИксДата: Пятница, 06.01.2012, 14:05 | Сообщение # 3
*Гонец*
Группа: NPC
Сообщений: 2747
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Магических следов в комнате не было. Там вообще не было следов присутствия посторонних энергий. Словно тут никогда и никто не жил. Возможно в другом месте и в другое время угол действительно был бы безопасен, а так, над головой вампиры промчался мясницкий нож, впиваясь в стену. Реакция вампира, выучка бойца - ножу до всего этого было фиолетово. Потому что летал он здесь не первый день, о чем говорили многочисленные насечки именно этого ножа. Словно подчинившись неслышимой команде воздух наполнился всем колюще-режущим металлом, что был в комнате.

Задание: Ну выкручивайтесь, госпожа вампирша. Красиво выкручивайтесь и помните, там везде вилки, ножи, кинжалы, топоры, тесаки и двигаются они не упорядоченно. Броуновское движение.


.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
СильваДата: Пятница, 06.01.2012, 14:23 | Сообщение # 4
Маг воздуха
Группа: Горожанин
Сообщений: 1865
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Реакция меня вообще подводила редко (ну я ведь живая ещё верно?) поэтому некоторое время я весьма успешно уворачивалась от метательных снарядов, и четко осознавая, что из ничего ничего и не бывает. Магию я чую, то есть тут конкретно не чую, озоном не пахнет, призраков и полтергейстов не вижу, что сие значит? Менталист или левитатор под кроватью? В следующий миг я вовремя распласталась по полу и под эту кровать заглянула. Коварного мага под ней не лежало, только пыль. Может домовой? Ага, после смерти не ушел, а поселился, очень смешно. Тем более у них тоже магия.
В общем танцевала я до той поры пока один милый стилет не влетел мне в плечо, а я была занята, да, мне голова важнее, да и топор как-то потяжелее будет. В боевой форме боль будит лишь досаду, поэтому вырвав из правого плеча "ножичек" я немножко психанула, ну как немножко... во все стороны от мене расходился смерч, который тупо сносил все направленные в меня режущие предметы и вращал их вокруг меня, наиболее мелкие я чуть напрягшись постепенно выкидывала из этой круговерти в маленькое, забранное решеткой окно под потолком. Строго говоря не проходили туда только топоры, а их и было то всего четыре штуки. Я положила гворд на пол и прижала его ногой, чтоб тоже полетать не надумал, а сама перехватила из водоворота два из четырех топоров, оба мясницкие, два других смерч вогнал в стены по самые топорища, пока раскачаешь...
Смерч замедлил вращение, повинуясь моей воле.


.
ФИО: Сильва фон Диссон, баронесса Ресская (обычно называют Силь)
Раса: Вампир
Класс: маг
Стихия:воздух
Умение: являться во сны
Здоровье: 70
Сила: 70
Мана: 60
Интеллект: 51
Ловкость: 51

Я кошкою свернусь у ног твоих,
И когти, зубы - все подальше спрячу.
Я с легкостью перемурлычу остальных,
Я черная, но я несу удачу...

Гворд - деревянный посох до середины окованный железом, длиной 160см.
При повороте навершия в виде морды волка из противоположной стороны сначала трехгранником, а потом (если до конца повернуть) веером вылетают три клинка.
Волка на место - клинки внутрь.
 
ИксДата: Пятница, 06.01.2012, 14:50 | Сообщение # 5
*Гонец*
Группа: NPC
Сообщений: 2747
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Девушка оказалась ловкой и тому, кто заправлял делами в этой каморке это не пришлось по вкусу. Трущобники сюда обычно не совались, а эта сунулась. И запах от нее шел странный. Непривычный ему запах. Торы пару раз дернулись, но когда стало понятно, что раскачивать их придется долго, или же надо чтобы стенка на мгновение потеряла упругость, он оставил свои попытки вытащить оружие. Посреди комнаты соткался из мрака таящегося в углах силуэт прежнего жильца. Вихоь вампирши как раз успел утихнуть к тому времени. За его спиной (или это было лицо?) раскрылся портал, из которого на пол со звоном полетело все ранее выброшенное в окно.
- Ты кто? - глухой голос, словно звучал из склепа. - Воровать мои ножички пришла? - ножички с готовностью взметнулись ввысь, готовые атаковать.


Задание: договориться с силуэтом (хи-хи) чтобы тебя не порезали на ленточки.


.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
СильваДата: Пятница, 06.01.2012, 15:11 | Сообщение # 6
Маг воздуха
Группа: Горожанин
Сообщений: 1865
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Вихрь даже не думал утихать совсем (см. п. 1.3.1 и 1.3.3 правил игры) и был готов в любой момент защитить меня от нового вала колюще-режущих, но я не собиралась до этого доводить, по возможности.
- Ничуть, у меня свои резалки имеются, до чужих мне дела нет, свои заревнуют. Я собственно спросить пришла, что вы остаться то надумали? Неужели так прижились? А то говорят там за гранью получше будет...


.
ФИО: Сильва фон Диссон, баронесса Ресская (обычно называют Силь)
Раса: Вампир
Класс: маг
Стихия:воздух
Умение: являться во сны
Здоровье: 70
Сила: 70
Мана: 60
Интеллект: 51
Ловкость: 51

Я кошкою свернусь у ног твоих,
И когти, зубы - все подальше спрячу.
Я с легкостью перемурлычу остальных,
Я черная, но я несу удачу...

Гворд - деревянный посох до середины окованный железом, длиной 160см.
При повороте навершия в виде морды волка из противоположной стороны сначала трехгранником, а потом (если до конца повернуть) веером вылетают три клинка.
Волка на место - клинки внутрь.
 
ИксДата: Пятница, 06.01.2012, 15:31 | Сообщение # 7
*Гонец*
Группа: NPC
Сообщений: 2747
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А ты сама там за Гранью была? (я таки вас умоляю, не надо меня пытаться носом в правила игры тыкать, что мы там не видели), - силуэт явно не собирался ни за грань ни прочь с последнего места жительства. Он все так же меланхолично висел в окружение своего оружия, пока наконец не созрел до встречного вопроса:
- Если тебе не нужно мое оружие, то куда делся коллекционный кинжал герцога Дюшеса? Он точно был здесь! - Перед девушкой возникла иллюзия утерянного оружия.



Задание: найти стилет и либо присвоить его и найти способ избавиться от беспокойника, либо отдать старику. Кстати, стилет стоит не меньше сорока монет.
Прикрепления: 7678220.jpg (25.9 Kb)


.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100


Сообщение отредактировал Икс - Пятница, 06.01.2012, 15:32
 
СильваДата: Пятница, 06.01.2012, 16:15 | Сообщение # 8
Маг воздуха
Группа: Горожанин
Сообщений: 1865
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Хм... возможно именно п. 1.3.1 и 1.3.3? =))
Я задумалась. Куда улетел кинжал я видела, он летел первым и смерч не всосал его в себя, а просто отшвырнул за мою спину, он лежал сейчас недалеко от гворда, прикрытый им, как более миниатюрный.
Какой хороооший выбор. И что мне с ним делать? Вспомнился классический способ изгнания духов. Ну что ж, двум смертям не бывать, а на одну хех вампира звать.
- А я его сейчас позову, вылезет как миленький, - соврала я и начала читать экзорцизм, ощущая, как он открывает с каждой строкой затягивающий ход на тот свет:
Уходи! Словно капля седой росы
По утру покидает мир,
Уходи! Там где царство теней живет,
Ожидает последний пир.
Места нет для покойника в мире живых,
Подмерзают дороги во льде,
В другой край, где темно, где всегда и все,
Как умершему рады тебе.
Уходи! Завершай по ладони путь,
Как написано было судьбой,
Уходи! И не жди что здесь
Захотят идти за тобой!

Сочащийся тьмой манящий портал вытянул неосязаемый щуп, который потянулся было ко мне, я не отпрянула, а он погладив меня словно ожегся о горячую кровь и уверенно начала овивать призрака в плотный кокон.


.
ФИО: Сильва фон Диссон, баронесса Ресская (обычно называют Силь)
Раса: Вампир
Класс: маг
Стихия:воздух
Умение: являться во сны
Здоровье: 70
Сила: 70
Мана: 60
Интеллект: 51
Ловкость: 51

Я кошкою свернусь у ног твоих,
И когти, зубы - все подальше спрячу.
Я с легкостью перемурлычу остальных,
Я черная, но я несу удачу...

Гворд - деревянный посох до середины окованный железом, длиной 160см.
При повороте навершия в виде морды волка из противоположной стороны сначала трехгранником, а потом (если до конца повернуть) веером вылетают три клинка.
Волка на место - клинки внутрь.
 
ИксДата: Пятница, 06.01.2012, 17:15 | Сообщение # 9
*Гонец*
Группа: NPC
Сообщений: 2747
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Призрак взвыл, рванулся прочь из кокона, но не смог справиться. Отчаянно сверкая пустями мглистыми глазницами он исчез, подчинившись экзорцизму. Все предметы до того висевшие в воздухе вспыхнули и опали на пол издавая не мелодичный шум.

+1 к интеллекту
+1 к ловкости


.
Всегда быть в маске - судьба моя!
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
СильваДата: Пятница, 06.01.2012, 17:24 | Сообщение # 10
Маг воздуха
Группа: Горожанин
Сообщений: 1865
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ага, - невесть кому сказала я и подняла с пола кинжальчик, вполне себе недешевенький, будем честны. Ну я рада. Ножны после недолгих поисков нашлись тоже и оружие заняло свое почетное место на моем поясе сзади под плащом.
Гворд тоже подняла, любовно обтерла, что бы следа от сапога не осталось, потом открыла лезвия и смыла с них кровь кошака, чтобы она не попортила моего самого верного товарища.
Оглядевшись в последний раз я вышла из комнаты (хорошо хоть завалить её от греха по-дальше не догадались) искать своего нанимателя. Хотя исходя из того, что я итак лапки нагрела неплохо искать я его буду не очень тщательно, я не жадная, а судя по ребрам малого им эти двадцать драхм не лишние. Хмыкнув про себя я пошла по трущобам.


.
ФИО: Сильва фон Диссон, баронесса Ресская (обычно называют Силь)
Раса: Вампир
Класс: маг
Стихия:воздух
Умение: являться во сны
Здоровье: 70
Сила: 70
Мана: 60
Интеллект: 51
Ловкость: 51

Я кошкою свернусь у ног твоих,
И когти, зубы - все подальше спрячу.
Я с легкостью перемурлычу остальных,
Я черная, но я несу удачу...

Гворд - деревянный посох до середины окованный железом, длиной 160см.
При повороте навершия в виде морды волка из противоположной стороны сначала трехгранником, а потом (если до конца повернуть) веером вылетают три клинка.
Волка на место - клинки внутрь.


Сообщение отредактировал Сильва - Пятница, 06.01.2012, 17:31
 
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » "Дом летающих топоров" (квест для Сильвы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

01:28

                 PDA версия сайта
19.6.2011-5.5.2024 © Dizgarmony