[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Dragona, Мастер  
Форум » Главная площадь » Палата мастеров » Собрание Бардов (работа и помощь тем, кто считает себя бардом)
Собрание Бардов
МастерДата: Воскресенье, 14.08.2011, 12:56 | Сообщение # 1
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
В практически пустой комнате в добротном обитом кожей кресле за тяжелым деревянным столом сидит человек в темном камзоле, с сосредоточенным и собранным лицом, перед ним на столе куча бумаг с заказами и заявками. Это и есть глава собрания Бардов. Перед столом не менее комфортное кресло для визитеров, желающих подзаработать или просто что-то выяснить.

Уважаемые игроки, проходя квесты, помните, что хотя мастер и ведет ваш квест, вам ничто не мешает его удивлять и не обязательно идти по очевидному преложенному пути. У вас всегда есть самое страшное оружие - ваша фантазия. Квестор - тоже человек, чем красивее и грамотнее вы удивите его, тем лучше получите ответ.
Кстати, о фантазии, наградой за квест могут служить не только деньги, но и разные полезные предметы. Хотелось бы, чтобы фантазия мастеров была безграничной, но увы. У нее свои границы и направления, они могут не совпадать в вашими желаниями. Не стесняйтесь намекать, чего бы вам хотелось или говорить прямо, писать ЛС и тогда у вас всегда будут нужные предметы, благословения и проклятья, если вы пройдете квест на соответствующей им высоте.
А главное, всегда помните: любой, даже проходящий персонаж - личность, а к любой личности можно найти подход и договориться. Может не обо всем, но о чем-нибудь - точно.
Хорошей игры!


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МастерДата: Понедельник, 23.06.2014, 04:38 | Сообщение # 181
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мастер не менее приветливо усмехнулся и подумал неожиданно о том, сколько ходит слухов о палате мастеров в народе. Кто-то говорит, что за столами фантомы, кто-то, что все двери ведут в одну комнату в действительности, кто-то, что у него самого есть двойники. Разгадка всегда крылась вовсе не там, где её искали. Забавно, но даже бывалые маги к ней пока что не приблизились.
- Добрый день, добрый. Ну присаживатесь, посмотрим, чем я могу вам помочь, - Агате досталась дружелюбная улыбка, сильфу заинтересованный взгляд, а кресло для посетителей раздвоилось, чтобы они могли все же сесть.


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
НордвинДата: Понедельник, 23.06.2014, 07:13 | Сообщение # 182
Северный сильф
Группа: Сюжетный
Сообщений: 60
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Трюк с креслом сильфу понравился: удобно, практично, эффектно…и как-то без особой показухи. Он подождал пока одно из кресел займёт странная незнакомка и только потом сел в своё. Подумал…встал…сел ещё раз…слегка откинулся на спинку…снова сел прямо…
-Прошу простить…мне не совсем удобно в этом теле, - заметив, что на него пристально смотрят, Нордвин поспешил извиниться, - Как я уже сказал, мне требуется помощь в поисках одной…непоседливой сильфиды, с которой нас связывает один досадный, но, как оказалось в последствии, весьма судьбоносный случай. Я облетел полнеба, прежде чем выяснить, что она должна быть где-то в этом городе. Это место, судя по всему, предназначено для тех, кто хочет заработать или что-то узнать. Я хочу узнать…где сейчас находится Тенталия Карнем, сильфида, обязанная мне своей жизнью.


.
ФИО: Нордвин
Раса: сильф
Класс: стихийник
Стихия: воздух
Умение: согласно расе
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

С собой сумка со всякой шумной ерундой вроде колокольчиков, ракушек, браслетов и прочего в том же духе.
 
АгатаДата: Понедельник, 23.06.2014, 08:34 | Сообщение # 183
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Собственно говоря, Агата могла бы и откланяться, но ей было так интересно послушать общение Мастера и Сильфа... Так что травница все же заняла предназначенное для нее кресло. Решив что попозже обязательно вытащит Мирена на чашечку настойки. С пирожками на закусь. А пока она слушала, но не вмешивалась, начиная понемногу сочувствовать сестре своей ученицы - быть обязаной жизнью нелегкий долг. И сразу он как правило не выплачивается.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МастерДата: Понедельник, 23.06.2014, 14:53 | Сообщение # 184
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мастер задумчиво посмотрел на Агату, подумывая о том, что она привела к нему достаточно странного визитера, чтобы сам Мирен удивился. Но в любом случае, ничего такого мужчина вслух не говорил.
- В общем я могу вам предоставить её адрес. Это не самая сложная задача, но вы бы помогли мне сначала... надеюсь заметно, что у нас тут вроде всеобщей биржи труда. У меня сейчас есть заявка от одной жительницы, как раз она подошла бы для сильфа, мне кажется. А с меня адрес и драхм пять сверху, как вам? - Мирен наклонил голову, вглядываясь в зеленоватые глаза собеседника. В голове у матерого шпиона уже раскрывалась новая папку, куда было внесено все, что он знал, куда будет внесено все, что узнает далее, об этом элементале. Например имя там уже было, хотя визитер его пока не называл. Вороны - не такие уж редкие птицы, чтобы их замечать. - Могу я узнать ваше полное имя? В случае, если вы согласны на мое предложение...


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
НордвинДата: Вторник, 24.06.2014, 07:25 | Сообщение # 185
Северный сильф
Группа: Сюжетный
Сообщений: 60
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Сильфа нисколько не интересовали заботы местных жителей, но он прекрасно понимал, что просто так для него никто и пальцем не пошевелит. Услуга за услугу – это был справедливый расклад, а главное рациональный. Проще выполнить одну просьбу и получить гарантированный результат, чем как неприкаянному слоняться по всему городу в поисках Тенталии.
-Адрес мне нужен…а ваши деньги, - он опустил руку в сумку и каким-то чудом сразу достал нужную вещь. Монетка тускло мерцала в его руке, - кто знает, может быть тоже пригодятся. Моё имя Нордвин сын Альрика призрак чёрных гор, я готов выслушать ваше предложение.


.
ФИО: Нордвин
Раса: сильф
Класс: стихийник
Стихия: воздух
Умение: согласно расе
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

С собой сумка со всякой шумной ерундой вроде колокольчиков, ракушек, браслетов и прочего в том же духе.
 
АгатаДата: Среда, 25.06.2014, 16:26 | Сообщение # 186
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Агата тоже запоминала информацию. Особенно интересно было узнать почему призрак черных гор. Кто вообще такие эти призраки. И единственный это призрак или их много. В общем у травницы зрело множество вопросов. Но озвучивать их она собиралась только после того как пообщается с Миреном. Может заодно пару монет заработает. Отдельно от Сильфа, точнее Нордвина. Потому что парень хоть и был не плохим, но утомлял. Потому что ему надо очеловечиться, а у него даже желания такого нет. Так что сейчас Агата просто молча слушала Мирена. И Нордвина. И ждала что же сделает криомаг, когда выяснится, что на его девушку предъявляются права другим мужчиной.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МастерДата: Четверг, 26.06.2014, 04:42 | Сообщение # 187
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- У колдуньи по имени Камила, на её охотничьей тропе завелась некая неприятная особа, которая имела неосторожность похитить важный амулет. Почему привлечение сильфа показалось уместным? Потому что скорее всего это какая-то стихийная сущность и она представляет собой впечатляющих размеров и не особо покорный обстоятельствам куст шиповника... все тонкости можно будет узнать на месте, - Мастер прочитал её это с анкеты заказа, которую не далее как позавчера оставила Камила.

.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
НордвинДата: Четверг, 26.06.2014, 17:39 | Сообщение # 188
Северный сильф
Группа: Сюжетный
Сообщений: 60
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Стихийная сущность…в виде куста шиповника? – сильф наклонил голову набок. Со стороны кажется нелепостью, но там где живут колдуньи можно ожидать чего угодно. Склонность к экспериментам у этой братии была известна даже в северных королевствах, ведь порой так хочется чешуйку дракона, а горы ведь тихое и безопасное место. Много их было таких... - Что ж, я полагаю, чем быстрее я увижусь с Камилой, тем быстрее вернусь к вам за адресом. Вы позволите?
Нордвин взял из рук Мастера заказ и перечитал его ещё раз. Итак, заказчик есть, координаты есть…резкий порыв ветра поднял листок к потолку, а сильфа уже и след простыл.


.
ФИО: Нордвин
Раса: сильф
Класс: стихийник
Стихия: воздух
Умение: согласно расе
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

С собой сумка со всякой шумной ерундой вроде колокольчиков, ракушек, браслетов и прочего в том же духе.
 
АгатаДата: Пятница, 27.06.2014, 06:42 | Сообщение # 189
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Итак, сильф нас покинул. Не желаешь прогуляться до кофейни и выпить по чашке чего-нибудь бодрящего? И учти, я это предлагаю как повод к прогулке, знаю что Триш тебя обеспечит хоть кофе, хоть чаем. - задорно улыбнулась Агата, заглядывая Мирену в глаза. Да, она действительно соскучилась по его обществу. Но привычная к одиночеству, не искала его намеренно, пользовалась теми возможностями, что предоставлялись сами, по воле случая.

.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МастерДата: Воскресенье, 17.08.2014, 11:06 | Сообщение # 190
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да я уж понял, - улыбнулся Мастер, но, опасаясь, что сильф вернется пока его не будет быстро набросал небольшое объявление от руки, красными чернилами:
"По всем вопросам к собранию бардов, обращайтесь в собрание ремесленников"
А потом поднялся и взяв Агату за руку рабочее место все же покинул, прикрепив импровизированную табличку к двери с той стороны, чтобы сразу было видно.

=====

Вернувшись на рабочее место Мирен убрал объявление и вновь сел за свой стол, взявшись за бесконечную стопку заказов, донесений, заявок, отчетов и бланков, которая стала кается еще больше.


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
НордвинДата: Среда, 20.08.2014, 06:37 | Сообщение # 191
Северный сильф
Группа: Сюжетный
Сообщений: 60
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Обратно в палату сильф вернулся без проблем. Разгоняя перед собой мелкий дождь, он думал о возможных вариантах развития событий, но ничего конкретного решить так и не мог. Прошло уже немало времени, многое изменилось, а знал он слишком мало.
Перед дверью он без особого желания обрёл тело, ему казалось, что это будет проявлением некоторой вежливости к собеседнику. Нордвин вошёл в комнату, Мастер как всегда был занят изучением документов
-Проблема колдуньи решена, хотелось бы и мою решить как можно скорее.


.
ФИО: Нордвин
Раса: сильф
Класс: стихийник
Стихия: воздух
Умение: согласно расе
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

С собой сумка со всякой шумной ерундой вроде колокольчиков, ракушек, браслетов и прочего в том же духе.
 
МастерДата: Среда, 20.08.2014, 08:49 | Сообщение # 192
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мастер отвлекся конечно же и положил на край стола заранее подготовленную бумажку с адресом, на которой одной стопкой лежало скромное вознаграждение сильфа за его посильную помощь. Конечно, главный вознаграждением был адрес, но денежка лишней не бывает, это вам скажет любой более-менее взрослый горожанин.
- Спасибо за помощь, Нордвин сын Альрика призрак чёрных гор, приятно с вами работать, - кивнул местный координатор.


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
НордвинДата: Пятница, 22.08.2014, 06:16 | Сообщение # 193
Северный сильф
Группа: Сюжетный
Сообщений: 60
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Отвечу тем же, приятно работать с профессионалом. Хоть кто-то в этом городе не суёт нос в чужие дела…по крайней мере явно. К тому же теперь я буду знать к кому мне обратиться, если понадобиться информация, естественно не за просто так, но…как там у вас говорят…цель оправдывает средства? – Нордвин бросил монеты в сумку, одному ветру известно как он умудрялся там что-то находить. Он успел облететь город и знал, что искомый адрес нужно искать на северной окраине.
-Что ж, думаю на этом наше знакомство и закончится. Успехов в делах, - по кабинету пронёсся ветер и сильф исчез.


.
ФИО: Нордвин
Раса: сильф
Класс: стихийник
Стихия: воздух
Умение: согласно расе
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

С собой сумка со всякой шумной ерундой вроде колокольчиков, ракушек, браслетов и прочего в том же духе.


Сообщение отредактировал Нордвин - Пятница, 22.08.2014, 06:18
 
МастерДата: Пятница, 22.08.2014, 07:06 | Сообщение # 194
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мастер оценил желание нового знакомца сохранять свои дела в тайне или как минимум не отвечать на лишние вопросы. Конечно, он, как шпион предпочитал болтунов всем другим типам людей, но иногда даже шпиону бывает приятно увидеть личность не желающую делать свои проблемы и удачи национальным достоянием. Наверное, именно поэтому его настроение несколько улучшилось и бумаги отошли на второй план, на первый вышел чай с лимоном.

.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Форум » Главная площадь » Палата мастеров » Собрание Бардов (работа и помощь тем, кто считает себя бардом)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

18:44

                 PDA версия сайта
19.6.2011-28.3.2024 © Dizgarmony