[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Рейстлин  
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Светлая зона (игровая тема, собрание книг по светлой магии)
Светлая зона
Алиат_Ди_МараДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:24 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Группа: Смотритель
Сообщений: 1819
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Светлая зона,названа так не потому что ту всегда светло, а потому, что здесь собраны книги кающиеся светлой магии.
Прикрепления: 3123605.jpg (37.2 Kb) · 1965329.jpg (34.4 Kb)


.
Алиат Ди Мара
Высший вампир(рожденный) с примесью демонической крови (эксперименты)
Возраст: реальный 750, видимый 25-30
Здоровье: 150
Сила: 130
Мана: 140
Интеллект: 150
Ловкость: 130
маг универсал, маг крови, маг пространства, демонолог, чернокнижник.
Я сам себе создатель! Я делаю, лишь что хочу. Заткнись, советую, приятель! Учи себя! Я не шучу!
 
ТенталияДата: Суббота, 15.10.2011, 20:59 | Сообщение # 2
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Тенталия влетела в библиотеку, но не нашла сразу никого, с кем могла бы поздороваться, поэтому она пролетела в первый попавшийся читальный зал, чтобы почитать что-нибудь интересное.
Корешки подсказали ей, что это книги по белому мастерству и сильфида в огромным интересом взяла одну из них, так и не увидев библиотекаря у которого можно было попросить разрешения.
Сев за столик, Тень начала с интересом листать страницы, книга была по психологии разных рас, ей было очень интересно.


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
ВелиарДата: Воскресенье, 16.10.2011, 14:12 | Сообщение # 3
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Блуждая по библиотеке Велиар наткнулся на девушку. Вампир подумал, что нужно будет сказать Алиату, про посетительницу или даже привести ее...Но Ал сказал ждать его за пределами кабинета, а значит сам придет сюда.
-Приветствую. Интересуетесь психологией я смотрю. - не очень громко сказал вампир, чтоб не дай бог не напугать девушку.


.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
ТенталияДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:09 | Сообщение # 4
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Сильфида подняла голову от книги и смущенно улыбнулась:
- Да, мне интересно знать как думают другие, меня зовут Тенталия или Тень, а тебя? - она с интересом взглянула на парня. - И ты ведь не человек, а какой-то хищник да? Так бесшумно подошел, что даже я не услышала. Ты и есть местный библиотекарь?
Девушка во все глаза смотрела на нового знакомого, ей было радостно, что теперь она не одна.


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
ВелиарДата: Воскресенье, 16.10.2011, 15:54 | Сообщение # 5
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Велиар улыбнулся губами, чтоб не показывать клыки.
-Я Велиар, можно просто Вел или как тебе будет угодно сократить. - веселые искры зажглись в глазах вампира. -Ну не человек это да, я вампир. Я студент, библиотекарь сейчас в кабинете, у него гость, но потом он сюда подойдет. Может пока я смогу тебе помочь?


.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
ТенталияДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:02 | Сообщение # 6
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Сильфида почти в восторгом посмотрела на Велиара:
- Никогда прежде не видела вампиров, но читала, что вы могущественная разумная раса, - ей очень захотелось попросить Вела показать клыки, но воспитание не позволила, она решила, что потом узнает, как они выглядят. - На самом деле, мне помощь не нужна, я просто без спроса брать книгу не хотела, неудобно как-то...
Сильфида смутлась опять, но не надолго:
- Ты не спешишь? Можно поговорить... я здесь пока только Инфера знаю, он тоже парень, но человек, помоему.


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
ВелиарДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:16 | Сообщение # 7
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Велиар улыбнулся вспомнив одну дампиру. которая назвала вампиров слабаками. сколько разумных, столько и мнений. Имя парня, вампиру ничего не сказало, но это ничего не значило по сути.
-Это библиотека и значит книгу тут можно брать, только тебе нужно предупредить библиотекаря, если захочешь вынести книги за пределы библиотеки. - ответил вампир. -Я не спешу и буду рад поговорить с тобой.


.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
ТенталияДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:20 | Сообщение # 8
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Спасибо, - кивнула девушка. - Я так и сделаю. Сколько тебе лет? Ты здесь давно? Раз в библиотеке значит за книгой, да? Ой я не слишком?
Тень смущенно улыбнулась, щеки её немного покраснели. Она понимала, что задает слишком много вопросов, но ей было так любопытно! Тентелия пообещала себе задавать их по одному.


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
ВелиарДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:29 | Сообщение # 9
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Велиар добродушно рассмеялся. Такую девушку он встретил впервые.
-Нет не слишком.-улыбнулся он. - Так все по порядку. Мне семьдесят три года. Здесь я ну не сказал бы что давно. И в сюда я пришел, чтоб навестить друга, библиотекаря, но так как он занят, то решил пройтись по библиотеке. А теперь скажи прелестное создание из каких краев сюда ты пришла?


.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
ТенталияДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:35 | Сообщение # 10
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ничего себе, - сильфида удивленно расширила глаза, а потом, услышав, как назвал её Вел все-таки покраснела. Тенталии было непривычно, она не поняла нравится ли ей это. - А мне всего-то семнадцать со дня перерождения... просто я - сильфида, у нас все немного не так. Сейчас я прямо из дома, решила узнать мир, для начала этот. Мне тут архитектура понравилась, я решила, что в таком красивом месте всякого плохого мало, мне пока хорошее интересно больше.

.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
ВелиарДата: Воскресенье, 16.10.2011, 16:50 | Сообщение # 11
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Вампир заметив смущение, нежно и мягко улыбнулся Тени.
-Ну я рад, что ты решила посетить этот город. Тут мало опасности, ну кроме что разве трущоб. И кстати по меркам вампиров я еще подросток. Так, что не стоит так удивляться, считай что я не намного старше тебя.


.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
ТенталияДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:02 | Сообщение # 12
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Подросток? Надо же... - Тенталия была удивлна, но решила поверить, ведь какой смысл ему было её обманывать? Она ради смеха полистала книгу и нашла главу о вампирах. - Смотри, - она показала на строку, - здесь написано, что вы очень умные, хитрые и коварные, это правда?
Мысль о том, что спаршивть об этом у вампира не логично не пришла ей в голову, ведь любопытство...


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
ВелиарДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:25 | Сообщение # 13
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Вампир задумался. Бывает конечно всякое, но о плохих качествах его не спрашивали напрямую.
- как и многие другие представители разумных рас. Да есть и такие, но наверно глупо судить плохо, из-за нескольким представителям расы, обо всей расе в целом. Ведь хитрые могут попасться и среди людей. А мы просто все же не всегда любим когда к нам лезут, чтоб доказать какие мы плохие. -немного грустно ответил Велиар.


.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
ТенталияДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:30 | Сообщение # 14
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я расстроила тебя? - опечалено спросила сильфида, уловившая грусть в голосе собеседника. Она во все глаза глядела на Велиара, ей совсем не хотелось его обижать или расстраивать, ведь они только познакомились, к тому же он вампир и наверное столько знает, раз живет уже целых семьдесят четыре года!
Тень подумала, что совсем не понимает, чем могла его опечалить, но решила узнать если ему не расхотелось с ней разговаривать.


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.


Сообщение отредактировал Tentatio - Воскресенье, 16.10.2011, 17:30
 
ВелиарДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:39 | Сообщение # 15
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Вампир взял себя в руки и улыбнулся Тени.
-Нет Тень, не ты меня расстроила, просто вспомнил как многие хотели доказать что вампиры злые монстры, а когда не получалось, доводили нас до состояния, когда вампир уже не мог себя контролировать. - усмехнулся он. -Ладно давай не будем о грустном. Что-то еще хочешь знать?


.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
ТенталияДата: Воскресенье, 16.10.2011, 17:44 | Сообщение # 16
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Девушка облегченно выдохнула:
- Я поняла, - кивнула сильфида и закрыла коварную книжку. Видимо не все что пишут правда, наверное зависит и от того, кто пишет. У сильфид все было иначе.
- Велиар, расскажи мне, что здесь есть интересного. Не только о городе, вообще. Ваша жизнь и мораль мне известна лишь в общих чертах. Представь словно ребенку рассказываешь, сильно не ошибешься. Конечно, если тебе не сложно.


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.


Сообщение отредактировал Tentatio - Воскресенье, 16.10.2011, 17:45
 
ВелиарДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:01 | Сообщение # 17
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Велиар задумался, а что мог рассказать он ей? Ведь его размышления это же не истина в конечной инстанции.
-Мне не сложно, я могу рассказать, но это будут мои мысли, а тебе нужны твои мысли и твои умозаключения и наблюдения. -вампир задумался. - Ну мораль у каждой расы своя как и жизнь. Ведь твои мысли отличаются ведь от мыслей твоих родных и друзей. Давай так, ты спрашиваешь что тебе не понятно , а я объясняю как это понимаю я. А в городе... в городе много чего интересного. есть университет, есть прекрасный парк и прелестный лес с побережем. Есть пещпры. Еще есть катакомбы, но туда лучше не лезть одной, опасно. Если что-то хочешь понять погрузись в ту среду, а книги это только помощники.


.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
ТенталияДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:20 | Сообщение # 18
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Наверное это правильно, - сильфида задумалась, у нее пока не возникало непонятных ситуаций, кроме... Тень хитро улыбнулась:
- Велиар, а покажи мне свои клыки?
Она немного смутилась что бывало с ней очень часто, но он же сам сказал спрашивать? Вот она и спросила, точнее попросила.


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
ВелиарДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:43 | Сообщение # 19
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Вампир удивлено хлопал глазами. Вот номер... И улыбнулся.
- Нууу. -он нашел взглядом стол и присел. -Иди смотри.
И чуть открыл рот показывая клыки. Вот веселая девушка, непосредственная такая, хотя и смущается.


.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
ТенталияДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:58 | Сообщение # 20
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Сильфида с интересом заглянула ему в рот, не совсем заглянула, но все-таки. Даже коснулась подушечкой пальца левого глазного, но тут же отдернула руку и улыбнулась, очень благодарно:
- Спасибо, Велиар, мне правда было очень интересно, - она засмеялась, понимая, как ему наверное странно её поведение, но поделать с собой ничего не могла.


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
ВелиарДата: Воскресенье, 16.10.2011, 19:57 | Сообщение # 21
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Желание подшутить над девушкой. когда она убирала руку пропала так же быстро как появилось. Велиар улыбнулся Тени.
- Да не за что. С меня же не убыло, что ты посмотрела. -тихо рассмеялся он. - ТЫ хотела к библиотекарю по какому-о важному вопросу? Или просто за книжкой для чтения?


.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
ТенталияДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:36 | Сообщение # 22
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Знаешь, библиотекари обычно очень спокойные и отвечают на вопросы, я же не думала что тут ещё есть такие, кому интересно поболтать с такой любопытной как я, вот я и думала, что он точно мне поможет, а книжки я все равно здесь читать буду, потому что мне пока некуда их отнести, я же только приехала, - объяснила сильфида и обезоруживающе улыбнулась. - А под дождем мочить литературу - это не дело, у нас книги другие, более хрупкие, я привыкла бережно с ними обращаться.

.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.


Сообщение отредактировал Tentatio - Воскресенье, 16.10.2011, 20:42
 
ВелиарДата: Воскресенье, 16.10.2011, 20:52 | Сообщение # 23
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Велиар протянул руку Тени.
- Тогда я тебя отведу к нему. Ты ведь не против? -заглянул в ее глаза Вел.
Алиат знает все? Ну за свои годы жизни он конечно знает все.
-Кстати библиотекарь тут тоже вампир. Он строгий, но добрый.


.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
ТенталияДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:01 | Сообщение # 24
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А сколько ему лет? - осторожно спросила Тенталия, все же беря его за руку. Рука вампира была прохладной, но приятной. - А то я могу опять что-нибудь ляпнуть...
Сильфида посмотрела на Велиара немного встревоженно. Как-то странно ей было услышать что вампир библиотекарь.


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
ВелиарДата: Воскресенье, 16.10.2011, 21:20 | Сообщение # 25
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Ему семьсот то ли двадцать то ли тридцать, сам уже не помнит. Но выглядит он молодо, его холодность и отчужденность это маска.- перечислил все что знал про Ала. - И ляпай, чем больше будешь ставить в тупик, тем больше он будет относиться к тебе теплей и дружелюбней.Вроде все, но это мое мнение, тебе лучше составить свое.
Вампир вывел девушку из зала и повел в кабинет.


.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
Ардан_МарицДата: Пятница, 28.10.2011, 06:34 | Сообщение # 26
Преподаватель щитов и защит
Группа: Смотритель

Сообщений: 8151
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 29
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Если Дис ожидала, что простившись с ней я поспешу в парикмахерскую, то этому заблуждению не было бы логического обоснования. Потому что срок, отпущенный Кирен медленно, но верно истекал, а работа пока что была исключительно в чертежах. Поэтому я решил поработать там, где искать меня станут в самую последнюю очередь - в библиотеке. А чтобы не спалиться Алиату, спрятался в зал с литературой по светлой магии. Тем более, что "Основы левитации", "Теория воздушных потоков" и "Щиты для всех и каждого" меня увлекли не на один час. Я с энтузиазмом студента-первогодка вычерчивал сложные схемы в блокноте, что имел свойство теряться и находиться в моих карманах без какого-либо моего участия. Выстраивал уравнения и понимал, что мне не хватает самой малости - стихии воздуха. А это, как не обидно, к Дис. Почему обидно? Да потому что она сразу обратит внимание, на мою некоторую нестриженность, а значит...
Тяжело вздохнув, расставив по местам книги и спрятав блокнот с готовым к реализации проектом "крыльев", я все-таки пошел в парикмахерскую.


.
Ф.И.О. Ардан Неллиан Мариц
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 180
Сила: 125
Мана: 170
Интеллект: 115
Ловкость: 110
 
ИгрокДата: Понедельник, 21.11.2011, 13:00 | Сообщение # 27
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мы вошли в библиотеку и пока шли до столов я натаскал с полок книг, подходящих по мнению ехидно комментирующего Туза, который поразительно долго молчал в последнее время.
- Ну что, Мэй, давай я пока займусь землей как веществом, а ты элементалями этой стихии? А то я уже пару книжек подглядел, - я улыбнулся и достал из сумки перо и пергамент.


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
МэйДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:49 | Сообщение # 28
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Кивнув я достала из сумки тоже самое, что и Себ, и ушла к полкам, где хранились нужные мне книги, ни или должны храниться.
Так так так, что же надо найти... - я просматривала книги, но найти пока ничего не получалось.
-Тебе помочь?- спросил Рейн, глядя как я ставлю на полку пятую книгу.
-Ой... я и забыла что ты у меня есть.. ты куда пропадал?- спросила я, взяв в руки очередную книгу.
-Я гулял, пока ты развлекалась. - съязвил лис.
-Кто то предлагал помощь?-фыркнула я.
Рейн вздохнул, явно вспоминая что знает.. -Элементали земли обычно появляются из месторождений полезных ископаемых, которые располагаются вблизи драконьих жил, а сильнейшие из них родились во времена землетрясений и оползней. Хотя эти духи всегда, хотя бы частично, состоят из камня, их тип породы меняется в зависимости от местоположения. Поэтому, можно встретить Элементаля земли из драгоценных металлов, таких как золото и серебро, или более обычных материалов, вроде гранита и кварца, или даже пыли, грязи или дерева. - усмехнулся лис, показывая на элементарность слов.- Нам говорили, что земные элементали чаще всего принимают облик змей при вызове, но маг, может заставить их принять форму любого существа будь то растение или животинка, но тело для элементаля, как вопложения первозданной стихии неприятно, и он чаще всего всеми силами пытается от него избавиться. Поэтому зарвавшиеся маги, которые долго держат элементалей в клетке из телесной оболочки, долго не живут, так как элементаль постепенно накапливает силу и прорывается на свободу. И от этого бывает разный исход. В основном землятресения, неурожай, извержения вулканов... ну или наоборот: урожайность, предотвращение землятресений, извержений и прочее.
Я попутно записывала то, что говорил Рейн, подходя к столику, где лежала сумка.
-Спасибо дорогой, ты мне помог...- улыбнулась я подходя к Себу. - Что нашёл?


.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
ИгрокДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:32 | Сообщение # 29
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я между прочим кое-что интересное нашел аж в трех книжках и более менее сумел скомпоновать это на пергаменте, по-моему доклады пишутся так...
"Состав и виды глины
Лечение землей, как веществом обычно сводится к лечению глиной. Существует огромное множество глин. Все они отличаются своим составом, свойствами и, соответственно, цветом. Цвет глины обычно определяется ее химическим составом. В медицине научной предпочтение отдается белой и голубой глинам.
Белая глина носит название каолин. Она содержит много кремнезема, цинка и магния. В зеленой глине преобладают медь, железо и некоторые микроэлементы. Медь участвует в укреплении волос и определяет старение организма, а потому, если вы не хотите ощутить все прелести старости раньше срока, нужно следить, чтобы ваш организм не испытывал в ней недостатка.
Желтая глина отличается богатым содержанием железа и калия, красная – только примесями железа. Особенно важно железо, так как оно входит в состав крови. Пополнить его количество и помогает зеленая глина.
Практически все микроэлементы и минеральные соли, необходимые для организма, можно найти в голубой глине. Она вообще универсальна и ценится больше всех других. Медики называют голубую глину природным высокоэффективным средством, прекрасно нормализующим обмен веществ и способствующим усилению эффекта от других видов лечения: фитотерапии, гомеопатии, медикаментозного и хирургического лечения.
Каждая из глин хороша по-своему. К примеру, белая глина лучше всего выводит из организма шлаки, хорошо абсорбирует и оказывает антисептическое действие. Глина голубых цветов хороша как противовоспалительное средство. Она хорошо усиливает обмен веществ в тканях и активизирует кровообращение. Неплохим противовоспалительным и обезболивающим средством является и желтая глина. Она отлично выводит из организма токсины, насыщает кожу кислородом.
Красная глина фактически незаменима при анемии, малокровии и иных заболеваниях кроветворной системы. Она улучшает кровоснабжение кожи, укрепляет иммунитет. А вот серая глина замечательно тонизирует и увлажняет кожу. Но самой полезной считается глина зеленого цвета. Она довольно редка, но зато гораздо активнее остальных видов глин. Эта глина стабилизирует сердечную деятельность и повышает сопротивляемость организма к внешним воздействиям.
Доказано, что глина содержит в себе все необходимые организму элементы, минеральные соли, хорошо усваиваемые организмом. Это кремнезем, фосфат, железо, азот, кальций, калий, магний и другие.
Главным лечебным свойством глины считаются ее абсорбирующие способности. Они выражаются в очищении организма от токсинов, шлаков и тяжелых металлов, которые глина помогает вывести. Кроме того, она убивает многие бактерии. Глина обновляет клетки и укрепляет иммунитет организма.
В качестве лечебного средства можно использовать как саму глину, делая аппликации, так и ее растворы, порошок и многое другое. Особенно эффективна она при таких заболеваниях как: аденоиды и полипы, ангина, асцит, атеросклероз, бессонница, болезни мозга, сердца, бородавки, варикозное расширение вен, воспаления, воспаление и уплотнение лимфоузлов, головная боль, опухоли, гепатит, женские болезни, заболевания глаз, заболевания органов дыхания, органов пищеварения, полости рта, почек и мочевого пузыря, инфекционные заболевания, кожные, лейкома, малокровие.
Из выше сказанного можно сделать вывод, что земля, как стихия может принести организму большую пользу и без своих элементалей, однако с ними процесс идет во много крат быстрее."

- Да, я все сделал, теперь на лекцию если что можно с чистой совестью, - я собрал все со стола и приобнял девушку. - Теперь куда? В магазин, как собирались?


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
МэйДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:35 | Сообщение # 30
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я пробежалась глазами по тексту, что написал Себ и кивнула. - Да, пойдём в магазин. - я запихнула всё в сумку, подождала пока игрок тоже собирётся и мы вышли из библиотеки.

.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Светлая зона (игровая тема, собрание книг по светлой магии)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

15:47

                 PDA версия сайта
19.6.2011-20.4.2024 © Dizgarmony