[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Рейстлин  
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Светлая зона (игровая тема, собрание книг по светлой магии)
Светлая зона
Алиат_Ди_МараДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:24 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Группа: Смотритель
Сообщений: 1819
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Светлая зона,названа так не потому что ту всегда светло, а потому, что здесь собраны книги кающиеся светлой магии.
Прикрепления: 3123605.jpg (37.2 Kb) · 1965329.jpg (34.4 Kb)


.
Алиат Ди Мара
Высший вампир(рожденный) с примесью демонической крови (эксперименты)
Возраст: реальный 750, видимый 25-30
Здоровье: 150
Сила: 130
Мана: 140
Интеллект: 150
Ловкость: 130
маг универсал, маг крови, маг пространства, демонолог, чернокнижник.
Я сам себе создатель! Я делаю, лишь что хочу. Заткнись, советую, приятель! Учи себя! Я не шучу!
 
DizgarmonyДата: Среда, 14.12.2011, 15:50 | Сообщение # 31
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я вошла в светлую зону. Доклад для Маджере надо было делать, как ни крути, но сам он делаться не желал, а сильфид в поле моего зрения не мелькало, как и сильфов, поэтому я пришла сюда, решив не отвлекать Алиата от работы и просто найти нужную книжку самой. И она таки нашлась. "Воздействие стихии воздуха и её элементалей на живых". Не совсем то, что нужно, но я решила, что прокатит, поэтому достала свиток и начала катать доклад, проникаясь своим студенчеством...
Скоро свиток был исписан и я принялась за вторую сторону, в итоге вышло примерно следующее:
Воздействие сильфид и сильфов на организмы других разумных рас
Сильфы — элементали воздуха. Женских особей называют сильфидами. Сильфиды выглядят как красивые девушки с прозрачными, с радужным отливом крыльями, имеющими декоративную функцию, так как для полёта не нужны. Их длинные волосы могут быть как обычного цвета, так и любого другого: голубого, лилового или зеленого. Сильфиды носят легкие свободные накидки, обычно того же цвета, что и волосы.
Сильфы отличаются глазами небесных цветов, тогда как женские могут иметь абсолютно любой цвет глаз, на этом их кардинальные различия заканчиваются. Хотя цвет волос преобладает светлый. Волосы сильф обычно до середины бедра.
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфы от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
Сильфам древние приписывали труд моделирования снежинок и собирания облаков. Последнее они совершали с помощью ундин, поставлявших влагу. Ветры были их экипажами, и древние называли их духами воздуха. Они высочайшие среди стихийных духов, и их родные элементы вибрируют с наибольшей частотой. Они живут сотни лет, а некоторые даже тысячу лет и никогда при этом не старятся. Женские особи сильфов называются сильфидами.
Сильфы иногда принимают человеческий облик, но только на непродолжительное время. Они меняют свои размеры, но, как правило, они не больше человека, а часто и значительно меньше. Говорят, что сильфы часто принимали людей в свое общество и позволяли жить там значительное время. Редкие качества, отмечающие гениальных людей, происходят от сотрудничества с сильфами, но при этом добавляется и непоследовательность сильфов.
Некоторым сильфам приходится часто заниматься людьми, облегчая боль и страдание. Одной из особых особенностей сильфов является помощь только что умершим детям. Они помогают другим разумным расам поддерживать ментальное тело. Поэтому более всего на сильфов воздействуют мысли. Эти существа помогают усвоению организмом кислорода из воздуха. Нечистоплотность и курение влияют на их состояние и искажают качество их воздействия на организм.
В человеческом теле сильфы работают с газами и косвенно с нервной системой, где и проявляется их непостоянство. Соответственно они могут исцелить заболевания органов дыхания и нервной системы, такие как: ОРЗ, ОРВИ, трахеит, ангины, кашель, насморк, гайморит, арахноидит, бессонница, паркинсонизм , ДЦП, инсульт, менингит, мигрень, миопатии, нарушения мышечного тонуса у детей, невралгия, неврит полиневрит, рассеянный склероз, туннельные синдромы, нарушение мозгового кровообращения, энцефалит, энцефалопатия.

Я удовлетворилась сделанным и поставив книгу на какую-то полку пошла все-таки покормиться: до приступа голодной ярости оставалось несколько часов, а мне этого было никак не надо.


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
ЭльэльДата: Четверг, 29.12.2011, 12:10 | Сообщение # 32
Клерик Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 426
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Нимфа вошла в библиотеку и прошла вдоль полок ища все что было по медицине и занятиям этого Маджере, что упомянул Ричард. Эль набрала стопку книг и скинула куртку на спинку стула, села за стол и начала изучать все, что нашла.

Добавлено (29.12.2011, 12:10)
---------------------------------------------
Эль прочла все, что нашла и даже откопала лекции Маджере. Решив, что пока ей хватит, нимфа покинула библиотеку.


.
Имя: Эльэль
Раса: нимфа
Класс: танцовщица
Здоровье:80
Сила:55
Мана:55
Интеллект:55
Ловкость:55
 
КрисанияДата: Четверг, 03.05.2012, 18:17 | Сообщение # 33
Студентка
Группа: Сюжетный
Сообщений: 455
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я пришла в библиотеку, сама не зная еще зачем, погода располагала к прогулкам, а меня потянуло к книгам, хотелось почитать, просто почитать чего-нибудь, я бродила среди шкафов, рассматривая книги на понятном и не очень языке. Мой взгляд приковала книга, немного потрепанная временем. Обложка была потертой и на ней ничего не читалось, но я все же решилась заглянуть в нее, чтоб с большим удовольствием погрузится в чтение.

.
Крисания из рода Тариниев
человек
З:80
С:70
М:50
И:50
Л:50
Страсть, огонь и пустота
Рвут они меня на части.
Я тебе уж не нужна.
И над этим я не властна.
 
ЛарсаДата: Четверг, 31.05.2012, 09:52 | Сообщение # 34
Метаморф
Группа: Студент университета
Сообщений: 559
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ларса медленно шла вдоль стелажей, читая названия книг. Вдруг на её лице промелькнуло удивление. Промелькнуло и исчезло. А через какое-то время его тень снова скользнула по лицу девушки. Найдя, наконец, интересующие её книги, Ларса принялась за их изучение. Через какое-то время она оторвалась от них, поморщилась, ещё раз осмотрела помещение. Поставив фолианты на полку, Ларса ещё раз осмотрела содержимое стеллажей. Удовлетворенно хмыкнула и покинула библиотеку.

.
Раса: дампир
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 40
Мана: 100
Интеллект: 65
Ловкость: 62

Метаморф. Превращается в предметы неорганического происхождения. Стерильна.

подпись исправлена Р. Маджере, согласно посту в книге регистрации от 13.09.2011 + единицы умений полученные в процессе обучения
 
КрисанияДата: Суббота, 07.07.2012, 16:02 | Сообщение # 35
Студентка
Группа: Сюжетный
Сообщений: 455
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Оторвалась я от чтения и заметила, что слишком затянула меня книга. Сама по себе интереса она не представляла, но мелкие высказывания тронули за душу, потому я запомнила как она выглядит, названия ж нет и нигде его не было. Поставила книгу на место и решила пройтись немного.

.
Крисания из рода Тариниев
человек
З:80
С:70
М:50
И:50
Л:50
Страсть, огонь и пустота
Рвут они меня на части.
Я тебе уж не нужна.
И над этим я не властна.
 
МагнолияДата: Среда, 15.08.2012, 09:37 | Сообщение # 36
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1047
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус автора: в реале
Магнолия попала как раз туда, куда было нужно и теперь она с интересом листала справочник по растениям, не травнический, а скорее биологический и именно оттуда, а читать сильфида конечно полезла про мяту, она узнала, что та относится к роду растений семейства Яснотковые. И что все его виды сильно ароматичны, большинство из них содержит много ментола. Тогда у девушки возник вопрос, как не ошибиться при сборе? Он она решила, что веточки этих растений должны сильно различаться внешне. Картинок не было, только описания тех, которые по мнению автора были в этих широтах. Поставив изученную книгу на полку, девушку покинула библиотеку и полетела в Заповедник, уверенная, что там ей помогут.

.
Имя: Магнолия
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 100
Сила: 25
Мана: 75
Интеллект: 50
Ловкость: 50
Умения:
- присущие сильфидам (левитация, умение становиться неосязаемой, повелевание стихией воздуха);
- лекарские умения (обычная магия).
 
DharmaДата: Среда, 29.08.2012, 12:40 | Сообщение # 37
Человек-ангел
Группа: Студент университета
Сообщений: 637
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 16
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я прошлась вдоль нескольких стелажей в поисках книг по магии земли, а именно мне нужен был материал для доклада об известных способах подчинения дружественной стихии - земли то есть. Взяв в охапку несколько печатных изданий и прошла к столу и начала неспеша изучать материал. Найдя кое-что нужное я достала из одного из карманов блокнот и ручку и начала записывать. Я задумалась про свое платье: наверняка оно было под каким-то волшебством, потому как то что мне вдруг становилось нужно, оно тут как тук появлялось в моем кармане.и уже не в первый раз такое происходит, может это родители наложили волшебство? хм.... надо будет спросить у кого-нибудь из преподавателей. Я вернулась к своему докладу. Через пару часов набралось достаточно материала и я начала писать работу.

.
Любовь как шпага, юмор как щит
ФИО: Дарма Виргоен.
Раса: человек-ангел
Возраст: 21 год
Класс: маг
Стихия:земля и воздух
Умения: врожденные атаки воздушными потоками и бронь каменными стенами. Ну и конечно крылья - она же ангел.
Здоровье: 100 + 4
Сила: 40 + 1
Мана: 60 + 8
Интеллект: 50 + 7
Ловкость: 50 + 4
Предметы:
- подвеска в виде четырехлистного клевера, повышает удачу
- стеклянка с прозрачно-белым порошком, может помочь залечить серьезные раны
- книга
- круглое зеркальце
Черты характера и привычки: Дарма имеет обычный такой голос, но совершенно не умеет визжать и пищать. При желании скорее что-то донести до оппонента может незаметно для себя немного повысить голос (но не кричать). В эмоциональных спорах и разговорах имеет привычку спокойно высказывать свое мнение, не поддаваясь эмоциям.
 
МаскаДата: Среда, 29.08.2012, 15:50 | Сообщение # 38
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Не известно был ли это конкурент Мурки, её друг или она вообще не знала о том, что в библиотеку иногда заходит другой кот, но сейчас в светлую зону прилетел котенок, который спикировал к столу Дармы и присел на его краю, умильно наклонив мордочку на бок и внимательно следя за движением пера в девичьей руке:
- Мяу, - глубокомысленно, но тонким голоском заявил пришелец и поправился тут же. - Что пишешь?
Прикрепления: 5123521.jpg (10.3 Kb)


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир


Сообщение отредактировал Маска - Среда, 29.08.2012, 15:50
 
DharmaДата: Четверг, 30.08.2012, 11:37 | Сообщение # 39
Человек-ангел
Группа: Студент университета
Сообщений: 637
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 16
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ого, - я удивилась и была несколько ошарашена неожиданным появлением говорящего кота. Быстро прийдя в себя я повернулась к котенку и ответила: - Пишу доклад. А ты что здесь делаешь? Милые крылышки кстати, - в моем воображении быстро появилась картина как мы вдвоем с котенком летаем на своих крыльях поверх Тающего.

.
Любовь как шпага, юмор как щит
ФИО: Дарма Виргоен.
Раса: человек-ангел
Возраст: 21 год
Класс: маг
Стихия:земля и воздух
Умения: врожденные атаки воздушными потоками и бронь каменными стенами. Ну и конечно крылья - она же ангел.
Здоровье: 100 + 4
Сила: 40 + 1
Мана: 60 + 8
Интеллект: 50 + 7
Ловкость: 50 + 4
Предметы:
- подвеска в виде четырехлистного клевера, повышает удачу
- стеклянка с прозрачно-белым порошком, может помочь залечить серьезные раны
- книга
- круглое зеркальце
Черты характера и привычки: Дарма имеет обычный такой голос, но совершенно не умеет визжать и пищать. При желании скорее что-то донести до оппонента может незаметно для себя немного повысить голос (но не кричать). В эмоциональных спорах и разговорах имеет привычку спокойно высказывать свое мнение, не поддаваясь эмоциям.
 
МаскаДата: Четверг, 30.08.2012, 12:57 | Сообщение # 40
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Спасибо, - вежливо ответил котенок и лизнул крылышко, заметив на нем невидимую никому больше пылинку, видимо ему самому эти крылья очень нравились и он ими гордился:
- А я тут... летаю вот, помаленьку. Заблудился я, если честно, - пожаловался котик и даже покивал, подтверждая, что он не прикалывается и действительно заблудился. - О чем доклад?


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
DharmaДата: Четверг, 30.08.2012, 13:44 | Сообщение # 41
Человек-ангел
Группа: Студент университета
Сообщений: 637
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 16
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- О магии земли. Ну что ж, ты залетел в библиотеку, а куда собирался? - Я поинтерсовалась, чтобы помочь этому котенку. Хотя если бы он захотел и если бы он дружил бы с собаками, я бы забрала его к себе...Хотя наверно это только мечты.

.
Любовь как шпага, юмор как щит
ФИО: Дарма Виргоен.
Раса: человек-ангел
Возраст: 21 год
Класс: маг
Стихия:земля и воздух
Умения: врожденные атаки воздушными потоками и бронь каменными стенами. Ну и конечно крылья - она же ангел.
Здоровье: 100 + 4
Сила: 40 + 1
Мана: 60 + 8
Интеллект: 50 + 7
Ловкость: 50 + 4
Предметы:
- подвеска в виде четырехлистного клевера, повышает удачу
- стеклянка с прозрачно-белым порошком, может помочь залечить серьезные раны
- книга
- круглое зеркальце
Черты характера и привычки: Дарма имеет обычный такой голос, но совершенно не умеет визжать и пищать. При желании скорее что-то донести до оппонента может незаметно для себя немного повысить голос (но не кричать). В эмоциональных спорах и разговорах имеет привычку спокойно высказывать свое мнение, не поддаваясь эмоциям.
 
МаскаДата: Четверг, 30.08.2012, 13:54 | Сообщение # 42
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Котенок замялся, смущаясь и потеребил лапкой кончик пергамента на котором писала Дарма:
- Ну знаешь, у нас у кошек принято время от времени ходить самим по себе. Ну вот я и пошел, в первый раз. И сразу заблудился, - котенок вздохнул совсем по-человечески и посмотрел на девушку:
- А зачем тебе магия земли? Летать интереснее...


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
DharmaДата: Четверг, 30.08.2012, 20:03 | Сообщение # 43
Человек-ангел
Группа: Студент университета
Сообщений: 637
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 16
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А дорогу-то обратно найдешь? - слегка рассмеялась я. - Получилось так, что я владею магией земли и воздуха, поэтому и пишу про землю. Потом буду и про воздух писать...
- А вообще, ты откуда взялся? ну в смысле откуда ты? где ты живешь? и с кем? - у меня вдруг появилось так много вопросов и я отложила пергамент с пером в сторону.


.
Любовь как шпага, юмор как щит
ФИО: Дарма Виргоен.
Раса: человек-ангел
Возраст: 21 год
Класс: маг
Стихия:земля и воздух
Умения: врожденные атаки воздушными потоками и бронь каменными стенами. Ну и конечно крылья - она же ангел.
Здоровье: 100 + 4
Сила: 40 + 1
Мана: 60 + 8
Интеллект: 50 + 7
Ловкость: 50 + 4
Предметы:
- подвеска в виде четырехлистного клевера, повышает удачу
- стеклянка с прозрачно-белым порошком, может помочь залечить серьезные раны
- книга
- круглое зеркальце
Черты характера и привычки: Дарма имеет обычный такой голос, но совершенно не умеет визжать и пищать. При желании скорее что-то донести до оппонента может незаметно для себя немного повысить голос (но не кричать). В эмоциональных спорах и разговорах имеет привычку спокойно высказывать свое мнение, не поддаваясь эмоциям.
 
МаскаДата: Пятница, 31.08.2012, 08:15 | Сообщение # 44
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Ну я же говорю, что потерялся... - нахмурился котенок и потрогал лапкой руку девушки. - Меня Мияк зовут, я раньше жил с мамой и братьями в гнезде в лесу, а потом я вырос и пошел гулять, это бывает, ну я говорил. Вот, я теперь я даже не знаю где я. Мы вообще довольно редкий вид.
Мияк помахал крылышками и сел в гордую позу с прямой спинкой, как обычно рисуют кошек на гравюрах или запечатляют в глине скульпторы.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
DharmaДата: Пятница, 31.08.2012, 09:08 | Сообщение # 45
Человек-ангел
Группа: Студент университета
Сообщений: 637
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 16
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ты в библиотеке, - повторила я. - Меня зовут Дарма, приятно познакомиться с тобой, Мияк. Я таких как ты раньше не встречала, хотя жила в мире,где половина населения летает. Ты довольно милый и приятный. - И лапки такие мягкие, подумала я, но вслух не сказала.
- Ты хочешь вернуться домой,в гнездо? Если я провожу тебя в лес, ты найдешь дорогу домой?


.
Любовь как шпага, юмор как щит
ФИО: Дарма Виргоен.
Раса: человек-ангел
Возраст: 21 год
Класс: маг
Стихия:земля и воздух
Умения: врожденные атаки воздушными потоками и бронь каменными стенами. Ну и конечно крылья - она же ангел.
Здоровье: 100 + 4
Сила: 40 + 1
Мана: 60 + 8
Интеллект: 50 + 7
Ловкость: 50 + 4
Предметы:
- подвеска в виде четырехлистного клевера, повышает удачу
- стеклянка с прозрачно-белым порошком, может помочь залечить серьезные раны
- книга
- круглое зеркальце
Черты характера и привычки: Дарма имеет обычный такой голос, но совершенно не умеет визжать и пищать. При желании скорее что-то донести до оппонента может незаметно для себя немного повысить голос (но не кричать). В эмоциональных спорах и разговорах имеет привычку спокойно высказывать свое мнение, не поддаваясь эмоциям.
 
МаскаДата: Пятница, 31.08.2012, 16:09 | Сообщение # 46
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Спасибо, - Мияк подошел поближе и потерся о руки девушки выражая свою признательность, потому что тоже счел её приятной и интересной, потому что с одним из пальцев он попытался поиграть, подбивая его мягкой лапкой, но у него ничего не вышло и тогда Мияк ответил:
- Я не знаю даже надо ли мне теперь домой, мы ведь выросли, самое время жить... вот ты тоже летаешь? Давай тогда сделаем свое гнездо или вы не живете в гнездах? Ты довольно большая для этого...


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
DharmaДата: Пятница, 31.08.2012, 16:17 | Сообщение # 47
Человек-ангел
Группа: Студент университета
Сообщений: 637
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 16
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я от души рассмеялась, представив себе себя в гнезде. И как оно провиливается от моего веса, или как я кормлю своих детей, отрыгивая пойманную добычу. Не думала, что животное сможет меня рассмешить так, как никто еще не смог в этом городе.
- Нет, мы не делаем гнезда, я живу в доме. Знаешь такие каменные сооружения в городе? Ты наверняка мог их видеть когда летал. Оно слегка походит на это, только меньше и проще, - я быстро обвела пальцем библиотеку, показывая какое помещение имею ввиду.


.
Любовь как шпага, юмор как щит
ФИО: Дарма Виргоен.
Раса: человек-ангел
Возраст: 21 год
Класс: маг
Стихия:земля и воздух
Умения: врожденные атаки воздушными потоками и бронь каменными стенами. Ну и конечно крылья - она же ангел.
Здоровье: 100 + 4
Сила: 40 + 1
Мана: 60 + 8
Интеллект: 50 + 7
Ловкость: 50 + 4
Предметы:
- подвеска в виде четырехлистного клевера, повышает удачу
- стеклянка с прозрачно-белым порошком, может помочь залечить серьезные раны
- книга
- круглое зеркальце
Черты характера и привычки: Дарма имеет обычный такой голос, но совершенно не умеет визжать и пищать. При желании скорее что-то донести до оппонента может незаметно для себя немного повысить голос (но не кричать). В эмоциональных спорах и разговорах имеет привычку спокойно высказывать свое мнение, не поддаваясь эмоциям.
 
МаскаДата: Пятница, 31.08.2012, 16:31 | Сообщение # 48
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Да, дома я знаю, у меня некоторые друзья живут в домах, те у кого крыльев нет, а ты сказала что у вас все летают, вот я и подумал, что ты тоже живешь в гнезде, - объяснил котенок, тоже оглядываясь и принюхиваясь, но в библиотеке не было ничего интересного для него ни на вид ни на запах:
- Но в лес мне надо, я там добычу закопал, правда я не помню где, - растерянный Мияк сел и задумался.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
DharmaДата: Пятница, 31.08.2012, 16:34 | Сообщение # 49
Человек-ангел
Группа: Студент университета
Сообщений: 637
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 16
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Мой мир очень похож на этот....ну относительно похож. хм...Лес достаточно большой чтобы искать добычу, вот почему тебе придется вспомнить хотя бы какие-то детали! - Я думла его забывчивость это скорее милая черта, но оказалось что это не совсем так, и все гораздо серьезнее. Похоже он действительно рановато улетел из гнезда...

.
Любовь как шпага, юмор как щит
ФИО: Дарма Виргоен.
Раса: человек-ангел
Возраст: 21 год
Класс: маг
Стихия:земля и воздух
Умения: врожденные атаки воздушными потоками и бронь каменными стенами. Ну и конечно крылья - она же ангел.
Здоровье: 100 + 4
Сила: 40 + 1
Мана: 60 + 8
Интеллект: 50 + 7
Ловкость: 50 + 4
Предметы:
- подвеска в виде четырехлистного клевера, повышает удачу
- стеклянка с прозрачно-белым порошком, может помочь залечить серьезные раны
- книга
- круглое зеркальце
Черты характера и привычки: Дарма имеет обычный такой голос, но совершенно не умеет визжать и пищать. При желании скорее что-то донести до оппонента может незаметно для себя немного повысить голос (но не кричать). В эмоциональных спорах и разговорах имеет привычку спокойно высказывать свое мнение, не поддаваясь эмоциям.
 
МаскаДата: Пятница, 31.08.2012, 16:42 | Сообщение # 50
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Мияк подумал еще немного и просиял своей кошачьей мордочкой, видимо вспомнил что-то важное, впрочем таиться он не стал и тут же поделился с Дармой мыслью:
- Я её вынюхаю, я же помню, что я закопал. Только мне нужно попасть в лес, хотя это и не срочно... у тебя есть какие-нибудь планы?


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
DharmaДата: Пятница, 31.08.2012, 17:07 | Сообщение # 51
Человек-ангел
Группа: Студент университета
Сообщений: 637
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 16
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Мне надо только дописать доклад и отнести его в архив. Мне осталось совсем немного, я сейчас. - Я быстро дописала, хорошо хоть я уже знала что писать - переписывала с черновика, так что управилась я довольно быстро и с такой же скоростью отнесла доклад в архив.
- Ну все, теперь можем идти...или лететь, -я заулыбалась новому знакомому, подошла к окну. Надеюсь не заперщено покидать библиотеку не совсем обычным способом. Я сделала небольшое усилие и мои крылья появились - белые, пушистые и большие. Она давно хотели размяться, так что я не заставила их ждать: я вылетела в окно и поманила мияка лететь за собой. Мы отправились в лес.


.
Любовь как шпага, юмор как щит
ФИО: Дарма Виргоен.
Раса: человек-ангел
Возраст: 21 год
Класс: маг
Стихия:земля и воздух
Умения: врожденные атаки воздушными потоками и бронь каменными стенами. Ну и конечно крылья - она же ангел.
Здоровье: 100 + 4
Сила: 40 + 1
Мана: 60 + 8
Интеллект: 50 + 7
Ловкость: 50 + 4
Предметы:
- подвеска в виде четырехлистного клевера, повышает удачу
- стеклянка с прозрачно-белым порошком, может помочь залечить серьезные раны
- книга
- круглое зеркальце
Черты характера и привычки: Дарма имеет обычный такой голос, но совершенно не умеет визжать и пищать. При желании скорее что-то донести до оппонента может незаметно для себя немного повысить голос (но не кричать). В эмоциональных спорах и разговорах имеет привычку спокойно высказывать свое мнение, не поддаваясь эмоциям.
 
МаскаДата: Пятница, 31.08.2012, 17:22 | Сообщение # 52
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Мияк расправил крылышки и слетел со стола. Котенок летел очень шустро и юрко, он мелькал то справа, то слева, дразнясь и обгоняя Дарму, а иногда пропадал из виду и объявлялся уже откуда-то сверху, потому что не стеснялся пользоваться своим легким весом и маленьким размером для полета и летать по-обычному, точно не привык.
Короче говоря, до леса они летели весело, а Мияк демонстрировал все свои пилотажные способности, явно рисуясь.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ТенталияДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:41 | Сообщение # 53
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Вот, это было чуть ли не первое место в этом городе, где я познакомилась с местным. Он вампир, его зовут Велиар, а еще тут есть библиотекарь, Алиат ди Мара его зовут, он мне дал камешек, чтобы помочь, если вдруг меня кто-нибудь обидит, я еще не знала тогда, что я тебя полюблю. А еще тут много книг, то есть на самом деле и все полезные, а давай яблочки сюда на столик положим? Кто захочет, тот и съест, хочешь? - я улыбалась и рассказывала Арчи свою маленькую историю, что был, когда я только еще прибыла в город и почти никого тут не знала. - Интересно, где сейчас Магна? Я давно что-то её не видела... о гляди, словарь! Я возьму, чтобы не ругаться больше и применять синонимы.
Я прижала к себе книжку.


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
Арчибальд_МиллоуДата: Вторник, 04.12.2012, 13:59 | Сообщение # 54
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я себе представляю, как много нового я узнаю благодаря твоему словарю. Я же теперь не смогу сразу определять что это за ругательство было и ругательство ли. - я не переживал, что у нее столько знакомых мужиков. Спит она только со мной. Любит она только меня. Так что можно даже не заморачиваться на эту тему. - Конечно положи здесь, малышка. И пойдем домой. Там торт наверно готов. А я пожалуй возьму вот эту книгу, - я еще раньше снял с полки боевые искусства в стиле айки-кай, это меня интересовало намного больше чем новые слова. Я и старыми неплохо метриться умел. - А когда станет потеплее ты сможешь поискать сестру. Может она тоже нашла себе нормального парня, который ее любит. И в спальне, и на кухне, и в ванне, и у стенки, короче, любит, - прошептал я тихо сильфиде.

.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
ТенталияДата: Вторник, 04.12.2012, 18:16 | Сообщение # 55
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Арчибальд! - я мгновенно вспыхнула и смутилась, невольно представив себе некоторые неприличные картины, которые и представлять-то девушке по идее не положено, но в моем воображении они были живыми и яркими, ты что щеки мои были яркими тоже, весьма и весьма. - О боже, какие же ты порой говоришь откровенные пошлости... но ты мужчина, тебе вроде как можно, вот только почему я всегда это все себе воображаю, кто мне скажет?
Я не стала добавлять, что довольно быстро загораюсь от этого, правда и горю не долго, но когда кидает сначала в жар, потом в холод это не очень-то удобно.
- Ладно, идем, я взяла что хотела, ты взял, торт на очереди, - и мы пошли домой.


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
БениДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:29 | Сообщение # 56
Вивенди
Группа: Студент университета
Сообщений: 48
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Добравшись до библиотеки я кинула на стол листок со списком предметов и пару хаотично попавшихся мне книг по учебной тематике. В библиотееи не было ни души. Странно, неужто я одна двинута на учебе?
Взглянув в окно, отметила что погода портится. Ветер продолжал нарастать. Я перевела взгляд на свое отражение в стеклянной дверке шкафа, ультрамариновый цвет глаз стабильно темнел, постепенно наполняясь оттенками сирени. Да, если дойдет до бури, состояние будет не из лучших. Уже сейчас ясно чувствовались доносимые ветром порывы силы, волнами растекающиеся по телу.
Я уселась, стараясь расслабиться взяла книгу. Нужно направить мысли в созидательное русло.


.
Беневолентиа Деа Старвинд
Раса: вивенди
не люди и не эльфы, были созданы в промежутке между нимфами и дриадами во время создания живой природы и стихий. Связаны со стихией воздуха, ветром.
Имеют два обличия. Ветреный облик- это получение права (после достижения совершеннолетия) сливаться с выбранным при рождении ветром и становиться незримым для глаз остальных рас. Принять его можно при наличии хоть малейшего ветерка.
Глаза каждого Вивенди меняются в зависимости от погоды и цвета небо. Самые страшные глаза у Вивенди во время бурь, стихийных бедствий. Они могут незначительно влиять на погоду.
Здоровье: 50
Сила: 40
Мана: 80
Интеллект: 60
Ловкость: 70

Умения: способность к врачеванию ран любой серьёзности кроме смертельных, при этом вылеченная рана влияет на здоровье самого целителя. Могут в точности повторить любой звук, подделать любой голос. Один из талантов - это приручение тумана.
 
АлексДата: Понедельник, 11.02.2013, 13:35 | Сообщение # 57
Брат Виарии Ларски
Группа: Читатель
Сообщений: 197
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Какого я забыл в библиотеке? Хороший вопрос, ответ на него так же прост, как и все сущее: я хотел взять книгу, почитать, развеяться. Ну так вот, пришел я значит сюда, нашел очень приличный талмуд по физике магии и почти уже ушел домой, чтобы почитать его в уютной атмосфере, когда увидел за одним из столов довольно симпатичную девушку.
Решив нарушить её уединение я подошел и кивнул:
- Добрый день, не видел вас раньше... то есть я не могу сказать, я всех здесь видел, но вас точно нет, - я улыбнулся.


.
Имя: Алекс (Алексиэль) Ларийский (Ларски)
Раса:эльф
Класс: маг
Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40
 
БениДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:07 | Сообщение # 58
Вивенди
Группа: Студент университета
Сообщений: 48
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Добрый! - я подняла взгляд от книги, улыбнувшись в ответ. По подолу платья мнгновенно разбежались волнами складки. Так, спокойнее, еще верта в библиотеке нехватало! - Я в городе пару дней, вот и не встречались ещё. Беневолентиа Деа Старвинд, можно просто Бони.
Взгляд упал на книгу, ничего себе талмутик. Интересно он его за вечерок думал осилить? Мне стало неловко за мысли, несущиеся в голове и щеки тут же порозовели.


.
Беневолентиа Деа Старвинд
Раса: вивенди
не люди и не эльфы, были созданы в промежутке между нимфами и дриадами во время создания живой природы и стихий. Связаны со стихией воздуха, ветром.
Имеют два обличия. Ветреный облик- это получение права (после достижения совершеннолетия) сливаться с выбранным при рождении ветром и становиться незримым для глаз остальных рас. Принять его можно при наличии хоть малейшего ветерка.
Глаза каждого Вивенди меняются в зависимости от погоды и цвета небо. Самые страшные глаза у Вивенди во время бурь, стихийных бедствий. Они могут незначительно влиять на погоду.
Здоровье: 50
Сила: 40
Мана: 80
Интеллект: 60
Ловкость: 70

Умения: способность к врачеванию ран любой серьёзности кроме смертельных, при этом вылеченная рана влияет на здоровье самого целителя. Могут в точности повторить любой звук, подделать любой голос. Один из талантов - это приручение тумана.
 
АлексДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:18 | Сообщение # 59
Брат Виарии Ларски
Группа: Читатель
Сообщений: 197
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Алексиэль Ларийский, - представился я и присел напротив девушки, оглядывая её порозовевшие щеки. Интересно, что за мысли у нее в голове, что краска заливает щеки? Даже представить себе не могу, а плохо думать о девушке с которой только что познакомился, это довольно глупо:
- Но можно просто Алекс, я тут уже довольно давно, но большим количеством знакомств как-то не оброс... да и не по мне это. Вы маг воздуха? Вон какой ветерок побежал...


.
Имя: Алекс (Алексиэль) Ларийский (Ларски)
Раса:эльф
Класс: маг
Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40
 
БениДата: Понедельник, 11.02.2013, 14:32 | Сообщение # 60
Вивенди
Группа: Студент университета
Сообщений: 48
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Красивое имя...
- я попробовала повторить. - А в чём причина малочисленности знакомых? я бы не сказала, что вы необщительны.
Маг? пришлось покраснеть ещё раз - Ну если можно так выразиться. Я пока слабо контролирую родную стихию, я самоучка...
Эльф вызывал симпатию и какие то ещё необьяснимые чувства. Но с ними разберусь после. Я интересом взглянула на собеседника, и всё таки он красив!


.
Беневолентиа Деа Старвинд
Раса: вивенди
не люди и не эльфы, были созданы в промежутке между нимфами и дриадами во время создания живой природы и стихий. Связаны со стихией воздуха, ветром.
Имеют два обличия. Ветреный облик- это получение права (после достижения совершеннолетия) сливаться с выбранным при рождении ветром и становиться незримым для глаз остальных рас. Принять его можно при наличии хоть малейшего ветерка.
Глаза каждого Вивенди меняются в зависимости от погоды и цвета небо. Самые страшные глаза у Вивенди во время бурь, стихийных бедствий. Они могут незначительно влиять на погоду.
Здоровье: 50
Сила: 40
Мана: 80
Интеллект: 60
Ловкость: 70

Умения: способность к врачеванию ран любой серьёзности кроме смертельных, при этом вылеченная рана влияет на здоровье самого целителя. Могут в точности повторить любой звук, подделать любой голос. Один из талантов - это приручение тумана.
 
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Светлая зона (игровая тема, собрание книг по светлой магии)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

22:25

                 PDA версия сайта
19.6.2011-19.4.2024 © Dizgarmony