[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рейстлин  
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Огнем и мечом? (квест для Азали Кайс)
Огнем и мечом?
МастерДата: Четверг, 12.09.2013, 04:16 | Сообщение # 1
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Спокойный мир, где магия встречается редко и владеют ею по большей части ведуны, придворные маги и травники, как раз просыпался и готовился к тому, чтобы солнышко озарило сначала купола церквей, потом шпили царского дворца.
Царство Лимор в последние годы жило изобильно и спокойно. Подрастали дети, отстроились давно после прошлой войны сожженные деревни. А так жилось им потому что своего отца сменил Анрим Второй, по прозвищу Благий, что означало, как вы понимаете то, что жилось при нем хорошо.
 
Азали_КайсДата: Четверг, 12.09.2013, 06:54 | Сообщение # 2
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я появилась действительно в каких-то трущобах. Магии, вернее силы в воздухе было более чем достаточно, но вся она была какой-то не очень прирученной. Видимо маги тут не так широко распространены как в других мирах. Ну что же, главное Сила тут есть. Я осмотрелась, убедившись, что никто не станет нежеланным свидетелем, сменила свой наряд на более женский, обзавелась плащом с глубоким капюшоном и сапогами. Туфельки были совсем не по погоде. Придерживая подол, я направилась дальше, туда, где виднелся выход в более окультуренную часть города, но не дошла всего пары метров, когда дорогу мне натуральным образом перегородили, "уронив" передо мной большой шкаф. Судя по полетевшим в разные стороны щепкам, уронили его буквально и из вон того окна, где заливается слезами плоская как доска блондинка.
- Ну что же, день начался просто замечательно, - порадовала я саму себя и вновь двинулась к выходу. Когда за моей спиной раздался отчаянный мужской визг (вот не знала что так бывает), я все же обернулась. Демоны от природы своей любопытны. Не могу же я от любопытства отказаться просто так? Конечно не могу. Поэтому я обернулась и убедилась, что блондинку держат за ногу над землей, а на балконе стоит шкафоподобный мужик. Изменяла она что ли? Но мне интересно что за мужик визжал.
- Признавайся, падла, куда цацки дел? - и блондинку встряхнули. А я подумала что мне пора к Ричарду. Пусть зрение проверит мое. Потому что это блондин. Просто очень слащавый, с длинными волнистыми волосами.
- Может помощь нужна? - вмешиваться не хотелось, но получить информацию на месте было предпочтительнее, чтобы потом сэкономить как можно больше времени на выполнение моего заказа.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
МастерДата: Пятница, 13.09.2013, 04:58 | Сообщение # 3
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ты что дура?! - на той же ноте провизжал блондин, который явно думал, что его положение весьма очевидно и помощь ни в коей мере не помешает. Правда со своей паникой он справился в рекордно сжатые сроки, потому что понял, что если девушка обидится и уйдет, лучше ему не станет ни капли:
- Помоги, помоги! - в голосе была настоящая мольба, а чувак, держащий его за ногу хмыкнул:
- Шла бы своей дорогой, а то я тебе сам помогу... енегхию сублимитировать, - последние слова он точно где-то слышал прежде, смысл знал, но произношение не запомнил.


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Азали_КайсДата: Суббота, 14.09.2013, 07:29 | Сообщение # 4
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- О, мсье разбирается в высоких энергиях? - весело поинтересовалась я, прикидывая, что этого белобрысого спасать передумала. А что мне за это будет? Кстати, хороший вопрос:
- Судари, давайте проясним один момент. Вначале вы: что я буду иметь за то, что спасу вас от перелома шеи при падение с этой высоты? И вопрос вашему противнику, тот же самый, но с поправкой: что мне будет за то, что я пойду своей дорогой и позволю вам и дальше совершать беззаконие? - я предполагала что меня, возможно, просто пошлют нахрен. Ну, тот, который стоит, а не весит на балконе, точно пошлет. Но попробовать стоит, вдруг что интересное получу. Я предвкушающе улыбнулась.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
МастерДата: Суббота, 14.09.2013, 13:53 | Сообщение # 5
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Нападавший недобро усмехнулся, еще раз вопросил где цацки, получил плевок в лицо и процедил сквозь зубы:
- Ну ладно, сам найду, - лодыжку парня попросту отпуская и уходя с балкона. Ему честно было глубоко наплевать на то, куда там пойдет или не пойдет Азали, а вот позволить блондину уговорить её спасти его тощую задницу было нельзя. Он и не позволил, вернувшись обратно в комнату и продолжив обыск, чтобы доставить шефу нужную шкатулку.


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Азали_КайсДата: Суббота, 14.09.2013, 16:47 | Сообщение # 6
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Твою же дивизию вооруженных ангельских сил! Вот что-то здесь не то, но рефлекс сработал раньше - поэтому белобрысого я поймала в невысоком прыжке и опустила на мостовую, заламывая руки за спину:
- Быстренько отвечай, чего этому амбалу было надо? Или он просто так людей с балкона бросает? - вдруг получится как с тем драконом, который поинтересовался у рыцаря-смертника, что-таки ему будет если он выйдет на честный бой. Вот мне тоже интересно, мне-таки что-то путное обломится? Или нет? А то он вон как страхом фонит, будто я его буду резать по живому прямо сейчас и здесь. А я подвал могу поискать удобный.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
МастерДата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:57 | Сообщение # 7
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Блондин удивился, но как только убедился, что жив, встрепенулся и встал на ноги, отряхиваясь приноравливаясь сбежать куда-нибудь подальше от своего балкона:
- Да хрен его знает... я вообще домушник, забрался в хатку, пока хозяина не было, а там уже эти ждут... кретины, даже слушать не стали и с портретом не сравнили.... жаль я цацки до них не нашел....


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Азали_КайсДата: Понедельник, 16.09.2013, 09:34 | Сообщение # 8
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Чуваку я не верила, но что поделаешь, он утверждает что простой домушник. Но простых домушников обычно не заносит на хаты с посторонними мордами. Может быть дело в том, что он никчемный домушник? Но облегчать ему положение я не собираюсь.
- Вот что, домушник, ты мне сейчас отчаянно по ушам ездишь, потому что они либо посеяли то что искали, либо ты это уже успел перепрятать. В любом случае расклад такой - мне край как надо знать что за цацки из тебя пытались вытрясти вместе с душой. И не рассказывай сказок, будто бы ты не знаешь. Не поверю. Ты по любому по наводке шел.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
МастерДата: Понедельник, 16.09.2013, 19:13 | Сообщение # 9
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Вот же стерва... - сплюнул на землю пацан и раскололся все-таки, хотя по лицу его было ясно - с большей охотой он расколол бы голову Азали, если бы мог позволить себе такую роскошь. Но увы, увы...
- Че тебе-то эти ракушки? Шкатулка из розового мрамора, в ней две золотые устрицы, в каждой по жемчужине, крупные, дорогие, но по сути фигня. Барыге задорого не впаришь - ежу ясно, что вещь заметная... - бубнил он.


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Азали_КайсДата: Вторник, 17.09.2013, 03:46 | Сообщение # 10
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Мне они может быть тоже нужны, - протянула я, торопливо прикидывая, а не могут ли эти цацки мне помочь. И вообще я тут время теряю, мне старого короля завалить надо, а я с ворьем мелким общаюсь. Но ведь что-то есть тут такого... странного. Дорогие вещи в этом районе? В задрипаной комнате ветхого дома? Очень хочется перефразировать одного знакомого вора и сказать : таки не надо мне ездить по ушам, они болят после всего того шума, что подняли полицаи. Эх, Витар, Витар, тебя бы сюда, с твоим феноменальным чутьем. - Заметная вещь это хорошо. Вот мы ее сейчас найдем и подарим... а хоть бы королю, правда? Ты же хочешь сделать приятное правителю и не лишиться головы за свои противоправные деяния? - его злость и почти-то ненависть в глазах была неожиданно приятной. Давно не видела этого в свой адрес.

.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
МастерДата: Вторник, 17.09.2013, 16:10 | Сообщение # 11
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Чего тебе от меня надо? - взвился парень, которого такое положение вещей вообще не устраивало. - Иди куда шла, а? У тебя на меня ничего нет! То, что я тут несу я забуду через минуту, а ты только и видела, что меня из окна швырнули! А кто да про что... пришить хочешь? Так шей, тебя живо вздернут, своих не узнаешь!
В общем говорил он много, но в основном по делу, но в основном не по тому делу, которое интересовало Азали, а о себе. Эгоист какой попался!


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Азали_КайсДата: Четверг, 19.09.2013, 03:50 | Сообщение # 12
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я стояла, слушала и училась. Тому как нужно виртуозно любить себя, превращая окружающих в бесчувственных сволочей. У этого гада получалось на диво хорошо.
- Слушай, ты, гнусь малолетняя, думай на кого бочку катить, - это у меня терпение кончилось. Потому что информации от него было кот наплакал. - Пришить тебя? Ну так за чем дело стало? От тебя даже пепла не найдут, - я позволила огню поползти по моей руке, добираясь до его тела. Пускай осознает что даже если он закричит - я испепелю его в считанные секунды.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
МастерДата: Четверг, 19.09.2013, 05:17 | Сообщение # 13
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ну вообще, откровенно говоря, Азали не стоило эту сцену так затягивать, потому что стража в этом райончике все-таки проходила, иногда даже в сопровождении мага или как их тут называли волхва. С общиной оных у города давно был договор о поддержке и вот сейчас, когда криминальная обстановка в городе несколько накалилась из-за пропажи у одного из авторитетов важной вещицы, усиленные патрули попадались все чаще.
- Тааак... - протянул волхв, ситуация была ясная - неизвестная колдунья грабила прохожего, угрожая ему магией. Азали скрутили и повели в участок в магических путах.


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Азали_КайсДата: Суббота, 21.09.2013, 12:05 | Сообщение # 14
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
По дороге я все еще раздумывала, а хрена ли я не спалила их нахрен? Волхв не демон, но вот в чем дело - он был симпатичным, а я, как выяснилось, весьма падка на красивых мужиков. И даже секс не мотивация. Просто красивый сволочь. Потому я сейчас шла в участок. И даже скрутить себя позволила без боя. И уже в участке наконец пояснила:
- Да никого я не грабила. Этого придурка из окна вышвырнули, потому что он в чужую комнату вломился. А я, не разобравшись в ситуации, взялась и помогла ему избежать смерти. Правда потом он сообщил что меня вздернут, если я не отпущу его немедленно и мне стало любопытно, почему он меня запугивает.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
МастерДата: Суббота, 21.09.2013, 16:15 | Сообщение # 15
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Какая неправдоподобная история... - добродушно усмехнулся волхв. - Но если это правда, тогда тебе нечего опасаться. Дождешься очереди к предсказательнице, она выяснит что ты делала и зачем, а заодно и все остальное, например, зачем ты прибыла в наш город. Все волхвы у нас на счету, а на твоей руке было пламя...
Они шли длинной дорогой, видимо заодно продолжая патрулирование улиц.
Прикрепления: 0134094.jpg (19.5 Kb)


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Азали_КайсДата: Суббота, 21.09.2013, 19:07 | Сообщение # 16
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- История вполне себе правдоподобная, если вдуматься, тем более что мне совершенно не требуется общение с вашими волхвами. Я - колдунья, ты правильно меня назвал. Магия огня моя стезя. Уже не целительствовать, ни повелевать водой у меня не получается. Но вот к твоим предсказательницам мне совершенно точно не надо, уважаемый, потому что в городе этом я от силы час, а влипать в неприятности час спустя это буквально у меня в крови, - я лихорадочно обдумывала, не убить ли мне этого красавчика, пока мы шли по улице, которая все не заканчивалась.
Это был шанс, но я не знала что предпринять. Вот так все сложно. Вдруг я его убью, а он мог пригодиться?


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
МастерДата: Понедельник, 23.09.2013, 07:03 | Сообщение # 17
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Хм... ну вообще-то парня я того где-то видел. Скорее всего на доске поиска и видел... - конечно этот волхв был не так уж прост, чтобы не понимать, что парень, которого держала эта девушка скорее сам запустил руку в её карман, чем она его грабила. Но пара полицейских, которых он сопровождал, считали иначе. Хотя у него был механизм, чтобы их переубедить. - Ну что ж, давай тогда услуга за услугу? Я тебя выручу.
Озвучивать, что потребуется от нее мужчина не стал пока, справедливо полагая, что у нее выбор не большой.


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Азали_КайсДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:20 | Сообщение # 18
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Интересно, что же он попросит взамен за свою помощь? Не знаю, но это очень интересно. Поэтому я улыбнулась, в меру многообещающе, в меру лукаво:
- Я была бы вам крайне признательна, сударь мой. Выручи, ведун и тогда я отвечу услугой на услугу, - интересно, как он меня выручит и что вообще будет происходить дальше. Давно в моей жизни не было такой движухи, поэтому сейчас я наслаждалась этими неожиданными приключениями, которые впрочем вполне ожидаемы, ведь я специально пришла к мастеру, просить работу посложнее и поинтереснее.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
МастерДата: Вторник, 24.09.2013, 07:36 | Сообщение # 19
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Ведун улыбнулся и отстал от стражи, которая вела Азали, а потом остановился и сдул с ладони в их сторону какой-то черный порошек. Стражники мгновенно замерли, как замороженные, а мужчина, долго не думая, освободил Азали и пошел с ней под руку куда-то в сторону, как ни чем не бывало.
- Ну вот и все проблемы, собственно... - задумчиво заметил он.


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Азали_КайсДата: Вторник, 24.09.2013, 11:48 | Сообщение # 20
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ловко, - одобрительно кивнула я, оглядываясь через плечо. Стражники все еще так и стояли. - Это с ними на долго? Мне просто интересно, - храбрый какой, под ручку с огненным демоном. Вот была бы по настоящему жестокой, уже продемонстрировала бы свой нелегкий характер, а так я просто иду под руку с ведуном, который за мое героическое освобождение хочет награду. Интересно что за услуга ему нужна? - Мм, кстати, что же ты попросишь от меня, о храбрый ведун, в награду за мое освобождение? - паясничать не оскорбляя собеседника у меня получалось не всегда, чаще только под настроение. Вот сейчас, например, получалось.

.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
МастерДата: Среда, 25.09.2013, 06:48 | Сообщение # 21
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Минут на десять, но это не главное, главное то, что они про тебя забудут, так что можешь меня начать убеждать, что я все сделал правильно и нигде не накосячил, - продолжал рассуждать волхв, ведя девушку по улице уже более приличного квартала к небольшому кафе "Золотая лиана". Уже так он заказал пару чашек кофе и корзинку булочек с корицей. - Тут отлично готовят, но увы я не особо при деньгах.


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Азали_КайсДата: Суббота, 28.09.2013, 17:38 | Сообщение # 22
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Пожалуй это то общее что у нас с тобой сейчас есть, я тоже не при деньгах, - я не стала отказываться от кофе и булочек с корицей. Хотя бы по причине моей общей любви к кофе и булочкам. - Итак, как же мне тебя убеждать? Начнем с того, что я искренне тебе благодарна, потому что ты спас ни в чем не виноватую меня от неправомерного наказания. Я же его еще не заслужила. Потом, теперь, когда с тобой есть маг огня ты можешь получить некоторые приятные бонусы от моего спасения от лап полиции, что еще может тебя убедить что ты поступил правильно и достойно? - мне было интересно, что именно он скажет в ответ на мое предложение. Мне не помешает квалифицированный волхв, который мне расскажет больше чем тот сопляк, которого стоило сжечь сразу и без лишних разговоров.

.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
МастерДата: Воскресенье, 29.09.2013, 07:42 | Сообщение # 23
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Волхв слушал девушку и чутко улавливал детали "пока не заслужила", фраза могла бы быть оговоркой и сказанной случайно, но не тогда, когда наказание итак чуть не свершилось, а значит повод все же был, говорить именно так и не иначе. Он посмотрел на Азали, дождался, пока им принесут булочки и спросил:
- Ну и зачем же ты тогда прибыла в город?


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Азали_КайсДата: Воскресенье, 29.09.2013, 08:36 | Сообщение # 24
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Заработать денег, - сказала я так, словно это само собой разумелось. И что волхв ей попался крайне неразумный, раз он не понимает таких простых вещей. - Мм, какие вкусные булочки, - я откусила кусочек и посмотрела на мужчину чуть прищурившись:
- А скажи мне, как тут можно быстро заработать денег? И так, чтобы не слишком влипать в неприятности, а то не хотелось бы связываться с вашей полицией, я же все же девушка приличная. Относительно.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
МастерДата: Вторник, 01.10.2013, 06:11 | Сообщение # 25
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Ну заработать денег можно очень разными способам. Если тебе принципиально применять магическую силу, то ты можешь пойти в полицию, в патрули, в армию и во дворец. Но в полицию тебе путь заказан, в армию девушек не берут, а во дворце всегда найдется работа для мага, но не знаю найдется ли она там для мага узкоспециализированного, - мужчина продолжал рассказывать то, что тут знала вся страна. В частности, что местный правитель устраивает и церковь, и армию, свет от него тоже ничего плохого не видит. Верхушку власти занимает королевская семья, место для сына его в ней нашлось только в посольстве. Короче говоря вредный отпрыск был выслан в другую страну. Дружественную, что в общем отвечает сущности и характеру Данария Пятого Благодетеля.


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Азали_КайсДата: Пятница, 04.10.2013, 18:23 | Сообщение # 26
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я слушала его слова, которые откровением для меня не были. Да, остается только посочувствовать пока еще здравствующему Данарию Пятому Благодетелю. Не сумел воспитать единственного отпрыска, усмирить не сумел, и устранить тоже. А стоило. Сейчас бы у него было более счастливое будущее, чем сейчас у него рисуется.
- Ну, в полицию я бы и не пошла, армия - слишком много муштры, не люблю когда мною командуют. А вот магом во дворец уже интереснее. Тем более что магия огня не единственное что есть в моем арсенале, - я улыбнулась и вцепилась зубами в булочку. Мне было интересно что еще скажет волхв. Информация это то, что требуется мне в первую очередь.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
МастерДата: Воскресенье, 06.10.2013, 09:17 | Сообщение # 27
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

А волхв кроме этого ей не сказал ничего особенного, только описал дорогу ко дворцу, который оказался не слишком далеко от места их беседы, ну еще сказал, что за то, чтобы нанимать новых служителей во дворец отвечает Аракольн, который довольно строг и придирчив в выборе, потому что работа у него та еще.
- Ну тогда направляйся во дворец, а я пойду патруль догоню, - мужчина расплатился, раскланялся и покинул кафе, отыскивая своих "напарников".

Все дорогая, дальше сама. С шутками, прибаутками, так чтобы захотелось тебе вместо сотни, сто двадцать отдать P


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Азали_КайсДата: Суббота, 09.11.2013, 19:41 | Сообщение # 28
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
В гарем! Нет, ну кто бы мог подумать что меня взяли в гарем, а не магом! Конечно же у короля не было никакого гарема, но по другому круг придворных гадюк, сиречь, придворных дам, я просто не могла назвать. В первый же день они мне вынесли мозг настолько качественно, что я подпалила волосы на голове одной и пообещала выбить зубы второй. Потому что нельзя мешать придворной даме-магичке спать! Вняли, осознали, затрепетали и пообещали больше никогда, ни-ни, да ни в жисть. Я поверила. Оказывается напрасно. Потому что буквально на следующий же день господин Аракольн устроил мне разнос. Нет, не за то что разобралась с этими сучками бестолковыми. А за то, что они видели магию. Я же принята типа инкогнито. А теперь инкогнито раскрыто. И это не хорошо, потому что Советники желают пообщаться с подозрительной девицей и выяснить что ей нужно во дворце. Я вздохнула. Убеждать смотрителя-распорядителя что я не специально. Что я осознаю какое доверие мне было оказано (даже случайной встречи с королем мне никто не дал. доверие, как же). И мне очень стыдно что я его сейчас не совсем оправдываю.
- Госпожа Долохов, вы ведь должны понимать, что войти в свиту короля не так-то просто. Я должен быть уверен что вы будете жить интересами короля и королевства. Вы готовы мне пообещать подобное?
Я готова была пообещать что угодно. Лишь бы он от меня отвзался. От советников я бегала два дня. Довольно успешно, поймать никто не поймал. Придворные дамы жались по углам. Я высматривала нашего Благодатного короля. И мне все же повезло.
Он оказался моложе чем я ожидала. Всего-то лет сорока. Зрелый, по людским меркам, мужчина. Сложившийся, по делам, человек. Среднего роста, с золотистыми волосами и смуглой кожей, он выглядел довольно привлекательно. А еще он был тем редким мужчиной, которому корона, большая, богатая корона, идеально подходила.
Он гулял в саду в тот день (четвертый или пятый), когда волею судьбы (в лице неуемного Аракольна), в этом же саду оказалась и я. Подозреваю что судьбе было угодно чтобы состоялось это знакомство. И я сейчас как раз о той судьбе, которая свыше, так говорят.
Его величество говорил негромко и достаточно ровно. Его голос было сложно назвать эмоциональным, но довольно насыщенным запросто.
Это была не долгая беседа, мы просто обменялись приветствиями. Но на следующий день встретились снова. И снова. С каждым днем к приветствиям добавлялись все новые и новые слова, сплетаясь в сложный, но красочный узор общения между высокопоставленным лицом, высшей властью страны и подданной. Я могла бы его убить в саду. В течение недели у меня было много возможностей выполнить свой заказ, но я не хотела публичности. Пусть возникнет ощущение что он умер сам. Не будет несчастного случая.
Возможность подвернулась вечером восьмого дня. Король пригласил меня в свой кабиент на шахматную партию. Разумеется я пришла. Это был отличный вечер, мы играли и общались. Время струилось, проносясь очень быстро. Да, этому королевству будет не сладко. Совсем не сладко, когда его не станет.
Я не использовала магию. Просто попросила его величество, повинившись в дерзости, вынуть соринку, что раздражала глаз. Он был джентльменом. Подлиным, а не осовремененной фальшивкой. Поэтому достав свой платочек, склонился ко мне, выискивая во глазах досадную помеху.
Мой поцелуй был скорее нежным, его душа была теплой и светлой. Хоть и много зла хранилось в ней. Зла, которого он чурался, избегал, перед которым устоял.
Тело заняло место в кресле. Он словно спал. Ни один маг не скажет что король был убит. Он просто уснул и у него просто случился инфаркт. Так бывает, когда в жизни человека много тревог и трудов.
Улыбка вышла довольной, все же увидить какая скотина его сын, о котором он так много говорил, король не успеет. А я не увижу всего этого, потому что жезл Мастера послушно перенес меня в Палату.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Огнем и мечом? (квест для Азали Кайс)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

21:13

                 PDA версия сайта
19.6.2011-19.4.2024 © Dizgarmony