[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рейстлин  
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Странное путешествие (Испытательный срок Рианнон)
Странное путешествие
RhiannonДата: Среда, 06.05.2015, 16:43 | Сообщение # 1
Послушник Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 11
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Голубой дым спустился казалось бы ниоткуда, свиваясь, принимал причудливые формы и снова рассеивался в воздухе. Создавалось впечатление, что он ищет кого-то определенного, целенаправленно стремясь завладеть им. Наконец, он перестал извиваться и принял очертания метровой стрелы, напряженно дрожащей в воздухе. Разумный дымок узнал свою "жертву" - спящего парня. Дым еще немного подумал, повертелся и ввинтился в ноздрю.
Дымок имел свойства вызывать весьма реалистичные сновидения и сейчас парню снилась целая недельная эпопея со множеством действующих лиц - он подрался в таверне, бежал от стражников, был спасен неким магом с фанатично горящими глазами и получил от него в подарок карту, старую и замусоленную, с кривым красным крестом где-то в районе северо-запада. Края были надорваны, погрызены и завивались. Старик совал карту парню буквально за пазуху, вращал глазами и загадочно мычал. По всему выходило, что под крестом хранится что-то потрясающее.
Дым выветрился через нос обратно и принял форму старого пергамента с крестом с одного края и следами рагу с другой. Свернулся в рулон и влез в правую руку спящего парня. Оставалось ждать...


.
Имя: Рианнон Эльмотвен
Раса: человек, на четверть оборотень, превращается не мгновенно /рыжая волчица/
Класс: ученица мага
Здоровье: 40
Сила: 40
Мана: 60
Интеллект: 100
Ловкость: 60
Предметы: руны, нож, перемена одежды, фляга, личные мелочи.
Девиз: и мой пепел будет жарче, чем их жизнь.
 
Тир_ЯрДата: Четверг, 07.05.2015, 05:36 | Сообщение # 2
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну и хрень... - я проснулся у потухшего костра, потянулся и понял, что я кретин, потому что оставлять в лесу не потушенный костер и ложиться спать при этом может только кретин. Правда я не ложился, спал сидя, как сморило от тепла и покоя. Ну еще бы меня не сморило, если до этого я сутки почти промаялся с огородом какой-то бабки, а делов-то было на три часа! Но нет, эти вездесущие корни, цепляющиейся за лопату и вылезающие из земли при каждом удобном случае... сначала я пытался их выдергивать, потом принялся просто маскировать землей, а работы все равно прибавилось. Вот вам мораль дети, никогда не роняйте в конце сезона на землю семена подземной пластицы. Ну хоть заплатила не так плохо, еще и еды дала в дорогу.
Как раз за едой я и полез в вещмешок, но обнаружил под одной рукой спящую рысь, а под другой карту. Что за ерунда? Понимание пришло медленно и только после завтрака, вспомнился дурацкий сон и голова сразу заболела, приснится же такое!
- Мирта, детка, а ты не видела, кто мне картой наградил так щедро? - ласково спросил я. - Эй, хвостатая! Ты кого к хозяину пропустила, охранница млин!
Рысь добродушно фыркнула и потерлась рукой об карту и об руку одновременно. Ладно, что тут у нас? Я вгляделся в отмеченный маршрут и красный крест где-то в углу.
- Пойти что ли? - Мирта была против, Мирта хотела спать и после завтрака. Ууу кошара какая. - А вот и пойду, что-то было во сне такое, важное... а что - не помню.
Я стал собираться, попутно соображая в какую сторону мне нужно идти, чтобы добраться до изображенной на карте местности.


.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
RhiannonДата: Четверг, 07.05.2015, 11:07 | Сообщение # 3
Послушник Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 11
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Свитку так хотелось вмешаться в происходящее, что он яростно зачесался о руку парня. Потом он захватил краем рукав и дернул в сторону, показывая примерное направление. Попутно свиток внимательно вслушивался в бормотание... Кажется, парень просек, что это был сон. Свиток надеялся, что все будет принято за явь. Да еще зверюга рядом. Ее он списал со счетов слишком рано, та могла догадаться.. Оставалось надеяться, что она не говорящая.
Свиток загадочно улыбнулся заглавными буквами и свернулся продолговатым рулоном, похожим на стрелу. Идти в целом было не далеко, только обогнуть невысокий холм, но карта пока опасалась разговаривать, что бы не спугнуть намеченную жертву. Свиток погрузился в воспоминания о своих прошлых путешествиях за кладами. Все же, люди интересные создания и предоставляют большой простор для психологических экспериментов. Они сами все себе объяснят, сами поверят в собственные иллюзии. С животными этого не получалось. Они видели все так как и было на самом деле.
Поэтому рысь сейчас видела рядом с хозяином высокого и худощавого юношу с острыми ушами, одетого в причудливый камзол. Незнакомец подмигнул зверю.
Прикрепления: 5362861.jpg (276.7 Kb)


.
Имя: Рианнон Эльмотвен
Раса: человек, на четверть оборотень, превращается не мгновенно /рыжая волчица/
Класс: ученица мага
Здоровье: 40
Сила: 40
Мана: 60
Интеллект: 100
Ловкость: 60
Предметы: руны, нож, перемена одежды, фляга, личные мелочи.
Девиз: и мой пепел будет жарче, чем их жизнь.
 
Тир_ЯрДата: Четверг, 07.05.2015, 12:25 | Сообщение # 4
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Чего? - не понял я и подозрительно посмотрел на свиток, который вел себя ну крайне странно, особенно для куска бумаги, пусть даже качественной в прошлом. - Так родная, ну-ка бумажку понюхай и скажи мне, что за хрень творится с ней?
Попросить-то я попросил, вот только Мирта не принюхалась, а озадаченно села на задницу, вглядываясь в воздух рядом со мной, слева. Но судя по тому, что она не рычала, ничего особо опасного так не было, по крайней мере не зверь и не человек, а то кинулась бы уже, реакцию на такие "подкрадывания" моя рысь выработала давно и прочно.
- Угу, понял, не понял только... - я не договорил, сделал за спину хватательное движение, в надежде вытянуть призрака или невидимку на разговор, но пальцы захватили пустоту. - В сухом остатке у нас странный пергамент, словно укуренная рысь и странный сон. Не нравится мне это... а с другой стороны, эта сторона мне более или менее знакома, так что в болото я не зайду даже если кому-то хочется. Слышишь? Конечно слышишь... знать бы еще понимаешь ли...
С такими словами я и пошел обходить холм.


.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
RhiannonДата: Воскресенье, 10.05.2015, 10:34 | Сообщение # 5
Послушник Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 11
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Тем временем начал накрапывать дождик. Мастер иллюзий, потряхиваясь внутри свитка, мрачно размышлял, как ему нейтрализовать не в меру сообразительного зверя. Мороки на животных не действуют. В порыве творческого вдохновения он даже поправил верхушку такого же иллюзорного холма и отодвинул его чуть дальше и влево. Пусть походят.
Обратная сторона была более пологой, здесь копать было как-то логичней. Сундук с ништяками был уже готов и спрятан поглубже, оставалось подкинуть лопату или кирку, на что хватит вдохновения. Лопата получилась старинная, словно сама из пиратского клада - с причудливым набалдашником на рукояти в виде какой-то морды. Присыпав ее землей, свиток подергал парня за одежду, потянув в сторону находки. Далее он выскользнул из руки, прилег на травку неподалеку и приготовился наслаждаться.
Он попытался связаться с разумом зверя и взять ее в долю. Посулил мяса, но кажется остался непонятым или отвергнутым. Животное не шло на контакт, только подозрительно его обнюхивало. С людьми проще, он в который раз убедился.
- Копать, копать... - спел про себя дух свитка.
Попутно он уже думал о следующих этапах прикола. Даже тихо зарычал на рысь, когда она приблизилась, что бы вызвать ее интерес. Лишь бы не сожрала. Колдовать из желудка хищника не то что бы проблематично, но как-то утомляет. Свиток завспоминал, сколько раз ее рвали, жгли... да, и ели. Как-то обходилось.


.
Имя: Рианнон Эльмотвен
Раса: человек, на четверть оборотень, превращается не мгновенно /рыжая волчица/
Класс: ученица мага
Здоровье: 40
Сила: 40
Мана: 60
Интеллект: 100
Ловкость: 60
Предметы: руны, нож, перемена одежды, фляга, личные мелочи.
Девиз: и мой пепел будет жарче, чем их жизнь.
 
Тир_ЯрДата: Четверг, 14.05.2015, 10:49 | Сообщение # 6
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Хм странно... дорога вычерчена длинная, а этот свиток явно хочет, чтобы я тут чего-то копал, - Мирта волновалась, ситуация мне нравилась все меньше и меньше и даже лопата так удачно нашедшаяся неподалеку вызвала скорее прилив недоверия, чем какое-то иное чувство. - Мирточка, зайка, ты тоже чуешь какой-то косяк во всей этой фигне?
Рысь покосилась на свиток и фыркнула, а я повертел в руках лопату, всадив её все-таки в почву и откинув ком земли куда-то далеко назад. Земля была на удивление легкая, будто вкопанная до меня.
- Ай! Будешь мне тут еще кидаться, - высокий мерзкий голос возмущенный моим поведением мне тоже не понравился, пришлось оборачиваться, ловко доставая из ножен на поясе нож. Правда он мне в итоге не потребовался.


.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
RhiannonДата: Понедельник, 18.05.2015, 10:55 | Сообщение # 7
Послушник Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 11
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Свиток подумал, а не сбежать ли по-тихому? Что-то все вокруг выходило из-под контроля. Ясно же было сразу - не нужно связываться со зверюгой. На всякий случай он подтянул сундук с заначкой повыше в земле, что бы парень нашел его побыстрее. Сам пока следил за когтистой. Та нюхала.
Кстати, а что он на этот раз наложил в сундучок? От расстройств свиток понял, что уже как-то подзабыл. Кажется, что-то с рынка дроу. А они где позаимствовали - неведомо. Дроу никогда не рассказывали, откуда что взяли. Зато т орговались знатно и мамой клялись, причем, всегда чужой.
Свиток завспоминал, как, еще в человеческом облике, как-то связался с одним из того племени и провернул с ним общее дело. Дроу-то сбежал тогда, а его самого продавали на базаре в компании остальной рухляди. Все же талант перевоплощения иногда может спасти жизнь.
Парень начал копать, потом кто-то крикнул. Свиток с интересом повертел... собой, оглядываясь. Никого не заметил и притаился, что бы в нем не заподозрили мыслящего и вообще все это затеявшего.


.
Имя: Рианнон Эльмотвен
Раса: человек, на четверть оборотень, превращается не мгновенно /рыжая волчица/
Класс: ученица мага
Здоровье: 40
Сила: 40
Мана: 60
Интеллект: 100
Ловкость: 60
Предметы: руны, нож, перемена одежды, фляга, личные мелочи.
Девиз: и мой пепел будет жарче, чем их жизнь.
 
Тир_ЯрДата: Четверг, 28.05.2015, 05:01 | Сообщение # 8
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я обернулся и понял, что сошел с ума в какой-то момент, потому что со мной общался куст шиповника, росший как раз в той стороне, куда я сбрасывал землю.
- Чего блин? - тупо сказал я.
- Ты себе на голову скидывай этот песок! - возмутился куст. Мирта икнула и пошла знакомиться, но знакомство как-то не задалось, колючки мешали хищнице сунуть нос в самую середину куста, видимо, самое интересное было именно там, потому что рысь разочарованно чихнула и отошла ко мне.
- Ладно, - еще более тупо принял претензии я и продолжил копать, размышляя о том, куда меня занесло и почему так все получилось, что теперь со мной кусты разговаривают.
Буквально через пару движений лопата уткнулась в крышку сундука, что меня все-таки удивило, потом уже обрадовало. Сундучок оказался не заперт, так что открыл я его довольно скоро. Мирта, кстати, к нему отнеслась так же подозрительно, как свитку.

Тема закрыта. Мастер не прошел испытательный срок.
Р Маджере


.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Странное путешествие (Испытательный срок Рианнон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

09:16

                 PDA версия сайта
19.6.2011-29.3.2024 © Dizgarmony