[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Рейстлин  
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Что б я провалился! (небольшая прогулка Тенталии и Норвина)
Что б я провалился!
РейстлинДата: Вторник, 25.08.2015, 14:10 | Сообщение # 1
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
история будет закончена, как только у Тенталии появится партнер или вдохновение закончить её самой

У подножия гор, в полной доступности для любого достаточно не ленивого горожанина располагается провал в горной породе. Он достаточно глубок, чтобы никто точно не знал, чем он заканчивается. Отсюда вывод: приземлиться вы можете фактически где угодно и найти там много чего интересного для собственного пользования или на продажу. Все находки можно оценить у любого местного жителя, чтобы выяснить продать их лучше тут же или оставить себе. А можно ничего не искать, и просто прийти сюда прогуляться, набраться вдохновения или чтобы вляпаться в какое-нибудь приключение.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
ТенталияДата: Вторник, 25.08.2015, 14:10 | Сообщение # 2
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
На самом деле, лететь наперегонки до гор мне лично было крайне весело. Благо пролететь мимо горного хребта было крайне проблемно, так что мы не рисковали улететь куда-нибудь к черту на кулички. Правда в итоге все же улетели, но об этом позже.
Упиваясь дуновением любимой стихии, частью которой собственно и являлись мы летели неровными петлями, увиваясь вокруг горных вершин, старинных, но сухих от холода деревьев и это был замечательный, яркий полет, я почти успела забыть, как это здорово. Надо бы что ли слетать к своим... но это потом, позже, а пока что я дразнила сильфа тем, что была более юркой, быстрой, против его яростной силы. И это тоже было весело.
- Смотри, там что-то блестит! - и правда, в провале, который мы уже в третий раз пролетали мимо, что-то явно поблескивало, только вот проблема - я дна даже мысленно там не прикидывала, а блестеть в воздухе что может? Было непонятно... наверное, именно поэтому я подлетела ближе к краям, но едва пересекла их, оказавшись, как бы внутри, как плотная темнота меня попросту затянула.


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
НордвинДата: Вторник, 25.08.2015, 14:10 | Сообщение # 3
Северный сильф
Группа: Сюжетный
Сообщений: 60
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
И сколько бы сильф не старался, а Тенталия всё равно была быстрее. С таким раскладом половина теперь уже его воинов выглядела кучкой жалких увальней. Но сильф был не против, ему было даже…весело наверное; ему нравились эти горы, хоть они и были не столь велики как его дом; ему нравился этот полёт, хоть он и старался не спускаться слишком близко к склонам, чтобы ненароком не устроить лавину.
На третьем кажется круге, Тенталия, что-то задорно прокричав, устремилась вниз.
-Сорока твой предок Тенталия Карнем, твой и ещё одной маленькой сильфиды, - выругавшись про себя, Нордвин отправился следом. Но когда сильфида пересекла край, он перестал её чувствовать…совсем. Выругавшись уже вслух, Нордвин, набрав скорость по неширокой спирали, пересёк границу провала. И практически сразу пожалел о содеянном, потому что как только он оказался внутри горы, то внезапно принял человеческую форму.
Собственно на этом история могла бы и закончиться, благо провал оказался тёмен, но не очень глубок. Потирая ушибленную спину, сильф пытался разглядеть вокруг себя хоть что-нибудь.
-Сорока твой предок Тенталия Карнем, ты знаешь об этом… - обратился сильф в сторону шороха, - Ты как там, цела хоть?


.
ФИО: Нордвин
Раса: сильф
Класс: стихийник
Стихия: воздух
Умение: согласно расе
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

С собой сумка со всякой шумной ерундой вроде колокольчиков, ракушек, браслетов и прочего в том же духе.
 
ТенталияДата: Вторник, 25.08.2015, 14:10 | Сообщение # 4
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Оооой... - я потерла ушибленный копчик и поняла, что чтобы тут внизу не блестело, не надо к этому так спешить, это лишнее... если можно так выразиться. Потому что вот конкретно сейчас я была уже не уверена, что не зря полезла сюда непонятно зачем, ну блестело и блестело... пусть бы дальше валялось, мешало оно мне что ли?
Я вздохнула и поднялась на ноги, только в этот момент заметив, что я вообще-то в теле, а не нормальном своем виде. Скажем так, что было странно, но я все-таки решила подобным абстрактным вопросом просто так не задаваться.
- Ты где? Не видно ни черта... - я пошла на голос, тщательно ощупывая почву под ногами. - Песок, что ли?


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
НордвинДата: Вторник, 25.08.2015, 14:11 | Сообщение # 5
Северный сильф
Группа: Сюжетный
Сообщений: 60
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Вот тебе и «ой»…да что же ты будешь делать-то...дурацкое тело, - поскользнувшись на зыбкой почве, сильф со второй попытки поднялся на ноги. Ситуация была прямо скажем паршивая: расщелины, через которую они сюда попали нет, света нет, эха и того нет. Нордвин попытался стать собой, но у него ничего не получилось, даже «прощупать» что рядом с ним находится не вышло. Воздух вокруг был совершенно неподвижным, отвратительное чувство… Но какая-то крупица силы была рядом, хоть и не было понятно насколько это рядом. Сильф вытянул руки перед собой и медленно побрёл вперёд.
-Вот никогда бы не подумал, что эта глупость меня когда-нибудь выручит, - после минуты блужданий во тьме, Нордвин взял сильфиду за руку, на которой был браслет, - Если мы отсюда выберемся, я твою сестрёнку с ног до головы побрякушками завалю.


.
ФИО: Нордвин
Раса: сильф
Класс: стихийник
Стихия: воздух
Умение: согласно расе
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

С собой сумка со всякой шумной ерундой вроде колокольчиков, ракушек, браслетов и прочего в том же духе.
 
ТенталияДата: Вторник, 25.08.2015, 14:11 | Сообщение # 6
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- О! Слава воздуху, ты тут... я блин совсем потерялась... - пробубнила я, с удовольствием ощупывая руку сильфа, большей частью потому что она единственная тут для меня имела какой-то материальный смысл, в этой тьме, все остальное было большей частью крайне относительно. Ладно... - Сейчас, подожди, у меня что-то было на этот случай. Подожди...
Я сунулась в карманы, пытаясь вспомнить, есть ли там что-то подходящее к случаю. Таак... мне под руку попался амулет, который я получила на кладбище как-то.
- Гляди, - в моей руке зажегся голубой кладбищенский огонек. - Он может найти нам выход. Он - поисковик. И есть еще штучка, она стимулирует приятную неожиданность, хочешь?


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
НордвинДата: Вторник, 25.08.2015, 14:11 | Сообщение # 7
Северный сильф
Группа: Сюжетный
Сообщений: 60
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Конечно тут, куда же я денусь. Ты же не думаешь, что я тебя столько времени искал, хотя бы для того чтобы навестить, - Нордвин умолчал о не сбывшихся надеждах, сейчас его беспокоила перспектива остаться в этом непонятном месте дольше, чем он мог себе позволить. О том, что отсюда можно вообще не выбраться, он даже думать не хотел, - в итоге навестил, составил компанию в прогулке, а потом вот так вот просто бросил? Как бы я после этого посмотрел в глаза Илайе? Огорчать и разочаровывать юных леди – поступок недостойный для владыки севера.
Сейчас сильф с интересом рассматривал волшебный огонёк. Много света он не давал, дальше, чем на вытянутую руку ничего не было видно, но и не в этом видимо было его назначение. Больше всего беспокоил неподвижный воздух и полной отсутствие стихии. Впрочем, эти вещи следовали одна из другой.
-Ты стимулируешь неожиданности и без всяких магических штучек, Тенталия. Лучше не трать попусту артефакты и давай пока что просто поищем выход, - магических вещей не связанных со стихией Нордвин не любил. А зная сильфиду, приятной неожиданностью могла оказаться тарелка с печеньем, висящая в воздухе среди непроглядной тьмы.


.
ФИО: Нордвин
Раса: сильф
Класс: стихийник
Стихия: воздух
Умение: согласно расе
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

С собой сумка со всякой шумной ерундой вроде колокольчиков, ракушек, браслетов и прочего в том же духе.
 
ТенталияДата: Вторник, 25.08.2015, 14:11 | Сообщение # 8
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- На то они и артефакты, а не простые амулеты, что не требуют заряда... хи... или это амулет? Не имею ни малейшего понятия, подвеска как подвеска, - я тут же задумалась и попыталась понять, что же все-таки у меня в руке. Но пришла к выводу, я не знаю. Вывод был дурацкий и никому не нужный, так что я даже расстроилась. - Ладно, идем за огоньком.
- Выход ищи, давай, - это я уже огоньку, который мгновенно стал рыскать по тьме, словно какая-нибудь маленькая собачка, но мы все равно шли за ним, хоть передвижения и были какие-то рваные. Как выяснилось чуть позже, шли мы вовсе не зря.
Огонек вывел нас сначала в какой-то каменный коридор, потом по нему, через кучу развилок, на свет, от которого пришлось зажмуриться, а когда я распахнула глаза, сразу стало очевидно, что мы не в городе. и вообще не похоже, чтобы мы были где-то поблизости от него.

- Я что-то не помню в Тающем таких улиц... там кажется, даже самые бедные районы не выглядят так мрачно и страшно, - я прижалась к руке Нордвина, чувствуя себя крайне не уютно, стать ветром я все еще не могла, хотя связь со стихией вроде бы была.


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
НордвинДата: Вторник, 25.08.2015, 14:11 | Сообщение # 9
Северный сильф
Группа: Сюжетный
Сообщений: 60
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Лучше конечно чем ничего, но на выход явно не тянет, - ну ещё бы, сразу выйти из горы было бы слишком просто, особенно с учётом того, как они оказались внутри. Как выбраться из этого мрачного места – задача не многим проще. На видимой границе мёртвого города были уходящие куда-то вверх скалы, над головой было почти чёрное небо без намёка на солнце. Отчего здесь было светло не ясно, потому что, когда они были снаружи, небо хоть и было пасмурным, но солнце уже активно пробивалось сквозь тучи. И не было самого главного – ощущения именно неба над головой. На этом позитивные мысли заканчивались, ибо пресловутый огонёк решил, что он своё дело сделал и дальше улицы, на которую они вышли, двигаться кажется не собирался.
-Ну что, выглядит немного невесело, но в целом достаточно терпимо. Вариантов вижу два: абстрактный – идём куда глаза глядят в надежде наткнуться на что-нибудь…объясняющее всё это; разумный – идём вдоль границы в поисках такого же выхода, - Нордвин обернулся, выхода в скале не было, - Мда.


.
ФИО: Нордвин
Раса: сильф
Класс: стихийник
Стихия: воздух
Умение: согласно расе
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

С собой сумка со всякой шумной ерундой вроде колокольчиков, ракушек, браслетов и прочего в том же духе.
 
ТенталияДата: Вторник, 25.08.2015, 14:11 | Сообщение # 10
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Главное, не наткнуться на местных! Представляешь, как они могут выглядеть? Те, кто живут в таких условиях... - мы пошли вдоль стены из скал, оглядывая мрачные пустынные улицы. Я покосилась на перекати-поле, которое летело по улице вроде как само по себе, пока не увидело в щели у дома какую-то мышь и не зажевало её с хрустом, резко изменив траекторию своего "свободного" полета. Меня передернуло, но деваться было некуда, приходилось виснуть на руке сильфа и думать о том, чтобы никогда больше не улетать так далеко от дома.
- Послушай, писк. Слышишь? Высокий такой звук? Или это меня уже глючит? - я и правда потрясла головой, чтобы прояснить почему я в этом месте, до куда мы дошли, слышу надоедливое пищание.


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
НордвинДата: Вторник, 25.08.2015, 14:12 | Сообщение # 11
Северный сильф
Группа: Сюжетный
Сообщений: 60
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Какой интересный представитель местной флоры. Или всё-таки фауны? Думаю уточнять, что же это такое было, не самая лучшая идея. Сначала я немного обрадовался: без ветра перекати поле вещь достаточно беспомощная, я уже собирался отступить от изначально плана и проверить, что за ветер гонит растение по улице. Но как-то вдруг передумал.
-Глючит? Тенталия Карнем, твой любимый варвар на тебя определённо плохо влияет. Негоже девушке из такой благородной семьи… Что? Не смотри на меня так, будто хочешь скормить этому… - я указал на соседнюю улицу, - ну что бы это ни было. Да я слышу звук, нет тебе это не кажется. Ещё вопросы будут? Тогда предлагаю пойти и проверить, других вариантов всё равно нет.
Мы углубились в хитросплетение узких улочек, старательно оглядываясь по сторонам. Конечно же прояснить ситуацию нам бы помог кто-нибудь из местных, если такие вообще имеются. Но лишний раз нарываться на неприятности не хотелось.
Спустя пятнадцать минут не особо рациональных блужданий, источник звука был найден: башня, возвышающаяся над всеми остальными зданиями, внешне не похожая ни на одно из них. Видимо главной целью этого строения было стоять здесь и оставаться неприступным до конца. Круглая форма, отвесные гладкие стены, ни единого окна. Усилившийся, но пока вполне терпимый писк шёл с её вершины. С одной из сторон стена была проломлена и толщина кладки впечатляла.
-Ну что, самая любопытная из сильфид, устроим экскурсию?


.
ФИО: Нордвин
Раса: сильф
Класс: стихийник
Стихия: воздух
Умение: согласно расе
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

С собой сумка со всякой шумной ерундой вроде колокольчиков, ракушек, браслетов и прочего в том же духе.
 
ТенталияДата: Вторник, 25.08.2015, 14:12 | Сообщение # 12
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я бы предложила вариант с тем, чтобы пойти в другую сторону... - неуверенно протянула я, но Нордвина так просто было не остановить, а потому мне пришлось идти за ним и размышлять параллельно о том, что Арчи не варвар и я уже успела соскучиться по нему, потому что он замечательный и с ним тепло. А потом подумала, что семья у меня уже точно не настолько уважаемая, как у самого Нордвина, по крайней мере мне точно не грозит ничем править.
Правда башня меня с размышлений сбила, а особенно её темная аура или что-то вроде того, её определенно окружал ореол темной энергетики, который заметила даже я, не говоря уже о ком-то более опытном и сведущем. И еще, когда звук вздрагивал, вздрагивала и она тоже, это было заметно, если смотреть не отрываясь некоторое время.
- А у нас выбора-то особого и нет, смотри как тут... даже неба не видно, давит... вдруг эта штука не дает нас улететь? Самое время разобраться... - решительно сказала я.
http://melting-town.3dn.ru/forum/33-196-75668-16-1440501572


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Что б я провалился! (небольшая прогулка Тенталии и Норвина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

21:47

                 PDA версия сайта
19.6.2011-28.3.2024 © Dizgarmony