[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Алиат_Ди_Мара, Высший, Марионетки  
Форум » Пригород » Башня крови и её окрестности » Заброшенная часовня (квест для воров и магов)
Заброшенная часовня
МастерДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:37 | Сообщение # 1
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Недалеко от резиденции Левиафана, есть старая заброшенная часовня и все в ней так, как и должно быть в таком месте: темно, грязно, пыльно и паутинно. Можно здесь встретить кого-нибудь... или нельзя, в любом случае, без проблем выйти отсюда проблематично.
Никто не знает, насколько ярусов вниз продолжается небольшое с виду здание, которое когда-то служило молельней для неведомых ныне богов. Двери её закрыты, но кто знает, может есть ещё какие-то способы войти?
http://melting-town.3dn.ru/_fr/0/9821585.jpg


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:16 | Сообщение # 2
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я озиралась по сторонам, сейчас, как никогда остро, я ощутила себя неотёсанной деревенщиной. "Даа, вот это пейзаж.. Вокруг все серо и мрачно, ровно посередине стоит неприступная часовня, которая разве что сама направо и налево проклятия накладывать не может! Только дождя не хватает для полноты картины. Тьфу, накаркала!"
Не успела я додумать мысль, как начал моросить противный мелкий дождь, постепенно усиливающийся.
-Лан, ну что за подстава то? Не могла предупредить, что работа может попасться в любой "эм, как поцезурнее то?" местности? То-то я думаю, что не платят таких денег за простое воровство!
Злиться смысла не было, да и не хотелось. Вот они долгожданные приключения!
Чтож, мысли о том, чтоб вскарабкаться по стене растаяли вместе с приходом дождя. Я подошла к двери часовни и достала ятаган. Сначала думала поковыряться в замке, пусть даже ятаган не самый подходящий для такого занятия инструмент. И снова меня настигло разочарование, не было замка. Всё просто, нет замка - нечего вскрывать. С злостью я вогнала ятаган в деревянную дверь и спиной почувствовала взгляд Мэй.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
МэйДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:25 | Сообщение # 3
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ну где вы видели заброшенные, мирные часовни рядом с замками магов? Там ведь всегда кто-то живёт. Но остаётся незаметным до тех пор, пока это нужно. Благодаря громким возгласам Шаниты, все кто мог там жить знали, что скоро у них будут гости.
-Мастер же сказал где будет задание. Ты против ничего не возразила.. Чего сейчас то возмущаешься? - усмехнувшись, я начала смахивать капли дождя, хотя после того, как дождь полил стеной, это стало бессмысленным. –Ятаган тут не поможет. Да и силушка богатырская тоже…
С виду часовня была небольшой, но всем своим видом показывала, что у неё есть тайны. Много тайн. У всех сложных головоломок была простая разгадка… первая моя мысль- в стене есть что то, что откроет дверь, отчего я оставила этот ребус и положила руку на стену. Я спокойно шла по кругу, нажимая на камни по рядам. (Ну а что делать, раз пока других идей нет?!). И кажется я делала это не зря… один из камней прошёл в глубь стены.
- А вот и вход… - я посмотрела на дыру в стене.
Хмыкнув, я вошла внутрь первая. Темно… очень темно… Через мгновение в моих руках мелькал тёплый пульсар света. –Ну где ты там? – я позвала напарницу, которая застряла на входе.


.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
МастерДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:38 | Сообщение # 4
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Пульсар Мэй осветил не разруху, но колоссальную запыленность точно. Кому тут молились вяско было непонятно: в центре стояла статуя женщины, которая что-то пила из бокала у её ног были разбросаны засохшие цветы, в одном из теных углов что-то подозрительно шебуршало так, словно драпало от света со всех маленьких и многочисленных ног.
Пока что, в часовне стояла тишина, разбавляемая лишь равномерно падающими каплями в другом темном углу, которых у часовни логично было четыре.


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:22 | Сообщение # 5
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я с сожалением убрала уже почти растёртую в пальцах взрыв-траву, которую намеревалась засунуть в образовавшуюся щель. А ведь так красиво бы потом дверь догорала... Ладно, что-то я окунулась в приключения и веду себя совсем непрофессионально.
Я последовала за Ланой, сетуя на то, как скучно она нашла проход... Хотя что я хотела? Это не первая её ходка, с опытом вырабатываются привычки особо сильно не усложнять себе жизнь. Ну ничего, это приключение она запомнит... - я улыбнулась и нырнула в тёмный проход.
Первым делом моё внимание, конечно же, привлекла статуя, стоящая аккурат посередине. Я нагнулась к ногам статуи, разглядывая засохшие цветы, пытаясь по ним определить доброе ли было божество. Всегда меланхоличный уж, вдруг ожил на моей шее и пополз в угол, где что-то шуршало, игнорируя мои протестующие жесты. Я лишь пожала плечами, знать еду почуял, не маленький сам за себя постоит, и продолжила разглядывать цветы: были вполне мне знакомые, а вот несколько экземпляров - зубастые. Я умыкнула эти интересные экземпляры для дальнейших опытов и заменила их своими, которые, как я надеялась, принесут нам удачу.
После этих манипуляций я пошла на звук падающих капель. По примеру Мэй, я начала водить руками по стенам в поисках чего-то секретного. Понятное дело ничего не произошло, я даже не сомневалась. В сумерках я поискала Лану, всё таки одного светого пульсара было маловато.
-Эм, тебе не кажется, что наша статуя напилась? - рука статуи с бокалом была опущена и вода перестала капать с потолка.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара


Сообщение отредактировал Шанита - Воскресенье, 12.02.2012, 20:23
 
МэйДата: Воскресенье, 12.02.2012, 20:55 | Сообщение # 6
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Что? - когда девушка обратилась ко мне, я осматривала противоположную часть часовни. Пришлось, как и в пещере, на сколько вышло усилить яркость пульсара и отправить вверх, чтоб мы обе могли видеть хотя бы по чему ходим.Я подошла к Шаните и внимательно посмотрела на статую. -Мне кажется она не только напилась.. но и проголодалась... - я с ужасом посмотрела на лицо статуи. Мало того, что губы статуи искривила клыкастая ухмылка, так ещё и чёрные глаза смотрели на нас. Ой не зря я учёбу прогуливала.. точнее зря, но вот то, что я заработала один нужный амулет, выполняя задание, меня радовало. Да и замечательный подарок на день студента тоже отлично поможет, если нами закусить захотят.
Взяв цыганку за руку, я отошла от статуи на несколько метров и потянула за собой Шаниту. – если нас не съедят- я умею создавать поисковый пульсар. Чтоб никого лишнего не будить, можно сделать всё с меньшими проблемами.
Послышалось очередное шуршание…


.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
МастерДата: Понедельник, 13.02.2012, 04:23 | Сообщение # 7
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Шанита, аккуратнее с инвентарем, никаких ингридиентов в нем нет. Я ведь веду квест исходя из того, что у вас есть. Если где-то в городе вы их нашли, попросите в личку модератора той локации их вам добавить, а пока я их не вижу.
Цветки, которые взяла Шанита, были настолько старыми, что прахом распались в её руках, органика, что с нее возьмешь?
В той стороне куда уполз уж послышались звуки борьбы и рассержаное шипение, уж вылетел оттуда едва не завязаный узлом, за ним выкатился уже знакомый Мэй Шорох.

- Чего приперлись? Чего надо? - он как всегда шелестел недовольно, а статуя в это время щедро посыпая девушек каменной крошкой, разминала руки, оглядывая потенциальный ужин.


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Среда, 15.02.2012, 14:18 | Сообщение # 8
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
"Бедняга!" - я схватила многострадального зверька и сунула в карман.
-Брррр, сверху пыль, в карманах пыль - пробурчала я. - Так стоп, "откуда в карманах пыль?!", прекратить подготовку к экзекуции!
Ну не нравится мне, когда на меня всякие там статуи хищно поглядывают, таким зрелищем можно и свой аппетит навсегда испортить.
"Эм, со мной разговаривает комок ... пыли?" В первый раз вижу магическое существо. Конечно, всяких вампиров и единорогов я видела, но этих существ можно хоть от чего-то обычного образовать. Но говорящая пыль - это издевательство над моей фантазией! Хочу потрогать эту штуку, а вдруг она пушистая? Как общаться с ней я всё равно не знала, поэтому встала чуть позади Ланы, прошептав на ухо:
-Ты уже видела эту штуковину раньше? Знаешь, пока я приношу тебе они неудачи... Начни с ним...с ней... с этим разговаривать сама, а то вдруг лишнего сболтну.
И борясь с желанием погладить существо, я сжала запястье Мэй чуть сильнее.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара


Сообщение отредактировал Шанита - Среда, 15.02.2012, 14:19
 
МэйДата: Среда, 15.02.2012, 19:00 | Сообщение # 9
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Пушистик... -обречённо заметила я, когда этот комочек появился перед нами. - Видела... и поверь, если с ним не договориться, он жуткий вредина.- шепнула я девушке, потрепав её за руку и сделала шаг навстречу Шороху.
-Привет, пушистик. Слушай... я конечно обещала тебе на глаза не попадаться, но так уж вышло, что без твоей помощи нам не справиться. Понимаешь, ты как самый вредный и опытный пакостник знаешь, куда можно спрятать вещи так, чтоб их ни за что не смогли найти. Вот мне очень надо этому научиться... Если научишь, я всем расскажу, что ты очень страшный и тебя надо бояться. Вот скажи, куда бы ты спрятал браслет? серебряный, вкрапления агатов.. дешёвенький такой на вид...?- я жалобно посмотрела на Шороха, вдруг он таки научит?


.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
МастерДата: Среда, 15.02.2012, 19:31 | Сообщение # 10
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Шорох посмотрел на Мэй и мгновенно довел шерстку до состояния "йа дикообраз", когда он заговорил, голос его был похож на звук скидываемого на мостовую листового железа:
- Я НЕ ПУШИСТИК! - очень непушисто заявила темная сущность, но подумав все-таки потише добавила: - А конфеты, кстати есть?
В ожидание ответа, он подкатился к Шаните и начал жевать подол её юбки, статуя тем временем ооочень медленно потянулась рукой к Мэй.


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Пятница, 17.02.2012, 15:05 | Сообщение # 11
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
"Да уж, точно не пушистик... Громкий то какой!" Не в силах больше сопротивляться своим желаниям, я потянулась потрогать грозное существо. Стоп, что он делает?! Никому не позволю трогать мою юбку, пусть даже настолько изыскано. Чтобы не разозлить пушистичка "вот ведь привязалось название", я вернулась в исходное положение. Чуть потянула противоположный край юбки, в надежде, что Шороху надоест кушать мою юбку. Проделывая всё это, я заметила медленные телодвижения статуи, направленные в сторону Мэй.
"Да чтож за непруха то?!" - чтобы хоть как нибудь успокоить свои нервы, я стала намурлыкивать старинную цыганскую песню. Со скорбной миной я вытащила ятаган из ножен и отрезала часть подола, что так приглянулся существу. Прямо скажем неосторожно отрезала, задела ещё пару бубенцов, которые откатились с громким звоном. Зато теперь мои движения не были скованы. Так теперь нужно отвлечь статую от лакомой Мэй, которая размышляла над вопросом Шороха.
Я посмотрела на ятаган, потом перевела взгляд на статую. Нет здесь сила не поможет. Я стала петь громче и двинулась в полутанце вокруг мраморного монстра, активно звеня и привлекая к себе внимание. У нас в таборе ходило поверье, что эта песня может мёртвого в танец вовлечь, конечно сказки, но попробовать стоило. По крайней мере рука двигаться в сторону Ланы перестала, или у меня уже голова закружилась на третьем кругу?


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
МэйДата: Пятница, 17.02.2012, 18:38 | Сообщение # 12
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Благодаря действиям Шаниты, я семеня отодвинулась от статуи ближе к пушистому "дикобразу". -Да, конфетки есть. - я вспомнила про подарок на день студента. -Поможешь нам, и я дам тебе после этого столько конфет, сколько ты попросишь. Как думаешь, где лежит этот браслет?- я лукаво посмотрела на пушистика.

.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
МастерДата: Суббота, 18.02.2012, 06:51 | Сообщение # 13
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Статуя на самом деле отвлеклась на Шаниту, лапка потянулась теперь уже к ней и несколько быстрее - поющая и звенящая цель показалась ей более привлекательной. Сапфировые глаза барышни засияли убаюкивающим светом - ей очень хотелось, чтобы Шанита двигалась помедленнее.
Шорох задумался, конфеты он любил, но творить гадости - это природа, он решил совместить приятное с полезным.
- Ну хорошо, я отведу вас, только вы бы статуйку то утихомирили, её постамент всяко на люке стоит, - "дружески" посоветовал он.

Утихомирьте статую за любое количество постов, оригинальность и логичность приветствуются.


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100


Сообщение отредактировал Мастер - Суббота, 18.02.2012, 06:53
 
ШанитаДата: Четверг, 23.02.2012, 15:21 | Сообщение # 14
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Мэеееей? Я прямо спиной чую что-то неладное... - Какие там танцевальные движения? Я носилась вокруг статуи как ужаленная, стараясь не смотреть в глаза опасности - слишком отчётливо я помню хищную улыбочку голодной статуи.
"Руками размахалась тут, не статуя, а мельница ветряная какая-то! Хм, если дама так легко двигает верхними конечностями, то может и нижними шевелит не хуже?" Пару раз глубоко вздохнув, чтоб успокоиться я стала двигаться медленней, постепенно увеличивая радиус моих кругов вокруг статуи, в надежде поиграть с ней в догонялки.
-Лан, - уже более спокойным тоном, обратилась я к товарищу по несчастью - может, если она меня скушать хочет, я её и отвлеку? А ты ищи браслетик...
Благодаря моей пробежке, я стала плохо ориентироваться в пространстве, и мне пришлось помотать головой в поисках Ланы. Но вместо подруги я обнаружила манящий голубой отсвет глаз статуи. "Всё так хорошо и спокойно, зачем мне куда-то бежать?" Но вопреки моим мыслям, скорость и траекторию движений я не изменила, хотя сопротивляться статуе с каждым шагом было всё сложнее...


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
МастерДата: Понедельник, 27.02.2012, 07:41 | Сообщение # 15
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Раз Менеланна "повисла" поиграем пока вдвоем. Мэй, придешь, отписывайся как ни чем не бывало, очереди не жди: куда влезешь, туда влезешь.

Во всему помещению зажглись свечи стоящие на высоких треногах. Статуя довольно ухмыльнулась клыкастым ртом и глаза её разгорелись ещё ярче, казалось что ничто уже не спасет девушку, но увы, кровожадная барышня сильно подрастеряла свою прыть, пока стояла без движения. Более того, к жизни её пробудил именно аромат свежей крови, который принесли с собой визитерши. Короче говоря, пока она тянулась к цыганке, ухитрилась сбить одну "подставку" и упавшая свеча подожгла "гербарий" у каменных ног. Помещение заволок дым, сияющих глаз не стало видно.


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МэйДата: Понедельник, 27.02.2012, 10:53 | Сообщение # 16
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Борясь я кашлем я оттащила Шаниту к себе, дыма тут было мало.
Я закрыла глаза, сосредоточилась, представила цель и произнесла: -Quære.
Открыв глаза я обнаружила на своих руках сгусток энергии, который плавно, но достаточно быстро проник сквозь дым к самому верху часовни. - Ты тоже его видишь ведь? - спросила я у Шаниты, глядя на браслет под крышей.
-Пушистик, достанешь нам его? а я тебе обалденных конфеток дам.


.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
МастерДата: Вторник, 28.02.2012, 16:53 | Сообщение # 17
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Шорох знал, что делает, поэтому согласился мгновенно и прошуршав прямо по статуе, подпрыгнул к потолку и снял там с крючка браслет, принес его Мэй и потребовал свои конфеты. Основная проблема была в том, что браслет был медный, с розовыми стразами, в общем, Шорох ведь ясно сказал девушкам, что к браслету нужно идти и статуя стоит на люке... короче, порождение тьмы слов на ветер не бросало и сейчас требовало свои конфеты за совершенно не тот браслет.


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Среда, 29.02.2012, 16:38 | Сообщение # 18
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Едкий вкус дыма отрезвил мою головушку, и в суматохе ситуации я услышала голос Ланы, правда не смогла разобрать что именно она хотела мне сказать.
"Дым? Откуда? Что здесь произошло? И почему у меня провалы в памяти?" - борясь с круговоротом риторических вопросов, я заметила статую, которая уже изрядно успела мне надоесть. Ещё не до конца разобравшись в происходящем вокруг, я на автомате вынула ятаган из ножен и ударила в плечо статуи, которая стояла ко мне спиной. Понятное дело толку это не принесло никакого, и не дожидаясь, пока статуя на меня нападёт (а она уже начала разворачиваться в мою сторону), я отошла в задымлённый тёмный угол.
"Что же есть в моём арсенале? Ну да, ничего кроме травок... В следующий раз сначала на занятия, а не умирать смертью храбрых!" - Вот довели! Даже в мыслях ворчу. Я улыбнулась и нащупала разрыв-траву, уже готовую к бою ещё с начала задания. Разминая в руках траву до образования липкого сока, я снова подкрадывалась к статуе, сделать это было проще обычного. Во-первых, за время моего путешествия мне обкорнали все бубенцы на юбке, во-вторых, мой противник - памятник. Я прикрепила уже размякшую траву к голове статуи и со всей силы ударила по ней ятаганом, для взрыва нужен всплеск энергии.
Не успела я отскочить, как раздался взрыв, и мраморные крошки разлетелись по всей комнате.
-Мей, где там люк? Надо быстрее спускаться туда, иначе задохнёмся...


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
МэйДата: Суббота, 03.03.2012, 12:33 | Сообщение # 19
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Поменяв подарок на конфеты (да не на простые конфеты.. На вид обычные, в внутри ириска, да такая, что долго он будет её от зубов отклеивать. но конфеты правда вкусные были.. ещё с детства моего). Пока пушистик увлекся конфетами я подошла к месту где раньше стояла статуя. - Может тебе в алхимию?- я улыбнулась Шаните и стёрла пыль с пьедестала, на котором стояла статуя. -Вот и люк. - я попробовала его открыть, но он естественно не открылся. Столько лет его не тревожили. -Можно? - я указала на ятаган. Ну.. я посчитала, что на против не будет. Взяв его в руки, я подсунула под деревянный люк лезвие. Поковыряв немного, я попробовала снова поднять его. Со скрипом, с мысленными ругательствами.. и всё же вдвоём, у нас получилось его поднять. -Темно там.. хоть глаз выколи... - на моих руках снова появился пульсар света. Винтовая лестница уходила далеко вниз. Спускались мы осторожно и молча. Чем ниже, чем было холодней, большее влажно, и не уютно от звуков. -Смотри...- я резко остановилась когда лестница закончилась. -Шанит, возьми его. У меня пульсар на руках, я не могу. И положи вместо него то. что Шорох нашёл мне. - я показала на карман, в котором лежал розовый браслет.

.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
МастерДата: Суббота, 03.03.2012, 14:24 | Сообщение # 20
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Неизвестно зачем Мэй попросила подругу положить на место массивного золотого браслета её медный, но возможно глубокий сакральный смысл в этом и был, нас это интересовать будет позже, а нас пока интересует то, что лестница не просто кончилась, она завершилась площадкой и с которой вели четыре прохода, помимо лестницы вверх в конце одного из них виделся уютный оранжевый свет, в другом клубился белый туман, в третьем заманчиво прыгали алые огоньки, а в последнем царила тьма. Ну и конечно рядом с девушками была ниша с массивным золотым браслетом.

.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Суббота, 03.03.2012, 14:43 | Сообщение # 21
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я внимательно изучила ятаган, который мне вернула Лана. "Хм, кажется я знаю куда потрачу гонорар...Надо царапины отполировать да подточить клинок" В импровизированном подземелье действительно было неуютно, зато можно было дышать достаточно легко, пусть даже спёртым и сырым воздухом. С любопытством оглядеться не получалось, видно было только руки да очертания лица Мэй, ну и ещё то место, куда мне предлагалось положить браслет снятый с крыши.
Я запустила руку в указанный карман "какое же приятное ощущение! По телу пробежали мурашки от приятных воспоминаний о моей прошлой работе" и с браслетом потопала к подобию весов у торговок. На одной чаше лежал нужный нам браслет (между прочим успевший набить оскомину в моих мозгах), а на другой какие то ритуальные вещи непонятного мне назначения.
Я осторожно ступала по скользким мраморным плитам, на которых ещё и мох рос, из-за царившей здесь сырости. Моя осторожность мало мне помогла, мои кожаные мокасины слишком непрочно держали сцепление с поверхностью, и ноги постоянно разъезжались. Наконец-то я дошла до весов (эти несколько шагов казались мне вечностью) и быстро заменила браслеты. "Так, от этого места я ожидаю всего, что угодно, но может мы легко выйдем из этой башни?"
Думать мне вредно! Не успела мысль отправиться в архив, как я услышала треск камня и с потолка попадали маленькие камушки, а лестница неистово закачалась, что вообще для неё не свойственно. "Она же мраморная была?!"
-Лан, побежали наверх, браслет у меня! И мне совсем не улыбается быть похороненной вместе с ним здесь! И мы помчались к выходу из этой проклятой часовни.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара


Сообщение отредактировал Шанита - Суббота, 03.03.2012, 17:36
 
МастерДата: Понедельник, 05.03.2012, 05:08 | Сообщение # 22
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
А пробежать наверх можно было только через единственный не засыпанный ещё тоннель, куда девушки опасаясь гибели и побежали. Вот только неприятность: специально на случай таких визитеров внутри был "сюрприз".
Девушки выбежали на свет с браслетом и со свеженькими проклятьями, по одному на каждую, все прелести которых им ещё предстояло постичь, а главное предстояло диагностировать то, как от них избавиться.


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛирДата: Пятница, 09.03.2012, 14:03 | Сообщение # 23
Вор
Группа: Читатель
Сообщений: 214
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я легко, прямо как танцор балета выскочил в темноте и тут же закрыл глаза, чтобы они быстрее привыкли к темноте. После яркого кабинета Мастера, блики перед глазами плясали как взбесившиеся мушки. Через пару минут я приоткрыл один глаз, оглядел и с облегчением распахнул свои очи.
- Так-с, ну что ж приступим.
И подошел к часовенке, стал ее пристально рассматривать как любой уважающий себя вор.


.
Всякий уважающий себя грабитель сначала берет в руки себя, а уж потом - все остальное.

ФИО: Лир Эллир
Раса: человек
Класс: вор, маг
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 30
Интеллект: 70
Ловкость: 90

Инвентарь: набор отмычек, кинжал с зазубринами, сума с пятым измерением
 
МастерДата: Пятница, 09.03.2012, 15:32 | Сообщение # 24
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Часовня с виду казалась монолитной и неприступной, но надо ли говорить, что это была видимость? Здание-то ветхое, поэтому рама небольшого витражного когда-то окошка вывалилась наполовину, подвальная отдушина тоже была ничем не прикрыта, а вот на двери висел большой ржавый замок, вот это да. Но и он особенно прочным не выглядел.

.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛирДата: Суббота, 10.03.2012, 15:35 | Сообщение # 25
Вор
Группа: Читатель
Сообщений: 214
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Передо мной встал сложный выбор! Как же мне прославленному вору обойти все эти препятствия и выбрать путь! Тут же столько лазеек! Аж глаза разбегаются в алчном порыве все заграбастать.
Так... ну самое просто это через подвал попасть внутрь, но там мало ли какие скелеты валяются. Через прямую дверь не интересно. Хотя может и неожиданно. Короче решено, лезем в окно.
Поднапрягшись одним прыжком я оказался на подоконнике, зацепившись ща остатки рамы. Правда не очень надежный упор, но где наша не пропадала??
- Ну все, отступать больше некуда, - оглянувшись назад я с улыбкой впрыгнул в башню.


.
Всякий уважающий себя грабитель сначала берет в руки себя, а уж потом - все остальное.

ФИО: Лир Эллир
Раса: человек
Класс: вор, маг
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 30
Интеллект: 70
Ловкость: 90

Инвентарь: набор отмычек, кинжал с зазубринами, сума с пятым измерением


Сообщение отредактировал Лир - Суббота, 10.03.2012, 15:49
 
МастерДата: Суббота, 10.03.2012, 15:56 | Сообщение # 26
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Маг попал на небольшой свиду чердачок, там было темно, лишь клочки света проникали сквозь щели в прогнившей крыше. В темноте слышали тихие шорохи, но опять же было не видно, что это шуршит и какая ему от этого польза, а главное есть ли она.

Задание: найти способ оглядеться и описать чердак.


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛирДата: Вторник, 13.03.2012, 22:43 | Сообщение # 27
Вор
Группа: Читатель
Сообщений: 214
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Как слабенький, ну типа средний такой середнячок, я мог запустить светлячок и оглядеть помещение, чтобы не приведите боги не переломать ноги, но лучшей выход как и всегда было "ночное зрение". Первое выученное мной заклинание! Я по праву мог собой гордиться, потому что оно не раз выручало меня, даже из облав вытаскивало мою тощую задницу. Щелчком пальцев выпустив заготовленное, как и всегда заранее, заклинание, я огляделся. Ну что скажешь. Хлама не так уж и много, пару рваных дырок в полу, как будто через крышу пару ядер с неба свалилось. От окна у которого я все еще ошивался будто бы так и задумывалось была ровная площадка - добро пожаловать гости дорогие! Ни тебе ловушек, ни прогнивших досок.

.
Всякий уважающий себя грабитель сначала берет в руки себя, а уж потом - все остальное.

ФИО: Лир Эллир
Раса: человек
Класс: вор, маг
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 30
Интеллект: 70
Ловкость: 90

Инвентарь: набор отмычек, кинжал с зазубринами, сума с пятым измерением
 
МастерДата: Среда, 14.03.2012, 05:20 | Сообщение # 28
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Как вы понимаете, на чердаке не могло все быть так мило, как это увидел вор, точнее на его первый взгляд не попались маленькие юркие змейки, которые затаились на потолке и сейчас от удивления, что к ним кто-то забрел начали падать на вора и рядом с ним. Вопрос об их ядовитости оставался открытым, но пока не кусались, просто забирались за шиворот и путаясь в волосах извивались.

.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛирДата: Воскресенье, 18.03.2012, 13:17 | Сообщение # 29
Вор
Группа: Читатель
Сообщений: 214
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Черт! Черт! Черт! Что за...? - вопросил я, конечно это был чисто риторический вопрос, пока скакал по всей часовне, стараясь вытащить из-за пазухи тех тварей, что свалились мне на голову, так и не провалиться вниз и не переломать себе ноги. Хотя почему бы и нет? Легкую левитацию никто не отменял, хотя бы чтобы ноги не переломать. А вот скользких тварей можно попередавить. С такими мыслями я прыгнул в рваную дырку в полу заранее запуская заклинание левитации.

.
Всякий уважающий себя грабитель сначала берет в руки себя, а уж потом - все остальное.

ФИО: Лир Эллир
Раса: человек
Класс: вор, маг
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 30
Интеллект: 70
Ловкость: 90

Инвентарь: набор отмычек, кинжал с зазубринами, сума с пятым измерением
 
МастерДата: Понедельник, 19.03.2012, 03:40 | Сообщение # 30
Глава собрания
Группа: NPC
Сообщений: 983
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Надо же, сам прыгнул, а я скидывать собирался ;)

Вор долетел до пыльного, засыпанного каменной крошкой нутра часовни, где было довольно темно (пульсар за магом не последовал), но в этой темноте зажглись красные огоньки, штук двадцать, парами и на разной высоте. Любому вору чутье подсказало бы две вещи: нежить и сваливай, но сваливать то как раз было некуда, замок на двери висел снаружи, поэтому предстояло искать выход иначе.

Задание: найди люк в полу и не нарвись на нежить, ну или хотя бы не умри. Минимум 10 строк и одна рана (да хоть заноза).
Нежить: упырь обыкновенный - 3 штуки, зомби обыкновенный - 2 штуки, скелет кровожадный - 2 штуки, кладбищенские трупоеды - 3 штуки.


.
Любое мастерство - немного волшебство.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Форум » Пригород » Башня крови и её окрестности » Заброшенная часовня (квест для воров и магов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

15:10

                 PDA версия сайта
19.6.2011-25.4.2024 © Dizgarmony