[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Рейстлин, Дракон  
Форум » Пригород » Горный хребет "Broken Ridge" » Тайная пещера (игровая тема; жилище дракона)
Тайная пещера
ДраконДата: Вторник, 23.10.2012, 16:05 | Сообщение # 1
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Найти вход в эту пещеру не слишком сложно, но все-таки для этого нужно постараться. Правда преодолевая обычные для заснеженных гор препятствия, не забывайте, что основные проблемы могут у вас начаться когда вы сюда все же доберетесь.
Здесь живет хранитель этих гор и не последний персонаж в колоде мира Либерра - дракон по имени... кстати, это его любимая загадка, говорят, тем кто ответит верно этот дракон обещает хорошую награду. Так что называть его можно как угодно, конечно если сам хозяин не против, а представляется он каждый раз по разному.
Пещера разделена на множество залов, в одном из которых находится сокровищница, а может и не в одном, кто ж его знает? Кстати, как и у всякого дракона у нашего есть человеческая личина, но показывает он её не всем, выбирая по какому-то своему драконьему принципу.

Прикрепления: 7163059.jpg (186.5 Kb) · 6208953.jpg (38.9 Kb)


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
ДраконДата: Среда, 20.08.2014, 05:03 | Сообщение # 121
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Значит не доставка еды... - проворчал дракон и потянулся, расправив крылья, но Шанита этого видеть не могла, по крайней мере пока что, а потом вдоль стен, довольно высоко зажглись оранжевые и желтые осветительные пульсары и стал понятно, что в пещере в общем не так уж пусто, то там, то тут валялись всякие мелкие вещицы и металла, стекла и даже пара кожаных сумок попадалось. Тут явно недавно что-то произошло, особенно на это намекал солидных размеров серебряный кол. - А меня зовут Апостроф. Приятно познакомиться.
Дракон вновь улегся и не таясь принялся рассматривать яркую цыганку, которая еще и позвякивала при каждом движении.


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
ШанитаДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:26 | Сообщение # 122
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
У меня аж челюсть на пол упала от неожиданности. Это понятно, что дракон - существо не маленькое, но не настолько же! И не настолько грациозное и идеальное... Я невольно залюбовалась этакой красотой. Впрочем вернуть челюсть на место и занять один из стоящих поблизости стульев всё же пришлось, не в музей же пришла.
-Ещё раз извините, если помешала... - так и не подобрав чему могла помешать, я продолжила - Дело в том, что меня попросили помочь в создании дипломного заклинания. И раз уж со знаниями у меня большой провал, то роль девочки на побегушках самое для меня подходящее (а что? в деле попрошайничества не грех и прибедниться). Мне бы кусочек магии жизни, поможете?
Стул оказался для меня великоват, и я болтала ногами чуть касаясь земли. Заигралась и случайно пнула кусок каких-то доспехов, очень похожий на половинку рыцарского шлема. Далеко он не укатился, но шуму наделал много.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
ДраконДата: Четверг, 28.08.2014, 07:41 | Сообщение # 123
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Дракон очень по-человечески поморщился от громкого звука и покачал головой, не то чтобы отказываясь, просто как-будто думая про нынешнею молодежь и все такое:
- Ну и шумная же ты... сама звенишь, шлем пнула он звенит... все звенит, - проворчал он и спросил у цыганки с интересом. - А если я тебе дам нужный элемент, то какая польза от этого мне? Вот ты что умеешь?
На самом деле, ему было не жалко, но природная жадность твердила взять какую-нибудь незначительную оплату, вы думаете почему драконы мудрые и у них куча золота? А вот почему...


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
ШанитаДата: Пятница, 29.08.2014, 21:54 | Сообщение # 124
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Когда Апостроф со мной заговорил, я замерла словно каменное изваяние.
-Эм... в карты играю, танцую, сказки рассказываю... А вообще, горожане меня как воровку знают.
Не люблю я хвастать талантами. Может я не так уж и хороша, как мне кажется? Уж лучше на деле показать...
-И если вас не устраивают мои таланты, могу поменяться с вами чудесной резной шкатулочкой. Правда я и сама не знаю, что внутри - как-то не довелось выяснить...
Позвенеть всё таки пришлось: из складок юбки была извлечена та самая шкатулка. Я доверчиво протянула её на вытянутой руке.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
ДраконДата: Понедельник, 01.09.2014, 04:34 | Сообщение # 125
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Дракон сильно заинтересовался еще когда девушка сказала про сказки, так как послушать некоторый бред всегда был не против, а уж когда в ход пошла шкатулка и вовсе оживился, оглядывая её с вопиющим интересом, а потом переводя взгляд на саму Шаниту:
- А что в сундучке? И каким образом он к тебе попал? Очень похоже на гномью работу... а не помню, чтобы она торговали с местными купцами... - короче говоря, шкатулка его заинтересовала все-таки больше, чем сказки и теперь истинное драконье любопытство никто не смог бы "отменить".


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
ШанитаДата: Понедельник, 01.09.2014, 22:29 | Сообщение # 126
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-О, это удивительная история про юную деву, её наставника и их романтическую прогулку...
Я нежно провела пальцами по шкатулке, предавшись минутным теплым воспоминаниям. И заметив пристальное внимание Дракона к вещице, прикрыла её ладонью.
-Вопреки обыкновенным россказням, в их встрече было мало объятий, зато много приключений... - мой голос мурлыкал как кот у горящего камина - Таинственный остров, гигантский плотоядный червь, древняя магия и тотемы... А содержимое этой шкатулки овеяно туманом неизвестности... Но такого ценителя редкостей, как Вы вряд ли заинтересуешь пустыми байками. Скажу одно, никто из ныне живущих в этом городе ещё не открывал её.
Говоря всё это, я смотрела Апострофу прямо в глаза и всё крепче прижимала сундучок к груди.
-Уверена вам бы захотелось пополнить свою коллекцию подобной безделушкой. Что ж, не в моих интересах отказывать вашим желаниям. тем более, что её цена устроит нас обоих: всего лишь кусочек магии жизни в моё пользование...


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
ДраконДата: Вторник, 02.09.2014, 05:13 | Сообщение # 127
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Дракон, назвавший себя Апострофом при знакомстве, умел ценить словоплетения и прочие риторические конструкции, поэтому сейчас улыбнулся вполне удовлетворенно. Его устраивала сделка, но не мог столь старый маг не ответить цыганке той же самой монетой, для начала:
- Ооо какая должно быть удивительная и захватывающая воображение история предшествовала появлению этой замечательной шкатулки в моей скромной пещере. Сколько она повидала и жаль не может нам теперь поведать голосом о том, какие приключения выпали на её долю, - завораживающим тоном начал хозяин пещеры. - Но неужели столь молодой, подвижной и любопытной деве самой не интересно, что скрывает резная крышка сундучка? Какие тайны в нем хранятся? Какие силы можно пробудить, едва откроешь славное творенье не местных мастеров?


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
ШанитаДата: Понедельник, 08.09.2014, 23:40 | Сообщение # 128
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Уверена, что такому мастеру как вы подвластно разговорить любую вещь - я скромно потупила взгляд, манерно шаркнув ножкой - не говоря уже о простой юной цыганке.
Говорить Дракону, что самой просто страшно, хотела открыть шкатулку с кем нашла и просто напросто забыла про эту вещицу, было очень глупо... Поэтому приходилось выкручиваться.
- Наша младая дева конечно любопытна, но не безумна. Внутри этой шкатулки может скрываться хороший собеседник, идеальный враг, несметные сокровища, бесконечная мощь и даже... - в пещере повисла театральная пауза - пустота! Со всем этим хрупкое женское сердце, увы, может и не справиться...
Я тихо всхлипнула, придавая трагичности сложившейся ситуации.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
ДраконДата: Вторник, 09.09.2014, 04:44 | Сообщение # 129
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Дракон все-таки расхохотался и было это хм... пугающе. Шанита вероятно не оглохла только потому что громкий звук "затянуло" вглубь пещеры и теперь внутри нее бродило угрожающее эхо, отражающееся ото всех стен и стремящееся куда-то вглубь.
- Замечательно, замечательно, только не плачь тут, я не люблю сырость, а тебе итак верю, так что не надо, - он продолжил улыбаться и приблизил свою впечатляющую морду к шкатулке, глядя на нее так пристально словно, она ему денег была должна, ну это как минимум, мы же про дракона говорим. - Ну что, тогда уставим соглашение такое, с меня частичка магии жизни, а с тебя открытие шкатулки прямо тут. Заберу я её потом или нет - посмотрим, как тебе? Заранее скажу, проклятья я в ней не чувствую... да и вообще словно не магическая она.


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
ШанитаДата: Среда, 10.09.2014, 15:06 | Сообщение # 130
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
В глубине пещеры заухала сова. Судя по всему бедняжка заплутала в тоннелях, на этой почве свихнулась и начала биться головой о стену.
Шанита не смогла связать далекое грохочущее эхо со смехом Дракона. Возможно оно и к лучшему, ведь цыганка наверняка бы здорово испугалась.
Я еле сдержалась, чтобы не погладить Апострофа по морде. В последний момент рука дрогнула. Взяв шкатулку двумя руками, я покрепче прижала её к груди.
-Вот так просто взять и открыть? А какой тебе в этом толк?
Пристально смотрящие глаза завораживали. Мы оба понимали, что в этой ситуации выбора у меня нет (более того, нас обоих это устраивало) - я открою эту шкатулку сама.
-Ну хорошо...
Пальцы пробежали по резной крышке, ощупывая грани, скользнули по замку... Очень странно, что в такой дорогой вещице замком служил обычный крючок. С замком было покончено. Я зажмурилась и открыла шкатулку (предусмотрительно развернув ёё в сторону Дракона). Впрочем, открывать глаза я не спешила.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
ДраконДата: Четверг, 11.09.2014, 04:39 | Сообщение # 131
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
На дне коробочки оказалась маленькая нефритовая ящерка, которая вроде бы спала, но проснулась сразу, как только на её спинку попал свет от пульсаров. Малютка отряхнулась от каменной крошки и быстро забралась по руке Шаниты ей на голову и скоро высунулась из челку девушки, как охотник из зарослей.
Дракон только посмеивался и указал Шаните на письмена, украшающие тыльную сторону крышки шкатулки:
- Смотри, какая любопытная вещица тебе досталась...


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
ШанитаДата: Понедельник, 15.09.2014, 17:28 | Сообщение # 132
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я даже удивиться не успела, только пискнула и попыталась поймать ящерку. Но вместо этого на голове организовалось гнездо, а довольная ящерка выглядывала из самого центра.
-Почему мне? Шкатулка вроде Вам предназначалась... - я оставила бессмысленные попытки поймать ящерицу -Э, а что там на крышке написано? У меня от неё волосы не позеленеют или не выпадут?


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
ДраконДата: Вторник, 16.09.2014, 04:35 | Сообщение # 133
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Мы договаривались о шкатулке, а не о том, что в ней, тем более, что мне действительно интереснее сама шкатулка, которая удерживала нефритовую ящерку в её каменном состоянии, обычно они пролезают сквозь любые щели... ты не знаешь что это, верно? Это наилучший поисковик сокровищ в мире, - дракон прищурился, глядя на ящерицу, отчего та стыдливо скрылась в волосах Шаниты, улегшись где-то на макушке и чудом не соскальзывая.

.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
ШанитаДата: Среда, 24.09.2014, 22:01 | Сообщение # 134
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я почесала в затылке, отчего мыслительный процесс стремительно улучшился.
-Что-то эта ящерка не очень рвется в бой... - я выразительно обвела руками кучки золота и останков рыцарей - или я самое дорогое сокровище в этой пещере?
Звонкий смех разлетелся по сводам осколками. А нефритовая ящерица (нынче просто красиво зелёная) недовольно завозилась на макушке.
- И, ни за что не поверю, что такому алчному хозяйственному Дракону, как вы, нужна исключительно шкатулка, пусть даже с волшебными свойствами.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
ДраконДата: Пятница, 26.09.2014, 09:41 | Сообщение # 135
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Просто она знает, что все прочие сокровища в этой пещере уже нашел я и искать их - значит вызывать мое недовольство, это же не просто поисковичок, вполне себе продуманная ящерица, - дракон тряхонул головой, словно отгонял муху, вероятно, это означало, что он усмехался, хотя расшифровать без словаря с картинками было прям проблемно. - Ну и вообще, коль уж именно тебе досталась эта ящерица, могу предложить немного другой обмен... ведь тебе пригодится эту шкатулка, а мне без ящерицы она интересна только как пассивный предмет интерьера... ты там как, заинтересовалась или уже спишь?

.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
ШанитаДата: Воскресенье, 28.09.2014, 14:20 | Сообщение # 136
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-То есть, добровольно эта смышленая зверюга с моей головы не слезет?
Не мудрено, что Дракону я показалась сонливой: мысли мои целиком были заняты лишь нахождением причины по которой я притягиваю рептилий. Может пора уже в ведьмы податься?
-Раз уж без шкатулки мне теперь не обойтись, то я согласна на сделку. - Словно услышав, что говорят о её домике, ящерица высунула хитрую мордочку из "гнезда".
Я подняла попу с хозяйского стула, готовая хлопнуть "по рукам", запачкать кровью несколько белых бумажек или чего ещё там может Апостроф придумать.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
ДраконДата: Вторник, 30.09.2014, 05:32 | Сообщение # 137
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Неа, не слезет, раз уж она заняла позицию. Тем более, вон у тебя какие мягкие волосы, она еще и гнездо совьет, уж не беспокойся, - посмеивался дракон, а потом подцепил на коготь толстый медный браслет, передавая его девушке. - Надень, захочешь переместиться обратно, потри его хорошенько, чтобы разогрелся. А сама иди-ка милая к вулкану, там по дороге где-то Астория посеяла кольцо с рубином, надо бы его найти, вот и ящерицу свою опробуешь, если, конечно, она станет тебя слушать... К вулкану самому лучше не суйся, вроде она его по дороге потеряла.

.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
ШанитаДата: Четверг, 02.10.2014, 15:46 | Сообщение # 138
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я послушно протянула руку Дракону. Браслет скользнул на запястье холодной и увесистой пластиной. Но была в этой тяжелой грубой вещице некая изящность, уж мне как ценителю подобных безделушек было ясно видно.
Получив все возможные наставления на дорожку, я попрощалась с хозяином пещеры и двинулась в путь. Как ни странно, ящерица на моей голове сидело смирно, не проявляя нетерпения авантюриста или хотя бы признаков жизни.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
ДраконДата: Вторник, 28.10.2014, 10:45 | Сообщение # 139
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Апостроф или как там его, проследил взглядом за тем, как уходит девушка и недовольно проворчал что-то обо всяких там рассеянных колдуньях, которые вместо того, чтобы ходить аккуратно все время норовят упасть и потерять при этом ценные подарки артефакторийской направленности. Потом он лег, положил голову на лапы и не надолго задремал.

.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
ГабриэллаДата: Четверг, 11.08.2016, 16:38 | Сообщение # 140
Феникс
Группа: Горожанин
Сообщений: 75
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Как Лаллу занесло сюда? А она просто решила осмотреться и немного полетать. Разумеется над городом и его окрестностями летала не девушка с лютней за спиной. Летела она высоко, яркой, огненной птицей. И это было красивое зрелище. Для пролетающих мимо орлов.
"Кажется там должно быть интересно! Надо осмотреться!" - конечно Лалла чувствовала исходящую от горного хребта драконью магию, но волков бояться в лес не ходить, а драконов и подавно. Было бы кого!
На пол приглянувшейся пещеры приземлилась уже девушка. Поправила широкие рукава блузона, подтянула низкий лиф повыше, взлохматила волосы и пошла осматриваться.


.
ФИО:Габриэлла Юнг
Раса: Феникс
Класс: странствующий менестрель
Здоровье: 70
Сила: 70
Мана: 60
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
1. шкатулка-ловушка с полезными мелочами
2. Лютня
3. Фляжка с живой водой
4. Безразмерная сумка
 
ДраконДата: Четверг, 11.08.2016, 18:34 | Сообщение # 141
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Белоснежный дракон, оказавшийся в пещере, был, казалось, очень занят, он чертил что-то когтем на полу, в пыли, которая довольно успешно сохраняла его художества.
- Стой! Ты мне на бемоль наступишь, - шикнул на девушку дракон, стараясь не шевелить особо крыльями и не дышать вниз, чтобы на полу не образовывалось никаких завихрений, он хотел запомнить эту мелодию, прежде, чем сотрется недолговечный рисунок, но сначала узор из нот предстояло закончить, а продолжения дракон так и не вспомнил.


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
ГабриэллаДата: Понедельник, 15.08.2016, 09:15 | Сообщение # 142
Феникс
Группа: Горожанин
Сообщений: 75
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А на какой конкретно бемоль? Ре? Ми? Соль? - феникс ни над кем не издевалась. Она просто не видела нот, над которыми корпел дракон. Лалла замерла на всякий случай, только шею вытянула, стараясь рассмотреть рисунок дракона.
Дракон был белый, некрупный и совсем не страшный. Хотя Лалла вообще никого не боялась. Она любила петь, танцевать, влетать в приключения и влезать во всякие интриги. И она никогда не искала все это специально, просто фениксы по жизни удачливые!


.
ФИО:Габриэлла Юнг
Раса: Феникс
Класс: странствующий менестрель
Здоровье: 70
Сила: 70
Мана: 60
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
1. шкатулка-ловушка с полезными мелочами
2. Лютня
3. Фляжка с живой водой
4. Безразмерная сумка
 
ДраконДата: Понедельник, 15.08.2016, 15:38 | Сообщение # 143
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ай неважно... опять фигня какая-то получается, - Дракон гневно плеснул по полу хвостом, рассекая свой рисунок и обратил наконец-то внимание на девушку, он явно был раздражен своей неудачей:
- Ну и чего? Пришла, в гости, без стука, без гостинца, без приглашения, без подарка... всегда так ходишь, что ли? А, птица? - он недобро прищурился, срывая на девушке свое поганое настроение.


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
ГабриэллаДата: Среда, 17.08.2016, 09:14 | Сообщение # 144
Феникс
Группа: Горожанин
Сообщений: 75
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну так я же птица, ящер. Где хочу, там летаю, куда пожелаю, туда приземляюсь. А так как я еще и менестрель, то могу тебе песню спеть. Или станцевать. Или балладу какую-нибудь поведать, - Лаллу было непросто испугать. А, как уже упоминалось, пугать феникса драконом пустая затея.
- А если у тебя настроение плохое, могу с тобой поиграть. Например, в догоняшки. Только догонять будешь ты, - Феникс улыбнулась. Весело и озорно.


.
ФИО:Габриэлла Юнг
Раса: Феникс
Класс: странствующий менестрель
Здоровье: 70
Сила: 70
Мана: 60
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
1. шкатулка-ловушка с полезными мелочами
2. Лютня
3. Фляжка с живой водой
4. Безразмерная сумка
 
ДраконДата: Среда, 17.08.2016, 16:28 | Сообщение # 145
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Песню говоришь... ну ладно... - Дракон явно о чем-то задумался и явно, что-то задумал, вот только пока что он девушке никаких неожиданных заданий и прочего не поведал, вместо этого сказал:
- Исполни-ка мне балладу, будь уж любезззна, а если мне понравится... произайдет может быть что-то для тебя очень интересное, по крайней мере, мне так кажется, что ты приятно удивишшься, - Дракон улыбался и от этого его дикция немного страдала, так что стали пролезать шипящие звуки и прочие легкие дефекты.


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
ГабриэллаДата: Понедельник, 22.08.2016, 06:05 | Сообщение # 146
Феникс
Группа: Горожанин
Сообщений: 75
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Феникс посмотрела на крылатого с интересом. Ей действительно было любопытно что же такого интересного может произойти, если она исполнит эту балладу.
Лалла достала из своей безразмерной сумки любимую лютню, выбрала камешек повыше, да потеплее на вид, устроилась поудобнее, попробовала струны и вскинула глаза к потолку. Обычно образы сами к ней приходили, так что заготовок у девушки было не так и много. Если это не были заготовки ключей от чужих домов.
- На свете рыцарь жил один, отважный словно лев,
И этот храбрый паладин любил прекрасных дев.
Он девам обещал любовь, и верность обещал,
Но в обществе прекрасных дам слова те забывал.
"О Роза, я влюблен давно", - так говорил одной,
"Луиза, приоткрой окно", - молил потом к другой.
И "подвигов" тех набралось наверно с сотни три,
Когда он повстречал любовь и о других забыл.
Драконы жгли своим огнем поля, леса, луга,
А рыцарь словно опьянен у дамы до утра.
"Открой окно, влюблен давно", - он горько повторял,
Но дева все ему одно: "Не нужен мне вассал.
Мне нужен рыцарь в сердце чьем упрека не найти,
А ты всего лишь жалкий пес, пожалуйста, уйди.
Вот рыцарь Лансо госпоже принес драконий клад,
А наш дракон изрыл весь холм, и жжет поля, вот гад.
Свою любовь я подарю, тому кто для меня
Доставит ящера того, в телеге для угля".
И рыцарь клятву ей принес, надел свою броню,
Сам сел на своего коня, в телегу впряг козу.
Драконов он не убивал до черной той поры,
Теперь не знал как начинать, решил поговорить.
"Скажи мне, рыцарь, почему пришел ко мне сейчас",
Такой ему задал вопрос, дракон в свой смертный час.
И честно рассказ глупец о роковой любви,
Нет большей глупости, хотя, дракона рассмешил.
"Держи кольцо, вручи его той что всего милей,
И вот увидишь, зуб даю, быть ей всегда твоей"
Довольный рыцарь взял кольцо, в обратный двинул путь,
Он верил что свою любовь он сможет обмануть."

Лалла улыбнулась драконы. У этой баллады могло быть несколько продолжений и только от дракона зависело какое именно она пропоет.
- Как думаете, господин дракон, чем заканчивается эта баллада? - феникс покачала ножкой.


.
ФИО:Габриэлла Юнг
Раса: Феникс
Класс: странствующий менестрель
Здоровье: 70
Сила: 70
Мана: 60
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
1. шкатулка-ловушка с полезными мелочами
2. Лютня
3. Фляжка с живой водой
4. Безразмерная сумка
 
ДраконДата: Вторник, 23.08.2016, 09:44 | Сообщение # 147
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Дракон, как это ни странно, гнев на милость сменил довольно скоро, ещё в самом начале этой баллады, но теперь однозначного ответа на вопрос девушки у него не было, хотя он уже понял, что та ему подходит, потому что талант в ней был и огонь горел в той степени, которая нужна была и может даже больше:
- Сдается мне, что дракон обманул, иначе с чего бы ему дарить магический артефакт кому-то, кто не сможет даже поцарапать его чешуи? Сама ведь пела, что дракона он едва ли не впервые увидел, - рассудил ящер.


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
ГабриэллаДата: Среда, 24.08.2016, 16:33 | Сообщение # 148
Феникс
Группа: Горожанин
Сообщений: 75
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Лалла вновь поболтала ножками, хитро улыбнулась дракону и продолжила наигрывать балладу, а позже и сама присоединилась - запела:
- "Ты верно выжил из ума, коль веришь чепухе!"
Сказала рыцарю она, увидев налегке.
"Богатства где и хладный труп в телеге не лежит",
Девица зла, а рыцарь ей кольцо, стоит, молчит.
Кольцо ему швырнув в лицо, девица вся в тоске,
Она драконий труп и скарб прибавила к казне.
Теперь в казне только дыра, ну а еще кольцо.
Девица жадная была, подобрала его.
Примерила на тонкий перст, а рыцарь едва жив
Словам дракона верит он, хотя каков мотив?
Кольцо волшебным было все ж и рыцарь получил
На веки вечные себе девицу что любил.
Она упала перед ним сухим кусочком янтаря,
Дракона рыцарь не убил наверно все же зря!"

Лалла спрыгнула с камня и прокомментировала:
- Ну посуди сам, все знают что драконы хитрые и изворотливые гады, а этот лопух поверил и вознамерился девицу получить себе в вечное владение. Получил.
Феникс похлопала длинными ресницами, кокетливо улыбаясь дракону.


.
ФИО:Габриэлла Юнг
Раса: Феникс
Класс: странствующий менестрель
Здоровье: 70
Сила: 70
Мана: 60
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
1. шкатулка-ловушка с полезными мелочами
2. Лютня
3. Фляжка с живой водой
4. Безразмерная сумка
 
ДраконДата: Четверг, 25.08.2016, 17:51 | Сообщение # 149
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Еще б он его убил... если дракона-то первые увидел только вот, - хрипло рассмеялся дракон этой песне, которая в целом отражала традиции его народа, относительно всяких там воинственных рыцарей. - Хорошая баллада, мне понравилось, а теперь обещанное чудо: пролетая над одной поистине магической стороной, я услышал ту песню, которую напрасно пытался тут восстановить по памяти. Я тебе предлагаю путешествие, интересное всякому барду в одно такое закрытое место, куда просто так ты не попадешь. А ты за это укради мне там эту песню. Мне очень надо, она так хороша! Станет достойным продолжением моей коллекции редкостей. Ну я тебя еще как-нибудь награжу, хотя, можешь мне поверить, само путешествие - уже очень хорошая награда для барда.

.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
ГабриэллаДата: Пятница, 26.08.2016, 15:54 | Сообщение # 150
Феникс
Группа: Горожанин
Сообщений: 75
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Для феникса влезть в какие-нибудь интересные приключения дело чести, если не сказать больше - дело всей жизни. Так что Лалла отнеслась к предложению дракона с восторгом, который не спешила демонстрировать. Зачем? Она - феникс. Из гордого и древнего народа. Склонного воровать.
- Ну хорошо, дракон, я добуду тебе эту песню, и возможно даже не попрошу за это никакой награды. Заметь! Я говорю - возможно. А то мало ли как дело обернется. Барды не любят рисковать головой, - конечно Лалла приукрашивала действительность. Она ведь была не простым бардом. - Ну что, куда лететь, ящер?


.
ФИО:Габриэлла Юнг
Раса: Феникс
Класс: странствующий менестрель
Здоровье: 70
Сила: 70
Мана: 60
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
1. шкатулка-ловушка с полезными мелочами
2. Лютня
3. Фляжка с живой водой
4. Безразмерная сумка
 
Форум » Пригород » Горный хребет "Broken Ridge" » Тайная пещера (игровая тема; жилище дракона)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

21:23

                 PDA версия сайта
19.6.2011-24.4.2024 © Dizgarmony