[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рейстлин, Дракон  
Форум » Пригород » Горный хребет "Broken Ridge" » Подземный лабиринт (квестовая тема)
Подземный лабиринт
ДраконДата: Вторник, 23.10.2012, 16:29 | Сообщение # 1
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Это место образовалось не без помощи подземных рек, которые веками вымывали известняк из горы, творя все эти переходы и галереи. Потом уже, позже здесь решил поселиться один дух, сделавшись хранителем этого места. Конечно, жить здесь в одиночку он не пожелал и завел себе питомцев, совершенно безопасных (для духа, конечно) чаще всего посетителям этого дивного места встречаются Кафмиры и Левроки, которых здесь больше всего.
Вход в лабиринт находится у подножия гор и попасть в него сравнительно легко, а вот выбраться... по обстоятельствам и настроению местных жителей.
Прикрепления: 8102072.jpg (83.3 Kb) · 8117957.jpg (27.6 Kb) · 5358090.jpg (35.1 Kb) · 9616012.jpg (124.5 Kb) · 5976031.jpg (186.1 Kb) · 7419109.jpg (200.4 Kb)


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
Арчибальд_МиллоуДата: Среда, 17.09.2014, 15:02 | Сообщение # 2
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я оказался у подножия гор, но так как именно сюда меня доставил телепортационный жезл, я решил что это именно то место. Тем более прямо предо мной маячил какой-то странный вход. В смысле вход обычный. В пещеру, но вот что там внутри.
- Ладно, где наша не пропадала, - усмехнулся я, разом припоминая несколько мест из которых ноги унес только чудом. Причем великим таким чудом. Практически сплошным вмешательством небожителей.
Проверив количество "быстрых" заклинаний, я зажег небольшой пульсар, чтобы освещать себе дорогу и вошел внутрь. Ну вот, лабиринт начинается почти сразу. С предложения выбрать направление... Ладно, поставлю метку и пойду на право. Обычно чем чаще поворачиваешь направо, тем больше шансов вернуться в исходную точку.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
ДраконДата: Четверг, 18.09.2014, 04:24 | Сообщение # 3
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Почти что сразу, войдя в лабиринт, Арчи мог услышать тонкий детский смех где-то далеко-далеко, его отрывки доносило эхо. Но поблизости от Арчи никого и ничего не было, пока не раздался буквально за стеночкой звук, который обычно эха не дает. Это было похоже на то, как кошки закапывают в лотке все свои дела. странный звук для лабиринта, но маленькие коготочки и правда по звуку целеустремленно царапали песок и камень.

.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
Арчибальд_МиллоуДата: Пятница, 19.09.2014, 08:55 | Сообщение # 4
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Кажется ребенок еще не понял что заблудился, что у него вообще-то проблемы, как и у его родителей. Потому что смех был веселым. Ну что же, я не опоздал, я молодец. Печеньку мне за это. Вот только тревожит визит странного сильфа. Что ему вообще надо у меня дома от моей девушки? В то что он заглянул, чтобы поздороваться я не верю. Не зря успел поработать придворным магом. Точно знаю что это туфта и он мне эту туфту пытался скормить. Нашел лошару.
Из моих размышлений выдернул звук. Странный звук. Кто это когти царапает? Или может там за стеночкой притаилась какая-то неведомая хрень, которая сейчас усиленно прячет труп предыдущего отыскивателя и спасителя детей? Не уверен. Но тем не менее это напрягает. И все же я решил не менять планов. Поставил отметку магическим мелом, который ни одной водой не отмоешь и свернул на право. Опять куча вариантов куда идти. Так и заблудиться не долго.
- Эй, мелочь, ты здесь? Меня твои родители послали, - я не кричал, не дурак, просто сказал это зная что эхо разнесет далеко мой голос.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
ДраконДата: Воскресенье, 21.09.2014, 09:16 | Сообщение # 5
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Ответом ему стало то, что скрестись определенное нечто перестало. Правда в свете пульсара было отлично видно, что это небольшой кафмир вовсе не закапывал "место преступления", а застрял лапой в щели, на которые пол пещеры был чрезвычайно богат и теперь в прямом смысле выскребался из этой ловушки, причем без особого успеха. Зверек явно был напуган и уже изрядно вымотан своими попытками выбраться, но остановиться не мог. Кому понравится такая неволя?
Смеха пока что слышно не было, а эхо от голоса Арчибальда удалилось достаточно, чтобы вновь в пещере установилась свежая, прохладная и влажная тишина.
Прикрепления: 1008621.jpg (14.9 Kb)


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
Арчибальд_МиллоуДата: Воскресенье, 21.09.2014, 10:17 | Сообщение # 6
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ах ты бедолага, - зверек явно давно пытался выбраться. Я не знал что это за разновидность животного. Разумно или полуразумно оно, а может быть и вовсе там разума нет. В общем, я не знаю что и как с ним, поэтому сразу руками лезть не стал. Для начала натянул ледяную перчатку, защищающую от укуса, но не обжигающую холодом никого, чтобы меня не цапнули. А то вдруг он ядовитый? А меня малышка дома ждет. Надеюсь этот тип уже свалил из нашего дома. А то он мне покоя не дает.
- Ну что, бедолага, давай-ка я тебе помогу, - я осторожно потянул лапку зверька в ту сторону, где расщелина была пошире. - Ну не дергайся, малыш, не дергайся, я уже почти тебя вытащил, - я и правда освободил его лапку, очень похожую на кошачью. Вроде бы не опухла. Кстати, совсем не обратил внимание пытался ли он меня кусать, я был слишком занят.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
ДраконДата: Вторник, 23.09.2014, 07:22 | Сообщение # 7
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Зверек немедленно и почти маниакально принялся зализывать свою лапку, с которой на самом деле не случилось ничего страшного, на Арчи он не кидался и не кусался, кстати. Суетливое зализывание заняло не более, чем двадцать секунд, а дальше кафмир просто перелетел на плечо своего спасителя и сел на нем, как попугай. А потом даже произнес что-то абсолютно неразборчивое, намекая на собственную разумность и одновременно не знание языка которым владел сам Арчи. Правда вопросительный взгляд желтых глаз дал понять, что магу вообще-то был задан вопрос. Скорее всего самый логичный в такой ситуации.

.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
Арчибальд_МиллоуДата: Среда, 24.09.2014, 13:04 | Сообщение # 8
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ну вот, кажется у меня появился разумный провожатый, только вряд ли он мне внятно расскажет дорогу к бедному ребенку, который заблудился в этом лабиринте.
- Да не понимаю я тебя, чудо ты пушистое. Не понимаю, а ты наверно не понимаешь меня, а мне надо найти девочку, которая потерялась где-то здесь, - пояснил я зверьку. - Правда я не представляю в какой стороне ее искать, так что вернусь на обычный свой маршрут, буду поворачивать направо и звать ее, - я протянул руку и все же погладил его пальцем по лапке. Лапка на кошачью похожая, мягкая такая. Может быть стоит нам с Тенью кошку завести? А что, будет очень даже замечательно, саламандра, кошка, сильфида. Нормальная такая семья. Хм, кажется я стал задумываться о том, чтобы наши с Тенью отношения назвать каким-то определенным и понятным для общества словом. Взрослею что ли.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
ДраконДата: Пятница, 26.09.2014, 09:36 | Сообщение # 9
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

В ответ на поглаживание кафмир вытянул коготки, но не чтобы поцарапать, а потому что так делают все коты и кошки, когда им трогают лапки и особенно нажимают на подушечки.
Трудно было понять, осознал ли зверек свою роль, но когда Арчи пошел направо зверь не возражал, а потом еще направо, еще, еще... но тут зверь тихо взмявкнул, привлекая к себе внимание. Арчибальд в это время едва не шагнул в темноту внушительной пропасти под ногами, которая коварно скрывалась за очередным поворотом.
Коридор остался столь же узким, а в одну из стен на разной высоте были вбиты металлические "костыли" по которым теоритически можно было перебраться на ту сторону, но проще всего это было бы обезьяне.

Опиши, как перебирался, упал или нет - воля твоя. Используй слова: иней, пейзаж, таблетка, мелкий, отрава.


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
Арчибальд_МиллоуДата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:53 | Сообщение # 10
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ну екарный бабай. Вот и как это называется? Правильно - классическое западло. И ничего с этим сделать нельзя, придется изображать из себя отвязного акробата.
- Не мявкай, котейка, я конечно не мастер спорта, но кое-чего умею, - попытался я подбодрить животное на своем плече. Тем более что благодаря ему я спасся от полета вниз. Сильно ли глубоко не знаю. Но проверять почему-то совсем не хочется. Наверно я просто стал совсем не азартным и вообще уже отращиаю положенные солидному мужчине брюшко и бороду.
Поскребя подбородок, еще даже не щетинистый, я прикинул расстояние до первого "костыля". Вроде допрыгнуть можно, а дальше придется действительно изображать чудеса акробатизма.
Первые три "ступеньки" не вызвали у меня сложностей. Расположены друг от друга не особенно далеко. Если раскачаться, а потом подтянуться и бросить свое тело в нужном направлении, то даже получается удержаться. Кошак, как ни странно, летать не планирует, он только куртку на мне дерет. Но мне не жалко. Наверняка до дыр не процарапает. А даже если процарапает... хотя нет, никаких даже.
Я сорвался на двадцатом "костыле". Металл стал неожиданно очень холодным, это ощущалось с каждым шагом навстречу к другой половине моей дороги, фиг знает как я с ребенком стану выбираться обратно. А теперь же и вовсе ладонь скользнула по инею, который моментально растаял, стал водой и коварный металл под моими пальцами стал предательски-скользким. Малышка, я любил тебя как умел, прости за все. Это я подумал готовясь к смерти и с удивлением понял, что пролетел всего-то метра три. Конечно ушибся, но не убился. С тихим матом поднявшись на ноги, я осмотрелся и присвистнул: просто дивный пейзаж открылся мне. Все тот же иней, что послужил причиной моего падения, вот только и в страшном сне я не мог себе представить, что внутри гор может быть настоящий айсберг. Огроменный, покрытый льдом и снегом. А еще здесь было светло - снег, мелкий как алмазная крошка, светился, словно запомнил этот свет и теперь его изучал. Вот только восторгаться этой красотой долго не пришлось, почти сразу же у меня начало ломить виски, верный признак того что в воздухе находится какая-то отрава и мне не помешает противоядие.
- Эй, животное, у тебя случайно нет где схрона? Мне бы не помешала таблетка от головной боли, - хмыкнул я, вытряхивая пушистика из снега и водружая его к себе на плечо. Яд был простенький, организм очень быстро с ним справился. Как сказал бы один ученый муж - ты, Арчи, просто химии надышался. Нда, странный, странны снег и я не знаю куда идти. Здесь пока не видно поворотов направо.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
ДраконДата: Вторник, 07.10.2014, 05:10 | Сообщение # 11
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Кафмир чихал и отчаянно слизывал снег с морды, наверное, дело было в том, что он собственно головой вперед и улетел, так что теперь был "снежный кафмир", однако это не помешало ему оглядеться. Общаться с человеком было сложно, они друг друга и близко не понимали, но Арчи неплохо реагировал на звуки в принципе, поэтому животинка опять взмявкнула и указала головой на светящуюся рядом с айсбергом нишу из которая сочилась какой-то жижей с ярким фруктовым ароматом.
Уже отсюда было видно, что за нишей находится зал раскрашенный в самые разные цвета... точнее раскрашенным в нем был снег, а если совсем точно, то это, черт побери, был фруктовый снег и запах от него был такой же, яркий, вкусный.
То, что Арчи принял за отраву в воздухе, были последствия небольшой такой утечки охлаждающего газа для сохранения всей этой ледяной пещеры. Проблема была в том, что если на поверхности снег никогда не таял, внутри гору и лабиринт отлично прогревало "дыхание горы" и чтобы хранить такую кучу фруктового снега нужна была отлаженная система охлаждения. Именно из нее и была утечка, именно поэтому теперь посреди провала находился айсберг и, наверное, поэтому в зале с мороженным кто-то горько плакал.


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
Арчибальд_МиллоуДата: Воскресенье, 12.10.2014, 09:49 | Сообщение # 12
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я животикну понимал как никто. Просто потому что мне по носу тоже било. Но уже не так смертельно как до того. Ну нифига себе гора мороженного. Это что же здесь за магия такая? Или дитё какое пошкодничало, магически одаренное? Кажется второе верно, если мне не кажется и кто-то плачет.
- Эй, кто здесь ревет, а? Выходи, хватит плакать. У тебя тут гости, а ты плачешь, - я очень надеялся что это тот ребенок которого мне надо вернуть родителям. Потому что иначе я зря теряю время. Но, как мне кажется, любой ребенок найдет дорогу к месту большого скопления мороженного, так что и мой, скорее всего, тоже где-то здесь.
- Пушистик, а, Пушистик, давай мы быстренько отыщем нашего плаксу и выясним не видел ли он потеряшку из людей, да? - я направился на звук горьких рыданий.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
ДраконДата: Понедельник, 13.10.2014, 05:07 | Сообщение # 13
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Где гости? Какие гости? - немедленно вскинулся некто, обладающий тоненьким голоском и явно распухшим от рыданий носом, судя по этому самому голоску.
В зале обнаружилась девочка лет этак шестнадцати, но ревела она, надо сказать, так же безнадежно, как какая-нибудь семилетняя. Девушка не перестала размазывать слезы по лицу, но внимание на гостя обратила.
- Ну и зачеем ты ко мне пришееел, ты же видишь, что у меня тут бедааа? - вопросила она не унимаясь, по всему было видно, что никакая это не потеряшка, а очень даже взрослая девица с откровенно детскими повадками.


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
Арчибальд_МиллоуДата: Воскресенье, 19.10.2014, 07:48 | Сообщение # 14
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Беду вижу, а пришел потому, что у меня тоже беда. У меня в этом лабиринте ребенок потерялся. Вот то теперь делать, а? Тебе-то с твоим мороженным я могу помочь, а что делать мне с моей потеряшкой? - конечно я был разочарован, что не нашел малышку. Но оставлять плачущую девушку я не хотел. Тень этого бы точно не поняла. Но я тоже не был склонен оставлять девушек в беде. Даже если беда заключается в грудах талого фруктового снега.
- Ну что, помочь тебе? Я криомаг, могу заморозить обратно весь твой снег, красавица. Меня зовут Арчибальд, - я поклонился девчушке, отмечая что она очень миленькая. Когда вырастет - станет красавицей.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
ДраконДата: Понедельник, 20.10.2014, 05:22 | Сообщение # 15
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ребенок? Что, правда? А почему же я не в курсе? Я же тут знаю каждый закоулок... - всхлипнула девушка и стала рассказывать, как так случилось, что у нее беда. - В этих горах, всегда холод и тепло боятся друг с другом. Я - дух мороза, но я еще слишком маленькая, чтобы заморозить этот лабиринт и эту гору... тут все еще очень тепло, это дыхание горы согревает тут все. И я построила систему, которая и без моей помощи, тут все охлаждает, но кто-то перегрыз одну трубку и вот результат! Пока меня не было, растаяло мое любимое мороженное. Слушай, а давай я поищу твоего ребенка, а ты все приведешь в порядок тут? Найди того, кто перегрыз трубку и накажи его! Почини систему и заморозь мое мороженое. Идет?

.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
Арчибальд_МиллоуДата: Суббота, 25.10.2014, 19:52 | Сообщение # 16
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Наверно ты просто была занята, - решил я не расстраивать девчонку. А что, нормальная ведь, вроде. Ну на первый взгляд так точно выглядит нормальной. - Ты и правда, дух мороза, помоги мне найти ребенка, а я пока наведу порядок в твоем холодильнике. А того кто трубку перегрыз, я друга отправлю поискать. Ты же справишься? - это уже к странному существу, которое я никак не называл, но изредка почесывал под подбородком. И ему это, кажется, очень даже нравится. Искать что-то, что без проблем перекусило одну из трубок, а название предполагает что они явно из какого-то прочного материала, мне не особенно хотелось, однако, бросить духа мороза без любимого мороженного я бы не рискнул. Мне же тут неизвестно сколько бродить. А вдруг у меня не получится сразу потеряшку отыскать? Проще отправить туда кого-то знакомого с местностью, а самому заделаться мастером по сложному оборудованию.
Девчонке я улыбнулся бодро и весело. В стиле уверенных в себе мастеров, что говорят: все починим, хозяюшка. И правда чинят. За приемлемую плату.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
ДраконДата: Вторник, 28.10.2014, 11:30 | Сообщение # 17
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Кафмир неопределенно махнул лапкой и куда-то улетел, сорвавшись с плеча Арчибальда решительно, но довольно аккуратно, куда его понесло во тьму пока что было непонятно, но тем не менее, в движениях Арчи стал более свободен.
- Ну тогда договорились, я поищу где тут ребенок, а ты иди сюда, смотри, вот перегрызенный шланг, но чтобы его починить надо завернуть вентили там и вон там еще, а еще такого шланга у меня нет, но он должен быть в кладовой, вон дверца, - она указала на очередную широкую расщелину в стене. - Я полетела?
И чего спрашивала? В итоге все равно полетела, так что только ветерок пронесся.

Задание: опиши поиски шланга.
Условие: не менее 15 строк, ты его в итоге не нашел, в квесте по итогам появился новый персонаж (кроме того, что ищет кафмир).


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
Арчибальд_МиллоуДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:47 | Сообщение # 18
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- И чего справшивается спрашивала? - пробормотал я, предоставленный сам себе. Как это не печально или не непостижимо уму, но я действительно был один в огромном зале, полном мороженного.
Я размял пальцы и для начала предотвратил дальнейшее таяние мороженного простым, но крайне эффективным замораживающим заклинанием. В зале заметно похолодало, зато теперь я мог уйти спокойно на поиски замены шланга. Стоп! Сначала вентили, потом уже кладовка.
Обойдя все указанные духом мороза места, я наметил для себя план работы. Почему наметил? Потому что первый же вентиль оказался таким же тугим, как королевский кошель до появления легиона любовниц, содержанок, детей и жен. Покряхтев немного, я справился с первым препятствием на пути в кладовку, но со вторым так отчаянно маяться не пришлось.
- Вот же хрень нереальная, - я вздохнул, посмотрел на треснувший ноготь, пососал не слишком чистый палец, в надежде что палец не опухнет. И пошел дальше. В этот раз все же в кладовку, третий вентиль против моего вмешательства не возражал, с ним я и одной рукой справился. А вот в кладовочке было темно. Нет, я допускаю что чисто теоретически тут должен где-то быть выключатель, но практически возле двери я его не нащупал, а потому все же зажег небольшой голубоватый пульсар, как последний скряга экономя свою энергию. А что, здесь волшебных фонтанчиков с магическими жилами я пока не встречал. Хотя, вполне возможно что в кладовке, забитой старой техникой, рулонами сетки, коробками с разнообразными формами, мотками проводов, вполне мог заваляться мини-фонтан с нашей площади. Не завалялся. Это я определил сразу же в тот миг, как на меня рухнула не особо тяжелая, но довольно громоздкая коробка. Хорошо что здесь нет моей малышки, а то она обязательно задала бы мне уточняющие вопросы. И не только про содержимое придавившего меня коробка, но и по поводу того что я только что в сердцах сказал.
- Молодой человек, я таки попросил бы вас не выражаться в приличном обществе! - это прозвучало укоризненно, но боевым айсболом я запустил не из-за воспитательных ноток, а тупо из-за неожиданности. Мать моя женщина, так и заикаться можно начать!
Я осмотрелся, но никого не заметил. В дальнем углу толстой коркой льда оказались покрыты две старые тряпичные куклы, вешалка для одежды и метла. Ничего живого, как мне кажется точно не пострадало.
- Таки мама вас не учила что говорить "здравствуйте", "спасибо" и "до свидания", помогает продлить жизнь значительно лучше чем мытье рук перед обедом? - да кто это говорит? Хм, идея!
- Здравствуйте, - послушно сказал я. - Может быть вы подскажете как пройти до запасного шланга для холодильника? - боевой айсбол у меня был заготовлен на подвеске, активируй и швыряй, что называется, поэтому я продолжал свое дело по поискам, подойдя к ним правильнее - я принялся просматривать содержимое коробок и ящиков.
- С прискорбием вынужден сообщить, что здесь нет шлангов. Их съели еще в прошлом месяце, - с нескрываемой печалью в голосе сообщил мне фиолетовый гном с красной бородой. Ну все.... Кажется пора бросать курить, сосуды стали пошаливать и в мозгах началось кислородное голодание. Другой причины я просто не могу придумать. - А у третьего вентиля сорвана резьба. Поэтому возьмите газовый ключ и следуйте за мной, юноша.
Я понятия не имел что такое "газовый ключ", кажется вот эта железная штуковина, которая словно сама прыгнула мне в ладонь. Хм, если шлангов тут нет, может животному повезло больше и он нашел того, кто это все устроил?
- Таки вы идете или будете грезить на яву и ждать пока вентиль закроется сам?
Что-то мне этот дядя важный, в двубортном сюртуке малинового цвета не нравится. Но если он не соврал про резьбу, то мне стоит поторопиться. Кладовку мы с гномом покинули. И я, под его четкие, но саркастичные комментарии принялся за третий вентиль. И это оказалось чертовски тяжело.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
ДраконДата: Суббота, 08.11.2014, 16:21 | Сообщение # 19
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
В итоге Арчибальд не без помощи, но с вентилем справился и проблема со шлангом встала просто в полный рост, что делать было непонятно, потому что лед тут никак помочь не мог... ну или мог, так что гном все тем же грустным и вежливым тоном задал вопрос:
- Юноша, а что конкретно вам мешает создать полую ледяную трубку для проведения фреона? Вы главное создайте, а газ будет её поддерживать сколь угодно долго, пока что-то опять не сломается. По секрету вам скажу - не в первый раз ломается... - гном почесал красную бороду и предложил еще вариант. - Ну или давайте поймаем одну шырлу, выпотрошим и получим крепкий шланг из змеиной кожи... а чем закрепить-то уж как-нибудь найдем, как вам кажется, юноша?


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
Арчибальд_МиллоуДата: Четверг, 13.11.2014, 17:55 | Сообщение # 20
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я подумал. Ловить какую-то шырлу совершенно не хотелось. Ведь я мог вполне удачно создать полую ледяную трубку. Так что гному я ответил совершенно искренне:
- Пока попробую поработать со льдом. Но благодарю вас за совет. Может расскажете в кратце что за погонь эта ваша шырла? - я сосредоточился и, обхватив выход с вентиля, где навернулся шланг (разумеется шланг пришлось убрать полностью) и начал потихоньку наращивать трубу. Сантиметр за сантиметром. Я старался делать это как можно осторожнее и у меня получилась в итоге получасовой концентрации создать трубку нужной длинны и диаметра. Но я решил не останавливаться на достигнутом и отшлифовать как следует свое изделие.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
ДраконДата: Суббота, 15.11.2014, 10:37 | Сообщение # 21
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Шырла - маленькая змейка, живет на уровень ниже, в общем, она безопасная, но наша девочка их боится, они... они как тараканы, просто ползают, ничего особо не делают, питаются чем придется, живут тут в горе, тепло им, ничего не мешает. Она только гнездо заморозит, а они уже в другом месте. Короче из их шкурок я приспособился делать эластичные жгуты и шланги, и прокладки, и все прочее... - отвечал гном, попинывая механизм, явно проверяя его на что-то, непонятно было только на что, разве что пинкоустойчивость.

.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
Арчибальд_МиллоуДата: Понедельник, 17.11.2014, 09:16 | Сообщение # 22
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я смотрел на эти пинательные манипуляции с честной тревогой. Потому что не хотел чтобы дело рук моих и трудов накрылось медным тазом из-за этого гнома.
- Ну так если ваша девочка их боится, давайте я подчищу там немного. Только пусть она сначала вернется с ребенком. А то его родители очень уж ждут, - я принялся потихоньку включать газ. Вроде бы нигде не бежало, ни шипело, ни свистело. И пахнуть химией той мерзкой не начало. Значит получилось. - Сударь, а не соблаговолите ли вы мне помочь убрать мороженное в сторонку, чтобы оно не мешало движению? А тем временем начнется понижение температуры и мы проверим, получилось ли что с моей морозильной затеей или нет.
Ну да, мне не помешает сюда хорошая снегоуборочная лопата. Чтобы порядок навести. Откровенный бардак я не переношу.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
ДраконДата: Вторник, 18.11.2014, 04:25 | Сообщение # 23
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Хорошо... давайте уберем, сударь. Честно говоря, послал бы уже нафиг весь этот бардак, да не могу... - гном достал две одинаковые лопаты явно предназначенные для уборки снега или чего-то подобного. - Сын у меня старший сохнет по нашему духу, а она ему даже имени своего не открывает, издевается. Говорит, что узнавший имя духа обретает над ним власть. Не верю я в это... просто издевается...
Гном так и жаловался в общем ни о чем, пока помогал Арчибальду откидывать мороженое в сторону, а потом где-то неподалеку раздался детский смех, такой же Арчи слышал, когда входил в пещеру.


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
Арчибальд_МиллоуДата: Пятница, 21.11.2014, 16:20 | Сообщение # 24
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Сколько лет в магах, а сам впервые слышу про то, что имя духа дает над ним власть. Так что, почтенный, есть шанс не маленький, что и правда издевается девушка над вашим старшим сыном. Чести ей это не делает, но и большого осуждения не вызывает, девушка же.
Я упорно трудился, буквально в поте лица, пока не расчистил достаточно большое пространство. И тут раздался смех:
- О, уважаемый, кажется у нас появился шанс, благодаря которому получится вернуться домой пораньше, чем рассчитывал, - я искренне надеялся, что моя малышка достаточно хорошо провела время в компании своего знакомца и он уже свалил из нашего дома. Приду домой, залезу в ванну и Тень заберу к себе.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
ДраконДата: Воскресенье, 30.11.2014, 07:47 | Сообщение # 25
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да, кажется нашла она того, за кем ты пришел, - прислушался гном и кивнул, а потом прямо над ними, в смысле с той стороны потолка, где уже был пол уровня выше, раздался топот ножек и тот же хохот, там явно кто-то играл в догоняшки и это было слышно. - Ты смотри-ка, разыгрались чертяки... ну все, сиди жди теперь, они же неуёмные, что дети, что духи, до утра теперь бегать будут. Или ты погоняться за ними хочешь, работничек?
Гном потер бороду и хмыкнул, понимая, что скучающая хозяйка лабиринта нашла себе подружайку и теперь не отлипнет от нее.


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
Арчибальд_МиллоуДата: Суббота, 06.12.2014, 09:25 | Сообщение # 26
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Так мне ждать-то особо некогда. У меня заказ, родители малышки волнуются, переживают, - я не хотел застрять тут на время, которое потребуется духу наиграться с ребенком. Там ее родители с ума сходят. И что мне делать? Можно конечно попробовать сгонять за ними, вот только где искать этих игроков в салочки? - Послушайте, любезный, а может быть вы подскажете, как бы побыстрее простимулировать их к возвращению в этот зал? Я очень хочу, чтобы мы с моей пропажей по домам отправились, - я потер шею, ощущая, что она ноет. Так обычно и бывает, когда я напряженно о чем-то размышляю. Сейчас я вот размышлял.

.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
ДраконДата: Понедельник, 15.12.2014, 05:42 | Сообщение # 27
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Хм... - гном откровенно говоря задумался и посмотрел на потолок, по которому с той стороны будто черти скакали. На самом деле, он мог конечно и не помогать Арчибальду, но совместный труд, он, как известно, объединяет и не дает распоясаться. Так что гном в итоге пришел к выводу логичному, как кочерга:
- Надо дать ребенку понять, что у нас тут до черта мороженого. На верхних уровнях его точно нет, из снега так просто не сотворишь, короче, ты понял? Сама прибежит.


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
Арчибальд_МиллоуДата: Понедельник, 22.12.2014, 17:14 | Сообщение # 28
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Соглашусь, идея имеет право на жизнь, но есть небольшая проблемка, так просто сгонять до этого детского сада и напомнить им про мороженное у меня вряд ли получится. Разве что попробовать сотворить им указатель там, повыше.
Я задумался над воплощением своей идеи. Может быть и существовали какие-то решения совершенно простые и железобетонно логичные, но я их пока не видел. Никогда не умел искать самое простое решение. У меня всегда все посложнее, позаковырестее получалось. Так что сейчас я постарался создать иллюзию разноцветного мороженного в красивой вазочке. Из вазочки торчали две ложечки. И вся эта красота, жаль без запаха, не до такой степени у меня иллюзии хороши, воспарила вверх и полетела в направлении беготни, суеты и веселья.
- Вполне возможно что сработает.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
ДраконДата: Среда, 31.12.2014, 07:52 | Сообщение # 29
Хозяин "Broken Ridge"
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Гном даже похлопал в ладоши, до чего ему понравилось иллюзорное творение мага. Но судя по тому, что вопли и топот сверху стихли, а потом сместились и перенеслись поближе, затея имела успех не только у гнома, она в большей степени нашла своих "потребителей" на уровень выше.
Так что очень скоро в пещере оказалась девочка, вся в снегу и какая-то кроме этого чумазая до кучи. Дух тоже оказалась тут же и не медля повисла на шее Арчибальда.
- У тебя получилось! Получилось! Получилось! - поболтала она ножками, а девочка в это время разведывала мороженое.


.
Здоровье: ???
Сила: ???
Мана: ???
Интеллект: ???
Ловкость: ???

Ты не можешь выиграть у дракона.
Ты не можешь не проиграть дракону.
Зачем ты вообще припёрся к дракону?
 
Арчибальд_МиллоуДата: Среда, 14.01.2015, 07:31 | Сообщение # 30
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я приобнял шкодливую девочку-духа, а то она ухитрялась меня тянуть вниз за шею. Маленькая-маленькая, а ведь тяжелая, отъелась на мороженном, не иначе.
- Да, красавица, у меня все получилось. У тебя, я вижу, тоже все вышло. Ты настоящая молодец! - ну да, детей ведь надо поощрять, если они делают все правильно. А она мне действительно помогла. - Но теперь я должен идти и отвезти твою подружку к ее родителям, а то они там наверно уже с ума сходят от горя, что их ребенок один блуждает в горах, - а моя любимая девушка там с каким-то подозрительным сильфом чаи гоняет. И я искренне надеюсь что этот дикарь не достает мою малышку.


.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
Форум » Пригород » Горный хребет "Broken Ridge" » Подземный лабиринт (квестовая тема)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

05:30

                 PDA версия сайта
19.6.2011-25.4.2024 © Dizgarmony