[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Рейстлин, Артуриас, Кай, Икс  
Форум » Главная площадь » Университет Магических Наук » Старый кабинет ректора (уроки ментальной магии)
Старый кабинет ректора
КайДата: Среда, 16.11.2011, 15:39 | Сообщение # 1
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Когда-то этот кабинет был центром управления университета и всего Тающего города, но теперь он пустует, точнее пустовал, до появления в городе нового учителя ментальной магии. Кай Альхир, демон нижних пределов, по совместительству урожденный менталист впечатляющей силы теперь преподает здесь всем желающим студентам ментальную магию, правда способы его обучения кто-то может назвать странными, но это его личное дело, главное что они работают.

Занятия проводятся при любом количестве студентов.
Прикрепления: 2929747.jpg (240.5 Kb)


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
КайДата: Понедельник, 18.05.2015, 07:35 | Сообщение # 271
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
"Я ж насквозь вижу, что он ни разу не военный, а туда же - выделывается, что только на уме у нас, когда красивая девушка в поле зрения", - мысленно ухмыльнулся Кай, подумывая о том, что занятие пора завершать, скоро должна была прийти его супруга.
Как ни странно, но мысль эльфийки демона поперхнуться дымом не заставили, он был привычен ко многому и к тому же никогда не был ханжой, мужчины ему просто не нравились, безо всяких предрассудков на этот счет.
- Я же просил не на стол, - поморщился педагог и достал из тумбочки мешочек с деньгами. - Сдал, поздравляю, иди водой из фонтана отпиваться или кровью, а то через полчаса от слабости ходить будет проблемно. Хотя ты же вампир... может и не будет.


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ГерхартДата: Понедельник, 18.05.2015, 17:21 | Сообщение # 272
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- То есть я мог бы попробовать сдать еще чего-нибудь? - я не наглый, я просто предусмотрительный, поэтому сразу же пересчитал свою стипендию. В конце концов мне кушать хочется регулярно. Убедившись что государство бедного парня ни в чем не обмануло я посмотрел на девушку. Кажется ей я совершенно не интересен. А жаль. Славная же девочка. Я пока вроде слабости не чувствую. Может быть дело в том, что я действительно вампир. А вообще, у меня такое ощущение, что с этой эльфийкой я еще не один раз встречусь. Что-то в ней есть такое, что заставляет мою темную сторону пробуждаться. В том что темная сторона есть у всех я убедился еще лет пятьдесят назад. Был у меня неприятный эпизод - Ну так как, сэр, мне обязательно делать перерыв? Я же полон сил, - я подбоченился, желая произвести на девушку внимание.

.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
КайДата: Среда, 20.05.2015, 07:54 | Сообщение # 273
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Неа, не мог бы, - не менее нагло ответил демон и кивнул на Ларианну, - вон у меня еще студент пришел практику закрывать, курсовую, похоже, если мне память не изменяет. А потом у меня рандеву, короче нет у меня времени, завтра приходи. Может студентов не будет? Вас вечно то пусто, то густо, фиг пойми разбери когда не работу лучше приходить, чтобы вы очередью шли, а не нескончаемым потом, мать вашу... так ладно, это лирика.
Глобус я убрал обратно на пол, правда клоков пыли он мне на столе оставил изрядно. Убраться тут надо будет, что ли... завтра, думаю займусь.


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Ларианна_АмельскиДата: Среда, 20.05.2015, 08:12 | Сообщение # 274
Дочь Леса
Группа: Студент университета
Сообщений: 1026
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 9
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Кажется я интересна этому опасному парню. Мне это совсем не нравится. Хватит мне уже внимания вампиров! Спасибо мэтру, что он все же отправил этого студента отдыхать. Потому что я итак чувствую себя неловко в чужом присутствии.
- Мэтр, я кажется уже все, в смысле у меня окончание курса. Правда на свою память я пока положиться полноценно не могу. Вдруг я чего-то не помню или помню, но не так, - я робко улыбнулась преподавателю, отмечая что в кабинете оказывается жуткая грязь.


.
ФИО: Ларианна Амельски, дочь Леса.
Раса: Лесной эльф из бывшего княжеского малого золотого дома
Возраст: 45 лет
Класс: маг
Стихия: земля
Умения: основы магии леса, магии исцеления
Здоровье: 104
Сила: 50
Мана: 60
Интеллект: 45
Ловкость: 50
Предметы:
- телепортационный жезл с зарядом на три перемещения подряд;
- флейта;
- ручная канарейка;
- большая сумка с одеждой.
 
КайДата: Суббота, 23.05.2015, 15:34 | Сообщение # 275
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Все правильно, за тобой осталась последняя практика, но это в том случае, если ты тренировалась вне этого кабинета, как я и просил, - я точно знал, что она не тренировалась, она этого не помнила. И еще я точно знал, что вряд ли она мне сдаст телекинез живых объектов вот так с наскоку. Но попробовать ей дать это сделать был обязан, тем более, что вампир с его наглостью точно мог гулять и налево, и направо, у меня не было желания с ним две практики отрабатывать.

.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Ларианна_АмельскиДата: Вторник, 26.05.2015, 05:14 | Сообщение # 276
Дочь Леса
Группа: Студент университета
Сообщений: 1026
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 9
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я закусила губу, пытаясь вспомнить, практиковалась или нет. Наверно все же практиковалась? Ведь мэтр мне об этом говорил. Он только что сказал, что говорил.
Я отпустила губу, только когда почувствовала вкус крови. Вздохнула.
- Мэтр, я наверно все же практиковалась. Обычно я делаю все, что мне говорят преподаватели. Так что, я могу попробовать сдать последнюю практику прямо сейчас. Сегодня я медитировала и у меня все в порядке с концентрацией.


.
ФИО: Ларианна Амельски, дочь Леса.
Раса: Лесной эльф из бывшего княжеского малого золотого дома
Возраст: 45 лет
Класс: маг
Стихия: земля
Умения: основы магии леса, магии исцеления
Здоровье: 104
Сила: 50
Мана: 60
Интеллект: 45
Ловкость: 50
Предметы:
- телепортационный жезл с зарядом на три перемещения подряд;
- флейта;
- ручная канарейка;
- большая сумка с одеждой.
 
ГерхартДата: Пятница, 29.05.2015, 03:42 | Сообщение # 277
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я обиделся. В конце концов я чувствовал себя полным сил, а мэтр переключил внимание на девушку, которая не обращала внимание на меня. Ну и не больно хотелось. В конце концов вот прямо здесь моя основная цель - учеба. Пока я занят обучением, мне не до девушек.
- До свидания, мэтр, барышня, - я кивнул преподавателю и подмигнул девушке. И все же пошел искать фонтан.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
КайДата: Суббота, 30.05.2015, 16:50 | Сообщение # 278
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Концентрация - это просто превосходно. А нам понадобится для твоей практики некий живой объект... при этом я не подхожу просто потому что крупнее тебя и это будет затруднительно на первом этапе, заставить меня сдвинуться, - я прикурил уже третью сигарету, понимая, что никак не могу накуриться просто потому что дома нельзя было этого делать, а теперь я дорвался. - Есть какие-нибудь идеи? Я просто в некотором замешательстве и не могу сходу сообразить... рано вампира отпустили. Хотя нет, тоже крупный...

.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Воскресенье, 31.05.2015, 17:19 | Сообщение # 279
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Это что же за живой объект вам требуется, мэтр? - я вошла без стука только потому, что слышала голос Ларки. Давно не видела я мисс Амельски. Очень давно. Кажется она старается избегать меня. А может быть просто ей действительно не до визитов к знакомым.
- Вот я могу подойти под объект? - я улыбнулась девушке и мужу. - Здравствуй, Лара, - я закрыла дверь и подошла к Каю. Кажется у моего дорого супруга сегодня полнейший аншлаг. С другой стороны, может быть у него Ларианна первая студентка?
Я присела на край преподавательского стола и покачала ножкой.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
Ларианна_АмельскиДата: Воскресенье, 31.05.2015, 17:22 | Сообщение # 280
Дочь Леса
Группа: Студент университета
Сообщений: 1026
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 9
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ой, Нариками! Здравствуй, я рада тебя видеть, - я и правда была рада, хотя и смущена так же. Мне почему-то показалась что она смотрит на меня с каким-то новым знанием. Словно знает что-то чего не знаю я.
- Мэтр, возможно тот вампир нам и не потребуется. Я права? Ведь Нариками одного со мной роста и вес у нас примерно одинаковый. Значит я смогу его поднять, - я постаралась вернуть себе позитивный настрой. Ведь может быть так, что мне просто показалось.


.
ФИО: Ларианна Амельски, дочь Леса.
Раса: Лесной эльф из бывшего княжеского малого золотого дома
Возраст: 45 лет
Класс: маг
Стихия: земля
Умения: основы магии леса, магии исцеления
Здоровье: 104
Сила: 50
Мана: 60
Интеллект: 45
Ловкость: 50
Предметы:
- телепортационный жезл с зарядом на три перемещения подряд;
- флейта;
- ручная канарейка;
- большая сумка с одеждой.
 
КайДата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:29 | Сообщение # 281
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- В идеале собаку... - честно ответил я на вопрос жены и потянулся по привычке погасить сигарету, но вовремя вспомнил, что она уже не беременная к счастью. - Ты, Ками, для первого раза великовата, к тому же сама обладаешь разумом, короче, не верю я в такие удачные эксперименты.
Я не стал говорить о том, что после двух беременностей почти подряд моя супруга довольно далеко ушла от фигуры субтильной девочки подростка, которой обладала Ларианна. Знаю я этих женщин, немедленно решит, что я назвал её толстой. А я про грудь, между прочим, кроме всего прочего.
- Давайте так... - я высунулся в окно и очень скоро в него влетел безумно удивленный рыжий кот, который всегда жил во дворе университета. Раскормили его знатно. - Уверена в себе? Вернешь котика обратно на землю? - решил я пошутить над сердобольной эльфой, которая свей рукой рисковала рыжего угробить.


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:32 | Сообщение # 282
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я прищурилась, подозрительно сверля мужа взглядом. Кота мне в принципе жалко не было. Как и Ларианну. Она все равно не справиться. Напуганный кошак, не привычный к такому обращению, будет отбиваться значительно активнее человека.
- Это конечно тоже не собачка, но явно больше подходит, милый, - больше я его отвлекать никак не хотела. Вообще старалась не мешать Каю проводить урок.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
КайДата: Понедельник, 01.06.2015, 12:17 | Сообщение # 283
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
"Мда... женщины непостижимые создания", - заключил мысленно я, понимая, что Ками уже успело что-то в моей речи не понравиться. Говоря точнее, я даже знал, что именно ей не понравилось, но вот предсказать этого не мог, так что теперь оставалось только продолжить урок и разобраться с этим потом.
Кот, кстати, на удивление обнаглел и разлегся на моем столе, вероятно потому что Ларианна его перемещать никак не спешила. Рыжему было норм, скажем так.


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Ларианна_АмельскиДата: Понедельник, 01.06.2015, 17:17 | Сообщение # 284
Дочь Леса
Группа: Студент университета
Сообщений: 1026
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 9
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ой, какой милый пушистик! Вот только вдруг я его уроню? И все же я попыталась приподнять кота, делая так, как раньше поступала с неживыми объектами. Вот только стоило мне коснуться нитями силы рыжего ленивца, как он тут же сжался в комок и большая часть "щупалец" просто пролетела мимо.
Я поджала губы, несколько раздраженно глядя на яростно дергающего хвостом кота.
Хорошо, я еще раз попробую. Глубоко вздохнув, я снова сосредоточилась на животном и в этот раз даже смогла его приподнять. Но только начала передвигать в сторону окошка, как кот сорвался и упал на пол. Раздалось глухое "бух" и кот торопливо забился под стол.


.
ФИО: Ларианна Амельски, дочь Леса.
Раса: Лесной эльф из бывшего княжеского малого золотого дома
Возраст: 45 лет
Класс: маг
Стихия: земля
Умения: основы магии леса, магии исцеления
Здоровье: 104
Сила: 50
Мана: 60
Интеллект: 45
Ловкость: 50
Предметы:
- телепортационный жезл с зарядом на три перемещения подряд;
- флейта;
- ручная канарейка;
- большая сумка с одеждой.
 
NarikamielДата: Понедельник, 01.06.2015, 17:21 | Сообщение # 285
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Какая упорная девочка. Ну не получается же у нее. Пусть смирится и идет себе спокойненько тренироваться и практиковаться. Вот если я не практикуюсь, так и не пытаюсь сдавать такие вот зачеты.
А до чего все же у меня красивый муж. Надо его затащить в цветок и как следует там поиметь. Потому что дома маленький ребенок, а вот в цветке нам никто не будет мешать.
Я вновь окинула мужа заинтересованным взглядом, затем посмотрела на Ларианну. Интересно, девочка хотя бы догадывается насколько хорош мой муж? Вряд ли.
Покусывая губу, я наблюдала за занятием.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
КайДата: Вторник, 02.06.2015, 09:48 | Сообщение # 286
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
"Интересно, ей уже можно трахаться?" - действительно искренне задумался демон, он, как менталист, мог себе позволить думать одновременно не об одной только вещи, а о нескольких. И сейчас Кая искренне заинтересовало можно ли жене уже хоть что-то, учитывая, что еще утром было нельзя. По её словам. К выводу педагог не пришел, отвлекся на студентку, но это не значило, что вопрос перестал его занимать, отнюдь нет.
- Ага, а если бы он вниз упал было бы конечно хуже... - кота, кстати, мэтр страховал, - отсюда вопрос, почему у тебя не получается? Как думаешь?


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Ларианна_АмельскиДата: Среда, 03.06.2015, 03:06 | Сообщение # 287
Дочь Леса
Группа: Студент университета
Сообщений: 1026
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 9
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я перестала пытаться поднять кота и посмотрела на мэтра:
- Думаю потому что у него есть своя энергия и потому, что он не статичен. А у меня мало практики и я не готова справиться с живым существом.
Ну да, намного хуже было если бы я этого кота попробовала водворить туда, откуда его принес мэтр Альхир. То есть на улицу. Бедная киса здорово ушибла бы лапы.


.
ФИО: Ларианна Амельски, дочь Леса.
Раса: Лесной эльф из бывшего княжеского малого золотого дома
Возраст: 45 лет
Класс: маг
Стихия: земля
Умения: основы магии леса, магии исцеления
Здоровье: 104
Сила: 50
Мана: 60
Интеллект: 45
Ловкость: 50
Предметы:
- телепортационный жезл с зарядом на три перемещения подряд;
- флейта;
- ручная канарейка;
- большая сумка с одеждой.
 
NarikamielДата: Среда, 03.06.2015, 04:16 | Сообщение # 288
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я прямо слышу в ее голосе нотки отчаяния и жалости к себе. Все же она меня раздражает. Строит невесть что, ни достоинства, ни внутренней силы светлого эльфа. Обычная девчонка. Почти ничем не примечательная. Что не говори, а моя сестра, хоть и темная эльфийка, намного лучше, сильнее и красивее этой соплячки. Вот только она и старше. Даже я старше этой несовершеннолетней.
Откровенно скучая, так как пока заняться было нечем, я подтащила к себе ближайшую книгу со стеллажа (да-да, эту практику я мэтру-таки сдала) и принялась ее листать. Оказалось что это методика создания голема из песка. Кто знает что в жизни пригодится.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
КайДата: Среда, 03.06.2015, 12:00 | Сообщение # 289
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Верно. Но есть еще проблема, ты его не почувствовала, этого кота. Ты не присмотрела на нем место, где можно зацепиться, как тогда, с артефактами. Всегда есть место, где можно подцепить, статичное место в энергетике. А ты даже не пробовала его найти. Есть догадки о том, где может быть у кота подобное "слабое место"? - вопросил я у Ларианны все чаще думая о том, что творится с организмом моей супруги и как бы мне её так поиметь, чтобы ничего не повредить и не нарушить. Ну она же эльф в конце концов? Должна шустро заживать... должна же?

.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Ларианна_АмельскиДата: Пятница, 05.06.2015, 06:47 | Сообщение # 290
Дочь Леса
Группа: Студент университета
Сообщений: 1026
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 9
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я вновь посмотрела на кота. Который чувствовал себя превосходно, судя по всему из-за того, что я к нему не прикасалась сейчас.
Так, ладно, попробуем посмотреть правильно. Так, чтобы определить подобную точку. И, ура, я все же увидела, то, что должна была сразу обнаружить.
- Мне необходимо было взять кота за грудь. Там есть статичное место. Если бы я сразу начала с него, то скорее всего не уронила бы котика.


.
ФИО: Ларианна Амельски, дочь Леса.
Раса: Лесной эльф из бывшего княжеского малого золотого дома
Возраст: 45 лет
Класс: маг
Стихия: земля
Умения: основы магии леса, магии исцеления
Здоровье: 104
Сила: 50
Мана: 60
Интеллект: 45
Ловкость: 50
Предметы:
- телепортационный жезл с зарядом на три перемещения подряд;
- флейта;
- ручная канарейка;
- большая сумка с одеждой.
 
NarikamielДата: Пятница, 05.06.2015, 07:25 | Сообщение # 291
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Пока Ларка мучала или же планировала мучить дальше ни в чем не повинную животинку, я подтянула к себе ближайший лист и карандаш и начала набрасывать заклинание, которое вычитала в книге. Очень хотелось уточнить у Кая пару моментов, но отвлекать его я не стала. Зачем. Сейчас все запишу, а потом достану любимого супруга на тему правил при создании големов. А то в книге это описано несколько расплывчато. А с магией играть нельзя. Мне ли этого не знать.

.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
КайДата: Воскресенье, 07.06.2015, 09:07 | Сообщение # 292
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Лучше за загривок, - поправил Кай, которого выражение про грудь даже немного насмешило, просто в отрыве от кота и контекста это выглядело очень прикольно, но смеяться над Ларианной он не стал. - Нет, можно, конечно и за грудь, но если он будет бить передними лапами, все пойдет нафиг. А загривок природой устроенное место, чтобы таскать котов, их так с детстве носит кошка, так что проще воспользоваться этим вариантом и потом постепенно поднять его... пробуй. Да не в окно сразу... неужели тебе не жалко кота?

.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Ларианна_АмельскиДата: Понедельник, 08.06.2015, 05:11 | Сообщение # 293
Дочь Леса
Группа: Студент университета
Сообщений: 1026
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 9
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я моментально стушевалась. Я конечно не планировала отправлять кота сразу на улицу, вдруг я его уроню. Это было бы крайне неосмотрительно.
- Простите мэтр, конечно же я не хочу покалечить мой груз, - я вновь постаралась приподнять кота за загривок и грудь и когда это получилось, опустила его на стол, рядом с Ками и сосредоточилась, подхватывая его за природой устроенное для кототаскательства место поудобнее. На сытой мордочке животного уже не было прежнего недовольно-удивленного выражения. Только смирение. Кажется я его достала достаточно для того, чтобы зверек безвольно висел в воздухе. Осторожно попробовала переместить его чуть дальше, хотя бы к двери в кабинет. Кот шел тяжело, но все же транспортировался.


.
ФИО: Ларианна Амельски, дочь Леса.
Раса: Лесной эльф из бывшего княжеского малого золотого дома
Возраст: 45 лет
Класс: маг
Стихия: земля
Умения: основы магии леса, магии исцеления
Здоровье: 104
Сила: 50
Мана: 60
Интеллект: 45
Ловкость: 50
Предметы:
- телепортационный жезл с зарядом на три перемещения подряд;
- флейта;
- ручная канарейка;
- большая сумка с одеждой.
 
NarikamielДата: Понедельник, 08.06.2015, 05:15 | Сообщение # 294
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
"Перо феникса? Точно? А кровь девственницы не подойдет? А то ее достать намного проще в этом городе", - я была несколько раздосадована рецептом по созданию големов. То есть я предполагала что там нет ничего совсем уж простого, но чтобы настолько замудрено? Неужели нельзя было в изначальном заклинание заменить перо феникса, суть огня и возрождения, на что-то из этого же ряда? Например, частичку от дракона? Ее купить проще чем этой слишком разумной птички хвост. Фениксы вообще встречаются редко и предпочитают возле магов находиться либо с телохранителями, либо в человеческом облике. Я так читала. Сама я ни одного представителя этого хитропопого народа еще пока не встречала.

.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
КайДата: Понедельник, 08.06.2015, 14:33 | Сообщение # 295
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
"Где ты тут девственницу найдешь?" - весело подумал я для Ками и стал довольно напряженно следит за тем, что делала Ларианна, которая... напрягалась, скажем там, что правильно, в общем-то, но...
- А что это мы так напряглись? В смысле я вижу как у тебя тело напряжено, это не правильно, организм не отдаст никаких излишек. Сядь в кресло, расслабься и подтащи его к себе как будто так и надо, давай!


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Ларианна_АмельскиДата: Суббота, 13.06.2015, 05:37 | Сообщение # 296
Дочь Леса
Группа: Студент университета
Сообщений: 1026
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 9
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я чуть не утерла со лба трудовой пот и все же села в кресло. Закрыла глаза, пытаясь расслабиться. Расслабилась, посмотрела на кота, кот посмотрел на меня. Обреченно так, мне его даже жалко стало на мгновение. Я же замучила кисю.
- Ну ничего, ничего, сейчас я тебя возьму к себе на коленки и поглажу за ушком, - твердо пообещала я коту, цепляя его за холку и поднимая над полом достаточно высоко, чтобы он плюхнулся в итоге мне на колени. Не могу сказать что у меня все получилось без сучка, без задоринки, но ведь получилось же! И кот теперь обреченно смотрел на мэтра Альхира.


.
ФИО: Ларианна Амельски, дочь Леса.
Раса: Лесной эльф из бывшего княжеского малого золотого дома
Возраст: 45 лет
Класс: маг
Стихия: земля
Умения: основы магии леса, магии исцеления
Здоровье: 104
Сила: 50
Мана: 60
Интеллект: 45
Ловкость: 50
Предметы:
- телепортационный жезл с зарядом на три перемещения подряд;
- флейта;
- ручная канарейка;
- большая сумка с одеждой.
 
NarikamielДата: Суббота, 13.06.2015, 06:13 | Сообщение # 297
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
"У Ричарда в приемной! А где ты тут феникса отыщешь и уговоришь отдать перо?" - не менее весело ответила я мужу, вычерчивая схему. Это уже была схема подчинения голема. Без нее можно было так попасть, что не каждый некромант потом поднимет.
Перелистнув страницу я обнаружила еще одно интересное заклинание. Оно требовало такой перечень ингредиентов, что у меня от восторга мурашки пошли по всему телу. Одни ногти мертвеца чего стоили. Причем вырывать их обязательно требовалось у свежего трупа, а еще к этому всему было необходимо добавить печень и язык ведьмы не младше шестидесяти лет. Это мне точно на тракт. Зато с элексиром, сваренным из этих ингредиентов и обработанным заклинанием из книги, можно было пополнять свои силы почти что бесконечно. Никакого магического переутомления. Никакой усталости или риска перегореть!


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
КайДата: Среда, 17.06.2015, 04:08 | Сообщение # 298
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
«На выход элексира посмотри, с гулькин нос же получается. Вот тебе и подвох… не проще ли с амулетом?» - уточнил я у жены, не комментируя высказывание про феникса, все же их в городе нет, а валить куда-то, когда только что пришел мне не очень-то хотелось, если честно. Хватило и тех месяцев, что сука-Тирен прожил в моем доме единоличным хозяином.
- Хорошо, Ларианна, отлично. Раз уж все получилось хорошо, вот твой мешочек с монетами, доглаживай кота и проводи его потом во двор. По лестнице, - я догадывался, что после такого зачета Рыжего она по мостовой размажет, так что решил перестраховаться. В конце концов практика была выполнена.


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Среда, 17.06.2015, 08:46 | Сообщение # 299
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
"Да вы совсем не романтик, мэтр Альхир! А как же странствия с целью сбора всех компонентов? Это же море эмоций, приключений, ссадин и травм!" - я фыркнула. Разумеется Кай был прав, выход эликсира получался такой, что мне придется либо компоненты собирать с запасом на три-четыре раза, либо сразу варить больше. Иначе смысла никакого нет. И что-то я слабо себе представляю чтобы на ведьм, к примеру, были указатели расставлены.

.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
Ларианна_АмельскиДата: Среда, 17.06.2015, 08:49 | Сообщение # 300
Дочь Леса
Группа: Студент университета
Сообщений: 1026
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 9
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Спасибо, мэтр, - поблагодарила я кота, которого окрестила Нафаней. Почему-то дурацкое имя ему очень шло. И, как и советовал преподаватель, я продолжила гладить кота, поднимаясь из кресла, забирая деньги и направляясь на центральную площадь, к фонтану с очень полезной после таких занятий водичкой. Как раз туда, куда мэтр Альхир отправил того парня-вампира.
- До свидания, мэтр Альхир, Нариками, - я улыбнулась на прощание и покинула аудиторию. А там и университет.


.
ФИО: Ларианна Амельски, дочь Леса.
Раса: Лесной эльф из бывшего княжеского малого золотого дома
Возраст: 45 лет
Класс: маг
Стихия: земля
Умения: основы магии леса, магии исцеления
Здоровье: 104
Сила: 50
Мана: 60
Интеллект: 45
Ловкость: 50
Предметы:
- телепортационный жезл с зарядом на три перемещения подряд;
- флейта;
- ручная канарейка;
- большая сумка с одеждой.
 
Форум » Главная площадь » Университет Магических Наук » Старый кабинет ректора (уроки ментальной магии)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

00:55

                 PDA версия сайта
19.6.2011-20.4.2024 © Dizgarmony