[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Рейстлин, Артуриас, Кай, Икс  
Форум » Главная площадь » Университет Магических Наук » Основы магического искусства (рабочая аудитория)
Основы магического искусства
РейстлинДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:07 | Сообщение # 1
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Кабинет со множеством мелких подробностей, которые могут пригодиться, для тренировки тех или иных заклинай бытового и основного порядка. Здесь все время пребывает ассистент Рейстлина Маджере Артуриас, который в хорошем настроении откликается на Арта или Артура, а в плохом не откликается вообще, так что аккуратнее.
Лекции он не преподает, но зачеты принимает стабильно, вот только не известно ещё кому проще сдавать: ему или самому декану, но выбора нет как нет, если вы пришли, то непременно найдете его за столом в дальней части зала с какой-нибудь книгой по темному колдовству.


http://melting-town.3dn.ru/_fr/2/1847137.jpg
Прикрепления: 9228784.jpg (109.9 Kb) · 8714326.jpg (10.0 Kb) · 1847137.jpg (4.7 Kb)


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
ШанитаДата: Вторник, 05.08.2014, 14:47 | Сообщение # 391
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Можно сразу направить нить визуализации на бубенцы - я подалась вперед, оперевшись локтями на парту. Смысл наших усилий наконец начал до меня доходить, и в крови взыграл азарт. - И тогда кнопкой запуска заклинания может быть простенькое слово, например "звон"
В моих глазах вовсю плясали бесноватые искорки.
-Кто будет испытателем?


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
МаскаДата: Четверг, 07.08.2014, 05:12 | Сообщение # 392
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Алиса задумчиво кивнула и сказала вот что:
- Короче говоря, надо сначала проверить сможем ли мы визуализировать что-то приличное... потому что меня сильно смущает отсутствие звука в нашем заклинании. В смысле, как бы нам не превратить твои бубенцы в колокола, отпугивающие зомби, вместо того, чтобы просто изменить их звук. Ну еще надо достать компонент магии жизни и земли. А это как ни крути к дракону и к дриаде, ну или к кому-то вроде них... так, вернемся к изложению нашей воли, ты вот сможешь себе ярко представить не колокола, а их звук, это тоже своего рода визуализация, но на мой взгляд какая-то экспериментальная... - короче Алиса вопросом явно была очень заинтересована и старалась его раскрутить со всех сторон.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ШанитаДата: Суббота, 09.08.2014, 22:53 | Сообщение # 393
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-А если при визуализации сначала представить звонящие колокола, потом убрать колокола, оставив только их звон, и направить его на бубенцы? Тогда ничего не должно измениться в физическом плане...
Я позвенела браслетами на запястье, а потом задумчиво опустила на парту.
-Стоп, достать компонент? Придётся куда-то идти? Я думала, что все заклинания творятся метафизически, без ощущаемых компонентов (ну кроме алхимии конечно)


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
МаскаДата: Воскресенье, 10.08.2014, 06:49 | Сообщение # 394
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- По большей части ты права, ну как по большей? Вот у тебя с магией земли как? У меня плохо, я по воде специалист. То есть когда я сотворяю уже известное мне заклинание с землей, я пользуюсь чакрой и она мне худо-бедно помогает. С магией жизни у меня вообще никак, я просто не знаю даже как она откликнется в моем теле. Если ты в этом плане как-то поудачливее, то можно и не ходить никуда, - пояснила Алиса, несколько досадуя сейчас на свое стихийное положение.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ШанитаДата: Суббота, 16.08.2014, 18:18 | Сообщение # 395
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я как-то сразу сдулась и перспективы скорого создания заклинания сошли на нет.
-Точно не знаю, я не так долго здесь учусь. Вроде мои стихии огонь и воздух... - с сомнением почесала затылок. - значит придётся идти.
Я встала из-за парты и поправила свои юбки.

Прости-прости-прости, уезжала на дачу :$


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
МаскаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 08:34 | Сообщение # 396
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Вот видишь... мы с тобой в этом плане одинаково неудачники, - кивнула Алиса. - Но когда заклинание уже будет создано, то есть мы опишем как оно работает, сами это поймем и сотворим его, все будет проще. Когда знаешь, что делаешь, не надо никаких дополнительных приблуд, чистая метафизика. Давай так, - Алиса постучала по листочку. - Я к дриаде, она мне должна небольшую услугу, значит не откажет. А ты к дракону, он эльфов не очень любит... ты же не эльф? Вряд ли что-то потребуется делать для него, поговори вежливо, все дела и возвращайся, встречаемся тут. Согласна?


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ШанитаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:44 | Сообщение # 397
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Неа, вполне себе обыкновенный человек, - кивнула я и быстро двинулась к выходу.
Уже в дверях я остановилась, словно пораженная громом, и снова обратилась к собеседнице.
-А что мне ему сказать то? Просто объяснить ситуацию и попросить кусочек магии жизни? Я знаешь ли до этого дня с драконами дел не имела... И как этот кусочек магии выглядеть должен?


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
МаскаДата: Понедельник, 18.08.2014, 04:15 | Сообщение # 398
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Драконы они всякие... если имела дело с одним, совсем не значит, что другого поймешь. А вообще да, так и скажи, тем более, что ложь он может раскусить. Магия жизни... ну наверное будет иметь какую-нибудь соответствующую форму, эти воплощения каждый раз разные, правда когда ты в руки возьмешь этот предмет, сразу почувствуешь себя лучше, если что где болит - пройдет, но это временный эффект, так что сильно не заморачивайся, - пожала плечами Алиса, попытавшись объяснить.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ШанитаДата: Понедельник, 18.08.2014, 12:47 | Сообщение # 399
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
От объяснений новой знакомой мысли в моей голове только больше перепутались. Решив больше ничего не уточнять, я вышла из кабинета. Чем быстрее уйдёшь, тем быстрее вернешься, а я и так задержала эльфийку своей глупостью.
-Спасибо. До скорой встречи!


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
МаскаДата: Вторник, 19.08.2014, 05:37 | Сообщение # 400
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Алиса благодарно взглянула вслед девушке, которая решила ей помочь в столь нелегком деле, а потом быстро собрала все свои записи, кроме тех, которые предназначались Артуриасу и побежала в сторону парка, потому что наибольший шанс встретить дриаду был именно там. Самой студентке предстояла тоже не самая легкая задача, просто потому что эту дриаду зачастую нереально было найти и надо было постараться.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
NarikamielДата: Вторник, 02.08.2016, 11:18 | Сообщение # 401
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Это я давно здесь не была. В принципе идти по улице Тающего и смотреть на окружающий мир глазами свободной женщины. Мне не хватает возможности покинуть мой дом и отправиться в путешествие. К счастью моя дочь скоро станет взрослой и тогда я не буду привязана к Тающему городу.
Войдя в аудиторию, я поставила сумку на ближайший стол и огляделась в поисках преподавателями или хотя бы его ассистента. Вообще в университете в летнее время совсем не многолюдно.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
АртуриасДата: Вторник, 02.08.2016, 18:24 | Сообщение # 402
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Артуриас вылез натурально из-под стола, как черт из табакерки, он там находился не просто так, он составил стулья в ряд и... спал. Ну да, на рабочем месте, но студенты летом на занятия отчего-то совсем не торопились, так что упрекать его в чем-то было бы глупо. Хотя начальник, конечно, упрекнул бы, если бы увидел.
- А? Добрый день, - он смущенно пригладил волосы, - добрый, да... вы учиться? Имя напомните, пожалуйста... - он принялся копаться в листах, отыскивая список студентов.


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Среда, 03.08.2016, 10:40 | Сообщение # 403
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Интересно, Кай так же проведет сегодняшний день или у него все же будут студенты? Любопытно, любопытно.
Вслух я конечно сказала совершенно другое:
- Добрый день, мэтр. Мое имя Нарикамиель Альхир. Студентка, - я приветливо улыбнулась взъерошенному магу. Интересно, почему так мало студентов? В городе я видела достаточно парней и девушек со знаками университета на одежде. А сколько тех, кто такие знаки носит в кармане или сумке? Сдается мне что много.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
АртуриасДата: Четверг, 04.08.2016, 08:10 | Сообщение # 404
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Так, так, так... - в вербальном сопровождении своих поисков маг был ничуть не оригинален, но потом все же отыскал нужный листок и немедленно уточнил у девушки:
- У вас следующим должны быть тонкая работа со стихиями, скажите, вы были у Кирича? Я вижу, что визуализация пройдена давно, а вот о работе со стихиями данных у меня нет... забыл, наверное, подать... - в голосе Артуриаса слышалось откровенное неодобрение раздолбайства коллеги.


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Пятница, 05.08.2016, 09:34 | Сообщение # 405
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Не было меня у Кирича. Уже очень и очень давно меня там не было. И я даже не вспомнила что мне требуется практиковаться у него.
- Нет, мэтр, Кирич не забыл подать данные. Я у него не была, насколько могу помнить.
А может все же была? Надо к Каю сходить. С другой стороны, он же не роется в моей памяти, только в мыслях. А мысленно я не помню.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
АртуриасДата: Пятница, 05.08.2016, 16:57 | Сообщение # 406
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Артуриас ответил незамедлительно:
- Тогда лучше всего вам будет к нему сходить, овладеть уверенно призывам хотя бы одной стихии и продолжить мой курс, потом, по мере обучения, вы сможете повторить это заклинание со всеми стихиями, которыми вам удастся овладеть у Кирича на занятиях. Мы потренируемся с каждой, когда придет время, да?


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Суббота, 06.08.2016, 17:38 | Сообщение # 407
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я все же вспомнила что была у Кирича. Очень давно. Кажется тогда Тиан был маленький. Или он уже уехал? Но это точно случилось до появления в городе нового правителя.
- Да, мэтр, вы совершенно правы, мне действительно стоит вначале овладеть призывом стихии у Кирича. Я отправлюсь к нему немедленно. До встречи, мэтр, - я кивнула педагогу и вышла, отправившись из университета прямо в кормильню. Зачем откладывать на потом то, что можно сделать сегодня? Незачем.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
АртуриасДата: Пятница, 19.08.2016, 04:50 | Сообщение # 408
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Артуриас убедился, что студентка покинула кабинет и подумал, что ложиться обратно спать нет никакого смысла, все равно она придет обратно в скором времени, так что пока маг решил навести порядок в своих записях.

.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Форум » Главная площадь » Университет Магических Наук » Основы магического искусства (рабочая аудитория)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

15:25

                 PDA версия сайта
19.6.2011-29.3.2024 © Dizgarmony