[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Рейстлин, Артуриас, Кай, Икс  
Форум » Главная площадь » Университет Магических Наук » Основы магического искусства (рабочая аудитория)
Основы магического искусства
РейстлинДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:07 | Сообщение # 1
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Кабинет со множеством мелких подробностей, которые могут пригодиться, для тренировки тех или иных заклинай бытового и основного порядка. Здесь все время пребывает ассистент Рейстлина Маджере Артуриас, который в хорошем настроении откликается на Арта или Артура, а в плохом не откликается вообще, так что аккуратнее.
Лекции он не преподает, но зачеты принимает стабильно, вот только не известно ещё кому проще сдавать: ему или самому декану, но выбора нет как нет, если вы пришли, то непременно найдете его за столом в дальней части зала с какой-нибудь книгой по темному колдовству.


http://melting-town.3dn.ru/_fr/2/1847137.jpg
Прикрепления: 9228784.jpg (109.9 Kb) · 8714326.jpg (10.0 Kb) · 1847137.jpg (4.7 Kb)


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
ЛарсаДата: Суббота, 01.06.2013, 12:11 | Сообщение # 331
Метаморф
Группа: Студент университета
Сообщений: 559
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ларса разочарованно вздохнула - заранее заготовленная шуточка, похоже, не пригодится. Жаль. Хотя.... Может ещё не всё потерянно? Вдруг можно будет как-нибудь исказить требуемое? Это во-первых. А во-вторых... Кто знает - какой фокус выкинет её энергетика и что из-за этого получится?
-Вопросов нет. Готова к сдаче зачёта, - вслух сказала Ларса и стала ждать ответной реплики Артуриаса.


.
Раса: дампир
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 40
Мана: 100
Интеллект: 65
Ловкость: 62

Метаморф. Превращается в предметы неорганического происхождения. Стерильна.

подпись исправлена Р. Маджере, согласно посту в книге регистрации от 13.09.2011 + единицы умений полученные в процессе обучения


Сообщение отредактировал Ларса - Воскресенье, 02.06.2013, 12:23
 
АртуриасДата: Понедельник, 03.06.2013, 09:25 | Сообщение # 332
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Артуриас прикрыл глаза, нашел нужную чакру, визуализировал эффект и провел все полагающиеся магические манипуляции, в результате которых на его ладонях появилась слегка сияющая бабочка нежного синего цвета. Она аккуратно помахивала крылышками и судя по всему ничего не весила, как и любая иллюзия:
- Вот такую же бабочку на своих ладонях изобрази. Пропорции не забудь соблюсти и внешний вид максимально похожий, - уточнил он.


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛарсаДата: Суббота, 08.06.2013, 20:37 | Сообщение # 333
Метаморф
Группа: Студент университета
Сообщений: 559
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ларса задумалась. Внимательно изучила бабочку. Кивнула. Сосредоточилась, пытаясь сразу отыскать и нужную чакру, и создать необходимый образ. Вот он сформировался, и девушка направила в него энергию Астрала... Если, конечно, то скопление энергии являлось чакрой.
-Putatis, - выдохнула Ларса и засмеялась - всю комнату заполнила одна - единственная бабочка. И судя по тому, что она (Ларса) и Артуриас пребывали после явления столь крупного объекта в целости и сохранности, то это была всего-лишь иллюзия.


.
Раса: дампир
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 40
Мана: 100
Интеллект: 65
Ловкость: 62

Метаморф. Превращается в предметы неорганического происхождения. Стерильна.

подпись исправлена Р. Маджере, согласно посту в книге регистрации от 13.09.2011 + единицы умений полученные в процессе обучения
 
АртуриасДата: Суббота, 08.06.2013, 20:49 | Сообщение # 334
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Артуриас не выдержал и рассмеялся тоже. Бабочка была, против логики не попрешь, она даже была синей и шевелила "крылышками", правда вот одна незадача его сильно смущала. Странная какая-то бабочка... ну вы поняли.
- Ларса, вопрос к тебе: а почему у нее усиков нет? - едва справляясь с приступом хохота спросил молодой аспирант, понимая, что настроение ему хорошее обеспечено.


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛарсаДата: Суббота, 08.06.2013, 21:11 | Сообщение # 335
Метаморф
Группа: Студент университета
Сообщений: 559
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Нууу, - задумчиво протянула девушка. - А должны? Усики вроде бы представляют собой какое-то подобие сенсора... или это у кошки? Не помню. Но, если нужно сейчас попробую добавить. Девушка послушно повторила все манипуляции.
-Putatis, - завершила она процесс создания иллюзии. - Ну, у её подружки усики, вроде бы, есть, - хихикнула девушка, рассматривая своё творение. - Да и вообще - главное - это размер.


.
Раса: дампир
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 40
Мана: 100
Интеллект: 65
Ловкость: 62

Метаморф. Превращается в предметы неорганического происхождения. Стерильна.

подпись исправлена Р. Маджере, согласно посту в книге регистрации от 13.09.2011 + единицы умений полученные в процессе обучения
 
АртуриасДата: Суббота, 08.06.2013, 21:17 | Сообщение # 336
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Артуриас продолжил ржать, просто не смог сходу взять себя в руки, только теперь он ржал не над бабочкой, он ржал над репликой самой Ларсы, которую немедленно прокомментировал:
- Для женщин размер часто имеет значение, я слышал... вопрос тебе: а точно такую как у меня слабо создать? Или концентрации не хватает? - он пытливо взглянул на девушку.


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛарсаДата: Суббота, 08.06.2013, 21:27 | Сообщение # 337
Метаморф
Группа: Студент университета
Сообщений: 559
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Хватает, - надулась Ларса. - Меня энергия плохо слушается - побочный эффект метаморфизма. Я могу превратить своё тело в любое вещество неорганического состава, в любое химическое соединение. Могу стать скалой, могу облаком газа - без разницы. Но стандартные заклинания даются очень тяжело. Хотя и достаточно одного удачного раза, чтобы в дальнейшем оно получалось почти без осечек. Почти - от осечек не застрахован даже архимаг.

.
Раса: дампир
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 40
Мана: 100
Интеллект: 65
Ловкость: 62

Метаморф. Превращается в предметы неорганического происхождения. Стерильна.

подпись исправлена Р. Маджере, согласно посту в книге регистрации от 13.09.2011 + единицы умений полученные в процессе обучения
 
АртуриасДата: Суббота, 08.06.2013, 23:36 | Сообщение # 338
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну ты же понимаешь, что я не могу тебе примерное соответствие засчитать, будем работать. Ты же всяко на медитации была? Что же не научилась энергией управлять? Внутренняя концентрация и умиротворение к этому и ведут.... - Артуриас задумался - что касается управления энергией, он в этом был не особо сведущ, но к счастью Ларса о своей проблеме знала достаточно, чтобы знать решение. - Какие практики применяла для освоения?

.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛарсаДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:36 | Сообщение # 339
Метаморф
Группа: Студент университета
Сообщений: 559
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Не совсем поняв вопрос, но решив, что преподаватель спрашивает про практики, использованные при освоении метаморфизма, Ларса стала отвечать:
-У нас это называется "мерцание". В чём её суть... сложно объяснить. Дело в том, что у нас не совпадают терминологии, а в библиотеке нет книг, содержащих нужную информацию. Вернее, нужные книги есть, но информация из них либо удалена, либо искажена до такой степени... Что не удивительно... Не учись я в своё время по этим учебникам... Мда... В ваших терминах это будет звучать примерно так - я извлекаю душу какого-либо предмета, компактифицирую её, потом кусочек своей души заменяю на получившийся компакт. Когда требуется сменить тело, то я разворачиваю компакт, а свою душу наоборот - компактифицирую. Происходит как бы замещение одной души на другую, - девушка вздохнула. - На самом деле всё сложнее. Просто у нас кроме тела, ауры и души выделяют энергетику, энергетическое тело, тонкое тело. В структуре энергетики выделяют с дюжину слоёв. В энергетическом теле их количество, общепринятое, перевалило за сотню. В тонком теле ещё больше. Но в ваших терминах сущность "мерцания" выглядит примерно так. Хотя и считается, что душу использовать для таких целей нельзя... Я просто не знаю, как ещё описать данный процесс.


.
Раса: дампир
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 40
Мана: 100
Интеллект: 65
Ловкость: 62

Метаморф. Превращается в предметы неорганического происхождения. Стерильна.

подпись исправлена Р. Маджере, согласно посту в книге регистрации от 13.09.2011 + единицы умений полученные в процессе обучения
 
АртуриасДата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:48 | Сообщение # 340
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Артуриас поморщился. Во-первых, он в библиотеке времени проводил так много, что больше только сам библиотекарь и его помощники, а во-вторых, так сложилось, что все из тех книг по магическим искусствам ему требовали информации разносторонней и разнообразной содержали даже больше, чем те же учебники в соседних мирах. Собственно на новых, полученных в местной библиотеке сведениях и строилась его диссертация, получившая уже высокие предварительные оценки. Однако, спорить со студенткой он не стал, не посчитал полезным.
- А какие практики по традиционной работе с энергией и по улучшению её управляемости ты применяешь или применяла раньше? Ведь проблема имеется и судя по всему давно, не пробовала улучшать ситуацию? Просто по-моему не разумно идти учиться направленно владеть энергией, не властвуя над ней в более общем смысле.


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛарсаДата: Понедельник, 10.06.2013, 00:16 | Сообщение # 341
Метаморф
Группа: Студент университета
Сообщений: 559
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-У меня началась вторичная стабилизация, - пожачала плечами Ларса. - Если сейчас не овладеть классикой, то я не смогу развиваться дальше, как метаморф. Именно сейчас началось образование структур, позволяющих мне использовать магию в измененном состоянии. Если же говорить о том, что было до первой трансформации... До неё не допускают если..., - девушка задумалась. - Норматив такой - полный комплекс Дланей за десять секунд. Естественно, что Длани Хаоса и Тьмы в этот список входят. Пока эта норма не будет выполнена - до трансформаций не допустят. Другое дело, что после первого изменения у будущего метаморфа летит в пропасть вся энергетика, и даже простейший осветительный пульсар становится недоступен. Пока не начнётся вторичная стабилизация. Именно, в этот период и надо заново осваивать классику. Чуть позже - и останешься без всего, а дальнейшее развитие станет невозможным. Но про это я уже говорила, - Ларса немного помолчала. - Мне привычней работать напрямую с энергией, то есть когда у заклинания нет вербального или какого-нибудь другого внешнего компонента - знака там или жеста. Раньше для меня сотворение заклинаний заключалось в плетении своеобразного "кружева". Я брала внешние энергетические жилы нужного порядка и из них, практически в прямом смысле, "плела" чары. Опять-таки я просто не знаю, как сопоставить термины.

.
Раса: дампир
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 40
Мана: 100
Интеллект: 65
Ловкость: 62

Метаморф. Превращается в предметы неорганического происхождения. Стерильна.

подпись исправлена Р. Маджере, согласно посту в книге регистрации от 13.09.2011 + единицы умений полученные в процессе обучения
 
АртуриасДата: Понедельник, 10.06.2013, 08:14 | Сообщение # 342
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я так понял, что управлять энергией в обсуждаемом контексте ты попросту не училась. И сразу же сдаешь законченные заклинания? Не умея управлять даже потоками энергии в своем теле, не то что снаружи. Обычно, у магов данное умение врожденное, они от того и являются магами, что умеют выпустить свою энергию. Таким образом у тебя есть два пути, Ларса. Либо ты до полного соответствия сдаешь мне точное соответствие, что напоминает битье головой о стену, либо ты возьмешь сейчас у меня одну книжку по практикам управления энергией, пересмотришь её под свою терминологию и научившись придешь сдавать. Выбирай.
Бабочка на его ладонях затрепетала крыльями, словно постаралась взлететь.

Описания практик не будет, не нашел ничего подобного :(


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Суббота, 13.07.2013, 07:38 | Сообщение # 343
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я пришла в кабинет Артуриаса, предвкушая отлично проведенное занятие, потому что с Артуриасом по другому не бывает.
- Здравствуйте, к вам можно? - кажется в кабинете кто-то еще был, но я не разглядела сразу - голова слегка закружилась. Так бывает, если ходить слишком быстро. А медленно я не могу - я по коридорам университета буквально пролетела, а не прошла. Хотя Тирен прав - Кай знает что я боюсь его встретить, а значит не станет сейчас появляться в моем поле зрения. Хотя это я перед ним виновата, а не он передо мной. Это мне надо стараться не видеться с ним. Но зато я смогу сейчас сдать несколько практик. А то давно не училась. Сейчас же я буду учиться до самых родов, если Тирен не запретит.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
ЛарсаДата: Суббота, 13.07.2013, 13:55 | Сообщение # 344
Метаморф
Группа: Студент университета
Сообщений: 559
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ларса вздохнула.
-Я уже говорила, что у меня нет другого выхода, кроме как пытаться проломить головой стену. Это первое. Потоками энергии, протекающими в своём теле я владею в совершенстве. Только направляю их не во внешний мир, а внутрь себя, практически произвольно изменяя свою тушку. Это второе. Но вовне когда-то умела направлять, только мне привычней была другая техника. Привычней, а вовсе не "не училась". Это разные вещи и третье, - девушка передохнула. - Putatis, - выдохнула она, и над головой вошедшей в аудиторию Ками повисла бабочка - точная копия Артуриасова творения. - Привет, Ками, - поздоровалась Ларса и захлопала в ладоши, - Получилось!


.
Раса: дампир
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 40
Мана: 100
Интеллект: 65
Ловкость: 62

Метаморф. Превращается в предметы неорганического происхождения. Стерильна.

подпись исправлена Р. Маджере, согласно посту в книге регистрации от 13.09.2011 + единицы умений полученные в процессе обучения
 
АртуриасДата: Четверг, 18.07.2013, 09:59 | Сообщение # 345
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну тогда ломай головой стену, что еще делать? Только я с тобой ломать не буду, извини уж, - пожал плечами Артуриас и бабочку засчитал, а потом подвинул к Ларсе чашку со смешанными в ней рисом и маком и два пустых стакана. - Вот, попробуй разделить по стаканам и сосредоточься я тебя прошу, а то сама будешь это все собирать.
Он повернулся к Ками и приветливо её кивнул, вспомнив сияющего червяка:
- Добрый день, что сегодня сдаем?


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛарсаДата: Четверг, 18.07.2013, 10:42 | Сообщение # 346
Метаморф
Группа: Студент университета
Сообщений: 559
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ларса только вздохнула. Задача не из самых сложных, но и не из простых. Впрочем... Девушка сосредоточилась. Представила, как появляются две ладони, которые начинают разделять по стаканам рис и мак. Покопавшись в организме нашла источник Света, который можно было считать за чакру. Напитала образ энергией.
-Separatim, - заключительный штрих, в виде вербального компонента.
Над чашкой появились два светящихся облачка. К одному из них потянулись маковые зёрна, к другому - рисовые. Когда чашка опустела, облака переместились, вместе со своим содержимым, к стаканам и опустились в них. Вспышка света резанула по глазам, заставив девушку зажмуриться. Когда перед глазами исчезли разноцветные пятна, то Ларса увидела, что стаканы по-прежнему стоят на своих местах, и заполнены рисом и маком.
Девушка посмотрела на преподавателя, ожидая его комментария.


.
Раса: дампир
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 40
Мана: 100
Интеллект: 65
Ловкость: 62

Метаморф. Превращается в предметы неорганического происхождения. Стерильна.

подпись исправлена Р. Маджере, согласно посту в книге регистрации от 13.09.2011 + единицы умений полученные в процессе обучения
 
NarikamielДата: Четверг, 18.07.2013, 17:51 | Сообщение # 347
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Привет, Ларса, - я кивнула девушке, давно не пересекались. Хотя она прикольная. Долбанутая на всю голову, но прикольная. Вон как ловко управилась. С маком и рисом. Мне даже понравилось, хотя я эту практику сдала уже.
- Думаю, не будет ничего страшного если я замахнусь на заклинание Дымовая завеса, Наложение тьмы и Заклинание пленения, - я дождалась пока Ларса выполнит свое задание, прежде чем ответить Артуриасу. Тем более что кажется он меня не только помнит, но и рад видеть на своем занятии. А я люблю когда мне рады, так что буду стараться запомниться преподавателю еще лучше.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
АртуриасДата: Пятница, 19.07.2013, 18:09 | Сообщение # 348
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Нарикамиэль подождите буквально минутку, Ларсе осталось завершить последнее заклинание и я смогу принять зачет у вас, - ответил Артуриас, а потом обернулся к Ларсе и довольно кивнул, это у нее получилось, но сейчас предстояла другая задача, того же плана. На столе появилась другая чаша и еще два стакана - масло и вино. Артуриас смешал их в чаше и кивнул студентке:
- Давай, попытка номер два, надеюсь все будет так же хорошо, как и в первый раз, - а сам насторожился.


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛарсаДата: Суббота, 20.07.2013, 10:52 | Сообщение # 349
Метаморф
Группа: Студент университета
Сообщений: 559
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ларса с подозрением посмотрела на стаканы с вином и маслом. Потом решительно создала образ, напитала его энергией и произнесла вербальный компонент. Появились два облачка, масло устремилось к одному, вино - к другому. Вот чашка опустела. Облачка стали перемещаться к стаканам. Только вдруг они не исчезли со слепящей вспышкой, а дружно устремились к потолку, отрикошетили от него, ударились о стену, потом об пол, снова посетили потолок и только после этого опустившись в предназначенные для них стаканы, исчезли. В стаканах остались вино и масло.

.
Раса: дампир
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 40
Мана: 100
Интеллект: 65
Ловкость: 62

Метаморф. Превращается в предметы неорганического происхождения. Стерильна.

подпись исправлена Р. Маджере, согласно посту в книге регистрации от 13.09.2011 + единицы умений полученные в процессе обучения
 
АртуриасДата: Воскресенье, 21.07.2013, 11:45 | Сообщение # 350
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- О боги, Ларса, ты меня шокируешь! Твою магию надо показывать только в зале вероятностей, - я торопливо положил на стол мешочек со стипендией и поставил в своем пергаменте все нужные пометки, напротив имени Ларсы и честно, даже не скрывая понятного любому педагогу облегчения сказал:
- Все, иди с миром, до следующей практики!


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛарсаДата: Воскресенье, 21.07.2013, 16:57 | Сообщение # 351
Метаморф
Группа: Студент университета
Сообщений: 559
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ларса подкинула в руке кошелёк, оценивая его содержимое, и небрежно закинула его в сумку.
- До свидания у Кирича за стойкой, - Ларса изобразила лёгкий поклон. - Пока, Ками. Жаль, что приходится так быстро разбежаться.
Девушка вышла в коридор, постояла у дверей, размышляя, чем заняться дальше, и решила сходить проверить комнату в общаге.


.
Раса: дампир
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 40
Мана: 100
Интеллект: 65
Ловкость: 62

Метаморф. Превращается в предметы неорганического происхождения. Стерильна.

подпись исправлена Р. Маджере, согласно посту в книге регистрации от 13.09.2011 + единицы умений полученные в процессе обучения
 
NarikamielДата: Воскресенье, 21.07.2013, 17:02 | Сообщение # 352
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я попрощалась с Ларсой и обратила внимание на Артуриаса. Вот он наверно устал возиться со всеми нами, со своими студентами. Ну да ладно, зато сейчас я могу заняться полезными вещами. Например, учебой. В конце концов, нельзя быть женой менталиста (все еще его женой) и при этом быть необразованной дурочкой. Нельзя. Если жена из меня получилась ужасная, так хотя бы буду обученным магом, а после рождения второго ребенка схожу к Ричарду, попрошу хирургически сделать меня бесплодной. И займусь тренировками. Магия и меч, это единственный путь на котором я делаю меньше всего ошибок.
- Итак, я готова, мэтр, - я весело отсалютовала преподавателю.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
АртуриасДата: Вторник, 23.07.2013, 11:04 | Сообщение # 353
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Вслед Ларсе Артуриас только проворчал:
- Какой там Кирич? Скорее у Ричарда в палате... - он поискал по пергаменту имя эльфы, нашел его и посмотрел на девушку, словно вспоминая что она ему пять минут назад говорила:
- Ага. Завеса, ну отлично. Начинай. Дым сделай серый и без запаха, плотность - чтобы я тебя не видел, а ты меня.


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Вторник, 23.07.2013, 18:17 | Сообщение # 354
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Есть, мэтр, - я коротко склонила голову и сосредоточилась, представляя себе дым именно таким, как мне сказал Артуриас. Без запаха, серый как дождевое небо, густой, чтобы я не видела того, кто сидел за столом, а он не видел меня. Затем я потянула энергию, которая проходила или выходила из чакры земли. Кончики пальцев защипало от напитывающей меня энергии. Начертила в воздухе кончиком указательного пальца символ дымовой завесы и тут же передо мной появился густо-фиолетовый туман. Блиин, не то, однозначно не то. Еще раз... В это раз цвет был кислотно-зеленый. А я уже злилась. А все эти рогатые! Из-за них мысли не туда идут! Так, пробуем еще один раз! В этот раз все получилось. Туман дым был как по заказу. Надеюсь Артуриас не обратит внимания, что у самого пола дым слегка бахромится короткими щупальцами...

.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
АртуриасДата: Среда, 24.07.2013, 17:39 | Сообщение # 355
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Артуриас конечно подмечал каждый промах девушки, просто потому что у него имелся опыт, а вот у Ками его не было. По этой же причине он не комментировал, чтобы не сбивать её еще более, чем она уже сбивалась. Проблемы с концентрацией были налицо. Когда Ками вроде бы остановилась, мужчина уточнил:
- С чем связываешь аномалию по низу?


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Четверг, 25.07.2013, 10:27 | Сообщение # 356
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Аномалию? - я тоскливо припомнила светящегося червяка. Мохнатого, даже шерстистого. - Ну не знаю, мэтр. Может быть все дело в том, что я несколько несконцентрирована? - фигня, у меня сейчас была почти идеальная концентрация! - Можно попытаться подкорректировать следующим разом. Потому что я же не отрабатывала, а исполняю впервые. Вот и получается, что у меня плохо получается, - я слегка напряженно улыбнулась Артуриасу.

.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
АртуриасДата: Пятница, 26.07.2013, 10:48 | Сообщение # 357
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Артуриас выслушал девушку и кивнул ей:
- Хорошо, попробуй сосредоточиться лучше или хотя бы просто образы различных щупалец из сознания изгнать, - маг слегка улыбнулся девушке и подбодрил:
- Попробуй еще, неплохо ведь вышло...


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Суббота, 27.07.2013, 07:31 | Сообщение # 358
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я покраснела. Не могу сказать точно от смущения или от раздражения. Наверно и от того и от другого. Это же надо так сказать будто у меня в сознание образы щупалец. Я ведь честно представляла себе серый дым!
- Да, конечно мэтр, попробуем, - в этот раз я концентрировалась даже сильнее чем в предыдущий, представляя образ, напитывая его силой, и даже знак начертала более плавными линиями, не допуская никакой резкости. Спустя буквально десять секунд нас с Артуриасом вновь разделило плотной стеной дыма. Вот только в этот раз она была монолитной, нигде ни щелочки. И никаких щупалец, хотя у меня между лопаток гнездилось ощущение что где-то притаился огромный осьминог.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
АртуриасДата: Суббота, 27.07.2013, 14:32 | Сообщение # 359
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Артуриас внимательно осмотрел дымовую завесу, понюхал дым, придирчиво его ощупал и результатом колдовства Ками удовлетворился, начертав нужный знак и развеивая её колдовство. Стена опала к полу и растворилась без следа, а маг поставил галочку в своем пергаменте, напротив фамилии Ками.
- Ну что ж, отлично, давайте следующее, что там у нас? Голова сегодня болит и нервы ни к черту...


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Суббота, 27.07.2013, 19:01 | Сообщение # 360
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я с сомнением посмотрела на Артуриаса. Кажется ему не здоровится, а он тут с нами, со студентами возится. Но в любо случае, он мужик взрослый, справится. Думаю он прекрасно знает что делает, так что сомнения свои я убрала куда подальше.
- Следующее наложение тьмы, а потом планируется заклинание пленения, вы как, мэтр, выдержите еще два опыта в моем исполнении? - я уже настраивалась, представляя себе тот результат, который хочу получить и направляя энергию в указательный палец, средним чертить знак было бы однозначно не удобно. Мне оставалось только начертить его, что я и сделала, дождавшись кивка мэтра. И наступила тьма. Прикольно. Впервые у меня получилось с первого раза. Только вот чего-то страшно мне как-то. Словно в этой тьме может появиться что-то страшное.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
Форум » Главная площадь » Университет Магических Наук » Основы магического искусства (рабочая аудитория)
Поиск:

13:19

                 PDA версия сайта
19.6.2011-29.3.2024 © Dizgarmony