[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Рейстлин, Ричард, Стаси  
Форум » Центр города » Госпиталь » Занятия по Магическому исцелению (Р. Маджере) (вынесенная за пределы университета аудитория, одна из многих)
Занятия по Магическому исцелению (Р. Маджере)
РейстлинДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:02 | Сообщение # 1
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Часть аудитории занимает типичная лекционная рассчитанная на 5-10 человек, остальное пространство занимает операционная на несколько столов. Здесь преподают магическое исцеление, поэтому инструментарий в принципе не требуется, только желание и умение исцелять.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
ЛарсаДата: Четверг, 12.01.2012, 10:26 | Сообщение # 361
Метаморф
Группа: Студент университета
Сообщений: 559
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Благодарю, - девушка взяла лекции. - Учту, что в следущий раз можно и не связываться с ним. До свиданья.

.
Раса: дампир
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 40
Мана: 100
Интеллект: 65
Ловкость: 62

Метаморф. Превращается в предметы неорганического происхождения. Стерильна.

подпись исправлена Р. Маджере, согласно посту в книге регистрации от 13.09.2011 + единицы умений полученные в процессе обучения
 
КьярраДата: Четверг, 12.01.2012, 14:03 | Сообщение # 362
Наяда
Группа: Горожанин
Сообщений: 60
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я бы желала присутствовать при этом действии. Кто бы мог провести обратный ритуал? - про Камилу я спрашивать не стала, думаю она была воспитателем Хлои. Странно, что легкомысленной Хлое дали не менее легкомысленную наставницу. Я вновь повернулась к декану лицом, проводив назойливую студентку равнодушным взглядом.

.
Подпись:
наяда
На ней надето длинное жемчужное платье.

здоровье 50
сила 60
мана 70
интеллект 90
ловкость 30
 
РейстлинДата: Четверг, 12.01.2012, 17:02 | Сообщение # 363
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я прикрыл глаза и позвал из дома жезл, который долго не думая окрестил "Хорошего понемножку". Длинное название на дайорге несло конечно больше мысла, но лишь тем, кто понимал этот язык. Жезл был призван как раз прочищать мозги и память от посторонних вмешательств вроде того ритуала, я протянул его наяде:
- Ритуал не понадобиться, защип на ленте памяти легко уберет эта вещь, пусть Хлоя сломает его. Пару часов будет без сознания, потом придет в норму. Помнить будет все, что с ней когда-либо происходило.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
КьярраДата: Пятница, 13.01.2012, 16:27 | Сообщение # 364
Наяда
Группа: Горожанин
Сообщений: 60
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я взяла жезл, покрутила, посмотрела другим зрением, проверила. Подняла голову на мужчину и чарующе улыбнулась, схлопывая предмет в мине портале, отчего в разные стороны полетели брызги воды. Я поймала несколько и по капельке нанизала на прозрачную ниточку, а потом вода опала по моему желанию и на моей руке поблескивало жемчужное ожеренье.
- Благодарю за хлопоты. Возьмите, подарите даме сердца, - я протянула ожерелье и развернулась к выходу, но вовремя вспомнила. - Чуть не забыла. Не страшно, что я отправила Хлою на некоторое время домой? Извините, что говорю об этом с вами, но у меня сложилось впечатление, что декану Хлои до нее нет дела.


.
Подпись:
наяда
На ней надето длинное жемчужное платье.

здоровье 50
сила 60
мана 70
интеллект 90
ловкость 30
 
РейстлинДата: Пятница, 13.01.2012, 16:39 | Сообщение # 365
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я принял ожерелье и кивнул женщине в знак благодарность, чтобы не рассыпать в ворохе пустых слов. Даме сердца? Ну чтож... В любом случае чувство юмора я оценил, как минимум, а в ответ на второй её вопрос сказал, мысленно сверяясь с уставом университета и с указаниями правительницы:
- Что касается отъезда, ничего страшного. Пропущенное восстановит, думается мне. Но ответственность о безопасности студентки сейчас университет с себя снимет, на некоторое время.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
КьярраДата: Пятница, 13.01.2012, 16:44 | Сообщение # 366
Наяда
Группа: Горожанин
Сообщений: 60
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А во время учебы, когда она пропускала... Азали не отслеживала причин почему это происходит. Меня это взволновало, - с некоторым беспокойством я посмотрела в глаза Маджере. - Успокойте меня и скажите, что это входит в ее обязанности, иначе мне придется приставить к Хлое кого-то из русалов, а они моей шутки не оценят.

.
Подпись:
наяда
На ней надето длинное жемчужное платье.

здоровье 50
сила 60
мана 70
интеллект 90
ловкость 30
 
РейстлинДата: Пятница, 13.01.2012, 16:51 | Сообщение # 367
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я попробую успокоить вас иным. У каждого из деканом в деканате имеется доска на которой имена студентов меняют цвет в зависимости от того, в каком состоянии пребывают их тела, души и прочие элементы. Так мы можем видеть, все ли в порядке. Так же у каждого студента есть амулет, которым можно позвать декана в критической ситуации. Что касается прогулов - это личная проблема студента, но если к Ричарду в госпиталь оный студент попадает в тяжелом положении на стол Кирен попадает рапорт от главврача, схема такова.

.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
КьярраДата: Пятница, 13.01.2012, 17:01 | Сообщение # 368
Наяда
Группа: Горожанин
Сообщений: 60
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Остается только понадеяться, что проблемы другого рода она вынесет на суд друзей, - кивнула я облегченно. Русалов стоило трогать только в крайнем случае, они очень злопамятные существа. - Благодарю, вы почти растопили мое сердце.
Я загадочно улыбнулась и качнув бедрами ушла.


.
Подпись:
наяда
На ней надето длинное жемчужное платье.

здоровье 50
сила 60
мана 70
интеллект 90
ловкость 30
 
РейстлинДата: Пятница, 13.01.2012, 18:20 | Сообщение # 369
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я кривовато улыбнулся и поднял глаза на нимфу:
- Ещё какие-нибудь вопросы перед практикой? Кстати, запомни ещё азы, это самое важное, постоянно забываю давать в лекциях очевидные вещи. Речь идет об элементах любого пациента, запоминай или записывай, это важно. Вопросы после.
Элементы индивида (любого организма):
К индивидам относятся живые существа нежити или энергетической сущности. Вне зависимости от того экспериментальным или натуральным путем они получены, полукровки они или чистокровные представители своей расы. Хотя бы один элемент представленной схемы они в себе имеют, в идеале сочетают все элементы.
Тело - физическая структура живого существа, организм. Тело живого существа традиционно образовано клетками различных типов, характерным образом организующихся в ткани, которые формируют органы, заполняют пространство между ними или покрывают снаружи. Тело необязательно должно быть органическим, но традиционно, оно таковым является. Тело функционирует в материальном мире, влияет на него в большей степени и с большей частотой, чем все остальные элементы индивида. Несет информацию о текущем состоянии индивида и частично о его прошлом.
Биоэнергия - это энергия необходимая для существования биологического объекта.
Начальная биоэнергия - это минимальное количество энергии необходимое для существования биологического объекта.
Отношение начальной биоэнергии и размера физического тела – это константа, она не меняется в течение жизни и составляет количество энергии нужной телу для исполнения его основных функций, для поддержания всех биологических процессов (эмбриональное развитие, рождение, дальнейший рост, развитие и существование организма).
Однако, при таком количестве отлаженных процессов, неизбежно должен оставаться излишек энергии, который предназначен для того, чтобы устранять сбои: болезни, травмы, стрессы и последствия воздействий прочих разрушающих факторов. Этот излишек остается, именно его использует менталисты, йоги и прочие школы направленные на совершенствование управления телом и биоэнергией.
Ментал (разум) - одна из форм сознания, самосознающий рассудок, направленный на самого себя и понятийное содержание своего знания. Разум выражает себя в принципах, идеях и идеалах. Разум отличается от других форм сознания (созерцания, рассудка, самосознания), но в рамках магического исцеления мы понимаем эту категорию общо. Разум - способность адекватно оценивать реальную действительность и мыслить всеобще, способность анализа, отвлечения и обобщения. Он хранит в себе память и опыт.
Инстинкт (рефлекс) - совокупность врождённых тенденций и стремлений, играющих мотивационную роль в формировании поведения. В узком смысле, совокупность сложных наследственно обусловленных актов поведения, характерных для особей данного вида при определённых условиях. Инстинкты составляют основу поведения живых организмов. У высших животных инстинкты подвергаются модификации под влиянием индивидуального опыта. Инстинкт отвечает за наслаждение и за удовлетворение первичных физиологических потребностей тела.
Астрал (душа) - бессмертная субстанция, нематериальная сущность, в которой выражена природа индивида, дающая начало и обуславливающая жизнь, способности ощущения, мышления, сознания, чувств и воли. Отвечает за эмоциональное и чувственное восприятие, за истинное зрение у магов. В рамках магического исцеления душа рассматривается, как неприкосновенный запас энергии. Черпать из него, значит обкрадывать собственную природу, это смертельно опасно для любого индивида. Практически не восполняется после использования.
Сила (резерв, аура) – сконцентрированная вокруг объекта магическая энергия, определяющая его «вес» в мире и степень влияния на мир. Присуща не только живым объектам, но только обладающие менталом и астралом могут оперировать этой энергией и использовать её для своих целей.
Наружная оболочка – несет информацию об объекте, о его прошлом и настоящем, отпечаток всей жизни объекта, но с энергетической точки зрения. Маскируема.
Собственно резерв - восполняемый источник энергии для выполнения магических действий.
Характеристики силы в резерве:
- количество – зависит от емкости резерва, измеряется в единицах манны;
- подвижность – способность оперативно откликаться на призыв;
- характер – особенность силы: стихия, стезя, сторона и проч.
Сканировать из этих элементов можно Ментал, Тело и Силу. При этом, сканируя тело вы неизбежно увидите течения биоэнергии, сканируя Ментал можете увидеть следы наложенные Инстинктом, а разбирая росчерки Силы сможете обратиться к Астралу индивида.

Там, где в лекциях речь идет об отравлении и прочем - сканирование тела, а где разбираются метки уже сканирование ауры, - счел нужным пояснить я.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
ЭльэльДата: Суббота, 14.01.2012, 22:57 | Сообщение # 370
Клерик Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 426
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Эль быстрым плавным движеним заняла ближайшую парту и начала записывать, что диктовал Рейстлин.
- А меня как рассматривать в данной схеме? - растерянно пробормотала нимфа, взяв как пример себя, чтоб уж точно понять что зачем и почему.


.
Имя: Эльэль
Раса: нимфа
Класс: танцовщица
Здоровье:80
Сила:55
Мана:55
Интеллект:55
Ловкость:55
 
РейстлинДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:15 | Сообщение # 371
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я взглянул на нимфу и просто ответил:
- Как всех, по тем же параметрам. Ты - представитель разумной расы. Тело в наличии, значит биоэнергия есть, разум - есть, сила - есть, инстинкт - есть, про душу ты уж сама решай, я могу слазить посмотреть, если ты не можешь точно сказать, - конечно я смеялся, нимфа без души - чушь, они же сплошная эмоция.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
ЭльэльДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:42 | Сообщение # 372
Клерик Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 426
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Душа уж точно есть...- улыбнулась Эль. - Думаю больше у меня вопросов нет, пока нет.
Нимфа дополнила лекции что он ей дал еще и записями сегодняшними.


.
Имя: Эльэль
Раса: нимфа
Класс: танцовщица
Здоровье:80
Сила:55
Мана:55
Интеллект:55
Ловкость:55
 
РейстлинДата: Воскресенье, 15.01.2012, 15:05 | Сообщение # 373
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну и отлично, тогда к практике, - я встал и пошел на практическую половину и на столе появился морок человека, с расширенными зрачками, бледный, пульс не прощупывался. Он напоминал война и вообще бывалого головореза, но на пальцах оставались ещё мозоли от гитарных струн. Я оглянулся на нимфу: - Твоя задача, уложить пациента в "стазис" просканировать по двум параметрам и вывести из "стазиса". Результаты можно устно, можно письменно, если пациент умирает или впадает в кому по "Стазису" - не зачет. И так далее.

.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
ЭльэльДата: Пятница, 20.01.2012, 16:55 | Сообщение # 374
Клерик Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 426
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Эль кивнула и подошла к телу. Немного чувствуя, что там никого нет по своим меркам конечно, но это ничего не меняло. Положив руки как сказано в лекции, эль собрала искорки своей силы, что привыкла только дарить и направила в сторону «тела» произнося «Иммобе» выпуская даже не только с рук, но и с губ силу. Ее зрение увы ничего не видела, так как это был не настоящий человек, потому ей было не так конечно легко переключить зрение, но и не так тяжело, как если бы перед ней был настоящий человек.
-Я вижу… синий мерцающий свет возле головы, темные провал в центре груди и вены и артерии наливаются темно-синим цветом….А внешние признаки в совокупности с увиденными, показывают остановку сердца…- ответила она .- Скорее всего охотник – красные пятна под ключицами; не паразит, есть талант, но свет показывает что он не так силен или точнее не так, скорее он угасает, пропадает; не способен к смене форм; не способен к магии; он убивал – пульсация красным кончиков пальцев; спасал жизнь – пульсация сиреневым кончиков пальцев; имел сексуальный контакт – белые ободки на запястьях; умирал не знаю как до, но сейчас умирает; любил – красный ободок на шее; шрамы – «они же мертвые пятна» серый налет на отдельных участках тела: Спина в нескольких мелких и одном большом, на руках пару и животе, ногам тоже досталось; ослабленные места в ауре – бледный налет на отдельных участках тела: в районе колен, локтей и плеч, спина.
Нимфа посмотрела на мужчину, предварительно скинув магическое зрение, ей чужих секретов ненужно...


.
Имя: Эльэль
Раса: нимфа
Класс: танцовщица
Здоровье:80
Сила:55
Мана:55
Интеллект:55
Ловкость:55


Сообщение отредактировал Эльэль - Пятница, 20.01.2012, 17:05
 
РейстлинДата: Пятница, 20.01.2012, 18:22 | Сообщение # 375
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я слушал все, что она говорила очень внимательно, а потом убедился, что девушка видит все верно, кивнул и подошел к ней:
- Главное тренировка, а так для начала совсем не плохо, теперь выведи его из стазиса и если остануться силы, приступим ко второй части занятия: обезболивание, остановка кровотечения, регенерация, думаю должно быть любопытно иметь дело с вашей силой. С удовольствием посмотрю на такое.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
ЭльэльДата: Пятница, 20.01.2012, 18:41 | Сообщение # 376
Клерик Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 426
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Хорошо. – улыбнулась нимфа.- Думаю хватит.
Эль положила руки как и в прошлый раз и просто потянула каналы энергии к тем местам, где можно было сразу добраться до кровеносной, дыхательной и нервной системы и одним толчком из себя выпустила по ним нужные энергии. Осталось только скорректировать скорость их, чтоб было все одновременно и Эль почувствовала как энергия прикоснулась, вливаясь в тело.


.
Имя: Эльэль
Раса: нимфа
Класс: танцовщица
Здоровье:80
Сила:55
Мана:55
Интеллект:55
Ловкость:55
 
РейстлинДата: Пятница, 20.01.2012, 18:58 | Сообщение # 377
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Хорошо, об обезболивании ты читала, я полагаю в лекции, так что теперь о регенерации. В принципе тут тело само радо тебе помочь себя залатать, так что нужно лишь четко представлять себе процесс сращивания костей, мышц и прочих тканей. Как ты себе это представляешь? И сразу об остановке крови, стихия - вода. Меня интересует, что ты о ней знаешь, точнее о том как её покорять. Раз из стазиса ты его вывела, значит представление имеешь.

.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
ЭльэльДата: Понедельник, 30.01.2012, 16:14 | Сообщение # 378
Клерик Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 426
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Эль задумчиво посмотрела на мужчину.
- Вода...я не подчиняю, я просто прошу и она отклеивается на мою просьбу вот и все. Я просто чувствую, что нужно сделать и куда приложить свою энергию, к чему присоединить каналы, через которые все передаю...А срастается...не знаю, возможно так же как и сорванное растение, которое в помогаю вернуться... - нимфа не знала как точно сформулировать. -на место, подпитывая и его живой энергией и запуская процесс восстановления, ведь цветку лучше знать чем мне... но наверно примерно так...
Нимфа сцепила руки, показывая как сцепливаются края чего бы то не было.


.
Имя: Эльэль
Раса: нимфа
Класс: танцовщица
Здоровье:80
Сила:55
Мана:55
Интеллект:55
Ловкость:55
 
РейстлинДата: Понедельник, 30.01.2012, 19:53 | Сообщение # 379
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я выслушал с интересом, но понял, что без моего пояснения тут никак:
- Хорошо, тогда подойдем к вопросу канонически, вот тебе выдержки ещё и трех лекций, ознакомься и перейдем к практике, - я протянул нимфе исписанные листки.

Остановка кровотечения.
Производится при помощи стихии воды, часть огранизма нужна просто освободить от этой стихии, но настолько незначительную, что работа практически ювелирная. Вербальный компонент - обычная просьба "Subsisto!", используется обычно начинающими лекарями, у опытных это чистая стихийная магия и визуализация.

Регенерация — способность живых организмов со временем восстанавливать повреждённые ткани, а иногда и целые потерянные органы.Регенерацию в процессе нормальной жизнедеятельности организма, обычно не связанную с повреждениями или утратой, называют физиологической.
Маги и большинство разумных рас относительно людей имеют ускоренную регенерацию. Любой врач должен уметь как запускать этот процесс в ускоренном темпе на отдельных учатках тела, когда речь идет, о мелких повреждениях, так и останавливать этот процесс. Но это тебе не нужно, это за тебя сделает стазис.
Регенерация, в рамках мелких порезов ускоряется силой врача, который должен точно представлять себе процесс заживления на физиологическом уровне. Как отмирают клетки, как их замещают новые, деляться, растут и в конце концом от раны не остается и следа.
Процесс ускорения регенерации сопровождается сосредоточением силы в ладонях или ладони, наложением или прикосновением к ране, вербальным компонентом "totum fiat" и визуализацией эффекта заклинания.

Шок — патологический процесс, развивающийся в ответ на воздействие чрезвычайных раздражителей и сопровождающийся прогрессивным нарушением жизненно важных функций нервной системы, кровообращения, дыхания, обмена веществ и некоторых других функций. По сути, это срыв реакций организма в ответ на повреждение.

Диагноз «шок» ставят при наличии у больного следующих признаков шока:
снижение артериального давления и тахикардия (при торпидной фазе);
беспокойство (эректильная фаза по Пирогову) или затемнение сознания (торпидная фаза по Пирогову);
нарушение дыхания;
уменьшение объёма выделяемой мочи;
холодная, влажная кожа с бледно-цианотичной или мраморной окраской.

Немагическое лечение шока
При шоке рекомендуется поднять ножной конец тела.
Лечение шока складывается из нескольких моментов:
1 устранение причин, вызвавших развитие шока;
2 возмещение дефицита объёма крови;
3 ингаляция кислорода, искусственная вентиляция лёгких;
4 терапия ацидоза (нужно воотановить PH организма);
5 терапия с целью вызвать позитивный инотропный эффект (увеличение силы сокращения сердца).

Выведение из шока магическими средствами:
Стихия: огонь
Система: нервная
Вербальный компонент: "fulmen"
Действия: оба указательных пальца положить на виски пациента, внутренний огонь направить к кончикам пальцев и применить вербальный компонент.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
ЭльэльДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:13 | Сообщение # 380
Клерик Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 426
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Эль прошлась по листкам глазами, половину нимфа поняла, вторая явно была написана либо на не известном ей языке либо шифром.
- Торпидная фаза? Эректильная фаза? Ацидоз? Инотропный эффект это тоже мало понятно... - сказала она отрывая глаза от листков. - Кстати, работа ювелирная, значит придется долго практиковаться... А при регенерации какая сила используется?
Нимфа решила, что на этом можно пока закончить с вопросами, потом еще задаст, по мере выдачи информации.


.
Имя: Эльэль
Раса: нимфа
Класс: танцовщица
Здоровье:80
Сила:55
Мана:55
Интеллект:55
Ловкость:55
 
РейстлинДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:18 | Сообщение # 381
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я вдохнул, вы дохнул и отняв у нее листы признаки шока просто переписал набело:
Диагноз «шок» ставят при наличии у больного следующих признаков шока:
снижение артериального давления;
беспокойство или помутнение сознания;
нарушение дыхания;
уменьшение объёма выделяемой мочи;
холодная, влажная кожа с бледно-цианотичной или мраморной окраской.

- Фазы шока тебе без надобности, все равно не выучишь, а выучишь так не пригодится. Ацидоз - повышенная кислотность организма. Позитивный инотропный эффект - есть увеличение силы сокращения сердца, оно мыщца, если помнишь, сокращаться может сильно и не сильно. При регенерации используешь силу без окраски, просто как подкормку для огранизма, то есть которую не жалко.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
ЭльэльДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:33 | Сообщение # 382
Клерик Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 426
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Нимфа удивленно посмотрела на исправления и невольно улыбнулась. Странный человек, сам написал, а теперь не важно и вычеркнул... Эль покачала головой в такт мыслям.
- Думаю мне пока все понятно..относительно моих не богатых знаний. - ответила она. - А вот с практикой вопрос...а как можно освободить часть тела от воды? Как-то ограничиваешь? А если да, то как?


.
Имя: Эльэль
Раса: нимфа
Класс: танцовщица
Здоровье:80
Сила:55
Мана:55
Интеллект:55
Ловкость:55


Сообщение отредактировал Эльэль - Понедельник, 30.01.2012, 20:38
 
РейстлинДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:36 | Сообщение # 383
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я постучал рукой по столу и объяснил:
- Для себя обозначаешь место, корое нужно освободить, просто зрительно выделяешь и "просишь" воду подвинуться. Для этого существует вербальный компонент ну и твоя собственная воля, конечно же, ты же должна чем-то подкрепить просьбу, чтобы послушалась, верно? - Я попытался объяснить образно. Нимфы... такие.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
ЭльэльДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:43 | Сообщение # 384
Клерик Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 426
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Нимфа кивнула понимающе, ну сейчас ей стало понятно..остались только отмирающие клетки..
- А можете показать пример регенерации до мелких деталей? - спросила она. - А то я все делаю скорее интуитивно и сказывается больше мое желание помочь, тогда энергия сама все делает...


.
Имя: Эльэль
Раса: нимфа
Класс: танцовщица
Здоровье:80
Сила:55
Мана:55
Интеллект:55
Ловкость:55
 
РейстлинДата: Понедельник, 30.01.2012, 20:47 | Сообщение # 385
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Могу, - я сосредоточился на том, чтобы сотворить красочную иллюзию порезаных вен, потом увеличил все это так, чтобы нимфа поняла какой именно участок сейчас видно. Прежде чем запустить сам процесс, я поднял глаза на нимфу и решил, что тут не театр, поэтому:
- Смотри и тут же синхронно комментируй что видишь, своими словами.
Я запустил процесс в замедленном темпе.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
ЭльэльДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:08 | Сообщение # 386
Клерик Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 426
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Нимфа смотрела, а вот комментировать. Ну что скажешь и что тут комментировать?
- Останавливается кровь, убираются поврежденные ткани, а потом ткани начинают делить заполняя пространство, сначала стенки сосудов, затем мышцы, подкожный жир распределиться, а потом и клетки кожи, тем самым закрывая рану и ее как не бывало. - говорила Эль пока смотрела на изображение.


.
Имя: Эльэль
Раса: нимфа
Класс: танцовщица
Здоровье:80
Сила:55
Мана:55
Интеллект:55
Ловкость:55
 
РейстлинДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:11 | Сообщение # 387
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я слушал девушку, наблюдая за регенерацией:
- Все верно. - удовлетворенно кивнул я и развеял иллюзию, а потом уточнил:
- Ещё вопросы или к практике?


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
ЭльэльДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:13 | Сообщение # 388
Клерик Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 426
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Эль задумалась, потом улыбнулась, она конечно волновалась, но это были мелочи, ее грела мысль, что она может помочь.
-Нет, вопросов у меня пока нет..Так что думаю можно и практику начинать. - сказала она.


.
Имя: Эльэль
Раса: нимфа
Класс: танцовщица
Здоровье:80
Сила:55
Мана:55
Интеллект:55
Ловкость:55
 
РейстлинДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:20 | Сообщение # 389
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я сосредоточился и на столе появился морок с раной явно от меча в животе. Он пока был не движим, я объяснял нимфе, что ей делать и в каком порядке:
- Итак, твоя задача остановить кровь, обезболить, залечить его рану и вывести парня из шока, пока все, - я махнул рукой и парень горячечно метнулся и застонал от боли.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
ЭльэльДата: Понедельник, 30.01.2012, 21:45 | Сообщение # 390
Клерик Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 426
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Запах крови ударил в нос нимфе. Первое что Эль сделала это подключила каналы-нити, по которым пустит энергию. Нимфа закусила губу и прикинула примерно границы ограничения, потом позвала воду и попросила ее покинуть этот участок ненадолго добавляя вслух "Subsisto!", хотя возможно этого делать было и не надо. Вода откликнулась и с неохотой сделал, что нимфа просила, кровь перестала течь из раны. Так как Эль и так была сосредоточена на ране, то отправила поток силы произнося "Импэйн" тем самым обезболивая рану. Нимфа подошла в плотную к фантому и положила руки на рану, в голове тут же пронеслась те картинки заживления, что она увидела до этого и тихо произнесла "totum fiat". Эль смотрела и видела как организм начинает восстанавливаться, регенерировать, как рана медленно, но верно затягивается. Девушка все это время не задумывалась, что она делает, а просто делает как сказали и как показали. Эль быстро направилась к голове пострадавшего и добавляя новые каналы к вискам, убирая старые, и ложа на них указательные пальцы. Огонек, на просьбы реагировал плохо, но все же нимфа уговорила капризную стихию с губ ее слетело "fulmen", вместе с энергией, которую направила по каналам. Девушке оставалось надеяться, что она все выполнила правильно, и мысли в голове Эль начали скакать как безумные...

.
Имя: Эльэль
Раса: нимфа
Класс: танцовщица
Здоровье:80
Сила:55
Мана:55
Интеллект:55
Ловкость:55
 
Форум » Центр города » Госпиталь » Занятия по Магическому исцелению (Р. Маджере) (вынесенная за пределы университета аудитория, одна из многих)
Поиск:

00:44

                 PDA версия сайта
19.6.2011-29.3.2024 © Dizgarmony