[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Рейстлин, Ричард, Стаси  
Форум » Центр города » Госпиталь » Занятия по Магическому исцелению (Р. Маджере) (вынесенная за пределы университета аудитория, одна из многих)
Занятия по Магическому исцелению (Р. Маджере)
РейстлинДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:02 | Сообщение # 1
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Часть аудитории занимает типичная лекционная рассчитанная на 5-10 человек, остальное пространство занимает операционная на несколько столов. Здесь преподают магическое исцеление, поэтому инструментарий в принципе не требуется, только желание и умение исцелять.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
ИгрокДата: Понедельник, 19.03.2012, 03:27 | Сообщение # 451
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я встревоженно взглянул на Мэй, понимая, что она вляпалась, но это не новость, а вот то, что она вляпалась в проклятье новостью было, причем неприятной. Но на вопрос Маджере я все-таки ответил несколько иначе, чем моя девушка:
- Ну и доклад у нас тоже готов, правда давайте сначала о проклятье, хорошо? - в моем голосе была легкая, умеренная паника.


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
SoulДата: Понедельник, 19.03.2012, 09:55 | Сообщение # 452
Человек?
Группа: Студент университета
Сообщений: 343
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я оглянулась на вновь прибывших, пробормотала:"Здравствуйте." И вновь вернулась к нашему барану, то есть гулю.
- Судя по внешности и запаху (особенно запаху), это существо было нежитью, питалось падалью, но не брезгует и живыми, раз напало на нас.


.
1. Суа
2. человек?
3. женщина
Здоровье: 80
Сила: 41
Мана: 80
Интеллект:60
Ловкость: 41
 
РейстлинДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:29 | Сообщение # 453
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я покивал и мгновенно раздал всем "сестрам по серьгам":
- Значит так, проклятье ты себе схлопотала, там что-то на восприятии завязанное и несмертельное, - я вгляделся внимательнее и не сдержал ехидную улыбку: - Ну все понятно, целоваться не сможешь, пока не поможешь кому-то неиспорченному.
Далее шулер, я обратил взгляд к парню:
- Что касается доклада, готов принять, как только разберемся вот с этим замечательным трупоедом, - взгляд на гуля, потом на Суа и ещё один кивок:
- Все верно, он не просто ест живых, для него не мертвое мясо - деликатес, но проблема в том, что не метрвое мясо как правило сопротивляется, а гули не самые сильные противники из мертвых, ещё наблюдения?


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
МэйДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:51 | Сообщение # 454
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
После слов декана я тихо засмеялась, постепенно переходя на ухмылку, да и на глаза наводя интерес.
-Искать неиспорченного в нашем городе тоже самое, что иголку в стоге сена. - я снова посмотрела на своего парня, но глядя на его глаза лишь пожала плечами.
Я посмотрела на нечисть и повела носом от запаха. - Глядя на то, что он не сильно разложился, значит ему не так уж и много лет... - шепнула я Себу рассматривая гули дальше.


.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
ИгрокДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:28 | Сообщение # 455
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Наверное лицо мое вытянулось, потому что я не просто расстроился, и уже решил во чтобы то не стало найти ей кого-нибудь чистого и втравить его в беду, только чтобы снять эту гадость.
- Таак... найдем, никуда не денется, - я прижал к себе Мэй и улыбнулся фее немного нервно: - Привет, я кстати игрок ну или Себастьян. Господин Маджере, а неиспорченной это обязательно девственной? Или просто доброму кому-то?


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
SoulДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:15 | Сообщение # 456
Человек?
Группа: Студент университета
Сообщений: 343
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Меняет форму, значит не лишено магических способностей. А, значит, и легко подвержено им же. Как то - ментальные силы и стихийная магия. Я могла бы попробовать временно вселиться в него для детального изучения, но не хочется терять тонкие связи с этим телом. - Я положила руку на свою грудь. Да снова испытать все то, что недавно ощутила, когда посещала замок чернокнижника, что-то не особо хотелось.

.
1. Суа
2. человек?
3. женщина
Здоровье: 80
Сила: 41
Мана: 80
Интеллект:60
Ловкость: 41
 
РейстлинДата: Вторник, 20.03.2012, 07:02 | Сообщение # 457
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я подумал как бы это объяснить по-понятнее:
- Это не магия в полном смысле этого слова, это скорее способность к оборотничеству, больше ни на что такая "магия" не распространяется. Отсюда особенность строения: оно пластично, но гуль в любом случае не живой, даже если у него бьется сердце, такие фокусы они любят проворачивать с охотниками на нежить. Кстати, кто-нибудь может мне сказать как в таком случае отличить живого от мертвого? - логично спросил я у студентов и ответил попутно Себастьяну. - Неиспорченный это разумный в котором темные желания не преобладают над светлыми порывами. Нимфа тут была где-то, как пример. Или Стаси, хотя чужая душа - потемки.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
SoulДата: Вторник, 20.03.2012, 07:29 | Сообщение # 458
Человек?
Группа: Студент университета
Сообщений: 343
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Если только она не видна насквозь, - рассмеялась я. - А если серьезно, то естественно, по запаху. Мертвое, оно мертвое и есть. Мои тела, даже если они принадлежали эльфам, после их смерти, пахли не самым перворожденным образом. А уж если они запахи маскируют чем-то, то можно попробовать поискать метки, которые остаются после смерти на любом существе. Оборванные связи души, например...

.
1. Суа
2. человек?
3. женщина
Здоровье: 80
Сила: 41
Мана: 80
Интеллект:60
Ловкость: 41
 
МэйДата: Вторник, 20.03.2012, 16:59 | Сообщение # 459
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мою мысль сорвала Суа, от чего я кивнула на её слова и улыбнулась. Попутно я задумалась о снятии проклятья и о том, что надо сдать доклад.
Ладно, подождём когда освободится декан.


.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
РейстлинДата: Вторник, 20.03.2012, 18:00 | Сообщение # 460
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Правильно, - довольно кивнул я и щелчком пальцев отправил гуля почитать под гранитную плиту на не местном кладбище. Надеюсь он не скоро выберется. - Ну зачет вам Суа я засчитал, по крайней мере вы ответили правильно, а метод которым вы до этого дошли может быть любым, недостатков не лишен ни один из них.

.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
ИгрокДата: Вторник, 20.03.2012, 18:10 | Сообщение # 461
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я приобнял Мэй и тоже решил дождаться, когда декану станет "до нас", доклад по счастью был у меня с собой, но мысли о проклятьи вампиры не отпускали. Неожиданно захотелось привесить на нее "маячок", правда даже мне очевидно, что это не выход и не вход. Эх... где ж её носило в очередной раз.

.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
SoulДата: Вторник, 20.03.2012, 18:35 | Сообщение # 462
Человек?
Группа: Студент университета
Сообщений: 343
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я поклонилась Рейстлину.
- Спасибо, мастер. Вы позволите, еще побыть здесь? Я бы хотела послушать... - мне стало очень интересно, как они решат проблему с проклятием. Не часто предоставляется возможность узнать побольше о связях в магических планах.


.
1. Суа
2. человек?
3. женщина
Здоровье: 80
Сила: 41
Мана: 80
Интеллект:60
Ловкость: 41
 
РейстлинДата: Среда, 21.03.2012, 05:06 | Сообщение # 463
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я улыбнулся - любопытство не порок, а в рамках академического образования ещё и благо, так что запрещать, что бы то ни было я был не намерен.
- Послушай, конечно, если тебе интересно, - я обратился к парочке. - Ну что уважаемые, определились, кто "подвергнется" вашей помощи?
У шулера это спрашивать было бессмысленно, а вот вампира могла уже определиться - это её дело все же.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
МэйДата: Среда, 21.03.2012, 11:51 | Сообщение # 464
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Ну... на кого глаз попадёт, тому и помогу... -задумчиво ответила я. -Ну или кто под руку попадётся.. По крайней мере здесь точно не нуждаются в моей помощи. - я улыбнулась и достала из своей сумки доклад. - сэр, вы примите у нас доклад?

.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
ИгрокДата: Среда, 21.03.2012, 13:56 | Сообщение # 465
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Не дожидаясь ответа декана я тоже вытащил из сумки свою половину работы и протянул её Рейстлину вместе с частью работы Мэй. По-моему там все было не так уж плохо, ну зачет мы должны были заработать, как мне кажется.

.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
РейстлинДата: Среда, 21.03.2012, 14:18 | Сообщение # 466
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Не, ребят ну вы молодцы, я конечно маг, но не экстрасенс: текст в студию следующими постами.
- Посмотрим, посмотрим, - задумчиво сказал я, принимая плотно исписанные листы бумаги от студентов, на которых они решили выполнить доклад. Я сел за свой рабочий стол и ненадолго углубился в чтение доклада, давая студентам возможность пообщаться: кажется знакомы они пока не были толком.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
МэйДата: Среда, 21.03.2012, 16:23 | Сообщение # 467
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я отдала декану свой доклад, в котором была информация по теме, но увы её было не так много, как хотела я.
Элементали земли обычно появляются из месторождений полезных ископаемых, которые располагаются вблизи драконьих жил, а сильнейшие из них родились во времена землетрясений и оползней. Хотя эти духи всегда, хотя бы частично, состоят из камня, их тип породы меняется в зависимости от местоположения. Поэтому, можно встретить Элементаля земли из драгоценных металлов, таких как золото и серебро, или более обычных материалов, вроде гранита и кварца, или даже пыли, грязи или дерева. - усмехнулся лис, показывая на элементарность слов.- Нам говорили, что земные элементали чаще всего принимают облик змей при вызове, но маг, может заставить их принять форму любого существа будь то растение или животинка, но тело для элементаля, как вопложения первозданной стихии неприятно, и он чаще всего всеми силами пытается от него избавиться. Поэтому зарвавшиеся маги, которые долго держат элементалей в клетке из телесной оболочки, долго не живут, так как элементаль постепенно накапливает силу и прорывается на свободу. И от этого бывает разный исход. В основном землятресения, неурожай, извержения вулканов... ну или наоборот: урожайность, предотвращение землятресений, извержений и прочее.

Далее я подошла к девушке и протянула ей руку: -Привет, меня зовут Мэй, я с тёмного ну и как видно по мне- вампира. а ты?


.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
SoulДата: Четверг, 22.03.2012, 07:42 | Сообщение # 468
Человек?
Группа: Студент университета
Сообщений: 343
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я пожала протянутую руку.
- А меня - Суа. Я призрак, а тело мое - от феи. Только не надо пугаться. Все несколько сложно, но его я получила не насильно. - Улыбнувшись девушке, я приблизилась к ней и прошептала уже на ухо, заговорщицким голосом:
- Это уже второе тело, которое ношу в этом городе, - и уже нормальным голосом, - я тоже с Темного.


.
1. Суа
2. человек?
3. женщина
Здоровье: 80
Сила: 41
Мана: 80
Интеллект:60
Ловкость: 41
 
МэйДата: Четверг, 22.03.2012, 11:18 | Сообщение # 469
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Пока девушка шептала мне на ухо информацию о себе, я повторила её маневр и уже шепнула ей:-Я в такие ситуацию вляпывалась, и в таких местах была, что тут просто бояться не чего. - после чего я улыбнулась в ответ. -приятно познакомится, Суа.
Тут я наконец вспомнила, что Себ со мной. С извиняющимся видом, что не представила его девушке сразу, я посмотрела на него улыбаясь. - А это Себастьян, он человек со светлого, и если у тебя есть любовь к азартным играм на деньги, с ним не играй, а то обыграет. - Я по привычке захотела чмокнуть его в щеку, что в принципе и потянулась делать, но ладонью резко стукнула себя по губам. - Ай... ладно, не привыкать быть проклятой.


.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
SoulДата: Четверг, 22.03.2012, 12:45 | Сообщение # 470
Человек?
Группа: Студент университета
Сообщений: 343
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Забавное проклятье. Я улыбнулась на прозвучавшее описание парня. Сама то я не азартна и играть на деньги не так интересно, как на жизнь... Вспомнилась одна игра в родном мире моего Лорда. Там на кон ставилась жизнь и проигравший должен был искупать свой проигрыш перед другими. Все бы ничего, но в обязанности выигравшего входило усложнять жизнь проигравшему.
- Здесь, боюсь, не найти ему соперника. А чем вы занимаетесь в свободное от получения проклятий время, ну кроме личного досуга. - Я хохотнула, заметив взгляд, каким смотрел юноша на студентку противоположного отделения.


.
1. Суа
2. человек?
3. женщина
Здоровье: 80
Сила: 41
Мана: 80
Интеллект:60
Ловкость: 41
 
ИгрокДата: Четверг, 22.03.2012, 13:30 | Сообщение # 471
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я сморщился как-будто откусил кусочек лимона - это интересно кому проклятье мне или Мэй? Вот затрудняюсь ответить! Потому что мне её поцелуев не хватало и даже очень.
- Очень приятно, Суа, в свободное время мы либо учимся, либо влипаем, вот как сейчас например, кстати, ты случайно не неиспорченная духа? А то она бы нас сейчас не помешала... - я сделал вид что рассматриваю девушку через лупу.

Состав и виды глины
Лечение землей, как веществом обычно сводится к лечению глиной. Существует огромное множество глин. Все они отличаются своим составом, свойствами и, соответственно, цветом. Цвет глины обычно определяется ее химическим составом. В медицине научной предпочтение отдается белой и голубой глинам.
Белая глина носит название каолин. Она содержит много кремнезема, цинка и магния. В зеленой глине преобладают медь, железо и некоторые микроэлементы. Медь участвует в укреплении волос и определяет старение организма, а потому, если вы не хотите ощутить все прелести старости раньше срока, нужно следить, чтобы ваш организм не испытывал в ней недостатка.
Желтая глина отличается богатым содержанием железа и калия, красная – только примесями железа. Особенно важно железо, так как оно входит в состав крови. Пополнить его количество и помогает зеленая глина.
Практически все микроэлементы и минеральные соли, необходимые для организма, можно найти в голубой глине. Она вообще универсальна и ценится больше всех других. Медики называют голубую глину природным высокоэффективным средством, прекрасно нормализующим обмен веществ и способствующим усилению эффекта от других видов лечения: фитотерапии, гомеопатии, медикаментозного и хирургического лечения.
Каждая из глин хороша по-своему. К примеру, белая глина лучше всего выводит из организма шлаки, хорошо абсорбирует и оказывает антисептическое действие. Глина голубых цветов хороша как противовоспалительное средство. Она хорошо усиливает обмен веществ в тканях и активизирует кровообращение. Неплохим противовоспалительным и обезболивающим средством является и желтая глина. Она отлично выводит из организма токсины, насыщает кожу кислородом.
Красная глина фактически незаменима при анемии, малокровии и иных заболеваниях кроветворной системы. Она улучшает кровоснабжение кожи, укрепляет иммунитет. А вот серая глина замечательно тонизирует и увлажняет кожу. Но самой полезной считается глина зеленого цвета. Она довольно редка, но зато гораздо активнее остальных видов глин. Эта глина стабилизирует сердечную деятельность и повышает сопротивляемость организма к внешним воздействиям.
Доказано, что глина содержит в себе все необходимые организму элементы, минеральные соли, хорошо усваиваемые организмом. Это кремнезем, фосфат, железо, азот, кальций, калий, магний и другие.
Главным лечебным свойством глины считаются ее абсорбирующие способности. Они выражаются в очищении организма от токсинов, шлаков и тяжелых металлов, которые глина помогает вывести. Кроме того, она убивает многие бактерии. Глина обновляет клетки и укрепляет иммунитет организма.
В качестве лечебного средства можно использовать как саму глину, делая аппликации, так и ее растворы, порошок и многое другое. Особенно эффективна она при таких заболеваниях как: аденоиды и полипы, ангина, асцит, атеросклероз, бессонница, болезни мозга, сердца, бородавки, варикозное расширение вен, воспаления, воспаление и уплотнение лимфоузлов, головная боль, опухоли, гепатит, женские болезни, заболевания глаз, заболевания органов дыхания, органов пищеварения, полости рта, почек и мочевого пузыря, инфекционные заболевания, кожные, лейкома, малокровие.
Из выше сказанного можно сделать вывод, что земля, как стихия может принести организму большую пользу и без своих элементалей, однако с ними процесс идет во много крат быстрее.


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)


Сообщение отредактировал Игрок - Четверг, 22.03.2012, 13:30
 
SoulДата: Четверг, 22.03.2012, 14:01 | Сообщение # 472
Человек?
Группа: Студент университета
Сообщений: 343
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Кто бы меня испортил?! - я рассмеялась от души, как говорится. Улыбнувшись мысленно каламбуру, я махнула рукой, посылая волну иллюзорной пыли вокруг. Там, где она осела, начали расти цветы. Так же призрачные, как и составляющая их тонкая нить ментальной энергии.

.
1. Суа
2. человек?
3. женщина
Здоровье: 80
Сила: 41
Мана: 80
Интеллект:60
Ловкость: 41
 
МэйДата: Четверг, 22.03.2012, 14:11 | Сообщение # 473
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я посмотрела на Себа и возмутилась смеясь:- Нет, дорогой мой, даже не думай о том, чтоб её куда нибудь втянуть, чтоб я ей помогла. Это будет перебором.- я широко улыбнулась и мои глаза засияли. - Это так красиво!. - я огляделась на творчество Суи и задержала взгляд на своём любимом цветке. -Эх, жаль, что ещё не время цвести пионам.
Слушая что говорил игрок, я немного изменила его слова:- Ну.. не только учимся и влипаем. - я подмигнула парню.- Я ещё частенько люблю от него сбегать, чтоб найти на свою тушку побольше приключений. Суа, ты давно в городе?


.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
SoulДата: Четверг, 22.03.2012, 14:24 | Сообщение # 474
Человек?
Группа: Студент университета
Сообщений: 343
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Наверно, все-таки не слишком давно, чтобы научиться влипать. - Я рассмеялась, наблюдая за ними. - Возможно, мне стоит почаще выбираться куда-нибудь? Есть идеи?

.
1. Суа
2. человек?
3. женщина
Здоровье: 80
Сила: 41
Мана: 80
Интеллект:60
Ловкость: 41
 
МэйДата: Четверг, 22.03.2012, 14:59 | Сообщение # 475
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Ну, если тебе не живётся спокойно, а душа и тело просят проклятья, ну или просто приключений в жизни мало, то обращайся. Даже обычная прогулка может обернуться чем то неожиданным и не предсказуемым. - я подмигнула Суе. - Если пойти с нами двумя, то он,- я любя легонько щелкнула Себа по кончику носа, - меня контролирует, поэтому приключения обычно без катастроф обходятся.

.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
SoulДата: Пятница, 23.03.2012, 11:12 | Сообщение # 476
Человек?
Группа: Студент университета
Сообщений: 343
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
*Суа не склоняется)*
- Хоть и не азартна, но когда ничего не происходит - скучно. Поэтому, думаю, немного составлю вам компанию, когда избавитесь от проклятия? Или вместе искать будем вашу неиспорченную душу? - я оглянулась на Рейстлина.


.
1. Суа
2. человек?
3. женщина
Здоровье: 80
Сила: 41
Мана: 80
Интеллект:60
Ловкость: 41
 
ИгрокДата: Пятница, 23.03.2012, 11:56 | Сообщение # 477
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я улыбнулся девчонкам и решил:
- Давайте Суа все-таки втравливать никуда не будем, а в поисках души... почему бы и не помочь? Я был бы рад куда-нибудь с этой целью наведаться, хотя самый легкий вариант конечно Стаси, - я улыбнулся крайем глаза наблюдая за читающим доклад Рейстом. Интересно зачтет или нет?


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
РейстлинДата: Пятница, 23.03.2012, 12:10 | Сообщение # 478
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я отложил доклад и высказался согласно пунктам:
- Итак, доклад я у вас принимаю, господа и это знаменует, что по моей дисциплине вы, Себастьян, можете перейти на второй курс, как только перейдете по всем остальным, нужным вам, а вам Менелана, остался один зачет. И у вас Суа зачет я принимаю, - я положил на стол три мешочка со стипендией для студентов. - В принципе, на этом вы свободны.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
МэйДата: Пятница, 23.03.2012, 12:19 | Сообщение # 479
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Сэр, а когда можно будет придти и получить зачет? ну или можно это сделать прямо сейчас? ведь лекции я все читала. - я отошла от ребят и встала ближе к декану. - Ребят, меня не ждите, если сейчас можно будет сдать. я вас найду потом.

.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.


Сообщение отредактировал Мэй - Пятница, 23.03.2012, 12:22
 
РейстлинДата: Пятница, 23.03.2012, 12:40 | Сообщение # 480
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я задумался, почле реформы, начались некоторые ожидаемые перекосы, поэтому у девушек должны были быть разные задания, но это исправимо, как мне казалось, а Игрока мне есть чем занять:
- Значит так господа, предлагаю такой вариант. Мэй сейчас нужно сдать снятие стазиса и метки санирования ауры, Суа, наложение и снятие стазиса и те же метки. Вы как раз в паре, как насчет того, чтобы сейчас закрыть все зачеты, а Суа на третий принесет мне заданную работу? - мне показалось, что так будет вернее, чем тренироваться на мороках. - А к тебе Себастьян, у меня личная просьба, найди Лурда ван Дила и выясни у него, что за нечисть разгуливает по городу и собирается ли доблестная полиция что-то делать всвязи с этим.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
Форум » Центр города » Госпиталь » Занятия по Магическому исцелению (Р. Маджере) (вынесенная за пределы университета аудитория, одна из многих)
Поиск:

18:07

                 PDA версия сайта
19.6.2011-15.5.2024 © Dizgarmony