[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анджен  
Форум » Неигровое » Театр "Раскрашенное небо" » Новая история Тающего Города (летописи)
Новая история Тающего Города
Алиат_Ди_МараДата: Понедельник, 20.06.2011, 18:25 | Сообщение # 1
Библиотекарь
Группа: Смотритель
Сообщений: 1819
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Здесь будет выложена история Тающего Города.


.
Алиат Ди Мара
Высший вампир(рожденный) с примесью демонической крови (эксперименты)
Возраст: реальный 750, видимый 25-30
Здоровье: 150
Сила: 130
Мана: 140
Интеллект: 150
Ловкость: 130
маг универсал, маг крови, маг пространства, демонолог, чернокнижник.
Я сам себе создатель! Я делаю, лишь что хочу. Заткнись, советую, приятель! Учи себя! Я не шучу!
 
DragonaДата: Пятница, 09.09.2011, 18:19 | Сообщение # 2
Правительница Тающего Города
Группа: Хранитель
Сообщений: 1326
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 59
Статус автора: в реале
Хроника первая
Маргарита пришла к развалинам и поняла: все верно, так, как ей и говорили. Не устоял Тающий Город и пал под ударами вражеских таранов. Лишь незыблемо возвышался на руинах и пепелище гордый, как последний израненный воин, остов Университета, вокруг которого, когда-то вырос сам город.
Женщина прошла по остаткам улиц, огладила печальным взглядом разбросанные каменные блоки и поняла, что не просто помнит это место иным, она хочет, чтобы город возродился в былом великолепии. Мгновенно перекинувшись в сияющую драконицу, Маргарита взлетела на крышу едва устоявшего Университета и осмотрела руины с высоты. Неужели придется поднимать город вот из этого? Забегая вперед, пришлось…
Она спустилась на чердак и вошла в Университет уже в образе человека, чтобы пройтись по когда-то роскошным коридорам. Он стал последним оплотом магов защищавших Город от вражеской армии. Стены чернели надписями, выцарапанными или выведенными углями – многие вели дневники, пытаясь не сойти с ума в этом аду с коптящими кострами и полумертвыми от усталости и истощения друзьями и соратниками. На полу бурели давно высохшие лужи крови, трупов не было: среди нападавших были толковые некроманты, и павшие защитники пополняли ряды вражеской армии в считанные часы. На потолках, из-за покрывающей их копоти, было невозможно рассмотреть дивную лепнину и мозаику, но Маргарита помнила, что они там были.
Все что можно было украсть, сжечь и разрушить было уничтожено. Двери сорваны с петель, окна выбиты, рабочие артефакты… Маргарита заинтересовалась. На месте защитников, она бы позаботилась именно об артефактах в первую очередь. Драконица огляделась и по старой памяти пошла к лестнице, на первый административный этаж Университета, где когда-то располагались оба деканата, приемная комиссия и кабинет ректора, который и интересовал её сейчас.
Дверь сияла неприкосновенной и первозданной резьбой по мореному дубу и переливалась последней оставшейся защитой, которую нападавшие не смогли сорвать, она была завязана на крови самого ректора. Маргарита с легким трепетом коснулась дверной ручки, защита, секунду «поразмыслила» и дверь открылась - дальнее родство было признано.

В кабинете был полнейший бардак: стопками громоздились принесенные из библиотеки самые ценные фолианты, едва ли не грудами лежали артефакты, амулеты, талисманы, все то, что могло бы пригодиться захватчикам. Магический фон зашкаливал настолько, что у драконицы помутилось в глазах, но увиденное несказанно обрадовало её: многие проблемы по восстановлению города могли найти свое решение в этих стенах.
Маргарита освободила стол ректора от всего того, что громоздилось на нем, и придвинула к себе чернильницу и стопку чистой бумаги. Ей предстояло написать несколько писем самым достойным представителям разумных рас, которых она знала.

Первым на зов откликнулся Алиат ди Мара, он привел с собой Анджен Скаити, специалиста по алхимии и зельям, безусловно, очень полезного в любых условиях. Потом явилась Виария Ларски, волшебница с великолепным потенциалом и необычайно чистой силой. Мистерия Лайн или Леерин, для тех, кто знает, прибыла на следующее же утро, то, что ей была обещана должность педагога Университета, сыграло свою роль – фейри всегда хотела дарить свет знания. Лита Эль Лезар и демонесса Азали Кайс прибыли почти одновременно, Велена Эрриалигниэн Бэнр днем позже.
Мэйс материализовался в Городе, когда мастера уже почти восстановили городскую стену и занимались воротами, он привел с собой множество маленьких и юрких духов состоящих, как объяснял он, из чистого азарта. Они в итоге и взяли на себя большую часть материальных строительных работ, частично заменив поднятых в кладбища зомби.
Триш, едва придя в город, мгновенно сориентировался и поставил сначала палатку горячего питания, потом небольшое кафе, а под конец отстроил крепкое и просторное здание таверны, назвав её странно, но звучно «Пьяный Ёжик».
Рейстлин пришел в тот день, когда началось восстановление университета, его к той поре уже никто не ждал, но приветствовали и «вручили мастерок», образно говоря, наравне со всеми. А когда явился, сильно опоздавший, Кирич вместе они проводили освещение в первый зал пещеры (с тех пор друг друга уважают, но видеться стараются пореже).
Алиат, Анжден и Виария восстанавливали вместилище знаний и опыта – библиотеку. Работы было очень много, учитывая, что все каталоги погибли, а на многие книги опасно было даже долго смотреть, не говоря уже о том, что взять в руки. Но результат того стоил: на полках ровно, корешок к корешку выстроились фолианты и талмуды, все они были известны библиотекарю и вновь могли приносить пользу. Наиболее опасные и неизвестные книги отправлялись на чердак, их предстояло изучать ещё долгие годы.
Ричард появился в городе сам и привел Стаси, свою племянницу, чтобы попасть к самому началу строительства нового госпиталя и самолично им руководить наравне все с тем же Рейстлином. Кирич, отвязавшись от пещеры с её освещением и Маджере, принялся за строительство кормильни, недалеко от таверны Триша, что успел построиться раньше, но всю нишу «общепита» по понятным причинам занять не смог. Иллюзионистка Камила, призванная обеспечивать портальную сетку для рабочих, решила помочь ему в этом и, по окончании строительства заняла, половину «Хищника», как было поименовано это заведение.
Азали Кайс увлеченно и с азартом (все грешили на Мэйса) руководила отстройкой ристалища, оборудовала оружейные и тренировочные залы. Дело это демонессе было знакомо, привычно и любимо ею, особенно учитывая то, что на выделенном ровном месте она могла построить все, что угодно, включая полигон для магических испытаний и арену под рыцарский турнир.
Лита и Леерин, когда основные здания были готовы взяли на себя воссоздание прекрасного и светлого в Тающем Городе. Благодаря этим двум волшебницам был построен дворец Воссоединения, театр, восстановлен городской парк и открыт яркий сквер. Город наполнился искусством, любовью и ожил буквально на глазах.
Так в очень быстром темпе и работая буквально на износ, мастера подняли Тающий город из руин. Была построена ратуша, воссоздан жилой квартал, университет, ристалище, торговая улица (в какой момент в городе объявился Мутный, не понял никто, но то, что пришелся он ко двору, сомнений не вызывало) и все остальное. Усилиями Велены кладбище обрело свой первозданный вид и собственного Смотрителя.
Некоторые сомнения вызывал лишь полуразрушенный замок на приличном расстоянии от университета и города, но его мастера решили не трогать, ведь даже в самые старые времена к городу он отношения не имел.

Наконец настал день торжественного открытия врат. По этому поводу состоялась грандиозное гулянье, посмотреть на которое не смогли не приплыть любопытные русалки, охочая до историй дриада, сдержанная, но неравнодушная Химари и прочие, прочие, прижившиеся или ушедшие потом, но они там были.
Начал свою работу университет, хотя должность ректора было решено оставить свободной, в память о прошлом правителе Города. Должности деканов на этом этапе заняли Рейстлин Маджере и Велена Эрриалигниэн Бэнр, другие мастера приняли должности педагогов и Тающий Город ожил вместе с Университетом.


.
Маргарита Кирен
Дракон
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо...

Здоровье:200
Сила: 200
Мана: 200
Интеллект: 200
Ловкость: 200

Играйте, господа, но прошу Вас, не заигрывайтесь!
Это всего лишь иллюзия, помните об этом каждый миг!
Форум » Неигровое » Театр "Раскрашенное небо" » Новая история Тающего Города (летописи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

04:07

                 PDA версия сайта
19.6.2011-19.4.2024 © Dizgarmony