[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анджен  
Форум » Неигровое » Театр "Раскрашенное небо" » Артуриас и Шанита (альтернативное знакомство)
Артуриас и Шанита
DragonaДата: Пятница, 08.03.2013, 09:07 | Сообщение # 1
Правительница Тающего Города
Группа: Хранитель
Сообщений: 1326
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 59
Статус автора: в реале
«Погода была прекрасная, принцесса была ужасная.
Погода была ужасная, принцесса была прекрасная…»

Утреннее солнышко ласково тянуло лучики к ещё сонной, укрытой росой, траве. Крутые и пологие холмы набегали друг на друга, словно морские волны. Всё это великолепие обрамлял густой лес, населённый разнообразным зверем. Среди холмов раскинулась обширная поляна, а на ней расположился табор, как огнедышащий дракон, пуская струйки дыма в воздух.
Про нашу юную героиню тоже ничего отрицательного сказать нельзя было, разве что про характер…
Её зовут Шанита, и она младшая дочь цыганского барона. И утро начиналось для неё как обычно шумно. Надув губки, со злостью отдёрнув занавеску-дверь в отцовском вагончике и громко топнув ножкой так, что минорно звякнули все бубенцы и браслеты, во множестве украшавшие её тело, она сбежала по лестнице, громко крича:
-Не хочу я твоей заботы! Я прекрасно могу прожить СА-МО-СТО-Я-ТЕЛЬ-НО!
Её слова никто не воспринимал всерьёз, ведь, несмотря на все угрозы, каждый раз девушка возвращалась на ночлег.
Маг шел вдоль городской стены, чтобы найти вход, который по его мнению должен был быть «где-то тут». Решив сотворить портал за стену, Артуриас, только что закончивший обучение, сильно промахнулся. Так сильно, что городской стены и близко не наблюдалось теперь, зато невдалеке виднелся табор, а прямо рядом с ним на траве сидела молоденькая девушка и что-то старательно делала, вот только было не очень понятно: мастерит она что-то или ломает. В общем, маг решил представиться, напомнив себе, что он вообще-то очень вежливый, даже если вылетает из портала непонятно где.
- Ээм добрый… утро, - негромко произнес он, привлекая к себе внимание.
От неожиданности цыганка вздрогнула всем телом и раздражённо посмотрела на источник звука.
-Вам чем-то помочь?
Внезапное появление незнакомца спутало девушке все планы. «Экзекуцию над папочкой придётся отложить до лучших времён…» - подумала она и со вздохом убрала в карман набор любимых отмычек барона, которые намеревалась «подправить».
Теперь, когда уже ничто не мешало, можно рассмотреть незнакомца повнимательнее. Высокий, слегка худощавый мужчина, выглядящий моложе своих лет. Некоторый контраст притягивал, скрывавшуюся за расчётливостью, но всё же романтичную девушку. «С таким не страшно на край света убежать…» - наивно размечталась она.
Дальше на самом деле не происходило ничего удивительно на взгляд наблюдателя, но участники точно могли сказать, что весело им было. А именно Артуриас почти каждые две минуты получал обратно свои ключи, часы, кошелек или запонки и при этом так ни разу не поймал девушку на том, как она его от этих вещей избавляла. Это был феномен.
Конечно, в итоге они друг дугу представились, и цыганка даже согласилась указать беспутному магу, где тут город, правда поначалу просила за это плату. В общем расторговавшись они и разговорились и Арт, уставший от того, что девушка постоянно отвлечена на его карманы принялся демонстрировать ей некоторые фокусы, которые умеет делать любой маг. Например, всякий раз, как ручки Шаниты протягивались к его ценностям, волосы у нее поднимались как намагниченные или эта самая ценность начинала искрить или свистеть, короче говоря, они шли очень весело.
Городские ворота обнаружились совершенно не там, где искал их в свое время Артуриас. Он кстати уже две минуты раздумывал, как бы пригласить симпатичную цыганку куда-нибудь дальше погулять. Да, этот без пяти минут специалист отчаянно смущался, но потом все-таки смог выдать:
- Спасибо, что проводила, Шанита, не хочешь… ммм ну… например пончик? Я знаю хорошую кондитерскую, у них вкусные пончики, - почему-то последняя фраза прозвучала так, словно он оправдывался. Вообще девушкам он предпочитал раньше учебу, а теперь красивая девушка имелась, а вот навыка её пригласить – нет, поэтому маг краснел, бледнел и чесал в затылке.
-Пончик? - Шанита удивленно вскинула брови – Нет, сейчас бы лучше подошёл упитанный и хорошо прожаренный слон.
Девушка громко рассмеялась и поспешила объясниться поражённому спутнику:
-Кушать хочется очень, со вчерашнего вечера маковой росинки во рту не держала. Может в таверну? Кажется, вот эта вполне уютная.
Цыганка указала рукой на ближайшую вывеску, надпись на которой гласила «Смеющаяся крыса».
-Желание дамы – закон, - не стал долго отпираться Артуриас и галантно подставил цыганке локоть.
Таверна не отличалась от любой другой такой же, заказ скоро был сделан, и теперь ничто не мешало молодым людям продолжать болтать о разной чепухе.
Когда всё было съедено и выпито , Шанита вдруг спросила:
-Ты ведь не просто так просил тебя в город проводить? У тебя здесь какие-то дела?
Артуриас посмотрел сначала на девушку, а потом в окно: на улице уже вечерело.
-Дальнейшее обучение и работа по специальности – вот мои цели в этом городе. Хотя теперь я не уверен, что только они.
Щёки Шаниты заалели, и она стала внимательно разглядывать края кружки, которую держала в руках.
- А вот отлучиться мне действительно придётся, уже поздно, поэтому ненадолго – просто отметиться. Ты ведь не испугаешься немного одна погулять? – Артуриас взял руку Шаниты и ласково погладил её ладонь пальцами.
Ещё до конца не веря своему маленькому счастью, цыганка только и смогла, что кивнуть. Держась за руки, они вышли в город. Шепнув «я скоро», Артур сделал несколько быстрых шагов и исчез из поля зрения. Шанита же отправилась бесцельно бродить по городским улочкам.
На одной из таких узких улочек навстречу девушке вышел вполне солидного вида мужчина. Не успела Шанита и глазом моргнуть, как была прижата к стене дома этим мужчиной. И прижата, надо сказать, с вполне ясными намерениями. Цыганка отвесила незнакомцу звонкую пощёчину и рванула прочь, только и расслышав доносящееся вслед:
- Стража! Держите её! Проклятая цыганка у меня кошель срезала!
Почти сразу дорогу Шаните преградил патрульный отряд. Наивная девчонка даже представить не могла, что неё никто даже слушать не будет, и тем более не собирались верить её словам. Связав цыганку по рукам, стражники повели её на главную площадь. Разговор с ворами был короткий – им отрубали руки.
Артуриас бодро шёл на главную площадь, именно там они договорились встретиться. Настроение у него было воодушевлённое. Даже управляющего Коллегии долго уговаривать не пришлось.
Уже подходя к площади, Артуриас заметил царивший там ажиотаж, причина его была понятна: почти у ту же минуту Шаниту вывели на эшафот.
Даже не пытаясь разобраться в происходящем, маг стал искать способы помочь подруге. Решение пришло неожиданно, и маг начал колдовать. Из-под земли забили фонтаны самого разного вида: вода, деготь, сироп, какая-то вонючая слизь. Фантазии мага можно было только позавидовать! Шаниту же заливало духами, почему-то с запахом клубники.
Под шумок Артуриас вывел цыганку из города и после объяснений с обоюдным высказыванием эмоций, он решил доставить Шаниту лично в руки к отцу.
События этого дня сблизили их, и расставаться даже на ночь было тяжело. Уже в таборе, прощаясь, они понимали, что впереди у каждого своя дорога жизни, но они обещают ещё не раз тесно переплестись.

Полная версия (внеконкурсный вариант) »


.
Маргарита Кирен
Дракон
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо...

Здоровье:200
Сила: 200
Мана: 200
Интеллект: 200
Ловкость: 200

Играйте, господа, но прошу Вас, не заигрывайтесь!
Это всего лишь иллюзия, помните об этом каждый миг!
ВирдараДата: Четверг, 21.03.2013, 23:24 | Сообщение # 2
Мастер проклятий
Группа: Горожанин
Сообщений: 142
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Если по порядку, то порадовали герои (всех узнала), сюжет и вообще стиль написания спокойный и без перегибов в сторону оборотов. Простая такая история, одновременно с элементами юмора и самокритики (точнее критики персонажей). Однако, высший балл не ставлю, потому что во-первых, чувствуется, что вы можете лучше (полную версию я тоже читала на всякий случай), а во-вторых, показалось неестественным то, что в конце воцарилась прямо любовь-любовь. Может я циник, но по-моему ваши персонажи просто подружились пока что...
Короче говоря - 4.


.
ФИО: Vierdarа Oussurden (Вирдара Оуссурден)
Титул: в имени, для знающих
Раса: Дроу
Класс: Палач, Мастер проклятий
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50
С собой оружие, несколько личных амулетов и самое необходимое
Особенность: для эльфов ничего нового, иблитов ждет неприятный сюрприз
 
КристианДата: Пятница, 22.03.2013, 07:16 | Сообщение # 3
Инкуб
Группа: Горожанин
Сообщений: 1329
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус автора: в реале
Простая такая история. Если убрать неожиданые теплые чувства. Или их игнорировать, то мне нравится. На 4. Посмотрим что будет дальше.

.
ФИО: Кристиан Вилланс
Раса: Инкуб
Класс: маг
Здоровье: 70
Сила: 70
Мана: 60
Интеллект: 50
Ловкость: 50
Способности:
- поглащает сексуальную энергию непосредственно в процессе сексуального акта;
- владеет магией тьмы, черный маг, длительное время был педагогом по темной магии;
- передвигается между мирами, в пределах одного мира перемещается порталами, в том числе сквозь тени;
- способен появляться в запертых помещениях без повреждения охранных систем;
- обладает исконной способностью инкубов привлекать женщин, подчинять их своей воле.
________________________
Я зверь из снов, мерцающий мираж,
Застывший за пределом очертаний,
Клинка заката безымянный страж
И феникс обжигающих желаний.(с)
 
ИгрокДата: Пятница, 22.03.2013, 08:04 | Сообщение # 4
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
А по-моему у них все нормально... ну понравились друг другу, может любовь с первого взгляда? Пятерочка.

.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
ТенталияДата: Пятница, 22.03.2013, 10:45 | Сообщение # 5
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Не знаю, героиня моя этот отпечаток наносит или я сама такая скромница, но для меня они как-то очень быстро сошлись. Что Шанита очень открытая, что Артуриас расположен словно заранее. В городе он показался мне более сдержанным и скромным парнем. К тому же вопрос со скорым эшафотом без даже записи имени "подсудимой"... Мне точно в рассказе чего-то не хватило.
Оценка: 3


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
СимилаДата: Пятница, 22.03.2013, 11:51 | Сообщение # 6
Познавшая слово
Группа: Горожанин

Сообщений: 756
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Оценка: 5

.
Симила Бартея Тюши Хилэса
Вампир
маг огня, некромант, воин
Здоровье:57
Сила: 57
Мана:61
Интеллект:73
Ловкость:57
Заклинания:
1 Врожденное: левитация
2 Облако кислоты
3 Вызов зомби
Инвентарь:
1.Катана (Огонь 10 ед. урона)
2.Сумка с ингредиентами
3.
4.
5.
6.
Боевая трансформация: черный хвост ящерицы и когти, кроваво красные глаза и черная кожа.
 
ЛинДата: Пятница, 22.03.2013, 14:22 | Сообщение # 7
Демон-метаморф
Группа: Сюжетный
Сообщений: 59
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Полная версия лучше, чем эта, за ту поставил 5, за эту только 4.

.
Фио: Лин Ораео
Раса: демон-метаморф
Лик: человек
Возраст: 1257 лет
Выглядит: 25 лет
Здоровье: 70
Сила: 60
Мана: 65
Интеллект: 60
Ловкость: 45
Специальность: маг-воин, маг хаоса, маг огня.
Способности: видеть расы, построение порталов.
Предметы:
1)сумка с вещами
2)знак Дома Изменчивых
3)печатка наследника Ораео

Идиотизм прогрессирует, бред тихо ржет, а шиза добродушно шепчет" Не бойся, мы никогда тебя не оставим"
 
AnryДата: Пятница, 22.03.2013, 14:41 | Сообщение # 8
Авариэль
Группа: Горожанин
Сообщений: 292
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
ИМХО: 4

.
ФИО: Анривиан Иол Лекай Асталоки, наследный принц дома Алмазной Совы
Раса: авариэль, мультикласс
Здоровье: 100
Сила: 60
Мана: 50
Интеллект: 45
Ловкость: 45

Предметы:
1) сумка с вещами;
2) набор клинков;
3) магическая свирель (магия света);
4) несколько пузырьков с зельями
 
Азали_КайсДата: Пятница, 22.03.2013, 16:21 | Сообщение # 9
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
5

.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
Ардан_МарицДата: Пятница, 22.03.2013, 16:37 | Сообщение # 10
Преподаватель щитов и защит
Группа: Смотритель

Сообщений: 8151
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 29
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Они мне конечно нравятся. Но мне чего-то не хватило.
4


.
Ф.И.О. Ардан Неллиан Мариц
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 180
Сила: 125
Мана: 170
Интеллект: 115
Ловкость: 110
 
МирраДата: Пятница, 22.03.2013, 22:15 | Сообщение # 11
Бард
Группа: Горожанин

Сообщений: 1395
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 14
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Прежде этих героев читала кажется только порознь и почему-то думала, что девушка уже не играет... но вот она радость: очень хороший и светлый рассказ про ловкую цыганку и сообразительного мага. Читается легко и написано романтично.
Оцениваю на 5 баллов.


.
Имя: Мирра Крузжак
Возраст: 22 года
Раса: лилуйя
Лилуйя созданы из лунного света и морской пены. В 30 лет они становятся обычными людьми, до этого возраста ни семьи, ни детей они завести не могут. Эти 30 лет даны лилуйя, чтобы они могли нести всем другим расам положительные эмоции и наслаждение красотой. Лилуйи прирожденные барды, им даются все искусства, но они не жестоки, и применить свои навыки в бою не могут.
Здоровье: 50
Сила: 25
Мана: 100
Интеллект: 105
Ловкость: 30
Магические умения:
-создавать иллюзии;
-порталы;
-становиться невидимой;
-магическое зрение;
-мягко сияет голубоватым светом, если хочет.

Магические предметы:
-безразмерная сумка с вещами;
-шкатулка, поющая любую мелодию;
-ключ, индикатор неприятностей;
-перо с бесконечными чернилами и самопишущее, время от времени.
 
Алиат_Ди_МараДата: Суббота, 23.03.2013, 11:58 | Сообщение # 12
Библиотекарь
Группа: Смотритель
Сообщений: 1819
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
4

.
Алиат Ди Мара
Высший вампир(рожденный) с примесью демонической крови (эксперименты)
Возраст: реальный 750, видимый 25-30
Здоровье: 150
Сила: 130
Мана: 140
Интеллект: 150
Ловкость: 130
маг универсал, маг крови, маг пространства, демонолог, чернокнижник.
Я сам себе создатель! Я делаю, лишь что хочу. Заткнись, советую, приятель! Учи себя! Я не шучу!
 
Арчибальд_МиллоуДата: Суббота, 23.03.2013, 17:38 | Сообщение # 13
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
5

.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
РикошетДата: Понедельник, 25.03.2013, 18:24 | Сообщение # 14
Боевой маг
Группа: Горожанин
Сообщений: 633
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
сам-то я в душе романтик, так что 5

.
Имя: Арман Крез
Прозвище: Рикошет, представляется вообще Рик или Рико
Профессия: боевой маг, воин
Раса: человек
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
- безразмерная сумка с вещами;
- пара палашей;
- амулет от комплекса воздействий;
- набор обоюдоострых ножей (12 шт.)
 
DizgarmonyДата: Понедельник, 25.03.2013, 20:25 | Сообщение # 15
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
ай клево, смущающийся перс Рейста - это уже пять, а романтичная цыганка - тем более vo 5

.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
VennanaДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:06 | Сообщение # 16
Кицунэ
Группа: Студент университета
Сообщений: 229
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Рассказ понравился, но все же есть какое-то чувство, что чего-то не хватает. Так что 4

.
ФИО:Веннана, сокр. Вен
Раса:Кицунэ
Класс:маг
Здоровье: 100
Сила:42
Мана:60
Интеллект:51
Ловкость:53

Оборачивается в бурую лисицу

Умения: иллюзии, магия огня
Инвентарь: рюкзак с вещами.
 
Форум » Неигровое » Театр "Раскрашенное небо" » Артуриас и Шанита (альтернативное знакомство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

20:57

                 PDA версия сайта
19.6.2011-18.4.2024 © Dizgarmony