[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анджен  
Форум » Неигровое » Театр "Раскрашенное небо" » Ардан и Дизгармони Мариц (расставание)
Ардан и Дизгармони Мариц
DragonaДата: Пятница, 22.03.2013, 10:27 | Сообщение # 1
Правительница Тающего Города
Группа: Хранитель
Сообщений: 1326
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 59
Статус автора: в реале
Мариц еще раз посмотрел на смятый в кулаке пергамент с гербовой печатью и алой с золотом тесьмой. Он просто не представлял, что скажет Дис. Как посмотрит в глаза своей беременной жене и скажет, что его призывает король. Что свадебное путешествие закончено и зря они задержались в Андлине... Граф Андлинский еще раз тяжело вздохнул, но швырнуть пергамент в пылающий камин не смог. В любое другое время он бы с удовольствием положил на гражданский долг всё свое достоинство. Но теперь многое изменилось – вернуться в Тающий нет возможности, Дис должна родить со дня на день. А значит, ему надо отправляться в столицу. А после, в составе боевой разведывательной группы магов, на границу с довольно мощной державой. Которая тоже славится боевыми магами. И случилось же начаться войне, именно сейчас… Ардан чувствовал себя проклятым. А говорить придется. Он и так уже час в своем кабинете и даже странно, что жена еще не здесь. Собрав волю в кулак, Мариц все же свернул пергамент и отправился в отремонтированную спальню. Кажется, он разнес ее совсем недавно… по-пьяни. Как глупо.
- Солнышко, ты не спишь? Мне надо с тобой серьезно поговорить, - он очень хотел подготовить Дис, но не знал как. Как можно подготовить любимую женщину к тому, что возможно ты больше не вернешься?
Она не спала, сложно сказать: чувствовала что-то конкретное или просто, стучащая в висок молоточком, интуиция не давала уснуть в поздний час. Одно было ясно: она ждала, пока муж вернется из кабинета, где возможно работает или уже отдыхает перед сном. Теперь Дис дождалась и с некоторым трудом поднялась на кровати, садясь так, чтобы видеть лицо мужчины, а потом отдернула одеяло на его половине, словно надеялась, что он сейчас просто ляжет спать, на ночь поцеловав её и животик, это уже стало ритуалом, но запах Ардана говорил, что этого не будет, а потом и он сам сказал, что вместо сна будет разговор.
Вампира попыталась успокоиться, потому что подрагивающие руки пришлось не вытаскивать из-под одеяла, чтобы не тревожить его.
- Да, - негромко отозвалась девушка и постаралась улыбнуться, заглядывая Ардану в глаза, отыскивая в них причину его беспокойства.
Он все же сел на край кровати, привычно накрывая ее животик ладонью. Малыши как по команде зашевелились, и Мариц стиснул зубы. Рождение близнецов он уже не увидит. Но все еще есть шанс, что увидит их вообще. Он как-то почувствовал своих детей, как их чувствует Дис – две яркие и сильные вспышки. Много энергии, много силы и еще больше беззащитности. Ардан сглотнул и все же отвел взгляд. Надежда в изумрудных глазах его жены убивала. Почему-то он чувствовал себя сволочью с большой буквы.
- Я тебя очень люблю. Каждую минуту с того первого дня в городе, название которого в моей памяти не удержалось, зато в ней навсегда остались мосты и поцелуи, - он сказал это не громко, рассматривая кольцо на собственном пальце. Почему он не может послать короля с его войной? Почему он вообще должен… Должен. Это его долг. Это его родина. Это его наследие. Проклятая честь. – Ты стала важной частью моей жизни. Ты стала для меня всем, что делает каждодневное существование полноценной жизнью, милая, - он опять вернул взгляд к ее глазам. Он не хотел ее покидать. Их покидать.
Любая мысль о том, что он может куда-то уйти казалась ей преступной, ненормальной, не укладывающейся в реальность, поэтому даже идеи Дис не допустила о том, что это слова прощания, она подумала, что просто случилось что-то плохое, просто плохое. Он нуждается в помощи, в совете или в утешении, поэтому не думая долго, вампира склонила голову мага на свое плечо и начала перебирать его волосы, словно она тренировалась утешать детей, когда что-то не получается или идет не так:
- Любимый, ты для меня – всё, я всегда буду с тобой, я ведь клялась тебе в этом перед алтарем и каждое слово готова повторить сейчас. Ардан, я слышу, что тебе плохо, верь мне, любимый, пока мы вместе, все хорошо, все хорошо и все пройдет, Ардан, - Дис не думала в этот момент, она просто пыталась сказать, как-то дать ему ту уверенность, что имела сама. Уверенность в том, что все действительно хорошо, и они вместе смогут пройти через все. Каждый раз, ощущая его так близко, почти так же близко, как их детей, вампира несмотря ни на что ощущала себя частью чего-то большого, даже больше, чем весь её древний клан, частью своей семьи.
В этот момент было так соблазнительно поверить ее словам, что все хорошо и все пройдет. Но он знал, что ничего не пройдет. Знал. Поэтому позволял утешать себя, хотя это ей потребуется утешение. Когда он уйдет. Он столько раз уходил, столько раз они встречались, что вот прямо сейчас он верил, верил, что все и правда будет хорошо.
- Король не хочет рушить наше счастье, но я нужен при дворе, - у него язык не повернулся, сказать, что во дворце он даже не появится, отправившись сразу на пункт сбора и отправки. – Возникли политические осложнения, небольшой конфликт на границах, Дис. Я должен там быть, - говорить, не видя ее лица, было легче. – Я вернусь, максимум через пару месяцев. Если все хорошо пойдет, то через две недели.
Ну вот, он сказал это. И небо не рухнуло. Так почему же ощущение такое, словно он просто не заметил этого падения, нервно вслушиваясь в дыхание жены?
Слишком мало было в его глазах, слишком много было в запахе, таком сильном, таком горьком, что он застревал в горле у вампиры, заставляя её выкидывать эту горечь из горла сильным сиплым дыханием, словно она вот только бежала от кого-то. От этой новости, возможно. Конфликт… на границе, в более простом обществе это называется война, а в более просвещенном еще и понимают, что на локальные конфликты не стягивают боевых магов из отдаленных провинций. Дис знала и то, и то, и даже то, насколько мал шанс, увидеть его вновь. Для кого все должно пойти хорошо? Для кого?
- Не ходи, - твердо и убежденно шепнула она. Не размышляя о его чести и совести, не думая о том, что будет потом или сейчас. Просто из эгоистичного желания сохранить свой мир, свою семью и отца для своих детей. Просто по прихоти своей шепнула это короткое «не ходи», надеясь, что он как всегда положит к её ногам целый мир и потешит её самолюбие тем, что послушается. А потом вздохнула, словно отменяя свою просьбу, и совсем беззвучно заплакала, не изменился даже темп дыхания.
Он был благодарен за то, что она ничего не сказала, после этого выдоха «Не ходи». Значит, поняла всю тщетность, осознала всю его безвыходность. Мариц вырос с понятиями долга и чести. Чего уж там, они прививались будущему графу с рождения. Он злился на родителей, что оставили его, во имя короля и короны. Но сейчас оказался в похожей ситуации.
- Я вернусь. Ты же знаешь, любимая. Вернусь, потому что у нас будут дети. И я их хочу научить ездить верхом, соблазнять девиц и отказывать кавалерам, я хочу ловить их на попытках удрать из дома на беспокойное кладбище. Так что ты не плач, не надо, милая моя, - он ловил губами ее слезы. Скорее горькие, чем соленые. Ловил, не позволяя портить этой едкой горечи атлас ее кожи. А потом он встал, выпуская ее из своих рук. – Мне пора. Я только переоденусь и возьму кое-какое оружие, - Ардан криво улыбнулся, заправляя пряди растрепавшихся волос за уши, открывая лицо любимой женщины. Единственной любимой за всю его жизнь.
«Я не хочу, чтобы ты уходил. Я не хочу опять быть одна, мне страшно без тебя донашивать наших детей, я боюсь их рожать, я в ужасе от того, что они могут не увидеть тебя, слышишь? Я не хочу ждать каждый день и час известие о том, что я не увижу больше тебя. Я не хочу, не хочу, не хочу…» - Дис молчала и лишь растеряно блуждала взглядом по лицу любимого мужчины, словно судорожно пыталась запомнить его или отыскать тень сомнения, тень решения остаться с ней в этот действительно тяжелый момент. Но этого не было… ничего больше не было.
- Я за тебя помолюсь… - Дис с трудом дождалась, когда он выйдет из комнаты, и, упав в подушку лицом, глухо завыла, кусая руки и пытаясь каким-то чудом оказаться не здесь, где-то в другом месте, где-то, где нет этого всего, что теперь предназначалось ей.
Он действительно был опытным магом, опытным воином. Поэтому сборы длились не дольше часа. Он знал координаты точки сбора и даже был там неоднократно. И вот, в зачарованной дорожной одежде, в которой спрятано оружия столько, что странно, как он не звенит при каждом шаге, он стоит перед дверью в их спальню. И руки дрожат. И есть страх. Проклятый мерзкий страх сдохнуть там. Наверно это самое яркое подтверждение, что он теперь только граф, только муж и отец. Он так и не объяснил ничего Лизе. Даже не попрощался, она была в городе, на каком-то концерте со своим женихом. А Ардан все же открыл дверь. Замер на пороге, внутренне содрогнувшись от этой картины бесконечного отчаяния.
- Не хорони меня пока что. Я вернусь. Чего бы мне это не стоило. – И в голосе его такая вера, что понятно, что вернется. Даже если портал домой, к ней, будет последним, что он сможет сделать в этой жизни, он все равно вернется. – Пора, милая. Я уйду из кабинета, - он присел на край кровати, чтобы поцеловать непривычно ледяную руку жены.
Дис посмотрела на него кротким, немного затравленным взглядом, словно опасалась обмана, но не могла никак проверить в его честность. Умом она понимала, что нельзя так провожать, но как еще можно провожать на войну даже самого умелого воина? Вампира порывисто и сильно обняла мага за плечи, покрывая поцелуями его лицо и шею:
- Слышишь, как только они родятся, я им сразу передам, что ты нам всем обещал, слышишь? Не смей обманывать! Они тебя будут ждать, как и мы… сильнее всех нас!
А потом Ардан ушел, как и хотел из кабинета, а к пяти часам утра у его жены отошли воды и, не заснувший толком дом, проснулся вновь.

Продолжение »


.
Маргарита Кирен
Дракон
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо...

Здоровье:200
Сила: 200
Мана: 200
Интеллект: 200
Ловкость: 200

Играйте, господа, но прошу Вас, не заигрывайтесь!
Это всего лишь иллюзия, помните об этом каждый миг!
РикошетДата: Воскресенье, 07.04.2013, 17:13 | Сообщение # 2
Боевой маг
Группа: Горожанин
Сообщений: 633
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Охренеть просто - 6

.
Имя: Арман Крез
Прозвище: Рикошет, представляется вообще Рик или Рико
Профессия: боевой маг, воин
Раса: человек
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
- безразмерная сумка с вещами;
- пара палашей;
- амулет от комплекса воздействий;
- набор обоюдоострых ножей (12 шт.)
 
КристианДата: Вторник, 09.04.2013, 08:03 | Сообщение # 3
Инкуб
Группа: Горожанин
Сообщений: 1329
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус автора: в реале
Согласен с предыдущим оратором - 6

.
ФИО: Кристиан Вилланс
Раса: Инкуб
Класс: маг
Здоровье: 70
Сила: 70
Мана: 60
Интеллект: 50
Ловкость: 50
Способности:
- поглащает сексуальную энергию непосредственно в процессе сексуального акта;
- владеет магией тьмы, черный маг, длительное время был педагогом по темной магии;
- передвигается между мирами, в пределах одного мира перемещается порталами, в том числе сквозь тени;
- способен появляться в запертых помещениях без повреждения охранных систем;
- обладает исконной способностью инкубов привлекать женщин, подчинять их своей воле.
________________________
Я зверь из снов, мерцающий мираж,
Застывший за пределом очертаний,
Клинка заката безымянный страж
И феникс обжигающих желаний.(с)
 
VennanaДата: Вторник, 09.04.2013, 09:57 | Сообщение # 4
Кицунэ
Группа: Студент университета
Сообщений: 229
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Классно! Тоже 6 поставлю)))

.
ФИО:Веннана, сокр. Вен
Раса:Кицунэ
Класс:маг
Здоровье: 100
Сила:42
Мана:60
Интеллект:51
Ловкость:53

Оборачивается в бурую лисицу

Умения: иллюзии, магия огня
Инвентарь: рюкзак с вещами.
 
ВелиарДата: Вторник, 09.04.2013, 15:17 | Сообщение # 5
Мистик Игры
Группа: Студент университета
Сообщений: 622
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
6

.
Велиар Фон Лирас
вампир
Здоровье:200
Сила: 26
Мана:25
Интеллект:25
Ловкость:26
 
Арчибальд_МиллоуДата: Вторник, 09.04.2013, 23:57 | Сообщение # 6
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
5

.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
ИгрокДата: Пятница, 12.04.2013, 17:54 | Сообщение # 7
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Охренеть просто - 6 [2]

.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
AnryДата: Пятница, 12.04.2013, 18:53 | Сообщение # 8
Авариэль
Группа: Горожанин
Сообщений: 292
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
5

.
ФИО: Анривиан Иол Лекай Асталоки, наследный принц дома Алмазной Совы
Раса: авариэль, мультикласс
Здоровье: 100
Сила: 60
Мана: 50
Интеллект: 45
Ловкость: 45

Предметы:
1) сумка с вещами;
2) набор клинков;
3) магическая свирель (магия света);
4) несколько пузырьков с зельями
 
ВирдараДата: Пятница, 12.04.2013, 18:58 | Сообщение # 9
Мастер проклятий
Группа: Горожанин
Сообщений: 142
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Вот это я понимаю! Настоящий рассказ, наполненный переживаниями, горестями и щемящей любовью! Мне одинаково хочется почитать и то, как он вернется, и вариант, в котором он не вернется, потому что и то, и то будет очень ярко, после такого рассказа! Настолько ярко, что я готова буду даже простить ваш вечный секс! sun
6


.
ФИО: Vierdarа Oussurden (Вирдара Оуссурден)
Титул: в имени, для знающих
Раса: Дроу
Класс: Палач, Мастер проклятий
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50
С собой оружие, несколько личных амулетов и самое необходимое
Особенность: для эльфов ничего нового, иблитов ждет неприятный сюрприз
 
Тир_ЯрДата: Суббота, 13.04.2013, 10:51 | Сообщение # 10
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
3

.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
Форум » Неигровое » Театр "Раскрашенное небо" » Ардан и Дизгармони Мариц (расставание)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

15:34

                 PDA версия сайта
19.6.2011-26.4.2024 © Dizgarmony