[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анджен  
Форум » Неигровое » Театр "Раскрашенное небо" » Круш и Мирра Ирикона (сказка)
Круш и Мирра Ирикона
DragonaДата: Среда, 17.04.2013, 21:30 | Сообщение # 1
Правительница Тающего Города
Группа: Хранитель
Сообщений: 1326
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 59
Статус автора: в реале
Ночь давно спустилась на улицы города, утопив его в черном море с редким вкраплением электрических звезд. Линтер возвращался из университета, где задержался на репетиции по поводу очередного мероприятия. Не просто быть главным заводилой, но парень от природы жизнерадостный и с хорошим чувством юмора, притягивал людей, так что сбежать от обязанностей и свалить их на кого-то еще не получалось. И все же он сегодня был не очень доволен репетицией – опаздывал на ужин к бабушке, которая давно ждала любимого и единственного внука.
Накинув на голову капюшон темно-красной толстовки, Линтер перешел на более быстрый шаг, стараясь пройти зону «неблагоприятную» для жизни – проходные дворы с плохим освещением и плохим населением.
- Не понялааа.... - протянула нагловатая девушка лет восемнадцати, покручивая нож "бабочку" в тонкой руке со сбитыми костяшками пальцев. - Кто это по моим дворам шкандыбает в поздний час, на щуплую задницу приключений отыскивая?
Девица вышла из тени и, так же играя с ножом, обошла парня кругом, притворно ласково уточнив у него:
- И куда это мы идем, такие ученые, спешим.. да?
«А к бабушке надо было идти длинной дорожкой», - подумал парень, который свернул в эти дворы, чтобы сэкономить время, затраченное на дорогу. Но бояться девушки он не собирался. В конце концов, это он мужчина, причем по-настоящему опасный. Правда, воспитанный. Его и воспитала бабушка. Когда родители были в разъездах, а это почти все время, маленький Линтер жил у старушки.
- Может быть я не приключения выискиваю, а провожу социологическое исследование? – Да, Лину было обидно за «тощую задницу», потому что он точно знал что с фигурой все в порядке - толпы подружек по универу были этому доказательством. – Вот вы на основании какого закона признаете себя хозяйкой данных дворов? – ему только очков не хватало, чтобы поправить их на носу и приобрести вид законченного ботаника.
Девушка явно слегка затупила, им во дворах юриспруденцию не преподавали, но было "право", скажем так, поэтому теперь парню под ребро ткнулось лезвие ножа, а девчонка, которая вообще-то была довольно отчаянной особой и имела явную склонность к экстремальному театру, сказала:
- По праву хозяйки жизни каждого, кто сюда зашел, что не ясно, боточка? - голубые глаза стали злыми-злыми, когда парень решил поумничать. Мирра, а это к слову была Мирра, сама дурой не была и знания имела, практические, например, теперь они подталкивали её к выводу о том, что с кошельком "боточка" расстанется довольно таки быстро.
Возможно, и были у юной гопницы шансы, вот только стипендия была у студентов не резиновой, а именно громкий и проникновенный романс в исполнении финансов подтолкнул Линтера к пешей прогулке по опасному району в столь поздний час, когда троллейбуса уже не дождешься. А еще он очень не любил грубых девушек. «В женщине все должно быть прекрасно», часто говаривала бабушка, но Лин не видел сейчас прекрасного ни в жевательной резинке, которую девушка скорее катала во рту, чем жевала, ни в «бабочке», которой можно было сильно испортить его относительно новую толстовку.
- Значит хозяйка жизни, так и запомним. А имя у хозяйки есть? – решил заговорить бандитке зубы находчивый, а иначе не был бы он председателем студсовета, парень. – А то как же мне обращаться к прекрасной представительнице славного братства Робин Гудов современности, - Линтер чуть оскалился в улыбке. А что, когда девушек вокруг толпы интересно побыть не мышкой, а кошкой при общении с прекрасным, в теории, полом. Потому что девчонка была симпатичной и пахла, как ни странно, скорее приятно, чем так, как должна была пахнуть. Легкие цветочные духи, чистая кожа, шампунь и даже косметический лосьон. Все это Линтер чувствовал с легкими порывами ветра. Впрочем, он чувствовал еще и вонь из парадных, забытый под лавочкой мусор и еще кое-что, столь же неприятное.
"Нет, так дело не пойдет, и я проспорю, ну неужели так сложно забрать кошелек? Это же полная ерунда, тем более, когда на кону моя любимая шкатулочка!" - подумала девушка, перекинула жвачку со стороны на сторону и ответила, тут же её сплюнув:
- Ну Мирка, а тебе-то что, боточка? Не пофигу, кто тебя на перо посадит? – разумеется, она никого не соглашалась убивать, но угрожать приходилось натурально, а потому ножик уже начал портить одежду парня. - Отдавай кошелек и так и быть - будешь прощен, только не глаза мне не попадайся!
- Окей, Миррррка, - мурлыкнул Лин как-то совсем по-кошачьи. – Забирай мой кошелек и, если ты вернешь мне его сразу после потрошения, я тебя так и быть, прощу и позволю попадаться мне на глаза. Изредка, - парень подмигнул зеленым глазом и скинул спортивный рюкзак, чтобы достать оттуда простой кошелек из кожзама, весь в металлических заклепках. – Только мне до стипухи две недели, так что предлагаю разойтись мирно и встретиться потом. Может даже в пирожковой на углу, у дома моей бабули. Там знаешь какие пироги с рыбой? Пальчики оближешь, - голодный студенческий желудок тут же согласно заурчал. Он, в смысле желудок, хотел не облизывания пальчиков, а жареной картошки с мясом и миску крабового салата. Потому что пирожок и пюрешка из столовой давно переварились и стали приятным и дразнящим воспоминанием.
Мирра только заморгала в ответ на это предложение и в целом этим своим довольно таки женственным поведение маскировку напрочь сорвала, но кошелек взяла и хитро улыбнулась:
- Ну что я тебе могу сказать... встретимся потом, в пирожковой, завтра, - и убежала, да, да, именно так, ведь ей важно было просто достать кошелек, а не грабить его, так что этот кошелек она действительно собиралась показать и вернуть и не лгала сейчас. Образ разбойницы ей самой не понравился, очень далеко был от нее, но в целом все прошло успешно, правда назавтра к пирожковой, которую она, кстати, знала, девушка отправилась другой дорогой, не через эти дворы.
До бабушки Линтер добрался быстро и без еще каких-либо приключений. В конце концов, была у него одна тайна, тщательно охраняемая от покушений любых любителей чужих секретов. В этом сильно помогали периодические ночевки у бабули, вот только сегодня он должен был просто придти на ужин. И все же, бабушка внука не донимала вопросами, чего это он улыбается так хитро, с легким налетом хищности. И почему ночевать у нее остался и вообще, утром подскочил ни свет, ни заря, подхватился, собрался, на бегу уже сжевал бутерброд с копченой рыбой и выметнулся из квартиры. Но у Лина были на то причины. Во-первых, в кошельке, который он столь неосмотрительно отдал, находился проездной на троллейбус, и теперь парню предстояла долгая прогулка до универа, а во-вторых, ему надо было заскочить к одному приятелю-геймеру и забрать долг. Потому что Мирру угощать тоже на что-то надо. А в том, что девушка на свидание придет, Линтер даже не сомневался.
Студент опаздывал, что намекало на то, что он вообще не придет, но Мирра решила дать ему десять минут, тем более, что тут же, у кафе познакомилась с тремя охотниками. Натуральными, они собирались к вечеру ближе на пару дней в лес, поохотиться и теперь девушку наперебой зазывали с собой, мотивируя это тем, что им там будет скучно втроем. Мирра пока что неуверенно отнекивалась, не представляя, как бы отказаться так, чтобы никого не обидеть. Парни были настойчивые, но берега видели и продавливали пока исключительно словами, хотя и это уже девушку напрягало, и она решила - пора сваливать. Кошелечек можно и как-нибудь на досуге вернуть.
- Хлопцы, це гарна дивчина вообще-то со мной, - талию Мирры обвила крепкая рука и очень спокойно и весомо притянула к не менее крепкому и спортивному телу. Линтер не издевался и не шутил. Он просто спокойно заявлял свои права на эту девушку, которая должна была ему кошелек, а он ей пирожок с рыбой. Или повидлом, смотря что именно она пожелает. – Кстати, привет, выглядишь прилично, - парень нагло чмокнул девушку в уголок губ и с определенным вызовом уставился на охотников. Тех, кто забавы ради губит невинных зверушек, парень буквально ненавидел.
- Чего-то я энтузиазма с её стороны не вижу, особого... - хмыкнул один из парней, на наглеца среагировав очень логично. А дальше девушку очень технично оттерли к стене, чтобы не зацепить и в сторону Линтера полетел кулак весьма приличных размеров. К чести охотников - один стоял в стороне и успокаивал Мирру на манер "щас сами разберутся, не влезай", он, впрочем, зорко следил за потасовкой, чтобы вмешаться, если что, сразу видно - что был поспокойнее своего товарища.
- А ты ее прошлой ночью не видел. Она там как раз была преисполнена энтузиазма, - ну вот не любил Лин, когда на него наезжали не по делу. И драться не любил. Потому что жизнь ради любви дана, так он считал. – Эй, красотка, ты только скажи, я разом тут всех уделаю, - студент пропустил кулак и нырнул вперед, буквально сливаясь с охотником в почти что страстном объятии. – Может быть вам стоило спросить девушку, а, хлопцы? – его кулак был не таким большим, но бил в цель уверенно. Определенная сноровка в движениях Линтера чувствовалась. – Никто не смеет отбирать девчонку у Рыжего Круша! – он подсек охотника и кинул настороженный взгляд на второго. Странно, но парни действительно оказались не уродами и пока двое себе шишки набивали третий не лез, а когда уже совсем дошли до беспредела просто обоих за капюшоны вздернул и в разные стороны отправил. Мирра потом только заметила, что у этого золотое колечко на пальце было - женатый значит, остепенился и она ему на этой охоте не сильно-то была нужна:
- Да... интересно вышло, только про ночь ты зря сказал - что они теперь подумают, - девушка протянула Линтеру его нетронутый кошелек.
- Почему зря? Каждый думает в меру своей испорченности. Кстати, меня Линтер зовут, но друзья называют Круш. Как хочешь, так и называй, мне одинаково нравится имя и прозвище, - кошелек мелькнул в ловких пальцах и исчез в кармане простых синих джинсов. – Я думаю угостить тебя пирожком. С чем ты любишь? – он слизнул капельку крови и улыбнулся. Избежать серьезных травм получилось, так что теперь Лину предстояло найти возможность познакомиться с этой Миркой поближе. Но он предпочитал чтобы все шло по порядку.
- Меня зовут Мирра и я с картошкой люблю, а еще с мясом, в рыбных часто бывают косточки, мне это не нравится, - поделилась девушка и задумалась, было ли это "круш" сродни геймерскому "крэш", что в определенных средах переводилось просто и звучно, но нецензурно и означало катастрофу. Но пока она думала, они уже вошли в пирожковую, там было довольно уютненько, Мирра бывала тут и раньше, жила ведь неподалеку и художка, где училась девушка, была вообще через дорогу. - А чего тебе приспичило гопницу угощать?
- Ну, у тебя глаза красивые и ты так ловко пыталась отобрать мой пустой кошелек, наплевав на эмпэтришку, которая болталась у тебя на виду, что я сразу понял – нам просто судьба сходить поесть пирожков, - он пристроил девушку за столик у окна, вполне приличный, в смысле чистый. А сам метнулся, заказал пару с картошкой, пару с рыбой и два чая. К счастью долг ему вернули целиком, и сейчас Лин не рисковал оказаться в неловкой ситуации перед девушкой. – А что же тебя потянуло на кривую дорожку? Приличные девочки поздно вечером должны дома сидеть, смотреть «мыло» по ящику и мечтать о принце, - зеленые глаза вновь насмешливо прищурились, когда парень, стукнув тарелкой с пирожками, сел на свое место за столиком. Чай он ухитрился удержать в одной руке и даже не расплескать.
Мирра естественно тут же рассмеялась, ну да, спорить с тем, что опыта у нее не было - бесполезно, ведь она действительно не обратила внимания на прочие ценности, хотела только выиграть спор. Парню она об этом честно и рассказала, что так было нужно и она в целом справилась с ролью "плохой девочки", хотя могла бы и не справиться, учитывая, как ловко сам Линтер разобрался с этим парнем, который был охотником:
- Но вот, теперь герой угощает даму пирожками и все счастливы! - провозгласила она и укусила пирожок. - Ой блииин это же твой!
Не расплескав чай, тарелки парень благополучно перепутал.
- Подумаешь, с рыбкой укусила. Смотри, какая чувствительная фифа, - рассмеялся Лин, отбирая у девушки пирожок и вручая взамен с той тарелки, что изначально посчитал своей. – Жуй-жуй, пока они горячие, спорщица. – И ничего ты не справилась. От тебя хорошестостью веет как от школьницы школой. Хотя, сейчас такие школьницы, что просто жуть, - он рассмеялся и методично начал расколупывать пирожок. – Люблю рыбу, не люблю рис, - пояснил молодой человек, превращая пирожок в набор составляющих. – Кстати, как насчет сходить в поход в местный лес? Собирается компания, но либо я буду с подругой, либо я опять не отдохну нормально. Я тебя выручил вчера, выручишь меня? – Круш впился в девушку взглядом.
- А почему не отдохнешь? - подозрительно спросила девушка, невольно слегка отодвигаясь от пристального взгляда Линтера, который неожиданно показался ей хищным и большим существом.
- А потому что опять девчонки будут соблазнять и притворяться, что влюблены в меня по уши. А значит, не сходить мне в лес, не пополнить свой набор редкостей и не увеличить число фотографий лесной флоры и фауны, - Лин тут же сделал жалобные глаза. Словно всем своим видом хотел сказать, что он на нее очень надеется, рассчитывает и уповает.
Мирра вздохнула и поняла, что в лес ей все-таки попадать в ближайшие дни, а потому она кивнула, укусила пирожок и сказала:
- Ладно, побуду твоим живым щитом, надеюсь, меня там твои поклонницы не зароют, это было бы печально, я не хочу заканчивать жизнь так, веришь? - девушка уже улыбалась, ей прежде никогда такого не предлагали.
- Я тебя отрою, это раз, и объявлю, что ты моя невеста, это два, - Линтер педантично выбрал рис и лук, собрал в кусочки зажаристого теста кусочки рыбы и все это отправил в рот, блаженно жмурясь. – Короче, спортивный костюм, шерстяные носки, свитер, средство от комаров, две банки тушенки или банку тушенки и два банки сгущенки. Чай, лапшу, воду берут ребята, я … а, это не важно, что я беру, но с меня палатка и спальник. Можешь захватить второй, иначе будем спать в одном, - рыжая бровь выразительно приподнялась, словно он ждал каких-то комментариев со стороны новоявленной подруги-спасительницы. Комментариев не было и, покончив с пирожками, ребята обменялись телефонами и разбежались по своим делам, условившись встретиться на месте.
Спальника у Мирры сроду не было, но она знала у кого его можно взять и взяла, на всякий случай даже два ну и конечно то, что заказывали принесла тоже по две банки и того, и того, благо это было не дорого. К месту сбора она подошла очень даже укомплектованной и готовой служить щитом-невестой для Круша, который уже был среди ребят. Девушка помахала ему издалека и подошла.
- А вот и моя Миррочка, - парень радостно сорвался и бросился к ней, подхватывая девушку вместе со всеми вещами и целуя в подбородок. Но со стороны могло показаться, что девушке достался страстный поцелуй в губы. – О, смотрите, она у меня предусмотрительная, я же говорил, - при этих словах два парня только ухмыльнулись, а вот девушки, тоже две, нахмурились. Собственно девушек было три, просто одна как раз ходила на поиски водоема, потому что воды привезли только одну пятилитровую флягу.
Мирра давно была поставлена на землю, лишена своего груза, представленная всем, и ревниво оберегалась от поползновений парней. Хотя те просто хотели узнать побольше о неожиданно возникшей пассии Круша. Все смешалось в доме Облонских, потому что Мирра была вынуждена ходить за Крушем по пятам, и причин на то было две: парни и девушки. Вот так все просто, но в итоге, им удалось слинять сразу после того, как все разбили лагерь. Парочка прошлась по лесу и остановилась на какой-то поляне, где Круш как видно нашел нужные ему травки, а Мирра взяла блокнот и начала рисовать любопытную птичку, что мирно сидела на ветке:
- Красиво тут... будешь травки собирать?
На самом деле у Линтера на примете были совсем не травки, но одну, ту самую, которую он только что нашел ему точно надо было взять.
- Красиво. Мы каждое лето по нескольку раз сюда приезжаем с народом. И травки я пособираю попозже. Вот эту, - он указал на неестественно золотую травинку, - надо собирать только в полночь. Никак не раньше, иначе вся сила из нее пропадет. Кстати, ты хорошо рисуешь, - Лин приблизился к Мирре совершенно бесшумно, и завис над ее рисунком, заглядывая через плечо. – Хохолок не забудь, а то вдруг решишь, что это перышко топорщится, - Линтера совершенно не смущало, что птица высоко и такую подробность вообще не разглядеть с земли. – Ты очень милая, когда не грабишь честных граждан, знаешь об этом? – руки парня осторожно обвились вокруг тонкой талии Мирры.
- А какая сила? - заинтересовалась девушка, но почти тут же поняла, что это не то, что интересует её на самом деле, на самом деле её интересовало именно то, что он увидел невидимый почти хохолок, а еще то, что Линтер обнял её, это было очень важно, а еще это было приятно, хотя и неожиданно. - Неужели тебе не понравилась уличная обаяшка Мирка, а?
Мирра ласково улыбнулась парню и посмотрела на его руку, просто так, а потом добавила:
- Я учусь в художественном училище, а ты?
- Волшебная сила, способная превратить человека в зверя, а зверя в человека. А учусь я на биолога. Похож я на ученого? – раз руки его Мирра не убрала, Лин рассудил, что она не против этого объятия. Про то, понравилась или не понравилась ему обаяшка Мирка парень говорить ничего не стал. Вместо этого он провел носом вдоль шеи девушки, вдыхая смесь запахов, часть из которых была неуловима, но, тем не менее, Круш их улавливал. Поэтому осторожно прикоснулся губами к ее уху. – Ты меня совсем не боишься, а мы познакомились вчера. Я ведь могу оказаться кем угодно. Хищником, который нашел для себя беззащитную птичку и сейчас ее собирается поймать, - пробормотал Круш на ухо Мирре.
- Нет вот сейчас ты похож на психа, - не стала скрывать Мирра и посмотрела на парня уже с подозрением, тут же уточнив у него то, что интересовало её вначале их странной беседы:
- Линтер, а Линтер, а почему у тебя такое острое зрение? - сама Мирра сколько ни силилась хохолка разглядеть не смогла и потому теперь продолжала удивляться, кстати, следующим был вопрос о носе, точнее о нюхе.
- Потому что я ем много черники, Мирра, не сижу за компом сутками, читаю только при хорошем освещении и делаю гимнастику для глаз, - усмехнулся Круш. Ну, то что она его психом назвала было не страшно. Не стукнула же. – Ты что, заподозрила, что я тебя обманываю с этим хохолком? Я никогда не вру, только бывает, что немножко недоговариваю. Но и ты однозначно не говоришь всегда правду, как под присягой. Или я где-то сейчас ошибся? – он развернул девушку в своих руках, чтобы ей не пришлось смотреть через плечо и склонился к ее лицу.
- Да, заподозрила, - чуть-чуть напряженно ответила девушка и улыбнулась, едва заметно, а потом прищурилась, у нее вообще была богатая мимика, вот только Круш все еще вызывал противоречивые эмоции:
- Итак, на чем ты остановился? Он том, что ты хищник и сейчас будешь меня... кстати, зачем заманил? Убивать? Измываться? Насиловать? Блин, у меня закончилась фантазия, зачем хищникам еще могут быть девушки? - сама Мирра пока болтала, беззаботно подняла голову и вглядывалась в небо.
- А чтобы соблазнять их и переманивать на темную сторону печеньками не подойдет? – фыркнул Круш и все же поцеловал девушку. И не надо утверждать, что она не понимала к чему идет дело. Все она понимала. Поэтому сейчас Линтер очень мягко и даже трепетно целовал пока еще податливые губки Мирры. – Но хохолок действительно есть. И острое зрение здесь совсем не при чем, я же биолог, я знаю что это за птичка и как она выглядит.
И было совсем не понятно, сколько правды было в той лжи, что лилась с его губ в ее, еще пока чуть приоткрытые. Целовать девушку еще раз Круш не рискнул. Не хотел портить момент излишним напором.
Мирра несколько удивленно заморгала, но поцелуй приняла с удовольствием и теперь улыбалась заинтересованный улыбкой, чуть позднее спросив:
- Это ты в рамках конспирации или по велению души? И кстати, хохолок я нарисовала уже, так что можно меня теперь не убеждать в том, что он есть, я теперь знаю точно, что на бумаге он никуда не денется, - девушка отвела за ухо челку Линтера, потому что она падала на глаза.
- Это я по велению души в рамках конспирации, - парень лукаво улыбнулся, выпуская девушку из своих объятий.- Хочешь еще что-нибудь спросить, Миррочка? – у него во взгляде все еще были лукавые огоньки, но там же замерла и настороженность, словно он ждал какой-то действительно каверзный вопрос.
Девушка посмотрела на Линтера удивленно, он весь сделался каким-то напряженным, так что теперь она и сама напряглась, хотя в поцелуе вроде бы его не кусала, не говоря уже о чем-то другом:
- Да нет, не хочу, - настороженно ответила она и тут же ойкнула - за спиной парня на поляну выкатился волк, небольшой, тощий, в пеной у рта и именно что выкатился, что намекало на то, что зверь не в себе, скажем так...
Круш среагировал на опасность моментально. С ловкостью, совершенно не присущей существам с человеческой природой, он оттолкнул девушку и даже подкинул до толстой ветки, на которую девушке стоило взобраться. Потому что на взбешенного зверя бросился крупный - словно бывают другие - тигр. Звери сцепились, но хоть волк и был не в порядке, он понимал, что против молодого, полного сил хищника не выстоит. Поэтому отступил. А тигр, хлестнув по бокам полосатым хвостом рванулся к дереву, на котором сидела Мирра и оказался под ним уже Линтером.
- Ну вот, опять палец занозил, - пожаловался он, поднимая голову вверх. – Слазь, киска, опасность миновала, - мурлыкнул оборотень. Хотя на месте девушки таким обещаниям ни за что бы не поверил.
Мирра в ответ сделала две вещи: она судорожно помотала головой и как белка ловко забралась высоко-высоко на сосну, так что теперь её в хвое и различить-то было трудно, не то что вытащить оттуда. Вот уж она не собиралась спускаться к этому... вот этому самому. Ой как девушке было страшно, он предпочла бы пожалуй волка, чем целоваться с тигром? оборотнем? кем? Ответа никакого не было и ощущения безопасности тоже.
Логика отдыхала, потому что как защитник тигр не воспринимался.
По дереву заскрипели когти. Нет, Линтер не собирался лезть следом. Он просто планомерно обдирал ствол, подтачивая когти.
- Мы ведь взрослые, разумные люди, тем более что нас ждут. Ну как я объясню товарищам, зачем моя девушка полезла на дерево? Мирра, не глупи, - Круш облизнулся. Он прекрасно видел ее в хвое, и чувствовал ее запах.
- Ну ты же почти меня не боишься, я чувствую. Ты пахнешь скорее шоком, чем ужасом. Ну не съем же я тебя. В одежде это не вкусно, - парень откровенно смеялся. Он мог снять девушку с дерева в два счета. Но хотел, чтобы эта белка-кошка сама к нему слезла. – Мы целовались, помнишь? А потом я прогнал бешеного волка, чуть не пострадав в этой схватке…
- Ннет, потом ты превратился в зверя и... это невозможно! - девушка спускаться и близко не думала, звук когтей скребущих по дереву скреб еще и по нервам непривычной к потрясениям девушки. - А ты им ничего не объясняй, ты их раздень и съешь, без одежды вкуснее! Или скажи... что потерял, я как-нибудь доберусь!
Про то что они целовались, Мирра старалась не думать - была в руках настоящего зверя! Это же по краю лезвия! Ох в голове её творился бардак, но тем не менее, Мирра четко знала одно - спускаться не надо.
- Конечно, невозможно, Мирра, так что спускайся, там уже наверно шашлыки готовятся. А я голодный, - непонятно, зачем Круш все это говорил. Но ему, кажется, нравилось дразнить девушку. – Я считаю до трех, а потом поднимаюсь к тебе. Возможно, я даже воспользуюсь твоим любезным приглашением и раздену тебя. Прежде чем съесть, - Линтер ехидно ухмыльнулся и накинул на голову капюшон любимой толстовки… - Я ведь не сделал тебе ничего плохого, хотя столько раз мог воспользоваться твоей слабостью передо мной. И, ты все еще не веришь в волшебные свойства той травки? Которую я тебе показывал? – Линтер постукивал пальцами по ободранному стволу. Считать он еще не начал.
- Слушай, чего тебе надо от меня? Я итак уже на дереве от страха сижу! - возмутилась девушка, понимая, что этот наглый рыжий пацан над ней просто издевается. Правда это не было поводом спускаться, потому девушка и сказала:
- Раз ты не хочешь делать мне ничего плохого, иди и ешь свои шашлыки! Все равно я не уверена, что они из того мяса, которое я хотела бы попробовать, все вы тут одна шайка-лейка... - вот это уже более всего было похоже на ворчание.
- Мне надо, чтобы ты спустилась и пошла со мной к костру. Потому что никакой шайки-лейки нет. И мясо там невинно убиенной свинки. Ты же ешь свинок? И вообще, Мирра, не глупи. Либо ты спустишься, либо я тебя сниму, но в любом случае, я не дам тебе шанса пойти и раскрыть мой секрет. Моя бабуля не перенесет, если с ее любимым Лином что-то случится. Итак, раз, - Круш подтянулся и повис на ветке, с которой началось путешествие Мирры вверх. – Дальше будет два, Мирра. И никаких охотников, которые спасут Красную шапочку от приставаний гнусного рыжего Кота, - в голосе парня было много смеха.
- Не лезь сюда! Не лезь, кому говорю? Да кому я вообще могу рассказать о тебе? Я что на сумасшедшую похожа так сильно? Не волнуйся, я тут посижу, окрестностями полюбуюсь, все такое... зачем тебе сюда лезть? Незачем вовсе даже! - уговаривала Мирра стараясь забраться еще повыше, её можно было понять, попасть в когти к оборотню она совсем не хотела. Даже близко. Не смущало девушку даже то, что он умеет целоваться, что-то ей подсказывало, что кусается он так же хорошо, только менее приятно!
- Киска, если ты полезешь выше, то сорвешься и упадешь. А я не хочу, чтобы тебе было больно. Так что будь хорошей девочкой, не вынуждай меня быть плохим.
Круш прыгнул неожиданно. Ничего даже близко напоминающее «три» не сказав. Зато девушка была у него на руках, а сам молодой человек – на земле. И вся эта операция не заняла у него даже минуты. Что же он за хищник, если не умеет быстро поймать жертву?
- Ну что, будешь вырываться и звать на помощь? – Мирра сейчас была у него на руках и на нее смотрели совсем не опасные, а очень даже человеческие глаза молодого оборотня. Девушка выглядела жалко, потому что теперь лишена была даже малейшего подобия защиты и вообще стояла на земле теперь.
- А что есть какой-то смысл в том чтобы звать на помощь и вырываться? Я тебе на один укус... - обреченной Мирра не выглядела, но все же абсолютно никакой уверенности ни в чем в ней не было, вот так-то. Она вообще сейчас была под действием накатывающего ступора и едва удерживалась от дурацкого вопроса "а что, такое правда бывает?"
- Да не собираюсь я тебя есть! Заколупала уже! – неподдельно возмутился Линтер. – Я не целуюсь с обедом. Вот ни минуты не могу себя представить нежно целующим фаршированную щуку или карася в сметане! Даже шашлык не целую! Так что хватит, было и было. Что, если бы я в какого-нибудь оленя перекидывался я бы тебе снова начал нравиться? – Линтер отошел от Мирры, больше ее не неволя, и сел прямо на хвойный опад, не жалея новеньких голубых джинсов. Он обиделся и теперь активно это демонстрировал. Если девушка решит сбежать, он все равно поймать ее успеет.
Ступор все прогрессировал и Мирра теперь на мужчину смотрела еще и удивленно, но ответила ему все-таки честно:
- Знаешь, мне было бы проще, если бы ты вообще не превращался, но я думаю, что это не в твоей власти, так что идем есть шашлыки, - кусок в горло ей уж конечно теперь бы не полез, но и опасности как видно не было. - И ты мне не разонравился, просто я теперь тебя опасаюсь, идем?
У нее конечно еще была целая куча вопросов, но девушка смогла оставить их при себе, слава богу она это умела.
- Точно не разонравился? – университетский заводила вновь воспрянул духом, но к девушке все же подошел осторожно, стараясь не напугать. – Ночью я тебе расскажу одну сказку, которая может быть и не сказка. А еще я могу тебя покатать на тигре. Ни в одном зоопарке такого нет, - он стоял рядом, этот наглый представитель семейства кошачьих. И почти невесомо касался пальцами холодной девичьей ладошки. – Главное не надо меня бояться. Это очень обидно. Я ведь даже не рычал, - пальцы скользнули вдоль ее руки вверх, к горлу, к подбородку, заставили девушку смотреть в лицо «опасности». – А еще я всегда получаю то, что хочу, - он все так же неторопливо склонился к ее лицу, не отводя, не пряча гипнотического взгляда. – Однажды, красная шапочка пошла навестить бабушку, но путь через лес был опасен, ведь там водился страшный волк. Девочка не подумала об этом и чуть не была съедена. Но это же не наша история? – он все еще не поцеловал Мирру, хотя мог это сделать.
- Нет, - девушка осторожно покачала головой, не снимая его рук. - Это не наша история, наша гораздо интереснее, веришь?
И поцеловала его сама, потому что никогда не была ни Красной Шапочкой, ни просто послушной внучкой для своей бабушки. И Линтер ей совершенно точно поверил. Но это и правда была уже другая история..


.
Маргарита Кирен
Дракон
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо...

Здоровье:200
Сила: 200
Мана: 200
Интеллект: 200
Ловкость: 200

Играйте, господа, но прошу Вас, не заигрывайтесь!
Это всего лишь иллюзия, помните об этом каждый миг!
ИллайяДата: Понедельник, 13.05.2013, 06:17 | Сообщение # 2
Вампир
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
5

.
ФИО: Иллайя Луизари
Раса: вампир
Класс: маг (в будущем)
Стихия: огонь
Здоровье: 65
Сила: 60
Мана: 60
Интеллект: 55
Ловкость:60
Вещи:
- набор кинжалов для метания;
- шпага и дага;
- амулет - связь с домом;
- на левой руке браслеты - защита средней степени от магических атак.
 
СильваДата: Понедельник, 13.05.2013, 06:21 | Сообщение # 3
Маг воздуха
Группа: Горожанин
Сообщений: 1865
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
4

.
ФИО: Сильва фон Диссон, баронесса Ресская (обычно называют Силь)
Раса: Вампир
Класс: маг
Стихия:воздух
Умение: являться во сны
Здоровье: 70
Сила: 70
Мана: 60
Интеллект: 51
Ловкость: 51

Я кошкою свернусь у ног твоих,
И когти, зубы - все подальше спрячу.
Я с легкостью перемурлычу остальных,
Я черная, но я несу удачу...

Гворд - деревянный посох до середины окованный железом, длиной 160см.
При повороте навершия в виде морды волка из противоположной стороны сначала трехгранником, а потом (если до конца повернуть) веером вылетают три клинка.
Волка на место - клинки внутрь.
 
Ардан_МарицДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:34 | Сообщение # 4
Преподаватель щитов и защит
Группа: Смотритель

Сообщений: 8151
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 29
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
6

.
Ф.И.О. Ардан Неллиан Мариц
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 180
Сила: 125
Мана: 170
Интеллект: 115
Ловкость: 110
 
КристианДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:26 | Сообщение # 5
Инкуб
Группа: Горожанин
Сообщений: 1329
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус автора: в реале
4

.
ФИО: Кристиан Вилланс
Раса: Инкуб
Класс: маг
Здоровье: 70
Сила: 70
Мана: 60
Интеллект: 50
Ловкость: 50
Способности:
- поглащает сексуальную энергию непосредственно в процессе сексуального акта;
- владеет магией тьмы, черный маг, длительное время был педагогом по темной магии;
- передвигается между мирами, в пределах одного мира перемещается порталами, в том числе сквозь тени;
- способен появляться в запертых помещениях без повреждения охранных систем;
- обладает исконной способностью инкубов привлекать женщин, подчинять их своей воле.
________________________
Я зверь из снов, мерцающий мираж,
Застывший за пределом очертаний,
Клинка заката безымянный страж
И феникс обжигающих желаний.(с)
 
ВирдараДата: Понедельник, 13.05.2013, 19:21 | Сообщение # 6
Мастер проклятий
Группа: Горожанин
Сообщений: 142
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
4
Чувствуется, что получилось не совсем то, что собирались писать, но концовку вытянули хорошо.


.
ФИО: Vierdarа Oussurden (Вирдара Оуссурден)
Титул: в имени, для знающих
Раса: Дроу
Класс: Палач, Мастер проклятий
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50
С собой оружие, несколько личных амулетов и самое необходимое
Особенность: для эльфов ничего нового, иблитов ждет неприятный сюрприз
 
Арчибальд_МиллоуДата: Вторник, 14.05.2013, 14:18 | Сообщение # 7
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
4

.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
РикошетДата: Вторник, 14.05.2013, 16:55 | Сообщение # 8
Боевой маг
Группа: Горожанин
Сообщений: 633
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
2
Понравилось, но тут вступил регламент...


.
Имя: Арман Крез
Прозвище: Рикошет, представляется вообще Рик или Рико
Профессия: боевой маг, воин
Раса: человек
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
- безразмерная сумка с вещами;
- пара палашей;
- амулет от комплекса воздействий;
- набор обоюдоострых ножей (12 шт.)
 
ИгрокДата: Вторник, 14.05.2013, 18:38 | Сообщение # 9
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
5

.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
AnryДата: Вторник, 14.05.2013, 20:56 | Сообщение # 10
Авариэль
Группа: Горожанин
Сообщений: 292
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
4

.
ФИО: Анривиан Иол Лекай Асталоки, наследный принц дома Алмазной Совы
Раса: авариэль, мультикласс
Здоровье: 100
Сила: 60
Мана: 50
Интеллект: 45
Ловкость: 45

Предметы:
1) сумка с вещами;
2) набор клинков;
3) магическая свирель (магия света);
4) несколько пузырьков с зельями
 
Форум » Неигровое » Театр "Раскрашенное небо" » Круш и Мирра Ирикона (сказка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

04:31

                 PDA версия сайта
19.6.2011-29.3.2024 © Dizgarmony