[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анджен  
Форум » Неигровое » Театр "Раскрашенное небо" » О бедном вампире замолвите слово (Алиат ди Мара и Сильва фон Диссон)
О бедном вампире замолвите слово
DragonaДата: Среда, 17.04.2013, 21:34 | Сообщение # 1
Правительница Тающего Города
Группа: Хранитель
Сообщений: 1326
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 59
Статус автора: в реале
В некотором было царстве, в некотором государстве в стародавние времена был-жил царь, по имени Ларриан Маркович. И была у него дочь красавица, такая умная да пригожая, что ни в сказке сказать, ни пером описать.
Влюбленные сохли, огонь любви сжигал их, но посвататься к красавице не смели. Всем вокруг известна была воля отца:
— Принуждать насильно дочь свою к замужеству не стану: кто мил будет сердцу ее, за того и отдам, - ан дочь-то не такая простая была - уже и сто семьдесят минуло, как заявила она отцу: не хочу замуж, хочу учиться! А это значит, что и внуков не видать и вообще дочка непонятно в кого превращается! Разгневался Ларриан Маркович да и брякни:
- За первого кто посватает, пойдешь! - а царевна Сильва Премудрая только дверцей в опочиваленку на это хлопнула.
В тоже время Алиат искал жену, седьмую, прошлые шесть канули в лету, так как одно кочевое племя, мешающее бороздить земли караванам, считало, что не женатого человека слушать и считаться с его мнением нельзя, пусть хоть он трижды сильный маг. И так как только от семейного положения зависело мирное передвижение народа, Алиат приходилось ломать голову.
Алиат, которого за иллюзорную внешность все прозвали Кощеем Бесмертным. А внешность свою он прятал под колоритной худобой плохо скрываемую черными одеяниями, и седыми волосами, да поблекшими серыми глазами. Зачем, это был уже другой вопрос. А так как ему жены нужны, били для политики, да и глупыми они были, то и такая внешность ему подходила. Побывал он во многих царствах, но вот изводить их он не хотел и поехал, в то, в котором правил Ларриан Маркович, в надежде большой, что там найдется не нужная дочь, которую будет не жалко. И вот прискакал он с воеводой своим в царство Ларриана Марковича и тут же недолго думая, разговоры, разговаривая и сказал: Дескать, хочу жениться на дочери твоей, отдашь, взамен получишь сундук с золотом и драгоценностями, ан нет, пойду искать жену в другом месте. Ал же думал, что слухи о гибелях жен, разлетелись по всему миру, и даже не подозревал что-то это и не так.
- А отдам, она тут как раз замуж собралась, - злорадно ответил Ларриан Маркович и велел дочь позвать, где и приветствовал её:
- Смотри-ка, Премудрая, жених про тебя пришел! Все, иди свадьбу готовь, познакомились, и будет вам!
А Сильва обомлела, как усмотрела, за кого её выдают, она-то газеты читала! Обстановку в мире знала! Но никто не верил, знали, как она замуж "горит", так что выдали без лишних слов и отправили в мужнины владения... не иначе как внуков делать.
От невесты Алиат всякого ожидал и что страшна и что тупа (какой нормальный отец так быстро выдаст дочь, да еще и с его репутацией?) Но был приятно удивлен и раздосадован красотой девичьей. Свадьбу недолго играли и выпроводили их домой. Алу было все равно. Ехали тихо, мужчины думали о своем и давали привыкнуть девушке. Уже дома Алиат вручил девушке амулет и наказал его не снимать и за ворота не ходить. Тут из дома выбирала женщина и как давай охать и ехать и поносить Кощея, на чем свет стоит. Алиат не выдержал и смылся с воеводой по важным делам, оставляя женщина самим разбираться.
- Пошли мила, ох окаянный, что удумала, покажу тебе твою комнату. Я Марья, слежу за домом и Кощеем.- говорила, пока вела девушку.
Муж Сильве сильно не понравился, и внешность тут была абсолютно ни при чем, просто он был молчаливым, скучным и начал их семейную жизнь с указаний мол "надень, не снимай". Короче, царевна была близка к гневу, но тут пришла вроде бы нормальная и адекватная Марья и Сльва пошла за ней, чеканя каблучками шаг:
- Что это вообще за место такое, ни города вокруг, ни деревни, да и муж вниманием не балует, хоть вешайся от скуки... - натурально ворчала она.
- Это дом Кощея, чуть дальше в лесу стоит войско его воеводы, а в нескольких днях пути кочевники засели. А деревня, за воротами она, но за ворота не ходи! - Марья стала серьезней, хотя негодование на Бессмертного было, прошлых жен его не жалко было, а эту... покачала головой. - А вешаться зачем? По-вышевай посиди, да во дворе погуляй. Вот мы и дошли.
Марья открыла дверь в опочивальню девушка.
- Теперь тебе тут жить. А я пойду ужин готовить, проголодались наверно с дороги! - сказала она и ушла.
А Алиат сидел у себя и с воеводой обсуждал сложившуюся ситуацию, и его невезение.
Сильва села на кровать, сидела, сидела, сидела и решила, что с нее хватит вообще-то! Она тут типа замужем... в первый раз, между прочим!
В итоге царевна вышла из комнаты и пошла по опочивальням, открывая все незапертые двери, и до открывалась до того, что увидела самого "мужа" с этим самым воеводой. А еще бутылку наливки на столе (не тронутую вообще-то, просто чтобы за пустым не сидеть) и уперла руки в бока, демонтируя свое плохое настроение.
Явление царевны было как подтверждение его последних слов о невезении. Молча уточнив у небес, чем он прогневал их, раз ему в жизни послано столько испытаний.
- Что привело тебя сюда? Неужели Марья обидела или еще кто? - он был само спокойствие, хорошо быть спокойным, когда это иллюзия.
Воевода же спрятал глаза, в которых был смех, смотрел на карту и чем дольше смотрел, тем больше хмурился. Нет, страшного там не было, просто одно неприятное воспоминание.
- Да вообще-то обидел! Муж блин! Не знаешь такого, а Кощей? Ой, простите, пожалуйста, я и сама еще не представилась, как же я это так... неудобно-то как, - девушка сейчас ну очень откровенно издевалась, потому что настроение у нее было отвратительным. А вас бы из родного дома непонятному мужику подсунули, то-то бы вы обрадовались, я думаю, вот и Сильва не рада была и на мужа с упреком погладывала.
Воевода решил, что лучше он на кухне у Марьи переждет бурю, которая тут разразиться скоро. Эта не Моровая значит и беды не принесет. Ал был возмущен бегством друга, но ни как не прокомментировал, мысленно только пообещал отомстить.
- Неа, не знаю! - пожал плечами. - И чем же он тебя обидел о Премудрая?
А то он не узнал, кого в жены взял. Алиат не стал говорить своего имени, Кощей тоже приклеилось за время ношения лика. Да и сам он привык видеть себя не настоящим. Только Марья, да воевода все еще в гроб вгоняют, просьбами хоть дома этот ужас снимать.
- Что сделал то? да плевать он на меня хотел, понимаешь, экий упырь привез девицу непонятно куда, да и все на том, забыл как есть! - продолжала изливать душу "незнакомцу" Сильва и сама налила ему настоечки. - Ой, да ты пей, пей добрый человек, сейчас и не такого наслушаешься... знаю я теперь, где у него жены пропадают, от скуки они мрут аки мухи в опочивальне сидючи!
Я улыбался, иллюзия нет, и я это знал. Девочке скучно, ну может, и найду чем занять, чтоб под ногами не мешалась. Остальные рады были, что одни старались и находили чем себя занять, а эта вот не.
- Ах, он гад такой! - возмутился Алиат. - Сам жене себя не навязывает. Может он сам не хотел женить, да обстоятельства сложились иначе? - вот уж чего-чего, а пить я не собирался, мне еще трезвая голова на плечах нужна вечером.
Да уж, вечером еще надо будет обсудить, что твориться в племени этом кочевом, ведь насколько он слышал сейчас там разброд и шатания.
- Чего ж тебе надобно милое создание? - ну вот узнает, что и может и даст, чтоб отстала.
- Обстоятельства, говоришь? Сложились? Что, мол, девицу счастья лишить, уволочь неведомо куда, да в опочивальне запереть? Обстоятельства? - девушка буквально кипела от возмущения и желания порвать этого Кощея на сотню лоскутков. - Хрен он моржовый! А не муж тогда...
Зеленые глаза теперь метали молнии, а коса изрядно порасстрепалась. Девушке явно не хватало сковороды под рукой.
- Ну, прошлых шесть жен никто б и не взял в жены...- фыркнул Ал, вспоминая своих "жен". - И они-то как раз находили, чем себя занять, только б муж о них не вспомнил.
О да! Это надо было видеть, как они строили слуг, нагружали работой, чтоб вечером сказать что устали, и ведь не одна не думала, что Ал на них даже и не покушался ни в каком плане.
- А чем же, кстати, в таком случае жена хотела бы заниматься? - не ну интересно же, девочка попала, скажем, так в не очень хорошую ситуацию и Ал решил своим присутствием его не усугублять
Сильва задумалась: скандал неожиданно перерос в нормальный диалог и сковорода, будь она при девушке, сейчас была бы скромно засунута за спину.
- Ну... я вообще-то замуж не собиралась, я учиться хотела, потому что за муж каждая может, а теорию суперструн не каждая докажет! - царевна присела за стол и посмотрела на карту. - И куда же все шесть делись?
Алиат выслушал слова несчастной жены и покачал головой, знал бы... Угу, знал бы, где упал, соломку подстелил, это про него.
- Убили, за ворота вышли и их там убили, а ведь просил столько раз и все понапрасну. - устало сказал он. - А учеба, в свою святую святых одну не пущу, но когда я там, заходи туда, бери книги, но если меня нет... ну туда и не попадешь, если меня нет. - произнес он. - Будут вопросы, спрашивай...- и глянул за окно. - пора и ужинать, пошли, пока Марья тут крик не подняла. - усмехнулся, поднялся и направился в обеденную залу.
- Кто убил? - Сильва малость охренела и потому вопрос появился мгновенно, хотя за мужем в обеденный зал она все-таки пошла, но ответа на свой вопрос ждала не по-детски. Ну, еще бы! Как это убили? Как это вышла за ворота и коньки отбросила? Да где это видано такое? В каком цивилизованном обществе? - Отвечай, отвечаааай, а то я сама от любопытства помру.
А еще она не очень-то в это верила.
- Если бы знали кто, проблем столько не было...- усмехнулся Ал, входя в комнату. - А так, никто ничего не видел, все происходит в мое отсутствие, то стрела в груди, то нож в шее, каждая по своему, но с расстояния, чтоб никто не увидел, хотя одну мечом... но та история еще путаней. - подходя к столу, говорил н все тише и тише, но Марья услышала.
- Не стращай девку попусту пока. - сказала она.
- Да кто ее стращает, пока она в доме, Кощеева сила ее бережет, но за воротами его дома нет, прознал кто-то вот и выманивает девок или сами дуры уходили, кто знает, а ведь после первой их всех предупредили. - влез воевода.
- Не просто так я не разрешаю тебе выходить...- буркнул он, и все принялись за пищу.
Сильва выдохнула сквозь зубы - вот попала, так попала! Но делать нечего, стала, есть, да думать, что можно такого тут интересного делать, если в библиотеку без хозяина никак не попасть. "Ох и жизнь мне досталась! Что же делать-то теперь? И вроде воевода тут ничего, да о какой романтике речь идет, в мужнином-то доме?"
Царевна совсем уж было опечалилась, но потом решила книжек побольше набрать, когда можно будет, да в комнате учиться.
Обед закончился, а она все не знала, куда ей податься:
- Ну и... что мне теперь делать? - неуверенно спросила она.
И правда, что? Ночь скоро на дворе, неужели после стольких потрясений организм не требует сна? Ал пожал плечами на мысли свои.
- Я сейчас все равно в лабораторию иду, там же и книги, хочешь, пошли, возьмешь почитать на ночь. - предложил он, а чем еще кроме сна заниматься-то ночью?
Алиат поднялся Воевода, откланялся, сказав, что поедет, войско посмотрит, а Марья убираться начала и что-то бурчать под нос на тему ночных бдений Ала.
Царевна прищурилась, но пошла, а уже потом, там, в лаборатории осторожно, но зловеще уточника у мужа новоявленного:
- То есть я правильно поняла, что первая моя брачная ночь должна быть с книжкой? - не то чтобы она настаивать на чем-то собиралась, но обидно же было! Как это первая умница-красавица в царстве и вдруг не нужная никому, да лишняя всем, кто это потерпит?!
Ал даже чашку, хорошо пустую, выронил после ее слов и посмотрел на нее. Очень он надеялся, что ему послышался вопрос сей.
- Ась? – Ал порадовался, что настоящего лица его не видно, там бы читалось недоумение пополам с шоком. – Чего тебе нать? Неужели разум затуманился или глаза твои плохо видят? – Ал уже сам задался вопросом, неужели она хочет, что этак иллюзия с ночь провела.
Никогда ему не понять баб, особенно царских дочерей. Хоть за голову хватайся и вой дурниной.
Девушка, конечно, смутилась, но признать этого не могла и теперь приосанившись, оглядела мужчину с ног до головы. Конечно, симпатичным он не был, но ей на это и пофиг было, ей сейчас не пошел бы и первый красавец в царстве:
- Глаза хорошо видят, а все одно, где это ты видел, чтобы такие обычаи нарушались? - несла ерунду, конечно, просто позлить думала, по нему же итак видно было, что не способен ни на что да и возраст не тот... в общем, возмущалась Сильва на ровном месте.
Ал наклонился собрать чашку и тяжело вздохнул. Вроде Премудрая, а дура дурой, Ну вот что ей неймётся? Поднявшись, он продолжил…
-Окстись горемычная! – покачал головой. – Иди, бери книгу и марш в свою комнату или где там будешь читать, и больше так не шути. Могу и осерчать.
Потер переносицу и продолжил смотреть на нее, нет же удумала. Шутки шутить, да на какую тему, а то он не знаю какой эффект от его иллюзии.
Девушка взяла книгу и пошла из комнаты, не стесняясь громко бубнить о том, что он ей не только ночь запорол, но и жизнь запорол и ничего теперь, а еще и серчать вздумал... в общем, бубнила она. Пришла в комнату и почитала часов до двух ночи, а потом пошла на кухню, водицы испить, жажда с ней простая приключилась: читая, не уставала Кощея, на чем свет стоит ругать, чтобы у него и уши горели и шею ломило.
Пока Алиат проводил свои исследования, почти до самой глубокой ночи и забыл, что сам же и снял личину, чтоб напомнить себе же, как он выглядит на самом деле, но исследования пошли неудачно и он махнул на них рукой, думая надеть личину утром. Ночью его все равно никто не увидит из тех, кто не знает, а кто знает, то и прятаться не стоит. Направил свои стопы мужчина к себе в опочивальню, чтоб поспать хоть немного, ведь Марье все равно, во сколько он лег, поднимет ни свет ни заря. Так брел он никого, не замечая.
- Ой! А ты еще кто тут ходишь? - Сильва со своим стаканом остолбенела как вкопанная и тут же подумала, что это убийца коварный по её душу прислан. Воздуха-то в грудь набрала и предупредила честно:
- Я щас мужа позову! - но не закричала пока, чтобы значит совсем уж дурой не выглядеть в глазах этого... да тоже дурака редкостного!
Ал даже не заметил женушку и чуть не брякнул на последние слова, чего, мол, меня звать, но язык прикусил и только улыбнулся. Не ожидал он, что девушка бродить ночью будит.
- Ал я. - представился он. - Помощник... мужа твоего, только приехал. Только спит он крепко, и думаю, не будет рад побудки такой!
Нет, такого представления давно не было у него, цирк приехал, называется.
- А ты значит жена нынешняя его! - усмехнулся. - И чего это порядочной жене не спится в такое время?
- Да уж видимо очередная... - вздохнула девушка, исподволь оглядывая этого Ала и прикидывая, что он-то как раз очень ничего, но жениться Кощею надо было, так что теперь чего об этом думать? - Да вот, пошла водицы испить, а тут ты ходишь, думала убивец какой, а ты, кстати, чем докажешь, что помощник? А то знаю я вашего брата... всякое бывает!
Царевна придирчиво оглядела мужчину, да только и поняла, что хорош он собою неимоверно, а помощник или вредитель - неизвестно.
- Был бы убивец, давно бы убил, а не бродил тут - пожал плечами. - А так тебе в доме и на территории дома ничего не грозит, Кощеева защита на шее твоей висит, да колечко твое защищает, разве не знала? Да и сюда никто не войдет без дозволения Кощеева. - растолковал ей Алиат и покачал головой, ну вот его альтерэго рассказывает то, что ему было явно некогда поведать девушке
- Да? - девушка изрядно удивилась, но все-таки не стала вслух сомневаться в своем муже, какой бы он там ни был, ну не при помощнике точно... Сильва покивала обаятельному незнакомцу и вздохнула, не выдержав:
- Да ему кажется и проще будет от меня избавиться и кого попокорнее себе в жены записать, так что я бы в эти амулеты не верила.
- Зря ты так, - покачал он головой. - Ты ничего о нем не знаешь ведь, а судишь. Он не всегда так выглядел, как сейчас. Но не будем об этом, захочет, расскажет. И он всех жен берег, но не уберег. Мы с воеводой подозреваем, что это из-за кочевников, ведь одним из условий мирного существования всех, было наличие у него жены, а теперь они мрут, а кочевники опять поднимают голову, прознав об этом.
Ал как раз вспомнил об еще одном донесении, что кочевники возвращаются к старому. И этот вопрос так же требовал разъяснений, как и многие другие.
- Да мне есть ли дело до того, как он выглядит? Сам подумай Ал, ему до меня ровно никакого дела нет, да и мне до него выходит тоже... - девушка совсем уж было пригорюнилась, но решила душу постороннему не открывать, да умный и сам поймет, каково это когда такое замужество. - Кочевники, говоришь? Могут и они конечно... но я за ворота не пойду, не дура, да головой дорожу, так что не переживайте, ведите себе переговоры сами со своими басурманами... а сейчас я наверное спать пойду, чего тебя отвлекать?
Алиат посмеялся бы и над собой и над прошлым.
- А ты откуда знаешь, до чего есть ему дело, а до чего нет? - он все же устал за день и ночь и облокотился на стену. - Шесть прошлых жен от него как от чумного бегали, вот он и запирается теперь, что б лишний раз не пугать никого. - усмехнулся. - А если заняться нечем, то могу посоветовать к Марьи утром обратиться, думаю, ей помощники всегда нужны.
Да уж просто получилось интересно у них, не знал и сам Ал, что делать, ведь понимал, что прошлое его поведение явно не подходит, но выработать новое за сутки пока не смог.
Сильва только плечами пожала: запирается и пусть запирается, что теперь делать-то? но за совет поблагодарила и добавила:
- Иди уж отдыхай помощник, ночь теперь, да и ты я вижу, утомился, - и ушла к себе, да только глаза закроет, как мерещится ей Ал, хоть убей мерещиться и как живой перед глазами стоит! Так что девушка ворочалась - ворочалась, аж до самого утра, но уснула с рассветом то и к завтраку не вышла.
Алиат дошел-таки до опочивальни и лег спать, не забыв накинуть иллюзию, а то не хватало, чтоб узнали, что он восстановился. Хватит и так, что женушка его видела, хоть не сопоставила. Утром ее отсутствие было нормальным, учитывая, во сколько они встретились, и во сколько она легла спать.
- Что там с отрядом и что слышно о кочевниках? - спросил он у воеводы, который под утро вернулся.
- Отряд на изготове. А кочевники там что-то непонятное... Лучше б тебе съездить самому и узнать. - предложил он.
Марья только покачала головой, но ничего не сказала, ведь все было тихо.
А Сильва тем временем стояла уже в дверях и слушала. Вся такая красивая, но Ала не было, как не было, так что и девушка особо не вдохновилась, а прошла просто и села, беседу их, слушая о том, как кочевники себя ведут подозрительно. Но вот слова не вставляла, так как не знала о сем речь, да и про помощника Кощеева повыспросить не решилась.
Вместо этого блинчик с клюквой взяла и надкусила.
Ал заметил и заминку жены, и ее поиск кого-то. Угу, кого же? Не давая себе возможности посмеяться, он повернулся к ней.
- Доброе утро, что-то ты припозднилась, книжку интересную нашла? - спросил он с искренним интересом.
Воевода удивленно посмотрел на Алиата, не понимая, но радуясь, что, кажется, что тот отошел от произошедшего с ним.
- Хех. Доброе утро вам. - улыбнулся, поднялся и решил уйти, с интересом ожидая, что ж будет дальше.
- Доброе утро, - удивилась девушка, потому что подумала что он, как и прежде замечать её пока сама на глаза не вылезет, не будет. Ан нет, вон даже спрашивает чего-то... - Да книжка хороша, да ночью еще встретился мне твой помощник, Алом назвался, только потом я спать ушла, нашел он тебя?
- Ала видела?- Марья до этого тенью, бывшая в зале подала голос и как-то странно посмотрела на Ала.
- Да, нашел он меня. - кивнул он. - Хотя о встречи вашей не сообщил, ну да ладно.
Марья все поняла и тут же стала хлопотать, что вот беда сыночка своего не повидала, если бы не ожидал этого, то мужчина поперхнулся бы чаем, а так только пожал плечами и сказал дела, очень важные дела.
Сильва про орду-то слышала, но вот только Ал её больше интересовал, по понятным причинам, а уж, как только прослышала, что кто-то тут собирается до кочевников, так и спросила негромко и больше у Марьи:
- А что мне нельзя ли прогуляться за ворота с тем, кто посланником поедет? Просто скучно тут... но если совсем уж нельзя то лаадно конечно... - она пока не канючила, но точно было готова начать канючить.
Марья не дала Алиату и слова вставить, видно было, как горят ее глаза от идеи, которую же и озвучила:
- Ой, и правда, Кощеюшка, отправь завтра туда Алушку и Сильву, как раз сыночек должен ночью вернуться! - хлопотала она, а Ал тихо ругался.
Он прекрасно понимал, куда склоняет его Марья и покачал головой. Ну, во что она их втравливает?
- Подумаю над вашим предложением, но еще вопрос захочет ли сам Ал лезть туда. - сказал он, поднимаясь из-за стола.
Сильва чуть было не брякнула, что уговорить попробует, да при муже не стала репутацию совсем уж портить, только самого Кощея из-за стола взглядом проводила, а Марье радостно улыбнулась:
- Спасибо вам за содействие в прогулке моей, а то совсем тут закисну, а Ал этот вроде парень не плохой...
Марья улыбнулась и стала убираться потихоньку.
- Да не за что девочка, Ал не плохой, но предпочитает бывать тут только ночью и никому не попадаться...- тихо сказала она. - Потому, может заупрямиться после стольких усилий прятки.
Марья знала больше и потому не знала, как подать, чтоб не выдать Алиата.
- Все зависит уже от этих двоих, Кощей и Ал пережили кое-что не приятное, что превратило Кощея в то, что ты видишь, а Ала загнало в тень и заставляет прятаться. Выйдет, бросит вызов, нет... уже и не знаю, что еще можно будет сделать. Заболталась я с тобой, а у меня дел по дому много, а ты доченька погуляй во дворике.
Марья начала убираться быстрей, понимая, что сболтнула, скорее всего, лишнее.
"Значит, не просто помощник, а пережили что-то такое, о чем теперь сказывать никому не велено", - подумала Сильва и поняла, что у нее не выйдет ничего, потому что Ал с Кощеем такие "не разлей вода" и вставать между ними не стоит. Пригорюнилась, конечно, но не надолго - надолго она вчера "горюнилась", а сейчас во двор пошла с котом поиграть. Играла-играла, а он раз и зашипел в сторону ворот. Сильва глядь - а там нет ничего, решила было выйти посмотреть, да наказ вспомнила, не пошла на всякий случай.
За воротами оказался Иван-царевич, он же Иван-дурак. И как кликнет: "Сильва! Я тебя от Кощея спасать пришел! Домой к папочке верну! Выходи ко мне у меня и письмо есть от него!"
Марья не слышала, а вот Алиат услышал, но не придал значения, занялся магичить.
- Ты чего с коня упал? Царевич? - удивилась девушка, заглядывая за створку осторожно. - С какого лешего тебя принесло?
На самом деле ей сделалось смешно - еще недели замужества нет, а все уже спасатели потянулись. Оно может и как надо, да только у Сильвы теперь тоже причины были в тереме кощеевом оставаться, хоть издали на помощника егойного повздыхать.
Он отдал ей письмо и схватил за руку: - Тебя спасать приехал от Кощея душегуба и это, узнай где смерть его находиться! Так мы спасем всех!
Он не скрывался, Ал скрипел зубами, его уже второй раз сбивают с заклинания. Но он терпелив и начал читать заклинание в третий раз.
- Эй ты, подожди, добрый молодец, погоди, погоди, - я уже не знала, как отделаться от него, потому что домой возвращаться у меня в планах не было:
- Значит так, я за ворота выйти не могу! Меня сила кощеева держит, ага. Шажок сделаю и все, сразу замертво!
- Ну, ты тогда, вызнай о его смерти, я вернусь и убью его, и ты свободна будешь.- начал он.
Ал не выдержал, открыл окно:
- Голубки можете потише заговоры плести? Я из-за вас заклинание никак не дочитаю! - рыкнул я во все горло и тут же захлопнул окна.
Ивана точно ветром сдуло, а я что? Ручки отряхнула да на заленку присела, письмо от папеньки почитать. Эх, хоронят меня там видать уже... наивные. Ну, боги им судьи, а я пока достала кулек семечек и принялась развлекаться, как на всякой деревне принято, в общем, поджидала я момента удачного, чтобы задуманное дело свершить. Пожалела что книга в опочивальне, так что идти за ней с солнышка неохота.
Алиат вернулся к своим делам, дом шумел, шуршал слугами из конюшни вышел воевода и завидев жену друга и удивленный ее присутствием тут. Нет, он услышал, конечно, какой-то разговор, но слов не слышал.
- Бездельничаете? - подошел он к ней.
- Нет, конечно, провожу важный сравнительный анализ семечек тридевятого и тридесятого царства, поучаствовать не желаете? - бодро отрапортовала я, поняв, что собеседника себе кажется, нашла и улыбнулась тут же эдак ласково по-девичьи, что, мол, я поговорить расположена
- Почему бы и не поучаствовать! - пожал плечами он и пока все равно занят не был, решил почистить шлем заодно.
Ему было интересно, что хотела узнать девушка, ведь не спроста она тут была, хотя может девушку скука замучила
- Ой, спасибо, а то одной скучно... вот в поход-то я напросилась, а узнать так и не смогла - днем поедем али ночью, а то Ал, говорят, только ночами появляется, а ночью удобно ли в поход? Совсем не знаю ничего... - я устроилась поудобнее на скамье и посмотрела на мужчину, ожидая ответа.
Воевода немного и задумался после ее слов. И сделав вывод свой, рассмеялся. Нет, Ал, конечно, умный, местами, но к кочевникам в своем обличие. Ох, нарвется на Моровую, нарвется.
- Честно, если вытащишь Ала днем, то с меня тебе леденец! - усмехнулся он. - Кстати откуда про Ала вызнала красавица?
- Леденец говоришь, - хитренько прищурилась Сильва и улыбнулась ему светленько так. - Ну, коли так, то попробую вытащить, от чего нет? Только увижу да поговорю... а я и не вызнавала ничего, пошла как-то по ночи водицы испить, а тут он прибыл, вот и познакомились так, а отчего он днем не появляется, не знаешь?
- Знаю, красавица, знаю и в этом часть и моей вины, но не моя тайна. - ответил он. - Странно, что ты вообще его увидела, значит, устал сильней, чем нам казалось. А это не очень хорошо. А почему с ним, а не с мужем?
Воевода решил, переубедит друга от столь безрассудного поступка.
: - Так можно и с мужем, - пожала плечами Сильва и тут же добавила то, что всем говорила. - Только ему скучно со мной будет, а Ал, вроде, не рычит, улыбается только немного. Как порешат, так и будет уж конечно, но кажется, сам Кощей меня и близко с собой не возьмет, а Ал, может еще, вот и все...
- Вы как два ребенка без общего языка...- сказал он. - Ладно, только кочевники задумаются, с чего это замужняя дева с мужем катается. Пойду я к Кощею тогда.
Воевода откланялся и направился к Алу, вели они спор, к нему даже Марья присоединилось, и созревал план уговора Ала, только непонятно на что.
"М-да и этот не раскололся", - с точкой подумала Сильва и поплелась в опочивальню, письмо перечитывать, да попробовать связать что-то... или сплести или вышить... короче говоря, читать она села, книжку по физике мудреной, где фамилий заморских больше чем слов понятных раскидано.
День клонился к ночи, Алиат так и не смог завершить колдовство, то заговорщики, потом Марья с воеводой и их спор, перешедший на новый уровень ультразвука. А сам он мало думал о таком варианте как открыться Моровой, он почти готов был к встрече с ней, почти... Отослав спорщиков подальше он, приняв, развеял иллюзию и вышел из кабинета в сторону улицы, надо было подумать на прохладном воздухе.
А Сильва к той поре уже на подоконничке сидела, да в книжке схему сложную разбирала, пока внизу под окнами Ала, не увидела и из окна заглядевшись, вывалилась. Правда руками за подоконник зацепиться успела, а закричать от неожиданности и забыла. Висит себе, колышется маленько, голос восстановить пытается.
Шум откуда-то сверху, заставил Ала, поднять голову и удивленно взирать на жену. Вот чего она там болтается?
- И чего это ты там забыла? - он подошел так чтоб поймать ее. - Спускайся, я тебя поймаю!
Да уж интересно они как-то ночью встречаются.
Девушка вниз глянула и трусить не стала, потому что скат у крыши вроде был... можно было и спуститься, как-то... тем более, если поймает. Царевна расцепила пальцы и поехала по скату крыши на животе вниз, одна радость - сарафан не поднялся, хотя пока она висела... короче, оставалось надеяться на благородство самого Ала. Докатилась до края ну и вниз... опять на Ала рассчитывая.
Алиат поймал девушку и с недоумением смотрел на нее в ожидании хоть каких-то объяснений случившемуся. Ведь неспроста его жена висела там. Неужели сбежать планировала?
- Ну, выпала я, чего ты так на меня смотришь? Со второго этажа не убилась бы, может ногу сломала... - смущенно пробурчала царевна, невольно прижимаясь к мужчине. Ну, нравился он ей, что уж тут поделать?
-А чем вы так увлеченно занимались, что вывалились из окна? - смеясь, уточнил Ал, не выпуская пока девушку из рук.
Ему было очень интересно, когда и как его будут уговаривать? Может самому начать?
- А меня тут муженек твой отправляет вместо себя к кочевникам. С чего бы вдруг не знаешь?- и смотрит с неподдельным интересом.
- Я книгу читала, про теорию суперструн, уж очень она интересная оказалась, - Сильва немного покраснела и взглянула на мужчину искоса, а потом вздохнула и сказала, как оно есть:
- Я попросилась съездить, а он сам видно не хочет, вот и шлет тебя... я же говорила, что так примерно и будет, помнишь? - она как-то на ты перешла легко, когда на руках у мужчины болтаешься, легко это дается
-Странно... Любит он как видно сюрпризы выдавать! - усмехнулся Алиат. - ВЫ попросили, а он сказал, что его волнует, что твориться у кочевников. А зачем вам к ним? - отпустил все же ее и махнул рукой предлагая пройтись по двору, пока они будут обсуждать все. - Кстати, ваше пребывание меняет планы посещения...
Алиат задумчиво смотрел за реакцией девушки, странное поведение рядом с Алом и отрешенное рядом с Кощеем. Ал решил понаблюдать.
- Мне к ним ни за чем не надо, мне прогуляться с этого двора надо. Просто потому что тут я уже все с утра обследовала, - Сильва-то быстро сообразила, что он на вы её величает и теперь собиралась исправляться изо всех сил, чтобы придыхания девичьего из губ не выпустить. - В общем, я-то могу и вдоль заборчика прогуляться, но муж запретил, так что сижу.
- Могла б, и опросить его проводить в город, думаю, не отказал. - задумчиво сказал он, смотря на небо. - Но... так, ты жена Кощея и мне стоит говорить тебе вы, но я об этом вспоминаю через раз... Сама решай ты или вы?
Все же Алиат тоже видел, что скачет и пусть девушка сама определит границы.
: Сильва пожала плечами и хмыкнула непокорно:
- Не знаю, но не думаю, чтобы он ревновал, даже если б знал, что я тут глазки каждому встречному строю. Договоритесь сами меж собой, за что он сам тебе готов темную объявить, а что нормально еще. Потому что я себя сейчас замужем не чувствую, а вообще сама не приучена с кем угодно под ручку расхаживать.
- Думаю, не будет против того, что я говорю с тобой на ты! - решил Ал. - Так, красавица, не грусти, вот решит он все проблемы и не будет тебе, да и нам с ним опасности грозить, тогда и поговорите и придете к кому-то взаимовыгодному решению.
Алиат чуть грустно улыбнулся, зная, что главное ее решение после всего случившегося вообще будет уйти.
Сильва пожала плечами, она уже как-то смирилась с тем, что ей теперь так и жить, радость была в библиотеке, а замуж она итак не собиралась.
Долго ли коротко, но собрались они все-таки в дорогу, Кощей так и не показался на дворе, даже когда они на коне уже за ворота выезжали.
За воротами случилось нечто странное. Как только конь с ездоками оказался за владениями, их путь преградила путь женщина-воин. Смерив обоих странным взглядом, она ударила молнией пред копыта коня. Алиат удержал девушку и равновесие.
- Вот же, как чувствовал, что она явится...- тихо рыкнул он. - Моровая, чего тебе нужно? Неужели на морок купилась? Или надежду лелеяла, что все же после того я восстановлюсь?
- Да вот, представь, каково это было увидеть отсутствие и пленника и магического источника большой силы. - неприятно улыбалась она. - Значит девочка не получала, что получила в свое время я! - и раскатисто рассмеялась.
Сильва-то, конечно, не поняла, о чем речь идет и потому ей бы промолчать тут... ага, словно не о ней говорим!
- Получала не получала дело не про тебя деланое, полено старое, да только вот ты сейчас получишь свое с добавкой это точно! - брякнула значит и за спину Ала, а что? он сильный, он большой... хотя по-хорошему Сильва и сама маленько чего могла, да только чувствовала, что не придется тут её сила ко двору
- Языкастая женушка у тебя я смотрю! - усмехнулась Моровая. - Знаешь, а ведь получу и с добавкой, а ты вдовой окажешься...
Но она пока стояла на месте, прикидывая, как Алиата схватить, если конечно он не врал, что этом морок. Она решила попробовать и накинуть на него петлю магическую. Ал ее скинул, не задумываясь и усмехнулся.
- Моровая может уже успокоишься, наконец? - он устал, и срываться от нее и вообще скрываться.
Не выдержала тут Моровая такой дерзости и грянула битва на все поле. Она рукой взмахнет, и встают воины из-за плеча строем, Алиат пальцами щелкнет и сомнет их тяжелая конница. Бились они, бились, пока не ясно стало, что не сдюжит богатырша и обратилась она в бега, да только заклятье все одно быстрее было. Обернул её колдун вороной потрепанной, а до Сильвы только тут доходить начало, что в плену у Моровой муж её был, а разговор шел, что Ал... в общем, дошло до нее.
А вот про тот скандал великий, от которого даже конь богатырский уши прижимал, я вам не сказываю, это уже другая сказочка...


.
Маргарита Кирен
Дракон
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо...

Здоровье:200
Сила: 200
Мана: 200
Интеллект: 200
Ловкость: 200

Играйте, господа, но прошу Вас, не заигрывайтесь!
Это всего лишь иллюзия, помните об этом каждый миг!
ИллайяДата: Понедельник, 13.05.2013, 06:17 | Сообщение # 2
Вампир
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
3

.
ФИО: Иллайя Луизари
Раса: вампир
Класс: маг (в будущем)
Стихия: огонь
Здоровье: 65
Сила: 60
Мана: 60
Интеллект: 55
Ловкость:60
Вещи:
- набор кинжалов для метания;
- шпага и дага;
- амулет - связь с домом;
- на левой руке браслеты - защита средней степени от магических атак.
 
NarikamielДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:21 | Сообщение # 3
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
6

.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
Ардан_МарицДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:29 | Сообщение # 4
Преподаватель щитов и защит
Группа: Смотритель

Сообщений: 8151
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 29
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
5

.
Ф.И.О. Ардан Неллиан Мариц
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 180
Сила: 125
Мана: 170
Интеллект: 115
Ловкость: 110
 
КристианДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:25 | Сообщение # 5
Инкуб
Группа: Горожанин
Сообщений: 1329
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 16
Замечания: 20%
Статус автора: в реале
5

.
ФИО: Кристиан Вилланс
Раса: Инкуб
Класс: маг
Здоровье: 70
Сила: 70
Мана: 60
Интеллект: 50
Ловкость: 50
Способности:
- поглащает сексуальную энергию непосредственно в процессе сексуального акта;
- владеет магией тьмы, черный маг, длительное время был педагогом по темной магии;
- передвигается между мирами, в пределах одного мира перемещается порталами, в том числе сквозь тени;
- способен появляться в запертых помещениях без повреждения охранных систем;
- обладает исконной способностью инкубов привлекать женщин, подчинять их своей воле.
________________________
Я зверь из снов, мерцающий мираж,
Застывший за пределом очертаний,
Клинка заката безымянный страж
И феникс обжигающих желаний.(с)
 
ВирдараДата: Понедельник, 13.05.2013, 19:21 | Сообщение # 6
Мастер проклятий
Группа: Горожанин
Сообщений: 142
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
3
Или я не читала эту сказку или её переделали до неузнаваемости, но мне просто понравилось, как чтиво.


.
ФИО: Vierdarа Oussurden (Вирдара Оуссурден)
Титул: в имени, для знающих
Раса: Дроу
Класс: Палач, Мастер проклятий
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50
С собой оружие, несколько личных амулетов и самое необходимое
Особенность: для эльфов ничего нового, иблитов ждет неприятный сюрприз
 
Арчибальд_МиллоуДата: Вторник, 14.05.2013, 14:21 | Сообщение # 7
Криомаг
Группа: Горожанин
Сообщений: 1128
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
3

.
Арчибальд Миллоу, на четверть аазимар, 29 лет, стихийный маг, специализация - лед.
Раса: человек, аазимар
Здоровье: 60
Сила: 50
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 60
 
РикошетДата: Вторник, 14.05.2013, 16:55 | Сообщение # 8
Боевой маг
Группа: Горожанин
Сообщений: 633
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
1
Не смог оценить - не читал сказку :(


.
Имя: Арман Крез
Прозвище: Рикошет, представляется вообще Рик или Рико
Профессия: боевой маг, воин
Раса: человек
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
- безразмерная сумка с вещами;
- пара палашей;
- амулет от комплекса воздействий;
- набор обоюдоострых ножей (12 шт.)
 
ИгрокДата: Вторник, 14.05.2013, 18:38 | Сообщение # 9
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
2

.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
AnryДата: Вторник, 14.05.2013, 20:57 | Сообщение # 10
Авариэль
Группа: Горожанин
Сообщений: 292
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
1

.
ФИО: Анривиан Иол Лекай Асталоки, наследный принц дома Алмазной Совы
Раса: авариэль, мультикласс
Здоровье: 100
Сила: 60
Мана: 50
Интеллект: 45
Ловкость: 45

Предметы:
1) сумка с вещами;
2) набор клинков;
3) магическая свирель (магия света);
4) несколько пузырьков с зельями
 
Форум » Неигровое » Театр "Раскрашенное небо" » О бедном вампире замолвите слово (Алиат ди Мара и Сильва фон Диссон)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

06:59

                 PDA версия сайта
19.6.2011-20.4.2024 © Dizgarmony