[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анджен  
Форум » Неигровое » Театр "Раскрашенное небо" » "Предсказание'' (Агата)
"Предсказание''
АгатаДата: Среда, 14.08.2013, 17:29 | Сообщение # 1
Травница
Группа: NPC
Сообщений: 976
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ее поступь легка, ее улыбка наполнена колдовством. Каждый раз, как закутавшись в старый платок, девушка идет в темный лес, вслед ей оборачиваются и те, кто ненавидит, и те, кто влюблен. Но она не замечает этих взглядов. День за днем, ночь за ночью познает травница древнее знание. Знание силы трав, силы Матери Земли. Босые ступни тонут в росистых травах и Агата улыбается. Бабка-знахарка, что нашла ее девятнадцать лет назад, дала девочке такое имя. Необычное для этих мест, красивое, наполненное тайной силой. Тайным смыслом. Хотя для бабки Агафоны все было просто – нравились ей эти камни. Так нравились, что углядев черные волосы, да темные глаза найдены знахарка сразу определилась как ей девчонку кликать.
Агата не могла сказать, что она была самой простой воспитанницей, что характер у нее оказался на зависть многим. Скорее уж на сожаление. Языкастая и злопамятная, эти качества жители деревни не оценили в красивой девушке и стали ее избегать, считая самой настоящей ведьмой. А Агате словно и надо было только этой подозрительности. Из лесу больше не выходила неделями, познавая тайны природы и наслаждаясь одиночеством. Несмотря на то, что жила она с наставницей Агафоной, все равно людей дичилась, будто выросла в этом лесу, а не в деревне. Даже свое тайное место, укромное от чужих глаз, нашла. Небольшой лужок на берегу лесной речки. Весь заросший разнотравьем, окруженный березами, словно специально для нее. Здесь и костер был со стороны не заметен, и небо ночью отлично видно.
Сегодня Агата в очередной раз пришла на свою поляну и с удивлением замерла, недоверчиво разглядывая чужой костер. Никто не ходил так далеко в лес и лесом с этой стороны тоже мог пойти только самоубийца. Но что есть, того не отнять – прямо перед девушкой горел большой костер, а немного в стороне от костра сидела незнакомка в красном платье. Иссиня-черные волосы незнакомки блеском могли посоперничать с вечно непрочесанной кудрявой косой травницы. Только эти были как вороново крыло гладкими.
- Ну что встала, словно к земле приросла? Проходи, обогрейся, - голос был явно девичий, не мог, по мнению будущей, знахарки, у зрелой женщины быть такой задорный, высокий и чистый голос.
- Не приросла я вовсе, - отозвалась Агата, в обычной своей непримиримой манере. Словно врага или, что больше на правду похоже, соперницу приметила в этой чужестранке. И шагнула по направлению к чужому костру, всем нутром чувствуя, что не надо этого делать, обернется если не бедой, то крупными неприятностями. А их Агата на дух не переносила.
- Да ты не сопи так сердито, - рассмеялась женщина и поднялась навстречу Агате. – Меня Демидой зовут, не думала что твоя это поляна, - у незнакомки были очень белые, мелкие как речной жемчуг зубы, и глаза, даже в слабом свете от танцующего огня, полыхающие полуденной синевой. Агате на минуту страшно сделалось. А вдруг то не женщина вовсе, а нечисть с болот выбралась и морочит ее теперь?
Травница тайком потрогала булавку с оберегами от сглаза и от мороков. Но Демида не пропала, только рассмеялась чуть громче, рассмотрев этот тщательно скрытый жест.
- Какая пугливая девица. Я-то думала что ты ворожея, на край знахарка местная, а ты видно просто девка, сказок наслушавшаяся и решившая поискать приворотных трав. Красоту тебе вроде усиливать не требуется, - холодные тонкие пальцы впились в ее плечи, и Демида повертела-покрутила девушку из стороны в сторону, как куклу, пристально рассматривая. – Худовата, да ничего, на казенных харчах может и раскормишься, раз домашние впрок не идут.
- Кто сказал что не идут? – у Агаты терпения было мало, особенно к тем, кто с ней обращаться пытался как с кошкой неразумной или дитем годовалым. Поэтому она резко вырвалась из цепких пальцев, ответив таким же пристальным, изучающим взглядом, подмечающим каждую деталь. – Я может от природы что та осинка, только не дрожу от каждого ветра? – наставница Агафона за такое непочтительное обращение уже по зубам бы дала. И ведь заслуженно, потому что в свои девятнадцать травница была всего лишь девкой. Не женой, не матерью. И даже признанной ведуньей пока не стала, чтобы почета и уважения к себе снискать. Но наставницы здесь не было, а Агата чувствовала себя достаточно взрослой и хотела защититься от нападок Демиды. Хоть на первый взгляд никто на нее и не нападал.
- Ну не дрожишь и то дело. А пока присаживайся к огню, поговорим, перекусим. Я странница, этих мест не знаю, так что мне даже интересно, что же тут делается, и как люди живут.
- Здесь как и везде, люди с людьми, звери в чащобе, по раз определенному Матерью Землей порядку живем. Все в срок родимся, плодимся, старимся и умираем, - настроения разговаривать у Агаты не было. И вся холодная инакость Демиды только усиливала это нежелание.
Демида протянула к огню тонкие длинные ладони, которые такими холодными показались юной травнице. Надо признать, хоть и не нравилось Агате это делать, а зависть в душе девичьей шевельнулась. У женщины были ухоженные руки, с нежной на вид кожей, длинными ногтями, никаких заусенец, никаких мозолей и белизну их не нарушает въевшийся сок трав и коры.
«Не верю я, что она с такими пальчиками сама ветки для костра собирала и огонь разжигала. Все ногти пообломала бы. Может она здесь не одна? Тогда где ее товарищи? Или она чародейка лихая? Со злобой в душе живущая?» - несколько раздраженно подумала девушка, с вызовом во взгляде протягивая и свои ладошки к огню. С покрасневшей, заветренной кожей, с ногтями как у сына кузнеца, черными и обломанными, и ожогом от травки одной, с мудреными свойствами и не менее мудреным названием.
- Что за дело привело тебя, Демида, в эти леса? Они слишком опасны для одинокой путницы, - Агате упорно казалось, что не человек у костра, а нежить. Но нежить не тянулась бы к огню, не жмурила бы в блаженной неге свои яркие глаза. И не смеялась бы так переливчато и завораживающе.
- А ты разве не знаешь что за ночь сегодня? По глазам вижу, что не знаешь. А меж тем именно в полночный час, когда завоет третий волк можно увидеть в огне свое будущее. Неужели тебе не интересно знать будущее наперед всех, травница?
- Нет ничего хорошего в таких знаниях, - буркнула Агата от любопытства не знавшая куда себя деть. И ведь подозревала что врет Демида, да только ей и правда было очень интересно, что же за будущее покажет огонь.
- Ну, раз ты скоро уйдешь с моей поляны, тогда, так и быть, посижу с тобой у огня, - девушка успешно, как ей показалось, сделала незаинтересованное лицо. А что, наставница Агафона всегда говорит что у нее дар лицо делать каменное, чисто статуя, а не девка. Только Демида не купилась, хмыкнула тихонечко и в огонь уставилась, словно уже видела что.
- Полночный час близок, Агата, не дремли, слушай как третий волк к луне обратится, - травница и правда чуть не задремала под мерный треск костра и обычные ночные звуки. Но стоило раздаться приглушенному голосу Демиды, как с девушки сон словно ключевой водой смыло. Агата напряженно замерла, вслушиваясь как где-то вдали завыл волк, через пару минут к нему присоединился его серый собрат, а еще через минуту третий голос вплелся в пение и тогда все внимание Агаты сосредоточилось на огне. Она и правда видела картины. Сложно сказать, будущее приоткрывалось перед ней или чародейство злое творило эти видения, только оторваться девушка не могла. Даже дышать забывала, рассматривая белоснежные стены крепости, анфилады залов, уютные спальни и людей. Так много, как будто вся их деревенька разом на улицу вышла. И это только в одной большой зале. Где смешной человек в мантии и с посохом что-то увлеченно рассказывал, и на лицах юношей и девушек вокруг было только жадное внимание к его словам, не к его одежде. Но Агата не слышала слов. Она вообще не слышала звуков. Только видения. Картины, словно сон, менялись быстро, временами травница и запомнить ничего не успевала.
Не услышала она, как замолкли волки, стало тихо в лесу, даже ветер не колыхал теперь листьев на деревьях. Огонь все так же отплясывал на остатках толстых сучьев, с треском перекусывая тоненькие ветки.
- Ну что, Агата, видела свое будущее? – Демида сидела все такая же тонкая и красивая и смотрела своими глазищами прямо сквозь пламя на пытавшуюся придти в себя девушку.
- Разве это будущее? Не было там меня. Люди были, странные, одежка не нашенская, но меня там точно не было. Так что привидилось мне это и не будущее, а так, сны наяву, - в голосе юной травницы слышалась дрожь, но скрывать ее она сейчас не пыталась, слишком переволновалась. – Это все твое чародейство, нежить! – кривой нож для заготовки трав оказался в крепкой смуглой ладошке, а сама девушка стояла на ногах и зло смотрела на Демиду. Та только плечами пожала и вздохнула тяжело:
- Эльфы не нежить, глупый ребенок, а высшая раса. Но в одном ты права, пока что это сны наяву, а вот сделать их своим будущим ты можешь. Просто пойдем со мной, - Демида протянула к девушке руку, предлагая ей сделать свой выбор здесь и сейчас, без раздумий или размышлений.
- Эльфы выдумка для глупых детей, а ты уходи, пока я духов Матери Земли на помощь не призвала, - это был блеф, но Агата слишком испугалась, а в эльфов в их краю никто не верил. Из ныне живущих никто их и не видел в этих краях, да и купцы тоже историй про остроухий народ не рассказывали. Так что верить полуночной гостье у Агаты оснований не было ни малейших.
- Вот ведь… человек! – прозвучало это как «и что мне с этой дурой делать», но не грубо, человека упоминанием его природы оскорбить нельзя. – Я приду за тобой следующим летом, Агата и мы отправимся в школу высшей магии. Тебе стоит научиться управлять силой до того, как замуж выйдешь и с даром простишься. Там, может, еще подумаешь.
Агата зло прищурилась, то что она не магичка девушка знала, и замуж вообще-то не собиралась, а эта, пророчица недоделанная ей опять сказки рассказывала.
- И надо было затевать всю эту ерунду с волками и огнем? Могла просто придти в деревню, я бы тебе сразу сказала где твою учебу видела, - нож травница убрала, но волком смотреть не перестала.
- Надо было, Агата. Всему есть свое место и свое время. Жди меня следующим летом, раньше разыскать не пытайся. И Демида пропала, просто растворилась в серебристом тумане, который взялся непонятно откуда и так же пропал.
Агата конечно ни капельки ей не поверила, только вот уже весной умерла наставница Агафона и от горя проснулись природные силы в травнице. Не так чтобы мощные, но и их хватило, чтобы курятник развалить по досточке. Естественно что ждать она никого не стала, сама отправилась в школу магическую проситься. Только это уже была другая история. И не одна.


.
Варю яды и противоядия, гадаю на картах и ведьминых рунах. С любовью, травница бабушка Агата.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
AnryДата: Четверг, 29.08.2013, 18:17 | Сообщение # 2
Авариэль
Группа: Горожанин
Сообщений: 292
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
2

.
ФИО: Анривиан Иол Лекай Асталоки, наследный принц дома Алмазной Совы
Раса: авариэль, мультикласс
Здоровье: 100
Сила: 60
Мана: 50
Интеллект: 45
Ловкость: 45

Предметы:
1) сумка с вещами;
2) набор клинков;
3) магическая свирель (магия света);
4) несколько пузырьков с зельями
 
DragonaДата: Четверг, 29.08.2013, 19:17 | Сообщение # 3
Правительница Тающего Города
Группа: Хранитель
Сообщений: 1326
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 59
Статус автора: в реале
=7=
зарисовки всегда любила ;)


.
Маргарита Кирен
Дракон
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо...

Здоровье:200
Сила: 200
Мана: 200
Интеллект: 200
Ловкость: 200

Играйте, господа, но прошу Вас, не заигрывайтесь!
Это всего лишь иллюзия, помните об этом каждый миг!
ИгрокДата: Четверг, 29.08.2013, 20:09 | Сообщение # 4
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
3 ярко, но экшна конечно мааало

.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
МарутаДата: Пятница, 30.08.2013, 06:26 | Сообщение # 5
Послушник Игры
Группа: Путник
Сообщений: 18
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
8
 
МирраДата: Пятница, 30.08.2013, 12:03 | Сообщение # 6
Бард
Группа: Горожанин

Сообщений: 1395
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 14
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
4

.
Имя: Мирра Крузжак
Возраст: 22 года
Раса: лилуйя
Лилуйя созданы из лунного света и морской пены. В 30 лет они становятся обычными людьми, до этого возраста ни семьи, ни детей они завести не могут. Эти 30 лет даны лилуйя, чтобы они могли нести всем другим расам положительные эмоции и наслаждение красотой. Лилуйи прирожденные барды, им даются все искусства, но они не жестоки, и применить свои навыки в бою не могут.
Здоровье: 50
Сила: 25
Мана: 100
Интеллект: 105
Ловкость: 30
Магические умения:
-создавать иллюзии;
-порталы;
-становиться невидимой;
-магическое зрение;
-мягко сияет голубоватым светом, если хочет.

Магические предметы:
-безразмерная сумка с вещами;
-шкатулка, поющая любую мелодию;
-ключ, индикатор неприятностей;
-перо с бесконечными чернилами и самопишущее, время от времени.
 
РикошетДата: Суббота, 31.08.2013, 08:35 | Сообщение # 7
Боевой маг
Группа: Горожанин
Сообщений: 633
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
4

.
Имя: Арман Крез
Прозвище: Рикошет, представляется вообще Рик или Рико
Профессия: боевой маг, воин
Раса: человек
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
- безразмерная сумка с вещами;
- пара палашей;
- амулет от комплекса воздействий;
- набор обоюдоострых ножей (12 шт.)
 
ЛионДата: Суббота, 31.08.2013, 09:46 | Сообщение # 8
Маг
Группа: Смотритель
Сообщений: 208
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
3

.
ФИО:Лорд Лион Лезавье
Класс: маг
Здоровье:150
Сила: 150
Мана: 200
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МагнолияДата: Суббота, 31.08.2013, 12:38 | Сообщение # 9
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1047
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус автора: в реале
12

.
Имя: Магнолия
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 100
Сила: 25
Мана: 75
Интеллект: 50
Ловкость: 50
Умения:
- присущие сильфидам (левитация, умение становиться неосязаемой, повелевание стихией воздуха);
- лекарские умения (обычная магия).
 
Тир_ЯрДата: Суббота, 31.08.2013, 23:21 | Сообщение # 10
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
9

.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
ВирдараДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:02 | Сообщение # 11
Мастер проклятий
Группа: Горожанин
Сообщений: 142
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
3
все очевидно, зарисовка на фоне экшнов просто проиграла


.
ФИО: Vierdarа Oussurden (Вирдара Оуссурден)
Титул: в имени, для знающих
Раса: Дроу
Класс: Палач, Мастер проклятий
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50
С собой оружие, несколько личных амулетов и самое необходимое
Особенность: для эльфов ничего нового, иблитов ждет неприятный сюрприз
 
DragonaДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:05 | Сообщение # 12
Правительница Тающего Города
Группа: Хранитель
Сообщений: 1326
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 59
Статус автора: в реале
Средний балл: 5,5

.
Маргарита Кирен
Дракон
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо...

Здоровье:200
Сила: 200
Мана: 200
Интеллект: 200
Ловкость: 200

Играйте, господа, но прошу Вас, не заигрывайтесь!
Это всего лишь иллюзия, помните об этом каждый миг!
Форум » Неигровое » Театр "Раскрашенное небо" » "Предсказание'' (Агата)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

15:56

                 PDA версия сайта
19.6.2011-29.3.2024 © Dizgarmony