[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анджен  
Форум » Неигровое » Театр "Раскрашенное небо" » "Мастерица" (сказка Мирра и Тир Яр)
"Мастерица"
Тир_ЯрДата: Среда, 14.08.2013, 22:49 | Сообщение # 1
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Жила была на свете девушка. Красавица, умница, но главное, знатная рукодельница. Такая, что сама царица у нее заказывала вышивку. Так что жила она не бедно, хоть и сиротой была. Избушка не плохая у нее была, хозяйство, какое-никакое, но без мужика всяко тяжело хозяйство тянуть, вот и стали к ней свататься разные, из тех, кто понимал как оно бабе одной.
Да только девушка каждому, кто приходил, от ворот поворот давала, хоть и с поклонами, да по-доброму. А все потому, что увидела она однажды во сне парня как раз такого, чтобы влюбиться навек и ни про кого больше не думать. Увидела, вышила его черты гладью в тот же день на белом холсте и все думала, когда же придет к ней такой? Такой, чтоб словно с полотна сошел и руку ей подал. Но шли разные, а даже похожего не было, пока не лучилось совсем уж странное...
В один из дней, уже перед закатом, явился к ней будто тот самый парень, вот точь-в-точь такой, но была одна заминка, у того глаза зеленые были, как трава, а у пришедшего карие, даже рыжие какие-то, словно в них пламя полыхало. Стал говорить ей вещи приятные, нежности, руки не распускает, ведет себя хорошо и замуж зовет прямо хоть завтра, до того она ему люба пришлась. Девушка вот только таять в руках его начнет, как в глаза взглянет - сомнение на нее нападает, так и прошел вечер, но на следующий день он снова вернулся, тоже под вечер.
И решила тогда девушка, Марияра её, кстати, звали, своего жениха проверить на благонадежность. Сказала она ему тогда что венчальным кольцом хочет перстенек с лазуритом, золотой и листочки будто кленовые камень обнимают. Жених ушел перстень искать, а девушка-то не дура была и пошла прямиком к гадалке, разрешить свои сомнения. Искала, искала в лесы ведьмин домик – в конец заблудилась, но вышла к ней девочка с лукошком, малышка совсем, но в городе такой Марияра не видала прежде.
- Ты кто, маленькая? Зачем одна по страшному лесу гуляешь? Никак утащат тебя волки!
А девчушка смеется:
- Кто ж меня утащит, если я Матицы внучка? Боятся поди… а ты ступай на опушку, да сделай, как я научу, придешь к бабушке… - и подсказала, как домик найти, а сама дальше землянику искать пошла.
Пришла рукодельница на опушку леса, провернулась трижды на левой пятке, поплевала через плечо, и появился перед ней домик. Марияра зашла в него и кланяется ведьме Матице:
- Добрый день вам бабушка, долгих лет, - присела по приглашению и рассказывает, что в женихе своем не уверена. Матица раскинула кости и головой качает, глядит на девушку осуждающе:
- Зачем же ты живого его в полотно зашила? Да и судьбу свою… думала да мечтала, пока стежками к полотну приковывала. Есть твой милый на свете, да только ты его по незнанию под подушкой держишь, а ходить к тебе дух повадился, которому до того места на земле не было. Не понимаешь, глупая? – ведьма посмотрела на девушку и достала большую книгу, открыв её на нужном месте. Вот и прочитала в той книге Марияра, что сама того не зная душу любимого заточила в полотно, а тело его занял дух, которому свататься-то и не надо вовсе, а только бы вышивку найти да сжечь, чтобы навсегда на этом свете остаться. Испугалась Марияра и заплакала горькими слезами, ну да ведьма её надоумила.
- Можно, можно твоего любимого спасти, да только не просто это. Нужно духа из его тела выселить, да вышивку над его телом распустить, и встанет он живой и невредимый, а вот про то, как духа выселить, мне неведомо… тут колдовство страшное, оккультное. Попробуй на другую окраину сходить, там дубовая роща, выйдешь на середину и кликни Мудрого Филина, только не испугайся больше того. А сейчас домой ступай, кабы не вернулся уже твой «суженый»!
Сорвалась Марияра да побежала домой, где вышивку-то свою оставила, едва успела – парень тот уже в двери входил с колечком этим и улыбкой своей. Приветила она его, значит, хотя от страха только коленки не тряслись, колечко взяла, подивилась на него, да и сказала, что, мол, приданое у нее не готово, на первую-то ночь и надо ниток золотых, да серебряных, на шитье. Попросила достать в столице. Нахмурился парень, но пошел в столицу, а Марияра вышивку к сердцу прижала, да в рощу кинулась.
Добралась она до дубов тамошних и кликнула Мудрого Филина. Тут как поднялся ветер, загнулись дубы вековые, как липки однолетние, заметались в воздухе тени черные, стали трепать её, царапать руки да платье рвать, но не испугалась Марияра, выстояла. Тут явился пред ней Мудрый Филин и спросил зачем пришла храбрая девушка, а услышав ответ сказал, чтобы приходила с вышивкой и парня того приводила к нему, потому что такая задача самому-то Филину по силам.
- Но в оплату посвятишь мне своего старшего сына, - предупредил так, а Марияра и согласилась на радостях, что сможет любимого выручить.
Дух, тем временем, в его образе до ворот городских успел дойти, как понял: как есть дурит его девка. Она же вышивальщица! Как может у нее ниток не быть? Пошел быстро обратно, да проследил за ней, ума-то не хватило, в кустах беседу послушать, ну и вышел на поляну с претензией.
Тут опять поднял стук да гром, ветки грохочут, молнии сверкают и тени мечутся, да стали они залетать парню в нос, и в уши, и в рот, вытеснили в итоге духа и забрали того с собой. А Марияра взяла острый ножик, да давай над упавшим парнем вышивку распускать, только довершила последний стежок, как засветился он белым светом, а девчонка от переживаний сознание и потеряла.
Марияра в себя пришла уже дома, парень-то, кстати, его Аникеем звали, понял все, да и видел, с вышивки, как к ней чужие сватались, как она его ждала. Простил её незнание, благодарил за спасение и, конечно, свадьбу они справили, а через год уже сынок родился, Есеем назвали.
Хозяйство у них тогда большое уже стало, вот дело к зиме, урожай собран, сынок растет богатырем, мать на него не нарадуется, отец тоже, только иной раз как переглянутся, Филина вспоминая, так и загрустят оба.
До года Есеева все спокойно было, а как отметили год ребенку, на утро мать его в колыбельке не нашла, только перышко совиное к пеленке прилипло. Искали всем городом, да куда там? И в роще поклоны били и в церкви молились, нет, как нет сынка. Ан через неделю глянь мать случайно на колыбель, а там сын сопит. Чуть на радостях умом не тронулась, мужа позвала, соседей, настоящий ребенок: затопотали – проснулся, рев поднял.
Отметили они это дело пиром на весь мир, а Есей все растет – ребенок, как ребенок, да вот стукнуло ему два годка. Марияра на утро глядь снова – нет сына. Но тут они уж шум поднимать не стали, молока к роще потихоньку отнесли, а через неделю Есей вернулся, да заговорил сразу, понятно так, с толком, не то, что иные лепечут.
Так и повелось у них, что раз в год на неделю дедка внука забирает, а как понянькается с ним, так мальчик день ото дня все разумнее делается. К семнадцати годкам Есей волхвом сделался, рощу ту охранял, в будущее людям заглядывал, советы добрые давал. К этой поре уже и у Матицы внучка подросла, но это история другая, нам неведома…


.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
AnryДата: Четверг, 29.08.2013, 18:17 | Сообщение # 2
Авариэль
Группа: Горожанин
Сообщений: 292
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
3

.
ФИО: Анривиан Иол Лекай Асталоки, наследный принц дома Алмазной Совы
Раса: авариэль, мультикласс
Здоровье: 100
Сила: 60
Мана: 50
Интеллект: 45
Ловкость: 45

Предметы:
1) сумка с вещами;
2) набор клинков;
3) магическая свирель (магия света);
4) несколько пузырьков с зельями
 
DragonaДата: Четверг, 29.08.2013, 19:15 | Сообщение # 3
Правительница Тающего Города
Группа: Хранитель
Сообщений: 1326
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 59
Статус автора: в реале
=11=
замечательная сказка, по всем канонам B)


.
Маргарита Кирен
Дракон
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо...

Здоровье:200
Сила: 200
Мана: 200
Интеллект: 200
Ловкость: 200

Играйте, господа, но прошу Вас, не заигрывайтесь!
Это всего лишь иллюзия, помните об этом каждый миг!
ИгрокДата: Четверг, 29.08.2013, 20:04 | Сообщение # 4
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
8 присоединяюсь к предыдущему оратору B)

.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)


Сообщение отредактировал Игрок - Четверг, 29.08.2013, 20:04
 
МарутаДата: Пятница, 30.08.2013, 06:26 | Сообщение # 5
Послушник Игры
Группа: Путник
Сообщений: 18
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
9
 
Азали_КайсДата: Пятница, 30.08.2013, 08:54 | Сообщение # 6
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
12

.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
РикошетДата: Суббота, 31.08.2013, 08:34 | Сообщение # 7
Боевой маг
Группа: Горожанин
Сообщений: 633
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
12

.
Имя: Арман Крез
Прозвище: Рикошет, представляется вообще Рик или Рико
Профессия: боевой маг, воин
Раса: человек
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
- безразмерная сумка с вещами;
- пара палашей;
- амулет от комплекса воздействий;
- набор обоюдоострых ножей (12 шт.)
 
ЛионДата: Суббота, 31.08.2013, 09:44 | Сообщение # 8
Маг
Группа: Смотритель
Сообщений: 208
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
11

.
ФИО:Лорд Лион Лезавье
Класс: маг
Здоровье:150
Сила: 150
Мана: 200
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МагнолияДата: Суббота, 31.08.2013, 12:38 | Сообщение # 9
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1047
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус автора: в реале
5

.
Имя: Магнолия
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 100
Сила: 25
Мана: 75
Интеллект: 50
Ловкость: 50
Умения:
- присущие сильфидам (левитация, умение становиться неосязаемой, повелевание стихией воздуха);
- лекарские умения (обычная магия).
 
ВирдараДата: Понедельник, 02.09.2013, 14:36 | Сообщение # 10
Мастер проклятий
Группа: Горожанин
Сообщений: 142
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
6
как сказка совсем не плохо, но надо признать, что посылать её и нужно было на конкурс сказок, тут есть работы другого жанра и при этом они сильнее.


.
ФИО: Vierdarа Oussurden (Вирдара Оуссурден)
Титул: в имени, для знающих
Раса: Дроу
Класс: Палач, Мастер проклятий
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50
С собой оружие, несколько личных амулетов и самое необходимое
Особенность: для эльфов ничего нового, иблитов ждет неприятный сюрприз
 
DragonaДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:15 | Сообщение # 11
Правительница Тающего Города
Группа: Хранитель
Сообщений: 1326
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 59
Статус автора: в реале
Средний балл: 8,5

.
Маргарита Кирен
Дракон
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо...

Здоровье:200
Сила: 200
Мана: 200
Интеллект: 200
Ловкость: 200

Играйте, господа, но прошу Вас, не заигрывайтесь!
Это всего лишь иллюзия, помните об этом каждый миг!
Форум » Неигровое » Театр "Раскрашенное небо" » "Мастерица" (сказка Мирра и Тир Яр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

16:35

                 PDA версия сайта
19.6.2011-28.3.2024 © Dizgarmony