[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анджен  
Форум » Неигровое » Театр "Раскрашенное небо" » "Крылья'' (Ардан Мариц)
"Крылья''
Ардан_МарицДата: Пятница, 16.08.2013, 20:53 | Сообщение # 1
Преподаватель щитов и защит
Группа: Смотритель

Сообщений: 8151
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 29
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Верни им крылья. Нет, сказать-то, конечно, легко, но они бы сами подумали, какие нафиг крылья? Я что, похож на Светлого Бога, который одаряет страждущих дополнительными конечностями? Ага, сто раз похож.
Я задумчиво поскреб бороду, в которую медленно, но верно превращалась моя полуторанедельная щетина, и задумался над тем, как же я докатился до жизни такой. В смысле, почему у меня синяк на пол лица, один глаз заплыл, снова сломан нос и болит челюсть? Вспомнить не получилось. Возможно, просто с первого раза, и немного позже я все же вспомню все. А пока что я задумался над вторым вопросом: кому я должен вернуть крылья и, собственно, почему я это должен делать это бесплатно? И вот тут память стала очень послушной, прямо как трактирщица после сожженной мной барной стойки. А нечего было кислое вино подсовывать!
Началось все с того, что я отмечал хороший гонорар, который срубил, фактически, по легкому. Так как работал я без напарника, в городе был мне плохо знакомом, то и отмечал в гордом одиночестве. А потом появилась девица. Они всегда появляются, когда у мужчины есть деньги и определенное количество горячительного в желудке. Девушка не особенно тяжелого, на первый взгляд поведения, мне сейчас только такая и нужна, потому что красавицы нелегкого поведения слишком требовательны: еще не добравшись до комнаты они уже ждут, а порой даже требуют предложения руки и сердца. Я такие предложения давать пока не готов. Да и не думаю что когда либо буду готов. Все же брак это серьезный, ответственный шаг, к которому я не готов, мне только семьдесят лет! Я еще пожить хочу вволю. Но это я опять отвлекся.
Девица была хорошенькой, мягкой, кругленькой, с томными взглядами и выдающимися формами. И по всем прикидкам я не должен был скучать в эту ночь. И даже в комнату мы с ней пришли, вот только комнаты за дверью не оказалось. За дверью был тенистый сад, который время от времени мутировал во что-то похожее на жерло вулкана, а потом превращалось в каменистую пустошь. Все это менялось крайне быстро, девица хихикала, а я понимал, что отчаянно чешутся руки надрать кое-кому задницу. Раньше я никогда не был поклонником радикальных воспитательных мер и думать обо всем этом иначе вообще считал безумием. Ангелов не существует! Поэтому мужика с пернатыми крыльями я грешным делом принял за летающего эльфа. Но у него не было характерных этому народу ушей и слишком уж святостью перло. Как будто я ему денег должен, и прямо сейчас он, скорбно взирая на меня, собирается потребовать долг. Все, Мариц, допился. По любому тебя где-то по голове стукнули и ты сейчас видишь волшебные картинки в своей голове, а может быть и таверны не было. Вдруг я с заданием не справился?
- Верни им крылья, воин, - в голосе скорби было еще больше, чем во взгляде. Блондинка эта, обманщица, в сторонку отошла, не иначе чтобы я ее сразу не пришиб за подставу.
- Уважаемый, - терпеливо, да, во мне еще было терпение, начал я, - понимаете ли в чем дело, я из того, что взял чужого могу трех девственниц и что-то вроде семи дюжин жен на брачном ложе назвать, около пятидесяти артефактов средней мощности, один телепортационный кристалл, с десяток лошадей, сапоги, нижнее белье и даже куриную ножку! Но никаких крыльев я ни у кого не брал, - брови моего визави поднялись на пару миллиметров, вероятно демонстрируя мне всю несостоятельность подобных оправданий. А я и не оправдываюсь, черт побери! Это просто констатация факта.
- У тебя есть три дня, на то, чтобы вернуть им крылья, помочь обрести утраченную свободу. Доминика тебе будет помогать, - ангел исчез, зато появились здоровенные песочные часы в которых было подозрительно мало песка. Ну и осталась блондинка, застенчиво поглядывающая на меня сквозь реснички.
- Изыди, следом за своим патроном, - я пнул часы, они отозвались немелодичным звоном и парой лишних песчинок, скользнувших вниз вне очереди.
- Ну что ты, Арданчик, ты же артефакты лепишь? Щиты лепишь? Ну и че, пару… десятков крыльев как у Маффика не слепишь? – о, Светлые Боги, кажется когда я с ней начинал общение говорила она несколько грамотнее. А теперь ощущение, что я со школьницей-двоечницей общаюсь. Зато хотеть я ее больше не могу со сто процентной гарантией.
- А что будет, если я не уложусь в срок? – это был важный вопрос, потому что иногда, когда готовиться к занятиям было лень, еще во времена моей веселой учебы, ничто так не настраивало на рабочую волну, как предчувствие крупной задницы. И ведь хоть бы раз ошибся. Нет, и волколаки и бешенные опоссумы и умертвия-пацифисты, умертвия-панки, умертвия-хиппи… наши учителя знали толк в пытках юных ленивых умов своих подопечных. Зато у меня выработался условный рефлекс: если был хоть один маленький шанс что меня ждет в дальнейшем суровое западло, наизнанку вывернусь, но постараюсь этого избежать.
- Да ничего не будет, - девушка сложила губки бантиком, постучала по ним пальчиком, выбешивая меня, хотя обычно я спокоен как зомби, и улыбнулась:
- Разве что отправят тебя котлы отчищать от вечной копоти или на крайний случай обменяют на раскаявшуюся душу у демонов. Они получают отличный экземпляр для опытов, Маффик – почти очистившуюся душу. Ну как? – и глазками своим хлопает. Но зато я чувствую, как внутри начинает кипеть энергия мотивации.
- Никак, куколка, будем работать. Так как крылья ваять по образу и подобию, давай-ка сгоняй за стихиями. Без них, как ты понимаешь, мало что в магии происходит. А я пока схемы набросаю.
Как мне показалось, задание, которое я дал этой белокурой малышке, должно было отвлечь от меня все внимание часов на десять. Потому что я не знаю ни одного элементаля, который добровольно будет раздавать частички своей стихии. А мне требовался выход. Поэтому для начала я обследовал место, в которое попал. Мне еще друг по академии говорил, что не бывает стопроцентно безвыходных ситуаций, просто иногда бывают выходы, которые тебе хочется игнорировать. Кажется, сейчас у меня в жизни был тот самый случай. Потому что не знал как покинула пространство моя помощница, но я был заперт. И в тишине противно поскрипывали песчинки. Пришлось выдохнуть, успокоиться и засесть за чертежи.
- А вот и я, надеюсь ты скучал! – перо со скрипом порвало бумагу, по готовой схеме прошелся веер брызг, а девчонка радостно чмокнула меня в макушку. Третий раз за сегодня, между прочим. И каждый раз задает этот дурацкий вопрос.
- Еще не успел, ты ушла только час назад, - я взял чистый лист и принялся перечерчивать.
- А жаль что не успел, у меня там дня два прошло, не меньше. Зато вот, держи, - и она положила мне на ладонь красивую голубую жемчужину.
- Это что? – я крутанул жемчужину в пальцах и положил в обитую бархатом коробочку к серой и красной бусинам.
- Это вода! Представляешь, вначале я пришла на побережье, думала что получится сразу же призвать наяду, но…
Она что-то живо рассказывала, но мне это было уже не интересно. За последние три часа я заметил, что когда Доминику долго не слушаешь, она впадает в меланхолию, вздыхает и выглядит как ребенок, которого незаслуженно обидели. И вот что я вам скажу – мне понравилось быть взрослым гадом, который не гладит дите по головке, не предлагает конфетку и не рассказывает сказки на ночь! Я ее вообще-то с совершенно противоположными целями в той таверне приметил.
Мое молчание и отсутствие интереса подействовали и я наконец смог расслабиться и погрузиться с головой в работу. Крылья хотите? Ну, я постараюсь, я сделаю крылья, вот только за то, что результат вас обрадует я не поручусь. Даже наоборот, я готов поручиться, что наш дражайший Маффик, которым мне прожужжали все уши, будет в ярости, но сделать ничего не сможет: крылья-то я верну.
… - А что ты делаешь? – в Доминику угодила шаровая молния, которая, впрочем попортила исключительно ее вызывающее платьице, а я выругался, и принялся настраивать установку заново. Вот сейчас я поменяю потоки, изменю немного вектор и градус… Громыхнуло знатно. До сих пор в голове звенит, а извне ни одного звука расслышать не могу. Ника сидит вся испуганная, как котенок повстречавший добермана, а мне ничего, подумаешь, полярности перепутал. Сделал как для шаровой молнии, а должно было для эффекта потери веса. Почти как левитация, только еще круче. Не вышло.
- Ну, если тебе интересно с научно-магическими терминами, то я сейчас пытался… - нет, вначале мы все же привели в порядок органы слуха, а затем получилось так, что я пытался что-то объяснить, а моя помощница популярно и в доступных словах высказала мне все, что она думает о «криворуких магах, не способных ни на что кроме как пить, воровать и портить девушек». Такое ощущение, что ей и маги, и цыгане, все на одно лицо. Теперь, скорее всего, на мое. Но я не виноват, бывают в нашей профессии накладки. Особенно когда чертишь схему под одно изобретение, а на деле пытаешься создать что-то другое. Такие эксперименты не всегда заканчиваются хорошо. Иногда после них идут слова: «его запомнили» или «он остался в памяти потомков», меня не прельщал ни один из известных вариантов.
Доминика ушла, смертельно на меня обидевшись, и я ее понимал, я бы за такие эксперименты вообще в глаз дал. Ну мужику точно бы дал. А я, наконец, смог пересмотреть схемы. Найти ошибки и их исправить.
- Крылья им… а может быть в придачу еще каких частей тел сотворить? – бормотал я, пробуя программу взлома барьера пространственных перемещений. Это ничего, что я плохо владею магией порталов. Я хорошо владею щитами и всем, что с ними перекликается. Раздался хлопок, словно из бутылки с шампанским выдернулась пробка, запахло озоном и…взрыв все же прогремел.
Стоя на пепелище, защищенный сферой, сорванной с подвесок в последний момент, я рассматривал одиноко кружащееся в потоках горячего воздуха перо орла-белохвоста. Красивое перо. Крылья из такого пера будут тоже красивыми. И прочными. Но делать я их буду не раньше, чем разберусь почему рвануло. Я ведь правильно вектора построил и силу пустил тоже правильно. Так где же в таком случае я ошибся?
Искать ответ предстояло долго, Доминика могла появиться в любой момент, поэтому я снял щит и наколдовал телепорт. И смело шагнул навстречу неизвестности…


.
Ф.И.О. Ардан Неллиан Мариц
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 180
Сила: 125
Мана: 170
Интеллект: 115
Ловкость: 110
 
AnryДата: Четверг, 29.08.2013, 18:16 | Сообщение # 2
Авариэль
Группа: Горожанин
Сообщений: 292
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
5

.
ФИО: Анривиан Иол Лекай Асталоки, наследный принц дома Алмазной Совы
Раса: авариэль, мультикласс
Здоровье: 100
Сила: 60
Мана: 50
Интеллект: 45
Ловкость: 45

Предметы:
1) сумка с вещами;
2) набор клинков;
3) магическая свирель (магия света);
4) несколько пузырьков с зельями
 
DragonaДата: Четверг, 29.08.2013, 19:14 | Сообщение # 3
Правительница Тающего Города
Группа: Хранитель
Сообщений: 1326
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 59
Статус автора: в реале
=10=
ощущаю странную причастность к этой работе :)


.
Маргарита Кирен
Дракон
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо...

Здоровье:200
Сила: 200
Мана: 200
Интеллект: 200
Ловкость: 200

Играйте, господа, но прошу Вас, не заигрывайтесь!
Это всего лишь иллюзия, помните об этом каждый миг!
ИгрокДата: Четверг, 29.08.2013, 20:07 | Сообщение # 4
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
5 просто :D :D :D все беды от баб

.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)


Сообщение отредактировал Игрок - Четверг, 29.08.2013, 20:10
 
МарутаДата: Пятница, 30.08.2013, 08:32 | Сообщение # 5
Послушник Игры
Группа: Путник
Сообщений: 18
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 0
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
7
 
Азали_КайсДата: Пятница, 30.08.2013, 08:59 | Сообщение # 6
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
6

.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
МирраДата: Пятница, 30.08.2013, 12:04 | Сообщение # 7
Бард
Группа: Горожанин

Сообщений: 1395
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 14
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
11

.
Имя: Мирра Крузжак
Возраст: 22 года
Раса: лилуйя
Лилуйя созданы из лунного света и морской пены. В 30 лет они становятся обычными людьми, до этого возраста ни семьи, ни детей они завести не могут. Эти 30 лет даны лилуйя, чтобы они могли нести всем другим расам положительные эмоции и наслаждение красотой. Лилуйи прирожденные барды, им даются все искусства, но они не жестоки, и применить свои навыки в бою не могут.
Здоровье: 50
Сила: 25
Мана: 100
Интеллект: 105
Ловкость: 30
Магические умения:
-создавать иллюзии;
-порталы;
-становиться невидимой;
-магическое зрение;
-мягко сияет голубоватым светом, если хочет.

Магические предметы:
-безразмерная сумка с вещами;
-шкатулка, поющая любую мелодию;
-ключ, индикатор неприятностей;
-перо с бесконечными чернилами и самопишущее, время от времени.
 
РикошетДата: Суббота, 31.08.2013, 08:35 | Сообщение # 8
Боевой маг
Группа: Горожанин
Сообщений: 633
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
10

.
Имя: Арман Крез
Прозвище: Рикошет, представляется вообще Рик или Рико
Профессия: боевой маг, воин
Раса: человек
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
- безразмерная сумка с вещами;
- пара палашей;
- амулет от комплекса воздействий;
- набор обоюдоострых ножей (12 шт.)
 
ЛионДата: Суббота, 31.08.2013, 09:46 | Сообщение # 9
Маг
Группа: Смотритель
Сообщений: 208
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
4

.
ФИО:Лорд Лион Лезавье
Класс: маг
Здоровье:150
Сила: 150
Мана: 200
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МагнолияДата: Суббота, 31.08.2013, 12:38 | Сообщение # 10
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1047
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 3
Замечания: 20%
Статус автора: в реале
4

.
Имя: Магнолия
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 100
Сила: 25
Мана: 75
Интеллект: 50
Ловкость: 50
Умения:
- присущие сильфидам (левитация, умение становиться неосязаемой, повелевание стихией воздуха);
- лекарские умения (обычная магия).
 
Тир_ЯрДата: Суббота, 31.08.2013, 23:21 | Сообщение # 11
Цыган
Группа: Горожанин
Сообщений: 339
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
12

.
Имя: Тир Яр
Раса: цыган
Умения: соответствуют расе
Здоровье: 100
Сила:40
Мана: 40
Интеллект: 60
Ловкость: 60
С собой:
- крупная пиринейская рысь (зовут Мирта);
- старая гитара (слабовыраженные гипнотические свойства);
- набор "сами с усами": два засапожных ножа, пригодных для метания, кастет, трехгранный стилет, нож-бабочка;
- сумка со всякой житейской хренотенью.
 
ВирдараДата: Понедельник, 02.09.2013, 15:00 | Сообщение # 12
Мастер проклятий
Группа: Горожанин
Сообщений: 142
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
5
к сожалению оценила замысел, но не увидела чего-то кроме начала спешно скомканного в конец


.
ФИО: Vierdarа Oussurden (Вирдара Оуссурден)
Титул: в имени, для знающих
Раса: Дроу
Класс: Палач, Мастер проклятий
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50
С собой оружие, несколько личных амулетов и самое необходимое
Особенность: для эльфов ничего нового, иблитов ждет неприятный сюрприз
 
DragonaДата: Понедельник, 02.09.2013, 16:08 | Сообщение # 13
Правительница Тающего Города
Группа: Хранитель
Сообщений: 1326
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 59
Статус автора: в реале
Средний балл: 7,2

.
Маргарита Кирен
Дракон
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо...

Здоровье:200
Сила: 200
Мана: 200
Интеллект: 200
Ловкость: 200

Играйте, господа, но прошу Вас, не заигрывайтесь!
Это всего лишь иллюзия, помните об этом каждый миг!
Форум » Неигровое » Театр "Раскрашенное небо" » "Крылья'' (Ардан Мариц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

03:42

                 PDA версия сайта
19.6.2011-29.3.2024 © Dizgarmony