[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Анджен  
Форум » Неигровое » Театр "Раскрашенное небо" » Понаберут по объявлению... (или нет :))
Понаберут по объявлению...
КиричДата: Вторник, 05.05.2020, 19:54 | Сообщение # 1
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Когда я вошел в свой кровавый зал после длительного отсутствия, там было совсем пустынно, я смело отнес это на счет того, что многие клиенты ходили сюда в том числе, чтобы поболтать со мной. Настроение было на удивление хорошее, так что я привычно перемахнул через стойку, оформил себе флюте первой отрицательной и сел на свое место, традиционно закинув ноги на стойку. Приятно иногда, в ожидании гостей, в охотку потягивать из высокого бокала кровь. Через трубочку. Как последний извращенец.
Вот только внезапно мне на глаза попалось улучшение, которое я заказывал местным ремесленникам еще до всей этой ерунды, которая успела меня засосать в последнее время: небольшую сцену моего зала теперь украшал поблескивающий в магическом освещении пилон.
- Ого, не прошло и полгода, - удивился я и привычным движением перемахнул через стойку, за мгновение до этого поставив пустой бокал на полированное дерево.
Действительно, с того момента, как мне в голову пришла совершенно безумная идея разнообразить уютный бар специфическими танцами, не прошло полгода, всего-то месяцев пять. Понимая, что кровь и алкоголь уже слегка ударили в голову, я все же позволил себе коротко разбежаться с середины зала и, зацепившись руками за пилон, крутануться на нем раз восемь, плавно опускаясь к полу и отведя левую руку в сторону. Хотелось бы, конечно, загнуть что-то покруче и подмести волосами сцену, но, во-первых, зрителей у меня все равно не было, а во-вторых, снимать кожаные штаны ради того, чтобы зацепиться за шест ногами у меня не было никакого желания.
Ощупав и попробовав пилон на прочность, я остался доволен. Получилось действительно хорошо, только вот над светом надо поработать, музыку подобрать, танцовщиц нанять хотя бы пару и лучше из тех, кто не против поделиться кровью, иначе постоянно будут возникать недопонимания.
Я решил начать с последнего, справедливо подумав, что если не найду артисток, об остальном можно и не беспокоиться. Самое лучшее, что я смог придумать, это подать объявление на стену событий. Сочинял я его недолго: «На творческую работу приглашаются гибкие девушки, заранее согласные на тесное соседство с вампирами и готовые к откровенности. Обращаться в кровавый зал «Хищника», спросить Кирича.»
Такой текст показался мне достаточно метким, всеобъемлющим и к тому же достаточно расплывчатым, чтобы Маджере не докопался до моей нравственности раньше времени (реально был риск, что он найдет во мне какую-то нравственность).
Разместив объявление, я вернулся в зал и, не мешкая, смешал (пять очков мне за каламбур) себе «Пьяные ночи», не стесняясь извращаться над классическим рецептом этого старого коктейля. Именно он был призван скрасить мое ожидание, вот только не успел, потому что в двери почти сразу вошла несколько пухлощекая девушка. Но если ее внешность была просто странноватой для танцовщицы, то вот мантия студентки университета заставила меня сглотнуть. Серьезно? Мне что, предлагается нанять на такую работу ученицу Рейстлина? Мне было проще встать у шеста самому.
- Чем могу помочь, юная леди? – я как-то невольно подобрался, приготовившись послать ее как можно вежливее и как можно дальше.
- Вы Кирич, да? Вы же Кирич, - она убедилась, что я здесь один и подошла к стойке, ослепительно улыбаясь. Эта улыбка девушку однозначно красила, а ямочки на щеках придавали ей какой-то игривый и неприлично радостный вид.
- Я Кирич, а вы…?
- А я Жюстин, я увидела ваше объявление и поняла, что я очень-очень творческая, я вам точно подойду! – девушка так сияла, словно я ей уже озвучил и работу, и зарплату, и она поняла, что всю жизнь мечтала только об этом, но я не спешил.
- Жюстин, мне очень приятно познакомиться, а сколько тебе лет, Жюстин? – слегка прожевывая слова от неожиданности такого явления, спросил я.
- Мне уже почти семнадцать, но я могу подрабатывать, я учусь тут в университете, только стипендии не хватает ни на что… - она что-то еще там говорила, а я медленно сползал под стойку. «Семнадцать ей, надо же… почти семнадцать! Вон, какая вымахала…», - я старался не смеяться вслух, понимая, что сам виноват, объявление было составлено уж слишком нечетко, за что я теперь и огребался, по полной программе.
-… и чтобы сводить концы и концами я попросила у отца на день рождения краски и стала писать картины и портреты, вот только продаются они неважно, но одну даже купил господин Триш, чтобы завесить обгорелое пятно на стене. Помните, неделю назад в таверне подрались маг огня и мастер щитов? Вот ему стеночку-то и повредили… - Жюстин, видимо, важно было получить эту работу, потому что она буквально не замолкала ни секунду, вываливая на меня все больше подробностей своего нелегкого студенческого быта, пока я не сдался.
- Хорошо, ты меня убедила! Приноси завтра свои рисунки, картины, что там тебе больше всего нравится? Но мне больше всего интересны портреты… - начал я, но меня тут же перебили:
- Так у меня все с собой! – она скинула на стойку рюкзачок и достала из него пухлую папку с набросками…

Так при кровавом зале кормильни «Хищник» появился свой собственный штатный художник, для пополнения моего альбома доноров. Это, на самом деле, была хорошая новость, потому что качество портретов, которые доноры приносили, когда нанимались ко мне, не всегда соответствовало желаемому. Теперь одной проблемой для меня стало меньше, тем более что оплату я назначил Жюстин сдельную.
Едва говорливая художница покинула зал, а я успел сложить ноги на стойку и отдать должное своему коктейлю, как в кормильню вошла ОНА. Мне не стыдно признать, что трубочкой в тот момент я почти подавился.
Не ошибусь, если скажу, что обычно при ее появлении у женской части населения сами собой поднимались брови, и падала самооценка, а у мужской не падало абсолютно ничего еще дня три. Потому что это была, должно быть, самая сексуальная суккуба, которую я когда-либо видел. Вообще, тяжело, конечно, говорить о сексуальности этих демонов, они и есть секс, в этом их смысл, но тут я не мог даже подобрать сразу слов, чтобы поприветствовать девушку.
- Добрый вечер, - она первой прервала молчание и подошла к стойке с легкой улыбкой на мягких губах. Возможно, мне это только показалось, но я был уверен, что они только недавно были зацелованы с нездешней страстью. На суккубе было надето глухое темно-серое платье до середины щиколоток, совсем не распутное, но секрет его таился в той, что надела его. Ткань так плотно облегала ее идеальную фигуру, что казалась второй кожей. Однако платье не было тонким и не открывало моему взгляду больше, чем просто многообещающий силуэт, без подробностей, которые могли бы подстегнуть решимость, и ясно дать понять полную доступность этой девушки.
- Редко мне выпадают такие добрые вечера, - я постарался, чтобы мой голос звучал так же бархатно, как и ее. – Могу я предложить вам напиток?
Суккуба весело рассмеялась и погрозила мне пальцем:
- Так не честно, это я подстраиваюсь, а не ты, не порть мне охоту!
- Ааа… так ты охотишься! На меня должно быть? – я тоже улыбнулся и слизнул со стенки бокала розовую каплю «Пьяных ночей».
Суккуба присела к стойке и внимательно посмотрела на меня, так посмотрела, что я почувствовал, как прогибается ментальная защита. Ее черные волосы сразу показались мне произведением искусства, серые глаза – двумя омутами, а полные груди… Я собрался подвинуться ближе к нец и положить ногу на ногу, но в процессе пребольно ударился коленом о стойку, которая с моей стороны имела еще и полку для работы. Конечно, обычно я этой боли и не заметил бы, но тут уж инстинкт самосохранения не подвел и выкинул меня из той неги, в которую окунали эти глазищи.
- Нет, видимо не на тебя, - невинно улыбнулась суккуба, которая, очевидно, лишь играла со мной, иначе бы не отступила так просто. – Я - Альгео.
- А я Кирич, и ты могла даже не стараться, я сразу заметил, что ты очень хороша, - прямолинейно ответил я, решив, что играть с суккубой по человеческим правилам было бы глупостью.
- Спасибо, - Альгео явно оценила мою прямоту и с вежливым интересом огляделась. – Значит, ты тот самый Кирич, которого я должна спросить, правильно? Я увидела твое объявление о работе и подумала: а не совпадет ли твой интерес с моим? Я могу быть очень откровенна…
Но я уже и сам знал, что не совпадет. Я не собирался менять профиль своего заведения на более интимный, а суккуба, я был в этом уверен, очень скоро начнет охотиться на моих клиентов, с известными последствиями для них и всего «Хищника». Пришлось мне сообщить об этом Альгео с самым расстроенным видом. В основном мой вид объяснялся еще и тем, что я не мог сначала устроить для нее пробы, это дало бы девице слишком серьезную власть над моей персоной.
- Но я думала, что это кормильня! – Альгео скривила свои божественные губки, а голос ее утратил всякий бархат. – А я, знаешь ли, тоже иногда хочу кушать! Наверное, уж ты-то знаешь, какое наказание мне полагается в этом городе за браконьерство! И вот я прихожу в место, где я должна бы обрести, что желаю, собираюсь наниматься на идеально подходящую для меня работу, а ты мне говоришь, что я не подхожу?!
- Не злись, Альгео, ты теряешь свое очарование! Была бы моя воля – полжизни бы провел, наблюдая тебя, - польстил я нервной девушке, прикидывая, что мне теперь делать, пока меня не осенило. – Постой, но ведь браконьерство это не единственный вариант, ты действительно в кормильне, и мы здесь сможем тебе помочь. Только, к сожалению, не я. Даже странно, что ты не знала. Сейчас выйди из зала и зайди в соседнюю дверь, за ней лес и ты не ошибешься. Позови Камилу и скажи ей: «Кирич прощает тебе Шериданс». Увидишь, она все устроит.
Суккуба немного недоверчиво покосилась на меня, но поднялась со стула и, покачивая бедрами, пошла к двери, видно было, что мой отказ ее все еще задевает, однако, она попрощалась, пусть и без прежней теплоты в голосе.

Я залпом осушил свой бокал и досадливо сплюнул в раковину. День определенно не задался, а я только что упустил, вероятно, самую приятную его часть. Ну, что мне жалко было «прикормить» эту малышку? Тем более что ко мне наниматься, видимо, сегодня никто больше не придет: вечер плавно скатывался к полуночи.
Интуиция меня подвела: буквально без десяти двенадцать двери вновь открылись, и в зал вошла тоненькая, как тростинка, блондиночка с ярко голубыми глазами. Она была достаточно симпатичной, но выглядела такой сосредоточенной и интеллектуальной, что я даже решил, что она ошиблась дверью. Однако девушка подошла к стойке и уверенно сказала:
- Кирич.
- Кирчесу, - согласился я неожиданно для себя, словно сидел в отделе полиции. Я мотнул головой, убирая челку с лица, и нашел в себе силы улыбнуться этой буке:
- Желаете выпить что-нибудь?
- Воды, без газа, безо льда, - предсказуемо ответила блондинка и села на стул.
«Без газа, безо льда, без стакана, без кислорода, без водорода», - невольно напевал про себя я, наполняя ее стакан.
- Не поздновато ли гулять в этом районе? – заботливо поинтересовался я, не допуская даже мысли, что эта «указка» пришла ко мне по объявлению.
В ответ девица посмотрела на часы, убедилась, что до полуночи еще пять минут, и пожала плечами:
- Не поздновато, скоро увидите, - загадочно сказала она и выпила еще воды.
Меня же эта молчаливая барышня начала утомлять. Естественно, я не боялся ни ее, ни намеков, но понял, что в полночь она должна превратиться в тыкву, а пока сидит за моей стойкой и ждет этого.
- Имя ваше я могу хотя бы узнать? – с легким раздражением поинтересовался я.
- Можете, - меланхолично ответила девушка и опять сделала глоток, а я уже начинал потихоньку звереть.
Вот только предпринять что-либо я банально не успел. Мою собеседницу внезапно
охватило белое пламя, и она тут же упала лицом на стойку, продолжая гореть. Я на мгновение впал в ступор, но почти тут же, автоматически вылил на нее графин воды «без газа и безо льда». Как это ни странно, но пламя пропало, а девушка пошевелилась и поднялась со стойки, с удивлением разглядывая лужу, в которой лежала. Окончательно вернувшись в сознание, блондинка расхохоталась. Я даже решил, что она сошла с ума, но смех не был истерическим, он был веселым и заразительным.
- Ой, не могу, ты тушить меня решил? Серьезно? Ахаха… ой мамочки, я сейчас умру, - она все смеялась, пока не попила своей воды и не успокоилась постепенно.
Пока она приходила в себя, я заметил, что кроме настроения у бландонки сменился и цвет глаз, теперь они были ярко зеленые, как свежая трава. Более того, ее язык тела изменился полностью, теперь она перестала быть такой… «указкой». Я бы никогда не поверил, что девушка, вошедшая десять минут назад, и эта – один и тот же человек, если бы не видел все сам.
- Погоди, перестань смеяться, ты можешь мне объяснить, что произошло? А то я чувствую себя слишком тупым для этого времени суток. Я тупой обычно к пяти утра, не раньше, - я серьезно взглянул на девицу.
- Я – Мальбонте, спасибо, что потушил меня, - блондинка снова прыснула в кулачок, а потом уже более спокойно принялась рассказывать:
- Знаешь, что такое полуночное проклятье? Не слышал? Тогда давай я начну сначала. У меня есть сестра-близнец, ты ее видел, но так получилось, что пять лет назад нас прокляли. Получается, у меня была сестра… не… я у нее была. Короче, нас проклял один чернокнижник, сейчас не стану вдаваться в подробности, за что. Скорее всего, ему просто нужно было свободное тело. А попались ему мы, правда вышло так, что ни она, ни я не умерли. Ее тело досталось чернокнижнику, а мое… нам обеим. Теперь днем я – она, а ночью я – я, для ясности мы даже соединили наши имена и теперь откликаемся на Мальбонте. Понимаешь? Она бы не пришла, но я увидела объявление, точнее она, и так как мы слышим друг друга, память у нас одна на двоих, короче, я убедила ее прийти и узнать, что за работу ты здесь предлагаешь. Нам не помешали бы деньги, а то у нее все наука на уме, а там много не заработаешь. К тому же, я совсем не боюсь вампиров, мы выросли в их провинции на севере…
Так я окончательно понял, что не умею выражать свои мысли, потому что на мое объявление вновь пришла девушка, которая даже близко не догадалась о характере предлагаемой работы, но, на всякий случай, я решил уточнить:
- А ты танцуешь?
- А ты что, хочешь пригласить меня на танец? – кокетливо стрельнула глазками девушка и тут же весело рассмеялась. – Мне, откровенно говоря, медведь на ухо наступил, поэтому, лучше не рискуй со мной танцевать. Так что за работа?
Я долго не думал, в конце концов, ей нужны были деньги, а мне всегда требуется пополнение в альбом, тем более что я уже нанял Жюстин, и пополнять его стало проще. Как это ни странно, но после описания всех подробностей работы донором Мальбонте, немедленно согласилась и, чмокнув меня в щеку прямо через стойку, умчалась куда-то с толком тратить свою короткую ночь.
- Мда… полуночное проклятье… никогда о таком не слышал, - задумчиво сказал я и понял, что объявление мне лучше снять, а девушек поискать по знакомству.
С этой целью я вышел из кормильни и пошел обратно к стене событий. Конечно, я понимал, что перемудрил, но также я хорошо понимал, что при одном упоминании слова «стриптиз» ко мне первым бы пришел Рейстлин, и нет, не наниматься на работу. А то и Лурд бы заглянул для проверки лицензии. Так что расстроен я был лишь отчасти, день прошел как минимум весело.

Сняв со стены объявление, я взглянул на рассветное хмурое небо, убедился, что собирается дождь и передумал гулять, все же в зале мне уютнее. Да и не так уж мал шанс, что под утро кто-то из вампиров решит полакомиться кровью. Уже достаточно близко от «Хищника» я услышал за спиной торопливый, но какой-то размеренный бег, профессиональный, я бы сказал. Через минуту меня обогнала девушка в темном легком плаще и стала уверенно удаляться.
- Странная форма одежды для утренней пробежки, - хмыкнул я и ради интереса побежал за ней.
Нагнав девицу ближе к перекрестку с торговой улицей, я лаконично уточнил:
- Откуда бежим?
- Оттуда, - последовал немедленный ответ. Кажется, среди нас двоих я не самый лаконичный.
- Угу-угу, а куда бежим?
- Туда!
«Все правильно, куда ж еще?» - подумал я, все больше проникаясь этой нелепой ситуацией.
- Че-го при-стал? – профессионально сохраняя дыхание, девушка попыталась от меня оторваться, но это было не так уж легко.
- Да я, собственно, могу и отстать, но форму одежды, время суток и твой темп мне ненавязчиво намекают, что ты – дама в беде, не могу же я пройти мимо? – сделал я выстрел наугад, а топот, внезапно возникший в том конце улицы, откуда мы прибежали, стал мне аргументом. – Да за тобой еще и погоня…
Сохраняя расслабленный тон, я подгадал момент, когда девушка окажется напротив двери в мое заведение и подхватил ее на руки, затаскивая внутрь. Все произошло так быстро, что она даже не сориентировалась, а вот уже в зале мгновенно спрыгнула на пол и ласточкой перемахнула через мою стойку, затаившись за ней.
Я натурально обалдел от такого «покусительства» на мою святыню, но двери, всякий случай, запер и подошел к стойке, осторожно заглядывая за нее. Девушка сидела, не шевелясь, я постучал по стойке, словно собирался спросить разрешения войти.
- Кто там? – она подняла на меня черные, миндалевидные глаза с широкой радужкой. Видимо, кто-то из высших рас приложил кхм… руку к ее созданию.
- Конь в кожаном пальто, только пальто я как приличный конь оставил в прихожей, но жилетку могу продемонстрировать, - важно ответил я и улыбнулся. Находиться так долго не по ту сторону стойки я не собирался и потому, привычно опершись на полированное дерево рукой, переместился поближе к девушке.
Она все-таки поднялась в полный рост, а капюшон упал, открыв миру немного вытянутое лицо, небольшой аккуратный ротик и короткие рыжие волосы, которые даже под капюшоном как-то растрепались от бега. Ну, или она забыла сегодня расчесаться.
- Как думаешь, они ушли? – в глазах незнакомки таилась тревога, а вся поза ее была какой-то напружиненной.
Я не мог не попытаться ее успокоить и коснулся узкого плеча ладонью:
- Я думаю, они и не приходили… сюда трудно зайти, если никто из хозяев не хочет тебя видеть. Хотя и можно… От кого ты бежала? Кстати, хочешь чего-нибудь выпить?
- Это длинная история, - уклончиво ответила девица и протянула мне руку, как мужчина:
- Лира!
Я аккуратно пожал теплую ладошку и тоже представился, а девушка, словно смутившись своего неправильного положения в зале, вновь перепрыгнула стойку, даже не коснувшись ее ногами, и села на барный стул.
Спустя пару слабеньких коктейлей и час времени мне удалось узнать у нее подробности ее пробежки, правда, слушая их, под конец я едва удержался от смеха. Но обидеть девушку мне совсем не хотелось, тем более что первая часть истории была скорее трагичной.
- Ну, понимаешь, когда у тебя мама – акробатка, а папа дрессировщик, у тебя нет иного пути, кроме как в цирк. Нет, я ведь и не была против, я с детства на арене, сначала подавала клоунам инвентарь, потом дрессировала пуделей, потом фокуснику ассистировала, готовила первый гимнастический номер в воздухе… но на фокуснике-то все и закончилось для меня. Он был старше меня на пять лет и был сыном хозяина цирка, понял, куда я клоню? – Лира несколько пьяно хихикнула и стащила-таки с себя плащ, оставшись в тонком тренировочном костюмчике. – И ты, наверное, думаешь, что я сопротивлялась его страсти, как тигрица и сбежала, когда поняла, что покоя мне не будет?
Я так не думал, но я все равно с готовностью кивнул, чтобы Лира не прерывала свой рассказ. Мне, на самом деле, было интересно.
- На самом деле, я в него влюбилась еще раньше, так что, когда начались недвусмысленные намеки, я была на седьмом небе от счастья, Рональд казался мне реально классным парнем, пока я внезапно не прозрела. Он пил, как не себя. В цирке, вообще, многие закладывают за воротник. А он… в общем, без подробностей, он меня стал поколачивать по-пьяни, а потом шумно извиняться на трезвую голову. А я прощала, он ведь был моей любовью! Что ты так смотришь? Осуждаешь, да? – губки Лиры дернулись, словно она собиралась разрыдаться.
- Нет, не осуждаю, но немного жалею, что вы не вдвоем тут сидите, - мне самому показалось, что я даже побелел от злости. Она сидела сейчас передо мной такая несчастная, такая откровенная (пусть алкоголь и сыграл в этом свою роль), что я невольно наполнялся ненавистью к неизвестному мне парню, который решил на беззащитной девушке отрабатывать удары.
- Эх… а я вот не жалею, пусть он катится ко всем чертям! В последний раз, он сломал мне челюсть и я ушла. От него. Из цирка. Из профессии. Пусть все идут к черту! – она хлопнула ладошкой по стойке. – Я прибыла в этот город три недели назад и почти сразу нашла новую работу. У семейной пары Мариво, не знаешь таких? У них еще жутко толстый сын Альтор. Собственно, он и стал моей работой, я должна была привести его в нормальное здоровое телосложение. Тренировки, растяжка, некоторые силовые упражнения. Конечно, военная академия справилась бы лучше! Но в девять лет туда не берут, да и сами родители хотели, чтобы все прошло… мягко. Поэтому и наняли меня. Правда кормить его той дрянью, которую он обожает, не прекратили! Да и сам мелкий упыреныш не пришел в восторг от моего появления. И теперь, спустя три недели, они заявили, что я не справляюсь, что я бездарный педагог, короче, они, будто и не собирались мне платить с самого начала! Представляешь?
Я представлял, я даже подозревал, чем закончится эта история, так что почти не удивился ее окончанию.
- Короче, я утром должна была собрать вещички и покинуть их дом. Вот только я все собрала еще вечером, а утром лишь добрала то, что они мне задолжали. Итогом стала позорная погоня, от которой ты меня спас, - Лира отсалютовала мне пустым бокалом из-под «Черного огня» и спросила:
- Кстати, чего тебе приспичило меня спасать?
Я все еще пребывал в достаточно эмоциональном состоянии после ее рассказа, но все же нашел в себе силы ничего не комментировать, хотя хотелось мне и отчитать девицу за кражу, и спросить вломила ли она Альтору затрещину, напоследок.
- Я вообще очень великодушный, можешь не удивляться, кстати, а сколько тебе лет? – вкрадчиво спросил я, внутренне уже понимая, что вовремя снял объявление.
Лире недавно стукнул двадцать один год, так что я без промедления предложил ей попробовать себя в роли моей танцовщицы. Что может быть лучше, чем бывшая акробатка? Судьба не могла порадовать меня больше, чем получилось. Однако девушка колебалась.
- Признаться, не так я себе представляла свою новую работу… - Лира задумчиво посмотрела в пустой треугольный бокал. – Не горю желанием раздеваться за деньги, знаешь ли.
- Мне кажется, что ты немного лукавишь, уж извини, но у акробаток костюмы лишены всякой скромности и прикрывают естество, пожалуй, только потому, что цирк – семейное развлечение! К тому же, я не настаиваю на полном стриптизе, достаточно будет, если ты просто будешь соблазнительно терять элементы своего костюма в изящном танце. К тому же, может, в итоге ты втянешься в это? Каждая женщина хочет быть желанной, но не каждая готова в этом признаться всему миру, - увещевательно, но вместе с тем ласково говорил я, стараясь быть как можно более убедительным.
- Ну, это ты сейчас не настаиваешь… - с сомнением протянула Лира, заставив меня схватиться за сердце.
- Да ты никак готова упрекнуть меня во лжи! Меня! Самого честного демона в этом городе, - я рассмеялся и перестал изображать сердечный приступ. – Ты же не в рабство ко мне продаешься, а нанимаешься на работу. Если боишься, что я начну хаметь, можешь не разбирать вещи. Кстати, жилье предоставляется, - продолжал соблазнять я.
Лира явно задумалась, чем несказанно меня радовала, правда следом задала именно тот вопрос, которого я и опасался:
- И что, хочешь сказать, что если хаметь начнет твоя публика, я могу дать в нос любому, кто захочет перевести мой танец в горизонталь?
- Нет, не можешь, - строго ответил я и тут же добавил. – Для этого тут есть я, и свой хлеб тебе отбирать не позволю! Но есть опять-таки нюанс. Это в первую очередь кормильня, поэтому нельзя исключать, что кому-то может захотеться твоей крови. Это тебя не пугает, я надеюсь?
- Знаешь, не пугает, я все-таки не в лесу росла и знаю, кто такие вампиры, но это потребует серьезной прибавки к жалованию! – Лира говорила теперь так конкретно, что я не мог нарадоваться этой девушке: деловой подход - это лучший подход, в этом я всегда был уверен.
- Обычно, я делю с донорами прибыль шестьдесят на сорок, потому что кровь хоть и их, но продаю ее я. С тобой я согласен на особую цену и особую ставку: пятьдесят на пятьдесят. Потому что если цена будет обычной, это, во-первых, будет не справедливо по отношению к другим донорам, а во-вторых, тебе повредят слишком частые укусы. Кстати, об оплате, давай обсудим ее после демонстрационного выступления? Не подумай, что я сомневаюсь в твоих способностях, но все же стезя для тебя новая… - я приглашающее кивнул на сцену, но Лира погрозила мне пальцем, чем привела почти в восторг: ну до чего же она быстро осваивается!
- Нет-нет-нет, я не собираюсь портить о себе впечатление! Во-первых, ты прав, у меня нет опыта в таких танцах, во-вторых, я немного пьяна и устала, к тому же сейчас пять утра! А в-третьих, давай оставим шестьдесят на сорок, только в мою пользу, продавать в данном случае буду все-таки я, - девушка подмигнула мне почти по-дружески.
- Но тогда костюмы себе будешь обеспечивать сама! Оснащение сцены – на мне, - тут же добавил я, понимая, что это полный успех.
- Заметано, - Лира подняла со стула и чуть пошатнулась. – А теперь мне нужно предоставить жилье! Я практически новая сотрудница! – она без стеснения широко зевнула.
- Пойдем, - я вышел из-за стойки и приобнял девушку. Исключительно потому что ее шатало, конечно же.
Да, ей ничего бы не помешало после сна протрезветь, попросту кинуть меня на ночлег и пару коктейлей и убежать прочь, дальше искать своей судьбы. Но кто тогда вернул бы ей небольшой плотно набитый кошелек с вышивкой «Мариво», который она совершенно случайно уронила во внутренний карман моего жилета?


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
Форум » Неигровое » Театр "Раскрашенное небо" » Понаберут по объявлению... (или нет :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

04:06

                 PDA версия сайта
19.6.2011-29.3.2024 © Dizgarmony