[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Dragona, Триш, Мэйс, Икс  
Форум » Центр города » Таверна "Пьяный Ёжик" » Общий зал (Приятного аппетита!)
Общий зал
DragonaДата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:37 | Сообщение # 1
Правительница Тающего Города
Группа: Хранитель
Сообщений: 1326
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 59
Статус автора: в реале
Общий зал очень известного в городе заведения, где можно как минимум сытно перекусить, как максимум завести полезное знакомство и остаться на ночь. Здесь в роли хозяина выступает моложавый трактирщик Триш, который очень любит свое заведение и клиентов. Конечно, за обед или напиток заплатить придется не смотря на всю его любовь, но вот сколько, всегда зависит от подробности описания и сложности исполнения вашего заказа.
Желающие могут заселиться в гостиницу на втором этаже таверны, заплатив назначенную цену:
  • в день - 2 драхма;
  • в неделю - 10 драхм;
  • в месяц - 35 драхм;
  • в год - 400 драхм.
    Заселение происходит сразу после оплаты Тришу.
    Пересчет времени проживания на реальный сутки глубоко эмпирический.


    .
    Маргарита Кирен
    Дракон
    И это лучшее на свете колдовство,
    Ликует солнце на лезвии гребня,
    И это все, и больше нету ничего -
    Есть только небо, вечное небо...

    Здоровье:200
    Сила: 200
    Мана: 200
    Интеллект: 200
    Ловкость: 200

    Играйте, господа, но прошу Вас, не заигрывайтесь!
    Это всего лишь иллюзия, помните об этом каждый миг!
  • ИННАДата: Среда, 06.07.2011, 13:10 | Сообщение # 121
    Метаморф
    Группа: Погибшие и пропавшие
    Сообщений: 144
    За Регистрацию За 100 постов
    Заклинания
    Имущество: 3
    Репутация: 5
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    Исследование возможностей кулинарной магии Тающего Города прошло "на ура".
    Сказать, что я была приятно удивлена качеством сервиса - ничего не сказать. Заказ был доставлен почти мгновенно (для такого меню) и в точности соответствовал описанию, к тому же был изящно сервирован в хрусталь и фарфор. Столовые приборы были до блеска начищены, салфетки накрахмалены, а готовый жульен был даже украшен сверху маленькими зелеными веточками укропа и петрушки. Об этом не было упомянуто словами, но именно так я представила себе желаемое.
    "Из чего можно сделать вывод, что здешняя магия срабатывает не просто на голос, а на весь ментальный посыл в целом. С одной стороны, возможность регулярно бесплатно лакомиться любимыми блюдами очень радует. А с другой, если я захочу попробовать что-то совсем новое, чтение вслух кулинарной книги ничего не даст, поскольку мозг способен генерировать только знакомые образы. Поэтому новый вкус, предложенный другу или полученный от него в дар, станет незабываемым подарком. Не удивительно, что Триш угощает бесплатно wink Новые образы подарок и для него тоже", - я убедилась, что поданные блюда и на вкус сказочно хороши, и переключилась от своих мыслей к беседе.
    - Всё просто, Анджен. Я люблю путешествовать и кушать, - ответно улыбнувшись, от всей души порадовалась, что без колебаний последовала зову интуиции и рискнула пригласить Анджен в таверну. Угощение получилось на славу.
    - В принципе, как метаморф могу питаться любым подножным кормом. Но до совершеннолетия я жила среди обычных людей и даже не подозревала об этом. В семье, где я выросла, еда была культом. Поэтому привычка в человеческом облике наслаждаться вкусом, запахом и видом пищи осталась. Невинная слабость, к тому же порой полезная - я рассмеялась и отсалютовала Анджен стаканом сока.
    - Такой замечательный обед непременно стоит повторить.


    .
    Инна Валентайн
    раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

    Здоровье:80
    Сила: 70
    Мана:40
    Интеллект:70
    Ловкость:40
     
    ИННАДата: Среда, 06.07.2011, 14:20 | Сообщение # 122
    Метаморф
    Группа: Погибшие и пропавшие
    Сообщений: 144
    За Регистрацию За 100 постов
    Заклинания
    Имущество: 3
    Репутация: 5
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    Допивая кофе, я взглянула на часы и поняла, что пора покидать гостеприимные стены "Пьяного Ёжика".
    - Спасибо за всё, Анджен. Я очень рада нашему знакомству, и надеюсь, что оно когда-нибудь вырастет в настоящую дружбу. А сейчас мне пора возвращаться в Университет. Лекция по разумным расам скоро начнется.

    Я поднялась из-за стола, и уточнив время следующей встречи в царстве алхимии, направилась к выходу.


    .
    Инна Валентайн
    раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

    Здоровье:80
    Сила: 70
    Мана:40
    Интеллект:70
    Ловкость:40


    Сообщение отредактировал ИННА - Среда, 06.07.2011, 14:26
     
    АндженДата: Среда, 06.07.2011, 14:24 | Сообщение # 123
    Мистик Игры
    Группа: Смотритель
    Сообщений: 718
    За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
    Заклинания
    Имущество: 10
    Репутация: 35
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    Я поела с большим аппетитом, все что было.
    -Повторим, я думаю. И не за что меня благодарить особо! это тебе спасибо, за помощь! Беги-беги на пару. - все это я сказала Инне.
    Доев я вышла.


    .
    Анджен Скаити
    человек? (дочь стихий).
    Здоровье: 150
    Сила: 110
    Мана: 175
    Интеллект: 145
    Ловкость: 120
    Способности:
    1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
    Инвентарь:
    1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
    2.Сумка с вещами.
    3.Браслет из березы. (Защита)
    Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
    Мне холодно — ведь я совсем одна!
    В ответ я слышу только:
    — Извините, ты сильная, согреешься сама!
     
    Азали_КайсДата: Среда, 06.07.2011, 17:11 | Сообщение # 124
    Педагог по боевой магии
    Группа: Смотритель
    Сообщений: 2238
    За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
    Заклинания
    Имущество: 12
    Репутация: 37
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    - Здравствуйте, Триш, - кивнула я хозяину таверны. На обещанный постоялый двор мы так и не попали. Проблуждав около получаса среди различной ветхости построек мы вышли к еще горячему пепелищу. Как пояснил маячавший поблизости стражник - поджог. Не поделили чего-то "люди без бумаг" с владельцем злачного, судя по словам все того же стражника, местечка. Реми такой поворот событий шокировал не меньше, чем мой непреднамеренный поджог арены (ну да, забыла использовать ограничение сил и вот результат. Впредь буду осторожнее).
    - Вы так не расстраивайтесь, Иеремия, - ехидную улыбку я даже не пыталась скрыть. - Здесь тоже весьма недурно кормят, главное внятно объяснить, чего хочешь.
    Заметив, что полуэльф как-то приуныл, я все же решила его немного подбодрить:
    - Право слово, Реми, не стоит студенту в таком месте, как эти ваши трущобы появляться. А то совершенно незаметно пойдете по противозаконному пути… - я протянула было к нему руку, но тут же одернула себя - еще чего, при свидетелях проявлять доброту!


    .
    Ф.И.О. Азали Кайс
    Раса: Огненный демон
    Класс: маг-воин
    Здоровье: 150
    Сила: 150
    Мана: 150
    Интеллект: 125
    Ловкость: 125
    Рассовая магия:
    1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
    2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
    Инвентарь:
    1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
    2) походная фляжка
    3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
     
    РемиДата: Среда, 06.07.2011, 17:39 | Сообщение # 125
    Маг
    Группа: Погибшие и пропавшие
    Сообщений: 42
    За Регистрацию
    Заклинания
    Имущество: 2
    Репутация: 4
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    Слегка удручённый двумя огненными "катаклизмами" в черте города, Рем всё-таки нашёл в себе силы криво улыбнуться. Сгоревшие пожитки было не жалко, а единственную, по-настоящему ценную вещь он сумел тихим шелестом умыкнуть из общей кучи, пока Азали отвлекала моложавого стражника расспросами. Шпаголом порядком закоптился, лопнула дубовая рукоять, но эти проблемы, хоть и были решаемы, полуэльф предпочёл отложить на потом. Вопрос о необходимости постоянного жилья в условиях отсутствия заработка становился всё более насущным.
    - Да, чего уж там... Легко пришло, легко ушло, - уважительно кивнув хозяину, Реми взял девушку под руку и увёл к свободному столу, компании сейчас не хотелось. Вспомнив давние уроки этикета, парень обходительно отодвинул стул, предложив Азали присаживаться. Сцена с участием погорельца и принцессы приподняла минорное настроение. - Что будем заказывать?


    .
    Ф.И.О. Иеремия Хэйбор
    Раса: полуэльф
    Класс: маг
    Здоровье: 70
    Сила: 50
    Мана: 50
    Интеллект: 70
    Ловкость: 60

    Инвентарь:
    1) Наградной кортик сержанта бэ-эм-пэ.
    2) Полупустой кошелёк с драхмами.
    3) Ключ от комнаты в ночлежке.
    4) Прокопчёный карловский шпаголом, завёрнутый в куртку.
     
    Азали_КайсДата: Среда, 06.07.2011, 17:49 | Сообщение # 126
    Педагог по боевой магии
    Группа: Смотритель
    Сообщений: 2238
    За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
    Заклинания
    Имущество: 12
    Репутация: 37
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    - Все что душе угодно, - искренне рассмеялась я. Триш выполнит любой заказ. Главное, чтобы он был описан подробнейшим образом, - я не стала пока достовать его расспросами. Пусть немного освоится в приличном заведении.
    - Странно, что студент жил в таком месте. Разве вам не полагается комната в общежитии? - не удержалась я от главного вопроса. Изображать смущение не стала, все равно не поверит, что мне стыдно выпытывать его маленькие секретики.


    .
    Ф.И.О. Азали Кайс
    Раса: Огненный демон
    Класс: маг-воин
    Здоровье: 150
    Сила: 150
    Мана: 150
    Интеллект: 125
    Ловкость: 125
    Рассовая магия:
    1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
    2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
    Инвентарь:
    1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
    2) походная фляжка
    3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
     
    РемиДата: Среда, 06.07.2011, 18:05 | Сообщение # 127
    Маг
    Группа: Погибшие и пропавшие
    Сообщений: 42
    За Регистрацию
    Заклинания
    Имущество: 2
    Репутация: 4
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    - Я только вчера приехал, не успел даже расписание узнать... Теперь вот делаю ноги от стражи и ищу где бы позавтракать, - тихий смех скрыл глупую настороженность, в конце концов, учителя всегда интересовались делами подопечных. При мысле о еде, в голове возник доскональный образ кружки пива с ледника и только-только выловленного краба, злющего как солнце в пустыне. - А, вообще, я не очень люблю все эти пансионы - слишком много вопросов и суеты. Есть какие-нибудь ещё варианты?..
    «Желательно дешёвые, а лучше того и вовсе бесплатные!»
    Представив сколько стоит обновка гардероба и жильё в городе, Рем скис вместе с воображаемым пивом. Краб воинственно клацнув клешнёй так же поспешил убраться. По-ученически поднятая рука приманила Триша, которому тот час был высказан обстоятельный заказ на сочную, хорошо прожаренную курицу с лимоном и лучком, а так же гарнир из картошки с сыром.
    - .. и кувшин вина, милсдарь... Неразбавленного, - взгляд был скорее не требовательным, а извиняющимся. Блюдущие честь заведения хозяева старались до такого не опускаться, но полуэльф на всякий случай уточнял. Всякое бывало.


    .
    Ф.И.О. Иеремия Хэйбор
    Раса: полуэльф
    Класс: маг
    Здоровье: 70
    Сила: 50
    Мана: 50
    Интеллект: 70
    Ловкость: 60

    Инвентарь:
    1) Наградной кортик сержанта бэ-эм-пэ.
    2) Полупустой кошелёк с драхмами.
    3) Ключ от комнаты в ночлежке.
    4) Прокопчёный карловский шпаголом, завёрнутый в куртку.


    Сообщение отредактировал Реми - Среда, 06.07.2011, 18:27
     
    Азали_КайсДата: Среда, 06.07.2011, 18:17 | Сообщение # 128
    Педагог по боевой магии
    Группа: Смотритель
    Сообщений: 2238
    За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
    Заклинания
    Имущество: 12
    Репутация: 37
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    - Триш, мне пожалуйста отварной картофель с ломтиком золотистого сливочного масла и измельченным свежим укропом сверху, кружку темного холодного эля, и мясо в панировке из черных сухарей, обжаренное в масле, а сверху сбрызнутое красным вином. И свежие булочки с семенами кунжута. Спасибо, - я еще раз улыбнулась трактирщику и обратила внимание на полуэльфа. В голове крутилась одна довольно дерзкая мысль...
    - Иеремия, а вы умеете готовить? - на моем лице появилась самая благожелательная улыбка, какая только возможна в исполнении демонессы.


    .
    Ф.И.О. Азали Кайс
    Раса: Огненный демон
    Класс: маг-воин
    Здоровье: 150
    Сила: 150
    Мана: 150
    Интеллект: 125
    Ловкость: 125
    Рассовая магия:
    1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
    2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
    Инвентарь:
    1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
    2) походная фляжка
    3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
     
    РемиДата: Среда, 06.07.2011, 18:49 | Сообщение # 129
    Маг
    Группа: Погибшие и пропавшие
    Сообщений: 42
    За Регистрацию
    Заклинания
    Имущество: 2
    Репутация: 4
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    Выслушав заказ девушки, Рем почувствовал лёгкое неудобство. Запросы выдавали разницу... непонятно в чём. Неприхотливость полуэльфа блекло выглядела рядом с педантичной утончённостью Азали, во всей красе являя недостатки девяти классов и церковного гимназиума. Впрочем, он не унывал - каждый скрашивает свою жизнь как умеет. К тому же, столь чёткая постановка "вопроса" навевала мысли о еде созданной магическим образом. Краем длинного уха слышавший о такой диковинке, Реми не особенно ею интересовался - ведь иллюзией насытиться нельзя.
    «Хотя... Для всех этих мадам - вполне себе вариант. Днём на воде и хлебе, а вечером досыта наесться вымышленной свинины. Красота.»
    Кончик этого самого уха дёрнулся, а рука привычным жесте убрала непослушную прядку обратно. Любой, более менее хорошо, знавший полуэльфа мог бы сказать, что тот немного смущён и его надо дожимать пока он не отколол какую-нибудь штуку.
    - Нууу... Умею, но не скажу что мастер в этом деле. Хорошо готовлю только рыбу, но она не всем нравится, - вежливая улыбка, дабы не стать кислой была "сдобрена" слегка приподнятой бровью. Никогда не жаловавшийся на житейскую сметку, Реми с интересом рисовал себе картины будущего в котором одинокой девушке-мастеру понадобился ученик с поварёшкой. Выходило интересно, но весьма двусмысленно. - А что?


    .
    Ф.И.О. Иеремия Хэйбор
    Раса: полуэльф
    Класс: маг
    Здоровье: 70
    Сила: 50
    Мана: 50
    Интеллект: 70
    Ловкость: 60

    Инвентарь:
    1) Наградной кортик сержанта бэ-эм-пэ.
    2) Полупустой кошелёк с драхмами.
    3) Ключ от комнаты в ночлежке.
    4) Прокопчёный карловский шпаголом, завёрнутый в куртку.


    Сообщение отредактировал Реми - Среда, 06.07.2011, 18:51
     
    ТришДата: Среда, 06.07.2011, 19:03 | Сообщение # 130
    Хозяин таверны
    Группа: NPC
    Сообщений: 223
    За Регистрацию За 100 постов
    Заклинания
    Имущество: 1
    Репутация: 2
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    Триш с легкой ухмылкой записал заказ новых посетителей и прошел на кухню.
    Поставив перед демонессой и её спутником блюда и прочее, он из чистого уважения к постоянной клиентке добавил к нему солонку и перечницу. Естественно, что многие забывали упомянуть о них в заказе: пока соль в вашем блюде присутствует в нужном количестве вы о ней и не вспомните. Но какое именно вино (если там и правда было оно) сейчас плескалось в кувшине он даже не предполагал, одно точно - разбавленным оно не было.
    - Приятного аппетита, - не переставая про себя ухмыляться Триш вернулся за стойку.


    .
    Здоровье: 100
    Сила: 100
    Мана: 100
    Интеллект: 100
    Ловкость: 100
     
    Азали_КайсДата: Четверг, 07.07.2011, 16:53 | Сообщение # 131
    Педагог по боевой магии
    Группа: Смотритель
    Сообщений: 2238
    За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
    Заклинания
    Имущество: 12
    Репутация: 37
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    - Угу, - подтвердила я свои нерадостные предположения, набрасываясь на еду. Про специии я действительно забыла, поэтому Тришу была послана благодарная улыбка.
    - А близко общаться с совком, веникм, шваброй приходилось? - продолжила я поддталкивать парня не к тем выводам, которые на мгновение отразились в о-очень заинтересованном взгляде.


    .
    Ф.И.О. Азали Кайс
    Раса: Огненный демон
    Класс: маг-воин
    Здоровье: 150
    Сила: 150
    Мана: 150
    Интеллект: 125
    Ловкость: 125
    Рассовая магия:
    1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
    2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
    Инвентарь:
    1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
    2) походная фляжка
    3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
     
    РемиДата: Пятница, 08.07.2011, 08:54 | Сообщение # 132
    Маг
    Группа: Погибшие и пропавшие
    Сообщений: 42
    За Регистрацию
    Заклинания
    Имущество: 2
    Репутация: 4
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    «Интересно, что означает это "угу"?..»
    Поблагодарив спину хозяина, полуэльф тихо вздохнул. Запах жареной птицы отвлекал от дел насущных и сочинения благодарственной молитвы божине не хуже сидящей напротив девушки, невинно хлопающей ресницами.
    - Иногда приходилось, - второе предложение не слишком выигрышно смотрелось рядом с завтраком, которому, Рем и отдал предпочтение после недолгих раздумий. Аккуратно выломав крыло, он свободной рукой наполнил глиняный стакан вином. Плоть невинно убиенной курицы легкомысленно крутилась кистью. - За нормальную плату, трёхразовое питание и крышу над головой я готов станцевать вальс в обнимку ведёрком, так что можешь воспользоваться предложением.
    Вопросом, о том кто будет оплачивать счёт, Рем решил не заморачиваться.


    .
    Ф.И.О. Иеремия Хэйбор
    Раса: полуэльф
    Класс: маг
    Здоровье: 70
    Сила: 50
    Мана: 50
    Интеллект: 70
    Ловкость: 60

    Инвентарь:
    1) Наградной кортик сержанта бэ-эм-пэ.
    2) Полупустой кошелёк с драхмами.
    3) Ключ от комнаты в ночлежке.
    4) Прокопчёный карловский шпаголом, завёрнутый в куртку.


    Сообщение отредактировал Реми - Пятница, 08.07.2011, 08:54
     
    Азали_КайсДата: Пятница, 08.07.2011, 15:02 | Сообщение # 133
    Педагог по боевой магии
    Группа: Смотритель
    Сообщений: 2238
    За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
    Заклинания
    Имущество: 12
    Репутация: 37
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    - Танцевать вальс не придется, - ухмыльнулась я, обнажив острые клыки, - а вот поработать будет просто необходимо. Полагаю, что за крышу над головой и питание ты мне сам доплачивать должен бы, малыш, но я добрая - готовить будешь на меня и себя. Из моих, между прочим продуктов. Такое предложение тебе интересно? - я неторопливо потягивала эль, наблюдая за полукровкой.

    .
    Ф.И.О. Азали Кайс
    Раса: Огненный демон
    Класс: маг-воин
    Здоровье: 150
    Сила: 150
    Мана: 150
    Интеллект: 125
    Ловкость: 125
    Рассовая магия:
    1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
    2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
    Инвентарь:
    1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
    2) походная фляжка
    3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
     
    РемиДата: Пятница, 08.07.2011, 15:10 | Сообщение # 134
    Маг
    Группа: Погибшие и пропавшие
    Сообщений: 42
    За Регистрацию
    Заклинания
    Имущество: 2
    Репутация: 4
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    Вежливо показав выверенные природой резцы, ищущий и почти нашедший запил восхитительный кусочек грудинки вином. "Зубастый" тон не произвёл плохого впечатления, всё было похоже на игру, а само предложение не слишком расходилось с его собственными мыслями, так что выспрашиваемые детали были лишь данью традиции.
    - Гости часто посещают дом? - разумная предосторожность родилась из старой доброй притчи о поваре, который не смог найти еду для очередного посетителя и сам отправился в котёл.


    .
    Ф.И.О. Иеремия Хэйбор
    Раса: полуэльф
    Класс: маг
    Здоровье: 70
    Сила: 50
    Мана: 50
    Интеллект: 70
    Ловкость: 60

    Инвентарь:
    1) Наградной кортик сержанта бэ-эм-пэ.
    2) Полупустой кошелёк с драхмами.
    3) Ключ от комнаты в ночлежке.
    4) Прокопчёный карловский шпаголом, завёрнутый в куртку.


    Сообщение отредактировал Реми - Пятница, 08.07.2011, 15:10
     
    Азали_КайсДата: Пятница, 08.07.2011, 15:21 | Сообщение # 135
    Педагог по боевой магии
    Группа: Смотритель
    Сообщений: 2238
    За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
    Заклинания
    Имущество: 12
    Репутация: 37
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    - Я не так давно в городе, чтобы открыть свой дом для посещений, - ага, мальчишка согласен, хоть и не сказал этого вслух. Замечательно, я смогу полностью посвятить себя работе! - А тебе хочется опробовать свои кулинарные таланты? Не думаю, что так скоро смогу позволить себе светский прием, - заметила я скучающим тоном.

    .
    Ф.И.О. Азали Кайс
    Раса: Огненный демон
    Класс: маг-воин
    Здоровье: 150
    Сила: 150
    Мана: 150
    Интеллект: 125
    Ловкость: 125
    Рассовая магия:
    1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
    2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
    Инвентарь:
    1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
    2) походная фляжка
    3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
     
    РемиДата: Пятница, 08.07.2011, 15:54 | Сообщение # 136
    Маг
    Группа: Погибшие и пропавшие
    Сообщений: 42
    За Регистрацию
    Заклинания
    Имущество: 2
    Репутация: 4
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    - Не думаю... После таких трудов усталого повара дом может и сгореть! - имеющий право на такие опасения, Реми вытер кончики пальцев салфеткой и подцепил ложкой гарнир. Отправив его в рот, он так же демонстративно принялся набивать желудок. Над столиком воцарилась тишина, время от времени прерываемая чавканием из глубины зала.
    «Хороший выйдет... Патрон. Вредный и симпатичный, с таким не заскучаешь.»
    Полуэльф поднял взгляд от пустой тарелки.
    - Я согласен... - бокал легонько качнулся, имитируя древнейший тост о заключении удачной сделки. В голосе мелькнул ехидный интерес. - А где меня разместят?


    .
    Ф.И.О. Иеремия Хэйбор
    Раса: полуэльф
    Класс: маг
    Здоровье: 70
    Сила: 50
    Мана: 50
    Интеллект: 70
    Ловкость: 60

    Инвентарь:
    1) Наградной кортик сержанта бэ-эм-пэ.
    2) Полупустой кошелёк с драхмами.
    3) Ключ от комнаты в ночлежке.
    4) Прокопчёный карловский шпаголом, завёрнутый в куртку.


    Сообщение отредактировал Реми - Пятница, 08.07.2011, 15:54
     
    Азали_КайсДата: Пятница, 08.07.2011, 16:03 | Сообщение # 137
    Педагог по боевой магии
    Группа: Смотритель
    Сообщений: 2238
    За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
    Заклинания
    Имущество: 12
    Репутация: 37
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    "интересно, он сам по этому поводу что думает?" - я скопировала его жест подняв полупустую кружку. "Жаль что я не владею телепатией".
    - Диван в гостинной вас устроит? Он учень удобный, я проверяла, - доверительно сообщила я.


    .
    Ф.И.О. Азали Кайс
    Раса: Огненный демон
    Класс: маг-воин
    Здоровье: 150
    Сила: 150
    Мана: 150
    Интеллект: 125
    Ловкость: 125
    Рассовая магия:
    1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
    2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
    Инвентарь:
    1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
    2) походная фляжка
    3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
     
    РемиДата: Пятница, 08.07.2011, 16:10 | Сообщение # 138
    Маг
    Группа: Погибшие и пропавшие
    Сообщений: 42
    За Регистрацию
    Заклинания
    Имущество: 2
    Репутация: 4
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    Кончик уха недовольно дёрнулся. Гостиная - это в первую очередь проходная. И никакого уединения, даже если хозяйка не станет водить толпы поклонников с поклонницами в дом. В принципе, уединиться всегда можно и в городе, но хотелось бы... Кончик носа отчаянно требовал почесать его.
    - Это, конечно, хорошо, но... - сделав паузу, показывая что всецело одобряет выбор Азали, он предположил. - Мм... Как насчёт чердака?


    .
    Ф.И.О. Иеремия Хэйбор
    Раса: полуэльф
    Класс: маг
    Здоровье: 70
    Сила: 50
    Мана: 50
    Интеллект: 70
    Ловкость: 60

    Инвентарь:
    1) Наградной кортик сержанта бэ-эм-пэ.
    2) Полупустой кошелёк с драхмами.
    3) Ключ от комнаты в ночлежке.
    4) Прокопчёный карловский шпаголом, завёрнутый в куртку.
     
    Азали_КайсДата: Пятница, 08.07.2011, 16:22 | Сообщение # 139
    Педагог по боевой магии
    Группа: Смотритель
    Сообщений: 2238
    За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
    Заклинания
    Имущество: 12
    Репутация: 37
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    - А чего уж сразу не подвала? - ехидно предложила я в свою очередь. - А что, тихо, темно, уединенно... - упоенно расписывала я "прелести" подвальной жизни, доедая картошку.

    .
    Ф.И.О. Азали Кайс
    Раса: Огненный демон
    Класс: маг-воин
    Здоровье: 150
    Сила: 150
    Мана: 150
    Интеллект: 125
    Ловкость: 125
    Рассовая магия:
    1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
    2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
    Инвентарь:
    1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
    2) походная фляжка
    3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
     
    РемиДата: Пятница, 08.07.2011, 16:27 | Сообщение # 140
    Маг
    Группа: Погибшие и пропавшие
    Сообщений: 42
    За Регистрацию
    Заклинания
    Имущество: 2
    Репутация: 4
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    - Можно и в подвал. А пустят? - с искренним интересом он покосился на девушку поверх стакана. Вино (а это было красное, необычно сладкое, с привкусом мёда) перемещалось мелкими порциями из тары в "растущий" после хорошей ночи организм. Завтрак подходил к концу и Рем потянулся к тощему кошельку.

    .
    Ф.И.О. Иеремия Хэйбор
    Раса: полуэльф
    Класс: маг
    Здоровье: 70
    Сила: 50
    Мана: 50
    Интеллект: 70
    Ловкость: 60

    Инвентарь:
    1) Наградной кортик сержанта бэ-эм-пэ.
    2) Полупустой кошелёк с драхмами.
    3) Ключ от комнаты в ночлежке.
    4) Прокопчёный карловский шпаголом, завёрнутый в куртку.


    Сообщение отредактировал Реми - Пятница, 08.07.2011, 16:27
     
    Азали_КайсДата: Пятница, 08.07.2011, 16:31 | Сообщение # 141
    Педагог по боевой магии
    Группа: Смотритель
    Сообщений: 2238
    За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
    Заклинания
    Имущество: 12
    Репутация: 37
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    - Пустят, - скрипнула я зубами.
    - Триш, сколько с нас за восхитительный завтрак? - я бросила внимательный взгляд на хозяина таверны, вкладывая в него мысленный посыл считать за обоих, так как юноша явно на мели.


    .
    Ф.И.О. Азали Кайс
    Раса: Огненный демон
    Класс: маг-воин
    Здоровье: 150
    Сила: 150
    Мана: 150
    Интеллект: 125
    Ловкость: 125
    Рассовая магия:
    1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
    2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
    Инвентарь:
    1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
    2) походная фляжка
    3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
     
    ТришДата: Пятница, 08.07.2011, 17:04 | Сообщение # 142
    Хозяин таверны
    Группа: NPC
    Сообщений: 223
    За Регистрацию За 100 постов
    Заклинания
    Имущество: 1
    Репутация: 2
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    Хозяин поймал и взгляд и просьбу и решил подыграть. Стерев с лица вечную ухмылку он подошел к их столику и вдохновенно произнес не сводя с женщины восхищенно-благодарного взгляда и согнувшись в полупоклоне:
    - За то, что вы регулярно освещаете мою скромную таверну своей внутренний силой и выдающейся красотой, я вечно перед вами в долгу, а те рецепты, которыми благодаря вам я теперь владею и вовсе заставили бы меня согнуться в поклоне, но я, признаться, боюсь подставлять шею под ваши клинки, мало ли, картошку не дожарил? - Триш ослепительно весело улыбнулся, поцеловал руку Азали и выпрямился.


    .
    Здоровье: 100
    Сила: 100
    Мана: 100
    Интеллект: 100
    Ловкость: 100
     
    Азали_КайсДата: Пятница, 08.07.2011, 17:21 | Сообщение # 143
    Педагог по боевой магии
    Группа: Смотритель
    Сообщений: 2238
    За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
    Заклинания
    Имущество: 12
    Репутация: 37
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    - Ох, Триииш, - я понимала, что с его стороны это прекрасная актерская игра, но ведь как играл! - Я буду заходить к вам почаще. Особенно если мой юный помошник будет готовить одну только рыбу. Так что, прощаюсь, но не на долго.
    - Реми, идете? - я встала из-за столика.


    .
    Ф.И.О. Азали Кайс
    Раса: Огненный демон
    Класс: маг-воин
    Здоровье: 150
    Сила: 150
    Мана: 150
    Интеллект: 125
    Ловкость: 125
    Рассовая магия:
    1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
    2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
    Инвентарь:
    1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
    2) походная фляжка
    3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
     
    РемиДата: Пятница, 08.07.2011, 17:50 | Сообщение # 144
    Маг
    Группа: Погибшие и пропавшие
    Сообщений: 42
    За Регистрацию
    Заклинания
    Имущество: 2
    Репутация: 4
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    «О, моя Темная Госпожа, позволь мне, наконец, преклонить пред тобой колени…» - сознание в очередной раз сыграло странную шутку, подсунув воспоминание о маленькой пьесе про мага скурившего годовой запас благовоний ордена какой-то там Матери и его дальнейшие похождения. Все действующие лица были на месте: Госпожа, которая не то чтобы злая, трактирщик, который нечто большее, и ученик мага, который прачка, посудомойка и развлечение в одном лице. Но судя по всему, спектакль кончился и Азали намекнула что пора домой. - «Чтож... Чьи деньги, того и музыка.»
    Послушно встав из-за стола, Рем подождал пока девушка отойдёт чуть дальше и изобразил апплодисменты хозяину таверны, после чего поспешил к выходу. Мантию чужого самомнения всегда следует придержать за самые кончики, мало ли как бывает?


    .
    Ф.И.О. Иеремия Хэйбор
    Раса: полуэльф
    Класс: маг
    Здоровье: 70
    Сила: 50
    Мана: 50
    Интеллект: 70
    Ловкость: 60

    Инвентарь:
    1) Наградной кортик сержанта бэ-эм-пэ.
    2) Полупустой кошелёк с драхмами.
    3) Ключ от комнаты в ночлежке.
    4) Прокопчёный карловский шпаголом, завёрнутый в куртку.


    Сообщение отредактировал Реми - Пятница, 08.07.2011, 17:50
     
    ТришДата: Пятница, 08.07.2011, 19:05 | Сообщение # 145
    Хозяин таверны
    Группа: NPC
    Сообщений: 223
    За Регистрацию За 100 постов
    Заклинания
    Имущество: 1
    Репутация: 2
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    Вернув на лицо родную усмешку, шутовски раскланялся парню и быстро убрав со стола, вернулся за стойку.

    .
    Здоровье: 100
    Сила: 100
    Мана: 100
    Интеллект: 100
    Ловкость: 100
     
    ЭваДата: Пятница, 12.08.2011, 21:56 | Сообщение # 146
    Верховная Жрица Луны
    Группа: Погибшие и пропавшие
    Сообщений: 114
    За Регистрацию За 100 постов
    Заклинания
    Имущество: 3
    Репутация: 5
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    Девушка зашла в таверну, обуреваемая безумнейшим голодом.
    - Хозяин !! громко крикнула она, - накрывай на стол, я голодна как свора разъяренных демонов при виде праведной души.


    .
    Раса: Человек
    Класс: Верховная Жрица Луны
    Здоровье: 100
    Сила: 20
    Мана: 50
    Интелект: 50
    Ловкость: 80
    Особые навыки:
    Трансформация (на добровольной основе)
    Исцеление(не сложные раны)
    Предметы:
    Подвеска в виде звезды (от нее исходит странная аура)
    Кинжал
    _______________________________________________________
    Милостыня увековечивает бедность; помощь устраняет её раз и навсегда.
    ________________________________________________________
    Лунной песней встречает жрица
    Воина на коне
    Он усталый и хочет напиться
    И душа у него в огне...
     
    ТришДата: Пятница, 12.08.2011, 22:31 | Сообщение # 147
    Хозяин таверны
    Группа: NPC
    Сообщений: 223
    За Регистрацию За 100 постов
    Заклинания
    Имущество: 1
    Репутация: 2
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    Триш удивленным взглядом проводил вошедшую девушку и привычным жестом накинув на руку полотенце подошел к её столику:
    - Чего изволит госпожа?


    .
    Здоровье: 100
    Сила: 100
    Мана: 100
    Интеллект: 100
    Ловкость: 100
     
    ЭваДата: Суббота, 13.08.2011, 18:56 | Сообщение # 148
    Верховная Жрица Луны
    Группа: Погибшие и пропавшие
    Сообщений: 114
    За Регистрацию За 100 постов
    Заклинания
    Имущество: 3
    Репутация: 5
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    Девушка сверкнула глазами.
    - Госпожа изволит суп-пюре из сельдерея и сливок, салат из жареной груши с рукколой и голубым сыром, жаренный бекон – большой кусок свинины, жарившийся на вертеле и обмазанный маслом с помощью веточки розмарина. На десерт пирожное «Фрейлена» – корзиночка из слоеного теста с начинкой из сладкого творога. Произнося заказ девушка все сильнее испытывала жуткий ненасытный голод.
    - Неси пока, а я подумаю еще что ни будь вкусное, пи этих словах девушка жадно облизнулась.


    .
    Раса: Человек
    Класс: Верховная Жрица Луны
    Здоровье: 100
    Сила: 20
    Мана: 50
    Интелект: 50
    Ловкость: 80
    Особые навыки:
    Трансформация (на добровольной основе)
    Исцеление(не сложные раны)
    Предметы:
    Подвеска в виде звезды (от нее исходит странная аура)
    Кинжал
    _______________________________________________________
    Милостыня увековечивает бедность; помощь устраняет её раз и навсегда.
    ________________________________________________________
    Лунной песней встречает жрица
    Воина на коне
    Он усталый и хочет напиться
    И душа у него в огне...


    Сообщение отредактировал Эва - Суббота, 13.08.2011, 18:56
     
    ТришДата: Суббота, 13.08.2011, 19:09 | Сообщение # 149
    Хозяин таверны
    Группа: NPC
    Сообщений: 223
    За Регистрацию За 100 постов
    Заклинания
    Имущество: 1
    Репутация: 2
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    - Не вопрос, - довольно ухмыльнулся Триш и записав заказ, метнулся на кухню. Через пять минут он выставил перед девушкой заказ на добрых десять драхм и вновь вынул блокнот: - Ещё что-нибудь?

    .
    Здоровье: 100
    Сила: 100
    Мана: 100
    Интеллект: 100
    Ловкость: 100
     
    ЛееринДата: Суббота, 13.08.2011, 21:15 | Сообщение # 150
    Педагог по медитации и стихийной магии
    Группа: Дипломат
    Сообщений: 315
    За Регистрацию За 100 постов
    Заклинания
    Имущество: 4
    Репутация: 27
    Замечания: 0%
    Статус автора: в реале
    Я пришла в зал и заметила что тут не одна. Действие разбросанный грехов накрыло город.
    - Эй, Триш! Накрой на стол, да побыстрее, - велела я, присаживаясь за свободный столик.


    .
    Попляшете у меня, детки!
    Имя: Леерин Терияки
    Колдунья-фей'ри
    здоровье 110
    сила 170
    мана 200
    интеллект 110
    ловкость 110
     
    Форум » Центр города » Таверна "Пьяный Ёжик" » Общий зал (Приятного аппетита!)
    Поиск:

    07:38

                     PDA версия сайта
    19.6.2011-2.5.2024 © Dizgarmony