[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рейстлин  
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Зал для занятий по левитации (аудитория)
Зал для занятий по левитации
РейстлинДата: Пятница, 05.08.2011, 18:15 | Сообщение # 1
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Аудитория способная приспособиться под надобности педагога ведущего здесь занятия.

.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
ЭриосДата: Воскресенье, 07.08.2011, 01:44 | Сообщение # 2
Долина снов
Группа: Дипломат
Сообщений: 422
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я вошел в аудиторию, в которой мне предстоит преподавать факультатив по Левитации. Просторное квадратное помещение, столы, парты... я поморщился. Однако, Рейстлин сказал, что она может подстраиваться под нужды преподавателя, вот я и решил проверить. Подошел к сетене и положил на нее ладонь, мысленно передавая, что хочу увидеть. Минута, и я ощутил как обстановка вокруг меня изменяется. Огляделся и с улыбкой кивнул. то, что нужно. Атмосфера расслабляет, портал, настроенный на речку, как нельзя подходит для левитации маленьких камешков, для начала... Ладно, пойду отдохну и составлю более подробный план занятий.



.
Раса: инкуб
Возраст: 1925
Навыки: Владеет редкой магией Душ, рунической, боевой и стихийной. Остальные навыки не разглашает.
Предметы: Альер


Сообщение отредактировал Эриос - Воскресенье, 07.08.2011, 01:45
 
DizgarmonyДата: Среда, 17.08.2011, 19:58 | Сообщение # 3
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я пришла к выводу, что гордыня гордыней, но пары никто не отменял. Чутье подсказывало, что в ближайшее время Дан меня не потеряет, так почему бы не поучиться?
Войдя в зал для факультативов я приятно поразилась: помещение ничем не напоминало аудиторию, очень уютно. Я села на небольшой мягкий диванчик и стала ждать преподавателя.


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
ЭриосДата: Среда, 17.08.2011, 20:04 | Сообщение # 4
Долина снов
Группа: Дипломат
Сообщений: 422
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я почувствовал, что в зале есть студент, предполагаемо желающий учиться (оптимист ты, Эри, оптимист), посему перенесся маленьким порталом в кабинет. Все-еще думая о черных гвоздиках, я увидел черноволосую девушку, ожидающую меня на диванчике.
- Добрый день, - В пределах вежливости улыбнулся я, коротко поклонившись. - Позвольте представится - Эриос Арлио, ведущий факультатив по левитации. Вы учиться? - сразу, так сказать, к делу.


.
Раса: инкуб
Возраст: 1925
Навыки: Владеет редкой магией Душ, рунической, боевой и стихийной. Остальные навыки не разглашает.
Предметы: Альер
 
DizgarmonyДата: Среда, 17.08.2011, 20:07 | Сообщение # 5
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Разумеется, - так же вежливо улыбнулась я. - Дизгармони фон Диссон, светлая, вампир, воздух, бой.
Я решила сразу перечислить и стезю, и стихию, и расу, что бы избежать уточняющих вопросов.
- Мы будем ждать группу?


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
ЭриосДата: Среда, 17.08.2011, 20:11 | Сообщение # 6
Долина снов
Группа: Дипломат
Сообщений: 422
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Очень приятно... нет, работать в группе мы не будем, по крайней мере на первых занятиях. Что ж, устраивайтесь по-удобнее. Прежде чем начать, как вы представляете себе левитацию? Ее природу, на чем она работает, по вашему мнению?
Я пока подготавливал "волшебную доску", с повисшими в воздухе светящимися чуть зеленоватым светом, линиями. Также, мне был интересен ответ девушки. Если ее ответ будет неверен, то хочу сразу разобраться каково заблуждение большинства студентов о левитации.


.
Раса: инкуб
Возраст: 1925
Навыки: Владеет редкой магией Душ, рунической, боевой и стихийной. Остальные навыки не разглашает.
Предметы: Альер
 
DizgarmonyДата: Среда, 17.08.2011, 20:18 | Сообщение # 7
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я всегда считала левитацию ментальным усилием со стороны заклинателя, потому что имей она стихийную природу, я бы ею владела, а те же маги земли уже нет, но владеют все достаточно талантливые, - я положила ногу на ногу и устроила поверх блокнот в твердом переплете, садиться за парту, даже если таковую мне предоставят желания не было никакого. - Ну и исходя из этой теории нужна развитая ментальная концентрация и умение направить силу, как-то так.

.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
ЭриосДата: Среда, 17.08.2011, 20:23 | Сообщение # 8
Долина снов
Группа: Дипломат
Сообщений: 422
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- В принципе, в большинстве своем, вы правы. - Кивнул я задумчиво. - Левитация в основном являет собой ментальную силу взаимодействия с объектами, но бывает и других видов. Что ж, начнем.
Я взмахнул рукой и на доске появилась вводная лекция:

Что такое левитация?

- Многие путают левитацию с полетом, но на самом деле, это, скорее, парение. Скорость левитации всегда будет медленной, да и высота ограничена ментальной силой применяющего. Обычно, даже у очень сильных магов-менталистов, высота не превысит двести локтей от уровня поверхности. Конечно же, уровень поверхности может быть разный, и необходимо отталкиваться в расчетах от него. Левитация бывает разной, стихийной, ментальной и астральной. Мы начнем с ментальной и закончим стихийной, так как она является самой усложненной, может, легко применяемой, но со многими нюансами. Но неважно, от какой сути магии мы будем отталкиваться, применение любой из левитаций зависит от веса объекта, не физического, но энергетического. В этом случае, неживые объекты гораздо проще левитировать. Легче поднять в воздух шкаф, чем котенка, следуя весу его ауры, естественно (исключение – самолевитация).

От чего зависит левитация?


Ментальная:
- Истинное зрение\Истинное ощущение, Ментал, Аурный вес объекта, Восприимчивость к магическим потокам.

Астральная:
- Истинное зрение\Истинное ощущение, Ментал, Астрал, Аурный вес объекта, Восприимчивость в магическим потокам, Медитативные навыки.


Стихийная:
- Истинное зрение\Истинное ощущение, Ментал, Аурный вес объекта, Восприимчивость к стихийным потокам, Взаимодействие стихии с астралом.


Левитация чего?

-Неживых объектов-
- Размер объекта напрямую зависит от восприимчивости к магическим потокам. Не имеет зависимости от магического потенциала, но, обычно, чем восприимчивость к магическим потокам выше, тем и потенциал больше. Восприимчивость можно усилить, но такое происходит довольно редко и достигается годами упорных тренировок.У неживых объектов обычно очень легкий аурный вес, также, с ними легче контактировать.


-Живых объектов-
- Левитирование живых объектов требует влияния не только на вес их ауры, но и ментальный контакт. Чем разумнее объект, тем сложнее контактировать и подстраиваться под его ментальные потоки. Если объект и разумен, и наделен магией, помимо вышеперечисленного, необходим также индивидуальный подход к его стихие. (под классификацию "живых" также попадают артефакты, амулеты и другие волшебные вещи, на пару с проявлениями стихий, как вода, огонь, растения и воздух)

-Самолевитация-
- Самолевитация немного сложнее чем левитирование неживых объектов, но легче, чем живых. Она не требует контакта с чужим менталом, но требует самопознания и единения, достигаемых при медитации, либо при состоянии, называемом "эйфория", как следствие от наивысшей точки удовольствия и релаксации разума. Расстояние левитирования над поверхностью зависит от Истинного ощущения окружающего пространства. Чем оно острее, точнее, тем и расстояние выше. Исключение составляет стихийная левитация, в которой Стихия-покровитель придает силу и возможная высота резко увеличивается.


Кто может ее применять?


-Наделенные магией разумные существа. В редкий случаях и при должной тренировке, Ментальную Левитацию может применить и простой человек, не наделенный Силой, но только ее и высота\вес объекта будет очень маленькой.

План занятий:

1.Ментальная левитация, уроки:
1. Мен.лев. неживых объектов.
2. Мен.самолевитация
3. Мен.лев. живых объектов.
2.Астральная левитация, уроки:
1. Астр.лев. неживых объектов
2. Астр.самолевитация
3. Астр.лев. живых объектов
3.Стихийная левитация, уроки:
1. Стих.лев. неживых объектов
2. Стих.самолевитация
3. Стих.лев. живых объектов.


Правила безопасности?

-Не расходовать слишком много стихийной и ментальной энергии. Представьте себе, что это как мышца – если не получается, перестаньте и повторите позже, растягивая ее, а не надрывая.

- Это основа. Если все понятно, мы приступим к первой практике. Есть ли у вас вопросы? - поинтересовался я, убедившись, что девушка прочитала.


.
Раса: инкуб
Возраст: 1925
Навыки: Владеет редкой магией Душ, рунической, боевой и стихийной. Остальные навыки не разглашает.
Предметы: Альер
 
DizgarmonyДата: Среда, 17.08.2011, 20:26 | Сообщение # 9
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Мне все понятно, но я надеюсь, что по ходу практики смогу задавать возникшие вопросы? - я тщательно записала, все что было на доске и вновь пробежалась взглядом по кривоватым рунам. - Да, пожалуй, пока понятно все.

.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
ЭриосДата: Среда, 17.08.2011, 20:33 | Сообщение # 10
Долина снов
Группа: Дипломат
Сообщений: 422
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Отлично. - С улыбкой кивнул я. - Да, конечно же вы сможете задавать любые вопросы. -

Итак, сегодня у нас с вами первое из трех занятий по ментальной левитации. Начнем с самого легкого – с левитирования неживых объектов. Для этих целий перед вами портал на берег реки. Ваша задача, слевитировать оттуда камень. Присядьте в пентаграмму, она облегчит вам контакт с менталом на первое время и приступайте. Механизм не столько сложен, сколько кропотлив, но как только вы овладеете навыком, сможете
легко повторять действие.

Для начала, вы должны увидеть или почувствовать магические нити, ауры, окружающие вас. Они оплетают все, окрашивают в узоры силы одухотворенные и природные объекты, слегка окутывают своим сиянием неживые... Как увидите, посмотрите на камни, а точнее, на их суть. Отрешитесь от всего. Мысленно потянитесь к их свечению, попытайтесь понять, как оно устроено и как его можно "притянуть". Затем, создайте ментальную "руку", или силки", как вам удобнее, но только после того, как взаимодействие с ментальным полем объекта пройдет успешно. Иначе, в лучшем случае, будет взрыв. Дотянулись? Хорошо. Почувствуйте вес ауры объекта, и протяните по магическим потокам силу, необходимую для его поднятия. Звучит просто, не так ли? Посмотрим, как у вас это выйдет. И запомните – даже у неодушевленного, неживого камня, есть свой характер, своя суть...


.
Раса: инкуб
Возраст: 1925
Навыки: Владеет редкой магией Душ, рунической, боевой и стихийной. Остальные навыки не разглашает.
Предметы: Альер
 
DizgarmonyДата: Среда, 17.08.2011, 21:39 | Сообщение # 11
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я присела на зеленоватую печать и прикрыв глаза посмотрела на мир сначала в охотничьем спектре, это всегда помогает мне перестроится на истинное зрение. Через некоторое время темнота поплыла перед глазами и мир очень неясно, но предстал предо мной без масок и личин.
Все переливалось разными оттенками, сосредоточится, казалось, было не возможно, но стоило пожелать выделить одну нить, как она покорно раскрывала перед моим взором, показывая начало и конец. Я взглянула на берег за порталом.
Все было таким же разноцветным и меняющимся, камни поражали разностью историй и опыта, я выбрала сероватый и искрящийся и начала "плести аркан". Сила текла в неизвестное русло неохотно и лениво, но в итоге аркан зацепил выбранный камушек и с хорошей скоростью понес его ко мне. Лишь когда тот оказался под моими ногами я открыла глаза и улыбнулась Эриосу, голова кружилась, белая прядь мерцала:
- Так?


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
ЭриосДата: Среда, 17.08.2011, 21:57 | Сообщение # 12
Долина снов
Группа: Дипломат
Сообщений: 422
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я внимательно следил за работой девушки истинным зрением, отмечая все точности и недочеты и в конце, подпитал пентаграмму силой, чтобы привести ее немного в чувство, а то совсем бледная, даже для вампира.
- В общей сложности, вам удалось хорошо, но есть одно "но". Как вы думаете, почему столько сил потеряли? Потому, что вы пропустили один этап - после того как увидели суть камня и перед тем, как его притянули. Вы не попытались "понять" его. Я не имею в виду долгие уговоры, вроде "лети ко мне, не обижу", но суть камня почувствовала ваш настрой, вернее, его отсутствие. Вы просто взяли его силой, затрачивая энергию на притяжение. Попытайтесь еще раз, почувствуйте к камню симпатию, или про себя позовите его, скажите, что он нужен вам. Он с радостью подлетит, обещаю, не отбирая столько энергии.
Я присел прямо на пол, возле арки, чтобы удобнее было наблюдать весь процесс.


.
Раса: инкуб
Возраст: 1925
Навыки: Владеет редкой магией Душ, рунической, боевой и стихийной. Остальные навыки не разглашает.
Предметы: Альер
 
DizgarmonyДата: Среда, 17.08.2011, 22:13 | Сообщение # 13
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Хорошо, - я кивнула и вновь закрыла глаза, мир расцветился и потянулся ко мне, открылся мне. В этот раз я придирчиво выбрала камень, чтобы не звать кого попало и сосредоточилась на нем. Он был холодный колкий и очень неприятный для взгляда, но я знала, какой подход может мне помочь. Настроившись на созидательный лад я мысленно шепнула: "Со мной тепло. Мягкость и уют. Со мной жар и нега. Иди ко мне... будь рядом со мной." А сама тем временем уже протянула ему "руку". Камень дрогнул и сам поплыл по указанному пути, легко. Сила уходила только в поддержку канала, не более. Я открыла глаза, окидывая взглядом уже два камня у ног.

.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
ЭриосДата: Среда, 17.08.2011, 22:17 | Сообщение # 14
Долина снов
Группа: Дипломат
Сообщений: 422
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Замечательно! - Широко улыбнулся я. - Домашним заданием для вас будет левитация тяжелых неживых предметов, как... ну, предположим, как этот диван. Помните о правилах безопасности и не надорвитесь. На следующем занятии мы займемся ментальной самолевитацией, если вы сдадите домашнее задание. И запомните - если чего-то не понимаете, или что-то выходит не так, сразу же приходите, без глупостей. - Я серьезно посмотрел на девушку. - Подведем итоги. Вы сегодня прекрасно справились с заданием, есть ли какие-то последние вопросы?

.
Раса: инкуб
Возраст: 1925
Навыки: Владеет редкой магией Душ, рунической, боевой и стихийной. Остальные навыки не разглашает.
Предметы: Альер
 
DizgarmonyДата: Среда, 17.08.2011, 22:21 | Сообщение # 15
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ммм... - я всерьез задумалась. - Пожалуй, что нет. Спасибо за урок, мэтр Арлио.
Я сделала реверанс и, прихватив сумку, вышла из зала.


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
ЭриосДата: Среда, 17.08.2011, 22:23 | Сообщение # 16
Долина снов
Группа: Дипломат
Сообщений: 422
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я улыбнулся вслед уходящей девушке, привел пентаграмму в стабильное состояние, чтобы она не выкачивала у меня силы и также покинул кабинет.

.
Раса: инкуб
Возраст: 1925
Навыки: Владеет редкой магией Душ, рунической, боевой и стихийной. Остальные навыки не разглашает.
Предметы: Альер
 
МэйДата: Пятница, 26.08.2011, 13:10 | Сообщение # 17
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Когда я пришла в кабинет, тут никого не было. -чтож, подождём.- сказала я и села на диванчик и засмотрелась на портал.

.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
ЭриосДата: Суббота, 27.08.2011, 23:33 | Сообщение # 18
Долина снов
Группа: Дипломат
Сообщений: 422
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я зашел в аудиторию, спохватившись, что забыл кое-какие бумаги и увидел ожидающую меня ученицу.
- Здравствуйте. Вы на занятие? - поправив пенсне, полюбопытствовал я. А то кто их знает, учеников, может просто местные достопримечательности осматривают.

Буду в воскересенье в 11:00 по мск или в 19:00.


.
Раса: инкуб
Возраст: 1925
Навыки: Владеет редкой магией Душ, рунической, боевой и стихийной. Остальные навыки не разглашает.
Предметы: Альер
 
МэйДата: Воскресенье, 28.08.2011, 00:06 | Сообщение # 19
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мои мысли были где то далеко, когда вошёл молодой человек. Быстро придя в себя я встала и улыбнулась, немного обнажив зубы: - Здравствуйте, да, на занятия.

.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
ЭриосДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:44 | Сообщение # 20
Долина снов
Группа: Дипломат
Сообщений: 422
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Что ж, тогда садитесь, пока не в пентаграмму, а на диван. - Предложил я, усевшись за стол. - Позвольте представиться - Эриос Арлио, веду факультатив по левитации.

.
Раса: инкуб
Возраст: 1925
Навыки: Владеет редкой магией Душ, рунической, боевой и стихийной. Остальные навыки не разглашает.
Предметы: Альер
 
МэйДата: Воскресенье, 28.08.2011, 11:58 | Сообщение # 21
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Очень приятно. Меня зовут Менеланна. Но проще Мэй. - сказала я, когда села на диван.

.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
ЭриосДата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:33 | Сообщение # 22
Долина снов
Группа: Дипломат
Сообщений: 422
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Что ж, Мэй, давайте начнем. - Я скрестил руки на столе и выжидающе взглянул на девушку: - Для начала, скажите как вы представляете левитацию? Что это, как она работает?

.
Раса: инкуб
Возраст: 1925
Навыки: Владеет редкой магией Душ, рунической, боевой и стихийной. Остальные навыки не разглашает.
Предметы: Альер
 
МэйДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:08 | Сообщение # 23
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Я всегда считала, что левитация, это способность летать или передвигать предмет по воздуху.
На моих коленях появились блокнот и перо. -Честно говоря никогда с ней не сталкивалась. Поэтому не могу точно ответить на ваши вопросы.


.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
ЭриосДата: Воскресенье, 28.08.2011, 23:20 | Сообщение # 24
Долина снов
Группа: Дипломат
Сообщений: 422
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ничего страшного, для этого вы здесь. - Спокойно кивнул я. - Тогда слушайте. Левитация - это прежде всего парение, а не полет, разница очень существенна. Начнем первую лекцию.
Я взмахнул рукой и в воздухе яркими светящимися линиями появился конспект. Пост номер 8. Подождав, пока девушка дочитает, я сказал:
- Это основы. Разумеется, каждый раздел левитации мы будем изучать отдельно. А теперь скажите, есть ли у вас вопросы по прочитанному?


.
Раса: инкуб
Возраст: 1925
Навыки: Владеет редкой магией Душ, рунической, боевой и стихийной. Остальные навыки не разглашает.
Предметы: Альер
 
МэйДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:29 | Сообщение # 25
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-В данный момент всё понятно. - я сидела задумчиво с сосредоточенно. -Если что, потом задам возникшие.

.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
ЭриосДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:44 | Сообщение # 26
Долина снов
Группа: Дипломат
Сообщений: 422
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Замечательно, - я кивнул и поднялся, указав девушке рукой, что она может присаживаться внутрь пентаграммы. - Что ж, перейдем к практической части. Сегодня вы будете левитировать неживые объекты при помощи ментальной левитации. Посмотрите в портал реки. Побережье усеяно камнями разной величины. Ваша задача - слеветировать оттуда один из этих камней. пентаграмма создана, чтобы на первое время облегчить контакт с менталом, пока вы не привыкните взаимодействовать с ним на более постоянной основе. Это довольно легко, как только привыкните и поймете суть.

Для начала, вы должны увидеть или почувствовать магические нити, ауры, окружающие вас. Они оплетают все, окрашивают в узоры силы одухотворенные и природные объекты, слегка окутывают своим сиянием неживые... Как увидите, посмотрите на камни, а точнее, на их суть. Отрешитесь от всего. Мысленно потянитесь к их свечению, попытайтесь понять, как оно устроено и как его можно "притянуть". Затем, создайте ментальную "руку", или силки", как вам удобнее, но только после того, как взаимодействие с ментальным полем объекта пройдет успешно. Иначе, в лучшем случае, будет взрыв. Дотянулись? Хорошо. Почувствуйте вес ауры объекта, и протяните по магическим потокам силу, необходимую для его поднятия. Звучит просто, не так ли? Посмотрим, как у вас это выйдет. И запомните – даже у неодушевленного, неживого камня, есть свой характер, своя суть...


.
Раса: инкуб
Возраст: 1925
Навыки: Владеет редкой магией Душ, рунической, боевой и стихийной. Остальные навыки не разглашает.
Предметы: Альер
 
МэйДата: Пятница, 02.09.2011, 19:37 | Сообщение # 27
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я села в указанном месте, закрыла глаза и сосредоточилась. Много времени на это не ушло. Разноцветные нити пронзили темноту и теперь ярко светили в сознании. Кроме одной... одна нить потускнела, пропала и снова появилась. Я открыла глаза и посмотрела на берег в портале. В воздухе появилось почти прозрачное, серебряное мерцание. Оно становилось постепенно ярче и ощутимее. Сформировавшаяся рука вытянула ярко-красную нить и медленно повела её за собой. Когда я посмотрела на Эриоса, камень лежал на моих руках. В глазах читалась небольшая усталость, а на щеках лёгкий румянец.

.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
ЭриосДата: Суббота, 03.09.2011, 20:53 | Сообщение # 28
Долина снов
Группа: Дипломат
Сообщений: 422
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Еще перед тем, как девушка приступила к практике, я почувствовал как что-то изменилось. А вернее, изменился порок. И судя по тому, как мне захотелось пристроиться на кушетке и впасть в летаргический сон, это была лень. Переборов себя обещанием, что как только закончу занятие, так сразу, я всмотрелся в действия Мэй. Хмм, похоже, ученики повторяют все те же ошибки. Слишком привыкли повелевать силой, а не договариваться с ней, что ли? Как только камень оказался у нее, я подпитал пентаграмму магией, чтобы обеспечить прилив сил у Мэй и объяснил ей:
- В целом, у вас получилось неплохо. Магические нити вы видите довольно ярко, но ваша ошибка в том, что вы просто притянули эту нить, из-за этого и отток сил. В целом, это тоже работает, но может грозить истощением. Попытайтесь еще раз, но только в этот раз постарайтесь почувствовать суть камня, заманить его, показать ему свою необходимость в том, чтобы он сам охотно прыгнул к вам в руки. Дайте ему почувствовать свою нужность. Ведь будь то камень, или просто травинка, они в некотором роде живые, Мэй. У них есть свои, пусть примитивные, но желания. Давайте я вам продемонстрирую, только переключитесь на магическое зрение...
Я подошел к порталу и сосредоточился. Мир наполнился изобилием красок, аур и сущностей. Приглядевшись к камням, я заметил слегка пульсирующую, фиалковую нить и обратился к ней импульсом мысли, которую можно было расшифровать как: "Иди ко мне, здесь нет воды, здесь сухо и тепло. Ты нужен мне". Камень резво подлетел, почти не дав мне затратить энергии.
- Вот так. Теперь ваша очередь.


.
Раса: инкуб
Возраст: 1925
Навыки: Владеет редкой магией Душ, рунической, боевой и стихийной. Остальные навыки не разглашает.
Предметы: Альер
 
МэйДата: Суббота, 03.09.2011, 23:49 | Сообщение # 29
Ассасин
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 799
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я почувствовала как силы вернулись. Дослушав Эриоса я снова сосредоточилась и посмотрела на яркий мир. Я попыталась сделать так, как показал учитель. Зеленоватая нить сначала дрогнула, потом подлетела ко мне и покружила вокруг. Я так же обратилась к ней импульсом мысли. Нить покружилась ещё немного вокруг моей руки, а затем свернулась на ладони. Камень снова был в моих руках, усталости я не почувствовала.
Но неожиданно меня охватил гнев. Глаза постепенно начали менять цвет, переходя из тёмно-карих в янтарный. Глупые пороки. Стараясь не сорваться я отложила камень в сторону.
-Кажется, у меня получилось.- сказала я Эриосу, указывая на камень.


.
Имя:Мэй
раса:вампир
класс:ассасин

здоровье: 100
сила 50
интеллект 53
ловкость 51
мана 50
инвентарь: сосуд с жидкостью, которая заживляет порезы и успокаивает место ожогов.
Животное: снежный барс. Дайра.
 
ЭриосДата: Воскресенье, 04.09.2011, 00:44 | Сообщение # 30
Долина снов
Группа: Дипломат
Сообщений: 422
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да, так гораздо лучше, - кивнул я. Мысле-импульсы ей придется еще отточить, чтобы левитировать большие объекты, но почва уже готова. - Что ж, занятие на сегодня окончено. Домашним заданием будет научиться поднимать большие неживые объекты, вроде дивана или шкафа при помощи ментальной левитации. Если у вас получиться, на следующем занятии мы приступим к ментальной самолевитации. Если будут какие-либо вопросы, заходите.

.
Раса: инкуб
Возраст: 1925
Навыки: Владеет редкой магией Душ, рунической, боевой и стихийной. Остальные навыки не разглашает.
Предметы: Альер
 
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Зал для занятий по левитации (аудитория)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

11:12

                 PDA версия сайта
19.6.2011-3.5.2024 © Dizgarmony