[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Рейстлин  
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Агат (квест по спасению Кирича, ветка 1 (Аксис и Азали))
Агат
КиричДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:25 | Сообщение # 31
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я растеряно улыбнулся и оглядел девушек. Не похоже было , что они шутят.
- Ну и не повезло же вам, - ошарашено выдал я, наслаждаясь их близостью. Ощущение было совершенно реальным и ничуть не расколотым, мне было хорошо. А милосердие... - А как можно пробудить милосердие?


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
AxerviaДата: Понедельник, 05.09.2011, 16:53 | Сообщение # 32
Маг
Группа: Читатель
Сообщений: 581
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я задумчиво посмотрела на агат, затем на Кирича.
- Также как и гнев пробуждается от непонимания, от раздражения, так и милосердие пробуждается от сочувствия и понимания... Это трудно объяснить, это надо почувствовать. Черт, будь у меня моя эмпатия, это было бы легче! - Я раздраженно запустила руку в волосы, чувствуя себя неполноценной, разделенной и на миг зажмурив глаза, но потом заставила себя сделать глубокий вздох и расслабиться. - Когда в твоих руках находится жизнь, при том, жизнь которая тебя раздражает и в твоем понимании, не имеет право на существовании, есть два выбора. Первый - это забрать ее. Второй - это понять, что каждое живое существо уникально, и что не ты в праве судить кого-то. Мир по-своему справедлив, и если не посредством тебя, то Кай получил бы наказание каким-нибудь другим способом. И получит, я уверена в этом. Это некая... система, следуя которой все происходит во вселенной. Ты должен понять, Кир, что несмотря на то, что Кай вспыльчивый и эгоистичный мальчишка, он по своему уникален и ему отведено определенной место в этой жизни. У него свой путь, и от этого пути зависят миллионы событий. Подумай, если бы ты убил его, то узнал бы, в какой ситуации оказался? Он бы никогда уже не сказал про ключи, и следуя из этого, ты никогда не спросил бы нас о них. Эта череда событий. Поэтому, когда ты отнимаешь чью-то жизни, ты отнимаешь не только ее, но и то, что от нее зависело.


.
ФИО: Аксервия Силь-ссэ (для друзей Аксис)
Раса: полуэльф-полудроу
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 51
Мана: 70
Интеллект: 75
Ловкость: 51
Особые навыки: эмпат
Предметы: полупустая склянка эссенции пустоты, туника из неведомого материала - подарок от флая
 
Азали_КайсДата: Понедельник, 05.09.2011, 17:36 | Сообщение # 33
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я узнавала для себя ко-что новое. Кажется не один Кирич может научиться чему-то, но и я тоже. Хотя бы потому, что милосердия не знаю. Всегда есть цель, есть задача и приемлимые способы ее решения. И если среди этих способов нет ни одного с пометкой "милосердие", то я даже заморачиваться не стану такими мелочами. Или не мелочами? Я - дитя Хаоса, я - воплощенная стихия огня и когда Хаос вырывается из меня, я просто уничтожаю все, что стоит у меня на пути. Наверно не зря эта девушка пошла за Киричем в паре со мной.
- Мне нечего добавить к сказанному, но неожиданно для себя самой, я готова в очередной раз признать ее правоту. Наверно, когда мы вернемся туда, мне стоит извиниться.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
КиричДата: Вторник, 06.09.2011, 03:29 | Сообщение # 34
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я удивленно взглянул на Азали, но уточнять не стал. Если где-то я действительно пропал, то там могло произойти все что угодно, включая то, из-за чего теперь демонессе надо было извиняться.
Вообще, слова Аксис задуматься меня заставили. Но именно задуматься, не прочувствовать. С такой мыслью я уточнил:
- То есть если бы я его просто покалечил, не прервал череду событий зависящих событий, это было бы милосердие?


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
AxerviaДата: Вторник, 06.09.2011, 18:04 | Сообщение # 35
Маг
Группа: Читатель
Сообщений: 581
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я вздохнула и выпрямилась, устроившись рядом с Киром, не соприкасаясь, что значительно улучшило мыслительный процесс.
- Милосердие - вещь относительная. Для демона разрушения, который убивал всю свою многотысячилетнюю жизнь, милосердием может оказаться убийство города, вместо всего мира, понимаешь? Но это лишь начало, первая ступень. Если бы ты просто покалечил Кая, но при этом чувствовал бы не торжество, а то, что это необходимая мера для вынесения его урока, если бы ты сочувствовал ему, калеча его - это тоже было бы милосердие. Одна из его граней. Но истинное милосердие - это понимание, что чужая жизнь священна. Увы, - я горько усмехнулась, - людей с такой точкой зрения очень мало, даже я убью если на меня нападут, или если будет угроза моей семье. Могу я задать вопрос, Кир? - я внимательно посмотрела на него. - Если бы я, или Азали оскорбили бы ту же даму, ты убил бы нас?


.
ФИО: Аксервия Силь-ссэ (для друзей Аксис)
Раса: полуэльф-полудроу
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 51
Мана: 70
Интеллект: 75
Ловкость: 51
Особые навыки: эмпат
Предметы: полупустая склянка эссенции пустоты, туника из неведомого материала - подарок от флая
 
Азали_КайсДата: Среда, 07.09.2011, 16:35 | Сообщение # 36
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Милосердие, - я задумчиво улыбнулась. - Да, Силь-ссэ, ты верно сказала, для того, кто погряз в убийствах милосердием может стать сохранение и одной жизни. А милосердие, когда ты ценишь чужую жизнь слишком уж фантастично - своя жизнь и ближе и дороже, - я не хотела говорить зло, но вожделение, лавой бегущее по венам, собирающееся тянущей болью внизу живота, сильно мешало умиротворенному настрою. Я так погрузилась в подчинение инстинктов разуму, что прослушала вопрос Аксис, уловив только общую суть. И прислушалась внимательнее, ожидая ответа Кирчесу (ну вот, мысленно уже это имя приходит).

.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
КиричДата: Среда, 07.09.2011, 17:36 | Сообщение # 37
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я задался вопросом всерьез. Дама, оскорбление, все на месте, но на месте Кая дорогой мне человек. Вопрос... Я задумался и ответил:
- Я оценил бы жизнь одной из вас больше, чем честь пусть дамы, но чужой мне. Убийства бы не было, но хорошую просветительскую лекцию о манерах и хорошем тоне я бы устроил, возможно публично, - я не был уверен в ответе, но был уверен, что не убью. - Это было бы милосердие?


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
AxerviaДата: Четверг, 08.09.2011, 19:42 | Сообщение # 38
Маг
Группа: Читатель
Сообщений: 581
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я улыбнулась Киру и слегка кивнула.
- Одна из его граней, как я и сказала. Когда чувства сильнее желания убить. Когда ты понимаешь, что человек не прав, но он важен тебе как таковой и поэтому ты не хочешь наказать его в полной мере. Важен не тем, что он может тебе сделать, так как это уже корысть, а сам по себе, со всеми плюсами и минусами. По крайней мере, это мое представление о милосердии. Ты можешь его ощутить, Кир, другое дело, что ты не всегда позволяешь себе чувствовать.


.
ФИО: Аксервия Силь-ссэ (для друзей Аксис)
Раса: полуэльф-полудроу
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 51
Мана: 70
Интеллект: 75
Ловкость: 51
Особые навыки: эмпат
Предметы: полупустая склянка эссенции пустоты, туника из неведомого материала - подарок от флая
 
Азали_КайсДата: Пятница, 09.09.2011, 08:02 | Сообщение # 39
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Меня радует то, что мы тебе не безразличны. Хотя бы в силу испытываемой тобой симпатии, - я хмыкнула, чувствуя странную внутреннюю свободу, от которой уже успела отвыкнуть за время действия грехов. Это может означать только одно - неизвестный мне пакостник наигрался с грехами и мы свободны быть собой. Скорее бы вытащить Кирича из Агата. Уверена, не только мы с Силь-ссэ соскучились по этому понимающему, остроумному демону, с малиновым пламенем в глубине глаз.

.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
КиричДата: Пятница, 09.09.2011, 08:08 | Сообщение # 40
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Агат в руке девушки начал светлеть.
- Я понял, - я кивнул, хотя назвать это пониманием было бы не до конца верно, скорее я начал понимать. - Но ведь милосердие часто бывает излишне, не нужно и опасно, например в битве это верный способ получить смертельный удар. Не проще ли обходиться без него и просто разумом взвешивать свои поступки и жизни предполагаемых жертв?


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
AxerviaДата: Пятница, 09.09.2011, 16:57 | Сообщение # 41
Маг
Группа: Читатель
Сообщений: 581
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Это как выкинуть один из цветов в палитре мира. - Ответила я. - Например, зеленый. Небо по прежнему будет голубым, почва коричневой, а камень серый, но без травы, без лесов, это уже будет не полноценный мир. Я не говорю, что в битве нужно проявлять милосердие, все таки, своя жизнь важнее. Но и вырывать полностью это чувство из своего сердца не нужно. Нам при рождении дарованы, как и разум, так и чувства. И отказываясь от одного из них, мы становимся именно что неполноценными. Чувства это ведь не слабость, они тоже могут сделать тебя сильнее и мудрее. Просто не нужно убегать от них, а наоборот, пытаться понять...
Я на секунду вздрогнула, а затем почувствовала громадное облегчение... прислушавшись к себе, поняла, что алчность исчезла, остались лишь мои собственные чувства. Боги, как хорошо...


.
ФИО: Аксервия Силь-ссэ (для друзей Аксис)
Раса: полуэльф-полудроу
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 51
Мана: 70
Интеллект: 75
Ловкость: 51
Особые навыки: эмпат
Предметы: полупустая склянка эссенции пустоты, туника из неведомого материала - подарок от флая
 
Азали_КайсДата: Пятница, 09.09.2011, 18:53 | Сообщение # 42
Педагог по боевой магии
Группа: Смотритель
Сообщений: 2238
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 12
Репутация: 37
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Палитра мира.. хм, у эльфов странное восприятие эмоций и чувств, но пусть говорит, главное, чтобы Кирич понял, что пытается донести до него Аксервия и тогда наша миссия будет завершена.
- Получить в битве смертельный удар проявив милосердие? Не уверена что это связано, скорее милосердие в битве это убить быстро, а не оставить доживать жизнь калекой, - я усмехнулась, память шевельнулась, напоминая, что милосердие и смертельная схватка все же могут быть рядом.


.
Ф.И.О. Азали Кайс
Раса: Огненный демон
Класс: маг-воин
Здоровье: 150
Сила: 150
Мана: 150
Интеллект: 125
Ловкость: 125
Рассовая магия:
1) Огненный смерч 50 ед защиты, 50 ед урона
2) Щит огня держится 15 мин, защита 50 ед
Инвентарь:
1) парные одушевленные клинки из заговоренной против нежити стали Алчущий и Карающий
2) походная фляжка
3) медальон - оберег с камнем из древнего города Кхара-Мархей (теперь у Стаси)
 
КиричДата: Суббота, 10.09.2011, 17:49 | Сообщение # 43
Кровавый бармен
Группа: NPC
Сообщений: 2011
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
С этой точки зрения я ещё не рассуждал. Убить сразу - милосердие, но если так, то я, пожалуй, весьма милосерден, ведь это нормально не оставлять на бессмысленные мучения...

Когда Кирич не успевший даже ничего ответить подумал эту мысль, агат просветлел до прозрачного брильянта чистой воды и словно втянул в себя демона, реальность начала меняться на пыльную подсобку бармена...


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Любимое оружие - боевая коса:
 
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Агат (квест по спасению Кирича, ветка 1 (Аксис и Азали))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

19:53

                 PDA версия сайта
19.6.2011-2.5.2024 © Dizgarmony