[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Рейстлин  
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » "Яма" анкбутов (квест для Акселеара Силь-ссэ)
"Яма" анкбутов
ТайлерДата: Четверг, 29.09.2011, 05:35 | Сообщение # 1
*Прохожий*
Группа: NPC

Сообщений: 681
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
На окраине трущоб Тающего города есть прикрытая магическим щитом "яма" в которой, по мнению некоторых знающих, берут свое начало бесчисленные тоннели гигантских пауков. Они не плотоядны, но могут незванных гостей на века закатать в свою паутину, что ценится лекарями как источник уникальной хирургической нити...

.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100


Сообщение отредактировал Тайлер - Пятница, 30.09.2011, 08:04
 
AxelearДата: Четверг, 29.09.2011, 05:53 | Сообщение # 2
Воин-маг
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ай, как интересно, - прицокнул языком, с чисто эстетическим удовольствием оглядывая сложную структуру плетения щита. - Ну, прям произведение искусства, иначе не скажешь.
Затем встал на колени около краев ямы и начал ее магически ощупывать, пытаясь отыскать слабое звено в плетении. В основном, щит был соткан из магии иллюзий, да магии смерти, но так умело, что аж загляденье! Признаюсь, пришлось повозиться. Быстренько начертил острым когтем на камне мостовой одну хитрую пентаграмму, покапал на нее свою кровь и призвал силу. А именно - некромантию. Прощупал мертвыми магическими путами вновь все узелки, истончяя их, разрывая, а затем просто разорвал иллюзию силой крови. На секунду, поверхность ямы вспыхнула зеленым светом, а затем он исчез, но вот щита небыло.
- Ну, Тайлер, бывай. Если через неделю не вернусь, сбегай к Мастеру, выклянчи у него денег на мою могилку. - Подмигнул я ему и спрыгнул в темноту...


.
ФИО: Акселеар Силь-Ссэ, или Аксель. Брат Аксис.
Раса: дроу
Класс: воин-маг
Здоровье: 70
Сила: 60
Мана: 60
Интеллект: 60
Ловкость: 50
Навыки: магия Крови, Некромантия, Боевая магия, магия Иллюзий, Артефакторика
Предметы: перстень наследника рода с аметистом, браслеты-накопители, кинжал, метательные ножи, полуторник


Сообщение отредактировал Axelear - Четверг, 29.09.2011, 05:56
 
ТайлерДата: Четверг, 29.09.2011, 05:59 | Сообщение # 3
*Прохожий*
Группа: NPC

Сообщений: 681
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Тайлер не планировал тут задерживаться, его ждала Ви, но сообщить об этом "доброму сэру" он не успел - тот уже сиганул вниз.
"Ну и скатертью дорога" - хмыкнул Тай и пошел по своим делам.

Перед Акселем предстало множество ходов, как и описывал Тайлер, и нельзя было сказать, какой из них ведет в тупик, а какой в гости к громадным паукам. Но дроу еще не видел ни одного из них, скрытых тьмой. Не обычной темнотой, что наступает с уходом света, а живой, ворочающейся, как большое животное, лохматой и недружелюбной.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
AxelearДата: Пятница, 30.09.2011, 06:41 | Сообщение # 4
Воин-маг
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Как интересно, - в очередной раз повторил я, пробуя своей магией "на вкус" сгустившуюся тьму. Это была дикая смесь из магии тьмы, некромантии и магии жизни, скорее всего, сгустившиеся эманации анкбутов. Над моей головой засветился зеленовато-синий пульсар, точнее, сгусток чистейшей магии смерти - единственное, что может разогнать тьму подобного рода. Оглядевшись, я заметил вокруг себя по крайней мере шесть ходов. Насвистывая веселенькую песню под нос, порезал руку и капнул крови прямо под ноги, а затем пошел в одно из ответвлений, мазнув рукой и по ее стенке...

.
ФИО: Акселеар Силь-Ссэ, или Аксель. Брат Аксис.
Раса: дроу
Класс: воин-маг
Здоровье: 70
Сила: 60
Мана: 60
Интеллект: 60
Ловкость: 50
Навыки: магия Крови, Некромантия, Боевая магия, магия Иллюзий, Артефакторика
Предметы: перстень наследника рода с аметистом, браслеты-накопители, кинжал, метательные ножи, полуторник
 
ТайлерДата: Пятница, 30.09.2011, 07:01 | Сообщение # 5
*Прохожий*
Группа: NPC

Сообщений: 681
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Следом за эльфом тьма сгустилась еще сильнее, словно впитывая в себя и его кровь и его магию. Когда маг достаточно углубился в тонель, за его спиной зажглись красные огоньки. Сначало их было два, потом стало в десять раз больше, а потом огоньки погасли. Под ногами, бесшумно ступающего Акселя что-то зашуршало, а затем в спину ему ударилось что-то мягкое и липкое...

.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
AxelearДата: Пятница, 30.09.2011, 07:05 | Сообщение # 6
Воин-маг
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я среагировал моментально - запустил сгусток темного огня на свою спину (понятное дело, меня он не тронул), а затем и туда, откуда эта хрень прилетела. Затем пригнулся и тотчас же прислонился к стене, чтобы прикрыть спину, а пульсар заставил вспыхнуть неимоверно ярко, чтобы осветить самые дальние и самые темные углы...

.
ФИО: Акселеар Силь-Ссэ, или Аксель. Брат Аксис.
Раса: дроу
Класс: воин-маг
Здоровье: 70
Сила: 60
Мана: 60
Интеллект: 60
Ловкость: 50
Навыки: магия Крови, Некромантия, Боевая магия, магия Иллюзий, Артефакторика
Предметы: перстень наследника рода с аметистом, браслеты-накопители, кинжал, метательные ножи, полуторник
 
ТайлерДата: Пятница, 30.09.2011, 07:19 | Сообщение # 7
*Прохожий*
Группа: NPC

Сообщений: 681
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Завоняло паленой шерстью, кто-то коротко и даже как-то обиженно взвыл, а затем на эльфа обрушилась липкая сеть паутины. Вновь вспыхнули огоньки, но теперь они были повсюду, не только за спиной Акселя. Тьма ожила, зашевелилась, стискивая вокруг обездвиженного мага свои щупальца. Она касалась его, изучала, заглядывала в сущность, а затем отступила. Совсем. Стало достаточно светло, чтобы Аксель мог разглядеть, что находится в широкой пещере, полной анкбутов самых разных размеров и рассцветок. В отличие от обычных, эти пауки имели по пять пар глаз, самые маленькие были почти над самыми жвалами.

.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
AxelearДата: Пятница, 30.09.2011, 07:24 | Сообщение # 8
Воин-маг
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да уж, милая компания мне досталась, - пробормотал я, начиная ощущать, как паутина, касающася обнаженной кожи (вот именно в этот момент я пожалел, что не прислушивался к Аксис и не носил рубашки!), медленно, но верно начинает свое воздействие. Анкбуты на меня не бросались, да и тьма неизвестно почему отступила, так что я решил рискнуть, и прокусив губу, сплюнул кровь на паутину, сотворив то же заклинание черного огня, что и раньше, только в этот раз целеноправленное и без спецэффектов. Мало ли как эти пауки отреагируют на вспышку. Освободившись, я замер, внимательно оглядываясь и достав меч, а в другой руке формирую петлю заклинания... Главное теперь дождаться первого броска, если я нападу первым, то буду в проигрыше. Анкбуты пока не двигались...

.
ФИО: Акселеар Силь-Ссэ, или Аксель. Брат Аксис.
Раса: дроу
Класс: воин-маг
Здоровье: 70
Сила: 60
Мана: 60
Интеллект: 60
Ловкость: 50
Навыки: магия Крови, Некромантия, Боевая магия, магия Иллюзий, Артефакторика
Предметы: перстень наследника рода с аметистом, браслеты-накопители, кинжал, метательные ножи, полуторник
 
ТайлерДата: Пятница, 30.09.2011, 07:53 | Сообщение # 9
*Прохожий*
Группа: NPC

Сообщений: 681
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Анкбуты замерли, настороженно сканируя его своими многофункциональными глазами. Им не нравилась агрессия, проявленная магом.
"Чушшжаак, сзачемш тхы приходить" - это мысленное обращение, прозвучавшее в голове Акселя, было сформировано усилиями всех присутствующих анкбутов. Они не понимали враждебности, особенно, когда кто-то приходил в гости с железками смерти...


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
AxelearДата: Пятница, 30.09.2011, 08:03 | Сообщение # 10
Воин-маг
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Признаться, я удивился, услышав ментальный посыл, который, казалось, стостоял из хора шипения. Вот уж не знал так не знал, что эти тври разумны и комуникабельны. Впрочем, вероятнее всего, некому было обнародовать сей факт. И если я не хочу закончить так, как мои предшественники, мне лучше играть по правилам пауков. Для начала, пересилив свои воинские рефлексы, я убрал меч в ножны и громко сказал, подкрепляя свой голос ментальным посылом.
- Я пришел не ради битвы. Если бы на меня не напали сзади, я и не воспользовался бы огнем. Я искатель вашей целебной паутины. - Короткими фразами сказал я, ожидая что будет дальше.


.
ФИО: Акселеар Силь-Ссэ, или Аксель. Брат Аксис.
Раса: дроу
Класс: воин-маг
Здоровье: 70
Сила: 60
Мана: 60
Интеллект: 60
Ловкость: 50
Навыки: магия Крови, Некромантия, Боевая магия, магия Иллюзий, Артефакторика
Предметы: перстень наследника рода с аметистом, браслеты-накопители, кинжал, метательные ножи, полуторник
 
ТайлерДата: Пятница, 30.09.2011, 08:15 | Сообщение # 11
*Прохожий*
Группа: NPC

Сообщений: 681
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
"Напхалии" - почти ощутимое удивление в лишенном вопросительной интонации посыле. - "Нхет, напхали нхет. Меткха. Не блуххить долхо по .." - шипение стихло, анкбуты подыскивали слово, которое было бы легче произнести, чем сложное коридор. Они перебирали ногами, щелкали жвалами, но продолжали оставаться в тупике.
"Чушшжаак харшшший" - уточнил одинокий голос, и анкбуты расступились пропуская большого паука, он ели передвигаля на четырех конечностях, но остальные почтительно умолкали и закрывали три пары глаз, включая основную нижнюю...


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
AxelearДата: Пятница, 30.09.2011, 08:32 | Сообщение # 12
Воин-маг
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я уже хотел, было возразить, что блуждал я совсем не долго и это не повод выстреливать в меня паутиной, как неожиданно пауки замолчали и расступились, давая пройти просто чудовищно огромному анкбуту. Еще, я подметил, что они закрывали глаза, словно... кланяясь? Но самое главное, что он сказал, что я хороший. Хороший или плохой, я и сам не знал, но действительно не желал вреда порождениям одной из моих стихий-покровителей, пока они на меня не напали. Подумав, я тоже склонился в легком поклоне.
- Приветствуй, старейший.


.
ФИО: Акселеар Силь-Ссэ, или Аксель. Брат Аксис.
Раса: дроу
Класс: воин-маг
Здоровье: 70
Сила: 60
Мана: 60
Интеллект: 60
Ловкость: 50
Навыки: магия Крови, Некромантия, Боевая магия, магия Иллюзий, Артефакторика
Предметы: перстень наследника рода с аметистом, браслеты-накопители, кинжал, метательные ножи, полуторник
 
ТайлерДата: Пятница, 30.09.2011, 08:52 | Сообщение # 13
*Прохожий*
Группа: NPC

Сообщений: 681
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Анкбут посмотрел на него тремя глазами пристально, словно выискивая что-то, а потом, найдя это довольно вздохнул, беззвучно открыв и закрыв жвала.
"Пхомощь. Тхы намх мхы тьебе" - предложил он. Анкбутам было не жалко паутины, не зря же они заматывали в нее гостей. По слухам. Не проверенным. "Макх" - еще одно утверждение. А затем, устав видимо от мыслеречи, анкбут просто кинул в сознание Акселя яркую картинку, словно заснятую с разных точек одновременно - немного размытую, "наложенную", но вполне понятную, чтобы уловить суть проблемы. Анкбуты мобрались в этом зале, потому что некто вытеснил их из родных тоннелей, из их города. Старейшина бился, защищая молодняк и в бою лишился зрения и части ног. И теперь они очень надеются, что придет кто-то, кто справится.
"Нхе убвать гхость те, лечить. паутхина" - и еще один видеоряд, на котором многие маги, солгасившиеся помочь оказывались при смерти и пауки закатывали их в тугие коконы, отдавая последнюю дань тем, кто решился помочь.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
AxelearДата: Пятница, 30.09.2011, 08:57 | Сообщение # 14
Воин-маг
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Получив мыслеобразы и поняв их смысл, я в шоке посмотрел на анкбута, в очередной раз убеждаясь, что правда многогранна, а реальность, далеко не всегда такая, какой мы ее представляем. А еще где-то в глубине души, я радовался, что мои почти братья по силе не стали стольк глупо убивать людей, подумать только - даже не употребив их в пищу!
- Я попытаюсь помочь вам. Только скажите - вы знаете, кто этот враг? Кто-нибудь из вас видел его? И можете ли вы указать мне точный путь?


.
ФИО: Акселеар Силь-Ссэ, или Аксель. Брат Аксис.
Раса: дроу
Класс: воин-маг
Здоровье: 70
Сила: 60
Мана: 60
Интеллект: 60
Ловкость: 50
Навыки: магия Крови, Некромантия, Боевая магия, магия Иллюзий, Артефакторика
Предметы: перстень наследника рода с аметистом, браслеты-накопители, кинжал, метательные ножи, полуторник
 
ТайлерДата: Пятница, 30.09.2011, 09:40 | Сообщение # 15
*Прохожий*
Группа: NPC

Сообщений: 681
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Анкбуты испугано защелкали, мигая огоньками глаз, даже не менталист был способен почувствовать животный ужас, исходящий от них. Но старейшина повел жвалами и наступила тишина, а Акселю отправилась еще одна картинка - город анкбутов, похожий на огромный муравейник, и девушка, очень симпатичная, черноволосая

анкбуты, желая с ней подружиться и, возможно предложить свою помощь, пошли навстречу гостье и были убиты или искалечены. Она принесла в их мирное поселение много зла и горя и теперь старейшин просил освободить их от захватчицы.
"Путх пхашшжуут Цетхе" - повинуясь его зову к Акселю приблизились два средних размеров анкбута с одинаковой малиновой полоской на груди у каждого.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
AxelearДата: Пятница, 30.09.2011, 09:48 | Сообщение # 16
Воин-маг
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Девушка мне кого-то напомнила, но кого я так и не смог понять. Вид у нее был довольно пугающий и странный - что сказать, не люблю черноволосых.
- Чтож, пожелайте мне удачи. Сделаю все, что смогу. - И ради паутины и ради долга к собратьям по силе. Я последовал за двумя анкбутами, которых назвали Цетхе более не боясь, что на меня нападут, во всяком случае сами пауки, а сам в это время гадал, кем может оказаться эта девушка. В одном я был уверен - она нечисть... не нежить и не представитель разумной расы, а именно нечисть.


.
ФИО: Акселеар Силь-Ссэ, или Аксель. Брат Аксис.
Раса: дроу
Класс: воин-маг
Здоровье: 70
Сила: 60
Мана: 60
Интеллект: 60
Ловкость: 50
Навыки: магия Крови, Некромантия, Боевая магия, магия Иллюзий, Артефакторика
Предметы: перстень наследника рода с аметистом, браслеты-накопители, кинжал, метательные ножи, полуторник
 
ТайлерДата: Пятница, 30.09.2011, 10:01 | Сообщение # 17
*Прохожий*
Группа: NPC

Сообщений: 681
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Нескончаемые коридоры, по которым анкбуты вели Акселя, то становились просторнее, то сужались, петляя и уходя вглубь земли. Они шли уже достаточно долго и от пауков волнами шли страх и настороженность. Шерстинки на их телах почти что шевелились, улавливая малейшее движение далеко впереди. И тогда проводники замирали, сжимаясь в компактные волосатые шарики и закрывали глаза. Наконец они вышли на каменистый уступ, с которого открывался вид на паучий город: многоярусные, изрытые ходами каменные возвышения, некогда соединенные друг с другом и с этим уступом прочными паутинами, сейчас выглядели одинокими и заброшенными. Паутина, посеревшая, разорванная, болталась от движения воздуха.
Один из анкбутов, явно решившись стать камикадзе, закрепил на уступе нить, толщиной с ладонь и, поджав ноги, оттолкнулся, прыгая вверх и вперед. Приземлился анкбут точно на площадку вначале города. Закрепил там нить и замер.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
AxelearДата: Пятница, 30.09.2011, 10:07 | Сообщение # 18
Воин-маг
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Не долго думая, я закинул ножны меча на паутину и схватившись за него обеими руками, скользнул вниз, через пропасть, к анкбуту, поджидающему меня. Видя как он дрожит и тихо пощелкивает жвалами от страха, я сжалился над бедным существом и тихо сказа:
- Дальше я сам. Уходите, только оставьте канат на крайний случай. Надеюсь, еще свидимся.
Не оборачиваясь, я пошел вперед, вглубь этого странного, но по своему красивого города, искать ту тварь, что прогнала отсюда подлиных жильцов.


.
ФИО: Акселеар Силь-Ссэ, или Аксель. Брат Аксис.
Раса: дроу
Класс: воин-маг
Здоровье: 70
Сила: 60
Мана: 60
Интеллект: 60
Ловкость: 50
Навыки: магия Крови, Некромантия, Боевая магия, магия Иллюзий, Артефакторика
Предметы: перстень наследника рода с аметистом, браслеты-накопители, кинжал, метательные ножи, полуторник
 
ТайлерДата: Пятница, 30.09.2011, 10:22 | Сообщение # 19
*Прохожий*
Группа: NPC

Сообщений: 681
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Аксель не видел, как черные щупальца подхватили анкбута, оставшегося на выступе и буквально разодрали его на куски. Вовзращавшийся в это время наверх второй Цетхе замер, на прочной как канат паутине, не решаясь продолжить путь. Он начал было разворачиваться, всем своим массивным, но ловким телом, как вдруг теже щупальца отрезали обратный путь. Понимая, что чужаку, если он одолеет тварь, понадобится дорога наверх, анкбут закрыл все свои глаза и рухнул вниз. Но в пропасть упасть ему было не суждено, сотни тонких щупалец, словно забавляясь, вонзились в его тело.

Аксель шел по опустевшему городу, и возможно он видел краем глаза, как снуют в темноте тонелей маслянисто поблескивающие щупальца неизвестной твари, притаившейся в глубине города.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
AxelearДата: Вторник, 04.10.2011, 07:57 | Сообщение # 20
Воин-маг
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Щупальца меня нервировали. Очень. Это значило, что тварь, засевшая в городе анкбутов, все видит и все слышит в довольно приличном радиусе, что лишало меня преимущества неожиданной атаки. Я пока старался избегать эту снующую черную гадость, которая, к тому же, была вся скользкой, словно покрытой какой-то слизью, но когда один все же подобрался близко ко мне, и ухватил за ногу, я кинул в него черный огонь. Он опалил край, и словно как по фетилю свечи, опалил щупальце дальше, до самого основания, которого я не видел...

.
ФИО: Акселеар Силь-Ссэ, или Аксель. Брат Аксис.
Раса: дроу
Класс: воин-маг
Здоровье: 70
Сила: 60
Мана: 60
Интеллект: 60
Ловкость: 50
Навыки: магия Крови, Некромантия, Боевая магия, магия Иллюзий, Артефакторика
Предметы: перстень наследника рода с аметистом, браслеты-накопители, кинжал, метательные ножи, полуторник
 
ТайлерДата: Вторник, 04.10.2011, 08:02 | Сообщение # 21
*Прохожий*
Группа: NPC

Сообщений: 681
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Владелец, или точнее владелица щупальца вздрогнула от ударившей по нервам боли и с шипением отключила один из каналов. Ей нравилось наблюдать за двуногим, но раз он решился атаковать, она в своем праве, чтобы ответить.

Сразу несколько щупалец, возникнув из ниоткуда, устремились к Акселю. Пара из них достигли цели - пропоров насквозь плечо и предплечье левой руки. Слизь, покрывавшая "оружие" слабо светилась и обжигала не хуже кислоты.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
AxelearДата: Вторник, 04.10.2011, 08:07 | Сообщение # 22
Воин-маг
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- ****!!!! - Воскликнул я и сделал единственно возможное в подобное ситуации - возвал к магии крови, сквозь зубы шипя подходящее заклинание. Моя кровь забурлила и там, где она косалась щупалец, их снова охватил огонь, уничтожив три... нет, четыре из них... плечо болело адски, так что я наложил на раны воздушный жгут, остановив кровь, пока минут через пять регенерация не заживит самые опасные повреждения. - Где ты, тварь? Выходи! - Закричал я и в порыве ярости сжег примерно сотню щупалец огненным кольцом. Огонь был моей любимой стихией, да. Заодно, накинуд на себя воздушный щит, не позволяющий так легко до меня добраться...

.
ФИО: Акселеар Силь-Ссэ, или Аксель. Брат Аксис.
Раса: дроу
Класс: воин-маг
Здоровье: 70
Сила: 60
Мана: 60
Интеллект: 60
Ловкость: 50
Навыки: магия Крови, Некромантия, Боевая магия, магия Иллюзий, Артефакторика
Предметы: перстень наследника рода с аметистом, браслеты-накопители, кинжал, метательные ножи, полуторник
 
ТайлерДата: Вторник, 04.10.2011, 08:25 | Сообщение # 23
*Прохожий*
Группа: NPC

Сообщений: 681
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Существо хихикнуло и распахнуло перед мужчиной, на приличном от него расстоянии большой кокон из нити анкбутов. Хрупкая эльфийка с серебрянными волосами с редким сиреневым отливом казалось просто спала. На бледных щеках виднелись тени от ресниц, но даже с такого расстояния было заметно, что девушка дышит очень слабо. И каждый ее вздох может стать последним.

.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
AxelearДата: Вторник, 04.10.2011, 08:31 | Сообщение # 24
Воин-маг
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я во все глаза смотрел на спящую девушку и пытался убедить себя, что это лишь иллюзия, игры разума, но глаза упорно видели лишь младшую сестренку, находящуюся присмерти.
- Акс... нет, не может быть. - Я закрыл глаза и принял правильное решение - прежде чем очертя голову броситься и спасать ее, нужно проверить, она ли это. Кровь вытекла из открытых ран, потянувшись маленькими струйками, вопреки законам физике, к девушке, оплели ее, и забежали ей в рот. И вместо родного отклика, я почувствовал лишь гнилое омерзение. Уже более не сомневаясь, я кинул в иллюзию огонь, смотря как она тут же распадается.
- И это все, на что ты способна, тварь? - Воскликнул я. - Выходи, а не скрывайся как трусиха.


.
ФИО: Акселеар Силь-Ссэ, или Аксель. Брат Аксис.
Раса: дроу
Класс: воин-маг
Здоровье: 70
Сила: 60
Мана: 60
Интеллект: 60
Ловкость: 50
Навыки: магия Крови, Некромантия, Боевая магия, магия Иллюзий, Артефакторика
Предметы: перстень наследника рода с аметистом, браслеты-накопители, кинжал, метательные ножи, полуторник
 
ТайлерДата: Вторник, 04.10.2011, 08:43 | Сообщение # 25
*Прохожий*
Группа: NPC

Сообщений: 681
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Братик, как ты можешь меня не признать? - иллюзия, или то, что Аксель за нее принял и не думала распадаться от действия магии. Нет, наоборот, кокон, оплетавший тело девушки сгорел и теперь ее хрупкое, обожженное тело белело на фоне окружающего их мрака. - Ты меня не любишь, - губы девушки не шевелились, но голос Аксис звучал прямо в голове эльфа. Пока тот растерянно выбирал, а позже пытался реанимировать девушку, щупальца окружили его и в один миг атаковали. Теперь им были не страшны его заклятия.

Спеленутый как младенец, Аксекль был вздернут высоко вверх, чтобы на уступе одного из "домов" встретиться лицом к лицу с той, что создавала здесь свой закон.
- Ты пришел за мной, возлюбленный? - женщина, многим схожая с человеком стояла там. Из затянутых тьмой глаз на Акселя плеснуло злостью.
Красивое лицо, как маска застывшее в одном выражении и длинные ногти, переходя в гибкие щупальца, которых на деле было всяко больше, чем пальцев.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
AxelearДата: Вторник, 04.10.2011, 08:49 | Сообщение # 26
Воин-маг
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Могильный червь тебе возлюбленный а не я... - зло выплюнул я и вполне справедливо заметил: - Не переборщай с драммой, а то слишком театрально выходит.
В следующую секунду я... расстаял и появился за спиной нечисти, глумливо улыбаясь и хлопая в ладоши. Затем, щелкнул пальцами и то место, где ее ногти переходили в щупальца, мигом обгорело. Через некоторое время они отрастут, конечно, но у меня есть некоторая фора.
- О, как грустно. Мастерица иллюзий не может распознать илюзию в своих собственных лапах. - Деланно сокрушился я. Сразу после того как я спалил иллюзию Аксис, то накинул на себя полог невидимости, а на своем месте оставил материальный фантом, управляя им с помощью крови. Военный трюк, которому обучают еще вначале курса подготовки. - Чтож тебе не сиделось там, откуда ты выползла, милая?


.
ФИО: Акселеар Силь-Ссэ, или Аксель. Брат Аксис.
Раса: дроу
Класс: воин-маг
Здоровье: 70
Сила: 60
Мана: 60
Интеллект: 60
Ловкость: 50
Навыки: магия Крови, Некромантия, Боевая магия, магия Иллюзий, Артефакторика
Предметы: перстень наследника рода с аметистом, браслеты-накопители, кинжал, метательные ножи, полуторник
 
ТайлерДата: Вторник, 04.10.2011, 09:00 | Сообщение # 27
*Прохожий*
Группа: NPC

Сообщений: 681
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ссссам туда иди, - зло выплюнула нежить. Человеческий облик стал сползать с нее рваными лохмотьями. И вот уже перед Акселем высится громадная паучиха с женской головой и телом до пояса. Темные волосы твари обернулись все теми же щупальцами и тут же устремились на дерзнувшего. С десяток прядей добрались до обнаженного торса мужчины, впиваясь, пробивая насквозь мышцы.
Она не была анкбутом, просто какая-то разновидность агрессивной нежити или ошибка мага. Но в любом случае, отступать она не собиралась, атакуя вновь и вновь. На предплечьях открылось множество отверстий, из которых в Акселя летела паутина. Наверняка не такая лечебная, как у анкбутов.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
AxelearДата: Вторник, 04.10.2011, 09:25 | Сообщение # 28
Воин-маг
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Продырявленное тело лишь с улыбкой покачало головой и в следующее мгновение растаяло.
- А ты так ничему и не учишься, - покачал я головой, посылая в нечисть "кольца инферно", которые ее не убьют, но отвлекут на достаточной время, чтобы я закончал то, что начал.
Я встал на колени, посреди круга, орашенного моей кровью и зарыл пальцы рук в землю, концентрируясь. Это был уже не огонь и не магия крови. Это было нечто большее. То, с чем никто не в праве играться. Мои глаза загорелись холодным фиолетовым огнем.
- Взываю к вам. - Толчок холодной силы прошел из моей груди по рукам прямо в землю. - Ко всем невинно убитым. - Еще толчок, побольше. - Я призываю вас отомстить. Я призываю вас упокоиться. - Земля задрожала, меня уже слушали и я послал еще один толчок, который разошелся, словно круг по воде. - Испейте силу, дабы подняться в последний раз. И отомстить тому, кто оборвал вашу нить. - Мой голос походил все больше на рычание, многоголосое и нездешнее, голос не из этого мира. - Восстаньте, души! Восстаньте и обретите смертоносную плоть! Слово мое - закон. Слово мое - освобождение. Обретите совбоду!
Земля разверздась. Город ощутимо тряхнуло и прямо из камня, из-под земли и пыли начали подниматься сотни, тысячи анкбутов, восстанавливая гнилую плоть, наращивая на побелевшие кости кровавые мышцы, покрываясь шеростью и кожей, грозно защелкав жвалами. Среди них я заметил и парочку наемников, женщины, мужчины, даже пару подростков - незадачливые искатели легкой наживы с добрым сердцем...
- Увидьте убийцу... - шепнул я и как по команде, тысячи глаз уставились на уже отошедшую от огня нечисть. Та замерла, понимая, что сейчас произойдет. - Дарую вам свободу...
С моим последним слоем, они все разом бросились на нее, послышались крики, визг, противный звук раздираемой плоти... Она не могла скрыться иллюзией - мертвые видят все в истинном виде. Она не могла защититься - пусть она была сильна, на колличество мстящих превосходило ее в разы... она мучительно умирала. Я встал, отстраненно наблюдая за происходящим...


.
ФИО: Акселеар Силь-Ссэ, или Аксель. Брат Аксис.
Раса: дроу
Класс: воин-маг
Здоровье: 70
Сила: 60
Мана: 60
Интеллект: 60
Ловкость: 50
Навыки: магия Крови, Некромантия, Боевая магия, магия Иллюзий, Артефакторика
Предметы: перстень наследника рода с аметистом, браслеты-накопители, кинжал, метательные ножи, полуторник
 
ТайлерДата: Среда, 05.10.2011, 18:35 | Сообщение # 29
*Прохожий*
Группа: NPC

Сообщений: 681
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Магия Акселя подействовала и поднявшиеся мертвецы разорвали нежить на кусочки, уничтожив ее раз и навсегда. Правда их появление активировало скрытую ловушку, так и не обнаруженную эльфом. тысячи тонких жгутов, прятавшихся во мраке "домов" анкбутов, выстрелили словно из бронебойного лука одновременно, пробивая его насквозь. Парень упал на землю и уже не видел, как возвращались в места своей гибели мертвецы, как анкбуты, повинуясь команде старейшины спустились вниз и обнаружили почти бездыханное тело своего освободителя.

Акселеар очнулся в уже знакомой ему пещере, старейшина анкбутов сидел рядом с ним, подогнув оставшиеся целыми ноги и внимательно вглядывался в лицо мага. Пошевелиться Аксель не мог по причине того, что был тщательно завернут в лечебную паутину.
"Зспазсибха чушшжак. Другх. Помхощь. Дар тьбе" - он говорил с прежним напряжением, но чувствовалось, что что-то изменилось. В зале, помимо старейшины находился только один анкбут.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
AxelearДата: Среда, 05.10.2011, 20:11 | Сообщение # 30
Воин-маг
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 67
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Вновь чувстввать свое тело было неплохо, но дико больно. Застонав сквозь зубы, я взглянул на старейшину анкубутов и кивнул на его слова.
- Пару рулонов паутины и мы в расчете. Только размотайте меня. - Попросил я и огляделся. - А где все остальные?
Если все мои усилия были напрастны и почти все анкбуты погибли... было бы очень жаль терять такой народ.


.
ФИО: Акселеар Силь-Ссэ, или Аксель. Брат Аксис.
Раса: дроу
Класс: воин-маг
Здоровье: 70
Сила: 60
Мана: 60
Интеллект: 60
Ловкость: 50
Навыки: магия Крови, Некромантия, Боевая магия, магия Иллюзий, Артефакторика
Предметы: перстень наследника рода с аметистом, браслеты-накопители, кинжал, метательные ножи, полуторник
 
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » "Яма" анкбутов (квест для Акселеара Силь-ссэ)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

09:02

                 PDA версия сайта
19.6.2011-3.5.2024 © Dizgarmony