[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Рейстлин  
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Бардак на книжной полке (квест для Герхарта)
Бардак на книжной полке
МаскаДата: Четверг, 06.08.2015, 08:07 | Сообщение # 1
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
В самом переднем углу читального зала находится приметный книжный шкаф. Именно этом шкафу стоят те книги, которые которые люди недавно вернули в библиотеку, то есть тут царит дикое месиво, от сказок до трактатов по нежитеведению. И в свете этого, одной героине, укравшей артефакт у "добродушного" Чешира затеряться там крайне легко, если конечно, в своих поисках вампир не будет более сильным, умным и коварным. Вампиры, они такие.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Четверг, 06.08.2015, 16:00 | Сообщение # 2
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Маленькую разбойницу, маленькую разбойницу, - пробормотал я, оглядываясь в месте, в котором оказался. Какие-то памятники, ратуши... И что же это за произведение? О, движение... Чего это случилось? Хоронят кого? Нет, вроде бы, не хоронят, но еще минут десять и будет точно несколько трупов.
- Вы не Монтеки? - я посмотрел на парня, одетого самым странным образом, человека. Хмыкнул.
- Нет, я не Монтеки, кто такой Монтеки? Вообще я девушку ищу...
Ну надо же с чего-то начинать.
- Монтеки трусы! - явно напрашиваясь на хорошие такие неприятности. Я в первую очередь бард, поэтому предпочитаю лишний раз в стычки не вмешиваться.
- Не имел чести знать господин Монтеки, я ищу девушку лет семнадцати. Она из лука хорошо стреляет, - предпринял я еще одну попытку выйти на след.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Вторник, 11.08.2015, 04:09 | Сообщение # 3
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Тибальд не то чтобы сдал назад, просто по тону собеседника понял - тот правда не знаком с конфликтом, о котором знала вся Верона. Интерес к парню у него сразу приугас.
- Вы верно не местный... девушку, что стреляет из лука вы здесь точно не потеряете, но благородные девицы такими вещами обыкновенно не заняты. А значит лучше вам не тревожить знатных горожан такими вопросами, сээр, - слегка даже цыкнул зубом парень. - Ступайте в кварталы ниже по течению Адидже.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Вторник, 11.08.2015, 16:08 | Сообщение # 4
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Еще и зубатиться на меня будет. Дурак. Ладно, я не уверен что могу убивать наглых книжных персонажей. Вдруг это повернет какой-нибудь сюжет ни в то русло?
- Благодарю вас, сээр, - в том же тоне ответил я этому самоубийце и попытался сообразить в какую сторону течет эта река. Ага, понял.
Не обращая больше внимания на противника Монтеки, я уверенно и быстро шел вдоль реки, постепенно задерживая дыхание все чаще. А виной этому было непередаваемое, хотя чего врать-то, вполне передаваемое нецензурной речью зловоние.
- Не могла маленькая разбойница выбрать подобное местечко. Хотя может у меня просто обоняние шалит? В конце концов, какой извращенец будет прописывать такое в книгах? - дома выглядели обветшалыми, и сразу становилось что здесь живут совсем не зажиточные горожане. Однако навстречу мне пока не попалось ни одной живой души. Не-живой, к счастью, тоже.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Воскресенье, 16.08.2015, 16:22 | Сообщение # 5
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Сложно сказать попалась ли Герхарту на пути живая душа или она уже была полумертвая, но на холодных камнях набережной лежала девушка, которая, наверное, когда-то была красивой. Сейчас она была сильно избита и платье, видимо нарядное, было порвано в нескольких местах, измазано грязью. Девушка хрипло дышала, пытаясь подняться и постанывала от каждого движения.
Неподалеку, подсвеченная двумя фонарями виднелась вывеска и дверь таверны, которая, вероятно, в этот сумрачный предночной час была открыта.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Пятница, 21.08.2015, 19:10 | Сообщение # 6
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Какой занимательный, однако, город. Вот что не говори, а умеет какая-нибудь идиотская ситуация меня зацепить.
Я вот сейчас искренне надеюсь, рассматривая эту жертву численного или же просто физического превосходства, что она как раз та, кто мне нужен. В смысле, что она сможет отдать мне амулет, а я, так и быть, смогу ее откачать.
- Леди, вы как? - я и сам видел, что она хуже чем просто "плохо", однако девушка прохрипела в ответ что-то весьма неразборчивое, я не силен в лингвистике, зато по интонациям можно было делать однозначные выводы.
Эх, еще бы я умел мимо подобных ситуаций проходить отстранено и равнодушно! Это было бы бесценное качество, однако боги пожаловали его кому-то другому. Поэтому девушку я подхватил на руки и просто занес в таверну.
- Эй, сударь, принесите вина и воды, тут девушка ранена!
А не из этой ли таверны она такая вышла? Вопрос хороший, возможно я даже скоро ответ на него узнаю.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Понедельник, 24.08.2015, 04:43 | Сообщение # 7
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
На слабые протесты девушки Герхарт видимо предпочел внимания не обращать, и напрасно. С другой стороны, может быть он просто был так потрясен её состоянием, что не расслышал всего.
- Ооо! Вот, видали мужики? Я ж говорил, что она гуляет! Поглядите-ка, въезжает на чужом мужике в таверну, на глазах собственного мужа! - мужик, прооравший это, выглядел недостойно чьего бы то ни было мужа: толстый, с явным запахом рыбы от одежды, изрядно пьяный и злой. - Ну это ничего, вот я сейчас твоего дружка уложу на дно Адидже и тебя еще поучу...
Мужики, с которыми пил "обманутый муж", не синхронно поднялись со своих мест.

Задание: опиши то, что произошло в последующие 15 минут, не используя слов, обозначающих части тела. Это не обязательно должна быть драка, просто события, на твое усмотрение :)


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Четверг, 27.08.2015, 15:05 | Сообщение # 8
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я окинул взглядом этих упитанных и не очень мужиков. Мда, вот мне девушку стало еще более жалко чем раньше.
- Господа, мне кажется что произошло недопонимание. Лично я эту девушку обнаружил на улице. Она нуждалась в помощи. Правда я не ожидал что ее состояние вызвано не нападением бандитов, а превышением мужниной любви, - любовью здесь и не пахло, но я не мог просто так высказать свое презрение этому существу, по ошибке автора ставшего мужчиной. А должен был стать какой-нибудь мерзостью. Тараканом, к примеру.
Следующие пять минут я слушал кто я есть и где окажусь, если немедленно не закрою свою говорилку. Вот сразу видно, не встречал человек вампиров, не знает он, что такое - утекающая сквозь пару маленьких дырочек жизнь. И ни нож, ни стрела, ни какое-либо существующее оружие здесь не поможет.
- Хватит, сударь, вам стоит иногда думать, прежде чем говорить. Ведь умереть вы точно не хотите? - я это спросил вкрадчиво, не пряча голодного звериного взгляда. Если потребуется, я за несколько минут положу всех, кто в таверне. А если очень сильно захочу, то они сделают это за меня, просто подчинившись зову.
А собственно, почему бы и нет? Это заняло у меня не так много времени, а затем я наблюдал как муж бедняжки с подобострастием старается оказать ей помощь. А все присутствующие ему в этом активно помогают. Хорошо. Правда тяжеловато. Не привык я пользоваться зовом так обширно. На одного оно как-то легче и удобнее.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Четверг, 27.08.2015, 15:44 | Сообщение # 9
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
То изящество, с которым вампир выкрутился из положения восхитило бы любого знающего, но в Вероне никто не был в курсе, так что прочие посетители просто удивленно кидали взгляды на происходящее, но не влезали. Очень скоро девушка оказалась если не в порядке, то хотя бы не при смерти (она то больше всех была удивлена). Больную отправили в гостиницу над таверной, в комнату оплаченную (очень щедро) её мужем.
А трактирщик, лучше всех поняв, что парень не так прост, раз не отхватил от Свирепого Рено, подошел к Герхарту бочком с кружкой пива:
- Может выпьете с нами, а сэр? За счет заведения...


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Вторник, 01.09.2015, 17:55 | Сообщение # 10
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я прикинул и понял, что надо выпить. Тем более что за счет заведения.
- Благодарю за предложение, сэр. Я с удовольствием выпью, - к пиву я принюхивался с определенным недоверием. Просто меня могли травануть, чтобы отомстить за мою выходку в этом сомнительном месте.
Пахло нормально. То есть пиво не слишком высокого качества, но все же оно не пхнет кислой брагой. На вкус оказалось тоже не самым плохим сортом.
- Я прибыл из страны, где за подобное обращение с женщиной можно угодить на суд правителя и получить наказание. Конечно если женщина не виновата. Вот мне и интересно, чем эта несчастная провинилась перед своим супругом? Может быть мое вмешательство действительно было лишним?
Я нисколько не сомневался что вмешался правильно. Но трактирщику надо было дать возможность высказаться, почувствовать себя значимым и важным. Еще бы, сообщает такую новость господину, утихомирившему пьяных мужиков. Знал бы бедняга, что если мне захочется, я могу из него информацию вытянуть безо всякого его на то желания.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Понедельник, 07.09.2015, 10:23 | Сообщение # 11
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Тут милсдарь ситуация-то не простая, - пригладил усы трактирщик, напуская на себя философский вид, он явно считал себя очень умным человеком, - бабу так забивать, конечно, не дело. Куда без бабы-то? Ну дал затрещину разок, чего с ней будет? А так не дело, не дело... вот только она и правда гуляла от него, все знают. Кому рогами потолок подпирать охота? Как её еще учить?
Мужик развел руками и добавил:
- Тут ведь как.... хотела бы юбками трясти, могла бы и замуж не ходить, но и статусу ей надо и свободы. Не бывает так... кто попроще, те вон каждый вечер у нас пляшут и с мужиками уходят, изредка отец чей-нибудь придет бошку хахалю проломить, но это редко, а так бабы всякие приходют. Если интересно, так подождите часок, подтянутся.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Воскресенье, 13.09.2015, 05:30 | Сообщение # 12
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мне было интересно. Потому что та разбойница вполне могла приходить сюда потрясти юбками. ничего странного, удивительного или нового.
- Благодарю, я посижу. Интересно взглянуть как у вас все устроено. А до полусмерти бить все же не дело. Не по-людски это - сказал вампир, угу - лучше бы и правда притопил ее в реке, раз такая гулящая. Говорят же, что проще утопить кошку, что раз в три месяца таскает котят, чем травить окрестных котов, - сидеть и блистать заемной мудростью мне было не трудно. Я вообще парень легкий. Как на подъем, так и на общение. И сейчас ничего нового во мне не открывалось.
- А вообще, я за гуманное обращение, мир во всем мире и взаимную любовь, - сразу вспомнились глаза педагога по ментальной магии, - но так в жизни не бывает.
Я сделал пару глотков из своей кружки, ожидая слов трактирщика.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Четверг, 17.09.2015, 04:49 | Сообщение # 13
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- И под суд? Какой же нормальный мужик бабу утопит? Это ж проблем-то потом не оберешься... - заворчал трактирщик, но ничего оскорбительно вампиру предпочел не говорить, чтобы не навлечь на себя неприятности. Мужик он был не глупый и чуял, что с вечерним гостем что-то не так. - Посиди тут короче, милсдарь, если тебе интересно, а мне надо за стойку...
В примерно обозначенное трактирщиком время в зале действительно начали появляться девушки, ни одной похожей на беглянку среди них правда не было, пока что, но музыканты играли, девушки привечали кавалеров, плясали и атмосфера ощутимо согрелась, особенно когда прелестница подкатила в вампиру с вопросом:
- Где же вы раньше прятались, что я вас никогда не видела? - она звонко рассмеялась и присела, довольно чинно, за столик Герхарта.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Воскресенье, 20.09.2015, 16:04 | Сообщение # 14
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я в ответ тоже весело улыбнулся. Потому что я нигде не прятался, я существовал в реальном мире, так что встретиться мы с этой куколкой точно не могли.
- Это скорее вы от меня прятались, а не я от вас. Не имею привычки прятаться от хорошеньких девушек, - она вела себя совсем не вызывающе, так что была точно не маленькой разбойницей. - Могу я угостить прелестную незнакомку? - взгляд трактирщика был более чем говорящим. Что-то вроде "я же говорил" или "вот нормальная девица". Мне до его взгляда особого дела не было, как и не было дела до самой незнакомки. Мне нужна маленькая разбойница, я ведь здесь на задании, и приходится все чаще напоминать себе, что этот мир не настоящий. А очень похож. Если бы я очнулся здесь без памяти, то попытался бы вспомнить где живу. Никогда не думал что можно оказаться в книге и чувствовать в ней вкус пива, дерево стола или вонь сточной канавы.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Пятница, 25.09.2015, 05:03 | Сообщение # 15
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ах да... это было бы очень мило с вашей стороны, - рассмеялась девушка, у нее явно было очень хорошее настроение и этот конкретный незнакомец ей чем-то приглянулся. На самом деле вечер тут неспешно шел своим чередом: мужчины пили, танцевали с девушками, те пели и тоже пили и все это было похоже на обыкновенный сельский выходной вечер в каком-нибудь кабаке. Никакого отголоска конкретно Вероны тут точно не было. Не говоря уже о том, что в стихах тут никто не вещал, как написал эту историю старик Шекспир. Автор умер, а история осталась жить сама по себе.
Ближе к часу ночи за окнами раздался заливистый свист разом перекрывший все гудьбу в таверне. Люди заоглядывались, кроме самых пьяных, а дверь с пинка отворилась, приложив какого-то мужика так крепко, что тот упал. На пороге стояла девушка.
Прикрепления: 3811896.jpg (56.4 Kb)


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Пятница, 25.09.2015, 09:57 | Сообщение # 16
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
О, а вот и мой клиент. Точнее клиентка. Так вот ты какая, маленькая разбойница. Ну да, по лицу видно что разбойница. Но фигура принадлежит вполне себе взрослой, а не маленькой. Видимо со времен написания сказки, она сильно подросла. И неплохо так оформилась.
- А скажи-ка, милая, что это за дама пришла с таким апломбом? – нет, я не дурак, чтобы говорить такое очень громко. Так что я прошептал это той милой девушке на ушко, благо она уже полчаса как сидела у меня на коленях. Если бы не моя миссия, я бы позволил себе забыть о том, что этот мир нарисованный и увлекся легкомысленной птичкой, что отчаянно увлекала меня в комнаты наверху.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Воскресенье, 04.10.2015, 19:11 | Сообщение # 17
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я её видела тут всего только один раз, - зашептала девушка. - Но тогда она сломала руку Андрэ, за то что тот... ну в общем хотел её облапать и она в драке обставила всех, кто хотел... ну показать ей женское место. Она почти никого не била, но все вышли побитые. Это было с месяц назад, мы думали, она уже не вернется, очень много шума было. Представляете, даже стража была, но её уже не было. Ох сударь помяните мое слово, что-то будет, лучше бы нас с вами уйти отсюда.

.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Вторник, 06.10.2015, 04:30 | Сообщение # 18
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну что ты, что ты, красавица, зачем так нервничать. Мы же не собираемся приставать к этой замечательной женщине с непотребными предложениями. А значит спокойненько себе посидим, поговорим, а уйти всегда успеем. Да и зачем мне тебя компрометировать? Ты же девушка приличная, а я тебя, значит, уведу на глазах у всего кабака. Нет, это не дело, - я успокаивающе погладил девушку по бедру, очень приятному и совсем по-настоящему горячему. Но мысли уже сосредоточились на разбойнице. Мне нужно отыскать у нее ту вещицу, о которой говорил кот. Но не соблазнять же ее для этого? Да и не соблазнится. По лицу вижу.

.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Вторник, 06.10.2015, 05:18 | Сообщение # 19
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Маленькая разбойница произведенным эффектом явно была довольна, но не стала ничего особенного делать, вместо этого она подошла к трактирщику и заговорила с ним о чем-то. Конечно, этого почти никто не мог слышать, но речь шла о какой-то контрабанде не то из Брешиа, не то из Кремоны. В любом случае география была точно обширнее, чем писал в "Ромео и Джульетте" Шекспир. Воистину, мир только напиши, а жить он станет сам по себе.
Собеседница вампира слегка зарделась и кокетливо стрельнула глазками, в её очаровательной но глуповатой голове даже промелькнула мысль о том, что возможно в этот раз пронесет.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Воскресенье, 18.10.2015, 15:36 | Сообщение # 20
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я навострил уши, радуясь что не являюсь человеком и досадуя о том, что здесь слишком шумно. Хм, значит она ждет что-то очень важное для себя, то, что прибывает с грузом контрабанды из Кремоны. Понятия не имею что это за место, я эту книгу вообще не читал.
- Помолчи... моя прелесть, а то мне невыносимо хочется тебя поцеловать прямо здесь, - как можно более ласково предложил я красотке у себя на коленях. Глупая девка, не может минуту подержать свой рот закрытым что ли? Сложно подслушивать, когда эт балаболка тарахтит прямо в ухо.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Четверг, 22.10.2015, 12:34 | Сообщение # 21
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Так пойдем... погуляем, - неизвестно почему этот мужчина так запал у душу местной жительнице, но одно понятно - он не вел себя как козел и от этого был в выигрыше перед всеми остальными мужиками. Девушка тянула вампира за руку на улицу, разбойница продолжала общаться с трактирщиком иногда бросая взгляд на Герхарта.
- Думаете подойдет... можно... если луна не будет яркой... - доносилось до вампира, искомая им девушка явно собиралась подойти к нашему герою.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Четверг, 22.10.2015, 16:21 | Сообщение # 22
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Боги, ну до чего тупая девица мне досталась. Ладно, будем решать проблему радикально. Все равно здесь не Тающий и за использование зова меня никто не накажет. Ни штрафом, ни действием.
- Радость моя, я с удовольствием пойду с тобой погулять. Сейчас только допью, - взгляд глаза в глаза оказался достаточно эффективным, чтобы подчинить волю этой балаболки.
Интересно, кто и для чего им подойдет? При чем здесь луна я итак знаю. Все контрабандисты предпочитают темень..
- Сходи припудри носик, а потом выскользни за дверь и подожди меня, я выйду через пять минут, чтобы никто точно ничего плохого про тебя не подумал, - приказал я девушке у себя на коленях и весьма заинтересованно погладил ее по бедру.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Суббота, 31.10.2015, 16:58 | Сообщение # 23
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

"Балаболка" естественно немедленно пошла по намеченному маршруту, а вот Маленькая Разбойница прошла к вампиру, совершенно верно признав в нем не местного. Он речь завела о другом, грациозно опустившись на стул перед ним и ласково улыбаясь, что совсем не вязалось со злым и испытующим взглядом раскосых глаз.
- Вы резко выделяетесь из местного... сброда, не так ли? Я слышала, это едва не привело к конфликту...


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Понедельник, 02.11.2015, 11:01 | Сообщение # 24
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да, небольшое недопонимание все же возникло, там где воспитывался я, было не принято избивать женщин, в крайнем случае их убивали без лишних свидетелей.
Нда, особа особо неприятная. Лживая, что чувствуется всеми моими инстинктами.
- Вы тоже не выглядите как одна из этих балаболок, но, кажется, у вас из-за этого не возникает конфликтов.
Я вернул ей испытующий взгляд. Но без злости.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Воскресенье, 15.11.2015, 12:24 | Сообщение # 25
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Разбойница слушала внимательно, словно пыталась вампира разгадать.
- А я итак не отсюда, я с севера... - девушка усмехнулась чему-то своему, - а здесь я ищу смелых ребят, готовых подзаработать денег без особых проблем и опасностей. Я сказала смелых? Я имела ввиду осторожных и умных, но не трусов. Ты случайно не из таких? А то в этом кабаке, чувствую, мне не улыбнется сегодня удача с такими запросами...


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Воскресенье, 15.11.2015, 17:27 | Сообщение # 26
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Надеюсь что количество денег прямо пропорционально смелости? А то нехорошо получится если шкурой рискну, а получу только пару монет, - я усмехнулся. Деловой подход этой женщины мне однозначно нравился. Хотя я все еще не придумал, как получить от нее то, что требуется мне.
- Я достаточно осторожный и умный, чтобы задаться подобными вопросами? - я кивнул бармену и в замен получил еще кружку пива. - Возможно как раз я та самая удача, улыбки которой вы жаждете.
Я не позволил себе флиртовать с этой женщиной. Ей это должно понравиться.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Суббота, 21.11.2015, 15:26 | Сообщение # 27
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну ты же был достаточно умен, чтобы по наводке этого кота попасть в нужную книгу и даже в нужный кабак, верно? - дождавшись, пока трактирщик отойдет обратно за стойку, тихо сказала разбойница. Она наконец поняла, что её смущало в этом незнакомце, который словно шагнул со страниц другого произведения. Чужеродность его не выдавало ничего и одновременно все, но это стало ей понятно только сейчас, когда Герхарт повернулся к трактирщику и за его воротом мелькнул знак адепта. А библиотека таких она видела много.

.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Понедельник, 30.11.2015, 08:35 | Сообщение # 28
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Вот как, знак мой увидела. Надеюсь хоть не поняла, что я просек ее взгляд мне за шиворот. Ну уж нет, милая, так просто меня за задницу не взять, не первый день живу.
- Вообще в этот кабак я попал прогуливаясь по улицам города. И зашел сюда только потому, что мне под ноги выкинули избитую женщину. А вот насчет книги есть у меня ощущение, что у вас определенно проблемы, вам лучше знать с чем. Потому что вы утверждаете что за дверями кабака меня ждет совершенно точно не настоящая девица, а это пиво, вероятнее всего лишь несколько рун на бумаге, - я говорил так же тихо, с подлинным возмущением и даже раздражением. Она конечно не дура, но глупо складывать все яйца в одну корзину, предполагая что я попасть в книгу мог только при помощи этого сволочного кота. А вот представьте себе, мамзель, что я понятия не имею о чем вы говорите.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Суббота, 05.12.2015, 17:27 | Сообщение # 29
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Маленькая разбойница прищурилась. Нет, ей, конечно, могло показаться, но... она привыкла верить себе самой, привыкла. Однако, крыть было нечем, раз уж он местную драку "обошел" силовой метод явно был не методом. Началась игра "я знаю, что ты знаешь, что я знаю". Без этого теперь было не обойтись, но девушка была настороже.
- Мда? Несколько рун, говоришь... ладно, - она цокнула языком. - Но заработать ты все еще не против? Нарисованных золотых денег...


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Вторник, 15.12.2015, 16:52 | Сообщение # 30
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я уже ничего не говорил, я стремительно размышлял над вопросом - а как мне войти в доверие к этой подозрительной дамочке и не нарваться на неприятности. Нет, умеренные неприятности я даже приветствую, но только умеренные. А вот получится ли....
- Нет, заработать я не против. И предпочитаю думать что это настоящие, звонкие золотые монеты. Что нужно делать? - я смотрел заинтересованно, но без фанатизма. Кто его знает, может быть у меня не получится с первого получить от этой дамочки то, что я хочу с нее получить.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
Форум » Неигровое » Архивы города или старая, старая сказка... » Бардак на книжной полке (квест для Герхарта)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

19:35

                 PDA версия сайта
19.6.2011-25.4.2024 © Dizgarmony