[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Dragona  
Форум » Неигровое » Важное » Описание мира (мир авторский, молодой, предложения принимаются)
Описание мира
DragonaДата: Пятница, 20.04.2012, 16:54 | Сообщение # 1
Правительница Тающего Города
Группа: Хранитель
Сообщений: 1326
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 59
Статус автора: в реале
Описание мира и некоторых его законов.

Мир, в котором находится Тающий Город, называют в иных мирах Либерра. По форме он напоминает вогнутый диск. Края (чтобы за них никто не упал, не иначе) защищены высокими горами, через которые впрочем, можно и перебраться, вот только зачем? На горах ледники, летом часть их тает и реками стекает в центр, к морю, через леса, долины и степи. Все города расположены недалеко от моря, но по разным его берегам, а деревеньки и поселки хаотично разбросаны по всей территории Либерра.
В Либерре созданы все условия для существования многих рас и живых организмов. Здесь властвуют привычные четыре стихии. Силы разделены на Свет и Тьму неявно: мир богат на природные источники чистой энергии – энергетические жилы, которые проходят в земле и кое-где выбиваются на поверхность, образуя источники, питающие магов любой стези и стихии. Пещеры являются источником многих полезных ископаемых металлов и камней. Либерра богата на стихийные порталы, подземные катакомбы и прочие сюрпризы, главное условие того, что вы их найдете: желание их искать. Флора и фауна мира разнообразна и интересна. Отмечены в ней как привычные, так и магические элементы, но все лучше познается на практике, ведь мир плохо изучен в силу своей магической активности и склонности к хаотичным неконтролируемым изменениям.
В мире Либерра нет:
  • огнестрельного оружия (только классическое стрелковое);
  • войн и локальных конфликтов (пока нет);
  • техногенных цивилизаций (мир классический фэнтезийный);
  • электрической техники (только механика);
  • всеобщей официальной религии (разных конфессий тьма, проповеди не запрещены).
    Каждый город является отдельным государством. Правитель города – правителем окрестных земель. Восточная часть мира от моря и до самых гор, занята дикими землями, населенными кочевниками и разнообразными монстрами. По слухам там есть широкий проход в нижние пределы преисподнии, но с недавних пор исключительно односторонний: на выход из Либерра, вот только вошедшие уже, уходить не торопятся.

    Тающий Город расположен в западной части Либерра и его окрестности соседствуют со всеми природными зонами мира, кроме диких земель. Законодательную власть в городе представляет правительница Маргарита Кирен, исполнительную – совет Смотрителей. Титулы, посты и звания, приобретенные в прочих мирах, особенной силы здесь не имеют, если речь не идет о дипломатах из дружественных миров.
    Тонкие и творческие личности наверняка оценят театр "Раскрашенное небо" и городской парк, бесшабашным и веселым понравится яркий сквер.
    Желающие могут примерить роль студента или преподавателя в университете, для любителей боев и схваток есть лес наполненный нежитью, кладбище с гостеприимным Смотрителем, ристалище для тренировок и дуэлей и госпиталь, для тех, кому повезло меньше, чем он рассчитывал.
    Госпиталь так же понравится тем, кого интересует медицина, магическое и традиционное исцеление - очень полезный навык в условиях большого города. Любителям поторговаться однозначно понравится торговая улица с её высоко (почти заоблачно) профессиональными торговцами. Изобретатели, механики и просто экспериментаторы тоже не останутся без дела – их всегда ждут интересные, неординарные и хорошооплачиваемые задания лично от главы Тающего Города.
    Желающим вести полулегальный или бродяжнический образ жизни всегда открыта тропа в трущобы и порт, где никогда нельзя быть уверенным, что выйдешь при своем и главное своими ногами. Любителям загадок и тайн наверняка будет любопытно посетить пещеру у побережья, библиотеку или руины на окраине Города, что скрывается там, часто неизвестно и смотрителям.

    О времени и погоде

    Времена года в Тающем Городе отличны от тех, к которым мы привыкли. Начать стоит с того, что их шесть. Ниже, таблица их характеристик и привязка к реальному времени.
    Реальное времяНазвание сезонаТемператураВозможные погодные явления
    Декабрь, ЯнварьЗима - 15 - -35снег (разный), ветер, тучи
    Февраль, МартСезон ветров - 10 - +10ветер, ураган, облачность
    Апрель, МайВесна +5 - +20слепой дождь, слабый ветер, туман
    Июнь, Июль
    Лето+15 - +35гроза, ветер, жара
    Август, СентябрьСезон дождей+20 - +5ливни, дожди, тучи, облака,
    Октябрь, НоябрьОсень +5 - -15слякоть, сырость, дымка, туман

    Такие погодные условия, как "ясно" и "солнечно" возможны во все сезоны. Температурные границы действительны на весь сезон, погодные условия меняются эпизодически.

    Время в Тающем городе движется как ему заблагорассудиться, разве что назад не ходит (но это мы его просто на этом ни разу не поймали). Основное правило таково: если вы пришли в локацию, где игра не идет, время суток задаете вы. Если там играют "на рассвете", прийти полюбоваться закатом в этой локации именно сейчас вы не сможете.
    Вывод: читайте несколько предыдущих постов в теме или связывайтесь по ЛС с игроками.
    Все сроки и даты устанавливаются по реальному времени. Хорошим тоном считается в посте серым цветом указать реальную дату истечения срока.

  • Форум » Неигровое » Важное » Описание мира (мир авторский, молодой, предложения принимаются)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    11:50

                     PDA версия сайта
    19.6.2011-28.3.2024 © Dizgarmony