[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Ардан_Мариц, Смотритель  
Форум » Окраина города » Кладбище » Кладбищенские огоньки (повезет - не повезет)
Кладбищенские огоньки
DragonaДата: Вторник, 25.10.2011, 17:32 | Сообщение # 1
Правительница Тающего Города
Группа: Хранитель
Сообщений: 1326
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 59
Статус автора: в реале
По ночам на многих кладбищах можно увидеть небольшие огоньки которые могут двигаться или стоять на месте, это горит фосфор, это нормально. Но только на кладбище тающего города эти огоньки не просто движутся, они убегают! Вероятно не зря... ходит слух, что тот, кто догонит такой огонек может получить за него неплохой откуп... или по шее от Смотрителя. Все, конечно зависит от вашей удачи и удали и от настроения этого духа, ведь куда именно вас заведет погоня за огоньком не знает никто.

Прикрепления: 7882283.jpg (33.4 Kb)


.
Маргарита Кирен
Дракон
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо...

Здоровье:200
Сила: 200
Мана: 200
Интеллект: 200
Ловкость: 200

Играйте, господа, но прошу Вас, не заигрывайтесь!
Это всего лишь иллюзия, помните об этом каждый миг!
ИгрокДата: Среда, 22.02.2012, 20:01 | Сообщение # 31
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я уже хотел ей ответить, как вдруг увидел за спиной Вен девочку, маленькую такую, белокурую, с кудряшками. Девочка улыбалась в меру беззубой улыбкой (ну лет семь ей было) и смотрела на Веннану с восторгом:
- Какая большая, красивая кукла, - ее глаза загорелись восторгом. - А то тут все страшные и старые, разваливаются.
Девчонка шмыгнула простуженным носом и просительно посмотрела на Вен:
- Поиграем, куколка?
- Ну ё мае... - только и мог прошипеть в сторону я: от девчонки так тянуло магией, что мне свалить хотелось куда по-дальше, да не факт, что успею.


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
VennanaДата: Четверг, 23.02.2012, 00:27 | Сообщение # 32
Кицунэ
Группа: Студент университета
Сообщений: 229
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я оглянулась и увидела девочку. На вид довольно мила, но почему от нее у меня мурашки по коже?
- Эм, может в другой раз? - я стала отступать.
- Нет, я хочу поиграть сейчас, - девочка шагнула следом за мной. - Сегодня у меня чаепитие. А с другими куклами не интересно играть, они быстро ломаются, - она показала пальцем куда-то в сторону. Я присмотрелась. отсюда мне было видно только одного скелета, одетого в розовое платье с рюшами. На голове у него вроде бы был большой бант. Но я точно не могла разглядеть. - Ты красивая куколка. Я буду заплетать тебе косички.
- Нет, спасибо. Не надо косичек, - отбежать мне эта девочка не дала. Тогда я обернулась бурой лисицей и побежала к Себастьяну. Потом с разбегу забралась ему на руки (лисица я была небольшая).
- Себастьян! Спасай!!


.
ФИО:Веннана, сокр. Вен
Раса:Кицунэ
Класс:маг
Здоровье: 100
Сила:42
Мана:60
Интеллект:51
Ловкость:53

Оборачивается в бурую лисицу

Умения: иллюзии, магия огня
Инвентарь: рюкзак с вещами.
 
ИгрокДата: Четверг, 23.02.2012, 10:13 | Сообщение # 33
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Сказать, что я охренел, это значит тихо и мирно промолчать, потому что во-первых, кто же знал, что она оборотень, а во-вторых, легко сказать спасай! Но на автомате я побежал петляя между надгробьями словно заяц, при этом стараясь не уронить лисицу, тихо матерясь и пытаясь найти выход с кладбища, который не находился с пугающей регулярностью.
- Догоняшкиии! - первым за мною вслед устремился крик этого несносного ребенка, а потом сама девочка и добрая половина её "куколок". Ребята, когда за вами гонится толпа зомби, упырей и прочих разложенцев это полная фигня, а вот когда эта толпа размалевана похлеще потаскух и одета примерно так же... это полный финиш вечеринки. Потому что они то остатками мозгов не понимают ничего, кроме голода до плоти, а мне то ещё смеяться охота от абсурда ситуации. Короче, в этом и была моя ошибка: заржал, сбился с дыхания и навернулся через одно из надгробий.
Увидев "улыбчивые" лица преследователей в непосредственной близости от моей тушки, я брякнул первое, что пришло мне в голову:
- Шишки-шишки я на передышке!
Ей богу, зомбяки охренели, а из-за их спин раздался бодренький задорный детский смех и вышла девчонка, которая отстала от погони почти сразу:
- Веселооо... а вы куда побежали? Отсюда без моего разрешения никак не выйти, - она продолжала хихикать и идти к нам. - Ещё поиграем?


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
VennanaДата: Четверг, 23.02.2012, 16:03 | Сообщение # 34
Кицунэ
Группа: Студент университета
Сообщений: 229
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Приехали...пчхи, - сказала я, выглядывая из кустов, в которые улетела, когда Себастьян упал. - Вот, надоедливый ребенок. Родителей на тебя нет, - к нам наконец-то подошел этот ходячий ужас. - Так, маленькое чудовище, что ты от нас хочешь?
- Поиграть. Догоняшки мне понравились. Теперь хочу играть в прядки! - о, отличный шанс обговорить все с Себастьяном.
- Отлично! Ты прячешься, мы ищем. Считаю до ста... Раааз...Дваааа, - девчонка, издав радостный возглас, побежала прятаться. Все ее "куколки" пошли за ней. Прекрасно!
Я села рядом с Игроком, который все еще сидел после падения.
- Прости, что я на руки залезла. Просто сильно испугалась. Но, на всякий случай, пока останусь так. Мне как-то спокойнее, - я вздохнула. - Есть какие-нибудь соображения насчет этого ребенка. На призрака она как-то не похожа...вроде..


.
ФИО:Веннана, сокр. Вен
Раса:Кицунэ
Класс:маг
Здоровье: 100
Сила:42
Мана:60
Интеллект:51
Ловкость:53

Оборачивается в бурую лисицу

Умения: иллюзии, магия огня
Инвентарь: рюкзак с вещами.
 
СмотрительДата: Пятница, 24.02.2012, 07:16 | Сообщение # 35
Хозяин кладбища
Группа: NPC
Сообщений: 451
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ребенок на самом деле ушел не далеко, более того, где вы видели настолько наивного ребенка, что обитает на кладбище и не жульничает в игре в прятки? Да таких даже среди обычных, живых детей днем с огнем не отыскать. Поэтому сейчас за студентами следила пара глаз, притаившаяся под слоем снега, несколько пар ушей внимательно подслушивали за Себастьяном и Веннан. Короче, ребенок был очень недоверчивый, хотя играть ей нравилось. Просто, чтобы игрушки не сбежали, она решила не упускать контроль и теперь, убедившись что эта парочка собирается устроить заговор, на студентов полетела целая туча разноцветных огоньков. Ну ооочень зловещих.

.
Надежды на выживание нет!
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ИгрокДата: Пятница, 24.02.2012, 16:55 | Сообщение # 36
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Вот если бы я вырос не на улице, я бы безусловно поверил, что девчонка на самом деле пошла прятаться и не понимает, что мы свалим при первой же возможности. Понимая все это я кивнул Вен и продолжил считать:
- Три, ничего, мне было не тяжело, четыре, оставайся конечно, если так проще, пять, кстати, свалить не получится, шесть, потому что за нами следят, семь, а вообще попробую фокусами отдариться, восемь, может у тебя какая-нибудь безделица есть, девять, девочки любят яркую фигню, десять, ещё можно сказку рассказать добрую, Я ИДУ ИСКАТЬ, пошли что ли, - я поднялся на ноги и двинулся между надгробиями, а потом обернулся к лисе: - А вообще, раз она подглядывает, мы имеем полное право её вынюхивать, приступай, - великодушно разрешил я.


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
VennanaДата: Пятница, 24.02.2012, 18:05 | Сообщение # 37
Кицунэ
Группа: Студент университета
Сообщений: 229
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я фыркнула. Нашел ищейку. Но делать нечего. Правда ориентироваться буду на то неприятное чувство, которое появляется у меня в присутствии этой девочки. Настораживали огоньки, которые при словах "Я иду искать" остановились и стали кружиться вокруг нас.
Стараясь не упускать из виду Себастьяна, что было сделать очень сложно из-за моего нынешнего роста, я двинулась чуть в стороне от него.
Пока поиски не давали результатов. Хорошо спряталась девчонка.


.
ФИО:Веннана, сокр. Вен
Раса:Кицунэ
Класс:маг
Здоровье: 100
Сила:42
Мана:60
Интеллект:51
Ловкость:53

Оборачивается в бурую лисицу

Умения: иллюзии, магия огня
Инвентарь: рюкзак с вещами.
 
ИгрокДата: Воскресенье, 26.02.2012, 09:24 | Сообщение # 38
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Покружили мы некоторое время, пока не нашли... а вот нифига не девочку, но очень красивую фарфоровую куколку длиной мне примерно от локтя до кончиков пальцев: бледное лицо в обрамлении черного кружева, нежные, добрые карии глаза и такий впечатляющие клыки, что я даже вздрогнул, хотя Мэй у меня вроде как тоже хищница.
- Слушай, может когда найдем девчонку попробуем её игрушкой с кладбища выманить? А так уж как хотят пускай закрывают или че. Наше дело маленькое, - честно говоря до последнего ожидал, что эта пакость в моих руках оживет и покусает, но слава богам на такие проблемы я видимо ещё не нагрешил.

Блин работой завалили, за висяки заранее прошу прощения.


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
VennanaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 16:44 | Сообщение # 39
Кицунэ
Группа: Студент университета
Сообщений: 229
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Выманить-то можно, но человек ли она? Может она тоже тут живет, как и ее "игрушки", - я кивнула головой в ту сторону, куда ушли размалеванные зомбаки. - Хотя, кто ее знает. Еще поймать надо...точнее отыскать, - повела носом по воздуху. Пока ничего нового. Хотя, нет. Я что-то почуяла. Пошла крадучись в направлении запаха. Себастьяна все еще рассматривал куклу.
За одним из надгробий сидела девчонка. Она иногда перебегала от одного надгробия к другому.
- Нашла! - прыгнула я на камень, за которым сейчас спряталась девочка. Она со смехом убежала.

Ничего страшного) Сама часто занята))


.
ФИО:Веннана, сокр. Вен
Раса:Кицунэ
Класс:маг
Здоровье: 100
Сила:42
Мана:60
Интеллект:51
Ловкость:53

Оборачивается в бурую лисицу

Умения: иллюзии, магия огня
Инвентарь: рюкзак с вещами.
 
ИгрокДата: Понедельник, 27.02.2012, 03:53 | Сообщение # 40
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Нет, - шепнул я. - Если бы жила, голос не сказал бы, что она тут появилась.
Я подошел к хихикающему ребенку, улыбнувшись страдальческому выражению на остатках лица одной из её куколок:
- Ну вот, мы тебя нашли, но что-то мне подсказывает, что ты нас искать не хочешь, кстати, тебе тут что и правда так нравится? Темно, неуютно, пахнет неочень, - о я был само обяние и воркование, любящий родитель прям.
- Тут мои куклы, хоть и разваливаются, но есть, а там, - она показала на ограду, - нету и таких.
И тут я жестом фокусника выудил из-за спины опасную черноволосую куклу в надежде, что девочке она понравится.


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
VennanaДата: Понедельник, 27.02.2012, 16:58 | Сообщение # 41
Кицунэ
Группа: Студент университета
Сообщений: 229
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Кукла была страшновата, я бы не взяла. Но я и не играю в зомбяков и скелетов и не наряжаю их платья. Я вообще в куклы не играла. Этой девочке может и понравиться. Все же лучше, чем местное население.
- Ну, что скажешь?


.
ФИО:Веннана, сокр. Вен
Раса:Кицунэ
Класс:маг
Здоровье: 100
Сила:42
Мана:60
Интеллект:51
Ловкость:53

Оборачивается в бурую лисицу

Умения: иллюзии, магия огня
Инвентарь: рюкзак с вещами.
 
ИгрокДата: Вторник, 28.02.2012, 09:28 | Сообщение # 42
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Девчонка задумчиво посмотрела на куклу, на нас, опять на куклу и сделала свой выбор в пользу фарфоровой страшилки с истинно детским восторгом выхватив её из моей руки и прижав к груди. Зря она это сделала, потому что кукла мгновенно оскалилась и вцепилась в её руку, но мы не услышали даже крика, потому что странная и страшная парочка пропала в белом сиянии, а все зомбяки, со вторичными признаками кукол честно развалились без вливания сил мелкой некроманкой.
Я оглянулся на Вен и выдохнул:
- Ну что, выгнали мы эту гадость... вот только непонятно как выгнали, но результат сомнению не подлежит, - я вытер холодный пот со лба - не люблю такие игрушки.


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
VennanaДата: Вторник, 28.02.2012, 19:16 | Сообщение # 43
Кицунэ
Группа: Студент университета
Сообщений: 229
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Когда девчонка исчезла, я обернулась обратно в человека.
- Фуух... Интересно, у кого такое чадо и почему за ней не следят? С таким-то даром да без присмотра... - вдали я опять заметила разноцветные огоньки. Только теперь уже за ними бегать как-то не хотелось.


.
ФИО:Веннана, сокр. Вен
Раса:Кицунэ
Класс:маг
Здоровье: 100
Сила:42
Мана:60
Интеллект:51
Ловкость:53

Оборачивается в бурую лисицу

Умения: иллюзии, магия огня
Инвентарь: рюкзак с вещами.


Сообщение отредактировал Vennana - Вторник, 28.02.2012, 19:16
 
ИгрокДата: Среда, 29.02.2012, 04:35 | Сообщение # 44
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Мне кажется она того, больше дух какой-то, ну или темная сущность, а они гораздо территорию делить, вот и кукла из той же степи, короче, конфротация на почве малого количества территорий, - я поправил воображаемые очки и улыбнулся. Потом заприметил знакомые "красные глаза", которые ходили в паре с "голосом" и подошел к ним:
- Ну что, уважаемые, нету больше вашего "фактора опасности", но вот неудача: у нас что-то пока ни материального, ни духовного не прибавилось...


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
СмотрительДата: Среда, 29.02.2012, 05:29 | Сообщение # 45
Хозяин кладбища
Группа: NPC
Сообщений: 451
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Как, таки совсем совсем не прибавилось? - красные огоньки глаз (ну а что это еще могло быть?) приблизились и угрожающе нависли над Игроком, в то время как голос звучал откуда-то со стороны. - Не порядок, совершенно точно не порядок! - еще раз возвестил голос, после чего к ногам приключенцев опустилось два одинаковых кожанных мешочка в которых отчетливо позвякивали золотые монеты. - Ну вот, теперь порядок, материального у вас прибавилось. А касательно духовного, - хлопок и перед ними зависла большая книга, на обложке тисненными рунами было выведено: "Житие святых. Битвы с мракобесами" дальше зашуршали страницы демонстрируя роман в картинках, как игрок и лиса изгоняли нечисть с кладбища. - Ну вот и духовное появилось, - заверил голос и все стихло, только высоко над головами студентов кружили разноцветные огоньки. Словно перемигивались. Ну или в догоняшки играли.

Итог:
Веннан: + 1 интеллект, + 1 ловкость, + 5 драхм
Себастьян: + 2 интеллект, + 1 ловкость, + 5 драхм.


.
Надежды на выживание нет!
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
VennanaДата: Среда, 29.02.2012, 22:36 | Сообщение # 46
Кицунэ
Группа: Студент университета
Сообщений: 229
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я подняла мешочек и заглянула туда. Потом убрала в карман своих штанов. Вздохнула и спросила у Себастьяна:
- Куда теперь пойдем?


.
ФИО:Веннана, сокр. Вен
Раса:Кицунэ
Класс:маг
Здоровье: 100
Сила:42
Мана:60
Интеллект:51
Ловкость:53

Оборачивается в бурую лисицу

Умения: иллюзии, магия огня
Инвентарь: рюкзак с вещами.
 
ИгрокДата: Четверг, 01.03.2012, 03:37 | Сообщение # 47
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Книгу без смеха я просмотреть не мог: ну смешно же, ''святой шулер, покровитель игроков''. Главное Мэйсу на глаза не попадаться. Я тоже поднял с земли мешочек, заглянул в него, хмыкнул и уверенно сказал:
- Как это куда? В таверну, прогул... Эээ обмывать гонорар, - улыбнулся я.


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
VennanaДата: Четверг, 01.03.2012, 19:02 | Сообщение # 48
Кицунэ
Группа: Студент университета
Сообщений: 229
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я улыбнулась ему в ответ. Обмыть гонорар стоит. Только вот потом мне имеет смысл найти еще какую-нибудь подработку, а то скоро совсем без денег останусь.
- Ну, тогда пошли.


.
ФИО:Веннана, сокр. Вен
Раса:Кицунэ
Класс:маг
Здоровье: 100
Сила:42
Мана:60
Интеллект:51
Ловкость:53

Оборачивается в бурую лисицу

Умения: иллюзии, магия огня
Инвентарь: рюкзак с вещами.
 
ИгрокДата: Пятница, 02.03.2012, 07:54 | Сообщение # 49
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я спрятал мешочек в карман, окинул кладбище последним пытливым взглядом, словно хотел ещё что-нибудь найти и довольно громко сказал:
- Спасибо, - не уточняя за что это я, но вежливость залог того, что сразу не побьют, когда вернусь. Потом подхватил Вен за руку и мы пошли в сторону таверны.

Вен зал на твой вкус.


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
ТенталияДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:19 | Сообщение # 50
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я прилетела в итоге на кладбище. Почему сюда? Очень просто, я здесь уже однажды поболтала с огоньками, мне было весело, вот и теперь решила повторить хороший опыт и попытаться поймать огонек, который убежал от меня в прошлый раз.
Сейчас, как и тогда я была ветром и огонек ловила загоняя его порывами, на этот раз мне приглянулся голубой и яркий, он напоминал очень шуструю звезду.


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
СмотрительДата: Воскресенье, 26.08.2012, 22:13 | Сообщение # 51
Хозяин кладбища
Группа: NPC
Сообщений: 451
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Чего это у нас ветер балует? Чего ему не дуется спокойно? - ворчливый голос однозначно должен был принадлежать старику, но огоньки редко позволяли кому-либо гоняться за ними безнаказанно. Вот и сейчас они заманили неугомонный ветерок в глубину яркой, мерцающей сети, что оплела сильфиду, начиная напевать ей песенку про волка из Анжу, что забрался в церковь и качал лапой колокол. Песня была мелодичная, потому что колыбельная, а на кладбище как известно всегда царила если не темнота, то сумрачная хмарь. Но вот именно здесь было просто темно. Как беззвездной ночь. И огоньки вместо звезд.

.
Надежды на выживание нет!
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ТенталияДата: Понедельник, 27.08.2012, 09:18 | Сообщение # 52
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Красиво-то кааак! - я как сильфида сетей в принципе не боялась, но эта была такая красивая и ещё и поющая, так что восторг мой было легко объяснить и теперь я подробно разглядывала огоньки и слушала медленную мелодичную песню. Наверное, будь я в теле, она бы меня усыпила. - Я не балую, я огонек ловлю, мне интересно такой он вблизи и на ощупь. Или его никогда нельзя поймать? Мне кажется почему-то, что он пушистый...
Я объяснила невидимому собеседнику и тут же поправилась, потому что забылась самое главное:
- Здравствуйте, кстати, - вот теперь ритуал вежливости оказался соблюден и я почувствовала себя немного увереннее.


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
СмотрительДата: Понедельник, 27.08.2012, 09:52 | Сообщение # 53
Хозяин кладбища
Группа: NPC
Сообщений: 451
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Опять блаженная какая-то явилась, - тихонько проворчал голос. Колыбельная никуда не делась, а вокруг девушки соткалось видение или же и правда пространственный карман, от только сейчас сильфида, в своем воздушном воплощение стояла перед старинной церковью, рядом с которой огромный серый хищник раскачивал лапой колокол на колокольне. - А ты не думала, что они радиоктивные? Огоньки эти? - голос принадлежал старушке. Старушка была в противогазе, отчего казалась похожей на стрекозу. И не понятно было, как она может разговаривать с воздушной девушкой.

.
Надежды на выживание нет!
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ТенталияДата: Вторник, 28.08.2012, 08:36 | Сообщение # 54
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я не блаженная! - обиделась я на непонятного собеседника который не мог оценить красоту сияющей сети. Дурачок наверное.
Я посмотрела на странную старушку и подумала, что я не знаю что такое радиоактивные, но странный головной убор собеседницы намекал, что речь идет о их ядовитости.
- Нет, я же Сильфида, если яд в воздухе, я знаю об этом, к тому же у меня есть такой огонек, он тоже не ядовитый, - я засмотрелась на волка, потому что он был очень увлечен, а за увлеченными всегда интересно наблюдать.


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
СмотрительДата: Вторник, 28.08.2012, 14:15 | Сообщение # 55
Хозяин кладбища
Группа: NPC
Сообщений: 451
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А ты что считаешь, что яд бывает только такой, который заметит обязательно сильфида? И тот огонек может быть совсем не такой, - ехидно отозвалась старушка, а к волку стали выходить из пустоты животные. Их было много и странная месса продолжалась. Колокол не звонил, он плакал и стонал. - Слышишь, панихиду служит, Лепс. И вот неймется же ему. Все-то хочет что-то доказать, - старуха достала из кармана флакон со значком радиации на красном фоне и распылила вокруг себя эту дрянь. - Средство от паразитов. Любых, - поделилась бабка.

.
Надежды на выживание нет!
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ТенталияДата: Среда, 29.08.2012, 14:56 | Сообщение # 56
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я посмотрела на процессию из леса, вот только странная какая-то была у них панихида: лисы, зайцы, белки, бурундуки и прочие лесные звери выходили к колоколу, который к той поре уже отбивал простой ритм и доставали откуда-то перья, бусы и тамтамы, а еще кастаньеты и бубны и понеслась...
Я была в шоке, когда лисы обрядившись в связки цветных перьев начали танцевать под мелодию, которую задавали все остальные, довольно заводную, кстати. Я уж было подумала, что надышалась чего-то, но тела у меня не было, а когда я воздух, я воздух и есть, меня нельзя убить или отравить или подчинить, максимум пленить, но какое пленение может объяснить такой праздник? Или это все же ритуал?
- Ну я не паразитка, - ответила я, оглядывая странную старушку. - А чего это они? И вы тут тоже... чего?
Я кивнула на зверей находясь все ещё в легком ступоре.


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
СмотрительДата: Среда, 29.08.2012, 16:35 | Сообщение # 57
Хозяин кладбища
Группа: NPC
Сообщений: 451
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Паразитка-паразитка, - выкрикнула какая-то безумная лисичка, срывая с себя перья и падая на все четыре лапы. - Лепс позвал нас всех, чтобы мы простились с Агнорой и приветствовали Джемму, его новую волчицу, - и действительно, колокол затих, а из чащи леса к волку вышла белоснежная самка с зелеными глазами. Звери почтительно расступились. Следом за волчицей Джеммой шли другие люди, если это конечно были люди, их лица закрывали противогазы, они бесконечно распыляли ядовитые аэрозоли, отчего волчица чихала, из ее глаз катились слезы.

.
Надежды на выживание нет!
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ТенталияДата: Среда, 29.08.2012, 20:42 | Сообщение # 58
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Конечно, ситуация мне не понравилась и я направила порывы ветра так, что газ перестал достигать волчицы и стал собираться облаком над головой у людей. Мало ли, вдруг она опасна? Хотя не похоже, глаза разумные. Но распускать ядовитое облако я не торопилась, как и отвечать на заявление чокнутой лисицы, мне было интересно, что будет дальше, но еще интереснее мне было куда все же пропали огоньки, за которыми я охотилась, звериный ритуал вызывал скорее ступор, чем интерес. Он мне был слишком уж непонятен, как и его смысл.

.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.


Сообщение отредактировал Тенталия - Среда, 29.08.2012, 20:44
 
СмотрительДата: Четверг, 30.08.2012, 10:26 | Сообщение # 59
Хозяин кладбища
Группа: NPC
Сообщений: 451
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Как только сильфида взяла управление в свои руки, как мир треснул, как трескается картинка нарисованная на стекле, если его сломать. Треснул и осыпался осколками. Теперь вокруг сильфиды буйно зеленела природа - ярко-зеленая мягкая трава, бирюзовое небо, темно-зеленая листва на деревьях и совсем не радостный мужчина, что сидел на дереве явно поджидая свою жертву.
Прикрепления: 3702722.jpg (58.1 Kb)


.
Надежды на выживание нет!
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ТенталияДата: Пятница, 31.08.2012, 07:54 | Сообщение # 60
Сильфида
Группа: Горожанин
Сообщений: 1783
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
"Ого", - мысленно удивилась я, подлетев к мужчине который выглядел очень опасным и мужественным одновременно. Я подлетела к нему сзади, но мешать пока не стала - он был очень сосредоточен и вряд ли знал, что я тут вообще есть.
В просвете между листьями показалась небольшая группа разбойников, человек пять. Точно разбойников, потому что лица у них такие были... недобрые и пропитые.


.
Тенталия Карнем
Раса: сильфида
Класс: элементаль
Здоровье: 60
Сила: 20
Мана: 70
Интеллект: 61
Ловкость: 90
Сильфиды состоят в родстве с феями и нимфами. Они дружелюбны и любопытны. Все сильфиды от природы умеют левитировать и становиться невидимыми, они наделены способностями к магии, особенно связанной со стихией воздуха. Могут становиться газообразными.
 
Форум » Окраина города » Кладбище » Кладбищенские огоньки (повезет - не повезет)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

13:12

                 PDA версия сайта
19.6.2011-26.4.2024 © Dizgarmony