[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ардан_Мариц, Русалки, Маска, Икс  
Форум » Пригород » Побережье и морские глубины » ЦЕЛЬ ручья желаний (квест)
ЦЕЛЬ ручья желаний
АльбертоДата: Понедельник, 16.01.2012, 21:53 | Сообщение # 1
Чернокнижник
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 187
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Как известно у всего есть начало и конец, ручей желаний - не исключение. Где его начало ещё никто не выяснил, но заканчивает свой бег он у моря, как любой нормальный ручей, вот только в море не впадает, предпочитая глубокую кринницу в рощице на берегу острова, недалеко от порта Тающего Города, но рощица эта не простая, в ней уйма сюрпризов и интересных мгновений, но сначала надо перейти зачарованный мостик, что совсем не просто, уж поверьте. Все самое интересное начинается за ним.
Прикрепления: 8709563.jpg (67.4 Kb) · 7430001.jpg (48.4 Kb)


.
В хрустальном шаре маг может увидеть очень многое, например стену напротив.

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Шорох - маленькое вредное создание. Это он по ночам скрипит в вашем доме полами и шуршит шоколадными обертками, это он выдает ваше присутствие на кишащем упырями кладбище прошуршав в вашу сторону, это его работа, когда прекрасно работающие механизмы начинают откалывать странные номера.
Шорох, как ни странно, обладает разумом, весьма зловредным, но от него можно откупиться или договориться полюбовно. Имеет иммунитет к большинству видов магии, в связи с неясностью природы происхождения (непонятная хрень).
 
ГерхартДата: Воскресенье, 12.10.2014, 10:03 | Сообщение # 121
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Монетка-то у меня есть, но вот расставаться с ней совсем не хочется. Так что я порадовался, что Вирра меня потянула уже дальше, за чудесами с гитарой. Так что я просто пошел в ответ на ее вопрос. Не про монету вопрос. И я не жадный, я экономный. Когда не принадлежишь к богатой семье и к богатому клану, приходится быть экономным. Вот я таким и был. Точнее я такой и есть.
- Надеюсь что там точно есть гитара, Вирра, - я смело шагнул на мостик, когда к нему приблизился и даже его перешел. Прямо здесь должны были быть чудеса. Да.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Понедельник, 13.10.2014, 04:41 | Сообщение # 122
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Вирра тоненько улыбнулась и перешла через мостик, кинув в ручей медную монетку, а вот Герхарту перейти было крайне сложно, в основном потому что сразу за спиной кошечки с неба обрушился просто дождь из монет, отгораживая вампира от того места, где были все чудеса. И судя по тому, что монеты били достаточно больно, они были настоящими, а судя по тому, что Вирра манила его лаской и спрашивала, "чего застыл?" видел их собственно только сам Герхарт. Ну или их не видела только Вирра, которая мост уже перешла.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Среда, 22.10.2014, 18:48 | Сообщение # 123
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ну елки-палки! Вот я так и знал что будет какая-то засада. И вот вам, пожалуйста. Меня буквально засыпает монетами, а Вирра смотрит удивленно от того что я стою. А куда я могу деться, они же тяжелые!
- Слушай, тут какая-то мистика творится! - раздраженно фыркнул я, кидая медяк в ручей. Свой медяк, из кармана. Может быть так этот ливень прекратится и я отделаюсь лишь парой синяков, а не целой их кучей.
- Уй! Больно! Какое вредное место! Вредный ручей! - конечно же мне было обидно. А кому бы на моем месте обидно не было.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Пятница, 24.10.2014, 07:12 | Сообщение # 124
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Ты чего? - удивилась Вирра, которая понятное дело не видела абсолютно ничего, а тем временем на нос вампиру упала последняя монетка и скатилась за ворот рубашки. Странно, но в ней были четыре дырочки, словно она была пуговицей, а не денежкой.
Так или иначе, по мосту вампир прошел и теперь был рядом с Виррой, а она потянула его в кусты, куда вилась тонкая тропинка и откуда слышались мелодичные побрякивания:
- Воот слышишь? Работает! Скорее всего, это гитара... вот только кто не ней играет? Непонятно... - они все же вышли на небольшую полянку.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Пятница, 24.10.2014, 11:19 | Сообщение # 125
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я чего? А ты что, не видела этот монетопад? - возмутился было я. Но потом тоже услышал как бренчит кто-то на гитаре. Бестолково так бренчит. Словно этот кто-то ни разу не играл и в принципе только догадывается как это делать правильно. А тут мы как раз вышли на полянку и я увидел парня лет двадцати, с короткими черными волосами и огромными нетопыриными крыльями. Ох, нифига себе какой прикольный монстр. Правда одет как какой-нибудь металлер. Весь в цепочках, роскосые карие глаза подведены черным карандашом, в остром ухе дофига цепочек. Полный улет!
- Привет, а ты кто? - тренькал он кстати на весьма дорогой гитаре, к которой полагалась обычно какая-нибудь няшная приблуда. Вроде усилка.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Пятница, 24.10.2014, 19:50 | Сообщение # 126
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

На фразу про монетопад Вирра среагировать просто не успела, она как раз увидела этого неизвестного парня и честно говоря, его "милые" крылышки ей сильно не понравились, как и общий агрессивный вид. Она была мягкой кошечкой и проблем не хотела ни в каком виде.
- Тимерс, - хрипловато ответил парень и немедленно подошел к ним. - А ты кто? И что девчонка за тебя прячется, типа твоя?
Вот тут в его голосе появилась самоуверенность свойственная каждому парню в косухе, на которого когда-либо клевали девочки всякого толка.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Суббота, 25.10.2014, 20:01 | Сообщение # 127
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Меня зовут Герхарт, а это Вирра. И она не моя, она девчонка свободная и прикольная. Просто ты ей походу не очень нравишься, - я откровенно не понимал что ей не нравится, я от таких эпотажных типов обычно балдел. Наверно все дело в моем трудном детстве, в котором мне запрещали делать то, что очень хочется. Я вот очень хотел сережку в ухо, но даже волосы отрастить разрешили только когда мне за сотню перевалило. Но в этот момент я с маниакальным упорством начал отращивать их дальше. За сто лет и обгорали, и обрезали в заворушках разных, и из любви к своей гриве я стал больше бардом, что метает ножи, чем воином и все равно я продолжал из любить. А этот тип выглядит так, как мне никто и никогда не позволил бы.

.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Воскресенье, 26.10.2014, 09:11 | Сообщение # 128
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Вирра даже на мгновение удивилась, похоже, что Герхарту этот парень даже понравился, в смысле... короче у кошек такое нет было принято, но осуждать никого киса не торопилась, вместо этого она пискнула из-за спины Герхарта:
- А тебе гитара очень нужна? Нам бы она сильно не помешала... - ну а что? Кошка старалась мыслить максимально логично, они пришли сюда за гитарой, значит нужно взять гитару и валить на все четыре стороны.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Воскресенье, 02.11.2014, 18:31 | Сообщение # 129
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я видел что Тимерс крайне заинтересованно смотрел на Вирру. Не, если он в итоге предложит ее на гитару сменять я не соглашусь. Потому что она же не гитара, она живая.
- Да, нам реально гитара нужна. Мы хотели песни петь, я кстати играю хорошо, - не, я не хотел намекать что этот отпадный рокер лажает, а не лабает. Но получилось нехорошо так, словно с намеком. - Я ни на что не намекаю, я просто бард, - я что-то начал трезветь все больше и больше. - Вирра, ты это, не нервничай, он же думает что ты не любишь неординарные личности, а это не так, я неординарный, Кирич неординарный и мы тебе пришлись по вкусу.
Я сильно удивился когда парень протянул мне гитару. Что, неужели все будет так просто? Я в это даже не поверил сразу.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Понедельник, 03.11.2014, 11:20 | Сообщение # 130
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да я вообще-то вокалист, - неожиданно стушевался парень, а потом явно оживился и предложил, все-таки передав гитару Герхарту. - Раз ты играешь, помоги мне? Я вам эту гитару подарю, она мне нафиг не нужна. Девчонку хотел впечатлить, но просто так под окнами петь не комильфо, а вот под гитару - самое оно. Ты мне подыграешь, я ей там спою какая она офигенная и все, все будут счастливы. Ну я надеюсь... обидел я её. Но вроде должно проканать...
Тимерс словно на полминуты выпал из реальности прикидывая проканает или все-таки нет.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Понедельник, 03.11.2014, 17:52 | Сообщение # 131
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Проканает, как пить дать! А девчонку вернуть это правильно! В таком деле просто необходима помощь. И она должна быть бескорыстной! - я пел достаточно посредственно, по крайней мере с настоящими певцами я сравниться точно не мог.
- Ну как, Вирра, ты не против помочь этому хорошему парню? - нет, в натуре я от его прикида балдею. Может быть сменять потом что-нибудь из своего барахла на его шмотки. И тогда у меня тоже будет успех у девчонок.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Понедельник, 03.11.2014, 18:12 | Сообщение # 132
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Вирра пожала плечиками, она в этой авантюре была существом явно бесполезным, она пела только на своем языке:
- Я не думаю, чтобы твоей кошечке Тимерс, понравилось бы, если бы я пришла с вами и стояла бы рядом с тобой... но идея хорошая, мы так и так хотели петь, можно и тут петь, не только где-то. Какую песню, про любовь?
Тимерс, кажется тоже задумался о том, что бы им спеть:
- Ты на гитаре сумеешь что-то про любовь сыграть?

Задание: вспомни минимум пять песен про любовь, лучше если там будет еще и про извинения, парень-то ваш новый знакомый, косякнул перед возлюбленной :)


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Понедельник, 03.11.2014, 19:07 | Сообщение # 133
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я нахмурился. Сложно сразу вот так навскидку назвать какие-то определенные песни. То есть играю-то я все, но в основном это о том, что "ничего на свете лучше нету, чем бродить друзьям по белу свету", а про любовь... Хм, кажется я слышал что-то подобное. Я взял гитару нового знакомого и наиграл простенький мотивчик девичьей группы, не отличавшийся ни голосами, ни талантом, но с очень наивными, а от того искренними текстами:
- Нет мира без тебя
Нет жизни без тебя
Нет солнца без тебя
И неба без тебя

Если б не было тебя
Погасли б все на свете звёзды
Если б не было тебя
То целый день дожди и слёзы

День или вечер
Я не замечу
Это не вечно
Я не отвечу

Но все равно ты знай

Припев:
Нет мира без тебя
Нет жизни без тебя
Нет солнца без тебя
И неба без тебя

Разбиты зеркала
Разбиты все мечты
В осколках только я
В осколках только ты

- Это группа яблочки... а нет, ранетки, точно! - я был доволен, хотя под свой голос музыку пришлось на пару тонов изменить. - А есть еще вот такая:
Сегодня мы опавшие листья,
Сегодня мы огни побережья.
И то, что завтра может приснится,
Уже не повторится как прежде.

Мы будем трогать хрупкие звёзды
Теплом своим согревая так нежно.
Забыть, понять, поверить не поздно,
Твоя любовь остаётся надежой...

На-на-на, на-на-на-на-на, на-на-на-на-на, на-на-на-на-на-на-на (2 раза)

Простой звонок - набор сложных чисел,
Хочу сказать - но губы немеют.
Как жаль, что мы от чего-то зависим,
Но звёзды так любить не умеют.

Тебя рисуют капли на стёклах,
И реки с неба льют бесконечно,
Но я, поверь, совсем не промокла,
Твоя любовь остаётся надежой...

На-на-на, на-на-на-на-на, на-на-на-на-на, на-на-на-на-на-на-на

Сегодня мы опавшие листья..

Я выдохнул. Это "на-на-на-на-на" далось нелегко, с учетом что песня вторая уже.
- Вот, а это песня из репертуара двух бародов, они себя называют "Руки вверх", - решил я блеснуть знаниями попкультуры разных мест. Размял пальцы и начал наигрывать незамысловатую в общем мелодию:
Открой мне дверь, мне холодно здесь на ветру одному.
Открой мне дверь, я знаю, ты дома, и я не уйду.
Ну что случилось опять, и что я сделал не то?
Ну сколько можно молчать, ведь мы не дети давно.

Опять игноришь меня, и все слова в пустоту.
Обидел чем-то тебя, а чем - никак не пойму.

Открой мне дверь, мне холодно здесь на ветру одному.
Открой мне дверь, я знаю, ты дома, и я не уйду.
Открой мне дверь, мне холодно здесь на ветру одному.
Открой мне дверь, я лучше замерзну, но я не уйду.

- Там конец не особо интересный. А вот в этой вроде вообще в тему, - я уже немного задолбался подбирать аккорды и всоминать песни:
Мягкий шелк простыней
Мне напомнит нежность руки твоей,
Мне не спится опять,
В эту ночь могу я лишь мечтать.

Я без тебя не живу, не пою,
Лишь о тебе мечтая.
Только сейчас начал я понимать,
Как мне тебя не хватает.
Я не хочу, чтобы видела ты
Как я тихонько плачу.
Губы твои вытрут слезы мои,
Я не могу иначе.

Что же ты, мой малыш,
Все никак мне это не простишь …
То, что я далеко,
Мы не виделись с тобой давно.

Я без тебя не живу, не пою,
Лишь о тебе мечтая.
Только сейчас начал я понимать,
Как мне тебя не хватает.
Я не хочу, чтобы видела ты
Как я тихонько плачу.
Губы твои вытрут слезы мои,
Я не могу иначе.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Понедельник, 03.11.2014, 19:27 | Сообщение # 134
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Вирра слушала и офигевала от того, насколько бессмысленными бывают песни, потому что в песнях её народа даже если и пелось про любовь, там всегда все было проще и честнее. Ну а Тимерс честно махнул рукой и раздосадованно протянул:
- Попсаа... да и нет у меня тоненького девчачьего голоска. А вот эту сможешь? - и он запел разбитной веселый мотивчик и близко не похожий на балладу о любви.
Ой, милка моя,
Ты дебилка моя,
А тебя я полюбил,
От того что сам дебил.

Ну ты и дура, дура-леди,
Ну я и дура-, дуралей.

Как-то по Дублин-сити к пабу
Шёл я в ужасную грозу.
Вдруг в окне я увидел бабу,
Ноги мыла она в тазу.
Что же такого, в самом деле,
В ней в этот вечер углядел,
Что после этого три недели
Я даже выпить не хотел?

Ну ты и дура, дура-леди,
Ну я и дура-, дуралей.

Как-то я ночью шёл из паба,
В том же окне я видел сам,
Как у зеркала эта баба
Водит гребнем по волосам.
Расчесала и уложила,
И, наверно, спать легла.
Ну а моя мужская жила
Долго улечься не могла.

Ну ты и дура, дура-леди,
Ну я и дура-, дуралей.

Много я ездил по дорогам,
Много я плавал по воде,
Но таких интересных окон
Больше не видел я нигде.
Снова ночью иду из паба,
Сердце биться не устаёт…
В том же окне – всё та же баба.
Оттого и душа поёт!

Ну ты и дура, дура-леди,
Ну я и дура-, дуралей.

Ой, милка моя,
Ты дебилка моя,
А тебя я полюбил
Потому что сам дебил.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Понедельник, 03.11.2014, 19:49 | Сообщение # 135
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я тебе как на духу скажу, что за такую песню обиженная девушка еще и кашпо с цветами тебе на голову уронит. И ведь будет права, как не крути! Они же хотят попсовых признаний, вроде "ласковая моя, нежная, руки твои держу, слов не нахожу" Или она у тебя из неблагородных и непритязательных? - ну а что, такое тоже может быть, я не вправе осуждать выбор незнакомого мне чувака. Тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. И быть не может, это я так, к слову. - Вирра, может у тебя есть какие-то песни, которые ты можешь перевести на всеобщий, и вдруг это окажется хит? - на это была надежда, хоть и слабенькая, но все же...

.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:03 | Сообщение # 136
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да нет... - смутился неформал. - Она просто вроде меня, веселая такая девчонка, на барабанах круче всех кого я знаю лабает! Так что её две команды от нас сманить пытались - держим, нефига ей там делать...
В итоге он тоже уставился на кошку, ожидая какого-нибудь более подходящего хита для извинения перед девушкой, которая видимо была ему очень дорога.
А кошка задумалась, пожала плечами и предложила свой вариант:
- По-моему, очевидно, что надо петь что-то грустное и покаянное... так например... - и она напела старую песню о любви.
Я пытался уйти от любви,
Я брал острую бритву и правил себя.
Я укрылся в подвале, я резал
Кожаные ремни, стянувшие слабую грудь.

Я хочу быть с тобой,
Я хочу быть с тобой,
Я так хочу быть с тобой,
Я хочу быть с тобой
И я буду с тобой.

Твое имя давно стало другим,
Глаза навсегда потеряли свой цвет.
Пьяный врач мне сказал - тебя больше нет,
Пожарный выдал мне справку,
Что дом твой сгорел.

Но я хочу быть с тобой,
Я хочу быть с тобой,
Я так хочу быть с тобой,
Я хочу быть с тобой
И я буду с тобой.

В комнате с белым потолком,
С правом на надежду.
В комнате с видом на огни,
С верою в любовь.

Я ломал стекло, как шоколад в руке,
Я резал эти пальцы за то, что они
Не могут прикоснуться к тебе.
Я смотрел в эти лица
И не мог им простить
Того, что у них нет тебя
И они могут жить.

Но я хочу быть с тобой,
Я хочу быть с тобой,
Я так хочу быть с тобой,
Я хочу быть с тобой
И я буду с тобой.

В комнате с белым потолком,
С правом на надежду.
В комнате с видом на огни,
С верою в любовь.
В комнате с белым потолком,
С правом на надежду.
В комнате с видом на огни,
С верою в любовь.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:08 | Сообщение # 137
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Как по мне, так это полная лажа, а не песня, с другой стороны они явно команда чего-то более тяжелого, чем популярные танцевальные мотивчики, а значит может прокатить. Пур-пур-пур, что же делать... Конечно я могу и эту песню сыграть, аккорды-то простые:
- Не, ну если она потипу тебя, то скорее всего такую песню оценит. Грустно, покаянно, этот парень, судя по всему, в палату для не буйных психов после попытки суицида загремел. А раз резался, значит и правда жить без нее не может, - ну да, я такого подружке петь не стал бы, справедливо опасаясь, что тогда она будет искренне считать что я псих. А я, как раз, адекватный адекват.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:17 | Сообщение # 138
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
И так как Тимерс тоже одобрил эту песню (хотя его ему все равно нравилась больше) они наскоро спелись и отправились под некий балкон довольно-таки ветхого домика, чтобы поразить некую красотку своими вокальными и музыкальными данными. Вира предусмотрительно встала под самый балкон, она уже привыкла, что местные кошки при её виде обретают любимый вопрос "а это кто?!" чаще, чем вежливое приветствие.
- Ну пойте уже, я тоже попеть хочу, а здесь это только добавит неприятностей!


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:23 | Сообщение # 139
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я проверил еще раз настройки на гитаре, убедился что звук хороший и ударил по струнам. Собственно от меня требовалось только играть, потому что когда два парня под балконом хотят быть "с тобой" может возникнуть ощущение что балкон здесь лишний. А я так не хочу, мы пришли девушку Тимерсу возвращать. И судя по тому, что стукнула щеколда балконной двери, музыка привлекла своего слушателя. Только я не спешил поднимать голову. А то еще понравлюсь девчонке и придется доказывать Тимерсу, что чужие подружки мне бывают интересны крайне редко.
- Давай уже, пой, - прошипел я владельцу гитары и плавно подвел вступление к первым аккордам первого куплета.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:29 | Сообщение # 140
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Надо ли говорить, что все закончилось хорошо? Уже в конце третьего куплета Тимерс скрылся за дверями дома, не сказав даже спасибо, но оставив Герхату очень приличную гитару, Вирра смогла выйти из-под балкона, а из дома раздались бодрые звуки поцелуев, открытое окно соблюдению конспирации никак не помогло, как вы понимаете.
- Ну вот, видишь? И доброе дело сделали, и гитару получили... пойдем еще тут погуляем или через мостик обратно? Хотели же попеть, вот только мне все равно где, - киска взяла вампира под руку и положила голову на его плечо, демонстрируя расположение.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:40 | Сообщение # 141
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да давай петь тут. Ну в смысле не прямо под балконом, а в этом месте. А что, здесь нет холода основного города, - я подмигнул девушке-кошке, отлично понимая, что вредный мостик может опять устроить мне какую-нибудь подляну и я снова стану выглядеть дурак-дураком.
- А вообще он мог бы и спасибо сказать. Все же я для него столько песен перевспоминал! - нет, я был доволен, но хотелось поворчать. Потому что не удалось прикидами махнуться, а еще потому, что он там с девушкой целовался, а я пока еще нет. Но уверен, что еще поцелуюсь. Пока мы молоды целоваться и обниматься надо как можно чаще и как можно больше.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:46 | Сообщение # 142
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Отлично, тогда идем-ка вот сюда, - чуткие ушки кошки давно уловили плеск воды неподалеку и ей казалось очень милым то, что можно будет посидеть у речки и поиграть на гитаре и попеть песни. Но она немного ошиблась, это была вовсе даже не река, а прямо за очередными кустами появилось на самом деле волшебное место, которое ей безоговорочно понравилось:
- Ого! Тут круто, правда? Давай останемся тут! - она присела на какое-то сухое бревно и попросила: - Спой мне что-нибудь тихое и приятное... я-то точно тебя отблагодарю.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Понедельник, 03.11.2014, 20:57 | Сообщение # 143
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Реально круто! Это как будто мы в другом мире с тобой оказались! - да, это было странно, в городе холод и осень, а здесь райское лето. Хочется наслаждаться уютом этого места много лет, прежде чем молодость позовет вновь к приключениям, дорогам без конца и друзьям без страха и упрека. Пока что желание куда-то рваться отсутствовало, а желание удовлетворить просьбу Вирры наоборот, крепло.
- Да, давай останемся здесь. У меня и песня есть хорошая. Как ты и хочешь: тихая и приятная, правда немного грустная, - я вновь провел по струнам, прислушиваясь к звукам этого места и звукам музыки, а потом взял аккорд и запел:

Я спросил у ясеня, где моя любимая.
Ясень не ответил мне, качая головой.
Я спросил у тополя, где моя любимая.
Тополь забросал меня осеннею листвой.
Я спросил у осени, где моя любимая.
Осень мне ответила проливным дождем.
У дождя я спрашивал, где моя любимая.
Долго дождик слезы лил за моим окном.
Я спросил у месяца, где моя любимая.
Месяц скрылся в облаке. Не ответил мне.
Я спросил у облака, где моя любимая.
Облако растаяло в небесной синеве.
Друг ты мой единственный, где моя любимая?
Ты скажи, где скрылася? Знаешь, где она?
Друг ответил преданный, друг ответил искренний:
- Была тебе любимая, была тебе любимая,
Была тебе любимая, а стала мне жена.
Я спросил у ясеня...
Я спросил у тополя...
Я спросил у осени...


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Вторник, 04.11.2014, 08:54 | Сообщение # 144
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Киска откровенно разомлела в тепле и хорошей компании, ей было крайне уютно сейчас и она показала это привычным любому кошатнику способом: она замурлыкала, прижавшись к плечу вампира, которого совершенно не воспринимала, как хищника, который был посторонним и в непосредственной близости от нее. Просто как мужчину, довольно симпатичного при том.
- Как мне тебя отблагодарить? Очень хорошая и светлая песня, Герхарт... даже то, что его кошка нашла другого не самое главное, важно, что он шел к ней по такому длинному лесу...


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Среда, 05.11.2014, 08:40 | Сообщение # 145
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Эм.. Ну да, как же еще может воспринять кошечка подобную песенку.
- Я не знаю, Вирра. В смысле про благодарность. Вроде бы мы познакомились потому что Кирич обещал познакомить с интересной девчонкой. Не соврал. Вот я с тобой пообщался, мы попели песни, сейчас кайфуем на природе, в общем итак все вроде бы очень даже хорошо, - ну была у меня одна мысль о способе благодарности, вот только нельзя девушке такие вещи в лицо говорить, она ведь может почувствовать себя оскорбленной и возжаждать мести. А я не люблю бегать от девчонок с острыми коготками. Поэтому свое предложение благодарности придержал.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Четверг, 06.11.2014, 09:04 | Сообщение # 146
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Вирра понятливо улыбнулась и прищурив хитрый по определению глаза:
- Ну тогда я тебя сама отблагодарю, если сможешь - подыграй мне, а нет, так и не надо... - кошечка расправила плечи и тонким, но приятным голосом запела, отлично при этом понимая, какой именно благодарности от нее хотел Герхарт и даже желая ему оную обеспечить. Кокетство свойственно даже кошкам иногда.
Растворялась я в нежности,
В ласке губ трепетала,
В поле снежной безбрежности
Иступленно рыдала.
Мне ль судьбе покориться?
Мне ль зачахнуть в тоске?
Приворотное зелье
Я варю в котелке.

И упала я в ноги
Властелину ненастья,
Чтобы взял мою душу,
Дал короткое счастье,
Разделенную нежность,
Жар объятий твоих,
Тот единственный трепет,
Что один на двоих,
Единенье желаний,
Пониманье без слов,
Ток взаимных касаний,
Вдохновенье даров.

Колдовских прорицаний
Прорастает трава,
От безумных терзаний
Зашумит голова.
Приворотное зелье
Закипает в котле,
Мне за это не страшно
Кончить жизнь на костре.
Пусть в неистовом пламени
Сгину, стану золой,
Но не быть мне желанной
Даже этой ценой.

Заклинанья бессильны,
Жалок ведьмин дурман,
Приворотное зелье
Выливаю к чертям.
Приворотное зелье
Выливаю к чертям...


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Суббота, 08.11.2014, 06:47 | Сообщение # 147
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я подумал что такая песня самое настоящее приглашение. Ну потому что как еще расценить слова про разделенную нежность и жар объятий? Я тогда просто не понимаю зачем это надо писать. Успокоив себя этим утверждением, я отложил гитару и подсел поближе к Вирре, словно невзначай обнимая ее за талию. Если не это имела ввиду, значит отшутится, а если это, то зачем тянуть. Мне очень даже хочется жара объятий и того короткого счастья что одно на двоих. Тем более что она такая красивая, такая милая, с такой клевой фигуркой и грудью, прямо как я люблю - прыгучие.
- Хорошая песня, Вирра, прямо как надо песня, - я потянулся и поцеловал девушку в шейку. Забавное ощущение, когда под губами крайне шелковистая шерстка. Как будто котенка целуешь.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Суббота, 08.11.2014, 16:21 | Сообщение # 148
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Кошечка оживилась и приобняла Герхарта в ответ, чтобы немедленно вернуть поцелуй в шею, только вот она еще и могла провести горячим шершавым языком по его коже, оставляя короткую влажную полоску. С шерсткой этот фокус у парня бы просто не прошел, а у Вирры с ним - легко. А еще его слегка выдал запах, слегка, потому что итак все было очевидно.
- Раз тебе все же понравилась моя песня, значит награду могу требовать я?


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Пятница, 14.11.2014, 13:45 | Сообщение # 149
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- И что же ты хочешь в награду? - кажется мне по полной программе улыбается удача. Девушка хочет, я хочу, так в чем же проблема? А проблемы нет, поэтому я решил сделать шаг вперед и поцеловал Вирру. Достаточно уверенно поцеловал, осторожно начиная укладывать ее на мягкую травку. Ну а что, я вроде бы не тороплюсь, но и не торможу. Она все же девушка, но с другой стороны, я ведь чувствую ее согласие. Даже по запаху улавливаю это согласие. - Ты очень необычная, Вирра, - я улыбнулся, заглядывая в эти кошачьи глазки. Красивая все же. И все при ней, все как надо.

.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Суббота, 15.11.2014, 10:31 | Сообщение # 150
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Кошечка тихо рассмеялась и обняла вампира за шею, целуя его и поглаживая по длинным волосам в процессе, ей было очень радостно, что они друг друга поняли и что теперь есть шанс обоюдно хорошо провести время. Нет, до марта было далеко, но тут Вирра уже научилась жить не циклами, точнее не только ими, но и желаниями, возникающими помимо природных циклов:
- Ооо а ты уже кажется разгадал мое желание... хочешь, я тебя раздену? - она лукаво улыбнулась. - Будешь как я... тут ведь тепло.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Форум » Пригород » Побережье и морские глубины » ЦЕЛЬ ручья желаний (квест)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

23:45

                 PDA версия сайта
19.6.2011-26.4.2024 © Dizgarmony