[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Dragona, Фенрир, Икс, Маска  
Форум » Пригород » Пещера и её окрестности » Сводчатый зал (место жительства Фенрира)
Сводчатый зал
ФенрирДата: Четверг, 05.01.2012, 22:30 | Сообщение # 1
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Где жить магу земли как не в пещере? Именно так рассуждал Фенрир, когда решил поселиться в пещерах близ Тающего Города именно в том мире в котором когда-то обещал побывать, чтобы встретиться с Азали. А когда Фенрир обещал - Фенрир делал, особенно учитывая, что после её визита он посетил множество миров и насмотрелся многого, впечатлениям надо было перевариться, поэтому мужчина решил пока остановиться здесь, зная, что этого хотела бы Азали, понимая, что это решение по нраву и ему самому.
Найдя в местных пещерах подходящий зал, он спросил разрешения у духа-хранителя пещер, который узнав мага земли в просителе разумеется пошел навстречу его пожеланиям, и поселился в нем, как всегда устраиваясь с легким комфортом.
Сейчас зал представляет собой комнату с широким грубо сколоченным топчаном, на нем собраные Фенриром ещё на Дойде матрац и подушка из легкой ткани, набитые луговыми цветами (их шаман хотел поменять летом, как делал обычно не взирая на то, в каком мире окажется), ещё на нем было легкое покрывало: комнату обогревало дыхание горы, здесь всегда было тепло.
Недалеко от топчана стоял такой же грубый стол с глиняной посудой, её было немного, рядом два табурета.
Может быть во тьме скрывалось что-то ещё, но пока робкий костерок, сложенный в аккуратном очаге по центру, не мог осветить всего.
Отверстие ведущее на поверхность, главный источник освещения днем и неглавный ночью, было прикрыто щитом не пропускающим температуру ни изнутри, ни снаружи, лишь воздух.

Прикрепления: 9157866.jpg (57.9 Kb)


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Воскресенье, 24.01.2016, 09:45 | Сообщение # 421
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Благодарность Фенрира за помощь женщина не стала никак комментировать. По ее логике не произошло ничего такого, за что действительно надо благодарить. Но вежливость требовала от нее реакции и Химари благовоспитанно изобразила полупоклон.
Химари в очередной раз поражалась чудесам мира, в котором действуют законы волшебства и магии. Она всегда была далека от работы с духами, поэтому сейчас, наблюдая своими глазами за происходящими с шаманом изменениями, Химари испытывала восхищение.
- Нет, я ничего не имею против супа с картошкой и мясом. Если хочешь, я почищу картофель. Главное на улицу не выгоняй за водой, а то там так завывает что мне здесь холодно делается, - Химари сверкнула белозубой улыбкой.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Вторник, 26.01.2016, 04:36 | Сообщение # 422
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Вода у меня и тут есть... не поверишь, очень повезло - ручей пробился сквозь камень буквально в соседней пещере, только это сначала был ручей, но он за много лет так выбил там пол, что образовался родник или... в общем, чаша там, думаю, что через пару тысяч лет станет это место пещерным озером. Но это будет не сегодня, я сейчас... картошка в ларе, - и кивнув на плетеный ларь, рядом с которым на столе лежали столовые приборы, шаман скрылся в следующем зале. Надо сказать, что речь у него теперь была словно слегка ускорена, это чувствовалось, видимо зелье начало свое "лечебное" действие.

.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Пятница, 29.01.2016, 03:24 | Сообщение # 423
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Химари выбрала несколько картофелин, чтобы их почистить. Отыскав подходящий нож, женщина занялась именно тем, что и предложила. Она тщательно вычистила этот картофель, ожидая пока придет шаман.
"Он странный человек", - размышляла Химари. - "Он живет один, хотя серьезные и неприхотливые мужчины обычно очень быстро обзаводятся подругами на жизнь. Ведь все что ему требуется - забота со стороны женщины".
О том, что такие женщины наверняка в жизни шамана уже были она почему-то не задумывалась. Как и о том, что в природе женщины желать комфорта, а не походных условий пещеры.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Суббота, 30.01.2016, 14:51 | Сообщение # 424
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
умная Химари, умная
- Так... я тут, не порезалась? А то знаю я вас, воинов, нож метнуть - не проблема, а вот картошку почистить... - улыбнулся Фенрир, демонстрируя всем своим видом, что это всего лишь шутка. - Теперь строганина... я бы предложил тебе приготовить скоблянку, но у меня закончилась ягнятина и нет яиц, так что и соуса не получится. Ага... вот она...
Фенрир вооружился ножом и огромным куском засоленного в камень мяса, и теперь он снимал с него длинные розовые стружки мяса.
- Переборщил с солью в этот раз... тут соль другая... теперь только с картошкой есть, с другими овощами не заходит... - сосредоточенно бубнил он.


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Воскресенье, 31.01.2016, 07:31 | Сообщение # 425
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
ну а с чего ей дурой-то быть, она же не Азали
- Нет, я в свое время перечистила горы картошки и тонны рыбы. Мои учителя считали что таким образом я как женщина исполняю свой долг - кормлю страждущих, а как воин - тренирую выдержку, терпение, аккуратность и смирение. Первые годы получалось плохо, - улыбнулась Химари. Ее ученичество действительно прошло разнообразно. И в школе ухитрялись учить девочек чисто женским навыкам, привязывая это к требованиям ученичества. Шить можно не только рубашки, резать не только мясо и овощи. Игла может пригодиться много где. Особенно, когда руки привыкли к ней как к своему продолжению.
- А вот скоблянку мне есть не доводилось. Мне еще не так много лет, чтобы успеть все попробовать, - ну да, Химари Кишчин не была магом, не была представителем долгоживущей расы. Нет, она была человеком. И к тридцати годам мало что успела попробовать из еды. Ведь не в этом состоял ее путь и ее долг.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Вторник, 02.02.2016, 05:56 | Сообщение # 426
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- На самом деле очень простое блюдо, но для него лучше всего использовать разные виды мяса, лучше ягнятину, говядину и свинину. Берется замороженное мясо и кусок "скоблишь" ножом, чтобы получались стружки или тонкие кусочки. В сковороду, сверху картошки, лучка и соус из яиц с горчицей взбитых. За уши не оттащишь... жирно, для зимы блюдо в самый раз, - Фенрир закончил с мясом и отправил его в котелок, а потом подошел к девушке, чтобы помочь Химари крупно резать картошку, которую следовало с мясом закладывать одновременно. - Блин, еще же лук... подожди...

.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Вторник, 02.02.2016, 16:58 | Сообщение # 427
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Химари дисциплинированно замерла, прямо с ножом в одной руке и картошкой, которую собиралась порезать.
- Блюдо, которое ты описал прозвучало очень вкусно. Я обязательно загляну, когда у тебя будут все подходящие ингредиенты, - женщина все же отмерла и начала резать картофелину. Фенрир оказался очень живым, подвижным мужчиной, хотя сейчас ему в этом явно помогало снадобье, приготовленное воительницей. - Лук сам порежешь? А то от него глаза слезятся, возьму еще порежусь, - это не было кокетством, кокетничать Химари не умела. Это была шутка, которая выглядела как кокетство. К счастью сама Кишчин не знала как ее поведение выглядит со стороны, а то начала бы нервничать.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Вторник, 02.02.2016, 17:06 | Сообщение # 428
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Заставлять женщину плакать не в моих правилах, - браво ответил шаман и быстро, а от того довольно не аккуратно покромсал лук и отправил его в котелок в мясу, вскоре туда отправилась и картошка, нарезанная тоже весьма успешно. Соли этому супу не требовалось, её было достаточно в мясе, а перец вероятно нужно было класть уже в тарелки, по вкусу. Шаман помешал варево длинной деревянной ложкой и возвестил:
- Ждем, когда сварится картофель, мясо к той поре уже точно будет готово...


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Вторник, 02.02.2016, 17:22 | Сообщение # 429
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Скажи, шаман, а ты магией занимаешься? Или только общаешься с духами при помощи снадобий и транса? Просто я не маг и такую силу почувствовать не могу. Хотя порой студенты считают что возникающее в руках оружие я призываю волшебством. А все дело исключительно в мастерстве, - поделилась небольшим кусочком своей жизни Химари, вновь устраиваясь у огня.
Снаружи все еще была холодная зима. Холод время от времени проникал и сюда, но не в таком количестве чтобы заморозить. Просто напоминание о себе. Воительнице не нравился холод, хотя она была родом из страны, где летом очень жарко, а зимой очень холодно. Где ветры бывают такой силы, что вырывают с корнями деревья, а дожди могут идти неделями. В общем, то еще благоприятное для жизни местечко получалось.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Вторник, 02.02.2016, 17:26 | Сообщение # 430
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Фенрир честно задумался минуты на три и спросил, по итогам:
- А что ты называешь магией и не_магией? В том смысле что могу ли я лепить из воздуха пульсары? Не могу. Но сполох пламени на ладони удержать могу. И дождь вызвать могу, а вот снести врага направленной струей - нет. Камни могу шевелить, но не творить из песка. Я не подчиняю стихии, я могу направлять их иногда. Я ведь человек, не демон какой-нибудь... Это магия по-твоему?


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Вторник, 02.02.2016, 17:46 | Сообщение # 431
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да, это точно магия, хотя ты не маг, раз человек. Видимо тебе, как шаману достались способности, которые бывают у магов. Ты способен работать с магией, но ты не маг, - Химари была удовлетворена ответом Фенрира. Пожалуй, ей и не требовалось более подробно вникать во все это. Сама воительница вообще редко задумывалась над такими вопросами, хотя знала, что в сражение против обученного боевого мага у нее шансов очень мало. Особенно в равном поединке.
- Снадобье подействовало на тебя очень хорошо, ты приободрился, - она поправила широкие рукава, а затем спрятала в них руки, став похожей на благородную девушку, принимающую гостя.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Вторник, 02.02.2016, 17:50 | Сообщение # 432
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Фенрир не стал уточнять после какого круга в нем открылись такие способности, которые он описал сейчас девушке. У магов обычно умения врожденные, у мистиков - приобретены обетами, а у него было ни то, ни другое, да и умения совсем другие, так что сам шаман предпочитал называть это знанием. Тем самым, которое передавал ученикам.
- Это снадобье будет меня держать на ногах еще сутки-полтора, а вот потом придется поспать дня три или четыре... но мне не в первой, однажды я готовил варево "Десятиперсток", не слышала о таком?


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Четверг, 04.02.2016, 17:15 | Сообщение # 433
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Нет, что же это за варево? - Химари действительно было интересно. Она совершенно не притворялась. Даже вперед слегка подалась, жаждая услышать каких-нибудь подробностей. Химари всегда казалось важным узнавать своевременно различные составы, которые можно применить для лечения травм, которые очень часто сопровождают учеников и воинов. Ну и плюс обычное женское любопытство. Которое и толкало ее к путешествиям, к изучению, ко всему новому, что могло бы напугать в иной жизни эту не слишком храбрую женщину. - На что оно направлено? Лечебное или тоже какой-нибудь тонизирующий отвар?

.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Пятница, 05.02.2016, 04:40 | Сообщение # 434
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Собственно такое название от того, что его варят десять суток и каждые сутки надо добавлять по десять ингредиентов в определенное время, так что даже "заклинание", ну считалочка-рецепт, зарифмована на эту тему. А снадобье это помогает избавить человека от зависимости, любой. Алкоголь, наркотики, трава, даже маниакальная влюбленность. Все нездоровые зависимости убирает напрочь. Причем одно дело когда лечишь курягу, тут и травники справляются, а вот "воскресить" порошкового какого-нибудь наркомана дело почти нереальное. А у нас сама понимаешь... шаманы всегда в зоне риска. Я общаюсь с духами, трансы, травы... не мудрено углубиться. Тогда и готовят Десятиперсток. Шаман шаману, обычно, - объяснил Фенрир. - Ну так вот, я его однажды готовил... скажу тебе прямо - десять дней не спать, это не то же самое, что по ветру плюнуть!

.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Суббота, 06.02.2016, 14:58 | Сообщение # 435
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Но ведь подобное зелье полезно не только для шаманов, но и в обычной медицине пригодится! Знаешь, я видела много притонов, в которых погибали люди и нелюди, позволившие проникнуть ядовитым травам в свою жизнь так глубоко, что недостаточно просто выкинуть из дома пакетик, необходимо заковывать зависимого в кандалы и не выпускать на улицу, пока не пройдет самый тяжелый период отказа. Некоторые умирали, некоторые, едва оклемавшись, спешили в притоны. Не помогают ни иглоукалывания, ни какие-то иные методы нашей традиционной медицины. Единственное, что для шаманов приготовление этого зелья очень трудное, - задумчиво произнесла Химари. Десятиперсток, по ее мнению, пользовался бы огромным спросом в ее мире. И не вопрос выгоды стоит здесь в первую очередь, а вопрос помощи людям, попавшим в сети тяжелейшей зависимости.

.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Понедельник, 08.02.2016, 04:47 | Сообщение # 436
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Конечно, полезно, вот только готовится оно всего парой рук и десять дней без сна, а портится за двадцать дней, как думаешь, много охотников его сбывать за малую цену, или много ли охотников покупать зак ту цену, которую ставят шаманы? - Фенрир помешал варево в котелке. - Потому и готовят его все чаще для своих. Если один шаман попросил другого приготовить Десятиперсток, отказать нельзя без очень уважительной причины. Сама понимаешь, такая просьба означает, что он сам понимает, в какую пропасть без промаха катится. А если никто не просит, лезть самому не принято, хоть и не запрещено. Зелье работает и без добровольности.

.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Понедельник, 08.02.2016, 09:27 | Сообщение # 437
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Конечно Химари была немного разочарована, но она понимала, что есть вещи, которые просто не пригодны к массовому производству. Так лучший клинок всегда будет штучной вещью. Так что и сейчас женщине пришлось лишь вздохнуть.
- Да, Фенрир, я все понимаю. Такое разочарование, но я действительно все понимаю. Жаль что нельзя подобное средство сделать более простым в изготовлении. Но я жалею исключительно как дилетант. Все же у меня немного другая профессия, - она заправила за ухо свободно льющиеся черным золотом волосы, чтобы не скрывали лица. Лицо скрывают лишь те, кто бояться окружающего мира, Химари успешно со своими страхами боролась. Всегда. С самого детства.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Понедельник, 08.02.2016, 17:23 | Сообщение # 438
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Фенрир посмотрел на огонь, создалось впечатление, что он смотрит на него, пока сверху плещет кипящим зельем котел с Десятиперстком, уж очень сосредоточенным был этот взгляд:
- Если ты упрощаешь что-либо, ты лишаешь его таинства, львиной доли силы, это всегда так бывает... любой рецепт, будучи сокращенным изменяется, не помню, чтобы когда-то это было в лучшую сторону, - просто ответил он, признавая, что девушка просто не разбирается, такое бывает


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Вторник, 09.02.2016, 08:55 | Сообщение # 439
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Химари предпочла закрыть тему. Она действительно не разбиралась в этом вопросе и не видела зачем продолжать разговор, если Фенрир исчерпывающе ответил на ее вопрос.
От взгляда шамана в груди Химари все замерло. Просто потому, что это был очень серьезный взгляд. Очень сильный.
- Мне кажется что снаружи стало тихо. Видимо погода вновь поменялась, - женщина была голодна, а в пещере умопомрачительно пахло вкусной едой. Почти готовой.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Среда, 10.02.2016, 08:02 | Сообщение # 440
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Было бы не плохо, земля устала быть скованной холодами... однажды, я ухитрился в такую как раз пору чуть не замерзнуть в лесу. Уже будучи шаманом, кстати. Вот это была бы притча во языцах, на ней бы воспитывали всю молодую поросль, мол "как нельзя делать". И имя мое вошло бы в легенды глупости... но не судьба. Всемирной славы в узких кругах я так и не обрел, - Фенрир снял с огня котелок и принялся разливать дымящийся суп по чашкам с очень толстыми стенками.

.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Пятница, 12.02.2016, 11:32 | Сообщение # 441
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Наверно в тот день ты совершал какой-то утомительный ритуал, вряд ли это произошло только потому что шаман перебрал средств для общения с духами? - Химари с определенным нетерпением взглянула на чашку с супом, но сделала вид, что не делала этого. Ее воспитание не допускало проявления со стороны женщины каких-то сильных эмоций. Это считалось неподобающим. Так что госпожа Кишчин Химари теперь смотрела на шамана. С безмятежностью воина, ожидающего порцию еды.

.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Понедельник, 15.02.2016, 09:18 | Сообщение # 442
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Порцию еды обозначенный воин как раз получил, а шаман, сняв пробу из своей чашки, продолжил свой рассказ, которых, казалось, у него была не одна тысяча:
- Знаешь, это был не столько ритуал, сколько проба пера, проба своих сил. Я так напробовался, что элементарно надорвался и не смог установить даже простой связи со стихиями, даже с родной мне землей не смог. Вот так и получилось, что сил нет, сознания почти нет, а зимний лес и снег в полном наличии, - поделился Фенрир.


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Понедельник, 15.02.2016, 11:35 | Сообщение # 443
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Химари ела и слушала. И это было очень интересно, узнавать жизнь шамана Фенрира. Интересно и необычно в действительности. Столь тесно раньше Химари с шаманами не общалась.
- И как же ты сохранил в таких условиях свою жизнь, Фенрир? Зимний заснеженный лес.. Это должно было быть очень опасно, но ты все же справился. Или тебя нашел кто-то из твоих друзей? И именно благодаря этому неведомому другу я смогла сегодня оказаться у тебя дома и познакомиться с тобой? - Химари в очередной уже раз взглянула на симпатичного шамана.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Четверг, 18.02.2016, 11:15 | Сообщение # 444
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Фенрир едва заметно улыбнулся:
- Думаю на этот счет тебе стоит благодарить небо, потому что тот, кто меня спас давно находится в мире духов, но я все еще ему благодарен, - шаман под свою историю невозмутимо продолжал есть суп. - Меня нашел лесник, обыкновенный, из людей, его собака привела ко мне, большая такая псина, не помню породу, но именно они с хозяином меня вытащили.


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Пятница, 19.02.2016, 03:46 | Сообщение # 445
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Химари покивала, возвращаясь к супу. Ей было понятно и знакомо, когда совершенно обычный человек совершает необыкновенное деяние. Почти что подвиг, спасая кому-то жизнь в ту пору, когда неизвестно, не обернется ли спасенная жизнь потерей собственной.
- Да, действительно хороший человек и я бы его поблагодарила за возможность такого интересного знакомства, а так обязательно попрошу богов позаботиться о старике, - действительно, большего Химари сделать все равно не могла. Ведь старик был мертв, а она привыкла молиться своим богам о хорошем посмертии для хороших людей.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Суббота, 20.02.2016, 07:06 | Сообщение # 446
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Фенрир репликой девушки заинтересовался и после того, как прожевал очередную ложку наваристого супа счел нужным задать уточняющий вопрос:
- А твои боги прислушиваются к просьбам смертных? Я подумал было, что камни, чаши и две стороны решают судьбу человека в посмертии, или все-таки не все так однозначно, как я понял?


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Суббота, 20.02.2016, 17:32 | Сообщение # 447
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Прислушиваются, - кивнула Химари. - Но это не значит что спешат их исполнять. Если только дело не касается иноверцев. Твой спаситель вряд ли был одной со мной веры. У него были свои боги и свои представления о посмертии. Но он сделал добро, за которое я попрошу моих богов позаботиться о старике. Какой будет их забота я не знаю. Может быть они договорятся с богами этого старика, - Химари улыбнулась Фенриру. Да, это она верила в камни и чаши. И ее судьба в посмертии действительно решалась так, а не иначе. Но богов много больше, у каждого народа свои боги, своя вера и она считала что между собой все небожители общаются. Как люди, живущие по соседству.

.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100


Сообщение отредактировал Химари - Среда, 24.02.2016, 04:33
 
ФенрирДата: Вторник, 23.02.2016, 09:57 | Сообщение # 448
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Фенрир позволил себе улыбнуться и слегка пожать плечами:
- Все совсем как у людей, можно попробовать договориться, если не влезать в непосредственную сферу интересов тех, с кем собираешься договариваться. Интересно, отчего люди так любят приближать богов к себе? Так усиленно превозносят, чтобы в сфере принятия решений вернуть на свой уровень... знаешь, я ведь не исключение, так же делаю, - задумчиво сказал шаман.


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Среда, 24.02.2016, 04:37 | Сообщение # 449
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Наверно это связано с желанием людей почувствовать себя более значимыми, чем горсть песка или комок глины в руках существа, которое не испытывает понятных эмоций, не подвержено понятным инстинктам и так далее. Ведь солнце это просто солнце, оно дает жизнь миллионам живых существ, но при этом оно не любит этих существ, не скорбит о них, не печалится. Оно просто горит где-то очень далеко от нас, а многие ныне разумные тысячелетиями поклонялись ему как божеству. В некоторых мирах продолжают поклоняться. Вот поэтому и очеловечивают богов. Чтобы они были менее страшными и стали понятнее.
Химари улыбнулась, с грустью признавая, что действительно может оказаться и так, что ее богов не существует. И все что ее ждет в посмертии - темная пустота, о которой она не вспомнит, воплотившись вновь в этом или другом мире.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Вторник, 08.03.2016, 10:10 | Сообщение # 450
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А вообще, после того, как побываешь в мире духов, в том мире, который лежит прослойкой между этим светом и богами, становится как-то проще смотреть на вещи. Духи - те же люди, только немного иные, мощнее, сильнее, не понятнее, но они при желании могут создать семью со смертным, как и тени, демоны, сами боги. Почему-то мне кажется, что в этом вопросе все так и меряется, любовью, она на всех одна и сил сопротивляться ей не у всех достанет, - попробовал объяснить свою точку зрения Фенрир.

.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
Форум » Пригород » Пещера и её окрестности » Сводчатый зал (место жительства Фенрира)
Поиск:

12:11

                 PDA версия сайта
19.6.2011-24.4.2024 © Dizgarmony