[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Dragona, Фенрир, Икс, Маска  
Форум » Пригород » Пещера и её окрестности » Сводчатый зал (место жительства Фенрира)
Сводчатый зал
ФенрирДата: Четверг, 05.01.2012, 22:30 | Сообщение # 1
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Где жить магу земли как не в пещере? Именно так рассуждал Фенрир, когда решил поселиться в пещерах близ Тающего Города именно в том мире в котором когда-то обещал побывать, чтобы встретиться с Азали. А когда Фенрир обещал - Фенрир делал, особенно учитывая, что после её визита он посетил множество миров и насмотрелся многого, впечатлениям надо было перевариться, поэтому мужчина решил пока остановиться здесь, зная, что этого хотела бы Азали, понимая, что это решение по нраву и ему самому.
Найдя в местных пещерах подходящий зал, он спросил разрешения у духа-хранителя пещер, который узнав мага земли в просителе разумеется пошел навстречу его пожеланиям, и поселился в нем, как всегда устраиваясь с легким комфортом.
Сейчас зал представляет собой комнату с широким грубо сколоченным топчаном, на нем собраные Фенриром ещё на Дойде матрац и подушка из легкой ткани, набитые луговыми цветами (их шаман хотел поменять летом, как делал обычно не взирая на то, в каком мире окажется), ещё на нем было легкое покрывало: комнату обогревало дыхание горы, здесь всегда было тепло.
Недалеко от топчана стоял такой же грубый стол с глиняной посудой, её было немного, рядом два табурета.
Может быть во тьме скрывалось что-то ещё, но пока робкий костерок, сложенный в аккуратном очаге по центру, не мог осветить всего.
Отверстие ведущее на поверхность, главный источник освещения днем и неглавный ночью, было прикрыто щитом не пропускающим температуру ни изнутри, ни снаружи, лишь воздух.

Прикрепления: 9157866.jpg (57.9 Kb)


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Вторник, 01.12.2015, 11:07 | Сообщение # 391
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Не сказать что это было хорошей идеей. Путешествие никто не назвал бы легким, но упорная женщина лишь куталась в теплый плащ, да шла навстречу метели. У шамана она теперь собиралась купить еще и средство от простуды.
На здоровье Кишчин не жаловалась, но вдруг такой холод и метель все же подорвут эту устойчивость?
- Господин шаман, вы дома? - громко позвала Химари от входа в пещеру. Входить без спроса было бы вопиющей наглостью.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Суббота, 05.12.2015, 15:58 | Сообщение # 392
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Вполне... - откликнулся шаман, который не сидел сегодня привычно у очага, а самого огня в комнате пещеры и не было вовсе, только угли слегка подмигивали из-под слоя седого пепла. Мужчина лежал на своем топчане и выглядел сильно уставшим, если не сказать больным, но явных признаков этому была немного:
- Вполне дома... присаживайтесь, если сочтете возможным, - и правда, когда топчан занят, сесть в пещере можно было только на какую-то шкуру.


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Воскресенье, 06.12.2015, 04:56 | Сообщение # 393
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Химари окинула цепким взглядом все признаки болезни хозяина дома. Не важно, было ли то болезнью духовной или физической, факт оставался фактом: в пещере было прохладно, и с каждой минутой будет все холоднее, сам хозяин дома не поприветствовал гостя должным образом (о том, как именно это должно происходить у Химари разумеется были свои собственные представления), да он даже не сел, так и остался лежать.
Все это Кишчин увидела и поняла моментально.
- Мне кажется я пришла в ваш дом не вовремя. Но на улице заметает вьюга, мне придется ее переждать у вас. Не возражаете, если я разведу огонь в очаге? К сожалению, я продрогла.
Как уже говорилось, Химари порядочно замерзла, но она никогда и ничего не навязывала. Особенно заботу. Справедливо полагая что некоторых можно этой заботой обидеть, а не порадовать. Поэтому сейчас старалась позаботиться о захворавшем шамане ненавязчиво.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Воскресенье, 06.12.2015, 17:01 | Сообщение # 394
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Фенрир понял, что женщина права, на улице метель и нет никакой возможности закончить этот визит быстро. Не то, чтобы ему этого хотелось, ни в коей мере, просто шаман лишь недавно вернулся из тяжелого путешествия по миру духов и сейчас собирался отходить вплоть до рассвета. Но женщина была права, следовало взять себя в руки.
- Вы правы, здесь холодно, как ваше имя? - мужчина поднялся, принес дров, которые к счастью был наколоты им заранее и взялся за кремень, так что скоро на огне уже стояла большущая и старая деревянная кружка с водой.


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Понедельник, 07.12.2015, 03:23 | Сообщение # 395
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Химари поклонилась, традиционно сложив руки в приветствии.
- Химари Кишчин. Все зовут меня Химари. Я тренер из Тающего города, - женщина присела к огню, привычно устроившись в позе, когда сидишь на собственных ступнях. ей это не было трудным, наоборот, женщина с детства садилась в эту позу и легко поднималась из нее.
- Я знаю что вы большой шаман, а значит у вас можно найти все то, что мне необходимо для приготовления целебных мазей, - Химари склонила голову.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Понедельник, 07.12.2015, 17:01 | Сообщение # 396
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Фенрир смущенно улыбнулся, добавляя в воду веточку можжевельника и еще какие-то листья с тонким и приятным ароматом леса, но скорее весеннего, чем зимнего:
- Я - Фенрир и у меня можно найти кое-что... все можно найти только у богов, наверное. И то не у каждого... и то не факт. Что с вами приключилось? - вода снова закипела и через несколько секунд шаман обернул кружку куском ткани и передал гостье. С недавних пор у него была только одна кружка и первой она всегда доставалась гостю.


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Вторник, 08.12.2015, 07:08 | Сообщение # 397
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Химари приняла кружку с поклоном, выраженным склоненной головой. Вдохнула аромат настоя, не спеша делать глоток, жидкость только-только сняли с огня.
- Я не сумела правильно оценить погоду, потому продрогла до костей, но ингредиенты для снадобий мне нужны для работы. Часто бывает что мои ученики травмируются. В тяжелых случаях отправляю их в госпиталь, но не особо сложные помогаю лечить самостоятельно. По рецептам, доставшимся мне от наставников, - Химари попробовала горячую жидкость. Благодарно улыбнулась.
Она привыкла к неторопливому чаепитию, но так как кружка у хозяина была только одна, то затягивать не стоило.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Вторник, 08.12.2015, 16:04 | Сообщение # 398
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Пейте, Химари, пейте и забывайте о простуде одновременно, это верное средство от любого переохлаждения, если речь не идет о совсем уж обморожении, но это не ваш случай, верно? - Фенрир кивнул на чашку, его температура редко останавливала, но и шаман был не от мира сего, это уж точно, все знали:
- Какие травмы традиционны? Хотя можете просто перечислить мне ингредиенты, - шаман теперь говорил невнятно, его будто клонило в сон, не то в обморок, но он встрепенулся, проморгался и тихо выругался. - Простите, спать мне нельзя сейчас... нельзя.
Ну да, отдохнуть как полагается ему не дал визит девушки, теперь важно было не отправиться на "второй круг" путешествия.


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Пятница, 11.12.2015, 06:19 | Сообщение # 399
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Раз вам нельзя пока спать, значит стоит побеседовать. Если я буду рассказывать - вы точно заснете. Давайте поговорим так, чтобы активное участие было за вами, - предложила Химари, очень быстро отказываясь от рассказа о наиболее частых травмах и прикидывая в уме перечень ингредиентов, которые могут потребоваться ей.
- Горные травы, коренья, каменная пыль, по несколько унций, для приготовления примочек и мазей. Агатовая, нефритовая, гранитная и, пожалуй немного жемчужного порошка. Но если у вас нет подобного, то я поищу где-то еще. Все же море довольно далеко от вашего пристанища, - вежливо произнесла Химари, наслаждаясь горячим питьем. Шаман ясно дал ей понять, что женщина может не торопиться и спокойно допивать.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Воскресенье, 13.12.2015, 10:49 | Сообщение # 400
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Фенрир несколько смущенно хмыкнул:
- Довольно самокритичное замечание насчет того, что я усну, если говорить будете вы... но в любом случае, я думаю, я понял его правильно. Вообще, да, с жемчугом у меня проблемы, то есть он есть, но я вам этот тертый перламутр продам по такой цене, что лучше и правда купить его у русалок - слишком большая редкость в моих краях, а русалочки меня недолюбливают, уж очень я на их вкус земной, - улыбнулся шаман. - Каменной пыл в достатке, а вот начсет трав - уточните, кое-что есть...


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Понедельник, 14.12.2015, 07:40 | Сообщение # 401
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Лаванда, Лимонник, хотя бы их, остальное я приобрету по дороге к русалкам. Правда я не замечала раньше за ними какой-то особой приязни к себе. Возможно для них я тоже не подхожу. Но они любят деньги и некоторые украшения.
Химари улыбнулась. Про самокритичность она ничего говорить не стала. Зачем, если итак понятно, что обладающая негромким голосом и спокойной манерой речи, женщина способна убаюкать шамана.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Вторник, 15.12.2015, 15:16 | Сообщение # 402
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Фенрир тихо рассмеялся, его все еще клонило в сон, но это было совершенно логично и понятно, после такого путешествия, а сейчас он смеялся вот какой своей мысли:
- Проклят многими людьми будет тот, кто научит русалок качественно мастерить украшения из всего того, что есть в море и на берегу и подарит им катушку проволоки, - ну да, но как и многие знал, на какую ерунду порой русалки обменивают свои сокровища.


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Среда, 16.12.2015, 06:39 | Сообщение # 403
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Химари допила наконец настой и передала кружку шаману. Женщине стало тепло, она действительно отогрелась у этого костра при помощи отвара.
- Благодарю вас за своевременную помощь! - она вновь вежливо склонила голову и вдруг задала вопрос, который, возможно, часто слышал шаман от гостей:
- Простите за праздное любопытство, но путь шамана не обязывает к одиночеству. Отчего же вы не возьмете ученика, который помогал бы с гостями вроде меня? Когда вы сами не в состоянии по различным причинам? - Химари понимала, что подобное любопытство невежливо, но за строгим воспитанием и сдержанной натурой все же скрывалась женщина. А женщинам природой отмерено любопытства больше чем прочим.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Четверг, 17.12.2015, 18:12 | Сообщение # 404
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да как-то не сложилось, - Фенрир развел руками. - Нет, это здесь у меня не сложилось, вообще были ученики и не один и даже доучивались бывало, одного вон в академию говорил, как мага земли. Поступил парень-то. Другие больше по шаманизму, но тут уж учиться мало, посвящение не пройдешь и все - собирай пепел по ветру. Кто-то боится, так и уходит непосвященным, а кто не переживает. Но было двое, кого я можно сказать вырастил, - шаман улыбнулся, он не знал, где сейчас эти парни, ему это было и не важно, все что мог для низ он уже итак сделал.

.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Вторник, 22.12.2015, 08:28 | Сообщение # 405
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Химари слушала внимательно и с должным уважением. Шаман был мастером своего дела, а все мастера вызывали у женщины определенные эмоции. Исключительно положительные эмоции. Других здесь и быть не могло.
- Да, ученики это определенная ответственность, но в то же время и радость, когда они достигают определенных успехов. Мне пока не положено брать учеников. Я еще недостаточно совершенна в своем деле, - для Химари это было немного обидно, но увы, продвинуться вперед у женщины пока не получилось.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Среда, 23.12.2015, 12:24 | Сообщение # 406
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Чтобы учить нужно обладать не только богатым опытом и серьезным навыком, нужно обладать в первую очередь серьезной уверенностью в себе и в своих силах. Это огромная ответственность, особенно когда речь идет о таком ремесле, как ваше или наше. Одна наше ошибка может обернуться их ошибками, и не одной, и не двумя... - шаман покачал головой. - В общем чего я вам объясняю? Это все дело известное. Мне больше интересно почему вам хочется учить? Это обычно у воинов не проявляется...

.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Воскресенье, 27.12.2015, 13:43 | Сообщение # 407
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Наверно все дело в том,что меня не просто учили владеть любым видом оружия хотя у меня больше способностей к холодному оружию. Дело в том, что к моему собственному обучению прилагалась определенная философия. Она наполняет избранный мной путь смыслом. Вполне естественно, что достигнув определенных успехов на своем пути, у меня возникло желание учить. Но согласно устава моей школы, я не могу пока что брать учеников. Пришлось пойти работать помощником преподавателя в этом городе. Мастер Кайс отличный воин. И хотя ее философия иного плана, на мастерстве это никак не повлияло.
Химари замолчала, глядя на шамана своими черными раскосыми глазами. В них не было еще мудрости прожитых лет. Только обычная женская хитрость, помноженная на ту самую философию ее школы.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Пятница, 01.01.2016, 09:59 | Сообщение # 408
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Учение... интересно, раньше мне как-то больше доводилось встречать воинов у которых много навыков, практики и умения, но не философии, - внешне на имя Азали Фенрир не среагировал никак, он итак знал, где она работает в этом городе, но после путешествия в мир духов сразу не подумал о том, что за женщина вошла в его пещеру сегодня.
Зато теперь вспомнил Азали в полной мере. Да, у нее точно был и есть сейчас свой путь, тот самый, который не позволил стать супругой или спутницей обыкновенного шамана, путь даже очень хорошего шамана. Фенрир не горевал, но вспоминал об той демонессе каждый раз, как не мог предложить своему гостю вторую кружку. Таких у него больше не было, а стеклянные и железные в пещере как-то не приживались.
- И какая же у нее философия? За время совместной работы она приоткрылась тебе?


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Четверг, 07.01.2016, 06:57 | Сообщение # 409
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Разве что приоткрылась. Мастер остается для меня пока еще непостижимым человеком, - призналась Химари. К ее глубокому сожалению у Азали была не самая достойная философия. Если она вообще была.
- Мастер Кайс не верит в посмертие, а от того не считает необходимым соизмерять степень жестокости, с которой обращаешься с противником. В какой-то степени она именно такой воин, о которых вы упомянули - много практики, навыков и умения, мало души. Я могу судить только в сравнение с философией, привитой моими учителями. И в этом сравнение ей не важно кого и как убивать. Это сложно, - да, Химари действительно была несколько растеряна. Потому что у нее не получалось поймать тот призрак, что всегда витал вокруг Азали Кайс. Поймать его и оценить, что же он из себя представляет.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Четверг, 07.01.2016, 11:25 | Сообщение # 410
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Забавно... а я вот всегда думал, что более или менее морально надо жить не ради посмертия... но это мое мнение и от демонов оно далеко так же, как и от вампиров, например. Хотя эти, чаще всего верят в посмертие, - шаман усмехнулся, как усмехается, наверное, всякий человек, который только что вернулся из мира духов, когда ему говорят, что посмертия нет. Но никаких язвительных комментариев себе не позволил. - А что же говорит ваша философия о жизни, смерти и убийстве противника? Мне даже интересно, как это можно увязать с моральным существованием... не подумайте, я не святой и в моей жизни случалось всякое, но мне с этим не так чтобы легко жить и по сей день.

.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Пятница, 08.01.2016, 19:12 | Сообщение # 411
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- У моего народа бытует мнение, что каждый из нас в конце жизни имеет на своем счету дела хорошие и дела плохие. И после смерти, прежде чем обрести посмертие, боги Хидой и Каруй складывают все что ты сделал за свою жизнь в жестяную миску, из которой берут тонкими палочками те поступки, которые больше всего им приглянутся. Если больше всего поступков окажется в чаше у бога Хидой, тогда твое посмертие окажется ужасным и ты вечно будешь расплачиваться за все свои дела. А если чаша окажется полной в руках Каруй, тогда спустя несколько циклов, ты вновь родишься кем-то разумным, человеком, эльфом, раса не важна, - Химари задумалась, формулируя в чем же именно заключается философия ее учителей.
- Меня учили, что каждый поступок приводит к наполнению чаши одного из богов. И каждый раз делая что-то, я должна об этом помнить и делать выбор. Чего же именно я хочу в итоге, наполнить чашу Каруй или удовлетворить свои желания. Убийство противника возможно только в том случае, когда этого требует ситуация. Если есть хотя бы малейший шанс сохранить противнику жизнь и не пожертвовать при этом своей, его надо использовать. Но если смерть противника неизбежна, она должна быть быстрой и как можно менее болезненной. Это требует определенных умений и способностей. Простите, я говорю путано, - Химари с легким сожалением опустила глаза. Она действительно не готова еще быть наставником. Быть мастером.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Суббота, 09.01.2016, 07:03 | Сообщение # 412
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Получается, что убийство пополнит чашу Хидоя, но тогда сам камешек станет легче или меньше, как посмотреть? - шаман понял, как понял, он не был теософом, но и Химари не была преподавателем своего учения, так что даже странно, что между ними складывался такой осмысленный диалог. В любом случае, тема была раскрыта, Фенрира снова потянуло в сон, но в этот раз он этот момент упустил и просто прикрыл глаза, "на секундочку", чтобы тут же накрениться слегка к огню.

.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Суббота, 09.01.2016, 18:40 | Сообщение # 413
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Камешек станет меньше, совершенно верно. И тем не менее он действительно ляжет в чашу не того бога. Вы уверены, что не желаете прилечь? Мне кажется что беседа не сильно отвлекает вас, - Химари молниеносно оказалась возле мужчины и придержала его за плечо. Она знала что он не упадет. И все же рефлексы сработали как всегда без участия разума.
Перемещение женщины было столь быстрым, что со стороны она казалась порывом ветра в ярких тканях. Вот только сторонних наблюдателей здесь не было. Шаман же ускользал в свой сон, из которого видимо мог не вернуться, раз так его остерегался.
- Фенрир, вам необходимо проснуться. Сейчас же. И самому сознательно решить можно или нет уже отдыхать, - Химари встряхнула мужчину за плечо.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Понедельник, 11.01.2016, 08:02 | Сообщение # 414
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Шаману меж тем мерещились уже зеленые кущи садов под яркими небесами, красивые девушки и вкусные запахи превосходных цветов. Ему почти что уже было хорошо, но тут тряхнуло и мир развалился перед глазами.
- Ммм? Ага... - Фенрир открыл глаза и тряхнул головой, - спасибо. Спасибо за то... но на будущее, пощечина эффективнее, в таком случае. В общем надо мне что-то выпить... кофе тут не поможет, но я усну, если что-нибудь не выпью... вы вообще варили когда-нибудь зелья? По моим инструкциям сможете сделать декокт?


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Вторник, 12.01.2016, 11:18 | Сообщение # 415
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Не обучена я пощечины раздавать, - несколько смущенно призналась женщина, быстро прикидывая, сильно ли отличается приготовление декокта по рецепту от приготовления мази? Получалось что не сильно.
- И да, разумеется я сумею приготовить декокт. Главное чтобы инструкции были четкими и ингредиенты не пришлось разыскивать где-то за тридевять земель. А то вы уснете, пока я буду искать, - решительно произнесла Химари. Она была готова помочь шаману, тем более что это не тянуло на какой-то подвиг. Ведь от женщины особых усилий не требовалось.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Пятница, 15.01.2016, 06:52 | Сообщение # 416
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Значит, надо было дать леща... - пробубнил шаман, нарочно вставая на ноги, чтобы если уснуть, то гарантированно упасть и удариться. - Ладно, вон розовый горшок, в нем основа, берешь ложку, аккуратнее, она на барсучьем жиру, вязкая... короче две ложки, вон котелок. Угу, чугунный... нет, тот что поменьше, дальше розмарин с каменной солью, в синей коробоче. На полке выше, почти над основой...
Он бубнил довольно внятно, но все же видно было, что дай ему волю замолчать, сразу и немедленно уснет, без вариантов.


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Понедельник, 18.01.2016, 10:37 | Сообщение # 417
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Химари делала все очень быстро, хоть и не торопливо. Она не роняла предметы, не просыпала ингредиенты, проворство в этой женщине было воспитано с младенчества и в очередной раз ей пригодилось.
- Дальше что делать? - все указанное шаманом Химари уже сделала и сейчас вполне серьезно размышляла над вопросом: "а не дать ли ему леща". Но Фенрир на ногах еще пока стоял. И даже полувнятно отдавал распоряжения.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Вторник, 19.01.2016, 05:41 | Сообщение # 418
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Дальше тишина... - сообщил шаман в пространство и все-таки упал, но больно ударился и с ругательствами поднялся, отдавая последние распоряжения расторопной девушке. - теперь помешай над огнем минуты три и все. Неделю примерно я не усну. И черт с ним, знаешь ли...
Ну да, средство было забористое, но у шамана выбора сейчас не было, да и страшного ничего этот состав ему не обещал, кроме сногсшибательной бодрости.


.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
ХимариДата: Вторник, 19.01.2016, 11:04 | Сообщение # 419
Тренер
Группа: NPC
Сообщений: 190
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
"Угу, тишина, холод, мрак и странный шаман. Хотя шаманы они все странные", - размышляла Химари, продолжая делать то, что говорил ей Фенрир.
Декокт получался крайне неприятным на запах, лично Кишчин никогда в жизни не стала бы его принимать. Конечно без угрозы этой самой жизни.
Три минуты она отсчитала автоматически, не особо отвлекаясь на сам счет. Скорее уже отвлекаясь на самого шамана. Который в полный рост оказался высоким и ладным мужчиной.
"Интересно, умеет ли он обращаться с оружием иначе чем в ритуальных целях", - подумалось женщине, уже в процессе снятия декокта.
- Кажется готово. Еще что-то делать надо?


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ФенрирДата: Воскресенье, 24.01.2016, 07:42 | Сообщение # 420
Маг земли
Группа: NPC
Сообщений: 353
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Все... только помолчать минутку, но это легко. Спасибо, - он залпом выпил горячую смесь и даже не поморщился от отвратительно вкуса и запаха, правда, когда зелье закончилось, совершенно искренне сказал. - Страшная дрянь, но мне надоело изображать из себя не довяленное полено. Так что спасибо еще раз, теперь я могу быть полноправным участником диалога, только я бы параллельно и ним что-то сварил. Ты имеешь что-нибудь против супа с картошкой и вяленым мясом? Не помню, правда чье мясо... но дичь, это точно.

.
Фенрир
Маг земли/ шаман/ демон знает, кто ещё
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Слева, справа смотри
Не поймешь, что внутри
Вот таки чудеса
Сам не свой, свой не сам.
(с) Пикник
 
Форум » Пригород » Пещера и её окрестности » Сводчатый зал (место жительства Фенрира)
Поиск:

04:40

                 PDA версия сайта
19.6.2011-25.4.2024 © Dizgarmony