[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Азали_Кайс, Линтер, Марго, Нищий  
Форум » Окраина города » Трущобы » Ночлежка (Заведение общепита и общесыпа)
Ночлежка
ВеленаДата: Вторник, 12.07.2011, 10:51 | Сообщение # 1
Осенний лес
Группа: Дипломат
Сообщений: 33
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
С краю просторной площади, загаженной поколениями местных жителей, приютилось небольшое здание. Несмотря на неказистый вид, оно кажется достаточно крепким, чтобы не разваливаться от каждого неосторожного движения постояльцев. А осторожностью они не страдают...
На первом этаже, куда можно попасть через скрипучие двери, располагаются общий зал, обставленный деревянными столами, расписанными ножами посетителей, лавками, очень часто используемыми в драках, стойкой, за которой протирает щербатые глиняные кружки мрачного вида дама, в роду которой явно затесались орки; и кухня, доступа в которую посторонние не имеют. Из кухни можно попасть в подвал, где хранятся запасы спиртного и, иногда, продуктов, а также через чёрный ход на соседнюю улицу. Удобно, если надо быстро смыться.
Чтобы попасть на второй этаж, где находятся съёмные комнаты, необходимо миновать зал - лестница находится рядом со стойкой. Комнаты обставлены скудно, или, правильнее сказать, не обставлены вовсе: соломенные тюфяки на полу на мебель не очень-то походят. Впрочем, здешим постояльцам и такой "сервис" кажется роскошью...
В ночлежке новая повариха - мадам Боржоми, женщина с тяжелой судьбой и тяжелой рукой.

Не смотря на частые рейды служителей закона (а, может, и благодаря им), в ночлежке, помимо стандартного набора: разбавленное пиво, "эльфийское" вино по десять медяшек за кувшин, варёная репа, гороховый суп, капуста и несвежее мясо (крысы, знаете ли, тоже к мясным породам причисляются), можно сравнительно недорого приобрести запрещённые травки и прочие прелести чёрного рынка.
Прикрепления: 3021499.jpg (54.7 Kb) · 7594052.jpg (49.2 Kb) · 6341593.jpg (29.7 Kb)


.
Потерялась... Заблудилась... В лабиринтах снов...
 
ТайлерДата: Пятница, 16.01.2015, 10:22 | Сообщение # 271
*Прохожий*
Группа: NPC

Сообщений: 681
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я рад что все друг друга поняли, - Тайлер чувствовал определенное облегчение что разговор с Крушем прошел именно так, как он и должен был пройти. Спокойно и со взаимоуважением. Так что сейчас он приобнял Хасси.
- Цыпа, пойдем в лавку к дяде Мише. Колец-то мы с тобой не купили, вот и подберем там. Там отличный ассортимент, - бродяга точно знал что там можно кольцо и со стекляшками найти по удобной цене. Главное чтобы без гравировок. - Идем, - Тайлер повел свою невесту в лавку дяди Миши.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛинтерДата: Суббота, 31.01.2015, 07:12 | Сообщение # 272
Смотрящий за трущобами
Группа: NPC

Сообщений: 536
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Римлесс, ты тянешь уже третье пиво и мы оба знаем что здесь оно не лучше обмылков. Тогда что же ты так мучаешься? - нет, смотритель Круш не покинул своего места. Он просто посмотрел на мошенника и спросил это довольно громко. - Знаешь же, меня нервирует, если кто-то слишком долго пялится, - это не было угрозой. Это было всего лишь предупреждением. Круш действительно очень сильно не любил повышенного внимания к своей персоне в подобных местах.

.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
РимДата: Суббота, 31.01.2015, 07:15 | Сообщение # 273
Мошенник
Группа: NPC
Сообщений: 135
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Римлес мгновенно воспользовался предоставившейся возможностью.В конце концов он давно был знаком с Крушем и знал когда к тому можно соваться, а когда лучше обождать. Правда и дальше давиться отвратительным пойлом, которым усердно потчевала разносчица (нет, она точно была не во вкусе мошенника) он уже не мог.
- Круш, ну что ты сразу нервничаешь? Я же не наемник и не отравитель, а пытаться тебя нагреть в сомнительной сделке может только самоубица. Так я и не он! - радостно возвестил парень и переместился за стол смотрящего. - У меня к тебе дело! Не на миллион, но будь он у меня - половину бы точно отвалил!


.
Недоверие надо тоже заслужить ежедневной, неустанной и творческой ложью. (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛинтерДата: Суббота, 21.02.2015, 17:05 | Сообщение # 274
Смотрящий за трущобами
Группа: NPC

Сообщений: 536
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Интересно что же это за дело такое, в котором ты половину от миллиона не пожалел бы? - Круш заинтересовался, хотя бы потому, что Рим не врал, он никогда не попытается злоумышлять против своего ближайшего покровителя. Можно сказать даже - друга. - Давай, выкладывай что у тебя за дело, а там посмотрим, может смогу помочь, может быть - нет. Я же не бог, в конце концов, так, скромный оборотень. Марго! Дай пива. В чистых кружках и не бодяженое.
Хозяйка ночлежки посмотрела на довольную рожу мошенника, что так удачно примазался к смотрителю, сплюнула на пол, но пиво принесла сама. В чистых даже на запах кружках. И пиво в них было темное, густое, с пышной белой шапкой. Наверняка исключительно из мерзкого характера, полуорка не поставила никакой закуски.
- И на том спасибо, - пробормотал Круш.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
РимДата: Суббота, 21.02.2015, 17:12 | Сообщение # 275
Мошенник
Группа: NPC
Сообщений: 135
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Марго покрутилась, но поняв, что разговаривать в ее присутствии мужчины не станут, фыркнула и ушла обратно за стойку. За которой клевал носом какой-то пьяница из местных. Мирный пьяница, что пил не пойми на какие деньги. Но пил стабильно, приходя рано утром и выползая почти на четвереньках глубоко за полночь.
- Дело... Это дело так дело... Пока эти уроды в городе лютовали я не уследил куда делась моя сестричка. Ты Кэрис знаешь, она же непоседа та еще. Ветер в голове. Но не дура. Совсем не дура, - Римлесс отхлебнул пиво и оценил ощутимую разницу между тем пойлом, что пил за свои деньги. - Так вот, я прошерстил этот город на всех доступных мне уровнях. И я не знаю что еще сделать, чтобы найти девчонку. На магов у меня монет не хватит, а своими силами... Круш, мне бы хоть надежду на то что жива и не в рабах. Есть у меня подозрение что она с хлыщом своим свалила. Я уже и на хату к нему ходил, все одно - ни его, ни ее, ни следов, - в попытке успокоиться мошенник вновь присосался к кружке.


.
Недоверие надо тоже заслужить ежедневной, неустанной и творческой ложью. (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛинтерДата: Суббота, 21.02.2015, 17:18 | Сообщение # 276
Смотрящий за трущобами
Группа: NPC

Сообщений: 536
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А от меня ты хочешь чего? Чтобы я сам сорвался с места от молодой жены и шебутного братца? - этого делать Круш не собирался. Хотя бы потому, что у его жены были странные особенности, а его брат уже очень четко понял что нужно и можно делать с женщинами. И оставлять их наедине ревнивый оборотень не планировал. - Так вот, если ты от меня ожидаешь именно такого поведения, то ты меня совсем не знаешь, Рим. Обратись к мастеру, пусть кого-нибудь отрядит на ее поиски. Неужели ты десяток драхм зажмешь? Ну или найди дурака, что полезет в приключения за эфемерную награду. Мол, что найдешь, то и твое, - это было вполне в духе Римлесса. Да и Кэрис в этом плане была из того же племени. Так что идея, на взгляд Круша, была вполне рабочей.

.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
РимДата: Вторник, 21.04.2015, 16:32 | Сообщение # 277
Мошенник
Группа: NPC
Сообщений: 135
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Римлесс слушал Линтера и мысленно матерился, не прекращая все же восхищаться способностью Круша выкрутиться из любой ситуации. Вот и сейчас, не хотел он браться за дело Рима и Керис и не брался. И ведь ни одной особенной причины не назвал.
- Жук ты, Круш. Морду бы тебе начистить, да ты же победишь, а это не дело, - хохотнул Рим, допивая пиво. - Так и быть, попрошу Мастера эту работку кому-нибудь подсуетить. Ты мне лучше расскажи, как тебе женатым живется? Есть ли жизнь после свадьбы? А то у меня по этому поводу есть огромные сомнения, - мошенник посмотрел на смотрителя трущоб с интересом. Так смотрят на какое-нибудь диковинное существо исследователи диковинок.


.
Недоверие надо тоже заслужить ежедневной, неустанной и творческой ложью. (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛинтерДата: Среда, 22.04.2015, 06:58 | Сообщение # 278
Смотрящий за трущобами
Группа: NPC

Сообщений: 536
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Круш усмехнулся. Не было у него пока однозначных ответов на заданные вопросы. Потому что женат недолго и потому, что жену свою в этой роли еще толком не рассмотрел. Правда делиться подробностями своих размышлений точно не спешил. Вместо правды хитрый оборотень ответил то, что могло вызвать зависть, а не жалость:
- Отчего же не быть? Конечно есть. И жизнь эта значительно лучше, потому что тебе принадлежит лучшая (ведь сам для себя выбирал) женщина. Она тебя любит, о тебе заботится во всех смыслах, никогда не отказывает и вообще всячески радует. Пожалуй это даже не жизнь, а круглосуточный праздник, - мечтательно мурлыкнул Круш. Вряд ли Рим понял что мечтательность эта была от слова "мечтать не вредно", а не от сладких воспоминаний.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
РимДата: Четверг, 23.04.2015, 03:30 | Сообщение # 279
Мошенник
Группа: NPC
Сообщений: 135
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Как и рассчитывал Круш, Рим моментально развесил уши, слушая о той чудесной-расчудесной жизни, которая наступает после свадьбы.
Мошеннику даже самому в какой-то момент страстно захотелось побывать на месте оборотня. Тем более что женка у Круша была на пятерочку. С фигурой, характером и опытом, иначе бы нипочем не удержала возле своей юбки этого гулящего кота. А она справилась. Значит и в койке была такая, что ураган по сравнению с ней не больше чем слабый ветерок.
- Дааа... - восторженно пробормотал мошенник. Разумеется его восторг был вызван тем, чего он понарисовал в своей голове. И главной героиней там была обнаженная миссис Круш.


.
Недоверие надо тоже заслужить ежедневной, неустанной и творческой ложью. (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛинтерДата: Суббота, 25.04.2015, 02:56 | Сообщение # 280
Смотрящий за трущобами
Группа: NPC

Сообщений: 536
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Честно говоря, Римлессу дико повезло от того, что Круш не умел читать чужие мысли. Вот серьезно! Если бы оборотень понял о чем именно размышляет его приятель, то живого места от этого наглеца не оставил. А так, Рим продолжал улыбаться, а Линтер решил что на сегодня достаточно. Пора уже выдвигаться в направлении свободного и честного мира. В смысле - валить из трущоб.
- В общем, Рим, я тебе совет дал, заметь - совершенно бесплатно. А теперь мне пора, - рыжий оборотень кинул на стол мелкую монетку, как следует спрятал кошель с данью, частью которой еще предстояло поделиться с Гвеном и двинул в сторону нейтральной территории, за которой особо никто не следил.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
РимДата: Понедельник, 27.04.2015, 04:08 | Сообщение # 281
Мошенник
Группа: NPC
Сообщений: 135
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Вот ведь жадный кот! - это был тихий вопль души от парня, который рассчитывал что его выпивку оплатят. Круш вот не страдал такими сомнительными рассчетами. Поэтому оплатил только за себя. - Жмот, жлоб и прохиндей, - продолжал не очень громко (чтобы не услышали) кипятиться мошенник. Однако Круш был прав и правоту его предстояло обдумать. Чтобы решиться хоть раз в жизни, хоть что-то сделать не как обычно, а как положено.

.
Недоверие надо тоже заслужить ежедневной, неустанной и творческой ложью. (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МаргоДата: Среда, 28.10.2015, 05:52 | Сообщение # 282
Хозяйка ночлежки
Группа: NPC
Сообщений: 76
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ты бы за базаром следил, мальчик. А то неровен час Круш вернется и нечем тебе будет чепуху молоть, - ухмыльнулась Марго, лично сгребая плату со стола. Пробовать на зуб не стала, Круш никогда не жульничал с оплатой своей выпивки. Да и со многим другим с тех пор как стал здесь главным не жульничал.
- С другой стороны, сдал наш Рыжий. После того как женился на городской цыпочке сдулся как есть. За народом не следит, мзду своевременно не собирает, чем мы тут живем и дышим не интересуется. Однако сменится скоро у нас Король. Даже на примете есть один, - таинственно произнесла Марго.


.
Имя: Марго.
Раса: Полуорк.
Класс: Воин (а вы как думали, наивные человечки?!).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
P.S. Для тех, кто в танке: Рост два метра, волосы короткие, тёмные, заплетены в мелкие, плотно прилегающие к голове косички, телосложение спортивное. И моргенштерном владеет ничуть не хуже, чем скалкой и сковородой.
 
РимДата: Среда, 28.10.2015, 06:00 | Сообщение # 283
Мошенник
Группа: NPC
Сообщений: 135
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Хочешь сказать что я прохлопал появление кого-то достаточно крутого, чтобы мог с Крушем тягаться? - заинтересовался мошенник, прикидывая кому эту инфу можно слить и сколько на этом поиметь. И как ни от кого не попасть. - Мне кажется что таких разборок, которые Кот учинит нахалу эти улицы еще не видели. Резня магиками не в счет. Те просто и тупо крошили наших, а здесь идейные соображения, - Рим с сожалением покосился на пустую кружку, но понял, что еще пива не потянет. По крайней мере такого, какое может позволить себе смотритель. Пока еще смотритель.

.
Недоверие надо тоже заслужить ежедневной, неустанной и творческой ложью. (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МаргоДата: Среда, 28.10.2015, 06:14 | Сообщение # 284
Хозяйка ночлежки
Группа: NPC
Сообщений: 76
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Слушай сюда, но чтоб сильно рот не раскрывал потом, - Марго примостилась на место, где до этого сидел Круш и зашептала, довольно громко:
- Пару недель назад объявился один типчик. Именует сей Лей'О. Выглядит как последний проходимец. Но как оказалось, то как он выглядит и что делает сильно разнится. Это выяснил Бранко, когда сунулся к нему после пары литров пива. Видать мозги уже совсем не работали. Так вот, сунулся к нему Бранко в своей обычной манере, мол угости хорошего человека, а то подозрение есть, что ты та еще гнусь.... Мужик этот на нашего Бранко посмотрел, усмехнулся так недобро и угостил. Причем как он так быстро все сделал никто не понял. Магией вроде не шмалял, а только оказался бедолага Бранко на столе. Морда в кровь, одна рука из сустава выдрана, вторая в двух местах сломана, ребята в шоке за ножи и кастеты похватались. Ведь не за что было так честного вора калечить! - в голосе Марго звучало искреннее возмущение.
- Как они мне ночлежку не разнесли не знаю, но вот Лей'О ушел отсюда на своих ногах, пообещав вернуться чтобы порядок в нашем, понимаешь, гадюшнике навести! И это он явно не про мое заведение. У меня тут продажные девки только ночуют изредка, а своих в штате не имею. А он и по девкам прошелся, едким своим языком.


.
Имя: Марго.
Раса: Полуорк.
Класс: Воин (а вы как думали, наивные человечки?!).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
P.S. Для тех, кто в танке: Рост два метра, волосы короткие, тёмные, заплетены в мелкие, плотно прилегающие к голове косички, телосложение спортивное. И моргенштерном владеет ничуть не хуже, чем скалкой и сковородой.
 
РимДата: Четверг, 29.10.2015, 10:00 | Сообщение # 285
Мошенник
Группа: NPC
Сообщений: 135
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Рим уважительно присвистнул. Нет, Бранко не был амбалом два на два. Он был гибким эльфом, который почему-то выбрал себе стезю вора - и получалось это у парня отменно - и шел по ней нигде не сворачивая. Только вот Бранко было хорошо за триста лет и приемы боя он знал не просто хорошо. Так что тот, кто смог победить ушлого эльфа уже внушал страх и уважение.
- Ну уж в чем я теперь точно уверен, так в том что твой Лей'О даже близко не человек. Однозначно полукровка в почтенном возрасте, - как можно беззаботнее усмехнулся Римлесс, прикидывая, нельзя ли ему эту информацию слить Мастеру, а взамен получить информацию о Кэр. По всему выходило, что подобный обмен вполне реален.


.
Недоверие надо тоже заслужить ежедневной, неустанной и творческой ложью. (с)
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
РикошетДата: Вторник, 29.12.2015, 17:12 | Сообщение # 286
Боевой маг
Группа: Горожанин
Сообщений: 633
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ох и давно я не был тут... а теперь вот вновь стал, все потому что в таверне перед новым годом было слишком людно, чтобы я мог спокойно выпить пива, а в пафосные их залы мне даже близко не хотелось, я же один, чего мне там делать наемнику, если не девчонку окучивать? А девчонка в залете, значит нужно поискать другую.
Но Вирра как на зло мне по дороге не попалась, так что я был вновь предоставлен сам себе и уселся за стол в местном кабаке низкого пошиба. Думаю, обслуга сама подтянется, мне толкаться с бродягами у барной стойки не хотелось, настроение было не то.


.
Имя: Арман Крез
Прозвище: Рикошет, представляется вообще Рик или Рико
Профессия: боевой маг, воин
Раса: человек
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
- безразмерная сумка с вещами;
- пара палашей;
- амулет от комплекса воздействий;
- набор обоюдоострых ножей (12 шт.)
 
МаргоДата: Вторник, 29.12.2015, 18:21 | Сообщение # 287
Хозяйка ночлежки
Группа: NPC
Сообщений: 76
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Чего изволит господин? - грудастая разносчица была конопата, с явными следами оспы на курносом носике и буйными рыжими кудрями, стянутыми в хвост. Собственно, на этом своеобразные привлекательные черты в разносчице закачивались. Так как не выдающимися формами, не приятным голосом она не отличалась.
- У нас сегодня праздничное меню, есть морские блюда, - предложила девица с крайне кислым видом. Это не потому что Рикошет ей был неприятен. Наоборот, мужчина разносчице нравился. Все дело было в "морском" меню. Просто девица, которую звали Мара, видела на кухне огромных скользких осьминогов, далеких от первой свежести.


.
Имя: Марго.
Раса: Полуорк.
Класс: Воин (а вы как думали, наивные человечки?!).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
P.S. Для тех, кто в танке: Рост два метра, волосы короткие, тёмные, заплетены в мелкие, плотно прилегающие к голове косички, телосложение спортивное. И моргенштерном владеет ничуть не хуже, чем скалкой и сковородой.
 
РикошетДата: Понедельник, 04.01.2016, 21:08 | Сообщение # 288
Боевой маг
Группа: Горожанин
Сообщений: 633
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Пнял, - быстро трактовал её взгляд я и решил заказать блюдо, которое испортить надо ну очень постараться и вообще, если ты его испортишь, то это очевидно и повару сразу можно дать по роже. Короче говоря, супчики и гуляши непонятного происхождения меня не интересовали точно, как и разбавленное пиво (к этому выводу я пришел уже сидючи за столом и глядя на разносчицу). - Принеси-ка мне малышка жаренной картошки на соленых шкварках, да водки штоф грамм на двести. А к ней морса. Любого, но вкусного! Расстараешься - получишь монетку, не шибко мелкую и мою обаятельную улыбку в придачу. Добро?

.
Имя: Арман Крез
Прозвище: Рикошет, представляется вообще Рик или Рико
Профессия: боевой маг, воин
Раса: человек
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
- безразмерная сумка с вещами;
- пара палашей;
- амулет от комплекса воздействий;
- набор обоюдоострых ножей (12 шт.)
 
МаргоДата: Понедельник, 04.01.2016, 21:23 | Сообщение # 289
Хозяйка ночлежки
Группа: NPC
Сообщений: 76
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
"Малышка" зарделась, от чего сделалась еще более непривлекательной и кивнула, глуповато улыбаясь. Улыбка вышла ничего себе так, после двухсот грамм водки вполне симпатичная будет улыбка. А от обаяния мужчины вырез на блузке словно углубился, или это просто Мара наклонилась ниже, но вид она магу продемонстрировала вполне приличный.
- Все сделаем, господин, - радостно кивнула разносчица и умчалась на кухню, чтобы попросить повариху хотя бы шкварки нарезать и нажарить не с прогорклого куска, а того, который свежий.
Через пять минут перед Рикошетом стоял запотевший графинчик водки и глиняный кувшин с морсом. Судя по запаху - малиновым.
- Картоха через пятнадцать минут будет, господин. Может вам орешков пока принести на закусь? - да, за лишнюю монетку (а может быть и более благодарное внимание) девушка готова была расстараться.


.
Имя: Марго.
Раса: Полуорк.
Класс: Воин (а вы как думали, наивные человечки?!).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
P.S. Для тех, кто в танке: Рост два метра, волосы короткие, тёмные, заплетены в мелкие, плотно прилегающие к голове косички, телосложение спортивное. И моргенштерном владеет ничуть не хуже, чем скалкой и сковородой.
 
РикошетДата: Пятница, 08.01.2016, 21:38 | Сообщение # 290
Боевой маг
Группа: Горожанин
Сообщений: 633
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Только если есть не в конец прогорклые, - честно попросил девицу я, тут же положив монетку на хитро наброшенную на столешницу салфетку. Я парень понятливый, намеки разумею без вопросов. Ну если это конечно не намек на расстаться с кошельком и прочими ценностями. Эх... сейчас как перекушу да пойду по трущобам мечем махать, да порядок человеческий наводить... а то в порту нельзя, на ристалище скучно, на кладбище хозяин, куда податься добру молодцу удаль показать? Неведомо...
Я усмехнулся сам себе и налил себе стопку, задумавшись о том не дождаться ли закуси.


.
Имя: Арман Крез
Прозвище: Рикошет, представляется вообще Рик или Рико
Профессия: боевой маг, воин
Раса: человек
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
- безразмерная сумка с вещами;
- пара палашей;
- амулет от комплекса воздействий;
- набор обоюдоострых ножей (12 шт.)
 
ЭлрикДата: Суббота, 09.01.2016, 06:50 | Сообщение # 291
Бродяга
Группа: NPC
Сообщений: 55
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Откуда здесь взялся Элрик никто не мог точно сказать. Этот профессиональный нищий всегда появлялся в самых неожиданных местах незванным.
Он точно видел как кивнула разносчица, откровенно млея при виде столь импозантного мужчины. Слово это Элрик подцепил в полицейском участке, там и не такое можно было услышать.
- Доброго здоровьичка, господин маг, - наглеть настолько, чтобы усесться без приглашения за стол к магу Элрик не стал. Он замер перед столом, привычно перебирая грязную и ветхую одежду дрожащими пальцами.
Вернулась разносчица, принесла полную миску жареного арахиса, однозначно не прогорклого. У Марго были качественные продукты. Просто не для этих гостей.
Неодобрительно покосилась на мнущегося попрошайку, но ничего не сказала. У нее от хозяйки наказов никаких не было. Ушла. С откровенным сожалением и надеждой что Элрик у стола не задержится, а она еще картоху принесет.


.
Имя: Элрик Сайн.
Раса: Квартерон (примерно четверть эльфийской крови, столько же - свирфнеблина (глубинного гнома)).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Вся долгая жизнь этого странного существа прошла на улицах. Никто, включая и его самого, не может сказать, кем были его родители и как он попал в трущобы.
 
РикошетДата: Суббота, 09.01.2016, 15:38 | Сообщение # 292
Боевой маг
Группа: Горожанин
Сообщений: 633
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Стопку я все-таки выпил и благодарно кивнул разносчице, закусывая небольшой щепотью орешек и глядя на подошедшего нищего как на потенциального самоубийцу. Не то чтобы я ему угрожал, ни в коем случае, просто видит же, что маг ужинает, меч при нем, руки при нем, трезвый при том, так чего подходит? Я вроде не похож на благотворителя? Может хоть расскажет чего интересного... но этого озвучивать я не стал, просто кивнул карлику, замечая его присутствие, но к столу понятное дело не пригласил.
- И сам не кашляй, завсегдатай...


.
Имя: Арман Крез
Прозвище: Рикошет, представляется вообще Рик или Рико
Профессия: боевой маг, воин
Раса: человек
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
- безразмерная сумка с вещами;
- пара палашей;
- амулет от комплекса воздействий;
- набор обоюдоострых ножей (12 шт.)
 
ЭлрикДата: Суббота, 09.01.2016, 19:08 | Сообщение # 293
Бродяга
Группа: NPC
Сообщений: 55
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да я не жалуюсь, господин маг. Тут просто прохожу мимо, смотрю, скучаете господин хороший, дай думаю чего интересного расскажу. О городе, где извращенцы живут, они у нас девок наворовали и к себе рабынями угнали. Как раз в смутное времечко попали, - увещевал Элрик мужчину, который явно был опасен, впрочем, как и любой маг с оружием в руках и запретом от полиции на убийство всяких попрошаек из трущоб.
- А сейчас лазейки в этот город ищут наши спецы, чтобы девок вызволить. Ну и так, отомстить по мелочи. Может господин маг чего посоветует отважным мстителям? А то там сплошь ворье да костоломы. Они же в магических вопросах все равно что я в балете разбираются, - Элрик хитро-хитро усмехнулся.


.
Имя: Элрик Сайн.
Раса: Квартерон (примерно четверть эльфийской крови, столько же - свирфнеблина (глубинного гнома)).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Вся долгая жизнь этого странного существа прошла на улицах. Никто, включая и его самого, не может сказать, кем были его родители и как он попал в трущобы.
 
РикошетДата: Пятница, 22.01.2016, 16:30 | Сообщение # 294
Боевой маг
Группа: Горожанин
Сообщений: 633
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Оборванца я слушал внимательно, прищурив левый глаз, как всегда в таких случаях. На самом деле, может он и не зря ко мне подошел, что-то интересное наклевывается.
- Ты что ли один из тех героев? И сколько платят? - идея отправиться вызволять девок мне была даже симпатична, а что? Я ли не рыцарь, я ли не герой, а? Я ли не могут делать что захочу в разумных пределах, да при хорошей оплате? Короче говоря, не успел я выпить после одного дела, сразу заинтересовался другим.


.
Имя: Арман Крез
Прозвище: Рикошет, представляется вообще Рик или Рико
Профессия: боевой маг, воин
Раса: человек
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
- безразмерная сумка с вещами;
- пара палашей;
- амулет от комплекса воздействий;
- набор обоюдоострых ножей (12 шт.)
 
ЭлрикДата: Суббота, 23.01.2016, 05:21 | Сообщение # 295
Бродяга
Группа: NPC
Сообщений: 55
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну мы же не официальный карательный отряд. Так, кучка добровольцев с широкой душой и отважным сердцем, - вздохнул Элрик. Но, понимая что перед ним сидит нормальный боевой маг, а не сопливый придурок, грезящий о подвигах и спасении девиц, все же назвал сумму
- Там за разных девок цена разная назначена. Но есть одна краля, так за нее папашка ейный аж пятьдесят монет дает. Но чтобы девка живая-здоровая домой вернулась. Очень уж он ее любит. Наверно, будь она у него порядочной, а не как все, и вовсе полрайона прирезал.... от полноты чувств. А так только охрану положил. В воспитательный целях, - попрошайка усмехнулся и как бы невзначай выложил на стол замусоленую тряпицу, в которой угадывалась карта.


.
Имя: Элрик Сайн.
Раса: Квартерон (примерно четверть эльфийской крови, столько же - свирфнеблина (глубинного гнома)).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Вся долгая жизнь этого странного существа прошла на улицах. Никто, включая и его самого, не может сказать, кем были его родители и как он попал в трущобы.
 
РикошетДата: Воскресенье, 03.04.2016, 19:07 | Сообщение # 296
Боевой маг
Группа: Горожанин
Сообщений: 633
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я пальцам катнул карту и та расправилась по столу, удостоившись моего беглого взгляда. Интересно... и далеко. Одному что ли наведаться? А то и в пару себе кого-то взять... проблема только в том, что конкуренции не охота, но и тащитьсяв "отряде народных мстителей и прочего быдла" мне тоже не очень хотелось.
- И где такие задания раздают, чтобы девушек похищенных повытаскивать? Или ты так и ходишь, всем предлагая посочувствовать и поучаствовать? Даже и пятьдесят монет на десятерых это по пять монет на брата, сам понимаешь... - намекнул я карлику.


.
Имя: Арман Крез
Прозвище: Рикошет, представляется вообще Рик или Рико
Профессия: боевой маг, воин
Раса: человек
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
- безразмерная сумка с вещами;
- пара палашей;
- амулет от комплекса воздействий;
- набор обоюдоострых ножей (12 шт.)
 
ЭлрикДата: Вторник, 05.04.2016, 18:43 | Сообщение # 297
Бродяга
Группа: NPC
Сообщений: 55
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Не так хожу, точно не так, просто у нас один паренек на сеструху свою ориентировку в полицию отнес, да толку с той полиции кот наплакал. Вот и смекнули мы, что девок пропало много, даже если часть за монетку-другую вернуть родителям, можно деньжат поднять. И вот все парни сейчас при работе, а Стеллочку некому вытащить из этого нехорошего места. А тут вижу - маг зашел горло промочить. Все знают, с магами выгоднее во всякие авантюры соваться, чтобы наверняка получилось все как задумано. А то сунешься в одну каску и получишь по шее, дай боги потом ноги унести, - забормотал Элрик, который конечно же не собирался вот так сразу раскрывать все карты. В конце концов магу он обещал реальные деньги. А все что требовалось от Рикошета - признать что Элрик все это время был с ним и помогал ему спасать девушку из этого порочного города.

.
Имя: Элрик Сайн.
Раса: Квартерон (примерно четверть эльфийской крови, столько же - свирфнеблина (глубинного гнома)).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Вся долгая жизнь этого странного существа прошла на улицах. Никто, включая и его самого, не может сказать, кем были его родители и как он попал в трущобы.
 
РикошетДата: Воскресенье, 10.04.2016, 16:26 | Сообщение # 298
Боевой маг
Группа: Горожанин
Сообщений: 633
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я заинтересовался, все же работать парой или в одного, это совсем не то же самое, что идти в группе с десятью молодцами разной степени ума и умений, правда? Я так именно и думал, а от того сейчас покивал с более или менее удовлетворенным видом, все же от меня требовалась какая-то реакция на его слова.
- И сколько платят за Стеллочку? И точно ли её ваши молодцы вперед не вытащат? Или тут гонка на то, кто первый успеет все сливочки собрать? - на самом деле работу с работорговлей мог назвать сливочками только конченный извращенец, вроде меня.


.
Имя: Арман Крез
Прозвище: Рикошет, представляется вообще Рик или Рико
Профессия: боевой маг, воин
Раса: человек
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
- безразмерная сумка с вещами;
- пара палашей;
- амулет от комплекса воздействий;
- набор обоюдоострых ножей (12 шт.)
 
ЭлрикДата: Вторник, 12.04.2016, 06:55 | Сообщение # 299
Бродяга
Группа: NPC
Сообщений: 55
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Точно не вытащат. Ходят слухи что Стеллочку в гарем правителя продали, а это не поле перейти, девку оттуда вытащить. Так что мы конечно помозговали, но ничего не придумали. А денег за нее дают пятьдесят монет, я же говорил. Только это... моя доля тридцать процентов. Ну за то что шабашку подкинул и карту подогнал, - Элрик не спешил, он был тертым калачом, а потому терпения карлику хватало. - Ну так как? Я в городе потрусь, новостей каких найду, пока господин маг будет Стеллочку вызволять. И все сливочки ему достанутся. Без оговорок!

.
Имя: Элрик Сайн.
Раса: Квартерон (примерно четверть эльфийской крови, столько же - свирфнеблина (глубинного гнома)).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
Вся долгая жизнь этого странного существа прошла на улицах. Никто, включая и его самого, не может сказать, кем были его родители и как он попал в трущобы.
 
РикошетДата: Воскресенье, 17.04.2016, 16:50 | Сообщение # 300
Боевой маг
Группа: Горожанин
Сообщений: 633
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Идет... - торговаться я сегодня был не склонен, уверен, что в каждом гареме я сверх того смогу набрать золотишка. Все же гарем - не вонючий подвал пленников, там всякие встречаются и люди, и вещи, так что тридцать пять монет меня устраивали вполне. - Значит с тебя карта и новости, а как добраться туда? То если я не доберусь ни будет у нас ни ста процентов, ни пятнадцати...
Я не полном серьезе собирался допить водку и пойти искать неудачливую девку, которая видимо оказалась не вовремя и не там, женщины этим вообще славятся.


.
Имя: Арман Крез
Прозвище: Рикошет, представляется вообще Рик или Рико
Профессия: боевой маг, воин
Раса: человек
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50

Предметы:
- безразмерная сумка с вещами;
- пара палашей;
- амулет от комплекса воздействий;
- набор обоюдоострых ножей (12 шт.)
 
Форум » Окраина города » Трущобы » Ночлежка (Заведение общепита и общесыпа)
Поиск:

03:04

                 PDA версия сайта
19.6.2011-25.4.2024 © Dizgarmony