[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Азали_Кайс, Линтер, Марго, Нищий  
Форум » Окраина города » Трущобы » Ночлежка (Заведение общепита и общесыпа)
Ночлежка
ВеленаДата: Вторник, 12.07.2011, 10:51 | Сообщение # 1
Осенний лес
Группа: Дипломат
Сообщений: 33
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
С краю просторной площади, загаженной поколениями местных жителей, приютилось небольшое здание. Несмотря на неказистый вид, оно кажется достаточно крепким, чтобы не разваливаться от каждого неосторожного движения постояльцев. А осторожностью они не страдают...
На первом этаже, куда можно попасть через скрипучие двери, располагаются общий зал, обставленный деревянными столами, расписанными ножами посетителей, лавками, очень часто используемыми в драках, стойкой, за которой протирает щербатые глиняные кружки мрачного вида дама, в роду которой явно затесались орки; и кухня, доступа в которую посторонние не имеют. Из кухни можно попасть в подвал, где хранятся запасы спиртного и, иногда, продуктов, а также через чёрный ход на соседнюю улицу. Удобно, если надо быстро смыться.
Чтобы попасть на второй этаж, где находятся съёмные комнаты, необходимо миновать зал - лестница находится рядом со стойкой. Комнаты обставлены скудно, или, правильнее сказать, не обставлены вовсе: соломенные тюфяки на полу на мебель не очень-то походят. Впрочем, здешим постояльцам и такой "сервис" кажется роскошью...
В ночлежке новая повариха - мадам Боржоми, женщина с тяжелой судьбой и тяжелой рукой.

Не смотря на частые рейды служителей закона (а, может, и благодаря им), в ночлежке, помимо стандартного набора: разбавленное пиво, "эльфийское" вино по десять медяшек за кувшин, варёная репа, гороховый суп, капуста и несвежее мясо (крысы, знаете ли, тоже к мясным породам причисляются), можно сравнительно недорого приобрести запрещённые травки и прочие прелести чёрного рынка.
Прикрепления: 3021499.jpg (54.7 Kb) · 7594052.jpg (49.2 Kb) · 6341593.jpg (29.7 Kb)


.
Потерялась... Заблудилась... В лабиринтах снов...
 
ИгрокДата: Вторник, 13.09.2011, 06:44 | Сообщение # 31
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну, если хочешь, пока без ставок, - чуть чуть усмехнулся я, без особых изысков растасовал колоду и сдал Асу пиковую десятку, карту достаточно фортовую для начала, но и достаточно смелую для того чтобы напугать. Разумеется сдал рубашкой вверх.
- Благодарю, - я вежливо кивнул подошедшей хозяйке.
"Уверен, что десятка?" - Туз, судя по голосу, сомневался.
"Ну либо десятка, либо девятка", - не стал выделываться я. - "Моя же колода, просигналила"


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)


Сообщение отредактировал Игрок - Вторник, 13.09.2011, 06:45
 
МаргоДата: Вторник, 13.09.2011, 17:42 | Сообщение # 32
Хозяйка ночлежки
Группа: NPC
Сообщений: 76
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Кто тебе сказал, что старый Ас играет без интереса? Давай пока по монете для начала, - он выложил монетку в один драхм, скрывая хитрую усмешку. Даже не открывая карты, Ас точно знал, какую ему сдал парень. И в этом не было никакой магии. Ну разве что чуть-чуть. Десятка была не самой плохой картой для начала особенно для того, кто ровно относится и к проигрышу и к выигрышу. Для Аса выжность представляла только сама игра, как для иного курильщика сам процесс раскуривания трубки.

.
Имя: Марго.
Раса: Полуорк.
Класс: Воин (а вы как думали, наивные человечки?!).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
P.S. Для тех, кто в танке: Рост два метра, волосы короткие, тёмные, заплетены в мелкие, плотно прилегающие к голове косички, телосложение спортивное. И моргенштерном владеет ничуть не хуже, чем скалкой и сковородой.
 
ДитаДата: Среда, 14.09.2011, 08:51 | Сообщение # 33
Лейтенант полиции
Группа: NPC
Сообщений: 235
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Жалобно скрипнув от столкновения с подкованным сапогом, рассохшиеся двери распахнулись, впуская в помещение парочку стражей закона в лицах лейтенанта алТуэррос и старшего сержанта арн Дила.
- Как я рада видеть всех присутствующих, - мечтательно зажмурившись, Дита оповестила собравшихся в ночлежке граждан о своём появлении.


.
Имя: Дита алТуэррос.
Раса: Тифлинг.
Класс: Боевой маг.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Инвентарь:
амулет от психического сканирования
амулет от ментального сканирования
амулет-телепорт малого радиуса действия
амулет телепатической связи между сотрудниками
 
ГвенольдДата: Среда, 14.09.2011, 09:01 | Сообщение # 34
Рядовой полиции с 15.05.2014
Группа: NPC
Сообщений: 137
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Гвенольд по давно выработавшейся привычке статуей замер у входа. Так уж сложилось, что именно ему отводилась роль этакого "засадного полка" и вместе с тем специалиста по переправке арестантов в обезьянник, в то время как Дита традиционно брала на себя функции классического плохого полицейского, весьма профессионально выбивая признания (нередко - вместе с зубами) и всеми доступными способами разъясняя несчастным, которым не посчастливилось с ней повстречаться, необходимость соблюдения закона.

.
Quod licet Jovi, nоn licet bovi.
Имя: Гвенольд арн Дил.
Раса: Человек.
Класс: Воин.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

инвентарь:
амулет от психического сканирования
амулет от ментального сканирования
амулет-телепорт малого радиуса действия
амулет телепатической связи между сотрудниками
 
МаргоДата: Среда, 14.09.2011, 09:09 | Сообщение # 35
Хозяйка ночлежки
Группа: NPC
Сообщений: 76
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
"Чтоб вы передохли, проклятые!" - мелькнуло в мыслях хозяйки, но полуорочье лицо не дрогнуло, сохраняя свою каменную невыразительность.
- Что привело в мою ночлежку полицию? Мы вроде не вызывали, - равнодушно поинтересовалась Марго, мелонхолично протирая стойку. Вазканье грязной тряпкой по грязному дереву не приносило никаких результатов, но женщина продолжала свое нехитрое занятие.
Ас бросил косой взгляд в сторону полицейских, но так как сегодня его было не начем поймать, спокойно продолжил потягивать пиво. За игру в карты в ночлежке не предусматривалось ни штрафа, ни тем более задержания, а в иных, более грязных и уголовнонаказуемых правонарушениях Ас не светился.


.
Имя: Марго.
Раса: Полуорк.
Класс: Воин (а вы как думали, наивные человечки?!).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
P.S. Для тех, кто в танке: Рост два метра, волосы короткие, тёмные, заплетены в мелкие, плотно прилегающие к голове косички, телосложение спортивное. И моргенштерном владеет ничуть не хуже, чем скалкой и сковородой.
 
ИгрокДата: Среда, 14.09.2011, 10:20 | Сообщение # 36
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ты же сам сказал сдавать, - ухмыльнулся я. - А кто же сдает до того, как сделаны ставки?
Монетка в один драхм легла рядом с той, что положил Ас и тут дверь распахнулась. Я подобрался было, но, увидев полицейских, успокоился. В такие моменты очень ценю свой законный образ жизни, в последний год. Я, не выпуская из рук колоды, кивнул вошедшим, и вернулся к игре:
- Ещё?


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
МаргоДата: Среда, 14.09.2011, 11:07 | Сообщение # 37
Хозяйка ночлежки
Группа: NPC
Сообщений: 76
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Не торопись, малыш, видишь эту суровую дамочку? Так вот она из всех местных кровь сосет в три глотки! Так что, давай-ка пить пиво, - Ас виртуозно забрал свою монету, одновременно вернув парню карту. Чтобы он сам не думал по поводу азартных игр, у бешеной полицейской обязательно найдется какой-нибудь параграф "ар дробь сто шестьдесят девять" или "аль тристачетыре тире один" по которому они не только штраф огребут нехилый, так еще и в каталажку загремят

.
Имя: Марго.
Раса: Полуорк.
Класс: Воин (а вы как думали, наивные человечки?!).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
P.S. Для тех, кто в танке: Рост два метра, волосы короткие, тёмные, заплетены в мелкие, плотно прилегающие к голове косички, телосложение спортивное. И моргенштерном владеет ничуть не хуже, чем скалкой и сковородой.
 
ДитаДата: Среда, 14.09.2011, 11:32 | Сообщение # 38
Лейтенант полиции
Группа: NPC
Сообщений: 235
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Лейтенант благожелательно улыбнулась хмурой полуорке, явно не обрадованной внеплановым визитом "дорогих" гостей, неторопливо прошествовала к занятому Асом и Игроком столу, бесцеремонно заглянула через плечо студента в его карты.
- Не сомневаюсь, Марго, что не вызывали. Вы вообще стараетесь не привлекать внимания органов правопорядка к вашей деятельности. А привела нас в ваше заведение ни много, ни мало воля многоуважаемого начальства, искренне обеспокоенного состоянием законности в нашем славном районе. Кстати, господа хорошие, предъявите-ка документы, удостоверяющие ваши личности.


.
Имя: Дита алТуэррос.
Раса: Тифлинг.
Класс: Боевой маг.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Инвентарь:
амулет от психического сканирования
амулет от ментального сканирования
амулет-телепорт малого радиуса действия
амулет телепатической связи между сотрудниками
 
ИгрокДата: Среда, 14.09.2011, 13:57 | Сообщение # 39
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Колода испарилась из моих в буквальном смысле (не дай бог потерять такую ценную вещь, так что пусть покоится себе на полочке дома). Невинный взгляд я изображать не стал, такую вряд ли им проймешь, а вот доля вежливости может и помочь не получить пару лишних зуботычин. То, насколько быстро я вспомнил опыт прошлой жизни поразило и меня самого.
Документы... смешная право, ладно. Я достал из кармана университетский знак (Рейст, а ты вовремя, с меня пиво!) и продемонстрировал его полицейской с кратким комментарием:
- Он удостоверяет, что я студент светлого отделения университета, если этого мало, могу предоставить свидетеля сему, ну очень уважаемого мага, - мысленно я втянул голову в плечи: вызови я сюда Маджере, он точно не удержался бы и прибил меня, но сидеть "до выяснения" не хотелось ещё больше.


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)


Сообщение отредактировал Игрок - Среда, 14.09.2011, 13:57
 
МаргоДата: Среда, 14.09.2011, 14:30 | Сообщение # 40
Хозяйка ночлежки
Группа: NPC
Сообщений: 76
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну а на спиртное у меня лицензия есть. И даже справка о санитарных условиях, - раздраженно ответила Марго, мысленно сожалея, что не владеет той магией, которая пользуется большим уважением в племени ее папаши-алкаша. А то лежала бы сейчас эта мерзкая лейтинантша под толстым слоем грунта. А в идеале так вообще бы сгорела на очищающем погребальном костре.

Ас ухмыльнулся проворному парню и достал из внутреннего кармана потрепанные документы.
- Иведжус Китч к вашим услугам, лейтенант, - когда в том была его прямая выгода, Ас мог быть очень почтительным человеком.


.
Имя: Марго.
Раса: Полуорк.
Класс: Воин (а вы как думали, наивные человечки?!).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
P.S. Для тех, кто в танке: Рост два метра, волосы короткие, тёмные, заплетены в мелкие, плотно прилегающие к голове косички, телосложение спортивное. И моргенштерном владеет ничуть не хуже, чем скалкой и сковородой.
 
ДитаДата: Вторник, 20.09.2011, 18:29 | Сообщение # 41
Лейтенант полиции
Группа: NPC
Сообщений: 235
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Дита ехидно ухмыльнулась, догадываясь, что "очень уважаемый маг" своему студенту потом голову оторвет. Но прикопаться было не к чему.
- Ну вы, господин студент, можете быть свободны, а вот с мистером Китчем придется побеседовать, - то, как она это произносило часто нагоняло страха на стойких и самоуверенных. И лейтенант прекрасно была об этой особенности осведомлена.
- Справку свою кому другому предъявляйте, Марго, - приторно ласково начала Дита, - например тому, у кого ее покупали. Потому как вот уже полгода на справке такого типа идет зеленая круглая, а не синяя треугольная печать. Закрыть вас что ли? - Дита благодушно улыбнулась, не спуская взгляда с шулера Аса. Парень ее уже не интересовал.


.
Имя: Дита алТуэррос.
Раса: Тифлинг.
Класс: Боевой маг.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Инвентарь:
амулет от психического сканирования
амулет от ментального сканирования
амулет-телепорт малого радиуса действия
амулет телепатической связи между сотрудниками
 
ИгрокДата: Среда, 21.09.2011, 12:05 | Сообщение # 42
Шулер
Группа: Студент университета
Сообщений: 944
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 19
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я лучезарно улыбнулся и в темпе, достойном чемпионства покинул ночлежку.
"Наигрался?" - в голосе Туза прорезалось ехидство.
"Признаться, нет"... - начал я, но продолжил в другом ключе: "Но не до игры, дела знаешь ли... да и Мэй давно не видел"


.
Имя: Себастьян Авердини
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье:54
Сила: 61
Мана:52
Интеллект: 93
Ловкость:90

«Хотя и сладостен азарт
по сразу двум идти дорогам,
нельзя одной колодой карт
играть и с дьяволом и с Богом.»
(Губерман)
 
МаргоДата: Четверг, 22.09.2011, 10:14 | Сообщение # 43
Хозяйка ночлежки
Группа: NPC
Сообщений: 76
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ас со спокойным вниманием продолжал смотреть на полицейскую, уже понимая, что скорее всего несколько суток придется провести за решеткой. Если эта бешеная баба найдет-таки к чему придраться.

- Да вы верно шутите, госпожа алТуэрос, - всполошилась Марго, которой совсем не улыбалось тратить деньги на новые взятки, которые по всякому придется давать, чтобы обойти этот острый вопрос с закрытием. - За что закрывать мою ночлежку? А как же все те бедняги, кому не по карману снимать комнаты в центре? Вы оставите их пополнять ряды бродяг? - в этот раз полуорка была напугана всерьез.


.
Имя: Марго.
Раса: Полуорк.
Класс: Воин (а вы как думали, наивные человечки?!).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
P.S. Для тех, кто в танке: Рост два метра, волосы короткие, тёмные, заплетены в мелкие, плотно прилегающие к голове косички, телосложение спортивное. И моргенштерном владеет ничуть не хуже, чем скалкой и сковородой.
 
ДитаДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:49 | Сообщение # 44
Лейтенант полиции
Группа: NPC
Сообщений: 235
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Шучу? - нехорошо прищурилась Дита, - шутили вы, когда эту липу мне пытались за законный документ выдать. Поэтому с вас Марго 30 драхм административного штрафа, вы, мистер Китч отправляетесь с нами в участок для выяснения, всего хорошего, Гвенольд, забирай задерженного, возвращаемся! - отдав все эти команды, лейтенант алТуэррос покинула ночлежку, отправившись прямо в полицейский участок, ей еще отчеты писать предстоит, кроме разборок с этой уличной шушерой.

.
Имя: Дита алТуэррос.
Раса: Тифлинг.
Класс: Боевой маг.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Инвентарь:
амулет от психического сканирования
амулет от ментального сканирования
амулет-телепорт малого радиуса действия
амулет телепатической связи между сотрудниками
 
ГвенольдДата: Понедельник, 03.10.2011, 14:56 | Сообщение # 45
Рядовой полиции с 15.05.2014
Группа: NPC
Сообщений: 137
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Гвенольд пропустил лейтенанта, положил перед Марго квитанцию и поддтолкнул Аса к выходу. Все это время он сохранял молчание, потому что говорить было особо нечего - запугивать незаконнопослушных граждан была обязанность Диты, а он так.. Поэтому парень честно транспортировал "клиента" в участок.

.
Quod licet Jovi, nоn licet bovi.
Имя: Гвенольд арн Дил.
Раса: Человек.
Класс: Воин.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

инвентарь:
амулет от психического сканирования
амулет от ментального сканирования
амулет-телепорт малого радиуса действия
амулет телепатической связи между сотрудниками
 
DizgarmonyДата: Пятница, 21.10.2011, 15:39 | Сообщение # 46
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Где в городе можно узнать все что угодно? Правильно, в кормильне или трактире, а в трущобах? Опять правильно, в местном эквиваленте: ночлежке.
Учитывая, что выглядили мы так, что вызывали больше желания ограбить, чем поделиться инфой задачка предстояла интересная. Мы вошли в ночлежку и я недолго думая направилась к стойке покручивая в руках монету в один драхм. Аверс-реверс. Така сказать тонкий намек, что мы не травиться пришли.
- Есть важный вопрос, - не рассусоливая обратилась я к даме за стойкой.


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.


Сообщение отредактировал Dizgarmony - Пятница, 21.10.2011, 15:40
 
МаргоДата: Пятница, 21.10.2011, 15:55 | Сообщение # 47
Хозяйка ночлежки
Группа: NPC
Сообщений: 76
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да что ты говоришь, правда что ли вопрос? Тут до тебя приходила одна гнида в чине лейтенанта, тоже вопросы задавала! - окрысилась Марго, окидывая парочку профессиональным взглядом. Что поделаешь, вот такая непростая у нее работа. Нервная. Поэтому и настроение у хозяйки ночлежки уже неделю было таким, что повариха не рисковала лишний раз в похлебку для бродяг плюнуть. Чтобы не огрести половником по шее.

.
Имя: Марго.
Раса: Полуорк.
Класс: Воин (а вы как думали, наивные человечки?!).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
P.S. Для тех, кто в танке: Рост два метра, волосы короткие, тёмные, заплетены в мелкие, плотно прилегающие к голове косички, телосложение спортивное. И моргенштерном владеет ничуть не хуже, чем скалкой и сковородой.
 
Ардан_МарицДата: Пятница, 21.10.2011, 15:59 | Сообщение # 48
Преподаватель щитов и защит
Группа: Смотритель

Сообщений: 8151
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 29
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну, мы с паразитами не общаемся, почтенная мадам, так что стоит все же послушать мою спутницу хоть немного. Вдруг сможем придти к взаимовыгодным условиям? Вы нам, мы - вам. Поверьте, мадам, нам очень нужно поговорить с вами.
Я взглянул в глаза полуорчихе, судя по всему. Да, далеко не красотка, и проженная жизнью на столько, что живого места не сыскать в душе. Да и души тоже.


.
Ф.И.О. Ардан Неллиан Мариц
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 180
Сила: 125
Мана: 170
Интеллект: 115
Ловкость: 110
 
DizgarmonyДата: Пятница, 21.10.2011, 16:06 | Сообщение # 49
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Появилось непреодолимое желание поздоровать лицо орчихи со стойкой, но я лишь ухмыльнулась и спрятала монету. Значит говорить будем на других условиях.
- Где у вас достать гламарею?
Ни у кого, ни можно ли, смысл? Можно.


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
МаргоДата: Пятница, 21.10.2011, 16:45 | Сообщение # 50
Хозяйка ночлежки
Группа: NPC
Сообщений: 76
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Гламарея? А ты девка что, хочешь всех мужиков своими сделать? Одного-то мало? Хотя... твое дело. Я вон и без порошков всяких прекрасно жизнь проживаю.
Марго плюнула на стойку и с остервенением принялась ее тереть.
- На кухню валите, там у этой полуумной спросите. Только постучите вначале три длинных, три коротких. Валите.


.
Имя: Марго.
Раса: Полуорк.
Класс: Воин (а вы как думали, наивные человечки?!).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
P.S. Для тех, кто в танке: Рост два метра, волосы короткие, тёмные, заплетены в мелкие, плотно прилегающие к голове косички, телосложение спортивное. И моргенштерном владеет ничуть не хуже, чем скалкой и сковородой.
 
Ардан_МарицДата: Пятница, 21.10.2011, 17:04 | Сообщение # 51
Преподаватель щитов и защит
Группа: Смотритель

Сообщений: 8151
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 29
Репутация: 46
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Да уж, по ней заметно, что не пользовалась, но лучше про это не говорить.Еще бы знать кто эта полуумная у которой спросить надо. Хотя, думаю скоро познакомимся.
Я предпочел молча последовать совету хозяйки и потянул Дис в сторону кухни. Благо она не сильно и сопротивлялась.
Постучав сигнальным стуком стали ждать.
- Ну кого там черти носят? - просипел простуженный голос поварихи, а потом проворная рука затянула нас в кухню.


.
Ф.И.О. Ардан Неллиан Мариц
Раса: человек
Класс: маг
Здоровье: 180
Сила: 125
Мана: 170
Интеллект: 115
Ловкость: 110
 
ТайлерДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:05 | Сообщение # 52
*Прохожий*
Группа: NPC

Сообщений: 681
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Накатившее состояние безнадежности и какой-то моральной усталости привело Тайлера к Марго. Сев за поцарапаный, грязный стол он странно-пустым взглядом уставился прямо перед собой. Разговор с дриадой что-то всколыхнул внутри, что-то, что причиняло боль. Много боли. Пальцы переплелись, сжимая ладони так, будто он хотел удержать себя, словно иначе мог потерять.
И вроде все хорошо, и солнце светит, и воздух все тот же, а на душе не кошки, тигры когтями скребут...


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МаргоДата: Воскресенье, 06.11.2011, 13:52 | Сообщение # 53
Хозяйка ночлежки
Группа: NPC
Сообщений: 76
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Явился, паршивец, - Марго вынырнула из душной кухни с тарелкой жареных сосисок невозможного фиолетового оттенка. Оставалось только догадываться из чего эти сосиски сделаны и на чем они пожарены. Уловив плохое настроение парня, Марго нацедила из бочонка еще не разбавленное пиво и села напротив него с этими угощениями. - Рассказывай давай, что с тобой случилось, что ты как мешком по голове стукнутый - весь из себя страдалец.

.
Имя: Марго.
Раса: Полуорк.
Класс: Воин (а вы как думали, наивные человечки?!).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
P.S. Для тех, кто в танке: Рост два метра, волосы короткие, тёмные, заплетены в мелкие, плотно прилегающие к голове косички, телосложение спортивное. И моргенштерном владеет ничуть не хуже, чем скалкой и сковородой.
 
ТайлерДата: Понедельник, 07.11.2011, 06:21 | Сообщение # 54
*Прохожий*
Группа: NPC

Сообщений: 681
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Марго, вы как обычно сама любезность, - Тайлер вынырнул из своего облака грусти, отмечая, что хозяйка выглядит тоже усталой. Наверно и у нее не простые дни. - Разве я выгляжу как страдалец? Вам показалось, хозяйка, потому что сейчас у меня все хорошо как никогда. Я больше не бродяга, у меня есть маленькая, но все-таки моя комната, а еще есть девушка, которая мне не безразлична и которой я симпатичен, - при мысли о Ви, на губах парня традиционно сама собой появилась улыбка. - Вот только у нее проблемы и я не представляю, как и чем ей помочь.

.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МаргоДата: Понедельник, 07.11.2011, 06:29 | Сообщение # 55
Хозяйка ночлежки
Группа: NPC
Сообщений: 76
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ты пей пиво-то, пока наливаю нахаляву, - ласково предложила Марго, жестом фокусницы извлекая из рукава погнутую вилку, в которой осталось только три зуба и то все разной длинны. - И что за беда такая, с которой ты подсобить не можешь? Ты у нас конечно парень простой, весь из себя скромный такой, но ведь Марго не первый год за стойкой и кой-чего знает. Например о Килле Стриже, что задолжал тебе такому простому аж две свои жизни и одну чужую, да в десяток своих ценимую. О Лисе, у которой благодаря тебе дочка осталась, а не светлая по ней память. И ведь много их таких, что по трущобам ныкаются, не жалости ни сожаления не ведают, а тебя беспутного бродягу в памяти цепко хранят, потому как долги у нас забывать не принято.
Марго говорила тихо, не глядя на парня, раз за разом втыкая в порядком истерзанную сосиску вилку.


.
Имя: Марго.
Раса: Полуорк.
Класс: Воин (а вы как думали, наивные человечки?!).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
P.S. Для тех, кто в танке: Рост два метра, волосы короткие, тёмные, заплетены в мелкие, плотно прилегающие к голове косички, телосложение спортивное. И моргенштерном владеет ничуть не хуже, чем скалкой и сковородой.
 
ТайлерДата: Понедельник, 07.11.2011, 06:44 | Сообщение # 56
*Прохожий*
Группа: NPC

Сообщений: 681
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ваша халява, хозяйка, всегда дорого стоит, а иногда и обходится не дешево, - усмехнулся парень, послушно делая глоток сносного на вкус, хоть и дешевого пива. Те имена, что так просто произносила полуорка, для самого бродяги навсегда оставались воспоминаниями. Он никогда не прибегал к помощи своих должников. Не то по недомыслию, не то от простоты душевной. Предпочитая оставлять все как есть. Так ему казалось правильно. Да и чем может помочь тот же Стриж, темный эльф, волей судьбы или по собственной прихоти выбравший дорогу убийцы. Тайлеру просто повезло, что он смог помочь такому человеку - опасному в своем искусстве, в своей хитрости и безжалостности. Убить брата Виарии? А обрадуется ли она такому событию? Одно дело ненавидеть своего преследователя, а совсем другое вдруг понять, что мертвый враг это собственный брат. На столько хорошо Тай ее не знал, чтобы принять подобное решение. Лиса? А чем поможет Лиса? Мастерица интриг и подковерных игр, оказавшаяся вопреки своим талантам на улице с младенцем на руках. Талер помог тогда, не шибко задумываясь ее ли это малютка, просто была маленькая девочка, что звала Лису мамой, держала за руку и рассыпала в трущобах смех золотыми драхмами. А потом она пропала, темноволосая куколка, с темным миндалем по-лисьи раскосых глаз. И бродяге опять просто повезло узнать про вербовщиков одного борделя из далекого города, что не гнушались воровать хорошеньких детей прямо с улиц. И не обязательно это были улицы трущоб.
- Вкусное пиво, Марго, только вот разоритесь вы, если будете нищим бродягам его за бесплатно неразбавленным, - по его губам вновь скользнула улыбка.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МаргоДата: Понедельник, 07.11.2011, 06:52 | Сообщение # 57
Хозяйка ночлежки
Группа: NPC
Сообщений: 76
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Марго скривилась, словно горечи какой вместо медовой настойки хлебнула.
- Дурак ты, парень! Я всегда это говорила. Твое везение иному жизнь спасало, оставляя твое тело в шрамах, а ты все туда же, в благородство играешь. А откуда ему взяться, благородству в нищей, потерпанной дорогами душе? У меня тут тоже заходили.. благородные - мужик с бабой. Так у мужика того, от которого как душком от рыбы лежалой в тепле тянет - крови мы благородной, да только если вот эту кралю грудастую обидит кто, наплюю на этикеты и любые средства в ход пущу, чтобы с ее головы даже волос не упал! - Марго и сама не могла понять, что же ее так бесит его тупость. Может просто ей было завидно, что есть еще такие недальновидные везунчики в этом мире.


.
Имя: Марго.
Раса: Полуорк.
Класс: Воин (а вы как думали, наивные человечки?!).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
P.S. Для тех, кто в танке: Рост два метра, волосы короткие, тёмные, заплетены в мелкие, плотно прилегающие к голове косички, телосложение спортивное. И моргенштерном владеет ничуть не хуже, чем скалкой и сковородой.
 
ТайлерДата: Понедельник, 07.11.2011, 08:14 | Сообщение # 58
*Прохожий*
Группа: NPC

Сообщений: 681
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Значит правильный мужик, хозяйка, - Тай допил пиво, все так же тихо улыбаясь. Плохое настроение отступило и теперь он вновь радовался дню. - Пойду я, хозяйка, мне еще Ви найти надо, погулять с ней хочу, ей надо чаще на свежем воздухе бывать, - парень встал, поискал остатки мелочи от тех двух монет что с эльфа выторговал, нашел медяк, положил на стол, не желая пить на халяву. - До свидания, Марго, - он вышел из ночлежки чуть ссутулив плечи и едва заметно понурив голову. Не было на сердце бродяги той легкости, что слетала с его губ.

.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ВиарияДата: Среда, 30.11.2011, 18:32 | Сообщение # 59
Мастер Игры
Группа: Дипломат
Сообщений: 820
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 7
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я все же рассудила так, сначала к Марго, а потом к нему пойдем. Потому мы оказались в трущобах и я была не против, не вызывало у меня антипатии данное место.
- Здравствуйте Марго! -улыбнулась я хозяйке.


.
Виария (Вилариэль) Ларски (Ларийская)
Оборотень-хамелеон.
Здоровье:130
Сила:110
Мана: 120
Интеллект: 130
Ловкость: 110

 
МаргоДата: Среда, 30.11.2011, 18:46 | Сообщение # 60
Хозяйка ночлежки
Группа: NPC
Сообщений: 76
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Кто явился, а ты в прошлый раз вроде иначе выглядела, девка, - Марго зорко окинула взглядом Виарию, подмечая все, включая переплетенные пальцы этой мелкой и их бродяги. - Что, небось замерзли, голубки, ну проходите, я вам даже стол очищу.
Под очисткой она предполагала совсем не протирание и уборку объедков. В два счета выкинув из-за стола двух пьяных субъектов бродяжьей наружности, Марго радостно оскалилась.
- Ну что, парень, вижу у тебя все не так хреново, как судачат на улицах.


.
Имя: Марго.
Раса: Полуорк.
Класс: Воин (а вы как думали, наивные человечки?!).
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
P.S. Для тех, кто в танке: Рост два метра, волосы короткие, тёмные, заплетены в мелкие, плотно прилегающие к голове косички, телосложение спортивное. И моргенштерном владеет ничуть не хуже, чем скалкой и сковородой.
 
Форум » Окраина города » Трущобы » Ночлежка (Заведение общепита и общесыпа)
Поиск:

13:48

                 PDA версия сайта
19.6.2011-19.4.2024 © Dizgarmony