[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Рейстлин, Артуриас, Кай, Икс  
Форум » Главная площадь » Университет Магических Наук » Старый кабинет ректора (уроки ментальной магии)
Старый кабинет ректора
КайДата: Среда, 16.11.2011, 15:39 | Сообщение # 1
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Когда-то этот кабинет был центром управления университета и всего Тающего города, но теперь он пустует, точнее пустовал, до появления в городе нового учителя ментальной магии. Кай Альхир, демон нижних пределов, по совместительству урожденный менталист впечатляющей силы теперь преподает здесь всем желающим студентам ментальную магию, правда способы его обучения кто-то может назвать странными, но это его личное дело, главное что они работают.

Занятия проводятся при любом количестве студентов.
Прикрепления: 2929747.jpg (240.5 Kb)


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
КайДата: Четверг, 28.11.2013, 15:46 | Сообщение # 241
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- В целом да, ты совершенно права, - я довольно кивнул, понимая, что она не просто читала, она еще и что-то запомнила и составила у себя в голове относительно целостную картину ментальной магии. - Ну что ж, тогда перейдем к зачету, который ты мне должна сегодня сдать. Есть какие-нибудь вопросы по той части практических заданий, которые ты бы хотела сейчас мне сдать?
На самом деле я видел и то, что ей не слишком хорошо и то, что она подустала за сегодня. Но я, в отличие от Тирена был готов дать Ками шанс доказать, чего она стоит.


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Четверг, 28.11.2013, 16:13 | Сообщение # 242
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Так, ну, психокинез неживых был, значит теперь телекинез магических, да? Потому что я их вроде еще не сдавала, хотя с моей дырявой головой могла сдать и забыть. Студентам это свойственно, а потом, когда мы неожиданно для себя используем то, что якобы еще не знаем, чувствуем себя круче звезд и галактик, - да, приятно знать что я еще могу сделать выводы на основе изученного. Это касательно первого его опроса. - В принципе, насколько я поняла, там тоже самое что и в перемещение неживых, только магические еще могут и сопротивляться немного, если у них какая-то защита или что-то вроде условной свободы воли на выбор владельца. Но я не исключаю что в этот раз сделала совершенно не верные выводы, - я светло улыбнулась. Сознаваться что утомлена я не планировала. После Кая схожу к фонтану, а потом на ристалище, но пусть никто из них не думает что я дура, тренироваться можно и без рисков.

.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
КайДата: Пятница, 29.11.2013, 04:55 | Сообщение # 243
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Нет у них никаких привязок, по крайней мере, не поголовно, да и в любом случае, дело не в этом. Они просто обладают магической энергией, токи которой мешают эффективному взаимодействию с объектом. Суть в том, что она мешает не потому что такая настройка или чья-то воля, она просто мешает тем, что она есть, - систематизировал я и выложил на стол традиционно два небольших зачарованных кольца: с красным и синим камнем, повинуясь моей воле они поменялись местами, потом обратно.
- Вот так, поменяй местами два этих артефакта, применяя почерпнутое из лекции.


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Пятница, 29.11.2013, 10:01 | Сообщение # 244
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ну да, привязок нет, поголовно. Знаю, подумаешь, маленько не права. Но сейчас я занялась тем, что сказал мэтр - попыталась ментальными нитями ухватить кольца. Материться не стала даже мысленно. Зачем материться, если я точно знаю, что это делу не поможет? Не нужно материться. Просто снова упрямо подцепила одно кольцо, потом второе, не шевельнулось ни одно. Тогда я зацепила сначала то, что было с красным камнем и положила его на другую сторону от синего. Уверено что это не то что ждал Кай, даже не то, что требовалось, но "обратно" получилось когда красное кольцо было перемещено аналогичным образом. А потом тонкие ниточки силы превратились в толстую сороконожку, которая прицепилась к одному кольцу, и в осьминожье щупальце, оплетшее второе. Усилие воли и кольца, в этот раз одновременно, поменялись местами. Ахренеть, фантастика.

.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
КайДата: Пятница, 29.11.2013, 12:40 | Сообщение # 245
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я наблюдал за ней несколько напряженно, пока она сама парилась и пыталась что-то сделать, хоть порваться пополам, но сделать, а вот когда отпустило Ками, отпустило и меня тоже. Она смотрела на то, что делает, что получается, с удовольствием маленькой девочки и это приятно было уже мне. Как педагогу начинающему.
- Молодец, все сделала правильно... - я полез к своему клочку бумаги, чтобы поставить отметку.


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:18 | Сообщение # 246
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я посмотрела на мужа, чувствуя что устала. Действительно устала. Но его одобрение, скупое, но от того более искреннее, заставило меня решиться на еще одно заклинание.
- Я старалась, правда, - я улыбнулась мужу и продолжила:
- Мэтр, я могу попробовать сдать еще одно заклинание. Мне будет позволено это сделать? - да, я могу неверно оценивать свои способности, свои возможности. Так что лучше положиться на его объективную оценку. Потому что он все же педагог.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
КайДата: Понедельник, 02.12.2013, 06:43 | Сообщение # 247
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Нет, конечно, я здоровым-то не разрешаю два подряд сдавать, а больным да еще и беременным до кучи - вообще не разрешаю. так что иди домой, перекуси перед своим ристалищем, поспи немного. А как добьешь свой день до совершенства - приходи, прогуляемся, если силы и желание будут, - я отдал Ками стипендию. У нее сегодня день тем более сложный, что она долго до этого сидела дома, а теперь сходу вливаться в учебный процесс довольно тяжело.

.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Понедельник, 02.12.2013, 07:28 | Сообщение # 248
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я взглянула на мужа. Ну да, он конечно же прав, что поделаешь, я вымоталась, голодная, голова кружится.
- Конечно милый, я так и сделаю, - я улыбнулась Каю, потом поднялась со своего места и подошла, чтобы поцеловать его. - Я приду, хочу фисташкового мороженного, так что потащу тебя гулять в сторону кофейни, - я поцеловала его и, забрав свою стипендию, направилась домой. На самом деле я мечтала о возможности лечь, но мечты эти прятала даже от себя.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
КайДата: Вторник, 10.12.2013, 06:47 | Сообщение # 249
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ну вот... еще одна практика, еще одна студентка. Жена опять же... я могу собой гордиться - не делаю ей никаких поблажек, сама занимается, вот только эта беременность...
Нет, на самом деле против еще одного ребенка я особо ничего не имел, как и за, но вот против беременности... я уже и забыл когда в последний раз я в постели мог не задумываться ни о чем и в действительности ощущать себя жителем нижних пределов. Я люблю, когда страсть и жажда в сексе зашкаливает до невыносимого предела, а вынужден контролировать все, чтобы не повредить ни Ками, ни сыну... засада какая.


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Вторник, 10.12.2013, 09:05 | Сообщение # 250
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А на улице снег, - радостно сообщила я мужу прямо с порога. Он был очень задумчивый, наверно студенты замучили. - Пойдем гулять, дорогой? - я отряхнулась от снега и поспешила к Каю. Ох, какой он все же красивый. И вызывает так много желаний. А главное - ни одного противоречивого. Я хочу быть с ним, и погулять хочу, и просто Кая я тоже хочу. Действительно никаких противоречий. - Я отдохнула и даже немного потренировалась на ристалище. В этот раз без травм, потому что это была своего рода гимнастика, - я поцеловала мужа в макушку. - Или у тебя еще занятия? Тогда я могу посидеть в пустой аудитории и подождать тебя. Заодно попрактикуюсь в медитациях.

.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
КайДата: Вторник, 10.12.2013, 09:22 | Сообщение # 251
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я очнулся от своих далеко не благонравных размышлений и погладил Ками по руке, которая как раз была рядом. Вроде бы не замерзла.
- Нет, не хочу сегодня больше никаких студентов, пойдем гулять, как и собирались раньше, - объявил я и поднялся из кресла, начиная собираться, что в общем было недолго. Я не беру обычно не работу много каких-то личных предметов. В общем в течении минуты я был готов.


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
NarikamielДата: Вторник, 10.12.2013, 09:31 | Сообщение # 252
Княжна дома Серебряных Ив
Группа: Студент университета

Сообщений: 2154
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 22
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Тогда пойдем, - я улыбнулась ему светло и радостно и взяла за руку. Какая у него все же большая кисть. Хотя и изящная. Невозможно любоваться менталистом так, чтобы он об этом не догадывался. Так что я просто слегка покраснела. - Пойдем на аллею? Или куда-то еще? - я была согласна обойти хоть половину города, после дневного сна я была очень бодра, а горожане на улицах не напрягали, а наоборот, искренне радовали. Все же предвкушение чего-то хорошего меня буквально пронизывало.
Выбор делать я предоставила мужу, моя забота была просто выйти с ним из аудитории, что мы и сделали.


.
Нарикамиель Альхир, княжна дома Серебряных Ив
раса: темный эльф.
Здоровье: 95
Сила: 51
Мана: 35
Интеллект: 58
Ловкость: 83
 
КайДата: Пятница, 17.04.2015, 12:52 | Сообщение # 253
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Кай в кабинете объявился как раз вовремя, по его мнению - никого из студентов по близости не было и явно не предполагалось. Его такой расклад полностью устраивал. Хотя нет, не совсем, деньги-то все-таки были нужны. Правда это уже не было в его власти, привести себе толпу студентов он мог, но о добровольности в этом случае речи не шло.
Поэтому менталист просто открыл окно, сел в свое пыльное кресло и закурил, со скукой глядя на поднимающийся от папиросы дым.


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ГерхартДата: Пятница, 17.04.2015, 16:15 | Сообщение # 254
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Говоря по-правде, я читал столько всевозможных лекций, что сейчас в голове находилась полноценная каша. Но покемон, в смысле педагог, которого я увидел в захламленном кабинете мне знаком не был. Однако узнаем чему здесь учат и что я могу с этого получить.
- Здраствуйте, мэтр. Меня зовут Герхарт Греф, я студент-первокурсник. Хотел бы узнать что вы преподаете и, если я изучал ваши лекции, попробовать свои силы, - я нагло просочился в кабинет.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
КайДата: Четверг, 23.04.2015, 08:10 | Сообщение # 255
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Кай не удержался и приподнял бровь, глядя на студента несколько косовато, если так можно выразиться. Итак, на молодого человека демон как-то странно покосился, но быстро понял, что тот реально не в теме, чуть ли не случайно зашел в кабинет педагога по не самому простому предмету. В любом случае Кай решил задать ему вопрос :
- Да ты присаживайся, конечно, присаживайся... будем выяснять зачем ты пришел и хочешь ли учиться именно тому, чему можешь научиться у меня, - ухмылку педагога на хлеб можно было намазывать.


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ГерхартДата: Четверг, 23.04.2015, 18:06 | Сообщение # 256
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Разумеется я присел.преподаватель же предложил. Так что я теряться не стал. Это все равно не в моем характере.
- Спасибо. Так как у меня нет здесь друзей, которые могли меня направить, то получается так, что я вас не знаю. Но я изучал множество лекци и уверен по вашему предмету там обязательно что-нибудь было. Вы только озвучте свою дисциплину, - я постарался незаметно осмотреться. Все же любопытство часть моей натуры


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
КайДата: Четверг, 30.04.2015, 17:33 | Сообщение # 257
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Сложно так сходу сказать почему, но Каю стало весело и любопытно одновременно, наверное поэтому, прежде чем учить студента, он решил с ним поиграть немного. В любом случае, следующая фраза педагога не могла привести ни к чему серьезному:
- Ну тогда попробуй догадаться! Похож я на медика, а кабинет на лечебницу? Или может стихии? Тогда за тем стеллажом огненный водопад... Вербальная магия? Медитация на ковре? Ну? - демон все еще улыбался.


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ГерхартДата: Суббота, 02.05.2015, 20:02 | Сообщение # 258
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Преподаватель вроде бы не рассердился и я решил осмотреться уже обстоятельно. Чтобы понять что именно он преподает.
- Это точно не кабинет врача, если вы не психиатр. А на психиатра вы не похожи совершенно, - я начал выстраивать цепочку собственных рассуждений, способных привести в такие дебри, что страшно станет обязательно.
- Я так же не чувствую здесь огня, значит это и не кабинет стихийной магии. Но царящее вокруг обилие предметов вполне подойдет для магии слова, - будет забавно если я прав


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
КайДата: Суббота, 02.05.2015, 21:07 | Сообщение # 259
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну да, парни с таким лицом, чаще всего являются клиентами психиатров, а не ими. Куришь? - Кай достал пачку папирос и прикурил одну, выдыхая дым в открытое окно, из которого в комнату полз туман, неожиданно опустившийся на город. - И нет, ты не угадал. Вторая попыткааа динь-динь-динь-динь, давай, не оплошай. Видшь, педагог тут скучает и прежде чем нужно преподавать желает понять есть ли в тебе логики больше, чем у воробушка, - демон хмыкнул и затянулся дымом с явным наслаждением.

.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ГерхартДата: Воскресенье, 03.05.2015, 06:07 | Сообщение # 260
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
От папирос я вежливо отказался. И еще раз внимательно посмотрел на педагога, методом исключения выбирая ему профессию. Профессия получалась совсем не преподаватель.
- Эмм, если ничего из вышеперечисленных вариантов не подходит, тогда это кабинет ментальной магии, - я сказал это с уверенностью которую не ощущал. Но вот с самоуверенностью у меня проблем никогда не было. - И я читал лекции по этому предмету!
А вот это было уже сказано с истинной радостью. Потому что я действительно читал лекции по этому предмету.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
КайДата: Воскресенье, 03.05.2015, 16:48 | Сообщение # 261
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Кай удовлетворенно кивнул студенту:
- О! Вот это уже в тему, ну раз читал, самое время заняться делом. Что там у тебя в голове я вижу откровенно смутно, но ты щас мне сам все расскажешь, я в тебя верю... итак. Первый курс у нас полностью посвящен телекинезу. Об это и хочу спросить тебя. Какие факторы имеют решающее значение при телекинезе?


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Ларианна_АмельскиДата: Вторник, 05.05.2015, 08:45 | Сообщение # 262
Дочь Леса
Группа: Студент университета
Сообщений: 1026
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 9
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
До кабинета мэтра Альхира я шла довольно быстро. Кажется опасалась что Ридтал действительно пойдет следом.
Постучала, заглянула и удивилась. В кабинете был какой-то студент. Но, я надеюсь мэтр меня не выгонит и позволит дождаться своей очереди.
- Здравствуйте, мэтр Альхир. Ларианна Амельски, вы меня возможно не помните, я хочу сдать вам очередную практику. Можно? - я неуверенно взглянула на демона и почувствовала страх. Целых двое мужчин в одном со мной помещение. Мужчин сильнее меня, опасных мужчин. Потому что парень оказался вампиром.


.
ФИО: Ларианна Амельски, дочь Леса.
Раса: Лесной эльф из бывшего княжеского малого золотого дома
Возраст: 45 лет
Класс: маг
Стихия: земля
Умения: основы магии леса, магии исцеления
Здоровье: 104
Сила: 50
Мана: 60
Интеллект: 45
Ловкость: 50
Предметы:
- телепортационный жезл с зарядом на три перемещения подряд;
- флейта;
- ручная канарейка;
- большая сумка с одеждой.
 
КайДата: Вторник, 05.05.2015, 08:52 | Сообщение # 263
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Угу, помню, заходи и не подсказывай пока что, у нас тут молодой человек сосредоточен на том, чтобы ответить на важнейший в истории ментальной магии вопрос! - с определенным пафосом и откровенно нагнетая сказал демон, продолжая в свое удовольствие курить. - Что за туман черт побери, что за туман...
Могло показаться, что это он про погоду, но фиг там, Кай говорил о том, что творилось в мыслях у вошедшей эльфийки. О её страхе менталист бы и не узнал, если бы девушка о нем не думала.


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Ларианна_АмельскиДата: Вторник, 05.05.2015, 14:47 | Сообщение # 264
Дочь Леса
Группа: Студент университета
Сообщений: 1026
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 9
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я помялась в дверях, потом робко улыбнулась мэтру и проскользнула в кабинет.
- Наверно опять маги чего-то переколдовали, - прошептала я, объясняя мэтру Альхиру причину появления странного тумана. Подсказывать этому вампиру я ничего не собиралась. Вампиры все, ну или почти все, порождения тьмы, кровожадные и опасные. Так что я лучше посижу на стульчике, подальше от странного парня. Интересно, зачем он пришел сюда учиться? Разве вампиры не могут учиться у себя на родине?
Я поежилась, потому что вдруг вспомнилось ощущение прикосновения острых клыков к моей руке. Больно стало так, словно мне руку прокололи.


.
ФИО: Ларианна Амельски, дочь Леса.
Раса: Лесной эльф из бывшего княжеского малого золотого дома
Возраст: 45 лет
Класс: маг
Стихия: земля
Умения: основы магии леса, магии исцеления
Здоровье: 104
Сила: 50
Мана: 60
Интеллект: 45
Ловкость: 50
Предметы:
- телепортационный жезл с зарядом на три перемещения подряд;
- флейта;
- ручная канарейка;
- большая сумка с одеждой.
 
ГерхартДата: Вторник, 05.05.2015, 16:03 | Сообщение # 265
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
На вошедшую девушку я бросил лишь короткий взгляд, отмечая что она симпатичная, но слишком бледная. Болеет что ли? Ладно, я с ней познакомлюсь попозже, если она не сбежит на следующее занятие. А пока требовалось ответить на заданный вопрос, чем я и занялся:
- При телекинезе имеют значение такие факторы как: наличие у объекта своей энергии, его подвижность, размеры и мои способности, - бодро начал я исходя из того, что читал в лекциях. - Основной фактор все же наличие или отсутствие своей энергии. Артефакты могут слегка "упираться", люди тоже упираются, но более конкретно. И, хотя энергетическая оболочка живого объекта схожа с энергетической оболочкой меня, к примеру, нестатичное поведение объекта может помешать процессу телекинеза. Поэтому его сначала лучше оглушить ну или более цивилизованно погрузить в стазис.
Я выжидательно уставился на преподавателя. Я никогда не жаловался на свою память и сейчас был склонен ей доверять.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
КайДата: Среда, 06.05.2015, 04:40 | Сообщение # 266
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
"Маги переколдовали... ну надо же. Вот вам яркий пример того человека, которого нельзя даже близко подпускать к нижним пределам, как бы она мыслила, если бы побывала в руках у наших парней, интересно", - но вслух Кай этого не сказал, конечно же, просто сосредоточился на студенте и кивнул ему, поощряя.
- Верно, из того, что ты сказал крайне логично следует первая практика. Тебе нужно перенести к пространстве неживой и немагический предмет. Например вон книга, не вижу названия, стерлось. Ой да бери любую! Так вот... положи её мне на стол, она маленькая, должно получиться. Вопросы есть, кстати? Надо было раньше спросить... не важно.


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ГерхартДата: Четверг, 07.05.2015, 10:27 | Сообщение # 267
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Не, вопросов нет. А то я их сразу бы озвучил, - я улыбнулся довольной улыбкой. Потому что педагог оценил знание мной лекций. Жаль я, правда, не практиковался. Но это не значит что я не смогу сосредоточившись немного распределить свою магическую энергию таким образом, чтобы бледные, едва заметные мне магические нити начали просачиваться из моих рук, книжка же маленькая, много нитей не требуется.
Выбрав для себя в красном кожаном переплете книгу без названия, я потянулся к ней нитями, подхватил, бережно оплетая и потащил к себе. Пока книжка ползла с полки было не сложно, но вот когда она повисла в воздухе, то повела себя как пьяная. Книжку зашатало в воздухе, потянуло к земле под непреодолимой силой притяжения, но я оказался сильнее. Сильнее, наглее и смог уложить ее с громким "бух" перед преподавателем.
- Скользкая она какая-то, пожаловался я блондинистой эльфе.

ждем эльфу. Кай


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
КайДата: Вторник, 12.05.2015, 07:17 | Сообщение # 268
Педагог по ментальной магии
Группа: NPC

Сообщений: 1269
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
ну окей, не дождались
Кай внимательно следил за манипуляциями студента и в конце резюмировал:
- Она не скользкая, ты просто отвлекся, давай-ка еще раз... вон глобус, он побольше, но все еще не превышает массу твоего тела, а значит законы на него распространяются точно такие же, как и на книгу. Нет, глобус мне на стол ставить не надо, просто подтяни его к креслу, где сидишь, - под взглядом демона книга вернулась на полку и легла на свое место, он так и не посмотрел о чем она, да и незачем это было.


.
Я все время только и делаю, что думаю - что делать?

Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ГерхартДата: Вторник, 12.05.2015, 16:51 | Сообщение # 269
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
туууупенькая просто. наверно. я не шибко в обиду.
Эльфа мне ничего не ответила. Наверно она просто не знала ответа на мой и не вопрос, вообще-то.
- Да сэр! Как скажите, сэр! На красивую девушку отвлекся! - бодро отрапортавал я, с определенной завистью наблюдая за перемещением книги в пространстве моим педагогом. Вот он, уровень мастерства, до которого мне еще ого-го сколько. В общем расти и расти.
Отставив всякое баловство и балагурство, я занялся именно тем, что и должен был делать - я продолжил практиковаться в искусстве ментальной магии.
Глобус оказался еще более скользким, но я не мудрствуя лукаво, обвил его своими "нитями", почувствовав в это время себя осьминогом, прикольное ощущение. И правильно транспортированный на стол преподавателя глобус подарил мне ощущение не менее классное.
Почему на стол? Потому что я не мог не продемонстрировать что могу!


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
Ларианна_АмельскиДата: Среда, 13.05.2015, 05:38 | Сообщение # 270
Дочь Леса
Группа: Студент университета
Сообщений: 1026
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 9
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
И ничего я не тупенькая. Я просто не видела поправку Кая и честно ждала его пост!
Мне было не очень интересно скользкая или не скользкая книжка попалась этому вампиру. Я просто сидела и наблюдала за его работой с энергией. И за тем, как мастерски, почти что жестом фокусника, отправил книгу обратно на полку мэтр Альхир. Вот уж где мастерство.
Поймав себя на том, что слишком пристально рассматриваю педагога, я моментально опустила глаза, а затем начала смотреть по сторонам, запоминая что где стоит-валяется. Странно что меня не сильно пугает мэтр и совсем почти не пугает Рене. А вот этот парень, выглядящий обычным шалопаем внушает страх. А еще... есть в нем что-то такое, что я встречала в некоторых соплеменниках. Словно ему нет дела в кого влюбляться. В женщину или мужчину. Вон и на мэтра смотрит вроде как с интересом...


.
ФИО: Ларианна Амельски, дочь Леса.
Раса: Лесной эльф из бывшего княжеского малого золотого дома
Возраст: 45 лет
Класс: маг
Стихия: земля
Умения: основы магии леса, магии исцеления
Здоровье: 104
Сила: 50
Мана: 60
Интеллект: 45
Ловкость: 50
Предметы:
- телепортационный жезл с зарядом на три перемещения подряд;
- флейта;
- ручная канарейка;
- большая сумка с одеждой.
 
Форум » Главная площадь » Университет Магических Наук » Старый кабинет ректора (уроки ментальной магии)
Поиск:

22:54

                 PDA версия сайта
19.6.2011-28.3.2024 © Dizgarmony