[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Рейстлин, Артуриас, Кай, Икс  
Форум » Главная площадь » Университет Магических Наук » Основы магического искусства (рабочая аудитория)
Основы магического искусства
РейстлинДата: Понедельник, 30.01.2012, 18:07 | Сообщение # 1
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Кабинет со множеством мелких подробностей, которые могут пригодиться, для тренировки тех или иных заклинай бытового и основного порядка. Здесь все время пребывает ассистент Рейстлина Маджере Артуриас, который в хорошем настроении откликается на Арта или Артура, а в плохом не откликается вообще, так что аккуратнее.
Лекции он не преподает, но зачеты принимает стабильно, вот только не известно ещё кому проще сдавать: ему или самому декану, но выбора нет как нет, если вы пришли, то непременно найдете его за столом в дальней части зала с какой-нибудь книгой по темному колдовству.


http://melting-town.3dn.ru/_fr/2/1847137.jpg
Прикрепления: 9228784.jpg (109.9 Kb) · 8714326.jpg (10.0 Kb) · 1847137.jpg (4.7 Kb)


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
АртуриасДата: Вторник, 05.06.2012, 16:13 | Сообщение # 211
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да, все ему. Леерин будет оценивать лишь финальное задание курса. Да, в зачет они пойдут, можете начать с теплового пульсара, потому что они с "огниво" не идентичны, что логично, - отвечал Артуриас, задумчиво отыскивая Ларсу в своем пергаменте и ставя напротив её имени точку, чтобы не потерять.

.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛарсаДата: Вторник, 05.06.2012, 16:50 | Сообщение # 212
Метаморф
Группа: Студент университета
Сообщений: 559
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ларса кивнула. Прислушалась у себе, разбираясь в том бардаке, что у неё заменял энергетику. Нет, порядок там был... заточенный под трансформации. А вот с классической энергоструктурой имел очень мало общего. Вот и сейчас - вместо огня можно было все остальные стихии... Кроме нужной. Хотя... Попался! Направить силу в ладонь, представить себе шарик, покоящийся в этой ладони...
-Acri!
Над ладонью девушки возникло... что-то. Размером со спелый арбуз и настолько яркое, что свет проникал даже сквозь опущенные веки. Довольно горячее.
- Мне его долго держать? - пропыхтела Ларса, частично трансформируясь таким образом, чтобы одежда оказалась скрыта под металлизировавшейся кожей.


.
Раса: дампир
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 40
Мана: 100
Интеллект: 65
Ловкость: 62

Метаморф. Превращается в предметы неорганического происхождения. Стерильна.

подпись исправлена Р. Маджере, согласно посту в книге регистрации от 13.09.2011 + единицы умений полученные в процессе обучения
 
АртуриасДата: Среда, 06.06.2012, 08:29 | Сообщение # 213
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Артуриас шокировано поднял бровь и сказал:
- Нет уж, не держи. Это не тепловой пульсар, это уже больше на оружие похоже при чем большей частью для тебя самой, зачем столько энергии-то вливать? Попробуй ещё раз, но на этот раз точнее дозируй энергию, должно получиться по лучше, - ассистент искренне на это надеялся, потому что иначе ему пришлось бы тушить пожар, вероятнее всего.


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛарсаДата: Среда, 06.06.2012, 08:36 | Сообщение # 214
Метаморф
Группа: Студент университета
Сообщений: 559
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Угу, - ответила девушка, перекрывая энергоканал. Теперь она решила изолировать часть Огонька от остальной энергетики и оперировать этим количеством. Сосредоточив его в ладони, Ларса выдохнула - Acri! - на ладони возник оранжевый "теннисный мячик". - Этот нормальный?

.
Раса: дампир
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 40
Мана: 100
Интеллект: 65
Ловкость: 62

Метаморф. Превращается в предметы неорганического происхождения. Стерильна.

подпись исправлена Р. Маджере, согласно посту в книге регистрации от 13.09.2011 + единицы умений полученные в процессе обучения
 
АртуриасДата: Среда, 06.06.2012, 08:48 | Сообщение # 215
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Вот, этот нормальный, - обрадовался Артуриас, делая напротив имени Ларсы пометку в своем пергаменте, а потом сказал. - Раз уж ты сдала мне из первой практики 1 заклинание, вообще одна практика считается 3 заклинания. Тогда я дам тебе пять драхм и +1 маны.
Ассистент положил на стол мешочек с пятью монетками и ещё раз заглянул в свой пергамент, а потом сказал:
- Не вижу зачетов по медитации и визуализации, без них следующие заклинания изучить невозможно к сожалению, вам Ларса нужно к Леерин, тут соседняя дверь.


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ЛарсаДата: Среда, 06.06.2012, 08:58 | Сообщение # 216
Метаморф
Группа: Студент университета
Сообщений: 559
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 13
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Тогда, до свидания. Я постараюсь вернуть, как можно быстрее, - Ларса помахала ручкой и вышла из аудитории.

.
Раса: дампир
Класс: маг
Здоровье: 60
Сила: 40
Мана: 100
Интеллект: 65
Ловкость: 62

Метаморф. Превращается в предметы неорганического происхождения. Стерильна.

подпись исправлена Р. Маджере, согласно посту в книге регистрации от 13.09.2011 + единицы умений полученные в процессе обучения
 
АртуриасДата: Среда, 06.06.2012, 09:01 | Сообщение # 217
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Артуриас улыбнулся и кивнул девушке вслед, догадываясь, что вернется - впереди же ещё целый курс.

.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Воскресенье, 22.07.2012, 19:21 | Сообщение # 218
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я постучалась в дверь кабинета, и не дожидаясь разрешения, уверенно вошла.
-Здравствуйте, меня зовут Шанита. Я хотела бы начать практическое изучение основ магии, лекции мною прочитаны. - отчеканила я и огляделась.
Классический и из-за этого очень скучный для меня кабинет. И читающий преподаватель "препод ли?" - всё как всегда, ничего удивительного. Ладно, сам предмет обещает быть очень интересным.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
АртуриасДата: Понедельник, 23.07.2012, 08:08 | Сообщение # 219
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Артуриас поднял голову, выглядывая из-за книги, за которой уже успел задремать. Но появление Шаниты его разбудило и ассистент дружелюбно улыбнулся:
- Доброго дня, Шанита, меня зовут Артуриас и эту практику принимать у вас буду я, - мужчина немного помолчал, проверяя не забыл ли чего со сна, но уверился, что не забыл, а потому с интересом посмотрел на девушку:
- Есть у вас какие нибудь вопросы по лекции? Что-нибудь объяснить?


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Понедельник, 23.07.2012, 13:41 | Сообщение # 220
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Эм, нет. Пожалуй нет, поняла я всё, а вот насколько правильно покажет практика - я прошла в кабинет, поближе к Артуриасу. Неудобно это, общаться через целый кабинет.
-Начнём со светового пульсара?


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
АртуриасДата: Понедельник, 23.07.2012, 15:46 | Сообщение # 221
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Отлично, - кивнул ассистент и расположился в кресле по-удобнее, приготовившись оценивать мастерство студентки по владению указанным заклинанием. Несмотря на то, что работал он тут за желанное место в аспирантуре, ему все-таки была интересна такая работа:
- Приступайте, Шанита.


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Понедельник, 23.07.2012, 23:44 | Сообщение # 222
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я присела на одну из парт и сосредоточилась. "Так нужно осветить комнату, а для чего? Тут и так светло... Сейчас сделаем темно" Я зажмурилась. "Вот так уже лучше" Я глубоко вздохнула одновременно собирая внутренний свет перед собой, на уровне глаз. Когда мне показалось, что света уже достаточно, я чуть слышно, почти одними губами шепнула:
-Lumine - и открыла глаза.
Передо мной (что логично, где формировала, там и болтался) висел в воздухе маленький светящийся шарик, больше похожий на светляка, чем на пульсар. Я обрадовалась, что заклинание у меня получилось и протянула к нему руку, чтобы направить излучающийся свет. Но видимо слишком обрадовалась, потому как при приближении моей руки пульсар разросся до размеров крупного яблока и ярко вспыхнул, исчезнув.
-Вы видели, у меня получилось!


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
АртуриасДата: Вторник, 24.07.2012, 08:07 | Сообщение # 223
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Видел, - улыбнулся детскому восторгу девушки мужчина, на свои первые успехи он смотрел примерно так же восторженно и радостно, как и она сейчас на пульсар, который хоть и оказался нестабильным, все же миссию свою выполнил на некоторое время осветив помещение больше чем оно было освещено итак:
- Только тренируйтесь чаще, будет постабильнее. Теперь тепловой, только учтите, Шанита, что если и этот "лопнет", это будет уже опасно для нас с вами.


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Вторник, 24.07.2012, 22:27 | Сообщение # 224
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Эх, постараюсь...
Выполнив первое заклинание, я вспомнила как направлять внутреннюю энергию в нужную чакру. Поэтому сосредоточиться в этот раз у меня заняло чуть меньше времени. "Тепло должно идти от сердца..." Я вытянула руку вперёд на уровне груди, и по кончикам пальцев пробежала энергия, готовая сформироваться в пульсар по одному моему приказу.
-Acri. - произнесла я, в этот раз более уверенно.
На ладошке сформировался желтый шарик. Помня про наказ Артуриаса, я медленно добавляла энергию в пульсар, почти как регулируют огонь в керосиновой лампе. Вырастив пульсар до размеров теннисного мячика я остановилась, т.к. при больших размерах он обжигал бы мне руку.
-Так пойдёт? - я сосредоточенно смотрела на своё творение.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
АртуриасДата: Среда, 25.07.2012, 10:27 | Сообщение # 225
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да, очень хорошо, - ассистент все же вышел из-за стола и практически погладил слабо светящийся шарик, грея руки, которые отчего-то довольно часто бывали у него холодными. Мэтр Маджере говорил, что это от слабого кровообращения в конечностях, он Артуриас был молод и не придавал этому значения, иногда мерзнущие руки не доставляли ему настолько много хлопот, чтобы прибегать к какой-либо терапии. - Весьма талантливо, Шанита, суть вы ухватили верно, как вы понимаете у всех принимаемых мною заклинаний она одна. Попробуем следующее? Я уже наметил для вас мешочек, стипендия, за сданную практику, теперь попробуйте его найти.
Мужчина отошел и оперся на край стола, сложив руки на груди.


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Среда, 25.07.2012, 18:34 | Сообщение # 226
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я перекрыла поток энергии, и пульсар растворился.
-Найти? Ну хорошо - я хитро улыбнулась.
Артур допустил небольшую ошибку, не описав мне ни мешочек, ни количество монет в причитающейся стипендии. Моя воровская жилка почти танцевала джигу лишь от одной мысли, что я сейчас с легкостью могу найти деньги, возможно даже много. Решив не мучится и не представлять сколько же мне причитается монет (а то вдруг меньше насчитаю!), я сосредоточилась на поиске денег вообще. Правда, ограничив ареал поиска кабинетом - нехорошо быть жадной.
Направив энергию в нужное русло, я сказала:
-Quære.
Снова передо мной сформировался маленький (сначала я крайне осторожна) пульсар бледно фиолетового цвета, и стал блуждать по кабинету. Но потом моя жадность вбухала в него столько энергии, что пульсар разделился на несколько составляющих, хорошо различимых глазом. И каждая его часть отправилась на поиски монет. Через некоторое время движение пульсаров прекратилось, отразив сколько богатств хранит кабинет.
Один пульсар замер у ящика стола, второй маячил возле карманов Артуриаса, третий указывал на то, что между половиц закатилась монетка, четвёртый находился в углу и ударялся о стену. "Может кто клад припрятал при строительстве?"
-Могу забрать всё, что нашла? - я рассмеялась - Только жалко, что цветные они... Видит кто угодно... Вот если бы только я могла их видеть - цены б им не было в моём нелёгком ремесле! А почему мне вообще полагается стипендия? Это ж вы меня научили, в теории я вам платить должна.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
АртуриасДата: Среда, 25.07.2012, 19:25 | Сообщение # 227
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Артуриас рассмеялся и поднял вверх указательный палец:
- Вот, вот она традиционная ошибка, точно это жадность тебе помогала, Шанита. Ты искала деньги, а нужно было искать те деньги, которые тебе предназначены, я не зря сказал, что наметил мешочек, то есть я точно уже знаю, что он твой, почти. Задача была найти его, а не деньги вообще, а так молодец, но поправься, - ассистент ещё раз улыбнулся и ответил на вопрос:
- Со временем вообще сможешь поисковый импульс отправлять, а не пульсар, только экспериментировать нужно под присмотром, а плачу не я - универ, и тебе, и мне, только мне больше, вот так-то, давай вторую попытку!


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Четверг, 26.07.2012, 00:00 | Сообщение # 228
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Ну хорошо, попробуем ещё раз - сказала я, поднимая монетку с пола- А импульсам тоже вы учить будете? Ну то есть присматривать...
Пока Артуриас отвечал, я направляла и копила энергию. После такого количества тренировок, это у меня получалось непринуждённо, так сказать без отрыва от производства. "Ой блин, найди то не знаю что... Мееешоооочек, родименький, где ты? Отзовись..."
-Quære - шепнула я.
Ненадолго передо мной завис пульсар, на этот раз вменяемых размеров, и медленно, почти неуверенно, двинулся по комнате.
Мне очень хотелось найти причитающуюся именно мне награду, что это почувствовал и пульсар, остановился, как гончая, напавшая на след. Потом целеустремлённо двинулся к столу, кружил там, вспыхивая. Словно сигнализируя, что желаемое найдено.
"Тааак, это место я уже находила, значит деньги там есть. Вот только мои ли?" Я выжидающе смотрела на Артура и крутила между пальцев найденную монетку. Подойти к столу и взять стипендию самостоятельно мне не позволяла скромность и, как ни странно, воспитание.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
АртуриасДата: Четверг, 26.07.2012, 08:07 | Сообщение # 229
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Вот так гораздо лучше, - Артуриас достал мешочек из тумбы и протянул его Шаните, а сам, подбирая слова, как-будто сам не очень-то был в курсе, сказал:
- После окончания курса, как вы могли заметить, он не разбит на пять лет, а идет блоком. Вы получаете право экспериментировать, до окончания университета под присмотром, да, под моим, - ассистент взглянул на девушку и осторожно уточнил:
- Это мне кажется или я на вас проклятье вижу?


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Четверг, 26.07.2012, 12:46 | Сообщение # 230
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Значит проклятье, так я и думала! - Я щелкнула пальцами и поспешила объяснить свою реакцию - я чувствовала, что прогулка во владения некроманта бесследно не пройдёт, насчёт проклятия я тоже догадывалась.. В последнее время попытки украсть что-либо заканчивались шумным провалом. Вот только как снять его я ещё не придумала...
Я протянула руку, чтоб забрать свою награду и случайно коснулась рук Артуриаса.
-Ой, какие холодные! Можно вам предложить согревающего чая?


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
АртуриасДата: Четверг, 26.07.2012, 12:54 | Сообщение # 231
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Артуриас немного смущенно улыбнулся, но руки отдергивать не стал и кивнул:
- Конечно, давайте чаю. У меня есть все, приходится иногда даже ночевать здесь, не то что питаться, хотя комнату в общаге мне выделили, - он достал из стола заварник, обычный чайник на не высокой треноге, под который загнал такой же тепловой пульсар, который сдавала Шанита, и несколько пачек чая, разного. - Вы какой предпочитаете? А проклятье я сам могу посмотреть или в госпиталь можете сходить, как вам больше хочется.
Мужчина придвинул к своему столу стул для девушки и сел на свое место ожидая её ответа.


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Четверг, 26.07.2012, 18:58 | Сообщение # 232
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Для основы возьмём черный и вы не возражаете, если я добавлю пару трав для лучшего вкуса и большего эффекта? Всё таки это я вас на чай пригласила...
Я положила несколько щепоток чая в заварочный чайник и добавила туда же по паре листочков чабреца и водяного перца, из моих запасов. Залив всё это дело кипятком, я села на предложенный мне стул. И пока чай заваривался, я продолжила беседу.
-Хорошо было бы, если проклятие посмотрели вы. Я уверена вы справитесь ничуть не хуже лекарей госпиталя. Но это потом, после чаепития. - Я мило улыбнулась. - Неужели и вправду приходится тут жить? Наверное это довольно скучно и вы успели прочитать все книги в этом кабинете...
Я указала рукой в сторону стеллажей.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
АртуриасДата: Четверг, 26.07.2012, 19:50 | Сообщение # 233
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да нет, студенты у меня бывают довольно часто, все же предмет популярный, многие поступают в университет не зная даже что такое вербальный компонент, не говоря уже о знаках, а основы помогают понять принцип и вообще сильно облегчают жизнь. Так что тоскую я тут крайне редко, к тому же пишу диссертацию в свободное время, только она мне уже надоела, но писать надо, - мужчина улыбнулся с наслаждением втягивая приятный аромат чая а все прочие коробочки убрал в стол и спросил:
- А что вас привело в город, в университет?


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Четверг, 26.07.2012, 20:50 | Сообщение # 234
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-У меня скопилось такое количество проблем на родине, что я не нашла лучшего способа их решения, чем бегство. Я люблю путешествовать, поэтому дорога до города была легка. Ну и по пути мне удалось завести много новых знакомств и неплохо заработать, не только воровством к слову сказать.
Я сделала глоток и продолжила.
-И вот теперь, Город - мой дом, моя золотая клетка. Но пока я не изучила каждый уголок этого городка, мне здесь нравится - я улыбнулась - а в универ поступила, потому что жить негде было. Оказывается учиться здесь интересно!
Я отпила ещё чай, чтобы смочить пересохшее от долгого монолога горло.
-Правда согревает? Есть планы на жизнь после написания диссертации?


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
АртуриасДата: Четверг, 26.07.2012, 21:00 | Сообщение # 235
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да, очень хороший чай получился, терпкий такой и действительно согревает, хотя в моем случае я даже не надеялся - всегда как ледышка, - Артуриас слегка усмехнулся и пожал плечами, пытаясь как-то ответить на вопрос так, чтобы не выглядеть банальным:
- Я уже сейчас не плохой маг, а когда доучусь, смогу по-настоящему преподавать, тогда возможно останусь здесь и обзаведусь домом и семьей, я небольшой любитель путешествовать, более того, я в этом городе-то практически нигде не был, как-то так сложилось, а теперь даже самому странно о таком говорить...


.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Четверг, 26.07.2012, 22:40 | Сообщение # 236
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Если захочется повидать мир за пределами этого кабинета, я всегда с удовольствием составлю вам компанию - я допила свой чай и поставила кружку на стол. Встала из-за стола и поискав в карманах юбки, положила на стол небольшую связку трав.
-Я вам оставлю немного трав, вдруг захочется согреться, себе то я всегда могу ещё собрать - я широко улыбнулась и подавила желание обнять этого милого юношу.


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
АртуриасДата: Пятница, 27.07.2012, 05:44 | Сообщение # 237
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Спасибо, - тепло улыбнулся Артуриас, благодаря и за травы и за предложение прогуляться одновременно. И то, и то другое для него было очень приятно и неожиданно. Мужчина сосредоточился и слегка прищурившись посмотрел на проклятье девушки, которое, как выяснилось, было настоящим проклятьем, с ограничивающим условием, а не обычной порчей, которую Арт снял тут же бы, благо азы этого знания у него были. - Вы знаете, Шанита, кажется, прогуляться нам с вами все же придется, но до госпиталя. Снять ваше проклятье можно, если вы поможете какой-нибудь чистой душе, а поскольку я на таковую не претендую, могу подсказать обратиться к Стаси, племяннице нашего главврача. Очень светлая девушка.

.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
ШанитаДата: Пятница, 27.07.2012, 13:45 | Сообщение # 238
Цыганка
Группа: Студент университета
Сообщений: 271
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 18
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Вы меня проводите? В госпитале я ещё не была... Да и про моё проклятие вы ей лучше расскажете, я в этом не разбираюсь. Ещё чего доброго напугаю девушку до смерти. - Я хихикнула, ничуть не сомневаясь в своих способностях.
"И почему светлой душой не оказался Артур? Хотя я ничуть не сомневалась, когда в этом городе у меня что-то получалось легко? Ладно, раз девушка очень светлая, то должна быть и доброй.. Может ей надо будет помочь бинты простерилизовать?"


.
Имя: Шанита
Раса: человек
Класс: вор
Здоровье: 74
Сила: 70
Мана: 62
Интеллект: 57
Ловкость: 52
Заклинания: Интуитивное управление огнём и ветром (Изменение направления и силы)
Инвентарь: Ятаган, колода карт, гитара
 
LarryДата: Пятница, 27.07.2012, 14:57 | Сообщение # 239
Маг
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 267
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я залетел в кабинет прямо перед уходом ассистента Маджере.
-Приветствую. могу я сдать хотя бы первые тр пульсара пока вы не пропали на день?


.
Тамерлан, сокр. Ларри
Раса: оборотень
Класс: маг
Здоровье: 80
Интеллект: 58
Сила: 60
Ловкость:55
Мана:50
Предметы:
- меч двуручник (для оборотня можно сказать полуторник);
- магическая флейта.
 
АртуриасДата: Пятница, 27.07.2012, 14:59 | Сообщение # 240
Ассистент Р. Маджере
Группа: NPC
Сообщений: 167
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Ну не на день... - смущенно сказал ассистент Маджере, но не прекратил убирать со стола остатки их с Шанитой чаепития. - Хорошо, сдавайте, если получится, можно подряд, а поисковым можете искать кисет с табаком, который господин декан оставил тут недавно.

.
Магистрант, в будущем маг-универсал.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Форум » Главная площадь » Университет Магических Наук » Основы магического искусства (рабочая аудитория)
Поиск:

13:25

                 PDA версия сайта
19.6.2011-15.5.2024 © Dizgarmony