[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Рейстлин, Артуриас, Кай, Икс  
Форум » Главная площадь » Университет Магических Наук » Кабинет Алхимии (Уроки Алхимии и зельеварения.)
Кабинет Алхимии
АндженДата: Пятница, 24.06.2011, 23:42 | Сообщение # 1
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Кабинет разделен на две части стеной.Входя,вы попадаете в теоретический зал,где будут читаться лекции и проводиться устные уроки.
Теоритический зал:
На стене,противоположной двери висит огромных размеров доска.На остальных стенах распложены стеллажи с банками и склянками,висят пучки трав,Слево от доски стоят шкафы с книгами,справа распложено место учителя(стол,стул).Места учеников представляют собой дубовые парты,сдвинутые в один сплошной ряд,возле парт стоят скамьи.Освещается зал с помощью солнечного света.На каждом рабочем месте стоит подсвечник со свечой(на всякий случай).Окна раззанавешены,и из них падают мягкие лучи света.В одной из стен можно разглядеть дверь,за которой начинается зал для практических занятий.
Зал для практических занятий:
Зал разделен на парные рабочие места:парта на двух людей,по бокам которой висит по небольшому котелку.под каждым котелком горелка.На парте стоят весы,лежит два ножа,небольшая ступка,две миски,стакан,небольшая разделочная доска.Вдоль стен,как и в теоретическом зале стоят стеллажи с ингридиентами.
Варить яды и опасные зелья строго запрещено, все кто попытается это сделать прямиком буду отправлены к декану или в полицейский участок. Так же варить зелья без присмотра и разрешения преподавателя запрещено и очень строго наказывается.


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
ИННАДата: Воскресенье, 26.06.2011, 09:56 | Сообщение # 2
Метаморф
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 144
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Кабинет алхимии с другими не перепутаешь. Запах трав и реактивов говорит об этом вернее, чем табличка на двери. Я заглянула и осмотрелась, не решаясь занять место за партой.
На преподавательском столе обнаружился список студентов, в котором напротив моего имени стояла пометка "Лаборант". Прыгать от радости до потолка я постеснялась, ещё не хватало тут что-то уронить или сломать. Но очень хотелось как-то выразить нахлынувшие чувства. Моё заявление рассмотрели положительно. Что ж, жизнь налаживается. Теперь у меня есть не просто крыша над головой и возможность учиться, но и полезная работа.
Правда пока не ясно, когда приступать и что именно делать.
Вернусь сюда завтра. А пока нужно заняться бытом.


.
Инна Валентайн
раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40


Сообщение отредактировал ИННА - Воскресенье, 26.06.2011, 16:09
 
АндженДата: Среда, 29.06.2011, 09:57 | Сообщение # 3
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я вошла в кабинет... Так-с. Ну-с начну пока прибирать тут и заодно ингредиенты добавлю. Я кинула сумку на стол, пробежала взглядом список студентов. У меня лаборант! Значит, есть на кого практику свалить, если что вдруг. Только из меня начальство еще то получиться с моим-то мягким характером.

.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
ИННАДата: Четверг, 30.06.2011, 17:21 | Сообщение # 4
Метаморф
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 144
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Слегка запыхавшись, я вбежала в кабинет.
- Здравствуйте, уважаемая госпожа Скаити. Прошу прощения за опоздание. Готова искупить усердной работой, - я решила не тратить время на лживые оправдания.- Что нужно делать?


.
Инна Валентайн
раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40
 
АндженДата: Пятница, 01.07.2011, 18:27 | Сообщение # 5
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я улыбнулась девушке.
- Здравствуй Инна! Не так уж сильно ты и опоздала, так что все нормально - и что-то прикидывая в голове, я продолжила. - Зови меня Анджен, ну или как будет тебе удобно.
Перебирая травы и различные коробочки, я осмотрела девушку.
-Нужно помочь мне все это - я кивнула на груды коробок и ворох сушеной травы. - разобрать и разложить. И еще если конечно захочешь, можешь рассказать чуть-чуть о себе и если тебе что-то интересно спрашивай и меня не стесняйся.


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
ИННАДата: Суббота, 02.07.2011, 17:43 | Сообщение # 6
Метаморф
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 144
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Спасибо, Анджен, вы очень добры, - я облегченно вздохнула, совершенно искренне улыбнулась и принялась за дело.
- Не очень люблю убирать, но в любой работе важен порядок. Инвентаризация и каталогизация - наше всё, я засмеялась и аккуратно завернула в бумагу пучок полыни.
- Если позволите, подробно о себе в другой раз. Рассказывать при первом знакомстве об успехах смахивает на хвастовство, а сокрушаться о неудачах - на тоскливое нытьё. Мне бы не хотелось ни зависти, ни жалости. Могу сказать лишь, что от природы любопытна, получаю огромное удовольствие, открывая новое. Бывала в разных местах, прежде чем прийти в этот город. Родные земли очень далеко отсюда, семьи нет. Свободна как ветер. А ещё я могу менять облик, но пока этот дар имеет ограничения. Превращаюсь только в живых существ, которых видела раньше реально или в исполнении других метаморфов, и не могу в ходе трансформации изменить свои исходные 100кг. Для дракона или даже лошади маловато, для волка в самый раз, а в облике девушки получается весьма внушительная амазонка, - я подмигнула и снова улыбнулась.
Само собой, благодаря росту, верхние полки тут же взяла на себя. Зверобой, вербена, чабрец, подорожник, пастушья сумка, базилик, душица, толокнянка, мать-и-мачеха, расторопша, чертополох... Знакомые с детства лекарственные травы, известные во многих терраподобных мирах, чередовались с какими-то совсем незнакомыми экзотическими растениями.
"Молчи, сойдешь за умную," - говорилось в одной книжке хороших манер. Но я знала, что такая тактика рано или поздно грозит большим стратегическим просчетом. Поэтому дала волю своим чувствам, не удержалась и стала расспрашивать обо всех незнакомых травах и непонятных коробочках, по-детски тыкая пальчиком с наивным вопросом "Что это?" , поскольку трудно даже представить, для каких магических ритуалов может понадобиться шипастая веточка с листьями в форме змеиного языка или засушенный цветок в форме бабочки кислотно-фиолетового цвета.


.
Инна Валентайн
раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40
 
АндженДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:10 | Сообщение # 7
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Настаивать не буду, когда сочтешь нужным, тогда и расскажешь. - мягко сказала я. - Я вот дальше родного мира и мира, где училась не была.
Закатило глаза и вспомнила, кто причиной был этом.
- Опекунша не отпускает далеко. - и после этого начала разгребать все, что прислал мне мой наставник.
Большую часть всего я знала, некоторое приходилось уточнять в тетрадке, а некоторые вызывали недоумение. Я с большим удовольствием отвечала на вопросы девушки.
- Вон в той большой коробке вроде были мыши...- задумчиво произнесла я. - Они будут определять состав зелья и скажут, правильно ли сварено или нет.
Мы вроде более менее расставили все.
-Хм, вроде ядовитые растения я не просила. - посмотрела на веточку и цветок. - Ой, лучше пока спрячу. Тут многие растения из других миров мне присланы для изучения. Так, что будем вмести составлять зелья в каких они пригодятся.
Вспомнив про коробочку с зелеными кристаллами, я ее достала и показала Инне.
- Инна, прошу только будь осторожна с этим, хорошо? Это высушенный слезы и они очень ядовиты. - я стушевалась.
Стоит ли говорить, что это мои слезы или не пугать ее заранее?


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
ИННАДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:25 | Сообщение # 8
Метаморф
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 144
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
"Вместе составлять зелья" прозвучало очень многообещающе", - я довольно улыбнулась. "Но в таких опасных науках, как химия и физика, или алхимия и боевая магия, я предпочитаю избегать метода "научного тыка".
- Спасибо за доверие, Анджен, но я бы хотела сначала немного подучить теорию, полистать древние книги в библиотеке и провести несколько простых опытов, чтобы узнать хотя бы приблизительно химический состав содержащихся в этих коробочках и пакетиках веществ, прежде чем смешивать их между собой и пробовать действие этих смесей даже на мышах. Если в каком-то старинном трактате предлагается смешать что-то с чем-то, мне бы хотелось прежде узнать, почему именно это и именно в таких пропорциях. Главное, чему я научилась в своих путешествиях, то, что "магия" - серьезная наука, которую можно обосновать математически и отобразить в формулах, - я вернулась к полкам и разместила на третьей, справа оставшиеся коробочки с неорганическими веществами, надеясь, что моя спонтанная речь получилась не слишком пафосной. Новые зелья - это замечательно, но мне вовсе не улыбается получить тут без предупреждения порох или нитроглицерин из каких-то невинных цветочков, порошков и лягушачьих лапок.
Анджен окликнула и показала коробочку с зелеными кристаллами.
"Высушенные слёзы? Очень интересно. Никогда раньше не видела. Да уж, судя по цвету в них определенно есть яд. Насколько я помню медицину, обычные соли, выводимые из организма, белые или с чуть заметными оттенками серого, желтого и розового".
- А почему они зеленые? Какой именно яд придает солям такой цвет?, - Анджен разожгла моё любопытство. Но почему она так смутилась?


.
Инна Валентайн
раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40


Сообщение отредактировал ИННА - Понедельник, 04.07.2011, 16:29
 
АндженДата: Понедельник, 04.07.2011, 17:16 | Сообщение # 9
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я смутилась еще больше. Эх, забываю, что меня учили чувствовать растения и разговаривать с ними. Будет мне уроком! Я посмотрела на слезы. И тряхнув рыжей шевелюрой, решила, что с меня не убудет, если расскажу.
- А вот над этим я бьюсь последние лет семь. В малых дозах, от слез есть польза. Их вырабатываю я. - грустно улыбнулась. - Сколько себя помню. Слезы в жидком состоянии не только яд, но и похожи на кислоту, они прожигают все, кроме человеческого тела. И только как их "носитель" не страдаю от них. Все проверки показывают, что яду взяться просто неоткуда. Попытка вывести противоядие пока не увенчалась успехом.
Я закрыла коробочку со слезами.


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
ИННАДата: Вторник, 05.07.2011, 01:17 | Сообщение # 10
Метаморф
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 144
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
"Ох! Ну я и зануда. К любым интуитивным озарениям потом ищу логические обоснования и подтверждения. И всё время забываю, что люди в магических мирах просто чувствуют и не заморачиваются переводом голоса души на язык разума", - теперь и я была смущена и не знала как исправить неловкость.
- Прошу прощения, Анджен. Спасибо, что предупредили о ядах.

Окинув взглядом кабинет, я предположила, что работа на сегодня подходит к концу.
- Анджен, мы закончили с уборкой? Что-то ещё нужно сделать сейчас? Какие вообще у меня обязанности, как у лаборанта? Вы уже составили график лекций и практик для студентов?


.
Инна Валентайн
раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40
 
АндженДата: Вторник, 05.07.2011, 09:17 | Сообщение # 11
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я осмотрела кабинет. Да вроде все... Я улыбнулась. Столько вопросов сразу.
- Да, уборку мы закончили! Сейчас? Да вроде пока ничего. - ну или пока с тобой разговариваю пойму, что еще доделать нужно. -Ну во-первых помогать поддерживать кабинет в чистоте, потом, следить, что бы я уйдя с головой в очередной эксперимент не забыла про студентов и преподавание. В-третьих, когда меня тут не будет, будешь помогать студентам освоить пройденный материал (если их не было на занятии) и проследить за их практикой. Это основное.
Вспомнив про количество исписанных листов на тему алхимии и зельеварения, я чуть не застонала. Сначала все надо привести в порядок, а потом начинать занятия.
- Если есть идеи по лекциям и практикам, я вся внимания.


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
ИННАДата: Вторник, 05.07.2011, 17:41 | Сообщение # 12
Метаморф
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 144
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Понятно, - я кивнула и подмигнула. -Никаких конкретных идей, кроме как пойти сейчас перекусить, у меня не появилось. А потом надеюсь успеть на лекцию по разумным расам. Первое занятие по магическому исцелению, к сожалению пропустила. Теперь вот ломаю голову, как наверстать. Может быть, кто-то из соседей по общежитию одолжит конспект...
Что касается непосредственно алхимии, я не могу ничего сказать, пока хотя бы не прочитаю пару-тройку местных учебников и копии лекций в библиотеке. Наука о превращении одних веществ в другие была мной мало изучена раньше, по сравнению с другими. Так что мой приход на работу к вам - скорее вызов самой себе и стимул узнать больше, чем стремление демонстрировать своё мастерство на публику. Мой опыт показывает, что самый хороший способ научиться чему-то - "взяться за гуж и не говорить, что не дюж" biggrin
- Может быть, пойдем перекусить вместе? Хороший труд заслуживает достойного отдыха. Анджен, я приглашаю. Угощу вас чем-нибудь. Только если какие-то продукты не любите, предупредите, - я махнула рукой и кивнула в сторону выхода.


.
Инна Валентайн
раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40


Сообщение отредактировал ИННА - Вторник, 05.07.2011, 17:49
 
АндженДата: Вторник, 05.07.2011, 21:50 | Сообщение # 13
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Ну хорошо, но если будут идеи, сообщай! -улыбнулась я. - Насчет медицине, ничего сказать не могу. Не знакома я с преподавателем этого предмета.
Я взяла сумку и посмотрела на Инну.
- Ну пошли поедим! - я подошла к выходу.- Я ем все, так что проблем не будет думаю.


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
ИННАДата: Воскресенье, 10.07.2011, 09:30 | Сообщение # 14
Метаморф
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 144
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Ровно в 9:30 я вошла в кабинет, собранная и сосредоточенная. Сегодня тут состояится первое занятие. Во всяком случае, я сделаю всё от меня зависящее, чтобы оно состоялось.

.
Инна Валентайн
раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40
 
DizgarmonyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:09 | Сообщение # 15
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Наконец-то я не опоздала! Мы с Хлоей вошли в кабинет и присели за одну парту:
- Привет, Ин, - я припомнила девушку с "Разумных рас".


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
АндженДата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:43 | Сообщение # 16
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я открыла дверь и улыбнулась присутствующим девушкам. Подошла к доске и написала "Анджен Скаити"
-Я Анджен Скаити -преподователь Алхимии. - представилась и села за стол. - Могу полюбопытствовать перед занятием? Чем вас заинтересовала алхимия?


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
DizgarmonyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 13:12 | Сообщение # 17
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Разумеется, - я улыбнулась преподавателю. - Дизгармони фон Диссон, светлое отделение. Я интересуюсь ядами и противоядиями, мне без алхимии никуда.

.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
ИННАДата: Воскресенье, 10.07.2011, 14:31 | Сообщение # 18
Метаморф
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 144
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Доброе утро, - я приветливо кивнула и улыбнулась в ответ.

Мне казалось, что Анджен уже знает мои причины, но всё же повторилась.
- Прийти сюда - вызов самой себе, поскольку естественные науки с детства давались неестественно трудно. Но любопытство и исследовательский азарт толкают меня глубже изучить превращение одних веществ в другие.


.
Инна Валентайн
раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40


Сообщение отредактировал ИННА - Воскресенье, 10.07.2011, 14:32
 
AlisychДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:17 | Сообщение # 19
Чистокровный оборотень
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 624
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Алиса вошла в класс и, поздоровашись со всеми, присела за свободную парту.

.
ФИО: Алиса Кэжуал (можно просто Лиса)
Раса: Оборотень
Класс: Чистокровный оборотень
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50
 
АндженДата: Воскресенье, 10.07.2011, 18:53 | Сообщение # 20
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я кивнула пришедшей.
Что ж, пора начинать занятие.
- Доброго всем дня, уважаемые студенты, меня зовут Анджен Скаити, я буду вести предмет под названием Алхимию. Постараюсь сделать его изучение максимально интересным для вас.
Она посмотрела на присутствующих в ожидании реакции. Так, вроде пока все идет нормально...
- Для начала попрошу всех запомнить первое и самое главное правило: Никогда не смешивайте ингредиенты наугад, никогда не смешивайте ничего, пока не будете полностью уверены в результате, ибо последствия могут быть необратимы. Если же вам ну очень интересно что-то смешать приходите ко мне и я смешаю, так, чтоб не был причинен урон вам.Занятия у нас будут состоять из двух частей - теории и практики. По опыту знаю, что практику студенты любят больше всего, поэтому постараюсь отводить на нее как можно больше времени.
Техника безопасности
1. Каждый студент обязан иметь набор для работы, в который входят:
- котел оловянный второго размера (серебряный крайне не рекомендуются );
- перчатки из драконьей кожи, либо из ее устойчивого заменителя( если ваши руки вам дороги , советую из драконьей кожи (перчатки хоронятся в кабинете на ваш выбор));
- нож бронзовый или серебряный(лучше иметь свой, но при его отсутствии, его можно взять и в кабинете);
- пробирки стеклянные ( это я вам выдам );
- колбы стеклянные ( это тоже возьмете в подсобке );
- ингредиенты, которые будут необходимы для приготовления зелий ( предоставляю вам я );
- перо, чернила и пергамент для конспектирования;
- необходимый для занятий учебник(В библиотеке).
2.При приготовления зелий необходимо соблюдать правила безопасности , а именно:
- осторожно обращаться с ножом во время приготовления ингредиентов;
- находиться на безопасном расстоянии от котла с кипящим зельем;
- держать рабочее место в порядке ;
- снимать защитные перчатки во время приготовления зелья категорически запрещается ( опять таки , если ваши руки вам еще нужны ).
3. При попадании чего либо ( опасного )на кожу или в глаза ученик обязан немедленно позвать профессора, чтобы не получить серьезные повреждения ( самодеятельность запрещена );
4. Каждый студент обязан внимательно слушать профессора и выполнять его указания;
5. Каждый студент обязан следовать строго указаниям профессора при приготовлении зелья, не изменяя состав ( если этого не прошу я ).

Начнем мы с вами с вами с раздела под названием Зельварение. Что же такое Зельеварение?
Зельеварение – это знание, связывающее между собой духовное и физическое, это знание о природе вещей и их истинной сути, о преобразовании элементов, созидании и разрушении; знание о Пути, который следует избрать и пройти – чтобы, отринув и приняв, узнать то, что таится за каждым растением и каждой каплей крови.

Зельеварение учит из каждого растения, из каждого ингредиента извлекать его истинную суть, его полезные свойства; учит вплетать и сочетать различные свойства и материалы; учит пониманию зелья – без чего любое зелье не может быть сварено.
Зельеварение учит смешивать, составлять и последовательно добавлять ингредиенты в самое главное зелье для каждого мага – зелье его собственной жизни.

Каждый, кто видит в этой дисциплине не более чем науку о травах, будет хорошим травологом, но никогда не станет зельеваром. Стать мастером зелий никогда не сможет тот, кто всего лишь научился читать рецептуру и состав и мнит это главным. Зельеварение – это искусство гармоничного сочетания ингредиентов, искусство терпеливого обжига и смиренной целеустремленности, искусство терпения и внимательного изучения стечений, обстоятельств и индивидуальных характеристик – чтобы сварить желаемое.

Это значит, что каждый начинающий зельевар должен стремиться развить в себе следующие качества: терпение, внимательность, дисциплинированность, целеустремленность, умеренность и понимание.
Каждый зельевар должен уметь ставить перед собой цель и должен научиться искать наиболее подходящие (и это отнюдь не значит «самые короткие» или «самые легкие») пути её достижения.

Зельевар должен уметь отличать главное от второстепенного, истинное от искусственного. Его искусство заключается в подборе элементов и субстанций, в выборе и создании тинктур, ориентируясь на известные зельевару физические и метафизические свойства ингрединтов. Среди десятков схожих свойств он должен уметь выбрать одно – то, что подойдет ему именно в этом конкретном случае.

Ну, а теперь перейдем к самой лекции.
Сегодня мы поговорим об ингредиентах зелья. Итак, ингредиенты (компоненты) зелья - это всё то, что входит в состав зелья или может быть в него включено.
Все ингредиенты делятся на следующие группы:
1. Растительные компоненты.
2. Животные компоненты.
3. Камневые образования.
4. Стихийные компоненты.
5. Человеческие составляющие.
6. Другие природные компоненты.
7. Прочие.
Попрошу это записать, т.к. это вам понадобится в дальнейшем изучении моего предмета.

Анджен сделала паузу в своей лекции, чтобы дать студентам возможность записать сказанное.


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
AlisychДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:15 | Сообщение # 21
Чистокровный оборотень
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 624
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Алиса подняла руку и спросила: - А где котёл взять? И книгу?

.
ФИО: Алиса Кэжуал (можно просто Лиса)
Раса: Оборотень
Класс: Чистокровный оборотень
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50
 
DizgarmonyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:31 | Сообщение # 22
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я решила, что при случае прошвырнусь по дому Ардана, сдается мне, может там может заваляться все необходимое и даже больше, ну а книги, конечно, Алиат:
- Пока все ясно, особенно мне нравится часть про "приходите ко мне и я смешаю, так, чтоб не был причинен урон вам", - я улыбнулась, оторвавшись от блокнота.


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.


Сообщение отредактировал Dizgarmony - Воскресенье, 10.07.2011, 19:41
 
АндженДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:50 | Сообщение # 23
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Котел в торговом квартале приобретете. А книги вам предоставит Мурка или библиотекарь Ди Мара.-Ответила я на вопрос Алисы, если верить списку. -Если вас это заинтересовало Дизгармония, то кабинет открыт для вас всегда, а если меня тут не будет, обратитесь к Инне или загляните ко мне домой.

.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
DizgarmonyДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:59 | Сообщение # 24
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- С удовольствием, - я припомнила с кем она живет и поняла, что отвечаю вполне искренне. - Обязательно загляну.
Моя кладбищенская собеседница, казалось, в аудитории отсутствует, но я видела, как меняется её выражение лица в зависимости от темы разговора в аудитории.


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.
 
AlisychДата: Воскресенье, 10.07.2011, 19:59 | Сообщение # 25
Чистокровный оборотень
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 624
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 6
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Спасибо - ответила Алиса.

.
ФИО: Алиса Кэжуал (можно просто Лиса)
Раса: Оборотень
Класс: Чистокровный оборотень
Здоровье: 100
Сила: 50
Мана: 50
Интеллект: 50
Ловкость: 50
 
ИННАДата: Понедельник, 11.07.2011, 07:18 | Сообщение # 26
Метаморф
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 144
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Сосредоточенно царапая пером по пергаменту, я всеми силами старалась сохранить нейтральное выражение лица. Смешенные чувства вызывало услышанное сегодня.
"О! Да тут определенно будет весело. Сначала массовый квест за котлами, ножами, учебниками и перчатками.( Надеюсь, хотя бы собственноручно сдирать шкуру с дракона, выделывать её, шить перчатки, а также ковать нож и котел не придется.) А потом раззадоренные строгими запретами техники безопасности, студенты рванут сюда изобретать яды и взрывчатку. И за все их творческие поиски отвечать придется мне. Просто прелесть!", - мрачные картины покалеченных студентов и разрушенного Университета услужливо нарисовало моё пессимистично настроенное воображение. А с другой стороны, от пафос вводной части хотелось рассмеяться. Почему-то любой уважающий себя преподаватель считает своим долгом многословно и вдохновенно поведать новичкам о Великом Дао Пути и Слиянии с Высшим «Я» в акте Творения. Что, по сути, конечно, является правдой… Но разве это повод называть спиртовую настойку тинктурой?
«Не будь занудой, смотри глубже, слушай и молчи», - одернула я себя. «Сказано тебе «Камневые компоненты», так и пиши, и не вздумай оговориться про «минеральные». Хоббиты тут уже оказались вовсе не полуросликами, а отдельной расой. Кто знает, какие здесь камни».


.
Инна Валентайн
раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40
 
АндженДата: Понедельник, 11.07.2011, 08:36 | Сообщение # 27
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я пыталась заглушить поток чужих мыслей в своей голове, не хотела лезть в головы студентов без крайней необходимости. Я сжала камень на шее. Ру, прошу не надо. *Как скажешь хозяйка. Я просто хотел помочь* От твоей помощи головная боль! Голова прояснилась и я послала теплою эмоцию кулону.
- Теперь обратите пожалуйста ваше внимание на плакат, висящий справа от вас, он должен на всю жизнь запечатлеться в вашей голове.


В особенности данное правило касается тех случаев, когда вы готовите зелье по рецептам сомнительного происхождения. Иногда составители рецептов шифровали ингредиенты, чтобы простые смертные не смогли завладеть их тайными знаниями. К примеру, "крыло аиста" может оказаться совсем не частью тела всем известной птицы.
Давайте теперь посмотрим содержимое моих шкафов, где хранится то, с чем вам предстоит работать.
Во-первых, это котел - главный инструмент зельевара. Котел требуется для изготовления зелий горячим способом, а также, учитывая свойства чугунных котлов, для смешивания опасных ингредиентов. Перед приготовлением нового зелья обязательно очистить котел от остатков прошлого, чтобы избежать непредсказуемых последствий.
Во-вторых, это ступка с пестиком. Часто нам требуется измельчить, растереть какой-либо ингредиент, причем вручную, и при этом не потерять ни крошки. Вот тогда на помощь приходит этот инструмент.
Третий необходимый нам предмет - весы, с их помощью вы сможете точно измерить дозировку какого-либо компонента, а в зельеварении соблюдение дозировки крайне важно для получения удачного результата.
Теперь посмотрите пожалуйста на полки с различными колбочками и баночками, в них я храню ингредиенты для приготовления зелий, их мы будем использовать на практических занятиях.


У вас есть какие-либо вопросы?

Я посмотрела на присутствующих студентов. Думаю, им не терпится всем этим воспользоваться, ну что ж, в скором времени я дам им такую возможность, только для начала придется помучать скучной теорией, которую я и сама не очень любила, но что ж поделаешь.*Тогда зачем даешь?* Ру это нужно в первую очередь им. *Занудой ты с тала после Башни!*


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
DizgarmonyДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:20 | Сообщение # 28
Графиня Андлинская
Группа: Смотритель

Сообщений: 10324
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов За 3000 Постов За 4000 Постов За 5000 Постов
Заклинания
Имущество: 41
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я с нескрываемым восхищением оглядела ровные рядки пузырьков и колбочек, руки откровенно зачесались, но я заставила себя взять в руки перо:
- Пока вопросов нет. кроме насущного "Скорей бы практика", - я улыбнулась, притушив огонек экспериментаторства в глазах.


.
Довести до греха не обещаю, но провожу...
ФИО: Дизгармони Мариц, графиня Андлинская (обычно называют Дис)
Раса: Вампир
Класс: маг
Здоровье: 83
Сила: 72
Мана: 76
Интеллект: 67
Ловкость: 57

Предметы:
1. Пучок связанных перьев - амулет от аллергии.
2. Несколько светящихся кристаллов (излучают яркий мерцающий свет)
3. Жезл «Атас!» Переносит до 4 человек в случайную точку веера миров.
4. Костяной гребень, инкрустированный янтарем.


Сообщение отредактировал Dizgarmony - Понедельник, 11.07.2011, 11:22
 
ИННАДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:35 | Сообщение # 29
Метаморф
Группа: Погибшие и пропавшие
Сообщений: 144
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 3
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Госпожа Анджен, позвольте уточнить, какой именно котел понадобится? Сейчас вы упомянули о чугунном, а в начале лекции говорили об оловянном (причем именно второго размера). Достаточно иметь какой-то один из упомянутых в качестве универсального или лучше сразу приобретать несколько разных по размеру и материалу котлов?

.
Инна Валентайн
раса: метаморф, предпочтиельный облик: девушка-человек

Здоровье:80
Сила: 70
Мана:40
Интеллект:70
Ловкость:40
 
АндженДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:17 | Сообщение # 30
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Сейчас вам нужен будет оловянный. Чугунный я упомянула конечно не просто так. Оловянный универсален и подходит тем, кто не собирается связывать свою жизнь с экспериментами в Алхимии и зельеварении. Чугунный же подойдет тем, кто не боится опасных и изредка с летальным исходом экспериментов. Я вас не пугаю. Думаете все зелья появились в своем первоначальном виде из неоткуда. Или люди варившие их уже знали какой эффект буде? - я обвела кабинет глазами. - Увы но все это было выведено путем проб и ошибок и иногда смертельных.

.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
Форум » Главная площадь » Университет Магических Наук » Кабинет Алхимии (Уроки Алхимии и зельеварения.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

08:18

                 PDA версия сайта
19.6.2011-26.4.2024 © Dizgarmony