[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
Модератор форума: Рейстлин, Артуриас, Кай, Икс  
Форум » Главная площадь » Университет Магических Наук » Кабинет Алхимии (Уроки Алхимии и зельеварения.)
Кабинет Алхимии
АндженДата: Пятница, 24.06.2011, 23:42 | Сообщение # 1
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Кабинет разделен на две части стеной.Входя,вы попадаете в теоретический зал,где будут читаться лекции и проводиться устные уроки.
Теоритический зал:
На стене,противоположной двери висит огромных размеров доска.На остальных стенах распложены стеллажи с банками и склянками,висят пучки трав,Слево от доски стоят шкафы с книгами,справа распложено место учителя(стол,стул).Места учеников представляют собой дубовые парты,сдвинутые в один сплошной ряд,возле парт стоят скамьи.Освещается зал с помощью солнечного света.На каждом рабочем месте стоит подсвечник со свечой(на всякий случай).Окна раззанавешены,и из них падают мягкие лучи света.В одной из стен можно разглядеть дверь,за которой начинается зал для практических занятий.
Зал для практических занятий:
Зал разделен на парные рабочие места:парта на двух людей,по бокам которой висит по небольшому котелку.под каждым котелком горелка.На парте стоят весы,лежит два ножа,небольшая ступка,две миски,стакан,небольшая разделочная доска.Вдоль стен,как и в теоретическом зале стоят стеллажи с ингридиентами.
Варить яды и опасные зелья строго запрещено, все кто попытается это сделать прямиком буду отправлены к декану или в полицейский участок. Так же варить зелья без присмотра и разрешения преподавателя запрещено и очень строго наказывается.


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
VennanaДата: Среда, 14.12.2011, 17:41 | Сообщение # 121
Кицунэ
Группа: Студент университета
Сообщений: 229
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Да, задание с собой, - Я порылась по карманам куртки. Помню, я туда положила свое задание. После непродолжительных поисков я отыскала бумажку. развернула и прочла вслух:
- "В котле набирете воду и поставите на огонь. Сейчас котлы уже стоят на комфрках. Пока вода будет закипать мы займемся травами. Амброзию и листья манжетки нужно измельчить, алоэ перетереть с плодами алоказии. Как только вода закепит в нее нужно будет добавить смесь алоэ с алоказией. и варить пять минут, как это время подойдет поовете меня я добавлю эссенцию пустоты. Если все было равельно, то зелье примет оранжевый оттенок. После того, как будет добавлена эссенция вы прождете ровно две минуты и добавите амброзию. и как только закепит добавляете манжетку. убираете огонь и даете зелью настояться 10 минут. полученное сливаете в колбы с вашим именем и показываете мне. Зелье должно быть прозрачным феолетовым цветом. И запомните осадка и остатков трав не будет. Их поглотит пустота.", - оторвалась от листочка. - Можно приступать?


.
ФИО:Веннана, сокр. Вен
Раса:Кицунэ
Класс:маг
Здоровье: 100
Сила:42
Мана:60
Интеллект:51
Ловкость:53

Оборачивается в бурую лисицу

Умения: иллюзии, магия огня
Инвентарь: рюкзак с вещами.


Сообщение отредактировал Vennana - Среда, 14.12.2011, 17:42
 
АндженДата: Среда, 14.12.2011, 18:09 | Сообщение # 122
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Конечно можешь приступать. - улыбнулась я и посмотрела на Инфера. - Так с твоим амулетом разобрались. Там было как помнишь антана, олово, про обработку ртутью я говорила, Помнишь говорила что олово не единственный накопитель? Так вот там был кусочек Смолистого дерева вещь сама по себе уникальная и мало где ее можно достать, чем-то схожа с дубом и кипарисом, потому не сразу смогла узнать, ну и про свинец, серебро и латунь ты слышал, это соединение металлов не часто используют как основу для артефактов, хотя последнее иногда заменяют на бронзу, ну это уже от мастера зависит и от его мастерства. Есть вопросы по составу?
Амулет разнесла вдребезги и расплавила только чтоб узнать интересное для себя, так как такое сочетание металлов редко какой мастер согласиться сделать.


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
inferДата: Среда, 14.12.2011, 18:22 | Сообщение # 123
Стрелок
Группа: Горожанин
Сообщений: 97
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Пустое, полностью пустое, - согласился парень. - Как и любой спор между практиком и теоретиком... Хм. Я тут по полям да дорогам прогуляться или в пограничные дозоры наняться хотел. Составишь компанию? Деньжат подзаработаем, а ты еще и много нового узнаешь. В какое-нибудь опасное место не полезем - у тебя опыта нет. Так, прогуляемся. Противоядие варите?
Дерева сколько было? На, к примеру, наконечник стрелы хватит?


.
Инфер
Класс: стрелок
Раса: человек
Здоровье:75
Сила:50
Мана:25
Интеллект:50
Ловкость:100


Сообщение отредактировал infer - Среда, 14.12.2011, 18:25
 
VennanaДата: Среда, 14.12.2011, 20:38 | Сообщение # 124
Кицунэ
Группа: Студент университета
Сообщений: 229
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я сняла куртку и шапку при входе в кабинет и оставила их там же. Подошла к столу в практическом зале. Через пару минут котел уже был готов, и пока в нем закипала, я стала готовить травы. Взяла из стеллажей нужные, и начала их готовить. Через некоторое время травы были готовы, и я добавила алоэ и алоказией в воду. По истечении пяти минут обратилась к мастеру Скаити:
- Можно вас? Мне нужно добавить эссенцмю пустоты в зелье.


.
ФИО:Веннана, сокр. Вен
Раса:Кицунэ
Класс:маг
Здоровье: 100
Сила:42
Мана:60
Интеллект:51
Ловкость:53

Оборачивается в бурую лисицу

Умения: иллюзии, магия огня
Инвентарь: рюкзак с вещами.
 
АндженДата: Среда, 14.12.2011, 21:54 | Сообщение # 125
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я порылась в сумке и достала небольшой, с монетку, кусочек дерева и отдала Инферу.
- Вот оно, по крайней мере столько его там было. Зелье восстановление жизненной силы варит! -улыбнулась я и пошла к девушке, в руке тут же появился кристалл с эссенцией.
Чуть надколов, я бросила один кристалл, а потом и второй в котел, холод опять пробежался по моим пальцам, не любитель я работать с мертвой энергией, но мало что зависело от моей любви и не любви. Я на таймере поставила время и вернулась к столу и не законченному разговору.
- Насчет прогуляться, я буду не против, но только после новогоднего бала, хорошо? - ответила я.
*Куда тебя несет?* Не знаю, не знаю. Узнаем как занесет! *Ну смотри мне!*


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
VennanaДата: Среда, 14.12.2011, 22:06 | Сообщение # 126
Кицунэ
Группа: Студент университета
Сообщений: 229
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Дождавшись реакции зелья, обрадовалась, что пока все идет верно, судя по цвету. Через две минуты добавила амброзию, как и было сказано в рецепте. Теперь подождать, пока закипит. Затем добавила манжетку и убрала огонь. Пока зелье настаивалось, ходила по кабинету. Десять минут тянулись очень медленно, но вот прошли и они. Нужные колбы стояли на столе, я разлила туда зелье и подписала их. С удовольствием отметила, что зелье нужного цвета. теперь можно и преподавательнице показать.
- Мастер Скаити. Все готово.


.
ФИО:Веннана, сокр. Вен
Раса:Кицунэ
Класс:маг
Здоровье: 100
Сила:42
Мана:60
Интеллект:51
Ловкость:53

Оборачивается в бурую лисицу

Умения: иллюзии, магия огня
Инвентарь: рюкзак с вещами.
 
АндженДата: Среда, 14.12.2011, 22:11 | Сообщение # 127
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я посмотрела на девушку и на колбы, цвет соответствовал, что ж сделай она чуть не правильно было бы уже все иначе.
- Молодец Веннана, ну что ж практику я тебе засчитываю, зелье можешь взять с собой.м мало ли пригодиться когда. - тепло улыбнулась ей, а потом склонилась над листом. - Что ж если ко мне вопросов нет, думаю ты можешь свободно идти гулять Веннана. И зови меня Анджен, на мастера Скаити я еще могу не всегда отозваться.


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
VennanaДата: Среда, 14.12.2011, 22:17 | Сообщение # 128
Кицунэ
Группа: Студент университета
Сообщений: 229
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 8
Репутация: 20
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Хорошо, - я обрадовалась и улыбнулась. А потом задумалась,как зелье-то нести? Сумку-то я не взяла. ну да ладно. Колбы не большие, так что в руках уместятся. До общежития недалеко, так что уронить не успею. - Спасибо.
Быстро оделась и только потом забрала колбы.
- До свидания!


.
ФИО:Веннана, сокр. Вен
Раса:Кицунэ
Класс:маг
Здоровье: 100
Сила:42
Мана:60
Интеллект:51
Ловкость:53

Оборачивается в бурую лисицу

Умения: иллюзии, магия огня
Инвентарь: рюкзак с вещами.
 
inferДата: Четверг, 15.12.2011, 01:58 | Сообщение # 129
Стрелок
Группа: Горожанин
Сообщений: 97
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Согласен, согласен, - задумчиво покивал головой парень. - Таких мастеров мало. Двое у вампиров, четверо у дроу, с десяток у орков, по людям... Сложно сказать. Кроме тех, что работают официально есть еще толпа самоучек, которым признанные мастера и в подметки не годятся, а широкой публике не известны. Сидят себе где-нибудь в глуши да куют подковы и вилы.
А если зайти с другой стороны? Кому выгодна смерть Эс? Ну, на первом месте ее собственная мать. Они друг друга люто ненавидят. Второе место - вампиры плюс дроу. Что тем, что другим Эс сильно мешает... Как, впрочем, и я. Третье место занимает один архимаг - мстит за погибшего сына. Ну, а дальше уже пошли всякие орки, великаны, пираты и прочая публика.
Если кто-то решил уничтожить ледяных... Проще звезды сосчитать, чем тех, кому они, как кость в горле... Слушай, у меня еще одна просьба есть. Совсем маленькая. А прогуляться можно и после бала.


.
Инфер
Класс: стрелок
Раса: человек
Здоровье:75
Сила:50
Мана:25
Интеллект:50
Ловкость:100
 
АндженДата: Четверг, 15.12.2011, 08:50 | Сообщение # 130
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я кивнул на прощание Веннане и посмотрела на Инера.
-Не у той спрашиваешь, и... тетя спасает племянницу и гробит дочь? Не смеши меня прошу. - Да уж ко вторым и меня еще приплети с Симило, так до кучи. Угу вампирам не мешаю я, но мешает Эсс... Инфер у меня ко всем интригам полная антипатия еще с времен, когда меня пытали, потому я и занимаюсь тем, чем занимаюсь и большего прошу. - ну да он присутствовал когда меня забирали так что помнит мой вид, а состояние...единственный плюс, что мы нашли способ вернуть мои глаза и на этом хорошо.
После этого я все больше понимала тех, кто селиться подальше от населения и живет тихо, но при этом мне все равно нужно общество, потому я и провела последние пять лет в Башне, где и меня не дергали и было с кем обсудить много интересного.
- Давай уж просьбу свою. - улыбнулась я.


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
inferДата: Четверг, 15.12.2011, 09:57 | Сообщение # 131
Стрелок
Группа: Горожанин
Сообщений: 97
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Эс стала боевиком против воли матери. Ее тайком обучала вся остальная родня. Твоя тетя была в шоке, когда увидела, как ее дочь бросает в штурмующих чары, убивающие сотни врагов разом, успевая еще и клинком махать. Когда Эс сбежала из-под замка, разрушив до основания дом, в котором ее заперли... Мне продолжать? Хотя можно и проще все объяснить. Мать считает, что любую проблему можно решить миром, а дочка - "добро должно быть с кулаками". Интриги... Это не интриги, это мысли вслух - пытаюсь понять кто мог эту штуку сделать. Просьба вот в чем - узнай кто в городе работает с антаром. Одно дело состав, другое - способ и методика изготовления вещи.

.
Инфер
Класс: стрелок
Раса: человек
Здоровье:75
Сила:50
Мана:25
Интеллект:50
Ловкость:100


Сообщение отредактировал infer - Четверг, 15.12.2011, 10:25
 
АндженДата: Четверг, 15.12.2011, 14:35 | Сообщение # 132
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я улыбнулась его словам о тете.
-Ты только что сам опроверг что она может кого-то убить. Тетя все решает миром и убивать свою дочь не будет уж точно. Ну попытаюсь конечно узнать. - узнай, легко сказать. - Кстати кто сделал, показало бы заклинание, которое использовалось при создании сей вещи, но магического в нем ничего не осталось, антара впитала в себя все.
Я вспомнила сколько вбухала энергии его уничтожения. Про метод, ну если б я начала экспериментировать с этим, то нашла бы и заклинание и все, но слишком много времени, я ведь не артифакторщик, а алхимик и могу только сделать основы.


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
inferДата: Пятница, 16.12.2011, 00:36 | Сообщение # 133
Стрелок
Группа: Горожанин
Сообщений: 97
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Инфер поморщился.
- Такие вещи надо обсуждать, сидя на мягком диване с чашкой чая в руках. Если хочешь расскажу всю историю полностью. Меня больше интересует кто эту штукенцию сделал? - парень подбросил в руке деревяшку. - И зачем драконам слил? Хотя... Это тоже не моего ума дело. А заклинание... У меня дома целая батарея бутылок со специальными лаками и пропитками стоят - фиг какое заклинание на меня укажет. Даже если при изготовлении порежусь и на изделии кровь останется - не сработает. Магия крови не поможет - проверено. Был в моей жизни такой эпизод, - Инфер тихо рассмеялся, вспомнив то приключение. - Хочешь расскажу?


.
Инфер
Класс: стрелок
Раса: человек
Здоровье:75
Сила:50
Мана:25
Интеллект:50
Ловкость:100
 
АндженДата: Пятница, 16.12.2011, 13:15 | Сообщение # 134
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я только развела руками, так как мало что могла сказать. *Я конечно отношусь предкам твоей матери, но не думаю, что ледяные убивают своих, ведь это наказуемо само по себе. Мы же не просто существа, мы стихии и насильственная смерть одного из нас плохо отражается на мире в целом так что я даже сам не скажу кто тот самоубийца, который рискнет прибить Эс. Хотя если мы за пределами родного мира, то эффект уменьшается.* Как весело однако, и как же хорошо, что меня воспитывали не там.
Студентов пока не намечалось потому я могла спокойно провести свое время как угодно мне. Почему бы и не послушать что расскажет Инфер?
- Ну расскажи, а я пока займусь чаем, предпочтения по травам есть? - вопросительно посмотрела на него, уже приблизительно составив свой букет аромата.


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
inferДата: Понедельник, 19.12.2011, 00:34 | Сообщение # 135
Стрелок
Группа: Горожанин
Сообщений: 97
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Со смородиной, если можно, - попросил Инфер. - Мы с тогда на пару с Эс в егерях ходили. Отряды были из трёх... существ - стрелок, мечник, маг. Стрелком я у нас был, мечником - Эс (на тот момент в гроссмейстерах клинка ходила), а магом - студент одного университета (подработка у него такая была на каникулах). Я в егеря часто нанимался - платят хорошо, а работа... Для того, кто вырос в тайге - развлечение, а не работа. Эс же после одной стычки несколько месяцев не могла колдовать, потом восстановилась, а пока только мечом владела со мной по лесам бродила. Поймали мы тогда на нарушении границы отряд вампиров. Элита гвардии и два мага не из последних с ними. Куда-то тащили дочку одного купца на пару со служанкой. От обычных егерей может и ушли бы, но от нас, - парень широко улыбнулся. - Понимаешь, для нас лес - добрый отец, любящий брат, надежный друг. Вампиров же лес... не любит, скажем так. Но это надо ощутить хотя бы раз. По этой причине шансов у них не было. Догнали. Перебили. Половину воинов я из арбалета снял да так, что они ничего и не поняли. Моя машинка бьёт почти на километр. Вот и представь скорость полёта на дистанции в двести сорок метров. Даже с такой реакцией, как у вампиров отбить болт невозможно. Единственная защита - адамантовый или метеоритный тяжёлый доспех с алмазным покрытием. Но по лесам в таком бегать. Вернее, они поняли, откуда стреляли, но сделать уже ничего не успели - Эс сверху, на ветке сидела, прыгнула, на соседнее дерево, и в прыжке одним ударом оставшихся обезглавила. А магов студент наш занял. Те почему-то решили, что он щиты ставить будет. Ну, и ещё это их пренебрежение другими расами. Не приняли они его всерьёз. За что и поплатились. Студент отражать удар не стал. Он просто отошел в сторонку да своё заклинание так запустил, что вся троица атакующих заклятий на одного из магов и пришлась. От своего собственного заклинания защититься очень сложно, щитов не выставил. Что от того мага осталось... Нам всякого в жизни пришлось повидать, но и то чуть с завтраком не расстались. Второй ничего сделать не успел - я его банально по маковке стукнул, он в осадок и выпал. На месте мы его и допросили. Долго паразит молчал, - паень сделал паузу. - Целых пять минут. Потом заговорил. Ты не думай, что мы его пытали - очень надо. Такие вопросы ему задали, что молчи он дальше свой народ предаст. А что с предателями вампиры делают, не мне тебе рассказывать. Он понимал, что всё равно не жилец, только мы просто голову с плеч... Оказалось, что у дочки какая-то вещь, вроде как, была. Её, вещь, а не дочку, у них то ли сперли, то ли сами потеряли, я уже не помню - кое-кто живым оказался - добивал я их в это время, а не песни слушал. Главное, что вышли они на неё по кровавому следу. Мы стоим и мысленно ржём. Посоветовали сейчас след проверить. Он упирается. Но быстренько мы его под клятву Истинной силой подвели. Делать нечего - проверил. А след-то уже не от дочки тянется. До вещички той - неделя конного пути. Выражение лица у него было... Это надо видеть. Просветили мы его о наличии специальных составов, чтобы всякие "охоты крови", "кровавые компасы" и далее по списку за нос водить. Отпускать мы его, конечно, не стали. Убили - не надо незванными в гости приходить. Души в ловушки, они каждому егерю выдаются по сотне на каждого. Когда на базу вернулись, ловушки показали кому надо да уничтожили. Проконтролировать чтобы души не ушли или их подменили - это даже я могу. Сгинул тот отряд в неизвестность, - Инфер помолчал. - Знаю я, что ты у них в башне жила. Только случай этот был задолго до нашей первой встречи. А что так легко справились... Я дракона могу голыми руками в пюре превратить. К тому же у нас, на севере, такие существа в противниках ходят, что по сравнению с ними элитный гвардеец вампиров - младенец. Симилу, например, за пару секунд на кусочки съедят... В прямом смысле слова. Ими голод движет. На что способен одержимый голодом зверь, ты, наверное, представляешь. А магия на этих существ либо не действует вообще, это в лучшем случае, либо... - ещё одна пауза. - Ты не злись. Просто это самый наглядный случай. Согласись, что лучше магов крови, чем вампиры, мало существует. А тут они оказались обмануты. Что ещё может быть нагляднее?

.
Инфер
Класс: стрелок
Раса: человек
Здоровье:75
Сила:50
Мана:25
Интеллект:50
Ловкость:100


Сообщение отредактировал infer - Вторник, 20.12.2011, 00:32
 
АндженДата: Вторник, 20.12.2011, 09:37 | Сообщение # 136
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я это все выслушала с большим интересом. Кое-что требовалось уточнить.
- Интересно и познавательно. С лесом и я на ты, скорее даже не на ты, я с ним просто разговариваю, как с тобой и любым другим живым существом, от матери досталось, сейчас природа спит и во мне берет верх ледяная моя часть, что досталась от отца. Ну с ней я тоже как-то общий язык нашла.
Про Башню я ничего не стала объяснять, ведь маги крови не помогают никому, даже своим, пока не будет войны. *Угу, помню, помню, "они слишком ценные и опасные чтоб выпускать, но азы магии крови знают все, подробно и полно же, те кто прошел ритуал"* Риз не цитируй ты его, я помню как он пытался азам научить и меня, нет уж спасибо, я как-то и без магии крови поживу. *Да ладно тебе, зато почему-то все считают, что каждый вампир маг крови! А им этот на руку.* Ну с этим спорить не буду.


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
inferДата: Вторник, 20.12.2011, 10:18 | Сообщение # 137
Стрелок
Группа: Горожанин
Сообщений: 97
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Это не то. Немного, но не то. Именно разговариваешь. Сложно объяснить. Вот представь такую ситуацию. Лес страдает. Он не отвечает тебе, не может. Чтобы избавить его от мук надо найти причину. Как ты будешь это делать?

.
Инфер
Класс: стрелок
Раса: человек
Здоровье:75
Сила:50
Мана:25
Интеллект:50
Ловкость:100
 
АндженДата: Вторник, 20.12.2011, 10:43 | Сообщение # 138
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Это сложно объяснить, я часть мира, в котором появилась, я часть той природы и тех стихий. И просто зайдя в лес я буду знать все и чувствовать тоже. Если лес не говорит, значит он либо мертв либо спит, а беда, когда беда лес кричит всегда, он не может молчать. Лес никогда не молчит, даже когда спит, то где-то кто-то говорит. Это не связь это нечто другое, это не передать, просто заходя понимаешь что ты часть всего того, что происходит в лесу и как часть ты все слышишь и все чувствуешь. - Я просто не могла передать человеческим языком и эмоциями все что чувствую, слишком это далеко от того понимания к которому привычны люди. - Только Риз охраняет меня, чтоб я не потеряла себя во всем этом единении. Я жила среди людей и потому слишком привязана к своему воплощению.

.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
inferДата: Вторник, 20.12.2011, 11:18 | Сообщение # 139
Стрелок
Группа: Горожанин
Сообщений: 97
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я это знаю. И понимаю. Но это не важно. Сейчас речь идет об упрощенной ситуации. Предельно упрощенной. Вот я сказал, что мой арбалет бьет почти на километр. Но я же не стал уточнять, что это зависит от тетивы, степени ее натяжения, погоды и многих других факторов. И что готовить стрелка для арбалета такой мощности надо начинать готовить через час после рождения. И то первый выстрел он сделает лишь в пятнадцать лет. Также и тут. Есть какой-то лес, находящийся где-то, почему-то молчащий. Все остальное на данном этапе роли не играет. Надо узнать причину этого молчания. Твои действия?

.
Инфер
Класс: стрелок
Раса: человек
Здоровье:75
Сила:50
Мана:25
Интеллект:50
Ловкость:100
 
АндженДата: Вторник, 20.12.2011, 11:46 | Сообщение # 140
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Ты не понял Инфер со мной лес не "заговорит" при одном условии, если этот лес не настоящий, фантом, ни одно заклинание и действие не спрячет и не закроет его от меня, ну разве что его стихия земля, Хозяйка, Хозяин его, только они могут спрятать от меня свой лес, но это значит что моя помощь им не нужна и сами справятся. Либо это не лес, а чтобы проверить, просто развоплощу тело и стану этим лесом, чтобы понять и вернусь обратно в эту форму. Мне не принципиально иметь форму человека, льда или дерева. -пожала плечами. - Так же я могу не иметь форму вообще, точнее физическую форму. Я не человек Инфер и все у меня устроено по другому и восприятие другое, для вас лес молчит, для меня всегда говорит, даже сейчас лес в городе тихо разговаривает, просто я отгородилась немного. Да и не только лес ведь говорит, горы, все хоть как-то связанное с землей. Так же и говорит лед, снег вода ветер, все это говорит и мы это слышим вне зависимости хотим или нет, просто когда-то тетя заблокировала меня в человеческом теле и я отгорожена была, а Риз сейчас помогает не раствориться во всем мире и в себе самой.
Странно, что Эсс ему не рассказала если у них такие хорошие отношения. Я грустно посмотрела за окно, там снег, там мое врем, там хорошо, сейчас бы шагнуть за окно и стать именно самой собой, стихией. когда человек не понимает, он не может этого принять, это я узнала давно, ведь сама себя считала человеком, до поры до времени.


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
inferДата: Вторник, 20.12.2011, 13:03 | Сообщение # 141
Стрелок
Группа: Горожанин
Сообщений: 97
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Парень вздохнул.
- Я это знаю. Вернее, помню. У нас с Эс одна память на двоих, одна душа. Мы можем даже считывать родовые памяти друг друга. Нам доступны многие возможности друг друга. Почти все. Ты представь, что бывает, когда один из нас занимается любовью. Или когда друг с другом... Но! Мы с ней воины, а ты нет. Это накладывает свой отпечаток на ощущения. По этому я и пытаюсь смоделировать ситуацию, возможную теоретически, но не практически. Да, ты сама, наверное, с таким сталкивалась! Когда удается найти рецепт нового зелья, но сварить его невозможно по каким-то причинам. Искать точку соприкосновения, я так понимаю, бесполезно? Ладно, раз фантазировать не получается, закроем тему.


.
Инфер
Класс: стрелок
Раса: человек
Здоровье:75
Сила:50
Мана:25
Интеллект:50
Ловкость:100
 
АндженДата: Вторник, 20.12.2011, 14:37 | Сообщение # 142
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я состроила немного недовольную, немного смущенную рожицу.
-Прошу избавь меня от подробностей вашей с Эсс личной жизни. С зельем проще, я смогу используя рецепт точнее ингредиенты и зная их сочетание, сварить то что нужно, не смотря в сам рецепт, по тому что там могла закрасться ошибка специальная или нет. Могу честно сказать раз тебе это так надо, что я не знаю чтоб делала если бы лес молчал, наверно кинулась искать как слепой котенок проблему и билась головой об стену, пока либо не пробила, либо не набила шишку. Ну это образно говоря.
Вот так болтая я даже забыла про чай, а вот вода не забыла, она закипела. Найдя все что было нужно, я заварила себе настой из трав, по привычке кинула кристалл со слезой, и Инферу чай со смородиной.
- Держи. - протянула ему чашку и сама сделал глоток горячего и бодрящего меня напитка.


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
inferДата: Вторник, 20.12.2011, 15:24 | Сообщение # 143
Стрелок
Группа: Горожанин
Сообщений: 97
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Парень рассмеялся.
- Не буду тебя смущать, - он задумался. - Так и не разобрались откуда взялись твои слезы? И что они из себя представляют?


.
Инфер
Класс: стрелок
Раса: человек
Здоровье:75
Сила:50
Мана:25
Интеллект:50
Ловкость:100
 
АндженДата: Вторник, 20.12.2011, 15:39 | Сообщение # 144
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я задумалась.
-Только теории.Самая наиболее вероятная, так это реакция, на смешивания не смешанного во мне. Ведь детей полукровок у таких не бывает вообще вроде как, ну или о них не рассказывают. Потому сочетания земли и льда, дают реакцию которая и превращает мои слезы в яд или кислоту, только пока не понятно почему только я одна под их действие не попадают. С чем это связанно не понятно, потому и противоядия нет. Ну опять таки это очередная теория которую не подтвердить, не опровергнуть я не могу. - я развела руками.
Сделал еще глоток. Вопрос почему они для меня энергетики хорошие тоже не решен. *Да не забивай ты голову своими теориями.* Все равно делать нечего, как и придумать.


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
inferДата: Вторник, 20.12.2011, 15:47 | Сообщение # 145
Стрелок
Группа: Горожанин
Сообщений: 97
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Знаешь, однажды, в одном из миров, в котором я побывал, довелось услышать легенду. Красивую, но очень грустную и печальную. Как раз о ядовитых слезах. Рассказать?

.
Инфер
Класс: стрелок
Раса: человек
Здоровье:75
Сила:50
Мана:25
Интеллект:50
Ловкость:100
 
DragonaДата: Среда, 21.12.2011, 10:00 | Сообщение # 146
Правительница Тающего Города
Группа: Хранитель
Сообщений: 1326
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 59
Статус автора: в реале
В кабинет влетел маленький юркий дракончик, зависнув в воздухе перед лицом Анджен Скаити он вежливым, но слегка писклявым голоском возвестил: - Уважаемая Анджен, вас желает видеть Маргарита Кирен, по делу. Зайдите в приемную, когда вам будет удобно.
Дракончик махнул хвостом, чихнул и пропал.


.
Маргарита Кирен
Дракон
И это лучшее на свете колдовство,
Ликует солнце на лезвии гребня,
И это все, и больше нету ничего -
Есть только небо, вечное небо...

Здоровье:200
Сила: 200
Мана: 200
Интеллект: 200
Ловкость: 200

Играйте, господа, но прошу Вас, не заигрывайтесь!
Это всего лишь иллюзия, помните об этом каждый миг!
АндженДата: Среда, 21.12.2011, 10:07 | Сообщение # 147
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
-Легенда? - даже обрадовалась, но тут прилетел дракончик от правительницы, надо же. - Эх, легенды отлаживаются, меня вызывает госпожа Кирен. До встречи Инфер, потом расскажешь.
Я подхватила сумку и подошла к доске, пара манипуляций и на всех шкафах и полках появилась защита.
- Проследи чтоб тут все было как надо! -отдала приказ духу в доске.
"Как прикажите!"
Я довольная покинула кабинет.


.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
inferДата: Среда, 21.12.2011, 10:11 | Сообщение # 148
Стрелок
Группа: Горожанин
Сообщений: 97
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Я все понимаю, но может подождешь пока зелье варить закончит одна мадам? Случись чего я до медиков могу ее и не дотащить, телепатией не владею.
Парень, как в воду глядел. Практически сразу раздался звук упавших тела и котла. Кинувшись к девушке Инфер сразу все понял.
- Медиков сюда! - рявкнул он. - Тут отравление составом Ватраса. Не смертельно, но пусть лучше поспешат. Вот только... Почему одного котла хватило, чтобы отравиться?


.
Инфер
Класс: стрелок
Раса: человек
Здоровье:75
Сила:50
Мана:25
Интеллект:50
Ловкость:100


Сообщение отредактировал infer - Среда, 21.12.2011, 11:15
 
АндженДата: Среда, 21.12.2011, 11:00 | Сообщение # 149
Мистик Игры
Группа: Смотритель
Сообщений: 718
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 10
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
" А я тут на что? Если что пойдет не так, сработает портал на вынос вас из кабинета, а канет будет запечатан мной до прибытия Скаити"

.
Анджен Скаити
человек? (дочь стихий).
Здоровье: 150
Сила: 110
Мана: 175
Интеллект: 145
Ловкость: 120
Способности:
1. Ядовитые слезы. (выпив их человек умирает моментально. Откуда такая способность - не ведает никто.)
Инвентарь:
1.Изумрудный кулон. (все что осталось от матери-волшебницы)
2.Сумка с вещами.
3.Браслет из березы. (Защита)
Мне холодно, прошу Вас — Помогите!
Мне холодно — ведь я совсем одна!
В ответ я слышу только:
— Извините, ты сильная, согреешься сама!
 
inferДата: Среда, 21.12.2011, 11:22 | Сообщение # 150
Стрелок
Группа: Горожанин
Сообщений: 97
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Тогда отправляй ее в больницу местную. Можно и меня за компанию. А то пока они там будут диагностику проводить...

.
Инфер
Класс: стрелок
Раса: человек
Здоровье:75
Сила:50
Мана:25
Интеллект:50
Ловкость:100


Сообщение отредактировал infer - Среда, 21.12.2011, 11:24
 
Форум » Главная площадь » Университет Магических Наук » Кабинет Алхимии (Уроки Алхимии и зельеварения.)
Поиск:

21:04

                 PDA версия сайта
19.6.2011-2.5.2024 © Dizgarmony