[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Алиат_Ди_Мара, Мурка, Икс, Маска  
Форум » Главная площадь » Библиотека » Читальный зал и абонемент (игровая тема)
Читальный зал и абонемент
РейстлинДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:24 | Сообщение # 1
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Здесь собраны все книги, находящиеся в открытом доступе для всех горожан. Книги эти можно почитать тут же за столами, взять на дом, но будьте готовы, что по первому зову местного хозяина они сюда вернутся.
Кстати, о хозяине. Сложно сказать, что за сущность тут живет, но горожане в разговоре называют его Черширом, наверное потому что он любит появляться из ниоткуда над книжными полками и прямо на них. Так что может появиться или не появиться, а если нужен - позовите. Быть может даже придет.
Прикрепления: 0840073.jpg (132.1 Kb) · 0125281.jpg (153.3 Kb) · 3733420.jpg (43.8 Kb)


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
Иштван_ВаргДата: Четверг, 26.11.2015, 17:44 | Сообщение # 31
Послушник Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 11
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Иштван дочитывал последний томик, когда услышал приблежение кошки, но так как опасности он не чувствовал, то спокойно продолжил чтения пока не прозвучал в тишине голос этой кошки.
- Добрый! - ответил демон. - Благодарю лера, меня вполне устроили книги, которые я тут нашел. Теперь думаю к кому обратиться с парой вопросов. Буду благодрен за вашу, лера, любую помошь.
Закрыв книгу Варг положил ее на стопку уже прочитаных томов о мире и магии. Через эту кошку он мог вытянуть больше информации чем из книг, только нужно Иштвану правильно разыграть карты.


.
Имя: Иштван_Варг
Раса: демон тени
Класс:ассасин
Здоровье:54
Сила:54
Мана:54
Интеллект:84
Ловкость:54
Предметы: меч Фару, Кулон (знак Тайной канцелярии)-способен снимать заклятия и проклятия наложенные другими демонами и прочими носителями магии(снимать, а не блокировать, т.е прелесть заклятия он почувствует, но маловероятно, что умрет )
Способности:1.Левитация (Способность парить над землей без помощи крыльев ,но крылья у парня есть это огромные вороньи крылья) 2.Телекинез 3.Управление синим огонь 4. Телепортация. 5.Невидимость (Демон может стать невидимым, но до него можно дотронуться и услышать его голос.) 6.Личины (иллюзия),7. Хождение через тени и управление (своей) тенью (расовая способность)
 
МуркаДата: Четверг, 26.11.2015, 17:51 | Сообщение # 32
Вумная кошка
Группа: NPC
Сообщений: 127
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мурка задумчиво крутила в голове это странное обращение, но, увы, так и не смогла точно сказать откуда этот молодой человек пожаловал.
- Возможно я вам смогу помочь. - она прыгнула на столик, на котором были книги.
Как только последняя дочитанная легла на поверх остальных, книги вернулись на место.
- Но уточняю, что ответить я смогу не на все вопросы, хотя смогу подсказать у кого искать ответ в этом городе. - Мурка очень надеялась, что не сильно тут все изменилось за время ее отсутствия.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Иштван_ВаргДата: Четверг, 26.11.2015, 17:58 | Сообщение # 33
Послушник Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 11
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Варг подметил, что собиседница не представилась, а потому представить срочно надо было ему.
- Простите мне мое невежиство лера. Иштван Варг. - начал демон. - И благодарю вас за возможность пополнить свои знания. Подскажите, я так понимаю, городом правит лера Кирен, но у нее есть несколько леров и лерий в помощь. Меня интересует хоть пара фраз, как характеристика, о каждом. Если это вас лера не знатруднит.
Главное Иштван запонил нужно знать где можно найти при необходимости каждого, а второе с кем ему вообще общаться не стоит. Почему-то варг решил отдыхать почти что так же как и работать.


.
Имя: Иштван_Варг
Раса: демон тени
Класс:ассасин
Здоровье:54
Сила:54
Мана:54
Интеллект:84
Ловкость:54
Предметы: меч Фару, Кулон (знак Тайной канцелярии)-способен снимать заклятия и проклятия наложенные другими демонами и прочими носителями магии(снимать, а не блокировать, т.е прелесть заклятия он почувствует, но маловероятно, что умрет )
Способности:1.Левитация (Способность парить над землей без помощи крыльев ,но крылья у парня есть это огромные вороньи крылья) 2.Телекинез 3.Управление синим огонь 4. Телепортация. 5.Невидимость (Демон может стать невидимым, но до него можно дотронуться и услышать его голос.) 6.Личины (иллюзия),7. Хождение через тени и управление (своей) тенью (расовая способность)
 
МуркаДата: Суббота, 28.11.2015, 17:38 | Сообщение # 34
Вумная кошка
Группа: NPC
Сообщений: 127
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мурка кивнула на слова парня.
- Да, городом правит Кирен. - если бы у кошки были плечи она бы их пожала, так как вся информация и так в общем доступе и больше она все равно не скажет. - Всего Смотрителей шесть, если память меня не подводит, хотя может их пять... Леди Кайс, она же декан темного факультета УМН. Лорд Ди Мара, он же возглавляет библиотеку. Леди Скаити, педагог в УМНе. Мариц, педагог в УМНе. Лорд Маджере, декан светлого факультета УМН. Все остальное указано в тех книгах, что вы уже прочли. Больше вам могут рассказать только сами Смотрители. Но я бы не рискнула. Есть еще вопросы?
Мурка легла на столике скрестив передние лапы.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Иштван_ВаргДата: Вторник, 26.01.2016, 19:55 | Сообщение # 35
Послушник Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 11
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Варг это знал и без кошки, так как вся информация в урезанном формате хранилась в книгах. Но так же было то, что всегда значиться совершенно секретно!
Он понимал, что не разболтает кошку, хотя попробовать ему стоит.
- Не рискнули лера? Они такие грозные? - удивился Иштван не сильно, но в меру. - Неужели они зло сверкают глазами на всякого кто с ними заговорит?
Под дурака Варгу косить не сильно хотелось, но и это он умел. Плюс ко всем той информации, что дала кошка было мало, даже на фоне книг одни крупицы.


.
Имя: Иштван_Варг
Раса: демон тени
Класс:ассасин
Здоровье:54
Сила:54
Мана:54
Интеллект:84
Ловкость:54
Предметы: меч Фару, Кулон (знак Тайной канцелярии)-способен снимать заклятия и проклятия наложенные другими демонами и прочими носителями магии(снимать, а не блокировать, т.е прелесть заклятия он почувствует, но маловероятно, что умрет )
Способности:1.Левитация (Способность парить над землей без помощи крыльев ,но крылья у парня есть это огромные вороньи крылья) 2.Телекинез 3.Управление синим огонь 4. Телепортация. 5.Невидимость (Демон может стать невидимым, но до него можно дотронуться и услышать его голос.) 6.Личины (иллюзия),7. Хождение через тени и управление (своей) тенью (расовая способность)
 
МуркаДата: Вторник, 02.02.2016, 13:21 | Сообщение # 36
Вумная кошка
Группа: NPC
Сообщений: 127
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мурка мысленно улыбнулась на слова парня.
- Кто глазами, кто клыками, а кто и огнем плюнет... - начала строго она. - Все возможно, особенно если надоедать им часто. Работая с таким бок о бок быстро учишься прятаться когда он в особо плохом настроении.
Мурка откровенно врала. Так как не купилась на игру парня и теперь решила проучить. Скорее уж Алиат смоется от грозной Мурки чем наоборот. Да и остальные явно миралюбивей той картины, что начала описывать кошка.
- Так что вот как мне тяжко тут работается. - тяжко произнесла она и склонила голову пряча глаза от собеседника.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Иштван_ВаргДата: Вторник, 02.02.2016, 13:27 | Сообщение # 37
Послушник Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 11
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Иштван даже посочувствовал кошке в начале, пока не заметил мельком хитрость и ум в этом животном. Слишком не вязалось ее слова и истории книг. Но все же решил погладить Мурку выказывая сочуствия.
- Сочувствую вам лера. Вам приходится работать с таким монстром. Все перечисленное относиться к библиотекарю? - в голосе сквозило сострадание, которого в жизни самого Варга не было и следа. - Так может я пойду и заступлюсь за хрупкую белую кошечку?
В голос парень добавил решительности, показывая, что сейчас и пойдет, нет даже нет так, побежит разбираться с обидчиком такой милой Мурки.


.
Имя: Иштван_Варг
Раса: демон тени
Класс:ассасин
Здоровье:54
Сила:54
Мана:54
Интеллект:84
Ловкость:54
Предметы: меч Фару, Кулон (знак Тайной канцелярии)-способен снимать заклятия и проклятия наложенные другими демонами и прочими носителями магии(снимать, а не блокировать, т.е прелесть заклятия он почувствует, но маловероятно, что умрет )
Способности:1.Левитация (Способность парить над землей без помощи крыльев ,но крылья у парня есть это огромные вороньи крылья) 2.Телекинез 3.Управление синим огонь 4. Телепортация. 5.Невидимость (Демон может стать невидимым, но до него можно дотронуться и услышать его голос.) 6.Личины (иллюзия),7. Хождение через тени и управление (своей) тенью (расовая способность)
 
МуркаДата: Среда, 06.07.2016, 08:21 | Сообщение # 38
Вумная кошка
Группа: NPC
Сообщений: 127
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Долго гладить себя Мурка не дала. Не тот уровень доверия все же, хотя о каком доверии могла идти речь, когда собеседники врут в глаза и не стесняются, прекрасно понимая, что врут.
- Ди Мару? - фыркнула кошка. - Зачем же портить отношения с вышестоящими в этом мире? Или в вас кричит долг и справедливость, заткнув разум?
Кошка осмотрела полки книг блуждающим взглядом, про себя рассуждая, а что собственно хочет этот парень здесь в городе, а в библиотеке в частности.


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
МаскаДата: Понедельник, 22.08.2016, 18:10 | Сообщение # 39
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- А ты молодец, - кот дожидался вампира так же, где и был, когда отправлял его, правда видно было, что эта библиотечная сущность явно бодрится, в том смысле, что ему не по себе, но Чешир забрал у вампира артефакт, посмотрел на него внимательно, протер, посмотрел еще разок на свет и только потом взглянул на Герхарта:
- На сколько мы с тобой договорись? Тридцать серебряных? Или тебе по курсу в золотых драхмах?


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Вторник, 23.08.2016, 09:47 | Сообщение # 40
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Тридцать золотых! За серебро с тобой пусть играют наивные дурачки, - я все ещё переживал собственное предательство нарисованной девчонки, которая была такой живой, такой яркой и необычной.
Я все ещё был в нее влюблен.
В кармане моем лежал артефакт для входа в книги. Ведь кот забрал только тот, что отдала мне Джули. Тот что я украл у своей разбойницы. Я буду скучать по ней.
- Модешь отдать мне их прямо сейчас. Деньги никогда лишними не бывают. С другой стороны, ты неожиданно перебросил нас из книги в книгу, мне пришлось сражаться с троллем! Я пострадал морально. Так что готовь платеж!
Я все ещё был настроен крайне решительно. Я что, зря ее предал.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Вторник, 23.08.2016, 09:53 | Сообщение # 41
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- А так бы тебе пришлось искать ее у черта на куличках, - немного грустно сказал кот и протянул мягкую лапку. - Верни и второй, все равно тебе незачем перемещаться из книги в книгу, если ты не сможешь попасть внутрь. Да и зачем тебе самому? Тебе совершенно неизвестна техника безопасности...
Кот все еще думал немного обескураженно о том, что девчонка, конечно, та еще дрянь, что утащила его артефакт, но она явно не заслуживала ничего подобного тому, что сделал этот вампир. Правда претензий не последовало, ведь ограничений по выполнению задания с его стороны не было.
- Ну если золотых, то считай, что это сразу с компенсацией за тролля, - откликнулся Чешир. - Хотя я тебя и предупреждал - в книгах всякое бывает.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Четверг, 25.08.2016, 11:51 | Сообщение # 42
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Это оказалось до обидного легко. Получить от него тридцать золотых. Но если вспомнить что девушка была не настоящей, то сложностей тоже становилось меньше. Думаю, самое правильное - пойти поучиться. Потому что иначе я отправлюсь в глубокий запой с дебошем, а это как-то совсем не разумно с моей стороны.
- Ну да, из книги в книгу мне перемещаться смысла нет. Тем более что я теперь здесь, - я отдал Чеширу артефакт и забрал свои деньги. - До встречи, приличный работодатель, - я покосился на книжку про Герду и Джули, но решил не травить свою душу и покинул библиотеку.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Четверг, 25.08.2016, 17:42 | Сообщение # 43
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Чешир, отдав студенту деньги, традиционно перевернулся вверх ногами и принялся таять:
- Да... теперь ты здесь, - чтобы это значило вредный кот конечно же не стал никому трактовать, просто пропал целиком, пусть и очень медленно, так что даже улыбки от него на этом месте не осталось.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Форум » Главная площадь » Библиотека » Читальный зал и абонемент (игровая тема)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

00:22

                 PDA версия сайта
19.6.2011-19.4.2024 © Dizgarmony