[ Свежие посты · Горожане · Карта города · Законы форума · Поиск]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алиат_Ди_Мара, Мурка, Икс, Маска  
Форум » Главная площадь » Библиотека » Читальный зал и абонемент (игровая тема)
Читальный зал и абонемент
РейстлинДата: Воскресенье, 10.11.2013, 13:24 | Сообщение # 1
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Здесь собраны все книги, находящиеся в открытом доступе для всех горожан. Книги эти можно почитать тут же за столами, взять на дом, но будьте готовы, что по первому зову местного хозяина они сюда вернутся.
Кстати, о хозяине. Сложно сказать, что за сущность тут живет, но горожане в разговоре называют его Черширом, наверное потому что он любит появляться из ниоткуда над книжными полками и прямо на них. Так что может появиться или не появиться, а если нужен - позовите. Быть может даже придет.
Прикрепления: 0840073.jpg (132.1 Kb) · 0125281.jpg (153.3 Kb) · 3733420.jpg (43.8 Kb)


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
РейстлинДата: Четверг, 19.12.2013, 06:25 | Сообщение # 2
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Почему я в этот раз не работал у себя в кабинете? Все просто. Я в этот раз вообще не работал, я просто пришел в библиотеку, чтобы почитать какую-нибудь интересную книгу, не рискуя нарваться на студентов или коллег. Что-то мне подсказывало, что с тех пор, как город покинул Алиат ди Мара в библиотеке настало темное царство и я в этом не ошибся. Поэтому взял книгу легенд Либерра и погрузился в чтение и увлекательный поиск множества несоответствий.

.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
МаскаДата: Пятница, 20.12.2013, 04:06 | Сообщение # 3
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Кот появился традиционно: неожиданно и неполностью. Он завис над книгой "пресветлого Маджере" и кувыркнулся через голову, вглядываясь то в желтоватое лицо мужчины, то в страницы, которые листали обоженые реактивами пальцы вне всякого сомнения темного мага.
- Скаазочки почитываем? - ласковым тоном поинтересовался он.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
РейстлинДата: Пятница, 20.12.2013, 04:14 | Сообщение # 4
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я поднял на некую непонятную сущность взгляд и убедился, что эта библиотека лучше всего приманивает кошек. Может она на месте порта построена? В любом случае, компания мне не нужна...
- Эпические рассказы о происходившем в незапамятные времена, - сухо ответил я, почему-то не спеша отгрызаться короткими и резкими ответами.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
МаскаДата: Пятница, 20.12.2013, 04:27 | Сообщение # 5
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Я и говорю, сказки, - не удивился кот и начал медленно вращаться в воздухе, словно был невесомым существом на сквозняке. - И разговаривать со мной не хочешь, даже если что-то важное скажу...
Тон нового хозяина библиотеки убаюкивал и успокаивал, нес с собой нечто невесомое и гипнотическое, еще эти вращения перед глазами собеседника...


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
РейстлинДата: Пятница, 20.12.2013, 05:38 | Сообщение # 6
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я раздраженно поморщился и захлопнул книгу, глядя на этого нахала с нескрываемым неудовольствием, которое я в общем и не планировал скрывать.
- А что ты важное можешь мне сказать? Ты сидишь тут, в своей библиотеке и даже думать не думаешь о том, чтобы не дышать вековой пылью и заняться чем-то полезным... - в мой голос просочился яд.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
МаскаДата: Пятница, 20.12.2013, 06:03 | Сообщение # 7
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- "Надышался пылью от своих книжек"... - сладким голосом сказал кот и шаловливо улыбнулся, а потом повернулся в воздухе так, словно лежал на кушетке. - Мы родственные души, не находишь? Вот только Крисания больше не спасет тебя от кошмаров, увы, увы но и ты не спасешь её тоже. Она ушла из города... а знаешь почему? Послушай, тебе самому-то интересно?
Хозяин библиотеки кажется возмутился.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
РейстлинДата: Понедельник, 23.12.2013, 05:27 | Сообщение # 8
Ректор университета
Группа: Смотритель
Сообщений: 2195
За отличную репутацию! За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов За 2000 Постов
Заклинания
Имущество: 5
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я сжал губы, стараясь не допустить на пальца пламя силы. Я бы не хотел спалить к чертям всю библиотеку, поэтому допустить этого было нельзя.
- Если я вышел из бездны, это не значит, что у меня не сохранился ключик от нее и я тебя туда не отправлю, - отрезал я и ухмыльнулся в ответ на новость:
- Слышал когда-нибудь, что расплата любовью - цена не высокая? - кот не ответил, а я спокойно вышел из абонемента.


.
Рейстлин Маджере
Раса: человек
Слишком дурная за Рейстлином слава,
Каждый его опасаться привык... (с)
Здоровье: 150
Сила: 100
Мана: 200
Интеллект: 150
Ловкость: 100

Рейстлин выглядит как молодой, худой, седоволосый человек с золотисто-желтой кожей. Зрачки Рейстлина имеют форму песочных часов. А сами глаза золотые.
Внешний облик Рейстлина был придуман художником Ларри Элмором. Когда Трейси Хикмена спросили, почему Рейстлин так выглядит, он ответил: «Потому что наш художник решил, что так будет круче».
 
МаскаДата: Вторник, 21.01.2014, 09:10 | Сообщение # 9
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Чешир фыркнул и перевернулся в воздухе на живот:
- Куда ж ты, родноой? - он даже достал белый "платочек", размером со скатерть и утер им столь же эпических размеров слезу, выкатившуюся из аквамаринового глаза. А потом понял, что на его представление уже никто не смотрит и обиженно пропал между полками.
Прикрепления: 2035942.jpg (99.8 Kb)


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ТиренДата: Пятница, 24.10.2014, 07:19 | Сообщение # 10
Артефактор
Группа: NPC
Сообщений: 666
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 3
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Тирен в читальный зал пришел своим привычным размашистым шагом и им же пересек половину прежде чем понял, что идет к артефакторике, а сегодня он тут не за этим. Просто задумался.
Итак, демон изменил направление движения и остановился перед полкой с кучей ярких корешков, названия на которых его, признаться, пугали: "Ты скоро станешь мамой", "Маленькие секреты молодой мамочки", "Можно ли доверить отцу пеленки: советы для начинающих", "Как правильно повязывать слюнявчик" и прочая лабуда для беспокойных мамаш.
К счастью, в груде этого хлама нашелся серый, как мрамор, талмуд "Роль отца в воспитании дочери" и мутно-розовая книжеца в мягком переплете "Как воспитать маленькую принцессу. Советы от отца-одиночки". Облегченно вздохнув, демон уселся за ближайший стол и принялся постигать неизвестное, иногда что-то записывая.
Прошло не менее трех часов, прежде чем Тирен покинул читальный зал, направляясь домой и прихватив для Ками тоже книжку на тему воспитание дочерей.


.
Имя: Тирен Альхир
Раса: Демон смерти
Род занятий: Артефактор
Истинный облик
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

Видит розовый рассвет
Прежде солнца самого,
А казалось, будто спит
И не знает ничего...


Сообщение отредактировал Тирен - Понедельник, 27.10.2014, 06:09
 
ГерхартДата: Пятница, 29.05.2015, 04:24 | Сообщение # 11
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Интересно, почему мне кажется, что я в этом зале не был ни разу? Наверно потому, что это правда. Ведь в читальном зале невыносимо скучно. Однако же я знаю как себя развлечь. Не обнаружив библиотекаря во плоти, я сам начал просматривать полки, выискивая что-то, что мне будет действительно интересно.
- О! Давно я искал похождения Аманды в техномире. Странно что эта книжка совсем не пользуется популярностью, я слышал что она потрясающая! - сообщил я пустоте и, устроившись на полу, погрузился в чтение.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Суббота, 30.05.2015, 16:06 | Сообщение # 12
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Библиотечный кот такого наплыва посетителей пропустить никак не мог, но если демона предпочел облететь стороной, большей частью потому что был смертным, то вампира ничуть не испугался и объявился прямо над его столом, зависнув вверх головой и смешно загребая лапами, словно плавал, а не висел в воздухе:
- Странная нынче погода, не находите, сэр? Луна третью ночь кровавая, а уровень преступности упал...
Прикрепления: 8332423.jpg (67.3 Kb)


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Понедельник, 01.06.2015, 11:40 | Сообщение # 13
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я как раз читал про то, как Аманду засосал пылесос и она оказалась в его пыльных внутренностях, когда появился кот. Ого-го! Вот это кот!
- Это все вспышки на солнце и общая геомагнитная картина мира, - отозвался я, пытаясь припомнить правда ли луна кровавая и почему я это зрелище пропустил. - Все преступники лежат с гипертоническим кризом и не могут повышать уровень по городу, - я попытался заглянуть в книгу, но так, чтобы кот не обиделся. В конце концов там Аманду выручил герой по имени Киборг.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Вторник, 02.06.2015, 05:06 | Сообщение # 14
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- А почему, как по-твоему, они вдруг резко все слегли, а святоши - нет, у них что, кровь гуще? - сладенько улыбнулся надоедливый кот, который даже близко не собирался отставать от вампира, даже если бы тот в эту книгу самым носом уткнулся. Коту было скучно, а когда ему было скучно, отвязаться от него становилось задачей практически непосильной для простого студента, не знающего соответствующих заклинаний или хотя бы ругательств.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Среда, 03.06.2015, 10:27 | Сообщение # 15
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Святоши просто во всем себе отказывают. Во всем, что касается пороков, я имею ввиду.
Если этот кот надеялся что я отложу книгу, то его ожидало разочарование. Я предпочел терпеливо отвечать на вопросы и при этом продолжать чтение. - С другой стороны, вполне возможно что у святош просто другой состав крови и поэтому на них не действуют геомагнитные проявления в мире. Они живут в гармонии с собой и окружающими и что такое гипертония даже не подозревают.
Я перелистнул очередную страницу, где главная героиня сражалась с особой печкой, работающей на электрических зарядах. Но немного не таких, как в молниях. Это было прирученные молнии.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Пятница, 12.06.2015, 12:59 | Сообщение # 16
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Кот разговором остался несколько недоволен и это стало понятно по тому, что в итоге стало происходить с картинками в книге вампира, а именно, главная героиня неожиданно залилась слезами, указывая пальцем на Герхарта и явно говоря о том, что это он во всем виноват (звука не было, но пантомима девушки была довольно выразительной).
- Смотри-ка... довел девочку до слез, неуважением в старейшему коту в городе! Этак на тебя каждая книга разобидится...


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:44 | Сообщение # 17
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я с недоумением смотрел на рыдающую иллюстрацию. Однако. У меня тут сразу несколько комментариев возникло, но я придержал свой язык. А то знаю я, как всякие неадекватные существа могут отреагировать на поток экспрессивных высказываний.
- Сударь, вам не кажется, что это вы проявили неуважение к гостю этой библиотеки? То есть, я никому не мешал, читал, а тут появились вы, со своей демонической улыбкой. Вы кстати к какому виду демонов относитесь?
А вот это и правда любопытно. Ежикам в тумане ясно, что он демон, а не обычное и безобидное животное.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Вторник, 16.06.2015, 18:21 | Сообщение # 18
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Кот слушал неудовольствие вампира явно с удовольствием.
- А я не демон, - хитро улыбнулся он и беспардонно подмигнул вампиру. - Ни разу не демон, я можно сказать сижу тут в тишине, никого не трогаю, починя... нет, не та опера Так вот, я же не просто так диалог начал, я дело хочу предложить! Верное дело, денежное. Вот тебе деньги нужны, гость этой библиотеки? Или книжку продолжишь почитывать, вдруг она... убежит?


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Четверг, 18.06.2015, 17:07 | Сообщение # 19
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
А, ну-ну, конечно-конечно, он совсем ни разу не демон. Но послушать его предложение интересно.
- Деньги многим нужны и я не исключение, - я ответил осторожно, стараясь не демонстрировать очень явного интереса. На тот случай, если это просто развод, чтобы поржать над доверчивым студентом. - А на сколько процентов дело верное? И какой процент риска? Вдруг я без головы в итоге останусь? Смысл мне тогда в деньгах?
Ну да, я осторожный от природы. Меня жизнь приучила с подозрением относиться к типам с неестественной улыбкой и заманчивыми предложениями.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Суббота, 20.06.2015, 11:37 | Сообщение # 20
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

Кот длинную и полную вопросов речь вампира выдержал стоически и без восторга, по большому счету, потому что вампир не выглядел авантюристом, способным на поиск приключений.
- Я тебе что бухгалтер что ли, чтобы риски высчитывать? - практически обиделся кот, облетая вокруг стола недоверчивого студента. - Или тебе просто суть дела объяснить, чтобы ты уж там как-то математику подключил, да?


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Воскресенье, 21.06.2015, 05:44 | Сообщение # 21
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я чуть было не ляпнул, что занудства в нем на двух бухгалтеров хватит, но удержался и ответ даль в рамках удовлетворительных для кота:
- Да, давайте перейдем к сути дела, а я не дурак, хоть и не бухгалтер, сам все высчитаю и все выводы сделаю, - я приготовился слушать. Нет, даже не слушать, я приготовился внимать! Потому что настроение было как раз подходящее. Мне требовались деньги и мне было скучно просто так убивать время в универе. Тем более что преподаватель ментальной магии оказался довольно симпатичным женатым парнем.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Суббота, 27.06.2015, 09:11 | Сообщение # 22
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- В общем одна гадкая особа утащила у меня ценный артефакт, теперь мне нужно, чтобы ты помог мне его вернуть. Вот тебе краткий расклад, а если немного подробнее говорить, то станет понятно, что особу эту я выпустил погулять из книги. Ход мне туда закрыт, но выпускать и заталкивать - могу. Я значит её по доброй воле выпустил, а она со мной вот так вот... - рассказывая это кот все больше распушался и становился похожим на гневно шипящий шар из меха.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Пятница, 03.07.2015, 11:55 | Сообщение # 23
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Я слушал да на ус, как говорится, наматывал, потому что кто владеет информацией - владеет миром. Во владыки мира я не рвался, но это не значит, что я не хотел знать достаточно для своей безопасности.
- Угу, угу, это я понял, вы так не нервничайте, это для здоровья вредно. Так вот, она с вами поступила по-свински, еще и артефакт стащила. Где гуляет-то ваша особа? Вот, пожалуй, самый главный вопрос сегодняшнего дня, - я посмотрел на шипящего шарообразного кота, но смеяться не стал. Хотя выглядел тот до безобразия смешно.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Понедельник, 13.07.2015, 09:14 | Сообщение # 24
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Вообще-то, герой книги может сам по себе только в своей книге существовать, а чаще еще и только в своем рассказе. А эта... стащила у меня артефакт, как раз такой, чтобы из книг вытаскивать персонажей в наш мир. И теперь они может быть в любой книге, главное чтобы они хотя бы уголком друг друга касались. Ты не думай, я шкаф этот отдельно поставил, но там книги те, которые люди недавно вернули, то есть дикое месиво, от сказок до трактатов по нежитеведению. И вот она в одной из них! Поможешь? Я тебя награжу! Можно деньгами, как говорили, можно книжкой какой-нибудь... - кот с надеждой уставился на вампира.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Вторник, 14.07.2015, 07:22 | Сообщение # 25
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
- Не-не-не, книжкой не надо. Я их и тут могу почитать, сколько душе угодно. Мне надо деньгами. Вот на деньгами я совершенно согласен. А книг в шкафу том много? - ну утешало уже то обстоятельство, что мне не придется шерстить всю библиотеку. С другой стороны, я никогда не искал пропавших персонажей книг и опыта у меня по этой части как-то маловато. Однако, как говорится, опыт дело наживное. Все мы когда-то были маленькими и не способными на самостоятельность. Однако это прошло. Выросли, набрались опыта. - И точно ли там есть трактаты по нежити? Я не боец, если она какого-нибудь упыря вытащит только и могу что драпать. Не распевать же ему лирические баллады, - я усмехнулся вспоминая серые как сталь глаза педагога по менталке. Вот кому лирику почитать не зазорно. Красивый, стильный и на сто процентов демон. А значит шанс у меня на его внимание должен быть.

.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Вторник, 14.07.2015, 10:16 | Сообщение # 26
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Там черт ногу сломит, - доверительно пожаловался вампиру кот, - и еще, она не будет никого ниоткуда вытаскивать, она может только сама по книгам перемещаться ну и тебе я соответственную возможность дам, только помни, что книги должны соприкасаться обложками. В наш мир она не выберется, не сумеет, хоть и утащила у меня артефакт, который позволяет вытаскивать. Тот который позволяет уходить в книгу я тебе сейчас дам. И останусь вообще без артефактов, как дурак, - вздохнул котик.


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
ГерхартДата: Четверг, 06.08.2015, 04:21 | Сообщение # 27
Бард-воин
Группа: Студент университета
Сообщений: 282
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 4
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Коту я не верил. Нет, не про его сомнительный план отправки меня в книжный мир. Про отсутствие артефактов не верил. Потому что дурак-не дурак, но этот комок шерсти и магии вряд ли позволит себя обобрать по-настоящему.
- Хорошо, с этим разобрались, можешь меня отправлять.
Я поднялся в полный рост, не желая оказаться в какой-нибудь книжке сидящим на заднице. Даже вампиру из этой позиции очень сложно атаковать и защищаться.


.
Ф.И.О. Герхарт Греф
Раса: вампир
Возраст: 200 лет
Класс: бард-воин
Здоровье:150
Сила: 55+2
Мана:25
Интеллект:30
Ловкость:40+3
Инвентарь: набор метательных ножей, сумка через плечо в которой: ложка, фляжка, чернила, яд, мыло, оселок, кошелек (все равно пустой, но вообще-то зачарованный от краж), полотенце, смена белья, катушка ниток с иглой, словарь-разговорник.
 
МаскаДата: Четверг, 06.08.2015, 08:18 | Сообщение # 28
Незнакомец
Группа: NPC
Сообщений: 1584
За Регистрацию За 100 постов За 500 Постов За 1000 Постов
Заклинания
Имущество: 2
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус автора: в реале

- Отлично! - возрадовался котейка еще и тому обстоятельству, что вампир умудрился не оговорить с ним точную сумму вознаграждения, а значит, как минимум, можно потом поторговаться. - Я буду ждать тебя тут, в библиотеке... идем.
Они подошли к шкафу и кот достал наугад книгу, крайнюю справа.
- "Ромео и Джульетта", отлично! Кстати, ты ищешь Маленькую Разбойницу, из книги "Снежная королева". Но этой книги тут нет, вроде бы... не важно, думаю, ты её узнаешь, девчонка такая, лет семнадцать, в кости играет классно, все, иди, - Чешир взмахнул лапками, что-то сказал и гулко стукнул вампира по лбу книжкой. Парень пропал, а кот возвратил книгу в шкаф. - Ну вот... будем надеяться, что артефакт для вытаскивания персонажей из книг этот Герхарт найдет. А то как же я его вытащу, без артефакта-то?


.
Для одних маска - ширма, а для других - украшение.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100

- Хасси
- Рудольф
- Чешир
 
Иштван_ВаргДата: Понедельник, 24.08.2015, 10:42 | Сообщение # 29
Послушник Игры
Группа: Горожанин
Сообщений: 11
За Регистрацию
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Иштван появился в библиотеки и отправив тень на разведку новостей пошел вдоль рядов с интересом изучая корешки и вытаскивая те, что могли поведать ему о местном мире и его жителях, о местных законах и местной власти, о местной магии. Так же нашел несколько архивов местных новостей, тоже решив по изучать на досуге. Собрав все это он направился к креслу, сложив на столик рядом стопку книг. Варг-младший уютно расположился и погрузился в книги черпая нужную информацию.

.
Имя: Иштван_Варг
Раса: демон тени
Класс:ассасин
Здоровье:54
Сила:54
Мана:54
Интеллект:84
Ловкость:54
Предметы: меч Фару, Кулон (знак Тайной канцелярии)-способен снимать заклятия и проклятия наложенные другими демонами и прочими носителями магии(снимать, а не блокировать, т.е прелесть заклятия он почувствует, но маловероятно, что умрет )
Способности:1.Левитация (Способность парить над землей без помощи крыльев ,но крылья у парня есть это огромные вороньи крылья) 2.Телекинез 3.Управление синим огонь 4. Телепортация. 5.Невидимость (Демон может стать невидимым, но до него можно дотронуться и услышать его голос.) 6.Личины (иллюзия),7. Хождение через тени и управление (своей) тенью (расовая способность)
 
МуркаДата: Четверг, 26.11.2015, 17:23 | Сообщение # 30
Вумная кошка
Группа: NPC
Сообщений: 127
За Регистрацию За 100 постов
Заклинания
Имущество: 1
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус автора: в реале
Мурка прогуливалась отмечая все же правильную сортировку книг, а то станется с кота того все тут по перемешать. Заметив читающего посетители и оценив набор взятых им книг, кошка сделал вывод, что сей субъект не местный. Хотя она могла сказать это о каждом третьем в этом мире.
- Добрый день!- поприветствовала она посетителя. - Вас устраивает список литературы или возможно вас что-то еще интересует?


.
Здоровье: 100
Сила: 100
Мана: 100
Интеллект: 100
Ловкость: 100
 
Форум » Главная площадь » Библиотека » Читальный зал и абонемент (игровая тема)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

00:22

                 PDA версия сайта
19.6.2011-29.3.2024 © Dizgarmony